К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



761 - 07.11.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
И как жить начинающему специалисту за 20.000?
Аккуратно. Это целых два прожиточных минимума :). Серьезные проблемы несколько позже. Когда дети в школу пойдут.
762 - 07.11.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Юристов много, а судей мало.
Вот и я ж об том. Поэтому шаблон, что цену товара "наемный работник" определяют исключительно рыночные механизмы, всего лишь шаблон из букваря для кухарок. И путинское оправдывание о том, что у топ-менеджмента РН и прочих окологосударственных (читай - околопутинских) корпораций рыночная ЗП выглядит довольно смешно.
763 - 07.11.2016 - 14:58
761-Analytic > а если серьезно: 1) коммуналка (от 3000р);2)бензин (от 3000р); интернет+телефон (1000р); остается 13.000. Это как минимум. 13.000 можно умело раскидать на еду. А одежда, парфюм, Apple iphone купленный в кредит MacBook ?
Гость
764 - 07.11.2016 - 15:00
763-Fasendec >бугога)) а откуда в бюджете расходы на бензик? У стьюдента Порше макан, ездить на помойку к подруге?
Гость
765 - 07.11.2016 - 15:01
759-Analytic >я немного знаком с закупочными процедурами
Подсадить при желании можно Кого угодно! Повторю-Кого угодно. Было б желание и команда фас
Гость
766 - 07.11.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Обычно все склонны считать, что получают несравнимо мало по отношению к соседу, коллеге, начальнику и т.п
где я писал, что мало получаю ? Ткни пальцем, не будь голословен.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Значит так хорошо учился, если платят, как продавцу в ларьке
опять двадцатьпять...
Я просто взял зарплаты из публикуемых объявлений: инженер-электрик и программист 1С. И я знаю о чем говорю, т.к. сам работал инженером-электриком лет 15 и почти столько же программистом 1С. Поэтому прекрасно знаю цену подготовки в том и в другом случае.
И еще раз, не надо тут кричать про то, что плохо учился или про нежелание работать. Берем просто ВАКАНСИИ из объявлений. Все.
767 - 07.11.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Подсадить при желании можно Кого угодно! Повторю-Кого угодно.
Смотря при чьем желании?

Хотя, это не имеет отношение к той схеме, которую я представил. Теоретически, конечно, те, кто проиграл технарю, могут наркоту в машину подбросить и ментам сдать, но это уже совсем другая история. До такого не доходило.

А вот приказ о премировании технаря по результатам откатной схемы руководитель подписывал :)))
768 - 07.11.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
а если серьезно:
А если серьезно: Аренда переоборудованного под жилье гаража, отапливаемого электроплитками - 50 р/м-ц, включая коммуналку. телефон - 15 коп./мин, проездной себе - 3 р/м-ц., проездной жене - 1.50 р/м-ц(студенческий), резина на велосипед "Турист" - 0,5 р/м-ц. Расходы на походы 10 р/м-ц., профсоюзные и комсомольские взносы 2,88. И еще рублей 100 (включая стипендию жены) оставалось на троих на питание, парфюм, кино, театры, книги и т.д. Вот так жил в советском Краснодаре один молодой специалист. Легче было или труднее? ХЗ. По-другому было...
Гость
769 - 07.11.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я просто взял зарплаты из публикуемых объявлений: инженер-электрик и программист 1С. И я знаю о чем говорю, т.к. сам работал инженером-электриком лет 15 и почти столько же программистом 1С. Поэтому прекрасно знаю цену подготовки в том и в другом случае. И еще раз, не надо тут кричать про то, что плохо учился или про нежелание работать. Берем просто ВАКАНСИИ из объявлений. Все.
Зайди на хх и посмотри все вакансии, а не электриков и адынеснегов. Там будут интересны числа. И требования иные. Чтоб работать электриком-монтером много ума не надо. Чо там, ноль да фаза, соединил и привет. А вот проектировать электрику уже сложнее. Адынесу чо там учиться? Тупая бухгалтерия из двух счетов. Такой же специалист в банке уже будет поболее получать, но там опять же ответственность и требования другие, и никакого адынеса. Понимаешь к чему я? Если бы было как ты говоришь, мне в свое время не было бы начальником заявлено буквально следующее: "вас таких мало и вы умные, с вами гадами считаться надо, индивидуальный подход искать, а вот было бы здорово каждую неделю выкидывать и брать нового, но не получается". Но со стороны кажется что я буи пинаю и ничо не делаю, в общем-то так оно может и есть. Только для этого тоже пришлось потрудиться и поучиться. Побольше чем электрику или адынеснегу. Не нравится? Двери открыты каждому, свободный рыночек, будут нянчиться и мне даже премию за привод выдадут. Я пытался привести, нашел парочку, а они не смогли элементарного, завалили напрчь все. А так тоже рассказывали как плохо получать 30 тыр и что готовы учиться, но трындеть это не мешки ворочать, на практике мало у кого желания надолго хватает. А ведь платят не за трындеж, а за работу.
Гость
770 - 07.11.2016 - 16:00
768-Analytic > конечно лучше, жить в гараже, и что это за 15 копеек минута? СПУС при совке не было отродясь, только межгород вручную через телефонистку. А то щас молодежь тебе поверит что тогда теле2 был : )
Гость
771 - 07.11.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Я тружусь в мебельном бизнесе.
Ну так тем более. Сейчас зайди в мебельный магазин и кричать можно: "Ау, есть кто живой". Одинокий продавец, где-то за шкафами ответит, а больше в них никого и нет.
772 - 07.11.2016 - 16:20
768-Analytic >но мы живем не в ссср. Я тоже помню как носили пиво в бидонах карачаевское. Потому что другого не было. Кооперативные цены на мебель. А одежду мне батя из ГДР привозил, когда служил там. А обувь из Прибалтики. В гараже правда мы не жили. Дом свой был, потом квартиры. В эпоху развито го социализма машина Волга была. Я не про ссср говорю, когда Комаров озеро Карасун форсировал, когда в холле КубГУ можно было купить сигареты, когда курили в стеклодувной у Мастакова. А про современный мир!!!
773 - 07.11.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
что это за 15 копеек минута?
Междугородный телефон-автомат.
Гость
774 - 07.11.2016 - 16:31
767-Analytic >Ну например при желании закрыли самого богатого в то время человека в России. МБХ, 10 лет
775 - 07.11.2016 - 16:35
772-Fasendec > *л-л-я, ты мне последний мозг сломал.... Уже подумал, что "Сеня", но имя в профиле не подходит. Да и в "мое" время стеклодувная была на первом этаже, и рулил там не Шура.
Гость
776 - 07.11.2016 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
а если серьезно: 1) коммуналка (от 3000р);2)бензин (от 3000р); интернет+телефон (1000р); остается 13.000. Это как минимум. 13.000 можно умело раскидать на еду. А одежда, парфюм, Apple iphone купленный в кредит MacBook ?
Коммуналка - сколько (от 3000)? Это однокомнатная квартира, без оплаты света, газа, взноса на капремонт. Сейчас отопление включили, добавьте в счет еще пару тысяч. 13000 на еду молодому мужчине - это даже не на пол месяца, меньше.
777 - 07.11.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
конечно лучше, жить в гараже,
Кого не устраивало, могли поехать в Варваровку под Анапу и дом получить бесплатно только за то, что в школе работать будешь.
778 - 07.11.2016 - 16:39
775-Analytic >была и на первом!а потом пока Слизский власть не принял, на 4-м, там теперь пирожковая последние лет 12..
779 - 07.11.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
13000 на еду молодому мужчине - это даже не на пол месяца, меньше.
Если готовить не умеет ;)
Гость
780 - 07.11.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если готовить не умеет ;)
Я по сыну смотрю, правда ему уже в начале года 26 лет. Готовит ему подруга. Вышел сразу после Вуза на свои харчи (правда давненько), приходилось подкармливать. Сейчас цены подросли, на одной лапше - ноги протянешь.
Гость
781 - 07.11.2016 - 16:51
у нас 40 тыс в месяц только на продукты уже НЕ хватает. семья из 3 человек
Гость
782 - 07.11.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Чтоб работать электриком-монтером много ума не надо. Ч
я сравнивал одну из высших ступеней инженера-электрика (наладчика) с одной из низших ступеней специалиста по 1С(разносчика обновлений). Как говорили в СССР, у наладчика год за два :)
Гость
783 - 07.11.2016 - 16:53
782-Плюшкин >в ССРр и 1С не было и Пентиумов)
784 - 07.11.2016 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
у нас 40 тыс в месяц только на продукты уже НЕ хватает. семья из 3 человек
А есть те, кому на одного 40 не хватает. А кому-то и 20 на троих хватает. 7 тыр. в месяц на человека вполне достаточно для обеспечения полноценного питания. А если есть огород - то можно и меньшей суммой обойтись.
Гость
785 - 07.11.2016 - 17:04
у нас все равно на огороде ни хрена не вырастет. ну тока картофан мелкий)
Нельзя меньшей.
786 - 07.11.2016 - 17:10
785-Oilman > Собс-но правильно живете. Как говорил один неглупый человек:"Глупо делать самому то, что другие могут сделать для тебя за деньги". Если не умеете выращивать овощи или готовить домашнюю лапшу, то остается только много зарабатывать. :)

Жаль только, что качественные продукты купить проблематично даже с высокой ЗП. Мало их в продаже, увы.
Гость
787 - 07.11.2016 - 17:17
Не спорьте. У меня есть опыт проживания на прожиточный минимум. Нормально все там можно. Коммуналку на 50% откатывает соцзащита, туда даже АП за телефон кстати входит. Вроде льготные проездные на трамвай есть, но я ими не пользовался. В студенчестве было, выжил как-то, даже скопить мелкие суммы удавалось. Просто экономит надо сильно, никуда не ездить, и готовить крупы да дешевые продукты с рынка, а не семгу из табриса, и все там реально, ну без красной икры конечно, это да. Болеть правда не рекомендуется, на лекарства уже не хватит, хотя консультацию врача по ОМС тебе конечно же окажут. Но там еще льготные лекарства есть, я ими тоже не пользовался, хотя говорят не дают и они плохие. Короче в нашей стране сдохнуть не дадут так просто, сначала помучаешься.
Гость
788 - 07.11.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Жаль только, что качественные продукты купить проблематично даже с высокой ЗП. Мало их в продаже, увы.
Можно, но сложно, и это будет измена родине : )
789 - 07.11.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
это будет измена родине : )
Не обязательно. Можно поддерживать и отечественного производителя. Но поездить придется немало в поисках хороших поставщиков.
Гость
790 - 07.11.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от окси 13000 на еду молодому мужчине - это даже не на пол месяца, меньше. Если готовить не умеет ;)
Если умеет тоже. Зависит от многого.
Минимум - 4 тыр. Ну а максимум - можно и больше 13.
Гость
791 - 07.11.2016 - 18:03
786-Analytic >мы всей семьей любим мясо. Хорошее. И рыбу тоже)
Овощи у нас особо не растут, климат не тот
Гость
792 - 07.11.2016 - 18:25
помогите закрыть кредит на лям готов работать
793 - 07.11.2016 - 18:26
792-wILson > Зачем же бросаться в крайности!?)
794 - 07.11.2016 - 18:36
Ну во-первых не у всех получается заниматься подсобным хозяйством. Эка как махнул 40 на еду! А в поселках бывает зарплаты и пенсии 12-15 т-р. Потому приходится экономить. Да и в крайности входить не стоит. Качество красной икры или семги в Краснодаре просто ужасное! Я уверен что многие из вас не покупают Балтику 9ку или ячменный колос в объеме 2,5 литров за 100 рублей! Так зачем же покупать икру не понятного качества? Лишь бы было? 40 тыр на еду это от пуза на троих в месяц! Очевидно в ассортименте артишоки, форель, и маслины ..
Гость
795 - 07.11.2016 - 18:52
794-Fasendec >подсобного хоз-ва нет, опыт в детстве богатый (частный дом под Тюменью свиньи кролики куры огород лес грибы-ягоды) но сейчас не хочу, и вряд ли буду
Не знаю что такое артишоки но форель как и другие морепродукты присутствует на столе и холодильнике. Икра только красная у знакомых, она везде привозная)
Пива не пьем. Ну раз в полгода-год хорошее разливное. Коньяк, виски, зимой водка, если совсем холодно-абсент
40 тыс это нормально с голоду не пухнем. И повторю дело происходит не в КК а северо-восточней почти на 3 тыс км
Никому не навязываю рацион просто поделился соображениями
796 - 07.11.2016 - 21:00
795-Oilman >Ну не знаю какая там у Вас, северян форель. Я форель ловлю сам. Барашек покупаю только у проверенных людей. Огород свой есть дома в поселке. Все же летом и с грядки огурцы и зеленуха разная. Фруктовые деревья, яблони,персики,груши,вишни,черешни. Но этим всем тоже надо заниматься.
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
дело происходит не в КК
Так и порядок цен у Вас другой. Наверняка килограмм яблок за 30 рупий не купить. А форель тыщи стоит..:)
797 - 07.11.2016 - 23:26
796-Fasendec >Приятного аппетита!)
https://m.geektimes.ru/post/282318/
Гость
798 - 08.11.2016 - 10:15
Ежегодно правительства различных стран публикуют списки профессий, востребованных для мигрантов. Так, сотрудникам сферы IT стоит присмотреться к Австралии. Здесь нужны системные аналитики, программисты-разработчики и инженеры-программисты. В среднем айтишник получает 8 тыс. австралийских долларов в месяц. Чтобы перебраться на ПМЖ в Австралию, мигранту требуется работать по одной из профессий, указанных в SOL (список востребованных профессий, опубликованных на официальном сайте департамента иммиграции и охраны границ Австралии). Здесь шансы у компьютерных гениев получить вид на жительство значительно возрастают — сфера IT занимает в списке профессий лидирующие позиции.

Второй вариант — Китай.

В КНР IT-сектор — один из самых быстрорастущих в мире, местные гиганты индустрии активно привлекают иностранцев, в том числе и для выхода на новые рынки.

Java-разработчик с опытом работы от четырех лет может рассчитывать на среднегодовой доход в $29–56 тыс., системный архитектор с семилетним опытом — на $49–128 тыс., а старший IT- менеджер — на $88–128 тыс. в год (требуемый опыт работы — от десяти лет).

На третьем месте Канада. Средняя зарплата программиста здесь $3–5 тыс. в месяц. Кандидата на иммиграцию оценивают по рейтинговой шкале на основе баллов, начисляемых за навыки, опыт работы и прочее. Самые высокие баллы потенциальный мигрант может получить за предложение о работе, квалификацию и опыт.
Медицинские работники очень нужны в Германии. Средняя зарплата врачей на крупном предприятии составляет €66,8 тыс. в год. На начальном этапе карьеры ассистент может рассчитывать на €2 тыс. в месяц, врач-ветеринар — на €3,8 тыс., а дантист — на €4,4 тыс. Но есть один нюанс: в Германии действует закон о порядке получения разрешения на работу для иностранцев, поэтому ваше медицинское образование должно соответствовать аналогичному немецкому, а владение языком должно считаться свободным.

В Австралии профессии, связанные с медициной, тоже нужны — они представлены в SOL. Здесь ждут стоматологов-гигиенистов, протезистов, терапевтов, зубных техников, отоларингологов и ортопедов.

Правда, нужно и соответствующее образование, и знание языка, а еще придется сдать медицинский экзамен, который состоит из двух частей.
В Новой Зеландии, по данным списка профессий для мигрантов Long Term Skill Shortage List, востребованы инженеры-технологи, инженеры-механики, инженеры-электрики, инженеры-нефтяники и инженеры-экологи. Также здесь требуются инженеры-проектировщики строительных конструкций и инженеры по промышленному оборудованию. Среднегодовая зарплата начинающего инженера — от 40 тыс. до 80 тыс. новозеландских долларов.

В инженерах заинтересовано и правительство Австралии. Предпочтение отдается инженерам добывающей промышленности (кроме нефтегазодобывающей), инженерам-нефтяникам и инженерам-экологам.

В области машиностроения нужны специалисты по электротехнике, электронике и машиностроению. Среднегодовая зарплата — около 40 тыс. австралийских долларов.

Есть эта специальность и в списке наиболее востребованных профессий в Германии. Правительство ждет специалистов в области машиностроения и проектирования оптоэлектронных систем, электроинженеров и техников в области защиты от молний. Ежемесячная зарплата — от €4–6 тыс. в зависимости от направления.
Умелые руки лишними нигде не бывают. Участвовать в сезонных работах, связанных с сельским хозяйством (например, в сборе винограда), можно во Франции, за месяц здесь можно заработать до €2 тыс. В Голландии можно работать в теплицах и на сборе и упаковке тюльпанов, зарплата составит от €1,5 в месяц.

Строители могут смело переезжать в Германию. Здесь требуются плиточники, монтажники, каменщики и мастера внутренней отделки. Зарплата — около €2 тыс., в Швеции за аналогичную работу можно получать €3 тыс.

Самая распространенная профессия — официант — доступна практически во всех странах мира, а доход работников ресторанного сервиса зависит от количества отработанных часов и щедрости гостей.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/styl...09.shtml#page1
Гость
799 - 08.11.2016 - 11:44
мне больше всего вот это понравилось
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
список востребованных профессий, опубликованных на официальном сайте департамента иммиграции и охраны границ Австралии
Т.е. они прекрасно понимают вред неконтролируемой миграции.
В отличие от наших властей :(
Гость
800 - 08.11.2016 - 11:56
798-saurus > Вы представляете, КАКОЙ уровень там нужен? У нас такого специалиста на руках носить будут и прощать многое. Тут не в бабосе дело, такие уезжают ради того чтоб только Россию вокруг себя не видеть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены