К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
481 - 20.10.2016 - 09:32
нормально так топрос накинул ... знатно
Гость
482 - 20.10.2016 - 11:13
Где же тема про производство за 50 тыр?
Гость
483 - 20.10.2016 - 11:38
482 - придумывает очевидно жи
Гость
484 - 20.10.2016 - 11:38
482-Обормот >есть два варианта: либо этот прохвост кинул нас, либо изучает экономику. Он так громко заявил о расчете рентабельности! теперь необходимо восполнить пробел в знаниях..послал меня вчера умные книжки читать и по ходу пошел сам туда.
Гость
485 - 20.10.2016 - 13:43
484-Эволюция > в книге "Желтые короли" есть пошаговая инструкция как сколотить состояние, имея лишь жетон на метро. Если щас окажется, что вся идея состоит в привлечении заемного капитала, то это будет банальщина, а 50 тыр видимо пойдут на покупку новых штанов и айфона, чтобы не стыдно было идти в банк за кредитом.
Гость
486 - 20.10.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Где же тема про производство за 50 тыр?
Я ж уже писал про производство.
Гость
487 - 20.10.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я ж уже писал про производство.
Вам, как сотруднику отдела аудита, должно быть стыдно за презентацию. Где формулы расчета рентабельности и прочая?)
488 - 20.10.2016 - 14:52
Что-то вспомнилось.

Один мой друг искал участок земли. У него были деньги, но не было времени. Я нашел больший участок, чем был ему нужен, позвонил другу, и тот сказал, что хочет купить его часть. Я продал ему столько земли, сколько он хотел, и купил весь участок. Оставшаяся часть земли оказалась моей бесплатно.
Гость
489 - 20.10.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Где формулы расчета рентабельности и прочая?)
Так я ж тебе не бизнес-план продаю. А даю бесплатную идею!
Заметь, в отличие от автора я денег не прошу!
Гость
490 - 20.10.2016 - 18:55
А что презентация? Презентация всегда одна и та же. В ближайшем будущем маржинальность отрицательная, быть может даже провальная, а в удаленном будущем она идет все выше, и выше, и выше по кривой, доводя присутствующих до оргазма и суля поток бабла как из рога изобилия. Иных графиков никто никогда не рисует принципиально.
Гость
491 - 20.10.2016 - 19:15
Добрый вечер, уважаемые.
Я конечно дико извиняюсь, но бизнес-плана не будет. Пока написал пошаговую инструкцию, получилось так, что оно может работать и без моего личного участия принося стабильную прибыль, и искушение реализовать затею самому - пересилило желание выкладывать её бесплатно, чтоб кому-то что-то доказать. Так что извиняйте.
Можете дальше тратить время впустую и поливать меня грязью, мне это как-то по барабану... Я лучше буду наращивать свои доходы и без всяких умных книжек.
А что касается умных книжек, уважаемая Эволюция, вы лучше эту почитайте: "К черту всё! Берись и делай!" - автор Ричард Брэнсон, очень грамотный человек, хоть и не заканчивал филфаков, а бросил в своё время школу, чтобы заниматься бизнесом. Ой, как это я забыл, вы ведь до мозга костей убеждены что так не бывает!:)))

Реализую свою затею, выложу на форум результат. Все всего хорошего.
Гость
492 - 20.10.2016 - 19:34
"Слился морячок"(с)
Гость
493 - 20.10.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь, но бизнес-плана не будет
т.е. аттракциона не будет? я уже билеты на первые ряды продала.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Пока написал пошаговую инструкцию, получилось так, что оно может работать и без моего личного участия принося стабильную прибыль, и искушение реализовать затею самому - пересилило желание выкладывать её бесплатно, чтоб кому-то что-то доказать.
слив зачтен!
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Можете дальше тратить время впустую и поливать меня грязью, мне это как-то по барабану...
можно было и не возвращаться. Это было бы намного круче. А так..явно наше мнение интересует.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
А что касается умных книжек, уважаемая Эволюция, вы лучше эту почитайте: "К черту всё! Берись и делай!" - автор Ричард Брэнсон
вы лучше подумайте как теперь жить дальше будете, затейник вы наш.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Ой, как это я забыл, вы ведь до мозга костей убеждены что так не бывает!:)))
ну почему же? бросить все к черту, начать..можно.. только мне это триста лет не надо. Меня все устраивает и выходить из зоны комфорта я не намерена.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Реализую свою затею, выложу на форум результат.
а зачем? чтобы что?
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Все всего хорошего.
все. пока. пока. (с)

зы: Топрос, вы же понимаете, что вы на крючке? куда вы теперь от нас денетесь? Как миленький придете и будете оправдываться как нашкодивший школьник.
Гость
494 - 20.10.2016 - 19:46
"Такая корова нужна самому" (С)
Гость
495 - 20.10.2016 - 22:24
Ну на самом деле так и должно быть, чувак отлично тут потроллил. В бан ему и в жбан бо баян!
Гость
496 - 20.10.2016 - 22:37
495-Обормот >вангую, пройдет неделя и он явится с чистой прибылью в 150 т.р.
Гость
497 - 20.10.2016 - 22:49
Автор обосра за подгузниками ушёл? А как дышал, как дышал!(с)
Гость
498 - 21.10.2016 - 00:30
Заглянул посмотреть чего вы тут умного написали, а тут полный тухляк... Ай-яй-яй, а как быстро то затухла тема... За три дня пол тысячи постов, а стоило мне отойти и все затухло. Выходит, вам всем таким начитаным и умным, и поговорить то не о чем
Гость
499 - 21.10.2016 - 06:42
498-Topros >вот бы Вам с каждого поста да по соточке, глядишь полтосик и подняли на ровном месте, так и до форбс недалеко)

Ага...и как мы раньше тут жили до 14.10.16 предлагаю объявить федеральным праздником дату регистрации на этом бренном скопище лузеров Великого комбинатора, знаюшего рецепты самогона и способы отъема денег у населения)
Гость
500 - 21.10.2016 - 08:32
Господа,а какая нынче погода на марсе?хочу слетать туда на выходные.галоши брать,али нет?
Гость
501 - 21.10.2016 - 10:04
499-Oilman >ггг
500-durdom >с девахами уже стартовый капитал пропил?
Гость
502 - 21.10.2016 - 10:18
501-Эволюция >начинаю разрабатывать стратегию вкладывания капиталла-выбираю,в какую деваху вложиться.
Гость
503 - 21.10.2016 - 10:43
502-durdom >вкладывай в ту, которая поздоровее. Зубы проверяй.
Гость
504 - 21.10.2016 - 11:18
503-Эволюция >зубы то зачем?я ж не жениться собрался.даже если и жениться,зубы то зачем?
Гость
505 - 21.10.2016 - 11:48
504-durdom >если тебе все-равно какие зубы, тогда зачем стратегия? расскажи по какому принципу отбираешь для вложения девах.
Гость
506 - 21.10.2016 - 11:57
505-Эволюция >на попы и на сиси смотрю.
Гость
507 - 21.10.2016 - 12:00
506-durdom >стратег! что тут еще сказать..
Гость
508 - 23.10.2016 - 09:43
Уважаемые любители критиковать других, я тут накинул еще одну темку, если кому интересно - Нужны клиенты? Мы не предлагаем рекламу - мы предлагаем заинтересованных клиентов. - налетайте и выскажите своё ооочень авторитетное мнение. Только прошу по теме, а не по автору. Хотя.....дело ваше.....
Гость
509 - 23.10.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?
Почему не може,Труд такой же товар, а рынок труда такой же рынок.

Хай найдёт,яку функцию покупают за 100 штук,и кто покупает

Хай освоит эту функцию,и выставляет её на рынок
Гость
510 - 23.10.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от vsk93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц? Почему не може,Труд такой же товар, а рынок труда такой же рынок. Хай найдёт,яку функцию покупают за 100 штук,и кто покупает Хай освоит эту функцию,и выставляет её на рынок
Согласен.
Мои 5 копеек.
Зарабатывать может любой, но не каждый.
И именно этот "не каждый" не зарабатывает, потому что решил для себя где его планка.
Гость
511 - 24.10.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Реализую свою затею, выложу на форум результат. Все всего хорошего.
Путь осилит идущий!
удачи вам, в любых начинаниях, как бы то ни было все лучше чем на дядю/тетю горбатить или на откатах или вымогательстве сидеть в гос структурах
512 - 27.10.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Fantomas161 Посмотреть сообщение
И именно этот "не каждый" не зарабатывает, потому что решил для себя где его планка.
Планку доходов в наемном труде определяет не сам работник, а его работодатель. В Краснодарском крае ни один сотрудник производственных, государственых и независимых испытательных химических лабораторий (включая руководителей) не имеет ЗП свыше 100 000". Примерно та же ситуация в педагогике. Еще хуже в библиотечной системе, в учреждениях культуры. В медицине - чуть лучше. Пара процентов медиков, наверное, все же свой стольник имеют.

А в предпринимательстве тоже зависит от очень многих факторов. Закон сохранения в действии. Деньги по их определению - эквивалент товара, т.е. материальных и нематериальных благ. Поскольку в стране подавляющее большинство трудоспособного населения не участвует в производстве благ, а занимается их распределением, то иметь высокий доход дано немногим, как бы ни распинались бизнес-тренеры.
Гость
513 - 27.10.2016 - 14:09
Соглашусь почти со всем. Кроме зп Руководителей самого верхнего уровня. Тех самых работодателей.
Гость
514 - 28.10.2016 - 08:48
Ну как бы тут добавить нечего, цена труда всегда константа для некоторого уровня развития производительных сил. У нас развитие таково, что сотню всем ну совсем никак, столько благ не производится. Плюс к этому мы имеем ресурсную модель экономики образца 1970х годов, при которой и образуются сверхдоходы олигархов и топменеджеров. Эта же модель тормозит развитие и не дает возникнуть изобилию благ. Поэтому кто не работает, тот ест, по-прежнему. Хотя если сильно хотеть, то можно и работать и есть, но лишь трохе, тильки для сэбе.
Гость
515 - 28.10.2016 - 09:00
Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Очень мешает "зашоренность" сознания
Гость
516 - 28.10.2016 - 11:44
515-Troll_la_la >
Цитата:
Сообщение от Troll_la_la Посмотреть сообщение
Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц? Очень мешает "зашоренность" сознания
полностью согласен.
Один товарищ перешел на другую работу, и он до сих пор неможет поверить,что можно меньше работать ,но при этом больше получать!))
Тех кто родился в СССР всегда учили,что деньги даются с большим трудом! И эта установка,как мне кажется тоже мешает людям зарабатывать.
Гость
517 - 28.10.2016 - 12:38
Вы так говорите как будто сотня это прям богатство. Это просто нормальная зарплата для квалифицированного рабочего, даже не руководителя. Таких зарплат полно. И выше тоже полно. Естественно, это все не в кругу уборщиц, таксистов, продавцов, клерков и так далее.
Гость
518 - 28.10.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Safit Посмотреть сообщение
Тех кто родился в СССР всегда учили,что деньги даются с большим трудом! И эта установка,как мне кажется тоже мешает людям зарабатывать.
Конечно, а сейчас деньги нахаляву дают. Просто не всем.
519 - 28.10.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это просто нормальная зарплата для квалифицированного рабочего, даже не руководителя.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Таких зарплат полно.
А это не верно. Во всяком случае для Краснодарского края. Как считаешь, для контроля качества зерна, нефтепродуктов, угля поставляемых на экспорт нужна квалификация? Думаю, что нужна. А в этой области ЗП руководителя (а не рядового инженера-химика) не превышает 70 000. А контроль качества питьевой воды в Краснодарском водоканале знаешь, кому предлагают делать? Лаборанту 5 разряда с ЗП 15 - 16 000.

Получается, что качество продуктов, ГСМ, воздуха, воды у нас это круг "уборщиц, таксистов, продавцов, клерков и так далее". Наука с образованием - в том же круге. Поэтому мне "на старости лет" в формулу успеха приходится включать такой член как "релокация", чтобы заработать не 100, а хотя бы 60 - 70. Скоро буду понаехом в небольшом городке в ЦФО и постепенно забуду kuban.ru
Гость
520 - 28.10.2016 - 13:44
519-Analytic >вам нужно выйти за рамки своей профессии.
У меня, как у специалиста, который работает со справками о доходах, есть сведения о заработной плате граждан по различным регионам РФ, включая Краснодарский край. И 100т.р.-не самая высокая зп, поверьте)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены