К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
1041 - 17.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff а старые сдавать думал, что переизбыток жилья и, как следствие, спад сдачи в аренду-это повсеместно.
У нас это регулируется ценами.
Плюс, обе квартиры в местах с хорошей инфраструктурой.
До центра Москвы добраться можно минут за 35.
Гость
1042 - 17.11.2016 - 12:36
У меня тоже хороший р-н. Если город знаешь, а тем более р-н КубГУ, то у меня квартира с другой стороны от ихнего стадиона, в сторону Вост.рынка. Но я так прикинул, что даже если за 15 сдавать, то первая же попойка, повлекшая за собой расфигачивание сантехники, накроют медным тазом мой бизнес :))
Интересовался, можно ли через фирму сдавать, пусть даже с потерей в деньгах, но получением гарантий от самой фирмы. Нифига, они только посредн. услуги и никаких обязательств.
1043 - 17.11.2016 - 12:37
Хороший район, до центра мск 35 мин.
Гость
1044 - 17.11.2016 - 12:38
1043-Fasendec >у меня тоже хороший, выше сказал где. Но ведь тоже до центра Краснодара,например, р-н Кооп.рынка, будет минут 30 на трамвае. А на машине и того больше.
1045 - 17.11.2016 - 12:39
1042-Плюшкин >все зависит от клиента, от квартирантов. Не все же свинячат?!
Гость
1046 - 25.11.2016 - 11:31
Можно и столько зарабатывать в месяц, можно и больше))) Когда предлагаю такой заработок - народ меня удивляет... И говорят: "Ооо, так для этого нужно время свободное! Ой нет, это не для меня... Я вся в делах и заботах!" То есть, люди в наше время предпочитают "жить" на своей работе, получая "копейки" и они не могут найти время для того, чтобы приумножить свой бюджет, точнее, не хотят)))
Назревает вопрос: зачем тогда "плакаться" о нехватке денег, искать дополнительный заработок, зачем винить в этом кризисную экономику страны если сам предпочитаешь "сидеть на *0пЕ" ??? ))) Плюс ко всему, поражает психология людей: т.е. люди хотят зарабатывать "миллионы", но абсолютно не тратиться, даже не потратив денег на баланс своего собственного телефона. (Был личный опыт, когда предложила такой доход и получила такой ответ). Бред!)))
Давайте проанализируем ситуацию. Допустим, Вы работаете в какой-либо организации и получаете 50000 р. в месяц. Из этой зарплаты Вы тратите деньги на бензин (либо на проезд в маршрутке), чтобы добраться до места работы, еду, дни рождения руководства и сотрудников и т.д. Это финансовая сторона вопроса. Здесь еще не учтено время, затраченное в пути))) А эмоциональная? Задумывались??? Руководство, порой, играет на Ваших "нервах", но вы терпите... т.к. ничего другого Вы для увеличения семейного бюджета не придумали. Кроме этого, руководство, не побоюсь такого громкого слова, эксплуатирует Вас по полной программе, Вы задерживаетесь на работе и т.д. И Вы ходите на работу изо дня в день, из года в год. Зато, Вы скажите: "Я получаю 50000 р."
Интересен другой вопрос: а если бы Вы получали не 50000 р., а 20000 р.? А из этой суммы также вычтите затраты на проезд и т.д. Подсчитайте, сколько останется Вам денег на проживание (до следующей зарплаты).

P.S.: никого не хотела обидеть своим высказыванием, никого (конкретно) не имела ввиду. Главное всегда помнить, что Вы оцениваете себя во столько, сколько Вы зарабатываете! И только Вы сами решаете "во сколько" себя оценивать!
1047 - 25.11.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Yulianka Посмотреть сообщение
Вы оцениваете себя во столько, сколько Вы зарабатываете! И только Вы сами решаете "во сколько" себя оценивать!
Заблуждение. Оценивать себя можно как угодно. А зарабатывает человек так, как оценивает его работу общество.
Гость
1048 - 25.11.2016 - 13:21
И то, и то на мой взгляд ошибка
Гость
1049 - 25.11.2016 - 13:22
Человек зарабатывает столько сколько он достоен. Если он думает что хочет большего но ничего не делает, то это никчему не приведет
Гость
1050 - 25.11.2016 - 13:23
А когда он не считает, что достоен большего, то и стараться не будет
Гость
1051 - 25.11.2016 - 13:23
Он сам установил личный потолок
1052 - 25.11.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Londa Посмотреть сообщение
Человек зарабатывает столько сколько он достоен.
то же самое, только другими словами.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
так, как оценивает его работу общество
Гость
1053 - 27.11.2016 - 20:01
Иными словами, "почему всего не хватает на всех?".
Патамушта всего мало, а всех много.
1054 - 27.11.2016 - 23:08
1053-кЕтаец Иван > Слишком упрощенно. Современных технологий и ресурсов вполне достаточно, чтобы никто в мире не голодал.
Гость
1055 - 27.11.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
1053-кЕтаец Иван > Слишком упрощенно. Современных технологий и ресурсов вполне достаточно, чтобы никто в мире не голодал.
А зачем?
1056 - 27.11.2016 - 23:27
Что "зачем?"
Гость
1057 - 30.11.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Предприниматель может стать наемником, а наемник предпринимателем ни когда не станет.. это просто природа человека.. одним дано, другим нет...
Ерунда полная. Обычно как раз наемный работник изучив бизнес так сказать с самых низов и хорошо зная нюансы может довольно успешно открыть свое дело.

Но тут вопрос не в этом, а ответ на ладони: все не могут быть бизнесменами, ведь кому-то нужно и улицы подметать, а потолок зарплат диктует нынешняя экономическая ситуация и жадность работодателей)
Гость
1058 - 30.11.2016 - 19:33
1056-Analytic > голод к слову главный стимул человека, да и любого организма к движению)) Если все люди будут сытыми и довольными то цивилизация быстро деградирует. Да и кто же на сытый желудок захочет к примеру унитазы чистить? Все будут хотеть сидеть в кресле и перебирать бумаги на столе)
Гость
1059 - 30.11.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от кЕтаец Иван Посмотреть сообщение
Современных технологий и ресурсов вполне достаточно, чтобы никто в мире не голодал.
Так никто и не голодает. Ну разве только самые отсталые банановые страны, да и то в % отношении это немного. В России уж точно давно не голодает. Отсутствие красной икры на завтрак голодовкой будем считать?
1060 - 01.12.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Так никто и не голодает.
Заблуждаешься. И очень сильно. В одном толтко Китае людей, страдающих от голода больше, чем всего жителей в РФ. В Индии - еще больге, А это относительно благополучные страны.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
в % отношении это немного
Не много, всего 10-15%.
1061 - 01.12.2016 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
голод к слову главный стимул человека,
Это было актуально лет 100 назад. Сейчас преобладают иные стимулы.
1062 - 01.12.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
может довольно успешно открыть свое дело.
И так же успешно провалить его, не имея определенных качеств.
Гость
1063 - 10.02.2017 - 11:02
Что-то я не понял стенаний по поводу «звериного оскала капитализма». При Советии что ли лучше было? Когда у тебя есть колея наёмного работника, стоит выйти из которой, и тебя сожрут с потрохами за «спекуляцию» и прочие ужасы.
Капитализм хорош тем, что предложение чётко балансируется спросом, и наоборот. Учитель получает мало не потому, что он «сраный» (у меня мать с тётей учителя с десятками лет стажа; уж поверьте, работка не сахар, ресурсов душевно-морально-ментальных надо немало), а потому, что педвузы стабильно выпускают людей, готовых работать за эту зарплату. Если представить, что на смену ушедшим на пенсию учителям не приходят молодые, а находят себя в других сферах, зарплата не была бы 25к. По мере динамики процесса она становилась бы сначала 30к, затем 35к и так далее, до тех пор, пока спрос не урегулировался бы предложением, и дыры не оказались бы заполнены. А если бы з/п не поднималась, то народ вышел бы на забастовки и стачки, потому что учить их детей было бы некому. Ну, или по-другому произошло бы: тех детишек, которых в школе некому оказалось бы обучать, те учителя, которые ранее работали за 25к, стали бы принимать у себя в частном порядке и, естественно, уже за другой прайс.
Я к чему это всё: все эти стенания о том, что спецов не ценят, мне непонятны. В Эсэсэсэрии были бы понятны, потому что просто так открыть своё дело при Совковии было сродни фантастике, фарцевали из-под полы, и так далее. Но сейчас уж извините.
Гость
1064 - 10.02.2017 - 11:23
Поэтому нужно сделать поправку (которая, может, уже звучала ранее, но я пока только до шестнадцатой страницы дочитал ваши измышления).
Зарабатывать стольник может каждый, но не все могут его зарабатывать. Потому что, как уже в районе страницы десятой говорили, что ценность денег уменьшится, и, если все будут зарабатывать стольник, на него уже нельзя будет купить то, что на него можно купить сейчас.
Однако каждый может столько зарабатывать, потому что, хоть рынок и живой организм, и «поле спроса» так или иначе меняется ежедневно и даже ежечасно, объём этого спроса огромен, и, встрамив рога промеж булок этого спроса, можно иметь и больше стольника, в зависимости от выбранной сферы (спроса), пиара, конкуренции, объёма вложенных инвестиций и прочая.
И наёмный труд тоже не есть плохо, потому что подчиняется тем же принципам балансировки предложения спросом, и наоборот. Яркий пример — те же программеры на C# / Java / PHP-фреймворках / JS-фреймворках и так далее. Толковых экземпляров в данных технологиях и фреймворках не так много, как учителей или аналитиков (готовых работать за те же 20к-25к), поэтому и условия им предлагаются совсем другого порядка.
Гость
1065 - 10.02.2017 - 11:34
Меньше 100000 это неудачники и нищеброды.
Гость
1066 - 10.02.2017 - 19:46
Таких 90% в России...
Гость
1067 - 12.02.2017 - 11:21
INTERFAX.RU - Eurostat обнародовал последние данные о размерах минимальных зарплат за месяц в странах Евросоюза. На 1 января 2017 года минимальная месячная зарплата была установлена в 22 странах ЕС.

Самым высоким этот показатель оказался в Люксембурге (1999 евро), Ирландии (1563 евро), Нидерландах (1552 евро), Бельгии (1532 евро) и Германии (1498 еврo). Минимальная зарплата не превышает 500 евро в месяц в Чехии (407 евро), Венгрии (412 евро), Хорватии (433 еврo), Словакии (435 евро), Польше (453 еврo) и Эстонии (470 еврo). В Латвии и Литве минимальная зарплата сейчас составляет 380 евро в месяц. Меньше она только в Болгарии (235 евро) и Румынии (275 евро).

Самая высокая минимальная месячная зарплата в ЕС в девять раз превышает самую низкую, а если исключить различия в уровне цен в разных странах, это соотношение составляет 1:3.

По сравнению с 2008 годом минимальная зарплата больше всего выросла в Болгарии (+109%), Румынии (+99%), Словакии (+80%). В Эстонии прирост составил 69%, в Латвии - 65%, в Литве - 64%. Единственная страна, где минимальная зарплата за этот период снизилась, - Греция (-14%).

Минимальная зарплата превышает 60% от средних доходов только в трех странах ЕС: Португалии (64%), Франции и Словении (по 62%). В Латвии и Литве этот показатель составляет 52%, в Эстонии - 40%.
Гость
1068 - 12.02.2017 - 11:25
1067-saurus >интересно это до выплаты налогов или после. Разница может быть очень существенной. В Рф всч статистика по зп это цифры после выплаты налогов.
Гость
1069 - 12.02.2017 - 18:03
Королева Британии ищет для себя SMM-менеджера за 30 тысяч фунтов в год.
Королеве Елизавете II нужен человек, который будет вести её личные профили в социальных сетях за плату в 30 тысяч фунтов стерлингов в год. Это около 2,2 млн рублей.

На сайте королевы должность называется "специалист по цифровым коммуникациям". Предполагается, что этот человек будет вести королевский "твиттер", отвечать за публикации в "Фейсбуке", на "Ютубе", освещать там события вокруг Елизаветы II.

"Вакансия предполагает полную занятость, управление учётной записью монарха в сервисе микроблогов и сообщение миру о деятельности королевы и роли королевской семьи в общественной жизни,"
По британским меркам зарплата невысокая, однако к ней прилагается большой соцпакет и программы обучения.
Гость
1070 - 13.02.2017 - 11:35
1068-100 метров >ошибаетесь. В статистических отчетах если речь о "средней зарплате" то она указывается до выплаты налогов.
Если речь о "доходах" населения то чистыми
Могу поспорить аргументированно если есть желание)
Гость
1071 - 15.02.2017 - 21:41
В исследовании ученых приняли участие порядка 600 женщин-добровольцев в возрасте от 25 до 45 лет с доходом до 1 тысячи евро и более двух тысяч евро в месяц.

На первом этапе эксперимента женщины с небольшим доходом выбирали себе богатого партнера, в то время как обеспеченные ориентировали на другие показатели, такие как внешность и сексуальность. Однако с течением времени, когда стало понятно, что финансовый кризис не отступает, даже женщины с хорошим и стабильным достатком стали ставить в приоритет доход мужчины.

Таким образом, эксперты пришли к выводу, что женщиной в первую очередь руководит инстинкт выживания, а романтика уходит на второй план, когда речь идет о долгосрочных отношениях и стабильности, пишет "Комсомольская правда".
Гость
1072 - 16.02.2017 - 07:16
1070-Oilman >
До выплаты каких налогов? Всех зарплатных (43%) или только ндфл (13%)?
Гость
1073 - 16.02.2017 - 15:49
1072-100 метров >конечно до удержания 13% что смеетесь)
Гость
1074 - 16.03.2017 - 17:15
Один раз не Гандапас: как полезные бизнес-тренинги мутировали в песнопения с хороводами
...Собственно про ораторское мастерство на тренинге было от силы 15 минут. Это в 10 раз меньше, чем в том видео двадцатилетней давности, с которого началось мое знакомство с мэтром.

А я ждал. Надеялся, что расскажут, как управлять голосом, научат расставлять паузы и работать со скоростью подачи, подскажут механики выявления слов-паразитов и лишних жестов, поделятся секретами и фишками. Но ничего подобного не было. К концу первого часа я это понял и перестал слушать, ЧТО он говорит, и стал смотреть, КАК он это делает.

И тогда реальность обрела новый смысл и я понял, что нахожусь на мастер-классе по шутовству и инфобизнесу, а никакому не ораторству. В общем-то понятно, что создавать по 230 маленьких гандапасиков в неделю невыгодно, а вот набирать фанклуб — более чем...
https://66.ru/news/columnists/195424/
Гость
1075 - 17.03.2017 - 07:49
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Всех зарплатных (43%)
Вообще-то 30% - это страховые взносы.
И считается всё иначе. Там не 43%.
Гость
1076 - 17.03.2017 - 11:49
Я всё не читал. Что решили, почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?
Гость
1077 - 17.03.2017 - 15:56
Интересная дискуссия. На мой взгляд, заработать 100'000 за месяц может любой, кто имеет достаточные знания, навыки и большое желание... но как показывает практика, более 90% в бизнес рвётся тех, кто имеет только желание, а знания своего дела и навыки управления им, при этом отсутствуют. Как не прискорбно, но факт.
Если успевают учиться по ходу дела, то считай повезло, а если нет, то сценарий один - убытки, долги, банкротство и обвинения всех вокруг в своих неудачах...
Гость
1078 - 19.03.2017 - 07:04
1074-saurus > +1
Трененги не просто мутировали, они превратились в банальную, но абсолютно законную пирамиду.
Гость
1079 - 20.03.2017 - 11:40
1077-Святослав Заветский >не соглашусь с вами. Всего знать невозможно. Важно умение управлять ресурсами: люди, время, финансы. Также важно умение выбирать людей (опыт, интуиция)..речь не о линейном персонале..этим занимается hr.
Гость
1080 - 21.03.2017 - 10:32
1079-ЭНКА > так я ведь и написал "знания своего дела и навыки управления им", то есть управление людьми, ресурсами и т.д...

А что касается подбора персонала, то этим безусловно должен занимать специалист, способный грамотно предквалифицировать соискателя и это явно не директор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены