К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
121 - 18.10.2016 - 01:32
На сколько мне известно, при попытке сделать из сотки два по 50 бруска, несколько мм теряется на опилки. Ни лента ни диск не могут пилить не съедая часть материала. В объёме будет значительно. Именно поэтому, бруски по кубатуре дороже.
Настоящий толковый снабженец на предприятии легко выявит недостающие мм)
Всем, кто не разбирается в пиломатериале - когда выбираете доску, смотрите на торец, чтобы пил подальше был от сердцевины - меньше поведёт после сушки)
Гость
122 - 18.10.2016 - 01:38
А про сучки... по сопромату, главное, чтобы они в итоге не оказались в растянутой зоне, так что в каком-то смысле на них можно и забить)
Гость
123 - 18.10.2016 - 01:55
по теме:
денежная база на данный момент примерно 8 277 800 000 000 руб. Людей примерно 147 000 000. Это по 56 311 руб грубо на одного). Чисто математически. Если очень средне взять, то 25000 средняя может, это примерно в в два раза меньше расчётной бросовой. То есть, иными словами, когда денежная база будет в 4 раза больше, тогда и начнут все зарабатывать 100 000 руб. А будет это примерно через 15 лет, если не будет пертрубаций в экономике (при текущей скорости роста ден массы)
Гость
124 - 18.10.2016 - 07:37
123-krddd >то есть и младенцы и пенсы зарабатывают тоже?
Гость
125 - 18.10.2016 - 07:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Если кого-то устроили в госшарагу на теплое местечко - это я не считаю честной.
А если кто-то сам устроился в госшарагу на тёплое местечко - это честно?)))
Гость
126 - 18.10.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А если кто-то сам устроился в госшарагу на тёплое местечко - это честно?)))
в госшарагу самому можно устроиться только на прохладное местечко))
Гость
127 - 18.10.2016 - 09:22
124-nicksheff >ну пенсы тоже пенсии же получают,дети - пособия. Часто пенсии не меньше зарплат. Поэтому, думаю, цифры актуальные. На каждого примерно 60 тысяч. Норм цифры. Кто-то 10, кто-то 100.
Гость
128 - 18.10.2016 - 09:34
Товарищ мне напомнил вот этих вот "изумрудов", "бриллиантов" и тд из сетевых маркетингов - те тоже пыжатся, что да у меня все уже есть, на меня работает куча нарота, я вообще могу ничегошеньки не делать - будьте как я, вкладывайте последние средства в наш любимый сетевой маркетинг. Ток вот у сетевых пролов не хватает мозгов подумать, что этот человек как раз такими гастролями и зарабатывает, рассказывая сказки о своем благополучии, уезжая с таких тренингов в лучшем случае на такси.
Гость
129 - 18.10.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
в госшарагу самому можно устроиться только на прохладное местечко))
Типичное мнение лузера, который не смог устроиться.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
124-nicksheff >ну пенсы тоже пенсии же получают,дети - пособия. Часто пенсии не меньше зарплат. Поэтому, думаю, цифры актуальные. На каждого примерно 60 тысяч. Норм цифры. Кто-то 10, кто-то 100.
Какие пенсии? Какие пособия? Причем тут вообще денежная база? Там что, все зарплаты и пенсии платят налом?
Или раз выплатили и ждут, когда это всё вернётся обратно, чтоб еще раз выплатить?
Гость
130 - 18.10.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Типичное мнение лузера, который не смог устроиться.
ну вот, пошли оскорбления))
если бы у меня не было опыта, я бы не говорила) Может быть у нас разное понимание "теплого" места?)
Гость
131 - 18.10.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от cyber Посмотреть сообщение
Товарищ мне напомнил вот этих вот "изумрудов", "бриллиантов" и тд из сетевых маркетингов - те тоже пыжатся, что да у меня все уже есть, на меня работает куча нарота, я вообще могу ничегошеньки не делать - будьте как я, вкладывайте последние средства в наш любимый сетевой маркетинг. Ток вот у сетевых пролов не хватает мозгов подумать, что этот человек как раз такими гастролями и зарабатывает, рассказывая сказки о своем благополучии, уезжая с таких тренингов в лучшем случае на такси.
А ведь продавцы Кирби — это всё-таки не лохотронщики, они сами искренне верят в это «чудо».
Я просто лично многих из них хорошо знал, включая руководство, и даже помогал им, когда они только появились (начало двухтысячных), оборудовать уютненькую ковролиновую комнату для презентаций «домашним кинотеатром» (мы работали в одном торговом центре).

«Отбор кандидатов» начинался с многочасовой презентации «устройства», сопровождался просмотром видео с 25 кадром, озвучивался такой же музычкой и катализировался чудовищными приёмами психологической манипуляции, а заканчивался демонической свистопляской.

Приходили туда в основном потерянные личности: таксисты, алкаши, наркоманы, безработные, грузчики.
Лично знал одного грузчика, работавшего до Кирби со мной в одной организации. Горького пьяницу, кстати.
Единственным требованием к «соискателям» было наличие собственного автомобиля.
На выходе получались холёные метросексуалы в блестящих как сопли чопорных костюмах, с осанкой среднестатистического олигарха (не знаю как им удавалось выправить осанку этим люмпенам и привить чистоплотность; кстати, и алкоголизм каким-то чудесным образом исцелялся), с обязательным хендс-фри в ухе, с искрящимися безумной эйфорией глазами, будто слопали по хорошему колесу, идущие впританцовочку с коробками в руках к своим дырявым пятёркам с объявлениями «Работа! Сорок тысяч долларов!!!» и кривыми мобильными номерами.

Ещё одна [*****]-->[*****] заключалась в следующем: каждый сотрудник Кирби обязательно покупал себе «аппарат», а то и несколько.
Сижу в кафе с одним, а он мне говорит:
— А я себе Аппарат вчера купил!
— [*****]-->[*****]?! Ты же и так с этим дерьмом каждый день таскаешься. Что нельзя рабочий взять и дома пропылесосить?
— Да ты ничего не понимаешь. Это же Своё! Я и бабушке в следующем месяце собираюсь взять. Мне скидку хорошую делают плюс рассрочка! А ты же ведь [*****]-->[*****] какой-то занимаешься. Бросай свой сраный бизнес и приходи к нам. У нас и совмещать можно. Мы ого-го сколько зарабатываем! Кирби — это семья!
— Не спасибо, у меня и так всё нормально.

А он в ответ смотрит как на говно.

Получается, даже если продавец окажется совсем никакой и не сможет впарить ни одного «устройства», до того момента, пока он станет не нужен, свою программу-минимум так или иначе всё равно выполнит собственными средствами, пусть даже придётся продать органы и залезть в долги.
Так что это не мошенники, а несчастные адепты — будущие герои.
Можете попробовать послать такого [*****]-->[*****], он в ответ вежливо улыбнётся и попросит телефоны знакомых.

Ещё им каким-то образом постоянно внушают, что они очень состоятельные и респектабельные люди, просто сейчас именно в этом месяце, именно им немного не повезло с продажами, но в следующий раз они обязательно догонят и заработают свой миллион долларов.

В этом же торговом центре располагался магазин «Техносила».
Однажды сотрудник Кирби пришёл оформить себе кредит на какую-то дешёвую [*****]-->[*****] вроде холодильника Стинол, в анкете в графе «доход» указал сорок тысяч долларов.
Когда изумлённая тёлка-кредитчица спросила:
— А [*****]-->[*****] Вам такой копеечный кредит, при Ваших-то состояниях?
Кирбист немного замешкался и потерялся. Но через секунду его взгляд вновь заискрился и он ответил:
— Ну это по-разному бывает, просто сейчас денег нет, давай, девочка, оформляй, не задавай глупых вопросов.

Один раз случился между продавцами Техносилы и Кирбистами конфликт.
Вечером после работы около торгового центра собралась толпа кирбистов и техносильщиков.
Дима, крепкий парень, сцепился с одним из них.
— Да ты хоть представляешь, с кем ты разговариваешь, ты, быдло, в курсе, сколько Я зарабатываю?! — трандел кирбист хотя все знали, что он возил пылесосы на ржавом сорок первом Москвиче.
На что Дима ответил:
— Мне [*****]-->[*****] на Ваш уровень дохода и социальный статус, я парень простой, — и разбил ****** губу.

У каждого кирбиста обязательно должен быть престижный мобильный телефон последней модели и поддельные швейцарские часы, и [*****]-->[*****] с ней, что дома дети голодные, что у жигулей дно отваливается, Нокиа 8800 важнее.
Их кодировали на внешнюю солидность, видимо, для того, чтобы новички, попав в круг столь респектабельных господ, сразу вливались, а также и для внутреннего раскрепощения, чтобы чувствовать себя комфортно в офисе при получении очередного заряда бодрости.

На тимбилдинг для своих роботов-сотрудников руководство Кирби не жалеет средств.
К примеру, поездки на корпоративы: каждую субботу в девять утра они снимали кафе, где, по рассказам официантов, происходили разные мракобесия.
Приходили они туда в цветастых колпаках, пели песни про Кирби, танцевали, иногда приглашали стриптизёрш [1] [2].

Бывало встанет один и заорёт: «Я продал столько-то Аппаратов!», а остальные скандируют.
А в офисе у них висел колокол, в который после каждой продажи робот обязан был позвонить. И по рассказам охраны они даже ночью приезжали чтобы наполнить пустынный торговый центр колокольным звоном.

С каждого нового «сотрудника» приведший имел гешефт в виде пожизненных процентов от его продаж.
Получается, каждый новенький работал под кем-то стареньким.
Кстати, таким образом те, которые пришли первыми, неплохо поднялись.
Потом, когда разогнали центральный офис, отпочковались и открыли свои собственные микро-конторки по продаже Кирби.
Нарисовали под них сайты и возможно чувствуют себя неплохо по сей день.

Но я думаю, что никакие деньги не смогут компенсировать навсегда поломанного головного мозга.
Ведь когда заканчиваются ежедневные подзарядки жизненной энергией кроме суицида или тяжёлой наркомании выходов из этого солнечного состояния не слишком много.
Скорее всего начинается чёрная-пречёрная депрессия, но это лишь моё предположение.

Также у них работали тёлки, все как одна выглядели, будто их вчера выкупили из сексуального рабства в городе Химки на Ленинградском шоссе.
[*****]-->[*****], манера одеваться и разговаривать прямо кричали об этом.
Глаза, как и у мужской половины, тоже сияли бешеным счастливым безумием.
Их работа заключалась в основном в обзвоне потенциальных клиентов и людей, разместивших на сайтах вроде Джоб.ру анкеты с предложением высокооплачиваемой перспективной работы.
Я даже видел у них на стенах прямо перед тупыми рожами краткие инструкции, как общаться по телефону.
Например:
— Когда общаетесь по телефону, непременно улыбайтесь.
— …через N минут перезвонить и сказать: «Поздравляю! Вы нам подходите!»

Также они проводили первичные «собеседования» перед тем, как загнать «кандидата» на сеанс гипножабы.
Ещё они участвовали во всех корпоративах.
Видимо, в качестве дополнительной развлекательной программы.
Может быть они тоже ездили по квартирам с пылесосами, но этого я точно не помню и поэтому пиздеть не буду.
Всё что я рассказал, я видел последний раз года три-четыре назад, что там у них происходит сейчас, я не знаю.
Гость
132 - 18.10.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
ну вот, пошли оскорбления))
Это не оскорбления. Просто констатация факта.
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Может быть у нас разное понимание "теплого" места?)
Зарплата в районе 200к в месяц и возможность сидеть на форуме. Это тёплое? Или холодное?
Гость
133 - 18.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зарплата в районе 200к в месяц и возможность сидеть на форуме. Это тёплое? Или холодное?
200к-теплое) 10к-холодное)
Гость
134 - 18.10.2016 - 09:54
это ж кому в госшараге 200 к платят?
Гость
135 - 18.10.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
это ж кому в госшараге 200 к платят?
Ну, что-то типа менеджера нижнего звена. Шараги то разные бывают)))
Гость
136 - 18.10.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, что-то типа менеджера нижнего звена. Шараги то разные бывают)))
ой, батенька, что-то вы заливаете)) менеджер нижнего звена и 200 к?)
Гость
137 - 18.10.2016 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Ну, что-то типа менеджера нижнего звена. Шараги то разные бывают))) ой, батенька, что-то вы заливаете)) менеджер нижнего звена и 200 к?)
Ога. Типа обычный замначальника отдела в департаменте внутреннего аудита одной крупной госшараги, которая качает из-под земли нафту.
Гость
138 - 18.10.2016 - 10:04
137-nicksheff >мои поздравления! искренне за вас рада))
Гость
139 - 18.10.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
137-nicksheff >мои поздравления! искренне за вас рада))
Ну, мне для этого понадобилось всего 6 лет.
Начинал с зарплаты в 10 тыр.
Гость
140 - 18.10.2016 - 10:26
139-nicksheff >т.е. начало все-таки было прохладным?)
Гость
141 - 18.10.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, мне для этого понадобилось всего 6 лет.
вот именно. А кто-то приходит на ваше место сразу и получает 200к.
142 - 18.10.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
мои поздравления! искренне за вас рада))
Тут не радоваться надо а печалиться, когда в менеджменте НЕФТЯНОЙ шараги работают люди, не владеющие даже профессиональной терминологией. Нафту НЕ качают из-под земли. Ее получают путем перегонки нефти.
Гость
143 - 18.10.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
А кто-то приходит на ваше место сразу и получает 200к.
Ну, без образования и опыта по направлению не возьмут.
Гость
144 - 18.10.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нафту НЕ качают из-под земли. Ее получают путем перегонки нефти.
Странно. Ты, небось не слышал, шо нафта - цэ нефть по украiнськi?
Гость
145 - 18.10.2016 - 10:47
143-nicksheff >если приходится много думать и работать, то место уже не теплое. Теплое-это когда делаешь видимость работы и получаешь 200к. Свою зарплату вы отрабатываете честным трудом. Да и начинали можно сказать с нуля. Так что ваше место не теплое.
Гость
146 - 18.10.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
если приходится много думать и работать, то место уже не теплое.
Много думать и работать приходится примерно 3-4 раза в год по месяцу. По 14 часов без выходных.
В остальное время всё по-накатанному. Не напрягаюсь. Рабочий день 8 часов. Домой вовремя и т.д.
147 - 18.10.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты, небось не слышал, шо нафта - цэ нефть по украiнськi?
Слышал, естественно. Но:
1. "1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела."

2. Под наименованием "нафта" в экспортных контрактах проходит не нефть, а "бензин экспортный прямогонный" или аналогичные нефтепродукты.

И хорошенький это аудит будет, если аудитор перепутает продажу нефти и продажу нафты. Хотя если нефтяной шарагой руководит успешный преподаватель португальского и французского языка, то этого может никто и не заметит :))))
Гость
148 - 18.10.2016 - 11:01
146-nicksheff >наверняка вам не за красивые глазки это место досталось? Вы заработали своим трудом, потратили 6 лет жизни, не ушли, выдержали. 6 лет место было холодным.
Гость
149 - 18.10.2016 - 11:03
А какая госшарага качает нефть?
150 - 18.10.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
А какая госшарага качает нефть?
Роснефть, Газпромнефть
Гость
151 - 18.10.2016 - 11:18
150-Analytic >разве они 100% государственные?
152 - 18.10.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
150-Analytic >разве они 100% государственные?
А разве для контроля над компанией не достаточно 50%+1 акция?
Гость
153 - 18.10.2016 - 11:23
125-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А если кто-то сам устроился в госшарагу на тёплое местечко - это честно?)))
Вопрос неоднозначный.
Мое мнение: работа в госшараге априори не особо честная в большинстве случаев.
Насколько я знаю, справедливо высоких (т.е. рыночных) зарплат там не так много. Получается, что ты либо сидишь на копеечной зарплате и воруешь, либо сидишь на несправедливо завышенной зарплате (и тоже воруешь))).
Поэтому я госшараги вообще вычеркиваю. Это антироссийские организации. Я бы их даже назвал иностранными агентами ))
154 - 18.10.2016 - 11:25
Удивительно, как еще дозволено до сих пор профессионалам-нефтяникам Алекперову и Богданову вести собственный бизнес. Наверное, они в курсе, что в формуле успеха важнее профессионализма умение подстроиться под власть имущих.
155 - 18.10.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Получается, что ты либо сидишь на копеечной зарплате и воруешь, либо сидишь на несправедливо завышенной зарплате (и тоже воруешь))).
А что ворует аудитор? Зарплаты тех, кого проверяет?
Гость
156 - 18.10.2016 - 11:27
155-Analytic >
Какой аудитор?
Гость
157 - 18.10.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
150-Analytic >разве они 100% государственные?
РН - 70% государство. Было больше, но при слиянии с ТНК часть акций ушло к БиПи.
Гость
158 - 18.10.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
155-Analytic > Какой аудитор?
Внутренний аудитор в госшараге по добыче пресвятой углеводородицы.
159 - 18.10.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Какой аудитор?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
обычный замначальника отдела в департаменте внутреннего аудита
Что он может украсть?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Удивительно, как еще дозволено до сих пор профессионалам-нефтяникам Алекперову и Богданову вести собственный бизнес.
Посмотрел рейтинг Форбс. Все нормально идет. Нефтяники-профессионалы стабильно опускаются.
Гость
160 - 18.10.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все нормально идет. Нефтяники-профессионалы стабильно опускаются.
А нефтяники-непрофессионалы?
Ничо, шо нафта уже 3 год вниз идёт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены