К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
161 - 18.10.2016 - 11:58
158-nicksheff >
159-Analytic >
Ну, этот вопрос требует детального изучения. На первый взгляд, этот аудитор подпадает по мой второй пункт - завышенная зарплата. Для точного диагноза (так это или нет, и что он может воровать) нужна конкретика по отделу, по нему лично и т.п. А главное - что он аудирует)
Гость
162 - 18.10.2016 - 12:00
Кстати, важное значение имеет еще и наличие кучи паразитов. В нерыночной ситуации они плодят отделы и департаменты лишних департаментов.
Гость
163 - 18.10.2016 - 12:05
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
завышенная зарплата.
То есть ты действительно считаешь, что 200к - это завышенная зарплата для человека, работающего на должности замначальника отдела в центральном аппарате Гаспроме/Роснефти/Лукойле и т.д.
Гость
164 - 18.10.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть ты действительно считаешь, что 200к - это завышенная зарплата для человека, работающего на должности замначальника отдела в центральном аппарате Гаспроме/Роснефти/Лукойле и т.д.
конечно, учитывая тот факт, что большую часть времени вы не напрягаетесь)за что тогда вам платят 200к?
Гость
165 - 18.10.2016 - 12:22
163-nicksheff >
Ты про центральный аппарат первый раз сказал. Это первое. Потом, надо еще уточнить, что это за отдел и сколько там таких отделов, а также реальный функционал конкретного аудитора. Может быть, это клерк, который бумажки перекладывает.
И еще надо уточнить экономический смысл данного отдела. Если, например, они проверяют снабженцев, то смысла этого нет. Снабженцы в госшараге все равно будут воровать, иначе им не будет смысла работать.
Если аудитор в доле либо просто "не замечает", то любая его зарплата выше нуля будет мной считаться завышенной.
Гость
166 - 18.10.2016 - 12:27
https://hh.ru/vacancy/18434651
https://hh.ru/vacancy/18646622
https://hh.ru/vacancy/18615512
Вот, то всплывает с зарплатой на поиск "Москва, нефгегаз, аудит".
До 130 - ведущий спец. До 70-75 - обычный.
Гость
167 - 18.10.2016 - 12:40
Может, конечно, я среди нищебродов кручусь (не спорю). Но что-то никто вокруг не кричит: Я зарабатываю 200 тысяч в месяц, ничего не делаю. каждом, заметьте, углу. В почти каждом посте. Обеспеченные люди, напротив ведут себя как-то иначе несколько. Я вот никогда не напишу на форуме свой доход. Зачем???
Гость
168 - 18.10.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я вот никогда не напишу на форуме свой доход. Зачем???
Потому что тебе стыдно его написать будет.
Гость
169 - 18.10.2016 - 12:45
167-Mamashka >скорее всего этот ник придумал себе должность и зарплату. Судя по количеству его тем и активности на форуме, он не работает вообще)
170 - 18.10.2016 - 12:45
Недавно был в Питере, попал на тусовку этих самых, ведущих курсы-тренинги типа "как зарабатывать в месяц..... в общем нехило рублей". Самая главная тема для их между собой разговоров - кому бы продать свой гениальный курс?
Гость
171 - 18.10.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Снабженцы в госшараге все равно будут воровать, иначе им не будет смысла работать.
По собственному опыту?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ничего не делаю.
Это как ничего? На работу хожу. В командировки езжу. людями управляю. Шо не так?
Гость
172 - 18.10.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Самая главная тема для их между собой разговоров - кому бы продать свой гениальный курс?
Ну так они на этом и зарабатывают.
Тот же Кийосаки бабло заработал на продаже своих книг. Но пишет про успех))
Гость
173 - 18.10.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это как ничего? На работу хожу. В командировки езжу. людями управляю. Шо не так?
вы определитесь: работаете или большую часть не напрягаетесь?)) лузеры, стыдно..батенька, да у вас мания величия как у нашего бизнес-тренера)) держитесь за свое место покрепче!))давно ли с десяточки начинали?))
Гость
174 - 18.10.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
давно ли с десяточки начинали?))
Ну так тогда десяточки хватало. А щас - не хватает.
Гость
175 - 18.10.2016 - 12:54
168-nicksheff >Потому что почему ты это принял на свой счет?
Мне не стыдно. Мне незачем. Разницу чуешь?
Гость
176 - 18.10.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Потому что почему ты это принял на свой счет?
Ммммм? Чего?
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Мне не стыдно. Мне незачем. Разницу чуешь?
Та тебе даже стыдно написать сумму гонорара за твой фейковый букварь))
Гость
177 - 18.10.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну так тогда десяточки хватало. А щас - не хватает.
сколько вам лет сейчас?) и как могла зп в 10 тыр хватать 6 лет назад?)
Гость
178 - 18.10.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
и как могла зп в 10 тыр хватать 6 лет назад?)
Ну так с трудом, но хватало. Плюс, не 6 лет назад, а 8. В нынешней должности я уже 2 года.
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
сколько вам лет сейчас?)
Какая разница? Я ещё молод и полон сил.
Гость
179 - 18.10.2016 - 13:14
176-nicksheff >Я не знаю, это, наверное, коммерческая тайна. Это ты тут на весь край орешь, сколько зарабатываешь. Я так не могу. Прежде, чем написать, подумаю - а надо ли. А как бы это потом мне или другим боком-то не вышло.
Ну а вообще, для меня гонорар не самое главное, даже если он был бы 5000, я бы взялась. Знаешь почему? Если человек нормально обеспечен, ему не очень важно, заплатят ли ему. Главное - как то, что он сделал, поможет ему в достижении его дальнейших планов. Мне книга даст кое-какие моменты, которые мне нужны. Конечно, можно и без этого. Но с этим лучше однозначно.
180 - 18.10.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
200к - это завышенная зарплата для человека, работающего на должности замначальника отдела в центральном аппарате Гаспроме/Роснефти/Лукойле и т.д.
Я считаю, что завышенная. Ему не требуется прилагать в 10 раз больше усилий или иметь в 10 раз больше знаний, чем инженеру, получающему в той же РН 20 тыр. А тем более - начальнику передвижной лаборатории контроля качества нефтепродуктов (ЗП - 30 тыр) который работает 11 месяцев в году так, как ты работаешь 3 - 4 месяца.
Гость
181 - 18.10.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я считаю, что завышенная.
Странно. И почему ты не в Правлении сидишь?
Или тогда бы пел по-другому?
Гость
182 - 18.10.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Какая разница? Я ещё молод и полон сил.
чувствуется, что вы еще молоды) бахвальство, взгляд "с высока" присуще молодым людям. Ну ничего, и это пройдет))
183 - 18.10.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И почему ты не в Правлении сидишь?
Место, где я сижу не влияет на тот факт, что разброс размеров ЗП в одной организации в РФ недопустимо велик за счет наглости менеджмента. Федоров ввел логичную систему привязки ЗП руководителя к ЗП самого низкооплачиваемого сотрудника. Директор МНТК получал 15 у.е. А у.е. - ЗП санитарки. Это не он придумал. Читаем "Моби Дика". У китобоев было то же самое.

Возьмем РН. У нее есть дочка "РН-Кубаньнефтепродукт" (РНК). Низшая ступень - уборщица на АЗС. У нее ЗП, допустим, 7000. Тогда нормальная ЗП руководителя РНК - 105 000. Хочешь миллион? Да не вопрос! Организуй работу так, чтобы мог платить уборщице 70 000. А, поскольку, в РН "дочек" немало, вполне справедливо было бы платить доблестному ИгорьИванычу много, очень много. В 100 раз больше, чем уборщице на АЗС! 700 000 в месяц - очень даже неплохая ЗП.
Гость
184 - 18.10.2016 - 14:06
183-Analytic >а и правда, че вы сидите в лаборатории? двигайте свою кандидатуру по карьерной лестнице.
185 - 18.10.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
че вы сидите в лаборатории?
Сидеть приходится. Потому что завод стоит. А я предпочитаю не сидеть, а работать. Но и уйти пока не могу, т.к. завод мне уже задолжал немало.

Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
двигайте свою кандидатуру по карьерной лестнице.
Для аналитика в производстве я и так на верхней ступеньке. Выше может быть только директор по качеству, но у нас такового нет. Да и вообще эта должность не только редкая, но и извращенная, как правило. Директора и менеджеры по качеству занимаются почему-то в основном качеством оформления массы бюрократических документов. На качество продукции как таковое у них уже времени не остается. Поэтому реально качеством занимаются начальники лабораторий и технологи..
Гость
186 - 18.10.2016 - 14:26
185-Analytic >посмотрите вакансии в других организациях. 11 месяцев по 14 часов впахивать-не айс.
Гость
187 - 18.10.2016 - 15:17
Галя,но для тебя ведь сотка не предел,скажи честно.)
Гость
188 - 18.10.2016 - 15:34
И снова здравствуйте.
Я посмотрел много тем на этом форуме и знаете что, практически везде, где автор о чем либо спрашивает, ответы начинаются с приколов и издевок. И причём от одних и тех же людей. Далее этот балаган подхватывают другие так сказать "старожилы" форума и дружно начинают учить жизни автора. Причём везде, одни и те же люди:)
Люди, вам что, настолько скучно жить?
Гость
189 - 18.10.2016 - 15:37
Ой пардон, учат жизни не только автора, но и любого кто напишет хоть что-то в разрез с их моровозрением.
190 - 18.10.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
11 месяцев по 14 часов впахивать-не айс
Дык, я и не пошел на эту вакансию :) А другие организации мониторю постоянно.

Проблем три:

1. Мизерный рыночный спрос на хорошо выполненные анализы. Науки практически нет.
Торговле нужен документ, подтверждающий соответствие, а не само соответствие.
Производство лежит под торговлей.
Чиновников интересует не реальная информация о составе и свойствах товаров, объектов окружающей среды и т.д., а возможность "решать вопросы" и "пилить бюджет".

2. Перепроизводство химиков. Демпинг со стороны женщин, имеющих обеспеченных мужей. А также стремление руководителей-мужчин пристроить в лаборатории своих жен, дочерей и любовниц независимо от их квалификации. Желательно - на руководящие должности.

3. Непонимание лицами, принимающими решения специфики работы аналитиков, сформированное рекламщиками-продавцами лабораторного оборудование и далекими от реальности фильмами типа "Следствие ведут знатоки". Или еще лучше - "След". Удивительно, как биохимик, кандидат биологических наук К.Эрнст пропустил на экраны такую лажу.

В результате бытует мнение, что приборы все сами проанализируют и на компьютере распечатают, а значит и платить тем кто на них работает особо не требуется.
191 - 18.10.2016 - 15:52
Topros > Расскажите, как человек может заработать 100 тыр. в м., если работа ему нравиться и идти в пизнесмены не хочется? К примеру, учителю, врачу, рабочему, слесарю или инженеру?
Гость
192 - 18.10.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А другие организации мониторю постоянно.
все! я за вас спокойна))
188-Topros >какие люди!) а мы думали, что совсем вас потеряли) ну так продолжим дискуссию?)
Гость
193 - 18.10.2016 - 16:01
187-Троян888 >Саш, о чем ты? я за 10 тыр впахиваю по 12часов без выходных. Увидела тренера, который может меня повернуть к небу лицом, откуда посыпется манна. В общем раскатала губу на 300 тыр, а тут такой облом, ему клиенты не нужны!
194 - 18.10.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
К примеру, учителю, врачу, рабочему, слесарю или инженеру?
Учителю - переездом на Чукотку.
Врачу - переподготовкой по высокооплачиваемой специальности. К примеру, хороший хируг-артроскопист зарабатывает больше сотки.
Инженеру - стать главным инженером.
195 - 18.10.2016 - 16:11
194-Analytic > чето не айс :)
1. Без переездов есть варианты? :)
2. Чтобы стать врачом и так нужно много времени потратить. Это далее не легкий путь и быстрый. Да и все не могут быть высококлассными спецами. Человек работает в больнице/поликлинике врачом, есть варианты заработать много денег, не меняя специальности? Допустим, нравиться человеку работать терапевтом?
3. А куда деть текущего главного инженера? :) Да и что, все будут главными инженерами? :)
196 - 18.10.2016 - 16:11
Теоретически ЛЮБОЙ наемный работник может выйти на 100 000 ЗП. Вопрос только в сроках, усилиях и потерянном здоровье. Но не стОит путать "любой" и "все".

Вообще, что такое 100 000? Они ценны не количеством нулей, а теми благами, которые человек может за них получить. Я зарабатывал и 1 000 000 в месяц. Но этого не хватало. Приходилось шабашками догоняться.

Все могут достойно зарабатывать только в том случае, когда подавляющее большинство в обществе будет занято в производстве благ, а не в их распределении. Иначе распределять будет НЕЧЕГО.
197 - 18.10.2016 - 16:17
Вот, собственно, и ответ на вопрос темы. Любой человек в России зарабатывать 100 000 рублей может

Но каждый не может потому что:
1. Не производится в России достаточное количество ценностей, чтобы обеспечить такое количество денег.
2. Есть некоторое количество людей, успешно присваивающих труд остальных и тратящих присвоенное за границей.
Гость
198 - 18.10.2016 - 16:21
Мне один умный человек как то сказал -"Тяжело зарабатываются только маленькие деньги, большие деньги зарабатываются легко."
Это как в анекдоте:
Встречаются два олигарха:
1- Слушай, а возьми моего сына к себе на работу?
2- Да без проблем! Пусть приходит, шляется по офису, лапает секритаршу и пьёт коньяк. Я ему буду платить десятку зелени в месяц!
1- Нее, надо попроще...
2- Ну лады, пусть сидит, пьёт кофе и просматривает новости. Будет получать пять тысяч баксов в месяц.
1- Да ты не понял! Я хочу чтоб он пахал в поте лица с утра до вечера и получал 200 долларов!
2- Ну извини дружище, тут не помогу... Для этого высшее образование требуется!
Гость
199 - 18.10.2016 - 16:28
198-Topros >как идет подготовка к тренингу? много ли удалось собрать нужной информации?
Гость
200 - 18.10.2016 - 16:45
171-nicksheff >
Это самое умное, что ты смог написать? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены