К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
521 - 28.10.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому мне "на старости лет" в формулу успеха приходится включать такой член как "релокация", чтобы заработать не 100, а хотя бы 60 - 70.
Суровые реалии бытия.

С другой стороны, а почему не попробовать себя в чем то кардинально новом, о чем пишет автор сией темы и "иметь" ту же 70 но домв..
Или сменить локацию представляется легше чем сменить мировоззрение? "на старости лет".
522 - 28.10.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
в чем то кардинально новом
Абстрактное предложение "в чем-то". В чем, конкретно? Где такие ЗП? В армию и на госслужбу в моем возрасте не берут. Да и там, чтобы дорасти до 70 нужно лет десять. Три года платно поучиться в политехе, стать технологом и пробиваться по этому направлению, пытаясь стать хотя бы начальником цеха на НПЗ? Конкуренция огромная. Тоже лет десять потребуется.

Остается торговля, где сейчас тоже далеко не мед, а там нужны те качества, которые у меня напрочь отсутствуют.

Ну еще всякие "семинары","тренинги" курсы "самосовершенствования" и "личностного роста". Там тоже спад. Лохотронщиков все больше а лохов с деньгами все меньше. Да и совесть такая коварная штука...
523 - 28.10.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
сменить локацию представляется легше чем сменить мировоззрение? "на старости лет".
Намного легче. Если я привык давать честную, объективную оценку свойствам чего-либо (это, в конце концов и моя профессия, которой я 30 лет занимаюсь) то искоренить эту привычку, чтобы стать торговцем, крупным управленцем или политиком, крайне сложно.
Гость
524 - 28.10.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Абстрактное предложение "в чем-то". В чем, конкретно? Где такие ЗП?
В чем то абстрактное.
Но все же.
Вы позиционируете себя как специалист технолог.. высокого уровня. Т.е. знаете процессы от и до.
Неужели эти услуги невосстребованы? Пусть не на уровне работодатель - сотрудник.
А на уровне заказа услуги третьим лицам (ООО, ИП как угодно)? На пример тот же НПЗ разве не привлекает сторонние конторы для тех или иных задач - техническое сопровождение, лабораторные анализы и тому подобное.
Другими словами Вы пробовали себя не в качестве наемкника на предпритяии, а в качестве хозяина-руководителя ?
525 - 28.10.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
как специалист технолог.. высокого уровня. Т.е. знаете процессы от и до.
Где Вы такое нашли? У меня в нике даже написано, кто я такой. Чтобы из аналитика стать квалифицированным технологом надо хотя бы года три. Причем не самообразования, а приличного технологического вуза. А потом еще опыт работы нужен.
526 - 28.10.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Неужели эти услуги невосстребованы?
Услуги по выполнению анализов - нет. Точнее - маловостребованы. Востребованы услуги по выдаче документов о соответствии продукции установленным требования.
527 - 28.10.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Другими словами Вы пробовали себя не в качестве наемкника на предпритяии, а в качестве хозяина-руководителя ?
Естественно, нет. Стартовый капитал для создания хорошей лаборатории порядка 100 лимонов. Ну, если поскромнее, то в полста можно уложиться. Но и конкурентоспособность будет ниже. И как отбить эти вложения?
Гость
528 - 29.10.2016 - 10:47
Да сотку в месяц любой грамотный сантехник, электрик, сварщик, бетонщик, газелист и т.д. и т.п. легко может зарабатывать. О чём вы тут говорите. Было бы желание. Про IT сферу, теже программисты вообще молчу. :)
Гость
529 - 29.10.2016 - 10:52
25 рабочих дней, 4 т.р. в день, вот и 100 т.р. в месяц. Узнайте ради интереса сколько стоит залить куб бетона, причем с бетононасосом или сколько стоит пробурить отверстие алмазным бурением.
Гость
530 - 29.10.2016 - 11:39
Прочел половину первой страницы и понял, что нужно набить морду автору за трату 5 минут моего драгоценного времени в туалете
Гость
531 - 29.10.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Узнайте ради интереса сколько стоит залить куб бетона, причем с бетононасосом или сколько стоит пробурить отверстие алмазным бурением.
И сколько же стоит? И сколько из них получает тот, кто реально заливает или бурит?
532 - 29.10.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
сколько стоит залить куб бетона,
Мне заливаль вручную, с бетономешалкой. Мастер получил 2000 в день, подсоба по 1000
Гость
533 - 30.10.2016 - 14:05
526-Analytic >вам виднее, кто вы есть, конечно.
Просто здесь так часто писали о анализах, технологиях и прочем - что у меня лично сложился такой фот профиль о вас.

Тем не менее. ОК. не лаборатория и не технология.
Сертификация?!. если аналитик хороший, неужели не можете найти себя в этой, достаточно восстребованной услуге сегодня, когда на любой чебурек из лавки треба сертификат.
534 - 30.10.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
если аналитик хороший, неужели не можете найти себя в этой, достаточно восстребованной услуге сегодня, когда на любой чебурек из лавки треба сертификат.
Может. Но проблема та же. Я Выше писал, что есть спрос на документы подтверждающие соответствие. И есть демпинг, жесткий демпинг, при котором такие документы выдаются без проведения соответствующих испытаний. Конкурировать с подобными специалистами невозможно без ущерба для собственной совести.

Простой пример пару лет назад. Роснефть объявила тендер на проведение экологических анализов воздуха в районе одной из нефтебаз. Я (в то время руководитель экологической лаборатории) посчитал себестоимость - порядка 700 000 руб. Но стартовая цена была 400 000. Выиграли те, кто предложил 360 000. Думаю, не надо объяснять, что можно выполнить работу вдвое ниже себестоимости лишь методом "палец-рот- подпись".
535 - 30.10.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Сертификация?!.
В сфере сертификации к тому же немеряно барыг, ищущих буратино. Недавно мне нужно было внести в реестр один документ. Некий "Центр сертификации" запросил за это 50 000 плюс оплата лабораторных испытаний продукции. Мне показалось многовато. Через день цена снизилась до 40. Час ушел на поиск в интернете и звонки. Выяснилось, что у держателя реестра это стоит 5 600 руб. со сроком рассмотрения 30 дней. Договорились на 100% надбавку за срочность и сделали все за неделю. Спрашивается, за что хотел получить 38 800 "Центр сертификации"? За пересылку 18 истов формата А4 в Москву! Не многовато ли? Вы предлагаете мне также искать лохов и брать с них деньги за то, что они лохи? Таких желающих и без меня хватает.
Гость
536 - 30.10.2016 - 17:59
535-Analytic > Ну а можно флудить на форуме и лежать на диване, пока другие лохов ищут. Весь бизнес специализируется на том, что он где-то нае****ет. Особенно в России. Не на***шь - не проживешь. Это в нас воспитали родители и совковое воспитание, это вдалбливали в школе и в универе. Трудом праведным не выстроишь палат каменных. Но это и не значит что надо быть козлом и всех кидать, нет, просто достаточно быть в нужное время в нужном месте и где-то преувеличить, где-то промолчать, где-то постараться сделать действительно хорошо. А так понятно что свято место пусто не бывает и конкуренция огромная везде. Это же свободный рыночек, сударь : ).
537 - 31.10.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Весь бизнес специализируется на том, что он где-то нае****ет. Особенно в России. Не на***шь - не проживешь.
Вот здесь и кроется ответ, почему не любой человек может много зарабатывать. Одним, чтобы нае****ать, тяму не хватает, у других совесть гипертрофированная.

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Это в нас воспитали родители и совковое воспитание, это вдалбливали в школе и в универе.
А в меня вдалбливали прямо противоположное. Похоже - успешно.

Да плюс еще один момент. Одна и та же деятельность для одного может приносить удовольствие, а для другого - рвотный рефлекс. В 90-е, помнится, помогал друзьям выстраивать бартерные схемы. Меняли новороссийский цемент на адыгейские помидоры, адыгейские помидоры на белорусские лифчики, их - на астраханские арбузы, а те - на уральские секаторы, которые загоняли в Венгрию за доллары. Даже комиссионные порой получал. Месячную ЗП научного сотрудника за пару часов разговоров в пивбаре, которые теперь называются то ли бизнес-аналитика, то ли маркетология :)

Но заниматься таким примитивом всю жизнь только ради бабла?.... Не случайно несколько моих знакомых химиков и физиков, преуспевших на этом поприще, тупо спились от скуки и уже покинули грешную землю. :(
538 - 31.10.2016 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну а можно флудить на форуме и лежать на диване
Можно, а потом, выудив из пруда флуда рыбку информации, принять оптимальное решение по дальнейшим движениям. Мне, вроде, это удалось. Не без помощи ФУ понял, что с моими навыками и интересами в КК ловить нечего. Они не востребованы "успешными" в нашем крае. Поэтому надо податься туда, где готовы платить за мои знания и квалификацию. За бугор перемещаться староват. А в России это - фармпроизводство в центральной России и нефтегазовая сфера на Крайнем Севере и ДВ. С учетом климатических предпочтений выбрал первое. Теперь осталось только уволиться. Порою это сложнее, чем устроиться на работу, ибо многие "успешные" привыкли класть болт с левой резьбой не только на работников но и на законодательство.
Гость
539 - 31.10.2016 - 08:49
Сдается мне, аналитик, что и на новом месте вас будут одолевать сомнения и грызть изнутри разочарования.
Гость
540 - 31.10.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот здесь и кроется ответ, почему не любой человек может много зарабатывать. Одним, чтобы нае****ать, тяму не хватает, у других совесть гипертрофированная.
Только тяму. Те, у кого мало ума и стыдно, прикрываются мифической совестью. А те, кому не стыдно, прямо говорят, что или лень, или не нравится, или ума нет. Прямо сентиментальную драму развел, тут я не могу, тут мне противно бла-бла-бла, это обычный старперский вой. Тут дело добровольное: хочешь и можешь - зарабатывай, хочешь но не можешь - старайся и если повезёт то получится, можешь но не хочешь - ну и молодец, не можешь и не хочешь - гуляй Вася.
541 - 31.10.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Сдается мне, аналитик, что и на новом месте вас будут одолевать сомнения и грызть изнутри разочарования.
Не могу исключить. Но, когда у меня была интересная работа, я 11 лет без сомнений и разочарований трудился. И может быть так и продолжал в том же направлении, если бы доблестный Минздрав не решил, что в медицине химией должны заниматься врачи.

Так что далеко не все зависит от внутреннего настроя и прочих субъективно-психологических, которые любят выпячивать всякого рода бизнес-тренеры.
Гость
542 - 31.10.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в России это - фармпроизводство в центральной России
Отлично. Теперь, когда очередная отечественная подделка под лекарство не будет помогать, вам будет икаться. Вы уж держитесь там!
Гость
543 - 31.10.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что далеко не все зависит от внутреннего настроя и прочих субъективно-психологических, которые любят выпячивать всякого рода бизнес-тренеры.
Геополитика, Путин, Минздрава и даже Обама, забравший пенсии, конечно, очень мощные факторы. Тут не поспоришь. Однако куда большее влияние на себя оказываетесь вы сами, своими лапками и межушным нервным узлом.
544 - 31.10.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
тут я не могу, тут мне противно бла-бла-бла, это обычный старперский вой
Это не старперское, ошибаешься. В 28 лет я уволился из экологической лаборатории, когда узнал, что ЗП в конверте, превышающую вдвое оклад, я получаю за то, что лаборатория выдает результаты анализов не такие какие получены, а такие, которые нужны заказчику. И именно потому, что стремление работать честно кое-кто (точнее - большинство "успешных") называет "сентиментальной драмой", вы (краснодарцы) и имеете то, что имеете в плане качества жизни. Вместо парков - гетто, дышите вонью, из кранов - муляка, а в супермаркетах пластиковые овощи и мясцо на анаболиках с антибиотиками. :)
Гость
545 - 31.10.2016 - 10:34
541-Analytic > Всяко, желаю удачи на новом месте. Лишней не будет.
546 - 31.10.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
желаю удачи на новом месте
Спасибо.
547 - 31.10.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
когда очередная отечественная подделка под лекарство не будет помогать, вам будет икаться.
Вряд ли. Те, кто выпускает подделки не парятся с поиском аналитиков. И платят им так, как платят в краснодарском водоканале. :)
Гость
548 - 31.10.2016 - 12:05
544-Analytic > Ну а ты разве не то же самое имеешь? Стремление конечно похвально. Только к чему оно? Меняй страну если такой умный. Здесь такие как ты не нужны, у нас все жестко.
549 - 31.10.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну а ты разве не то же самое имеешь?
Не все. Воздух и часть продуктов у меня значительно лучше, чем в Краснодаре.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Здесь такие как ты не нужны, у нас все жестко.
Зря так думаешь. Что не нужны. Придет и время таких как я. Может не при моей жизни, но придет. Иначе... это уже давно изображено в в фильмах типа "ВА́ЛЛ-И"
Гость
550 - 31.10.2016 - 17:39
549-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не все. Воздух и часть продуктов у меня значительно лучше, чем в Краснодаре.
Ну началась демагогия. Значит что-то хуже. Это же Россия, у нас нигде не бывает хорошо. Краснодар всяко не худший город страны.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Зря так думаешь. Что не нужны. Придет и время таких как я. Может не при моей жизни, но придет.
Я тоже верю что придет. Но не раньше 2050 года. Может позже, может даже через 1000 лет. Только мне на это наплевать. Патриотизмом не страдаю и вам не советую : ) Жить надо сейчас, а не может быть потом когда-нибудь. Нам это уже говорили при совке, светлое будущее так и не наступило. Надо делать так как тебе выгоднее прямо сейчас.
551 - 31.10.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Ну началась демагогия. Значит что-то хуже.
Это не демагогия, а конкретика. Можно найти данные по содержанию токсичных веществ в воздухе улиц Краснодара и около моего дома. А можно просто приехать из Краснодара и вдохнуть. Органолептически оно хорошо очучается. ;)
Гость
552 - 31.10.2016 - 17:53
551-Analytic > Демагогия это попытка доказать, что висячий лучше стоячего. Доказать можно, что у вас сейчас получилось. Но в целом считается, что стоячий все же лучше. Впрочем вам виднее, как лучше, желаю удачи в любом случае. Но чисто со стороны оно как-то неочевидно. У нас понаехи из жoп мира в Краснодар, а вы будете понаехом только наоборот. Главное тут только не быть таким же тупым как все понаехи, только тогда все получится.
Гость
553 - 31.10.2016 - 17:53
550-Обормот >Патриотизмом не страдаю и вам не советую тогда получается, что если вам предложат за большие деньги подложить бомбу в автобус с россиянами вы согласитесь?
А по теме физически самостоятельно заработать 100000 р в месяц в среднем по году не сможет. Предел 30000-45000р. Остальные высокие заработки только путем эксплуатации и присваивании труда других работников.
Гость
554 - 31.10.2016 - 17:59
553-ЮВ 2012 > У вас конкретное предложение или полялякать? Что куда подкладывать надо и цена вопроса? Говорите прямо! А то может вас выгоднее будет сдать куда следует : )
555 - 31.10.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Краснодар всяко не худший город страны.
Разумеется. Москва или Череповец - однозначно хуже.
Но это не делает его достаточно привлекательным для меня.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Жить надо сейчас, а не может быть потом когда-нибудь.
Верно. Вопрос в том, как жить. Как твои действия скажутся на потомках, в первую очередь - на твоих собственных.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Надо делать так как тебе выгоднее прямо сейчас.
Вот такое мышление большинства россиян и печалит. Выгоднее вывалить мусор в лесу, чем платить за его вывоз. Выгоднее заплатить штрафы и продолжать отравлять реку, чем строить очистные. Выгоднее покупать липовые сертификаты, а не тратиться на контроль качества и строгое соблюдение технологий. А всего выгоднее пилить госбюждет и не париться, по поводу условий, в которых будут жить дети и внуки. А потом говорить, что

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Теперь, когда очередная отечественная подделка под лекарство...
А чего же сетовать на то, что люди живут по тому принципу, который ты пропагандируешь?
556 - 31.10.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Остальные высокие заработки только путем эксплуатации и присваивании труда других работников.
Не обязательно. Бывает еще высокая квалификация в востребованных сегментах рынка.
Гость
557 - 31.10.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от ЮВ 2012 Посмотреть сообщение
Предел 30000-45000р. Остальные высокие заработки только путем эксплуатации и присваивании труда других работников.
если технарь и работаешь на дядю. Если самостоятельно, то поболее немного.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот такое мышление большинства россиян и печалит.
если быть антиподом, то это почти как блаженный получается.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бывает еще высокая квалификация в востребованных сегментах рынка
сам поражаюсь :( Менеджер в торговом зале получает больше чем специалист, окончивший технический ВУЗ.
Сам корячился, сначала техникум, потом институт, большая практика, все чего-то пытался достичь, а потом плюнул и переобучился. Переобучивался самостоятельно, почитывая форумы, по самоучителю да еще и не в юном возрасте, 32 года было тогда. На программиста 1С.
И вот уже 14 лет в этой сфере, счас ИП. Но до сих пор считаю, что зарплата инженера электрика (киповца) должна не меньше, а то и больше чем у программиста.
Гость
558 - 31.10.2016 - 18:20
556-Analytic >Бывает еще высокая квалификация в востребованных сегментах рынка. Опять-таки оплата за высокую квалификацию получают от тех кто на этой вашей квалификации сможет заработать кратно. Т.е. вы получаете часть дохода от эксплуатации вашего контрагента. таким образом вы также эксплуатируете чужой труд, только не постоянно. как делает работодатель, а временно.
Чем например отличается труд бухгалтера среднего предприятия от бухгалтера с теми же операционными обязанностями в Газпроме. Или сантехник в офисе Роснефти и гостиницы 3 звезды? да ни в чем практически. А ставки разные.
559 - 31.10.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
потом плюнул и переобучился
Вовремя. А я не плюнул. Хотя программирование тоже привлекало. Не угадал. Все казалось, что вот-вот....
560 - 31.10.2016 - 18:30
558-ЮВ 2012 > Я о другом. Есть всяческие посредники-одиночки, которые зарабатывают весьма хорошо, никого не эксплуатируя. Есть певцы ртом. Есть мастера руками. Стольник в месяц на ходовке "Нив", или паркете, или кладке каминов - реальность. Примеры знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены