К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



641 - 03.11.2016 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Две тысячи, собранные с класса на подарок
Простите,а с какого писюна? Она недоедает?
Гость
642 - 03.11.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Две тысячи, собранные с класса на подарок кл.рук-лю ко Дню учителя
Хренасе. Сколько в классе, детей 30? 60 тыр не облагаемого налогом черного нала с нифига, шобятакжил : ) А потом еще новый год и т.д. и т.п. Они еще и плачут, бедняжки. Мало? Ну может, но мозгов-то у них не прибавится, сколько ни влей туда, хоть миллион, такие же никчемные и будут. Денег всегда мало, это закон жизни. Правильно Медведев ляпнул, не подумав конечно, но посыл очень верный. Хорошо на место халявщиков поставил.
643 - 03.11.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это называется прогресс.
Допрогрессировали... Пока не прогрессировали с Штатами и Германией тягались. А теперь не толькр Китаю и собакоедам уступаем. Уже Мексика и Индия во многих областях далеко впереди, Еще немножко по-прогрессируете в таком духе, будете у Уганды гуманитарную помошь просить,
644 - 03.11.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
60 тыр не облагаемого налогом черного нала
Теперь я согласен, что медаль у тебя такая же фуфловая, как и учителя. Кем же ты работаешь, если читать толком не умеешь?
Гость
645 - 03.11.2016 - 22:28
Аналитик, вы держитесь там.



Не обижайтесь только я вас очень прошу!
646 - 03.11.2016 - 22:40
642-Обормот >Автор имел ввиду 2тр с класса.
647 - 03.11.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Автор имел ввиду 2тр с класса
Не "имел ввиду", а написал синим по голубому :)

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Не обижайтесь только я вас очень прошу!
Так я и не обижаюсь. Я сочувствую человеку, обделенному судьбой, не получившему в детстве радости общение с Учителем.
Гость
648 - 04.11.2016 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кем же ты работаешь
барыжит чем-то, скорее всего. Он же писал, что самое трудное-это продать, потому у продажников и зп такие большие.
Гость
649 - 04.11.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не "имел ввиду", а написал синим по голубому :)
Ну так извольте выражать свои мысли яснее.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я сочувствую человеку, обделенному судьбой, не получившему в детстве радости общение с Учителем.
Не думаю что много потерял. Да и не было Учителей особо вокруг. Парочку вспоминаю нормальных, но основная часть была полными тупицами с нарушенной психикой, таких вообще к детям подпускать нельзя. Может оно конечно и действительно, школа портит качество жизни. Только если учителям поднять ЗП, и пойдут туда нормальные люди, куда денете тех, что уже там окопались? Уволить их просто так нельзя. Аттестация в российских условиях не сработает. Обратная связь от учеников? Так взвоют же, что их, убогих, опять пищи лишают. С крайне высокой вероятностью в числе воюзих окажутся все ваши родственники, потому что всем будет плевать на вас и ваших родственников. Или как, вы хотите, чтобы кто-то другой работу делал, а вас не трогал? А уровень их не поднимется, если бабла влить, сколько ни влей - такими же тупыми и будут. Уровень поднимется если у человека есть желание самому это бабло заработать, выехать на всем готовеньком не выйдет. Но мне кажется вы переоцениваете роль школьного учителя. Он просто работник сферы услуг.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
барыжит чем-то, скорее всего.
Упаси меня господь от такой напасти. Мы с тов. Паниковским скорее коллеги. Я тоже так сказать аналитик. Платят за то, что я знаю то, чего другие не знают. Хотя знаю я немного, просто остальные 95% народонаселния и того не знают. И платят ровно столько, сколько это стоит, вернее на 10% больше - чтоб по сторонам не смотрел. Когда мне кажется мало, у меня хватает ума понять, что больше это и не стоит, и где точки роста, и насколько тяжел труд сделать так, чтобы стоить больше. А рассуждения про недооцененность, дядю (тетю), плохого вождя, происки интервентов это как раз по части тех самых 95% населения, ну вы поняли. Вместо того чтоб трындеть на форуме, надо почитать что-нибудь умное, авось и денег принесет. Последнее меня тоже касается.
Гость
650 - 04.11.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Я тоже так сказать аналитик. Платят за то, что я знаю то, чего другие не знают
в КГБ работаешь, не иначе :)
651 - 04.11.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Да и не было Учителей особо вокруг.
Я это уже понял. В том и беда.
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
куда денете тех, что уже там окопались?
Продавцы в Магнитах, рабочие в теплицах и почтальоны всегда требуются.

Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Аттестация в российских условиях не сработает.
Еще как работает. Будь на то желание профильного министерства. Минздрав за 10 лет практически полностью выдавил моих коллег-химиков из медицины. Это, конечно, вредительство. Но процесс прошел успешно.
652 - 04.11.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
почитать что-нибудь умное, авось и денег принесет
Это тоже одно из последствий деградации школы. Единственный ориентир - деньги.
Гость
653 - 04.11.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Продавцы в Магнитах, рабочие в теплицах и почтальоны всегда требуются.
Ну они ж будут ныть как и вы. После теплого места в школе, да с каким-никаким образованием, да идти работать - ну куда это годится? А так да, я ж об этом и толкую. У кого нет мозгов - пусть работает руками и не строит из себя элиту. Это всех касается.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это тоже одно из последствий деградации школы. Единственный ориентир - деньги.
Нет. Это свойство капитализма. Мерилом успеха являются деньги. Это может вам не нравиться, но это так, с этим ничего не сделать. Деньги это эквивалент труда и даже жизни. Жизнь человека бессмысленна без взаимодействия с трудом, отсюда получаются деньги. Если у тебя есть деньги, значит ты способный, а значит успешный. И наоборот. Не вижу тут ничего плохого. Деньги появились не по злодейскому приказу, они появились как необходимый элемент товарного производства и разделения труда. Успешность просто не в чем больше измерить. Все стоит денег, даже жизнь, любовь и дети. Все это продается и покупается. Виноваты в этом не деньги, а сама природа человека. Если б денег было всегда достаточно, мы бы развивались по иным законам, но нас такими создала эволюция.
Гость
654 - 04.11.2016 - 12:33
1.Если брус 100х50 распилить пополам получим 47х50
При наличии у заказчика бруса 50х50 эти мм становятся быстро очевидны
2. Нет авансов. Чем больше оборот у компании, тем больше она учитывает варинт кидалова и изначально в договорах прописывает постоплату 30-60 дней
655 - 04.11.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Минздрав за 10 лет практически полностью выдавил моих коллег-химиков из медицины
Может такие были специалисты? Хорошие химики всегда в почете были. Но хороших химиков сейчас мало.
Гость
656 - 04.11.2016 - 16:16
654-Карамба >до недавних пор в организации, в которой работаю и которая входит в очень крупную Компанию, в договорах указывались сроки 60/90 дней оплаты подрядчиками
Да например в сериале Во все тяжкие)
657 - 04.11.2016 - 20:43
656-Oilman > не все мечтают работать у Пабло Эскобара. Что крем наркоты больше других вариантов нет?
658 - 04.11.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Хорошие химики всегда в почете были.
Ключевое слово БЫЛИ. Первая судебно-химическая экспертиза смертельного отравления была проведена химиком. Потом подтянулись провизоры и в союзе с химиками занимались этим весьма эффективно. Но последние лет пятнадцать российских бюрократов от медицины не интересует квалификация химика. Их интересует наличие у химика диплома о медицинском образовании. Теперь иногда начинают почесывать репу, убеждаясь, что врач в химико-токсикологической лаборатории наркодиспансера или в судебно-химическом отледлении Бюро судмедэкспертизы - тоже самое, что химик в операционной.
659 - 04.11.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это свойство капитализма. Мерилом успеха являются деньги.
Шаблонен как советский пионер. Был и я таким лет в 10-11. Искренне удивлялся, почему другие страны не вступают в СССР на правах союзных республик.
660 - 04.11.2016 - 21:34
658-Analytic >А вроде КубГУ готовит подобных специалистов..
661 - 04.11.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
658-Analytic >А вроде КубГУ готовит подобных специалистов..
Каких?
662 - 04.11.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Все стоит денег, даже жизнь, любовь и дети.
Приведу пример из жизни. Много букаф, но иначе ты не поймешь.

Два хороших знакомых, скажем, соседи по даче. Ровесники. У обоих к 50 годам было по трое детей. Тезки. Назовем их А1 и А2. Сравним их успешность деньгами:

А1. Дом, квартира, шикарная дача. Бизнес: завод, животноводческий комплекс, пекарня, оздоровительный центр. Машины Крузак, УАЗ и Хонда Пилот. Отдых в Греции, Турции, Индии. Win!

А2. Небольшой дом в поселке. Дачный участок незастроенный. Бизнес - шабашки по промальпинизму, компьютерам, лабораторным приборам. А в основном - наемная работа, как правило, приносящая много удовольствия, но не много денег. Машины: ЛуАЗ и ВАЗ 2120. Отдых в саду, на рыбалке, в походах, в Геленджике. lose!

А теперь неденежные измерения.

А1: Младший ребенок ЗПР, неадекватен в поведении (кстати, любимый вопрос с тех пор как начал разборчиво говорить в 4 года - "сколько стоит?"), средняя злоупотребляет спиртным, старшая - хорошая девчонка, но как и жена, несколько недотепа, т.к. привыкли что папа им все обеспечит.

А2: Старшие дети самостоятельны. Работают. Младшая подвижная, сильная, здоровая, общительная готовится к школе. Есть еще двое приемных, один из которых и учится и работает.

И еще одно сопоставление.

А1. Год как умер, подцепив какую-то заразу в Индии. Бизнес развалился. Работники месяцами не получают зарплату. Остатками недвижимости избалованные наследники не только не могут управлять, но и продать не могут. Назревает изъятие недвижимости за долги.

А2. Подлечил старую спортивную травму и увольняется с завода, который "успешные", несмотря на миллиардные инвестиции никак не запустят. Готовится к новое работе, где будут востребованы его знания и навыки, к новым походам с женой и подрастающей дочкой да подбирает для мелкой школу, где есть Учителя.

По меркам капиталистического пионера А1 на порядок успешнее, не правда ли? А А2 - лузер и нытик :)))
663 - 04.11.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Мерилом успеха являются деньги.
Для того, чтобы еще слегка поцарапать твой шаблон (понимаю, что разорвать сразу не получится). Предлагаю решить одну задачку. Кто более успешен:
1. Инспектор Росприроднадзора, который довел до суда дело об отравлении реки сточными водами - получил 30 000 руб. месячной ЗП (не факт, скорее меньше)?
2. Судья, замявший это дело - получи 300 000 руб (за то, что замял)?
3. Владелец завода, не построивший очистные сооружения - получил 3 000 000 (сэкономленные на очистных)?

В качестве ответа достаточно одной цифры. 1, 2 или 3.
Гость
664 - 04.11.2016 - 23:41
Господин Аналитик решил на наглядных примерах доказать, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Согласен, тут не поспоришь!
665 - 05.11.2016 - 00:02
664-Обормот >

Очень неточно. Я показал, что лучше быть небогатым и счастливым, чем богатым и мертвым. Это в первом примере.

А что насчет задачки в п.663? Шаблон-то потрескивает....
Гость
666 - 05.11.2016 - 00:03
663-Analytic >ты - пережиток советской эпохи. На сегодняшний день это почти как блаженный, к сожалению :(
Поэтому пункт № 3 получается :(
Гость
667 - 05.11.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
лучше быть небогатым и счастливым, чем богатым и мертвым
чаще-наоборот получается :( Богатый следит за своим здоровьем, может позволить своевременное лечение. А бедный вынужден подорожником лечиться и пашет до гробовой доски.
668 - 05.11.2016 - 00:45
661-Analytic > а гуглить не пробовали? Там же кафедра аналитической химии есть? Кафедра органической химии есть? Или придуриваетесь?
Гость
669 - 05.11.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
661-Analytic > а гуглить не пробовали? Там же кафедра аналитической химии есть? Кафедра органической химии есть? Или придуриваетесь?
Ну, есть там эти кафедры. У меня из бывших однокурсников с химфака по специальности устроилась работать человек 5. Из них трое - при универе.
670 - 05.11.2016 - 10:25
669-nicksheff >Вы заканчивали химфак? До того как трупно-мусорный бизнесмен кафедру развалил или после?
Гость
671 - 05.11.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень неточно. Я показал, что лучше быть небогатым и счастливым, чем богатым и мертвым. Это в первом примере. А что насчет задачки в п.663? Шаблон-то потрескивает....
Это психология неудачника.

По вопросу - п.2 (судья), очевидно же. Директору завода надо же еще обналичить и налоги заплатить, еще неизвестно, куда вывернет, а судья взял черный нал и смылся, и он неприкасаем.
Гость
672 - 05.11.2016 - 11:45
662-Analytic >А2 я так понимаю автор?
ну прям Золушк Синдерелович какой то
673 - 05.11.2016 - 12:24
672-Oilman >А вот чужие деньги считать не хорошо!
Гость
674 - 05.11.2016 - 14:09
673-Fasendec >а кто их считает. Мне своих хватает...
Автор сам стриптиз моральный устроил
И самобичеванием занимается который день)
675 - 05.11.2016 - 14:50
674-Oilman > получается умным быть невыгодно! Проще держать фруктовую палатку, зарабатывать 70-80 т-р в месяц и не мечтать о загородном доме и крузаках?
Гость
676 - 05.11.2016 - 15:13
675-Fasendec >не знаю. У меня нет фруктовой палатки)
и Крузак мне не нравится
Гость
677 - 05.11.2016 - 16:33
Оченш мрачная тема. Образование в крае из года выпускает одни и те же специальности. А работать тем же химикам кроме школы негде. Все развалено. Капитализм в нашей уродливой форме не дает больших заработков, так торговля и сьезжающая на нет стройка.
678 - 05.11.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
До того как трупно-мусорный бизнесмен кафедру развалил или после?
Это о ком? Зауаль Ахлоович, если и бизнесмен, то не трупно-мусорный, а научно-педагогический. И дай бог каждой кафедре быть такой разваленной, как у него :)

Но медицинского диплома она тоже не дает. Так что придуриваюсь не я, а Минздрав, считающий, что химики-аналитики не могут заниматься анализами в системе Минздрава. На мой вопрос "почему?" замминистра отвечал: "Необходимо КЛИНИЧЕСКОЕ мышление!" Мне понравился этот термин. Клиника полная, блин....
679 - 05.11.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Это психология неудачника.
Я ж говорю, шаблоны в тебе очень прочны :))))
Сразу не порвутся. Но ничего, всему свое время.
680 - 05.11.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
По вопросу - п.2 (судья), очевидно же. Директору завода надо же еще обналичить и налоги заплатить, еще неизвестно, куда вывернет, а судья взял черный нал и смылся, и он неприкасаем.
И снова последствия некачественного образования. В вопросе владелец, а в ответе директор :( Владельцу свои деньги обналичить не проблема. И непотраченные на очистные сооружения 3 лимона он может потратить на личные нужды или вложить в дело и получить еще прибыль. Получается, что ты сам себе противоречишь, называя самым успешным не того, кто имеет больше денег. Шаблоны продолжают потрескивать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены