К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему любой человек не может зарабатывать 100 т.р. в месяц?

Гость
0 - 16.10.2016 - 14:47
Здравствуйте, уважаемые.
Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос:
-"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?"
Они отвечают:
-"Да, конечно могу!"
Тогда я спрашиваю:
-"А 100000 рублей за месяц?"
И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ:
-"Нет, столько не могу."
Я спрашиваю:
-"А почему?"
Ответ тоже неименен:
-"Ну не знаю ... Просто не могу и все!"

Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.



Гость
41 - 17.10.2016 - 15:16
Почему я сам это не делаю? Да просто надоело. Мне проще найти для человека оптимальное решение никуда не бегая и практически ничего не делая, работая исключительно мозгом и опираясь на свои практические знания, получать за это деньги. Вот это то, что прёт меня, что я искренне люблю и готов заниматься этим каждый день. Вот и все.
Гость
42 - 17.10.2016 - 15:25
Да забудьте вы про тренинги. Нет такого тренинга который реально научит зарабатывать. Научить зарабатывать может только практический курс, я подчеркиваю ПРАКТИЧЕСКИЙ, а не теоретический, на котором человека буквально пинать бадут в нужном направлении пока не допинают до нужного результата. Вот о чем я. А все что просто рассказывают, в одно ухо влетает, а в другое вылетает...
Гость
43 - 17.10.2016 - 15:57
0-Topros > С такой темой вам нужно на форум «Молодежный», будете популярным. ))
Здесь все-таки люди знают о формальной логике, и причинно-следственных связях, а вы с такой примитивной темой – в первом же примере у вас ложь, соответственно и далее одна ложь, даже как-то неудобно за вас! Извините за прямоту…
Гость
44 - 17.10.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Я знаю ответ на этот вопрос и я его уже озвучивал - все могут зарабатывать по 100, 200 и более т.р. в месяц, они просто не знают как. Согласен есть исключения которые и шнурки себе завязать не могут. Но как и везде, исключение лишь подтверждает правило.
У вас "сало" в голове!!!
Все как раз не могут... так же как все не могут курить бросить! И причина тому: большинству их жизнь нравится и их все устраивает и менять они ни чего не будут....
Точнее ни немогут, а тупо не хотят...
Хотя при этом будут утверждать обратное, но ни чего не делать...
Если вы этого не понимаете, то грош вам цена как бизнес тренеру!
Гость
45 - 17.10.2016 - 16:08
Тренинг, особенно бесплатный, это просто разновидность рекламы конкретной услуги, о которой и идёт речь на тренинге. И также как во многих других видах рекламы, не всегда рекламируемый продукт в действительности существует. Все эти недоинфобизнесмены, на корню своими действиями портят репутацию тем, кто реально помогает людям.
Это знаете, как с агентствами недвижимости. Многие сталкивались с такими, которые берут 3-5 тысяч за договор, а потом тупо скидывают телефоны хозяев, чтоб человек сам их прозванивал и договаривался. Это что, качественная услуга? А многие, столкнувшись с такими "агентами" начинают ненавидеть все агентства недвижимости. Но ведь есть и нормальные агентства, где реально помогают людям.
Тоже самое и с бизнес-тренерами, есть которые реально помогают людям достигать результата, а есть такие, как например Дмитрий Новосельцев, который на трёх часовом тренинге по созданию бизнеса с нуля, весь тренинг доказывает что бизнес ЭТО КОГДА ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ и ничего не делаете при этом:) Люди, вы только вдумайтесь в эту фразу! Он же прямо говорит "Вот я сейчас получу ваши деньги и ничего не буду делать. И это бизнес!".
Видео этого тренинга вы легко сможет найти на ютубе.
Так и хочется сказать: "Это не бизнес, это статья 159 УК РФ:))
Гость
46 - 17.10.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
0-Topros > С такой темой вам нужно на форум «Молодежный», будете популярным. )) Здесь все-таки люди знают о формальной логике, и причинно-следственных связях, а вы с такой примитивной темой – в первом же примере у вас ложь, соответственно и далее одна ложь, даже как-то неудобно за вас! Извините за прямоту…
А я не ищу популярности. Я ищу мнения и желательно критичные, из них можно извлеч много полезной информации.

А что касается лжи, будьте так любезны, поясните в чем именно?

Отредактировано Topros; 17.10.2016 в 16:17. Причина: Ошибка
Гость
47 - 17.10.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
У вас "сало" в голове!!! Все как раз не могут... так же как все не могут курить бросить! И причина тому: большинству их жизнь нравится и их все устраивает и менять они ни чего не будут.... Точнее ни немогут, а тупо не хотят... Хотя при этом будут утверждать обратное, но ни чего не делать... Если вы этого не понимаете, то грош вам цена как бизнес тренеру!
Даже неуклюжего медведя можно научить ездить на велосипеде. Согласен с вами в том, что многие не хотят. Но как правило нихотят, потому что не знают как:)
Я все это понимаю. Но каждый день, находятся те, которые начинают хотеть. И по этому у меня, как и у многих других есть работа.
Гость
48 - 17.10.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые. Когда я задаю обычным людям, которые всю свою сознательную жизнь работают на "кого-то", вопрос: -"Вы можете заработать 10000 рублей за месяц?" Они отвечают: -"Да, конечно могу!" Тогда я спрашиваю: -"А 100000 рублей за месяц?" И тут сначала происходит ступор, а потом следует неизменный ответ: -"Нет, столько не могу." Я спрашиваю: -"А почему?" Ответ тоже неименен: -"Ну не знаю ... Просто не могу и все!" Скажите, почему обычный человек не может зарабатывать 100000 рублей в месяц? Очень прошу вас, отнеситесть к моему вопросу серьёзно, и пишите только адекватное мнение.
Потому что знания в своей области рынок труда оценивает значительно дешевле 100к. И второе самое важное, это стартовый капитал, который есть далеко не у всех!
Гость
49 - 17.10.2016 - 16:35
Начать можно с посредничества, для этого не нужен стартовый капитал.
Гость
50 - 17.10.2016 - 16:37
48 - в примере этот стартовый капитал был как раз за счет заказчика, хехе )))
Но это на бумаге хорошо пошло, да? И коммерс безымянной ИП перечислил 2 лямя (или это была первая партия, пробная, хехе) и все так взяли и купили и людей нашли ... и два ляма оправдали, да еще и в прибыль вышли ... за месяц ))
Ну так таких бизнес-прожектов я тож сейчас понапридумываю - давайте построим дом, но вначале возьмем деньги с будущих жильцов, на эти же деньги построим и землю купим и людей наймем и профит получим. Все хорошо, только не понятно, почему тот коммерс (особенно он) и люди должны поверить и отдать свои кровные непонятно кому, у кого-то и истории нет.
Гость
51 - 17.10.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
А что касается лжи, будьте так любезны, поясните в чем именно?
Поясняю - человек который работает на кого-то, на вопрос: «может он заработать 10000 руб.?», вам ответит: «нет не могу», реальный человек, а не выдуманный вами, и это не частный случай, потому, что так устроен мировой рынок труда. Вы же на этой изначальной лжи, строите свою философию бизнеса, в итоге все ложь! Не согласны? Не логично?
Гость
52 - 17.10.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Начать можно с посредничества, для этого не нужен стартовый капитал.
Например? кто тебе даст продукт под честное слово? Вот и вы чуть выше написали про доски, но там есть один нюанс, кто этот человек который дал 2млн под доставку досок, если обычно сначала товар а потом деньги?! Это не логично! Ну пусть существуют такие, их сколько 1 на млн?
Гость
53 - 17.10.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros А что касается лжи, будьте так любезны, поясните в чем именно? Поясняю - человек который работает на кого-то, на вопрос: «может он заработать 10000 руб.?», вам ответит: «нет не могу», реальный человек, а не выдуманный вами, и это не частный случай, потому, что так устроен мировой рынок труда. Вы же на этой изначальной лжи, строите свою философию бизнеса, в итоге все ложь! Не согласны? Не логично?
Нет. Не логично. Человек который работает на кого-то, получает зарплату и она обычно больше 10000 рублей. Поэтому человек и отвечает что 10000 он заработать может. Где тут ложь?
Гость
54 - 17.10.2016 - 16:58
Мда... Все ещё хуже чем я думал. Я се собираюсь никому ничего доказывать и тем более оправдываться. Чтобы получить предоплату, нужно уметь договариваться.
А что касается - кто даст товар без денег - да валом таких, особенно которые только начинают раскручиваться. Такие с радостью и на основании договора конечно, а не под честное слово, отдают свой товар под реализацию.
А ещё много таких, которые предоставляют дилерам образцы товара для работы под заказ.
И ещё много разных вариантов.
Гость
55 - 17.10.2016 - 17:02
А что касается строительства. Так сейчас даже многоэтажки так строят:) сначала квартиры которые на бумаге продают, а потом строить начинают. Про частный сектор я вообще промолчу, там люди бывает по несколько раз платать пока им строить начнут...
Гость
56 - 17.10.2016 - 17:06
Для того, чтобы самостоятельно начать малый бизнес никакие стартовые капиталы не нужны и точка.
Нужно желание, упорство и понимание как это делать.
Гость
57 - 17.10.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Мда... Все ещё хуже чем я думал. Я се собираюсь никому ничего доказывать и тем более оправдываться. Чтобы получить предоплату, нужно уметь договариваться. А что касается - кто даст товар без денег - да валом таких, особенно которые только начинают раскручиваться. Такие с радостью и на основании договора конечно, а не под честное слово, отдают свой товар под реализацию. А ещё много таких, которые предоставляют дилерам образцы товара для работы под заказ. И ещё много разных вариантов.
ну вот ты сам и ответил на свой вопрос! Почему не могут 100к зарабатывать. Потому что не умеют договариваться(обещать) в том в чем не очень понимают. Ну и конечно же ты не упомянул в своем мастер классе вариант кидка. А если доска была бы брак и заказчик попросил бы деньги назад а ты их в оборот пустил(закупил оборудование).
Гость
58 - 17.10.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Для того, чтобы самостоятельно начать малый бизнес никакие стартовые капиталы не нужны и точка. Нужно желание, упорство и понимание как это делать.
а откуда агрессия ты же сам просил критику.
Гость
59 - 17.10.2016 - 17:24
Не поверю что кто-то под честное слово перечислит два ляма мутному ипешнику сроком на месяц по предоплате. Обычно наоборот, предоплату делать не любят. Если заказчикне полный идиот, он бы эти деньги положил на депозит, а потом купил бы с выгодой без всякой предоплаты. А так конечно, давайте возьмем у лоха много денег и будем строить на них свой бизнес : ) В расходах я не увидел цены на обнал и прочие банковские услуги. Похоже на фантазии ребенка.
60 - 17.10.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
На пилорамах доска 1 и 2 сорта почти одинаковая, различается только обзолом и количеством сучков. При распиловки доски на брусок мы получаем дополнительную безобзольную пласть и уменьшаем количество сучков, то есть повышаем сортность. Доска второго сорта стоила 6000 за куб, то есть на 1500 дешевле, что давало нам дополнительно 375000 дохода.
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Где тут развод и кидалово?
Вы наипали клиента, продав ему доску 2-го сорта, под видом 1-го. Так как простой распиловкой не получить доску 1-го сорта. Сучки ни куда не денутся, но и дело не только в одних сучках. Изучите, к примеру, требования к древесине.
Вы не бизнесом научили заниматься человека, а пизнесом!
Гость
61 - 17.10.2016 - 17:36
Какая агрессия? Вы о чем?
Что касается варианта кидка. Если бы доска была не качественная. Так тут все ещё проще - смотреть надо что покупаешь, тем более за чужие деньги.
И ещё один момент, крупные компании, с большими оборотами, дают предоплаты 1-2-3 ляма без проблем, на основании договора и выставленного счёта. А вот оправдать доверие и качественно выполнить заказ, это уже в ваших интересах. Если конечно вы изначально не планируете кидалово.
Гость
62 - 17.10.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Не поверю что кто-то под честное слово перечислит два ляма мутному ипешнику сроком на месяц по предоплате. Обычно наоборот, предоплату делать не любят. Если заказчикне полный идиот, он бы эти деньги положил на депозит, а потом купил бы с выгодой без всякой предоплаты. А так конечно, давайте возьмем у лоха много денег и будем строить на них свой бизнес : ) В расходах я не увидел цены на обнал и прочие банковские услуги. Похоже на фантазии ребенка.
Цена на обнал 0,5 процента от суммы. Путём вывода на банковскую карту того же банка. ИП имеет право распоряжаться своими средствами как хочет.
63 - 17.10.2016 - 17:42
К стати, был такой случай: в леруа-мерлен доска 1 сорта, оказалась хуже доски 2-го сорта в др. магазине. Видать автор, или его последователи поставляли древесину в леруа.
64 - 17.10.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Что касается варианта кидка. Если бы доска была не качественная. Так тут все ещё проще - смотреть надо что покупаешь, тем более за чужие деньги.
Заипись! Кинули клиента, и еще на него сваливаете свою вину - мол он сам виноват!
Вот это и есть пизнесменский подход! От вас таких деваться некуда! Поэтому прежде чем что-то купить - читаешь отзывы в нете.
Гость
65 - 17.10.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Вы наипали клиента, продав ему доску 2-го сорта, под видом 1-го. Так как простой распиловкой не получить доску 1-го сорта. Сучки ни куда не денутся, но и дело не только в одних сучках. Изучите, к примеру, требования к древесине. Вы не бизнесом научили заниматься человека, а пизнесом!
Я знаю требования к древесине. Так же я знаю ГОСТ. Но есть ещё и ту. В заказе были прописани прописаны требования максимально приближенные к ГОСТу 1 сорта.
Если взять доску на которой 6 сучков по длине и небольшой обзол с двух сторон и распилить её продольно, что получится? Получится что на одном из двух брусков будет меньше обзола и сучков чем изначально было на доске, соответственно выше качество. Что тут непонятного?
А что касается требований к пиломатериалам согласно гост, то не одна обычная пилорама по ним не работает, потому что нерентабельно и все кто работает со строительным лесом об этом знают.
Гость
66 - 17.10.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Какая агрессия? Вы о чем? Что касается варианта кидка. Если бы доска была не качественная. Так тут все ещё проще - смотреть надо что покупаешь, тем более за чужие деньги. И ещё один момент, крупные компании, с большими оборотами, дают предоплаты 1-2-3 ляма без проблем, на основании договора и выставленного счёта. А вот оправдать доверие и качественно выполнить заказ, это уже в ваших интересах. Если конечно вы изначально не планируете кидалово.
Ну тоесть это оди из самых частых вопросов. И что неужели так сможет каждый? Ой сомневаюсь я, ну и есть люди которых устраивает нынешнее положение дел, при мин усилии получают необходимый минимум для жизни.
Гость
67 - 17.10.2016 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Topros Что касается варианта кидка. Если бы доска была не качественная. Так тут все ещё проще - смотреть надо что покупаешь, тем более за чужие деньги. Заипись! Кинули клиента, и еще на него сваливаете свою вину - мол он сам виноват! Вот это и есть пизнесменский подход! От вас таких деваться некуда! Поэтому прежде чем что-то купить - читаешь отзывы в нете.
Смотреть надо тому, кто получил деньги для исполнения заказа, а не клиенту. Вы хоть смысл уловите, прежде чем писать.
68 - 17.10.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Если взять доску на которой 6 сучков по длине и небольшой обзол с двух сторон и распилить её продольно, что получится? Получится что на одном из двух брусков будет меньше обзола и сучков чем изначально было на доске, соответственно выше качество. Что тут непонятного?
Та не надо тут рассказывать этот бред! Доска 2-го сорта отличается качеством, в худшую сторону, от 1-го сорта. Просто распилив 2-ой сорт не получить 1-ый. Как говорят: из говна конфетку не сделаешь!
Гость
69 - 17.10.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Нет. Не логично. Человек который работает на кого-то, получает зарплату и она обычно больше 10000 рублей. Поэтому человек и отвечает что 10000 он заработать может. Где тут ложь?
Вы же не описали диалог следующим образом:

Вы: Сколько вы зарабатываете?
Он (Она): 50 000 руб.
Вы: А, можете заработать 100 000 руб.?
Он (Она): Нет, столько не могу.
Вы: А, почему?
Он (Она): Потому, что в моей сфере в данном регионе, это предел!

После такого диалога дальнейшего разговора не будет, или вам придется доказать, что вы более профессиональны в данной сфере, что невозможно, если вы только не супергерой!

Предложенный вами диалог, говорит о том, что если человек может заработать 10000 руб., то при помощи специалиста, как вы он может заработать 100 000 руб., что было бы логичным, если бы это было правдой. На лицо обычная манипуляция, которая в реальной жизни не работает…
70 - 17.10.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Смотреть надо тому, кто получил деньги для исполнения заказа, а не клиенту. Вы хоть смысл уловите, прежде чем писать.
Что опять за бред! К вам обратились за древесиной 1-го сорта, вы им впендюрили доску 2-го сорта. Это кидалово, изворачиваться не нужно!
Гость
71 - 17.10.2016 - 18:14
Пора менять название темы на "Как построить бизнес если нет стартового капитала?" )))
Гость
72 - 17.10.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
Предложенный вами диалог, говорит о том, что если человек может заработать 10000 руб., то при помощи специалиста, как вы он может заработать 100 000 руб., что было бы логичным, если бы это было правдой. На лицо обычная манипуляция, которая в реальной жизни не работает…
Скажите пожалуйста, а кто тут говорит о сфере? Я же не предлагаю людям зарабатывать сотню работая по найму. Я предлагаю человеку зарабатывать больше работая самому на себя.
Гость
73 - 17.10.2016 - 18:25
Вот чем теоретик отличается от практика. Ну ведь есть же требования к древесине! Ну да есть. А вы вкурсе, что даже если доска идеальной геометрии, на ней нет не единого сучка и прочих пороков, то есть вообще идеальная, на по ширине на 1 мм меньше заявленной. Это что плохая доска? Да такую доску с руками оторвут и плевать на то, что из-за этого одного мм она не то что под первый сорт, она вообще под требования ГОСТ не подпадает - то есть брак. Ну ведь есть же требования! Ага... А также есть средний прожиточный минимум, так давайте им руководствоваться когда зарплату себе просить будем:)))
Главное, что клиент доволен и сделка закрыта в плюс.
Гость
74 - 17.10.2016 - 18:31
Это как в детстве я от родных постоянно слушал одно и тоже, мол чтобы иметь много денег, надо сначала много учиться, а потом много работать. Мои родные много учились и много работали, но постоянно у них не было денег и этот парадокс меня очень настораживал:)
Гость
75 - 17.10.2016 - 18:39
А я бросил школу в восьмом классе и давно работаю по несколько часов пару раз в неделю, но при этом зарабатываю больше моих родных вместе взятых. Может я какой-то супер мега гениальный? Нет. Я обычный человек. Со средним уровнем интеллекта. Без каких-то выдающихся способностей. Просто я знаю как можно жить по-другому, а они нет. Только и всего.
76 - 17.10.2016 - 18:44
73-Topros >
1. Я уже писал про леруа выше. Думаете я стану в будущем покупать в нем некачественную доску? Люди сейчас все больше пользуются интернетом и смотрят отзывы, проверяют у кого и что покупают.
2. Жизнь штука справедливая, хоть и жестокая. Вы осознано обманули клиента, просто потому что хочется денег. Жизнь в будущем с вас за это "спросит". Отвечать будете или вы или ваши родственники, в том числе и дети ваши. Когда в будущем у вас начнутся проблемы (к примеру, со здоровьем) или у ваших родственников/детей - подумайте почему!?
77 - 17.10.2016 - 18:49
74-Topros > не надо смешивать все в одну кучу! Думать что делаешь это одно, а кидалово - это другое! Ничего не имею против заработка денег, но не кидаловом/найопством!
Гость
78 - 17.10.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
74-Topros > не надо смешивать все в одну кучу! Думать что делаешь это одно, а кидалово - это другое! Ничего не имею против заработка денег, но не кидаловом/найопством!
Да кто говорит о кидалове? Давайте начнём с того, что заказывали брусок а не доску. И требования были чтобы он был без гнили и прочих существенных пороков. Пример про доску первого и второго сорта я привёл в качестве того, как можно заработать как раз таки в точности исполнив заказ клиента, а не кинуть его. И кстати, разница по ГОСТ между доской 1 и 2 сорта, только в обзоле и количестве сучков на один погонный метр. Так в чем же кидалово?
79 - 17.10.2016 - 19:25
78-Topros > Из ваших же слов можно понять, что вы "сделали" из 2-го сорта древесины 1-ый, и продали как 1-ый сорт. Если на самом деле не было требований к древесине, что она должна быть 1-го сорта, то это уже другое дело. Спорить об этом нет смысла, пусть остается на вашей совести! :)
Гость
80 - 17.10.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Topros Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а кто тут говорит о сфере? Я же не предлагаю людям зарабатывать сотню работая по найму. Я предлагаю человеку зарабатывать больше работая самому на себя.
Про сферу деятельности можно говорить, а можно и не говорить, она просто существует, не зависимо от того, работаете вы на дядю или на себя. Но тему вы начали не с того, что вы предлагаете, а с выдуманного диалога, который унижает людей, и который основан на манипуляции.

Вы предлагаете зарабатывать больше, работая на себя, и возможно готовы помочь в этом за деньги. Благородно, но это сплошная теория, а теории вы не знаете, поэтому вы изобретаете велосипед! Если вы не знакомы с теорией экономики или бизнеса, называйте как хотите, то приведите пример из практики, настоящий не выдуманный, и люди к вам потянуться…


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены