К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
561 - 31.10.2016 - 18:49
559-Analytic > 1с это такое же программирование как и курица птица. Этот бред про работать на дядю слышен из каждого утюга. Попробуй сделать самостоятельно промышленную систему или банк открыть или ракету в космос запустить. Рассуждать как товарищи выше это удел убогих самозанятых предпринимателей без образования. Только они могут говорит что 30-45 потолок и рассуждать об отличиях сантехников. Им бы следовало изучать экономику за пределами детской комнаты и вместо попыток вести проeбизнес выучить наконец нечто дельное. Капиталистической производство требует крайне высокого развития производительных сил и огромных концентраций капитала, а работая не на дядю действительно, с такой эффективностью только 30 тыр и то если повезёт. Кода будут технологии и современная организация труда, тогда и будет много благ. На мануфактуре много не напроизводишь. Нужны заводы и корпорации. Шабашники-одиночки припеваючи жили в уродливой экономике совка, теперь они дохнут с голода, и это правильно. Теперь свободный рыночек наплодил шабашников-халявщиков овер зен доуха и они сами себя сожрали. Специалисты получают 100 и более сидя в уютном офисе с кондиционером и просят не лезть в него бездарям со своими немытыми копытами. Я так понимаю Господи Аналитик именно такого хочет нашей стране, как истинный патриот? А сам он готов себя оценить так сказать по-патриотичному? Что же ему кроме честности мешало ранее?
Гость
562 - 31.10.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
1с это такое же программирование как и курица птица
сразу видно специалиста по птицеводству :) Мы тут вообще что обсуждаем ?
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Попробуй сделать самостоятельно промышленную систему или банк открыть или ракету в космос запустить
никто и не замахивается на такие проекты в одиночку. Сопровождение фирмы-это как полет в космос ?
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Капиталистической производство требует
если бы было ПРОИЗВОДСТВО, то и речи бы не шло о смене профессии. Но я работал именно на производстве и когда оно стало повсеместно закрываться, оказался не у дел. После того как занимался пуском крупнейшего нефтеперерабатывающего завода, потом обслуживал линию с ЧПУ (кстати, единственную на юге России) и другое сложное оборудование и идти в сортирах ТРЦ лампочки менять ? Не, нафиг.
Гость
563 - 31.10.2016 - 19:04
562-Плюшкин > А другие проекты и не нужны. Если ума хватает только шабашить, а не участвовать в крупных проектах, то и будешь иметь свой бутерброд с маргарином. Чтобы получать больше всем гражданам, нужно развить в стране современное капиалистическое производство. И как только оно разовьется, повысится эффективность, резко возрастут требования квалификации, а те, у кто не перестроился будут лампочки крутить и жаловаться. Собственно медленно, еле-еле это процесс происходит сейчас и в нашей стране. К концу столетия может быть донором Америку образца 1950х. А потом может и совсемдогоним. Перегонять нельзя, а то голый зад увидят. И да, горе-предпринимателям в этой экономике будет так же плохо как и сейчас, а может и того хуже. Без эффективного труда толку не будет, а эффективно у нас работать не привыкли и все ждут чуда извне.
Гость
564 - 31.10.2016 - 19:18
563-Обормот >лить воду ты мастер :)
565 - 01.11.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Кода будут технологии и современная организация труда, тогда и будет много благ.
Золотые слова! Но есть одно маленькое но. Повсеместная некомпетентность. Вызванное устаканившимся шаблоном
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Им бы следовало изучать экономику
Эта примитивная арифметическая наука и множество людей, овладевших соответствующими дипломами - чуть ли не главное зло российского производства.

Два примера производств на которых мне довелось работать. Внесистемный НПЗ. Был один гендиректор-экономист, сын президента группы компаний. Честно признавался, что очень слаб в производстве. Старался вникать и опираться на технарей. Но не потянул, благополучно ушел на повышение, заниматься своими бизнес-делами. Второй гендиректор-экономист. Немного поработал и поступил в политех (!). Чтобы хоть как-то понимать то, чем руководит. Достойное решение. Оба гендиректора регулярно бывали в лаборатории и общались с ее руководителем. Ясно, что их интересовало качество продукции. Результат - завод, не входящий в ВИНКи развивается, что сейчас в силу определенной политике российской власти - редкость.

И второй пример. Деревоперерабатывающий комбинат с инвестициями свыше 10 млрд руб. Директор - "крутой экономист" с МГИМО, МВА и протчая и протчая.... Руководил предприятиями в аналогичной сфере. Но главного технолога не понимает, к его мнению редко прислушивается. А начальника ЦЗЛ за полгода не видел ни разу. Очевидно, что на качество продукции ему..... Результат - завод больше стоит, чем работает.
566 - 01.11.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Специалисты получают 100 и более сидя в уютном офисе с кондиционером и просят не лезть в него бездарям со своими немытыми копытами. Я так понимаю Господи Аналитик именно такого хочет нашей стране, как истинный патриот?
Нет. Не такого. Такое уже есть. Т.н. "специалисты", у которых именно в трудовой книжке написано "специалист по инновационному развитию проектов управления развитием" или прочая подобная белиберда сидят в уютных офисах Газпрома, Межрегионгаза, Роснефти, Центробанка, Лукойла и т.д. Эти офисы далеко видно даже между высотками краснодарских гетто. И просят "не лезть в него бездарям со своими немытыми копытами" (с), которые бурят скважины, транспортируют, перерабатывают, т.е. создают тот пресловутый ВВП, который позволяет "специалистам" сидеть в уютных офисах, растопырив пальцы веером.
Гость
567 - 01.11.2016 - 21:38
566-Analytic >не пойму я вас. Кто виноват что в том, что не получили необходимого образования или не сменили место работы и плюс не можете поступиться принципами.
Только жалуетесь на тяжкую судьбу и низкооплачиваемый труд аналитика и с явной завистью ругаете монополии
Может Обама?
Гость
568 - 01.11.2016 - 21:50
567-Oilman > Вот и мне так видится : ). При совке было классно, любой аналитег сидел на попе ровно и был обеспечен зарплатой до пенсии. А теперь видите ли конкуренция, новшества какие-то, строй не торт... в общем 100500 причин, хотя причина-то одна и она очевидна.
Гость
569 - 01.11.2016 - 22:01
Все таки Обама?
Скоро америке кирдык))
Гость
570 - 01.11.2016 - 22:45
567-Oilman >это ты такой грамотный и успешный сейчас, но ведь не зря поговорка "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".
Это конечно утрированно, но суть, я думаю, понятна ? Т.е. вот сейчас твоя специальность/профессия нужна и важна и хорошо оплачивается. А завтра ?
Гость
571 - 02.11.2016 - 07:44
Прив) правда любопытно?а завтра ну точней послепосле...напишу заявление прошу уволить меня в связи с выходом на пенсию. Получу расчет, выходное пособие увольняющимся пенсионерам-(у нас оно несколько сот тыс руб), корпоративную и негосударственную индивид пенсию оформлю (страховую получаю досрочно уже 2 года, по северным и горячему списку)
И будем жить дальше))
Гость
572 - 02.11.2016 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
И будем жить дальше))
Жить можно только в КК, а пока мечтать о тех временах
Гость
573 - 02.11.2016 - 08:19
Наверное так. Поживем увидим)
Гость
574 - 02.11.2016 - 08:23
570-Плюшкин > У всего есть начало и у всего есть конец. Глупец тот, кто не понимает этого.
575 - 02.11.2016 - 09:34
(
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
не пойму я вас.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Только жалуетесь на тяжкую судьбу и низкооплачиваемый труд аналитика и с явной завистью ругаете монополии
И ничего-то ты, действительно, не понял. Нет у меня зависти к монополиям. И судьба моя не тяжела. Мой старший коллега, напротив, говорил: "Я удивляюсь, как Вы по жизни идете каким-то легким вальсом!".

Просто во мне сидит верещагинское: "За державу обидно!". Наверное, в силу своей профессии, я имею достаточно информации и логического мышления, чтобы понимать, к чему придет общество, в котором критерием успеха считается исключительно размер (счета в банке, автомобиля, виллы, яхты...). Если примитивно-арифметическое мышление не будет вытесняться экологичесим, то будет хреново всем. В том числе и "успешным".
Гость
576 - 02.11.2016 - 09:39
Верещагин плохо закончил, оставив вдову
Не думаете о себе позаботесь о детях
Коммунизма у нас не построили и не построят. А раньше в Вузах даже предметы были и экзамены
577 - 02.11.2016 - 09:42
А низкая оплата труда учителя и аналитика это проблема не столько конкретного индивида, сколько всей страны в целом. Это индикатор того, что в российским "успешным" не нужен образованный народ. Это еще можно понять. Образование можно и "за бугром" приобрести.
Но как может не волновать качество предметов первой необходимости? Чистый воздух не импортируешь. Да и воду с продуктами завозить в 100% объемах для "успешных" тоже не получится.
578 - 02.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
сейчас твоя специальность/профессия нужна и важна и хорошо оплачивается. А завтра ?
Вот я тоже задумался про "А завтра": Набрел на некоторые цифры
"Средняя заработная плата в обрабатывающем производстве Краснодарского края в 2015 году составила
24,18 тыс. руб./чел. (среднее значение по субъектам РФ составляет 30,30 тыс. руб./мес.)"
, т.е. вчера благодатный край проигрывал по этому показателю среднему субъекту федерации 25%.

Может есть тенденции к улучшению?
Не похоже"
"Среднегодовой темп прироста средней заработной платы за период 2013 – 2015 гг. составил 7,50% (среднее значение по субъектам РФ составляет 9,55%)."

Но может быть вдруг....? Может планируются какие-то новые формы развития промышленности. Всякие там отраслевые кластеры, индустриальные парки, технопарки, которых в среднем по субъектам РФ 4 штуки. Но вряд ли. В КК в 2014 г. объявлено о намерениях создания двух индустриальных парков. Но дальше этого намерения дело не пошло. И действует один технопарк: "Инженерный Исследовательский Центр нефти и газа". Звучит солидно, если бы я не знал, что это проданное Сибуром за ненадобностью научно-исследовательская часть НИПИГазпереработки, представляющая собой экспериментальную установку и несколько маленьких лабораторий с трудом выживающие в последние годы. И ФСЕ!

Источник
https://www.gisip.ru/stats_passport/...0%B0%D0%B9/ru/
579 - 02.11.2016 - 15:32
578-Analytic > Пытаясь узнать побольше о технопарке по исследованию нефти и газа зашел на его сайт:
http://www.iicng.ru/
Мне в ответ:
"Недостаточно средств на аккаунте Работа сайта приостановлена. Если вы администратор этого сайта, то вам необходимо пополнить баланс вашего аккаунта. Для этого перейдите в раздел «Аккаунт / Оплата» контрольной панели вашего аккаунта."

Занавес...
Гость
580 - 02.11.2016 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Просто во мне сидит верещагинское: "За державу обидно!". Наверное, в силу своей профессии, я имею достаточно информации и логического мышления, чтобы понимать, к чему придет общество, в котором критерием успеха считается исключительно размер (счета в банке, автомобиля, виллы, яхты...).
Хотите вы этого или нет, но капитализм, при котором единтственным и достаточным мерилом является размер счета в банке, на сегодня самый успешный экономический строй. Да, он не идеален, но лучше пока ничего не было. Коммунизм оказался утопичен, да и об окружающей среде он беспокоился еще меньше.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А низкая оплата труда учителя и аналитика это проблема не столько конкретного индивида, сколько всей страны в целом. Это индикатор того, что в российским "успешным" не нужен образованный народ. Это еще можно понять. Образование можно и "за бугром" приобрести.
А это просто нытье. С чего это учитель должен получать много? Он лишь с*аный учитель, простите за прамоту. Тем более как они работают на полставки и с отпуском пополгода, я б им и того меньше платил. Аналитик это вообще ни о чем. Любой приличный программист - аналитик. Приличный руководитель - аналитик. Нет такой профессии. Значит не нужно ваше занятие никому, будь вы хоть гигант мысли, если это не оплачивается, значит просто не нужно, не эффективно, не производительно.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И действует один технопарк: "Инженерный Исследовательский Центр нефти и газа". Звучит солидно, если бы я не знал, что это проданное Сибуром за ненадобностью научно-исследовательская часть НИПИГазпереработки, представляющая собой экспериментальную установку и несколько маленьких лабораторий с трудом выживающие в последние годы.
Давайте смотреть честно. Сырьевая экономика, так хорошо развивавшаяся 50 лет назад, сегодня себя изжила. Этот ваш газ дешевеет с каждым днем и его завались. В цене сейчас современные продвинутые технолгии с упором на IT. Вы можете сказать, как же без газа? Верно, никак. Без сельского хозяйства тоже никуда. Но сельское хозяйство при этом является невыгодной отраслью, а агарарные страны все сплошь страны со слабой экономикой, потому что быть аграрием это все равно чо мыть сортиры. Сортиры тоже надо мыть, но это не круто. Так и сырье добывать сейчас тоже не круто. Ваш век прошел, начинается новый век постиндустриализации, и, похоже, России в нем не место. Будем мыть сортиры, коли ума больше ни на что нет : )
581 - 03.11.2016 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Любой приличный программист - аналитик.
И он сможет определить наличие метаболитов спайса в организме человека? Или концентрацию полиароматических углеводородов в воздухе? Нитрозоаминов в колбасе? Диоксинов в мусоре? Не смеши, говоря
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Нет такой профессии.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Значит не нужно ваше занятие никому,
При промышленном капитализме нужно. При купеческом бюрократизме не нужно.
582 - 03.11.2016 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
В цене сейчас современные продвинутые технолгии с упором на IT.
IT нельзя есть, ими не укроешься и не помоешься. Даже не выстрелишь. Это лишь инструмент управления реальным производством и распределением материальных и нематериальных благ.

Я как раз [b]ЗА[/b] продвинутые технологии, в которых, кстати, востребованы аналитики. И эти технологии позволяют замедлить уничтожение природы и требуют кадры, которые должен готовить не "с*аный учитель" (с) а Учитель.
583 - 03.11.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Коммунизм оказался утопичен, да и об окружающей среде он беспокоился еще меньше.
Это никому не известно, т.к. комммунисты начали проигрывать бюрократам еще при жизни Ленина.
584 - 03.11.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
капитализм, при котором единтственным и достаточным мерилом является размер счета в банке, на сегодня самый успешный экономический строй. Да, он не идеален, но лучше пока ничего не было.
Лучшие образцы капитализма (Германия, Норвегия, Новая Зеландия) на сегодня имеют не меньше признаков социализма, чем в СССР. :)

А КНР - и вовсе не капиталистическая страна, что не мешает ей достаточно успешно развивать экономику и современные технологии.
Гость
585 - 03.11.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
IT нельзя есть, ими не укроешься и не помоешься. Даже не выстрелишь. Это лишь инструмент управления реальным производством и распределением материальных и нематериальных благ.
Одно другому не мешает. По-вашему, самые высокооплачиваемые отрасли должны быть сельское хозяйство и проституция. Потому что жрать и ахаться надо всегда. Но еще нужно учесть, что произвести что-то хорошее очень трудно. Здесь нужно умелое руководство и современные технологии. И это еще не все. Несравнимо более тяжело - продать то, что произведено. Поэтому продажники получают неплохо. Здесь еще больше нужны технологии, ит в частности. Недавно была публикация про то, что капитализация убера больше капитализации Газпрома. Смешно, да не до смеха. Ибо всегда прежде находился тот, кто готов мыть сортиры и готов доказывать, что без мытья сортиров экономике капец. Это постиндустриализация. Так что там, скоро америкосия с ее не обеспеченным долларом загнется? Ничего ж не производит кроме долгов, не то что мы, духовный газ добываем и православную нефть : )

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И он сможет определить наличие метаболитов спайса в организме человека? Или концентрацию полиароматических углеводородов в воздухе? Нитрозоаминов в колбасе? Диоксинов в мусоре? Не смеши, говоря
Не надо вырывать из контекста. Это конкретные прикладные области. Грубо говоря, нельзя быть аналитиком абстрактным. Нужна конкретная специальность и высокая квалификация в ней. Любой квалифицированный образованный работник имеет шансы стать аналитиком, заняв соответствующую должность. Это как машину водить, есть таксисты, а есть те, кто работает директором, но если надо и за руль сядет. Работа сферического аналитика и не может стоить дорого, как и работа любого рядового сотрудника, ну только если вы не аналитик суперкласса, тогда вам предложат на 20% больше, так уж и быть.
Гость
586 - 03.11.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лучшие образцы капитализма (Германия, Норвегия, Новая Зеландия) на сегодня имеют не меньше признаков социализма, чем в СССР. :) А КНР - и вовсе не капиталистическая страна, что не мешает ей достаточно успешно развивать экономику и современные технологии.
Если вы в своей аналитике разбираетесь так же, как в экономике, то может все правильно? Экономика это тоже ведь аналитика. У КНР что плановая экономика на уровне производства трусов? Капитализм сейчас во всем мире, и именно капитализм породил постиндустриальное общество, которое так вам противно. Китай тут тоже поучаствовал, должна же быть где-то промзона, чтобы было, что постиндустирализировать. Равно как и бензоколонка тоже нужна, без нее не как, вы совершенно правильно подметили. Вот только заправщик немного получает.
587 - 03.11.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Не надо вырывать из контекста.
Верно. Не надо. В контексте моих постов термин "аналитик" применяется в его конкретном, традиционном значении: "специалист по определению состава и свойств веществ", а не в размыто-сферическом, которое используется в последние годы.
Гость
588 - 03.11.2016 - 10:54
Так и напрашивается пресловутая капиталистическая фраза-если ты такой умный что почему ты такой бедный...
Принципы не в счет
Кстати насчет образцов капитализма-Германия совсем не туда. А вот про Швейцарию Канаду зря забыли
Гость
589 - 03.11.2016 - 11:01
587-Analytic > Ну вот сколько получает специалист? В среднем 50. Хороший 100. Супер-пупер ну 150, в столице может 200. Это потолок оплаты труда, больше он просто не стоит. При этом нужна квалификация, а если квалификация на уровне большинства, то будешь иметь максимум свои законные 30-40. Если вы хороший специалист, то заработаете по средней ставке оплаты труда или несколько выше, но богатств не будет. Организуйте свое капиталистической производство, нанимайте себе "аналитиков" и будут вам богатства, если справитесь, и если есть капитал, конечно. А то вы ж понимаете, сейчас бухгалтеры подтянутся, начнут ныть, что они такими деньгами ворочают, а платят мало : ) Кстати хороший банковский бухгалтер получает нормально, но там мозги требуются, это вам не "фирму сопровождать".
Гость
590 - 03.11.2016 - 11:05
587-Analytic >Да скажите прямо-лаборант, пусть и квалифицированный и с опытом стажем. и не надо красивых и громких слов. Понимаю оскорбитесь-ну я слышал как уборщиц клинменеджерами называют и?
591 - 03.11.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Если вы в своей аналитике разбираетесь так же, как в экономике, то может все правильно?
Естественно, в экономике (в смысле науке, сферы человеческих знаний и деятельности) я разбираюсь гораздо хуже, чем в аналитике. Уже хотя бы потомы, что экономика примитивна и для меня скучна.

Ее возвели на пьедестал совершенно необоснованно. Профессиональные экономисты на моих глазах своей некомпетентностью в технологии угробили уже не одно предприятие. На одном из таких я дорабатываю последнюю неделю. :)

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
постиндустриальное общество, которое так вам противно
Не верно. Если Вы имеете ввиду это:
Постиндустриа́льное о́бщество — общество, в экономике которого преобладает инновационный сектор экономики с высокопроизводительной промышленностью, индустрией знаний.

То как раз за него я и ратую. Но в нашей стране в целом и в КК - очень слабые тенденции в этом направлении. Пока отношение к учителям как к "с*ным", а образованием руководят экономисты, то о высокопроизводительной промышленности и индустрии знаний можно только мечтать.
592 - 03.11.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
но богатств не будет
А мне денежные богатства и не нужны. Не интересно работать только ради денег.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Да скажите прямо-лаборант, пусть и квалифицированный и с опытом стажем. и не надо красивых и громких слов
Можно и так. Но тогда зачем названия "Председатель совета директоров" или "Министр финансов". Скажите просто - клерк или кассир :)

Дело не в уязвленном самолюбии. Просто терминология должна быть более точной.
Гость
593 - 03.11.2016 - 11:28
592-Analytic >А потому что так и есть. Есть и Совет директоров и их председатель. Есть финансы и министерство. Есть лаборатория и лаборанты ХА в разных отраслях, которые делают различные анализы но это этого не становится автоматически аналитиками
Сейчас можно CEO присваивать себе
594 - 03.11.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Германия совсем не туда. А вот про Швейцарию Канаду зря забыли
Чем плоха Германия? Про Швейцарию и Канаду помню. В Швейцарии производят прекрасное аналитическое оборудование. А в Канаде мой коллега-аналитик из Питера не руководя и не владея бизнесом, имея в подчинении одного техника и двух лаборантов зарабатывает на уровне менеджеров среднего звена в крупных банках. И вообще там нет такого нелепого и дикого разброса в ЗП, как в России.
595 - 03.11.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Есть и Совет директоров и их председатель. Есть финансы и министерство. Есть лаборатория и
... и есть посудомойшики, пробоотборщики, санитарки, лаборанты, техники, инженеры трех категорий, ведущие инженеры, МНСы, НСы, СНСы, ВНСы, менеджеры по качеству, руководители отделов, руководители и замы руководителей лабораторий..... А есть и лаборатории в состав которых экспериментальные производственные цеха входят или опытные поля... И если всех сотрудников лабораторий именовать лаборантами, то в минфине или банке всех надо называть кассирами :)))
596 - 03.11.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Сейчас можно CEO присваивать себе
Никто не против, если кому-то нравится называть себя "Главным исполнительным офисным клерком" и он для этого ООО откроет. Это может любой человек, знающий арифметику и русский язык в объеме 4 классов школы. А вот, чтобы быть аналитиком все же нужно специальное образование иметь. Хотя бы колледж :)
Гость
597 - 03.11.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот, чтобы быть аналитиком все же нужно специальное образование иметь. Хотя бы колледж :)
Сейчас таких образованных пруд пруди. Поэтому и цена падает. Недостаточно просто закончить школу, нужны очень высокие навыки, чтобы заработать. Это нормально, это и есть звериный оскал капитализма в вашем понимании.
Гость
598 - 03.11.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чем плоха Германия? Про Швейцарию и Канаду помню. В Швейцарии производят прекрасное аналитическое оборудование. А в Канаде мой коллега-аналитик из Питера не руководя и не владея бизнесом, имея в подчинении одного техника и двух лаборантов зарабатывает на уровне менеджеров среднего звена в крупных банках. И вообще там нет такого нелепого и дикого разброса в ЗП, как в России.
Я уверен что ваш коллега имеет более высокую квалификацию и особенно более узкие и глубокие специальные познания в своей области. Не за просто так ему там платят. А отечественный лаборант разве только уборщиком сможет работать, но гордо будет звать себя аналитиком, которого недооценили проклятые буржуи.
Гость
599 - 03.11.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пока отношение к учителям как к "с*ным"
Ну а если так и есть? Эти учителя бестолочи. Да и что там в школе надо знать? Это уровень дебила, которого учат делать умный вид, чтобы совсем дебилом не казался. Среднее образование учит читать писать считать и за станком стоять. Это низший уровень. Хотите учиться идите в вуз, там тоже все печально, но хорошие вузы имеют более-менее сильных преподавателей, и платят им куда больше чем учителям. А вы почему-то считаете, что любой, кто получал пятерки в школе, уже достаточно умен, чтобы требовать особого к себе отношения. И еще, чтобы быть интеллигентов, нужно получить три высших образования: вам, вашим родителям и родителям ваших родителей. Это должно быть качественное образование плюс опыт работы по специальности. Недостаточно просто прослушать курс т.к. современные технологии, о которых вы мечтаете, требуют высочайшего уровня знаний. А у нас в стране со знаниями туго. Те кто что-то дельное знает, уже давнг срулил подальше отсюда.
600 - 03.11.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Не за просто так ему там платят.
Не просто. А за качественно и быстро выполненные сложные анализы. Уже за это там платят в 10 - 30 раз больше, чем в России. А умение наших неизбалованных оборудованием и реактивами химиков находить нешаблонные и малозатратные решения сложных задач оценивается еще выше.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А отечественный лаборант разве только уборщиком сможет работать
Лаборант - да. Но и то есть исключения. А вот дипломированные химики-аналитики, закончившие ту же кафедру, что и я, преподают в Дрездене и Хайфе. Успешно трудятся в лабораториях Дюссельдорфа и Сиднея. Анализируют нефть в Норвегии.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
А вы почему-то считаете, что любой, кто получал пятерки в школе, уже достаточно умен, чтобы требовать особого к себе отношения.
Это Вы почему-то считаете, что я так считаю. Перестали бы приписывать мне свои фантазии... :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены