К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



801 - 08.11.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вы представляете, КАКОЙ уровень там нужен?
Никакого сверхъестественного уровня там не требуется. Те же люди с одной головой и двумя руками. Просто труд лучше организован и нет такого перекоса в сторону приоритета оплаты труда чиновников и торговцев, как в России.
802 - 08.11.2016 - 14:59
Вот фантазеры... Реально я думаю так : зарабатывать честно и много реально если пахать как Карло!
Гость
803 - 08.11.2016 - 15:26
802-Fasendec >папа Карло был нищим пьющим плотником-столяром
Гость
804 - 08.11.2016 - 15:32
Господа, здесь простая математика и экономика.
Итак 100000 р : 21 раб. день = 4760р. в день.
Зарплата работника (рабочего) в стоимости продукта может составлять от 5% до 15% т.е. Работник должен выпустить (участвовать в выпуске) продукции на сумму 31700 95200 руб. за смену. Или 665 700 - 1 999 200 р.
То есть организация должна в месяц выпускать такой объем продукции и самое главное реализовывать его ежемесячно.
теперь поставим вопрос Какая организация может выпустить такие объемы?
Расчет сделан исходя из белой зарплаты и белого бизнеса.
805 - 08.11.2016 - 15:41
804-ЮВ 2012 > а если не выпускать? Если идет речь о торговой палатке? Или пиво льет человек? Или работает в такси ! Я думаю 4600 заработать может каждый! Но опять же не зарабатывает! Если бы не конкуренты можно было бы и 47000 в день поднимать!
806 - 08.11.2016 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Зарплата работника (рабочего) в стоимости продукта может составлять от 5% до 15% т.е.
Этот процент можно существенно повысить, сократив раздутые штаты конторских. Вот только бестолковое российское законодательство этого сделать, пожалуй, не позволит.
807 - 08.11.2016 - 16:57
803-Oilman >
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Карло был нищим пьющим плотником
Да,Вы правы. http://zhzhitel.livejournal.com/158255.html
Я смотрю что многие тут бьют баклуши с утра до вечера!Зато хотят заработать 300 как бульдозерист! Скажите, уважаемые друзья, вот многие из Вас претендуют на 100 в месяц. А какую пользу готовы принести?
808 - 08.11.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
папа Карло был нищим пьющим плотником-столяром
Вообще-то он был деятелем искусства. Деревообработкой занимался профессионально его кореш-собутыльник Джузеппе. :)
809 - 08.11.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Я смотрю что многие тут бьют баклуши с утра до вечера!
А Гугле еще делать, когда завод стоит? Что примечательно - в цехах никого, на 2/3 распустили тех, кто еще не уволился, а контора почти полная. И, что интересно, ни в бухгалтерии, ни в кадрах не чаи гоняют. Все время че-то считают, печатают, носят туды-сюды, подписывают, подшивают.....Можно остановить процесс производства продукции, но процесс производства бумаг неостановим. Российские реалии....
Гость
810 - 08.11.2016 - 17:24
Пошел перечитывать Пиноккио
Кстати если уж и наркоманил Папа то тогда не морфий а скорей кокаин, богема...
Гость
811 - 08.11.2016 - 17:41
806-Analytic > Цифра взята из собственной практики работы собственной фирмы. Причем штат был оптимальный Директор, бух. менеджер 4 работника. Западный опыт рекомендует на одного управленца иметь 5-7 работников. Т.е при нашем минимальном штате управления 3 человека работников должно быть 15-21 человек, но тут проблема где на всех работы взять. т.е не просто работать, но еще и реализовывать продукцию. При поточном изготовлении , как правило работники на окладе и премиальных за план, и тогда величина ЗП в стоимости продукта стремится к минимуму. Ротник соглашается за ЗП в 1000 р смену и это всех устраивает, если он будет просить 4000 р., то его просто не возьмут, а придет тот которому 1000 р. хватит на прожитье - бытье.
Стоимость труда определяется конкуренцией на рынке и прожиточным минимум человека. У каждого человека свои потребности и работадатель может этим пользоваться.
Гость
812 - 08.11.2016 - 17:48
805-Fasendec >Про палатку. При заработке в 5000 р в день , человек должен продать порядка от 12000 до 16000 р товара.
Возьмен картофель закупка 14 руб. в продаже 25 руб. маржа 11 руб. Т.е продавец должен продать картошки 480-640 кг. В сетке 20 кг. Получаем 24-32 мешка. При 10 часовой работе в среднем 3 мешка в час. Как говорится в интернете сидеть не мешки таскать.
813 - 08.11.2016 - 17:56
812-ЮВ 2012 >А что кроме картофель в палатке ничего нет? Палатки бывают разные...
Гость
814 - 08.11.2016 - 20:31
813-Fasendec >Тогда это уже не торговая палатка будет, а какой-нибудь vip-магазин :)
Гость
815 - 08.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Никакого сверхъестественного уровня там не требуется. Те же люди с одной головой и двумя руками. Просто труд лучше организован и нет такого перекоса в сторону приоритета оплаты труда чиновников и торговцев, как в России.
Ну а как же. Еще правда хорошее образование (не эта ваша школьная медаль, а правда хорошее), куча дополнительной подготовки, опыт работы в солидных фирмах с реальными промышленными вещами, инициативность, стремление и еще много всего. Короче говоря, работа, работа и еще раз работа, чтобы стать лучшим из лучших и составить конкуренцию местным. Думаете у тех кто вверх тормашками ходит нет своих айтишников? Да полно. Им нужны подешевле, но чтоб работали хотя бы не хуже. А у нас я говорю, искал, нянчился, а попадались одни олени. Хорошие изначально УЖЕ там, и они приложили к этому очень серьезные усилия. А не как вы сидите и ноете что дескать начальство хреновое.

Кстати, простой пример, вот вы говорите, организация. Организация предполагает стандартизацию. А чтобы сдать самый базовый экзамен по Ora (это показатель международного уровня), готовиться надо очень плотно, потому что экзамен с подковыркой. А этих экзаменов как минимум 3 (с последовательным повышением уровня) и далее есть еще переход на уровень эксперта. Это реально крутой уровень, потому что без глубокого опыта и тотального знания теории экзамен не сдашь. И тот кто сдал несколько последовательных экзаменов будет реально крут и да, найдет себе оплачиваемую работу в любой приличной тсране (в России тоже найдет). И поверьте, за каждый рубль на приличной работе спрашивают по полной. Вы про ISO9001 что-нибудь слышали? Вам просто не позволят просто так получать зарплату, сначала отожмут по полной. А все нормальные конторы имеют сертифицированную СМК и в них регулярно проводится аудит управления качеством. Эта СМК предполагает развитые бизнес-процессы, направленные на полную утилизацию ресурсов. Людей эта система не предполагает - сплошь одни "ресурсы". За каждый списанный день трудозатрат с вас спросят, и вариант "ну я там это... изучал, ага" не прокатит. Средний уровень производительных сил в России ниже плинтуса. Это значит не только что мы тупые и ленивые, но и это есть, особенно последнее.
Гость
816 - 08.11.2016 - 21:18
814-Плюшкин >аващной бутик у Ашота, да...
817 - 08.11.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вы про ISO9001 что-нибудь слышали?
Еще как слышал. И даже нашел, что авторство выражения: "Там, где начинается менеджмент качества, качество заканчивается" вовсе не принадлежит моему другу. Кстати, лучшему аналитику юга Росии, как минимум. В пиндосском топ-200 прописан был на 30-каком-то месте. Но он бросил аналитику именно в силу ее невостребованности в торгашеско-бюрократической системе.

Это выражение бытует и в Германии и в Англии. Я не забуду выражение лица пожилого британского разработчика датчиков для газоанализаторов, когда ему менеджеры поручили задание СНИЗИТЬ срок службы датчиков с 5 до 1,5 лет. Ему платили за ухудшение продукции. Карл! Но все делалось в соответствии с 9001.

Что стало с автомобилями в угоду торговцам, общеизвестно. С бытовой техникой тоже. Производятся мегатонны мусора, чтобы у "эффективных манагеров" был дюймовый кус хлеба с толстым слоем масла. Чтобы креативные кривляки от рекламы занимали телеэфир и пили викарь в ночных клубах с силиконвыми девками. И им всем глубохко [*****] на то, что будет дальше. Дженерейшн Пи, ....б.л.я....

Не знаю, в какой сфере вы, Обормот, работаете, но вижу, что у Вас достаточно интеллекта, чтобы понимать это. Но Вы принимаете позу страуса, чтобы такую тенденцию не замечать, Поэтому успокаиваетп себя, мол не мы такие, капитализьм нонеча... Главный показатель успеха - бочки с "капустой" в погребах альпийского государства. Революционная целесообразность в новой реинкарнации...:))))
Гость
818 - 08.11.2016 - 21:25
815-Обормот >не путайте прохождение аудита и наличие сертификации у организации по ISO 9001:2015 (а бывает и вдобавок по 14001) и особыми требованиями к персоналу
А так то да, тотал кволити менеджмент присутствует теперь на любой нормальной даже отечественной фирме
819 - 08.11.2016 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Хорошие изначально УЖЕ там,
Не все. Мой друг смазывал оыжи еще в 90-х. Но, будучи в Германии по приглашения одной кампании, остановился на обочине, чтобы подрегулировать обороты ХХ на Опеле, который ему выделила фирма. Не прошло и 10 минут, как к нему подгатили местные гаишники ивежливо спросили:"Herr, какого hera Вы подняли крышку капота?". Он честно ответил. На что ему сказали:"Herr, предъявите лицензию автомеханика или с Вас 700 марок!". Деньги-то ему фирма компенсировала, но "осадок остался". Не каждый советский человек может так просто адаптироваться, даже если он спец и языком владеет свободно,
820 - 08.11.2016 - 21:28
814-Плюшкин >Почему же VIP? Обычные абрикосы, хурма, капуста,редис.
Хочется создать тему: Какая должна быть зарплата у мужчины среднего возраста, о которой не стыдно говорить вслух?
Гость
821 - 08.11.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Там, где начинается менеджмент качества, качество заканчивается
Управление качеством подразумевает его предсказуемость. Можем делать дорого, хорошо, быстро - выберите любые два. Можем дешево и плохо, можем дорого и хорошо. Это менеджмент. А при совке были выражения "3й сорт не брак" и "если завод делает колбасу, но получается мыло, то завод начинает делать мыло", ну и про доработку напильником это наше все : ) Смысл тут не в том кто какую продукцию выпускает, а в том что СМК четко следит за тем, чем занят каждый хомячок, и каждое выданное хомячку зернышко будет записано и за него потребуют подробный отчет. И будет плохо тому хомячку, если он не записал, что же он делал в пятницу перед тем, как попить чай в урочное время, и еще могут потребовать описать, как он это делал, чтобы всегда можно было выгнать хомячка на мороз и заменить другим, таким же обученным и стандратным. Вот это и есть эффективность, дистциплина и квалификация. Менеджеров это тоже касается, у них свои менеджеры, а над теми свои и так далее.
Гость
822 - 08.11.2016 - 21:30
819-Analytic >прально с волками жить, они музыку и заказывают
У иномарок давено даже есть возможность по Инету из машины связаться с сервисом (дело происходит в Германии) и вызвать эвакуатор или техничку если вдруг загорелась там пьяная машинка или двигатель чекэнжин
а что там самому можно сделать-карбюратор искать?
Гость
823 - 08.11.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
815-Обормот >не путайте прохождение аудита и наличие сертификации у организации по ISO 9001:2015 (а бывает и вдобавок по 14001) и особыми требованиями к персоналу А так то да, тотал кволити менеджмент присутствует теперь на любой нормальной даже отечественной фирме
Один из пунктов сертификации в том, чтобы персонал знал и соблюдал СМК. Но самое главное - применял в повседневной работе. Это само по себе способствует снижению разгильдяйства и требует какого-никакого обучения. Так что косвенно требования тут причем.
Гость
824 - 08.11.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не все. Мой друг смазывал оыжи еще в 90-х. Но, будучи в Германии по приглашения одной кампании, остановился на обочине, чтобы подрегулировать обороты ХХ на Опеле, который ему выделила фирма. Не прошло и 10 минут, как к нему подгатили местные гаишники ивежливо спросили:"Herr, какого hera Вы подняли крышку капота?". Он честно ответил. На что ему сказали:"Herr, предъявите лицензию автомеханика или с Вас 700 марок!". Деньги-то ему фирма компенсировала, но "осадок остался". Не каждый советский человек может так просто адаптироваться, даже если он спец и языком владеет свободно
Чо за бред : ) Может он там знак не выставил или еще что. Надо со ссылкой на конкретное нарушение, а так а байку смахивает.
Гость
825 - 08.11.2016 - 21:36
823-Обормот >угу, это касается и ПДД
а еще золотые слова которые я часто слышал-товарищи каждый пункт правил техники безопасности написан кровью
824 на марки разводили))
826 - 08.11.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
работа, работа и еще раз работа, чтобы стать лучшим из лучших и составить конкуренцию местным
У наших есть один козырь, в котором мы вне конкуренции. Умение решать сложные задачи быстро с помощью простых средств. Ни один мой буржуйский коллега не сможет за 15 мин отремонтировать прецезионный регулятор расхода газа для прибора, который стоит десятки тысяч баксов, при помощи фольги от шоколадки. Он будет тупо ждать приезда сервис инженера ($300-500/час), который привезет новый регулятор. А все это время прибор будет простаивать, а "тайм из мани" никто не отменял.

На нашем заводе была ситуация. На жаре несколько деформировалась металлоконструкция и не монтировалась, Фирмачи из Германии долго извинялись и обещали ее заменить в течение 3 месяцев. Два простых водилы на хлыстопогрузчиках и один экскаваторщик порешали за проблему за два часа. Стоит железяка на своем месте третий год и не жужжит.
Гость
827 - 08.11.2016 - 21:44
820-Fasendec >пенсия считается?
828 - 08.11.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Может он там знак не выставил или еще что.
Он тоже считал, что бркд. Но, как ему разъяснили, человек без соответсвующего докУмента, имет право только долить воды в бычок омывателя или антифриз в систему охлаждения. Ни масло поменять, ни ХХ регулировать низзя. Бо неквалифицированное вмешательство в работу автомобиля подвергает опасности других участников движения, Конечно, если ты это сделаешь у себя в гараже, никто слова не скажет. Но прилюдно - низя!
Гость
829 - 08.11.2016 - 21:49
828-Analytic > гы, похоже у них полицаи тоже разводят похлеще наших : ) он что им прямо 700 марок дал? то оборотни были. понаехало ж в ГДР в свое время быдло всякое, да по недосмотру взяли в полицаи. Что в постановлении было написано, и было ли оно вообще?
830 - 08.11.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
и за него потребуют подробный отчет.
Вот имеено. Сплошные отчеты. Работать становится некогда. Остается единственный вариант - нанимать дополнительных работников чтобы исписать 5 листов бумаги для покупки одного :) А чтобы в рамках ФОТа нанять клерка, надо уволить двух рабочих, увеличив нагрузку оставшимся. Управление качеством это хорошо до тех пор, пока оно не превращается в самоцель. Кстати, Вы в курсе, что сертификат ИСО 9001 стОит всего 50 000 руб?
831 - 08.11.2016 - 21:54
829-Обормот > Все доки были как положено. Он представил их фирме, Те вернули бабки, т.к. посчитали неотрегулированные обороты ХХ своим косяком. Кстати фирма весьма серьезная. Что-то типа БАСФ или Байер. За давностию лет не помню.
Гость
832 - 08.11.2016 - 22:06
830-Analytic > ну не знаю. мне нравится, а сдуру можно и член сломать, в любом же деле мера нужна
831-Analytic > попахивает разводом сам факт регулировки оборотов. там же контроллер, чо там регулировать? значит ему в 90х фашисты подсунули старый карбюраторный хлам, что как-то несерьезно, откуда у них такое, если его весь в постосок тогда же сразу и сплавили... скажи еще что это был не опель, а экспортная ваз-деветка с правым рулем (видел однажды такую, диву дался). ну а даже если так, пот пример дисциплины и порядка, драть надо граждан как следует, тогда и дело будет.
833 - 08.11.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
90х фашисты подсунули старый карбюраторный хлам,
А что еще они русскому дадут? :))) Кадета. 80-х годов, в лучшем случае :))))
834 - 08.11.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
90х фашисты подсунули старый карбюраторный хлам,
А что еще они русскому дадут? :))) Кадета. 80-х годов, в лучшем случае :)))) Это ж не торгпред был, а директор кооператива или малого предприятия всего лишь.
835 - 09.11.2016 - 10:11
827-Oilman >НЕТ!
Гость
836 - 09.11.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У наших есть один козырь, в котором мы вне конкуренции. Умение решать сложные задачи быстро с помощью простых средств. Ни один мой буржуйский коллега не сможет за 15 мин отремонтировать прецезионный регулятор расхода газа для прибора, который стоит десятки тысяч баксов, при помощи фольги от шоколадки. Он будет тупо ждать приезда сервис инженера ($300-500/час), который привезет новый регулятор.
Вот поэтому мы и живем с грунтовыми дорогами и все у ас работает так себе, зато дешево. И работаем мы тоже аналогично. Ме однажды на автосервисе тоже предложили изоленты подмотать, такие же видимо гении-кулибины. Оно-то может в 99% случаев и нормально, однако нормальный бизнес будет требовать 99,999999% и именно это отличает западный бизнес от русского, у нас же все на авось и на от**ись, а когда промышленная система стоит раком, у нас плюют и говорят "ну щас молотком стукнем". Смешно, да не до смеха. Потому что это препятствует прогрессу, а именно прогресс повышает эффективность.
837 - 09.11.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
у нас же все на авось и на от**ись
Это (безусловно существующее) и умение решать сложные задачи простыми средствами - не одно и то же. Тот РРГ, о котором я писал в качестве примера работает до сих пор. А прошло уже около 10 лет.

А основное отличие российского бизнеса от западного совсем в другом. "Воруют-с" (с). Независимо от формы собственности на средства призводства со времен Михаила Евграфовича принципиальных изменений нет. Несмотря на все попытки отдельных личностей, бюрократия в союзе с ворьем побеждает :(
Гость
838 - 09.11.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
просто выскажусь: потому что не хотят и точка.
Кажется, это самая идиотская мысль, которую я встречал в сети. Уже не один раз, кстати. Нет, некоторые действительно не хотят много работать, но я знаю людей, которые из кожи вон лезут, но и близко такой суммы не имеют. Вы им бы эту глупость им сказали.

Нужны проф. навыки, характер, социальные навыки, ум, вера в себя. Да много чего, и часть из этого - качества врожденные, причем некоторые из врожденных качеств желательны, а некоторые критичны. То есть, многие люди в принципе не способны зарабатывать сотку в месяц.
Гость
839 - 09.11.2016 - 14:37
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст"(С)
Гость
840 - 09.11.2016 - 14:39
837-Analytic > Ну воруют это само собой, это не оговаривается. А вот по поводу не одно и тоже - не соглашусь. Я не считаю правильным чтобы инструменты ремонтировались гавном и прутиками. Если узел надо менять, то его надо менять. Допустимо из говна сделать только временное решение, но потом все равно надо менять, не через 2 года, а как можно скорее. Если не меняется, то это разгильдяйство. Хотя у нас скорее залетают говном, а на бумаге заменят, вот тебе бюрократия и воровство, это все отлично друг друга дополняет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены