К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
201 - 18.10.2016 - 16:47
Эволюция> Спасибо, все хорошо:)
А для вас, с вашим предложением оплаты по факту, могу предложить личные агенские услуги или составление иска и представительство в суде по делам о возмещении ущерба, взыскании задолженности и возмещении морального вреда. Вот эти услуги я оказываются с оплатой за результат. Интересует?
202 - 18.10.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
"Тяжело зарабатываются только маленькие деньги, большие деньги зарабатываются легко."
В чем то он прав. Это легко. Но дорого. Это как с транспортом. Можно поехать в Москву на велосипеде. Тяжело, но дешево. А можно на такси - легко, но дорого.
Гость
203 - 18.10.2016 - 16:55
Эволюция> Не забудьте непременно обсудить с другими участниками форума, какой я негодяй что выбираю только лёгкие способы заработка. А ещё, можете обсудить отсутствие у меня диплома о юридическом образовании.
Гость
204 - 18.10.2016 - 17:00
201-Topros >суды и иски не мое. Если бы мне нравилась эта профессия, давно бы ее освоила.
Гость
205 - 18.10.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros "Тяжело зарабатываются только маленькие деньги, большие деньги зарабатываются легко." В чем то он прав. Это легко. Но дорого. Это как с транспортом. Можно поехать в Москву на велосипеде. Тяжело, но дешево. А можно на такси - легко, но дорого.
Да это не я прав, это жизнь такая. Кто то пашет реально с утра до ночи на ненавистной работе и получает копейки, а кто-то нихрена не делает и ворочает миллионами, а то и миллиардами. Я для себя выбрал нечто среднее - заниматься только тем что мне реально нравится и доставляет удовольствие, и не за копейки. Кто-то меня за это осудить? Да ради бога. Плохого лично я никому ничего не делаю, а другие доводы меня мягко говоря не интересуют.
Гость
206 - 18.10.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Я для себя выбрал нечто среднее - заниматься только тем что мне реально нравится и доставляет удовольствие, и не за копейки.
если честно, то на тренера вы не тянете. Слабая аргументация, не хватает экспрессии, не очень грамотный, позиция тухлая. Так и хочется сказать: взбодрись, тряпка!))))
Гость
207 - 18.10.2016 - 17:06
Я ведь писал где-то в начале, что я не гений, я не ставлю себя выше других, я обычный человек. Просто в один момент, я решил что не хочу жить так, как мне с детства навязывали и начал жить по-другому. Это моё право и мой выбор. У каждого этот выбор есть. Воспользуется каждый этим выбором или нет - это уже личное дело каждого.
Гость
208 - 18.10.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros Я для себя выбрал нечто среднее - заниматься только тем что мне реально нравится и доставляет удовольствие, и не за копейки. если честно, то на тренера вы не тянете. Слабая аргументация, не хватает экспрессии, не очень грамотный, позиция тухлая. Так и хочется сказать: взбодрись, тряпка!))))
Когда у человека есть желание что-то делать к лучшему, его надо лишь слегка скорректировать в нужном направлении. Я все это сам прошёл, поэтому знаю как это сделать. А что касается бизнес-тренер, так я и не говорил что я им являюсь, это вы так решили (все), а я просто не стал с вами спорить:)
209 - 18.10.2016 - 17:12
Topros > вы можете ответить на мой вопрос в 191, или у вас подобные вопросы вызывают ступор? :)
Процитирую еще раз свой вопрос
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Topros > Расскажите, как человек может заработать 100 тыр. в м., если работа ему нравиться и идти в пизнесмены не хочется? К примеру, учителю, врачу, рабочему, слесарю или инженеру?
Гость
210 - 18.10.2016 - 17:16
209-Искусственный Интеллект1 > По тому как поставлен вопрос - никак.
Либо банальность - повышение квалификации>должности>зарплаты.
Гость
211 - 18.10.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
171-nicksheff > Это самое умное, что ты смог написать? ))
Да я как-то вообще не думал.
Просто если не знаешь специфики работы других, называть всех ворами - больше похоже на проекцию)
Гость
212 - 18.10.2016 - 17:18
Искусственный Интеллект1 > Это тоже самое, что спросить - Как заработать человеку который нуу совсееем нихрена не хочет делать?:)
Гость
213 - 18.10.2016 - 17:25
А что касается бизнес-тренеров, рекомендую - Александр Герасименко.
Действительно профи с большой буквы.
На его сайте, да и на ютубе, много его личных видео, где он просто людям на вопросы отвечает. Даже не для бизнеса, а просто для повседневной жизни стоит посмотреть.
214 - 18.10.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
По тому как поставлен вопрос - никак
А пачиму? :) Вы же ведь рассказываете, что заработать денег легко? Главное, чтоб работа нравилась?
Гость
215 - 18.10.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Мне интересна эта информация, потому-что я разрабатываются тренинг по этому направлению
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Допустим я на таком тренинге расскажу, что можно разработать 100 тыс. купив что-то по дешевле, а продав это по дороже заработать сколько надо. Вот что такое обычный тренинг обычного инфобизнесмена. Хороший бизнес-тренер, не только расскажет что и как, он практически буквально за руку доведёт человека до нужного результата. Разумеется не бесплатно. А как вы хотели? Сколько сейчас стоит получить высшее образование? Дорого. А
это ваши слова? тренинг проводит тренер. А если вы не тренер, тогда кто?)
Гость
216 - 18.10.2016 - 17:32
Тренинг может провести любой кто знает о чем говорить. Причём тут бизнес-тренер. Да и тренинги разные бывают... Вот например у нас в школе учитель разные тренинги делал, он что тоже бизнес-тренер?
Гость
217 - 18.10.2016 - 17:37
Я помогают людям и получаю за это деньги. Мне без разницы каким словом это обозвать, мне просто нравиться это делать. А вот на вопрос, считаю ли я себя бизнес-тренером? Отвечу так - нет, пока не считаю, но не исключают этого в будущем.
Гость
218 - 18.10.2016 - 17:41
Господи, как же достал меня этот гугл! Пишу быстро и не замечаю как эта сволочь окончания у слов или вообще слово целиком меняет...
Гость
219 - 18.10.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros По тому как поставлен вопрос - никак А пачиму? :) Вы же ведь рассказываете, что заработать денег легко? Главное, чтоб работа нравилась?
Не работа, а то что делаешь. Кто сказал что это должна быть прям РАБОТА?
Гость
220 - 18.10.2016 - 17:48
216-Topros >Тре́нер (англ. trainer[1], от train — воспитывать, обучать, готовить). Учитель-это тоже своего рода тренер.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Я помогают людям и получаю за это деньги
что вы делаете, конкретно? в чем ваша помощь? за что вам люди платят? кроме примера с досками еще есть результаты?
сдается мне вы просто фантазер. Вам хочется быть тренером, но для этого нужно иметь опыт в бизнесе (а судя по всему вы научились только иски об ущербе и задолженности писать), харизму лидера-наставника, образование тренера, отсутствие комплексов, имя.
221 - 18.10.2016 - 17:48
Ладно, рассмотрим вариант, когда человек хочет поменять вид деятельности. У вас получается, что любой человек может стать торгашом, и сразу же он озолотиться. :) Но на деле все совсем не так. Вы привели пример с древесиной какой-то сказочный. Довольно часто все совсем не так. Люди начинают работать на себя, в том числе идут в торговлю, но при этом денег больших не имеют.
Сейчас экономическая ситуация непростая. К тому же есть крупные сети, которые своими ценами составляют значительную конкуренцию на рынке. Да и в общем, количество торгашей растет, что приводит к усилению конкуренции, и уменьшению дохода у торгашей.
И где больше человек заработает - работая по специальности или в пизнесе - это еще тот вопрос! :)
Гость
222 - 18.10.2016 - 17:49
И вообще, почему все так цепляются к формулировка? И дураку понятно что простой учитель не заработает сотку хоть 24 часа в сутки пахать будет. Просто так, доколупаться хочется, чтоб поспорить?
Гость
223 - 18.10.2016 - 17:52
222-Topros >перечитайте свои посты. От них веет самонадеянностью. Вы, как автор, задали вопрос:
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.
Гость
224 - 18.10.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
И дураку понятно что простой учитель не заработает сотку хоть 24 часа в сутки пахать будет.
На чюкотке зарабатывает. В москве - если постарается - тоже может зарабатывать.
Гость
225 - 18.10.2016 - 18:03
Ну вот, то о чем я и говорил, спор ради спора:)
Для чего мне вам что-то доказывать?
Мне искренне плевать что вы обо мне думаете, главное что я знаю кто я есть на самом деле.
Для особо вопрашающих приведу пример без досок из из собственного опыта.
В прошлом году я ездил в Крым и приметил хорошую территорию строительной базы, вот только она была вся заросшая. Нашёл владельца путём не сложных расспросов. Взял в аренду 1000 кв. м. по 30 рублей за метр, на пять лет, без права со стороны арендадателя повышать цену более чем на размер ставки инфляции за прошедший период. Нанял бульдозер, экскаватор и самосвал которые очистели мне эту территорию за 2 дня. Стоило мне это ещё 50000 рубликов. Итого я вложил единовременно 80 т.р. и ежемесячно плачу 30т.р. и благополучно перездаю уже ухоженную территорию трем субарендаторам под торговлю стройматериалами по 100 рублей за квадрат. Итог, я отбил свои вложения за 1 месяц и имею 70000 прибыли ежемесячно. Ещё примеры нужны?
226 - 18.10.2016 - 18:06
Чтобы работать на себя нужно обладать определенными качествами. Если охарактеризовать их по-проще: нужна определенная хватка, быть человеком успешным. Не у всех есть такие качества. Как известно, бывают технари, а бывают гуманитарии. То есть человек, может быть гением в техническом плане, но совершенно не понимать в плане торговли. Поэтому такие люди в основном могут лишь работать в фирме/организации и получать зарплату, которую платят.
227 - 18.10.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Для чего мне вам что-то доказывать? Мне искренне плевать что вы обо мне думаете, главное что я знаю кто я есть на самом деле.
А что вы сюда тогда пришли? Это вы сюда к нам пришли, а не мы к вам! :)
Что вы там думаете, мне вот тоже по барабану! :)
Гость
228 - 18.10.2016 - 18:10
Что мешает сделать так с подвалами в новостройках в Краснодаре? Ну как же?! Это же риск! Это же страшно! Вот кто не боится, тот делает, а остальные пусть бояться дальше.
Ещё хорошая старая пословица, кто не рискует - тот не пьёт шампанское:)
229 - 18.10.2016 - 18:11
Как говорили, когда я учился: если мы вам мешаем - можете уйти!
:)
Гость
230 - 18.10.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Чтобы работать на себя нужно обладать определенными качествами. Если охарактеризовать их по-проще: нужна определенная хватка, быть человеком успешным. Не у всех есть такие качества. Как известно, бывают технари, а бывают гуманитарии. То есть человек, может быть гением в техническом плане, но совершенно не понимать в плане торговли. Поэтому такие люди в основном могут лишь работать в фирме/организации и получать зарплату, которую платят.
Так пусть изобретает и производит, а продавать будет наемный директор по продажам который уже на этого технаря работать будет.
Гость
231 - 18.10.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros Для чего мне вам что-то доказывать? Мне искренне плевать что вы обо мне думаете, главное что я знаю кто я есть на самом деле. А что вы сюда тогда пришли? Это вы сюда к нам пришли, а не мы к вам! :) Что вы там думаете, мне вот тоже по барабану! :)
Что значит к вам? Вы тут живете? Я задал обобщенный вопрос, на личности не я переходить начал...
Гость
232 - 18.10.2016 - 18:17
225-Topros >сочиняйте дальше, товарищ)) уши свободные.
вы забыли про налоги, коммуникации, бухгалтерию. Это то, что сразу пришло на ум. О том, что вы-не предприниматель, а пустой балабол, говорит ваш "бизнес"-расчет. Прибыль и доход-это разные вещи.
Гость
233 - 18.10.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
225-Topros >сочиняйте дальше, товарищ)) уши свободные. вы забыли про налоги, коммуникации, бухгалтерию. Это то, что сразу пришло на ум. О том, что вы-не предприниматель, а пустой балабол, говорит ваш "бизнес"-расчет. Прибыль и доход-это разные вещи.
Господи, да в каком мире вы живете? Какие коммуникации под торговлю сыпучими и крупногабаритными строй материалами? Какие налоги? Я ИП на упрощенке 6% с оборота, ну вычтите 6% сильно существенная разница получится
Гость
234 - 18.10.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
а продавать будет наемный директор по продажам который уже на этого технаря работать будет.
директор должен руководить отделом продаж, делегировать полномочия, контролировать и мотивировать персонал ОП.
Гость
235 - 18.10.2016 - 18:23
А свою бухгалтерию я благополучно веду сам через электронный сервис и отчётность сдаю раз в год через интернет при помощи электронной подписи.
Гость
236 - 18.10.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros а продавать будет наемный директор по продажам который уже на этого технаря работать будет. директор должен руководить отделом продаж, делегировать полномочия, контролировать и мотивировать персонал ОП.
Вы что, инструкций начинались? Ну тогда менеджер по продажам - так сойдёт? Суть то не изменилась, один производит, другой продаёт.
Гость
237 - 18.10.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Какие налоги? Я ИП на упрощенке 6% с оборота, ну вычтите 6% сильно существенная разница получится
понимаете, дело не в том какие цифры получатся, дело в том что вы-фантазер. Человек дела учитывает все расходы. Вы посчитали как дилетант. Это говорит, что нет у вас никакой строительной базы. И с досками тоже обычная фантазия. Вам хочется придуманное выдавать за реальность..
Гость
238 - 18.10.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros Какие налоги? Я ИП на упрощенке 6% с оборота, ну вычтите 6% сильно существенная разница получится понимаете, дело не в том какие цифры получатся, дело в том что вы-фантазер. Человек дела учитывает все расходы. Вы посчитали как дилетант. Это говорит, что нет у вас никакой строительной базы. И с досками тоже обычная фантазия. Вам хочется придуманное выдавать за реальность..
Ну ептэть:))) А что, по вашему я тут бизнес-план написать должен был??? Я говорю суть, прибыль очевидна. Что ещё нужно?
Гость
239 - 18.10.2016 - 18:37
Эволюция> А мне ваши бесконечные придирки говорят о другом - завидуйте молча пожалуйста:)))
Гость
240 - 18.10.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
дружно начинают учить жизни автора
дык стресс-тест жеж...
:0)
если вопрошающий испугается "синих буковок", то шо он будет делать когда начнутся реальные проблемы?
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены