К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
641 - 10.01.2014 - 02:55
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
потому и сыпишь здесь гига, мега и прочими хешами... которые по сути к делу не относятся, к делу зарабатывания денег конешно
Еще и как относятся, только вот как это сделано ты не понимаешь, поэтому придумал какую-то х.ерь про сложность во вчерашних своих постах. Однако, курс бирж и сложность между собой вещи не связанные, и это замечательно. Идея системы была такова, что не взирая на мощность сети ежедневная эмиссия биткоина величина постоянная, которая регулируется сложностью сети и уменьшается вдвое после определенного числа найденных блоков. Это защита от прихода сюда каких-то знаменитых тебе из телевизора суперкомпаний, теоретически могущих достигнуть более 51% мощности сети в одном пуле, что имеет определенную угрозу. Это основы работы системы, если бы ты удосужился наконец их почитать. Поэтому вход сюда каких-то сверхгигантов не имеет никакого смысла - они получат лишь кусок ежедневно получаемых монет за блок.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ты снова кинул не ту ссыль, это не ферма например майкрософта, а очередная замануха для лохов... поле чудес, только виртуальное - закопайте здесь саои денежки и через год получите 50 битков
Дорогой Жора, давай ты перестанешь писать тут х.ерню из пальца уже в конце концов? Этот сервис аренды мощности работает достаточно давно, всякий оплативший аренду получает свои монеты ежедневно. Данный сервис имеет сейчас 42% мощности всей сети, поэтому не надо нести х.ерню.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
прим. даже названия в инструментах для ьитков какие-то не серьезные, асики-х.ясики :))
Жора, ты дурак и не лечишься. ASIC http://ru.wikipedia.org/wiki/ASIC является в мире микроэлектроники хрен знает сколько летней аббревиатурой, не имеющей к биткоинам никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
просто из видеокарты убирают всё лишнее и получаются асик
Твой бред уже пора в пособия для медперсонала заносить. В видеокарте нет ничего, что надо куда то там выносить или убирать. Есть конкретная математическая криптографическая задача с чрезвычайно распараллеливаемым алгоритмом, для которой создаются максимально эффективные ASIC. Что надо иметь у тебя в голове, чтобы писать твою чушь - я не представляю.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
так вот индустрия вокруг темы развивается, приток свежей крови наблюдается, а реально ощутимая прибыль возможна только от намайненного три года назад
А ты смешной. Погоня за прибылью не входила в задачи создателей альтернативной валюты. Жора, у тебя в кармане лежит червонец, ты же не испытываешь жжение в жопе, что ты не можешь его нарисовать сам, а если нарисуешь, то тебя немного посадят? Получать прямую прибыль от торгов по курсу с фиатными валютами есть жажда большинства майнеров, но никто ни им ни тебе не обещал барышей. Понятно что мелкому гешефтмахеру никак не понять как это не украсть сто рублей и не сбежать. Как это ты еще не дошел до вопроса что будет когда монеты перестанут создаваться.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
это не прибыль, это откладывание на черный день называется
Биткоин не пирамида, прибыль из воздуха тут никому не обещали, кроме выдачи майнерам награды за блоки в монетах. Твои проблемы что ты с ними сделаешь, никто тебя сюда силком не тащит. Продажники всего и сразу страдают, тут уж ничего не попишешь, потому что спекулянты всегда начеку.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
крупный бизнес так не работает, ему нужна динамика, то бишь оборот
И вот оборот довел крупнейшую денежную систему до ситуации, когда цифры на табло госдолга перестали помещаться, а деньги превратились в пустую кучку нулей. Почему Жора у тебя не подгорает от осознания того факта, что страна в которой ты живешь, продает свои реальные ресурсы за виртуальные фантики, которых вообще не существует, которые появляются просто потому, что где-то в ФРС просто нажали кнопку на компьютере и даже сраный хеш никто не считал? Маркса тебе бы самому почитать не мешало, а так же понять как он отстал в нынешнее время. Не надо ничего оборачивать само по себе, надо печатать бабло и заставлять его принимать за реальные ништяки.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
ибо я не думаю, что твой совокупный месячный доход больше моего, скорее намного меньше, сужу хотя бы по истерике, которую ты тут устроил
Не надо считать деньги в чужом кармане. Продолжай впаривать одинэс, не отвлекайся. Однако кормление тебя говном в прямом эфире ты путаешь с истерикой, уж извини. Полнейший профан в твоем лице делает выводы космического масштаба и космической же глупости.
Гость
642 - 10.01.2014 - 07:50
641-Nemec2 > немец, ты крайне крут, уважуха. Давай вернемся к нашим баранам. То бишь не тем 14 монетам с плавающим курсом, которые ты настрогал за 3 года, а к реальному ежемесячному доходу, сколько приносят биткоинТы в месяц. Вот если сейчас в них вложить 500т.р., сколько денег можно зарабатывать, работая с ними 2 часа в день на биржах, в месяц?
Гость
643 - 10.01.2014 - 07:57
642-k0t > да, давай возьмем только 2014 год, т.к есть вероятность, что в 2015 всемирное масонство, почуяв угрозу своей стабильности и не желая выпускать прибыли из своих когтистых лап, объединиться и разрушить этот новый денежный инструмент светлого "завтра"
Гость
644 - 10.01.2014 - 08:41
642-k0t > Честно, я не спекулянт от бога и не ванга, чтоб сказать сколько именно ты заработаешь. Если раньше с биржей дел не имел, то скорее всего для начала ты потеряешь свои 500 тысяч на первом же panic sale, который так любят устраивать спекулянты на рынке крипты. Если же форексовские стратегии и познания, терминал и прочие атрибуты жизни спекулянта для тебя родные, то может и наваришься. Видишь ли - в спекуляциях нет понятия "2 часа", так как это могут быть очень разные два часа. Торговля идет круглосуточно, ее нельзя поставить на паузу, многие важные события происходят когда на другом конце света утро или вечер, а ты в это время спишь или занят. Я сам бы не рискнул тащить кэш со стороны, вот не тот я человек чтобы ловко торговать всё время.
Гость
645 - 10.01.2014 - 08:42
643-k0t > Судя по заявлениям бернанки и другим телодвижениям, рушить они ничего не собираются. То ли сами организовали всю эту суету то ли решили возглавить.
Гость
646 - 10.01.2014 - 10:15
немец2, с тобой спорить - себя не уважать, ибо ты не понимаешь сути явлений, а только технику вопроса

для того чтобы иметь возможность выпускать фантики одним нажатием кнопки на компьютере (фрс) необходимо иметь как минимум армию, с помощью которой у этих фантиков потом будет поддержа по миру
авторитет сша и соответственно её валюты - это не год или два эмиссии фантиков, а десятки миллионов смертей на протяжении сотни лет по всему миру
не сравнивай несравнимое

как ты не называй эти асики, они заточены чисто по битки
оно как бы и верно, так как само понятие asic - это узкоспециализированные устройства, выполняющие определенные задачи, но именно реальные задачи по превращению одних (входных) данных в другие на выходе, например аналоговый сигнал в цифру или те же чипы криптозащиты - сравнение кода, а затем разрешаю/запрещаю на выходе
а асики под биткоин ничего такого не производят - что получил, то отдал, но время при этом потрачено, то есть это некий механизм задержки по времени, не более того

причем, казалось бы поставь производительнее устройство - получишь результат, а получаем обратный эффект, что в принципе закономерно, ибо в этой системе невозможно рассматривать отдельно взятое устройство, оно не работает само себе
таким образом добавление новых устройств кем-либо конкретно тут же сказывается на общей сложности системы в целом
поэтому погоня за производительностью отдельным гражданином в конце концов оборачивается против него же самого - адепты битков сами себе роют яму бегая за асиками

теперь пару слов о запрете продажи асиков вагонами в одни руки, не знаю что должно владельцу завода-изготовителя такого присниться из общечеловеческих ценностей, чтобы он не продал покупателю товар и не получил прибыль, но раз такая байка среди вас ходит, то на минуту примем это как данность
допустим так и есть, существует такой запрет и он четко исполняется
тут же возникает закономерный вопрос - для чего это запрет выпущен, какова его цель?

если смотреть в корень, а не заглядывать в рот сатоши, то ответ на поверхности
системе нужны люди, а не дополнительные устройства в цепи, но нужны они не для того, чтобы их облагодетельствовать, а всего лишь дл массовки, ибо массовость затеи и определяет в конце концов курс битка
что бы было, если бы битки качали десяток монстров типа амазон... да ничего бы не было, выкачали бы его за пару-тройку-неважносколько лет и благополучно о нем бы забыли, никто бы даже не заметил

поэтому, ты являешься пищей для кем-то придуманной системы, без которого система просто умрёт, и за принятие участие в массовке тебя благодарят, изредка подкидывая косточку

потому сиди и не вякай, ибо ты участвуешь в обычной пирамиде, только построенной с помощью новейших технологий, и какашки (битки) свои оставь при себе... они тебе еще пригодятся - на стенку повесишь)
в 90-х так уже было, ммм уже была сдохла, а ммм-деньги (бумажки с мордой мавроди) потом еще год адепты пытались кому-нить втюхать на улицах

система работает не на асиках, а на психологии
Гость
647 - 10.01.2014 - 10:55
Ох ты ж поглядите на этого, у нас понявший суть©™, а мы то темнота лапотная. Жора, ты гнусный, и главное, неумелый демагог, толстый тролль и профан. Обосрался в технической части, обсрался в биржевых маклях, теперь полез в суть©™. Результат немного предсказуем.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не знаю что должно владельцу завода-изготовителя такого присниться из общечеловеческих ценностей, чтобы он не продал покупателю товар и не получил прибыль
Отсутствие у тебя мозгов Жора, а не наличие общеценностей для общечеловеков. Если бы ты все таки когда-нибудь изучил вопрос добычи монет, то понял что в технологии расчетов важно не то, насколько устройство мощнее предыдущих, а то как быстро оно заработает. Время - это всё. Поэтому производители asic-майнеров запускают свои устройства для себя любимых и лишь потом продают, сняв первые сливки и получая вторые. Если бы ты все же прочитал про указанный выше сервис облачного майнинга криптовалюты, то узнал как оно на самом деле. Например то, что принадлежит он компании-производителю этих самых асиков. Ребята сами предпочитают зарабатывать, а не кормить каких-то левых чертей из "известных ИТ-компаний"©™.

Что касается меня, то не твоего ума дела как и что происходит. Я в данный момент нахожусь вне поля биткоина напрямую, участвуя там, где рука асиков еще не скоро что-то поменяет. И тебе ума не хватает понять, что я не дарю плоды вычислений в том объеме, чтобы считать себя какой-то там пищевой цепочкой. Часть накопленного останется у меня и на фоне роста биткоина за последние три года такая стратегия оказалась исключительно прибыльным делом. Так что завидуй молча. А это тебе для общего развития http://bitnovosti.com/2014/01/08/fin...zhut-vliyanie/
Гость
648 - 10.01.2014 - 11:04
644-Nemec2 > опять слил, да что ж это такое, как только касается реальных цифр, эти повелители асиков и петахэшей начинают писать многоречивые тексты с банальным и мало содержательным смыслом
Гость
649 - 10.01.2014 - 11:07
645-Akvilon > ну, ммм же тоже никто рушить не собирался при всей наглядности пирамидосов, баблом, видимо, делился Мавр и все, и даже использовали вместо посадки после как торпеду против этой, как его, не системный оппозиции ))
Гость
650 - 10.01.2014 - 11:11
644-Nemec2 > О'К, я купил монет на миллион, постоянно выкладываюсь в обновление платформы на садиках и проч - еще на миллион. Стратегия - продавать столько, сколько намайнил. Каждый квартал продаю еще по четверти своих, купленных вот сейчас монет.

Сколько денег я заработаю на 31.12.2014. Расходы, на помню, составили 2млн рублей. Электричество не считаем - бесплатно
Гость
651 - 10.01.2014 - 11:15
648-k0t > Что ты от меня хочешь? Что бы я тебе рассказал как заниматься тем, к чему я не особенно предрасположен? Вот тебе http://bitcoinwisdom.com/ мониторинг, считай сам сколько и чего ты там сможешь или нет на этих качелях. И это, ты там немного ошибся, 14 монет для игр - это то что тебе показали, остальное не вашего ума дело. Для начала задай сам себе вопрос - а яйца у меня алмазные или нет? Потом решай стоит ли лезть в торги. Я тебе нормально вроде бы ответил, а ты лезешь в бочку. Можешь попробовать - ощущения по первой незабываемые, адреналину хоть отбавляй.
Гость
652 - 10.01.2014 - 11:21
651-Nemec2 > блин, еще раз говорю. Зачем мне твоя биржа? Вопрос простой. я вкладывают 2000000р сейчас и на протяжении года. Каждый квартал я продаю наработанное и четверть купленного сейчас. В конце года я продаю обновляемое в течение года оборудование.. Какую конкретно прибыль, в процентах от 2 млн или в абсолютных цифрах я получу к 31.12.2014? Это будет 2,5 миллиона? 3 миллиона? 5 миллионов рублей? Сколько конкретно? Твой прогноз?
Гость
653 - 10.01.2014 - 11:21
649-k0t > МММ1 не печатал деньги в полном смысле этого слова. Это была подстава для отъема "народной собственности", за что мавродя с ваучером(ака рыжей собакой) и им подобные должны гореть в аду рядом с гайдаром. МММ1 полностью выполнил свою миссию совместно с хопром, властелиной и т.п. МММ2 со своей валютой сдулся, потому что не получил полноценной гос. поддержки, как в лихие 90-е. Иначе новая пирамидка вполне могла выйти на мировой уровень. С битками ситуация иная, повторюсь еще раз: для пиара/антипиара(а это по сути все равно пиар) криптовалют задействованы самые мощные силы в мировом масштабе. И уровень поднятой шумихи явно не соответствует текущей копеечной цене вопроса. Именно это настораживает.
Гость
654 - 10.01.2014 - 11:26
652-k0t > упростим еще больше. Я каждый квартал летаю в Китай покупать новые схемы. Стоимость вложения в фермы - каждый раз 100000 долларов. Покупаю топовое оборудование. На него я трачу 400000 долларов. Расходы на перелеты и проч. Не считаются, беру с минимальным количеством барыг по лучшей цене. Сколько коинов я заработаю к концу года? За сколько я смогу продать оборудование в конце года?
Гость
655 - 10.01.2014 - 11:32
650-k0t > Ты определись уже - ты вложил активы в биржу и торгуешь на изменении курса или ты занялся майнингом с целью получить прибыль от производства монет. Во втором случае покупка асика именно для производства биткоина с краткосрочной продажей не имеет смысла по причинам описанным выше. Основная движуха в среде энтузиастов лежит в поле форков, для которых asic нет. Я мог бы поделится правильной схемой что добывать и как, но зачем оно мне? Ищите сами. Но простейший расчет можно прикинуть тут, как по биткоину, так и по лайту, что выгоднее http://btcsec.com/calculator/
Гость
656 - 10.01.2014 - 11:34
653-Akvilon > в Америке много выше уровень конкуренции, чем у нас. Это основа США, их жизни и экономики. И много крупнее экономика, и много-много серьезней и профессиональней уровень pr. То, что они лошат нас - это часто просто побочный эффект их внутренних войн. Как бы слон разворачивался и не заметил, как наступил на Моську.

Из глобальных кидков, из тех, что известны мне - это раскрутка темы свиного и птичьего гриппа фарм гигантом Рош, с формированием много миллиардного запаса конкретного противовирусногопрепарата. В Каждой стране мира. Это работа по-крупному, заказ очччень профессиональному агентству.
Из наглядных, обывательских - раскрутка фильмов-катастроф Астероид с Б.Виллисом и фильма 2012. С последним вообще интересно получилось - история понравилась народу и стал частью общемирового фольклора ))
Гость
657 - 10.01.2014 - 11:41
654-k0t > Вон тебе калькулятор, единственное что тебе надо знать - какую мощность ты получишь за вложенное, ну или правильнее - цена решения одного хеша. Остальное - рост сложности и курса находится вне абсолютно точных и прогнозируемых величин, можно лишь предполагать. Биржа не банк со ставкой по депозиту.
Гость
658 - 10.01.2014 - 12:30
657-Nemec2 > Среднюю сложность сети в течение года и курс ровно через год как угадать правильнее: гадание на картах таро, под хрустальным куполом, вызывать для дачи показаний дух Ванги..? :-)
Гость
659 - 10.01.2014 - 12:34
657-Nemec2 >658-Akvilon > можно посчитать для 2013 года
Гость
660 - 10.01.2014 - 12:38
659-masterr_ > Т.е. как обычно: вперед в прошлое? :-)
Гость
661 - 10.01.2014 - 12:40
660-Akvilon > ну, сделать интерполяцию по параболе, всего-то делов )
Гость
662 - 10.01.2014 - 12:42
661-k0t > На кофейной гуще все-таки будет вернее... Ну не доверяю я всяким интерполяциям-экстраполяциям. :)
Гость
663 - 10.01.2014 - 13:11
В Таиланде запретили платёжную систему Bitcoin
http://russian.rt.com/article/13226

В Южной Корее решили не признавать биткоин
http://www.koreaherald.com/view.php?ud=20131210000673
Гость
664 - 10.01.2014 - 13:13
Ещё мнение, вполне правдоподобное:

http://www.forumprobanki.ru/topic4159.html

Цитата:
Биткоин запретили в США!

Вот такая новость. Курс за последние пять минут рухнул в 10 раз, и теперь за один биткоин дают 11$, но думаю, это не еще не дно.
А теперь выдохнули, ибо это только воображение. Но весьма реальное, и теперь объясню почему.
Все мы знаем, что такое ФРС США. Главная ее миссия - это печать долларов, и, собственно, обеспечение популярности доллара в мире.
И вот представьте, Биткоин набирает популярность, все счастливы, да и сейчас можно купить за биткоин многое. Не все, не во всех странах, но можно. Биткоин - это же ведь наличка, которую так хотят ликвидировать.
Транзакции не отслеживаются, соответственно, налогам обложить не получится.
Будет как? Биткоин будет развиваться, все больше товаров можно будет купить за него, и когда ФРС США поймет и увидит то, что биткоин всех устраивает, и доллар, в общем-то не нужен, то первым делом запретит любые обменные операции. Это будет первый удар.
Второй удар - это юридический запрет. Тут можно посмеяться и сказать: ну запретят, ну и что? А вот что: ни один магазин, и ни один бар, ни одно учреждение не сможет принимать законно btc. Вот и все.
Что запретит пользователям оплачивать товары между собой? А ничего не запретит. Но новый iPhone за btc не купишь, т.к. он продается в магазине, а вот старый - вполне.
Можно будет покупать и продавать товары, которые не интересуют налоговую. Квартира - интересует, машина - тоже.
Проще говоря, в США (да и у нас скоро будет) принято спрашивать, где денег взял на покупку авто, дома и пр, за что вообще живешь. Поэтому биткоин прижмут весьма просто: у тебя появились какие-то материальные ценности - будь добр, объясни, где взял.
И будет биткоин обычным черным налом, и за него можно будет покупать не только запрещенные товары, но и любые виды товаров, которые не отслеживаются налоговой. Старое авто за 3000 USD - не купишь, а вот колесо от джипа за 30 USD купишь, ибо сделку это регистрировать не надо.
Надо ли лишний раз говорить о том, что курс биткоина в результате этого всего значительно упадет.
Это не фантастика, ибо Таиланд уже запретил, но экономика Таиланда на мир особо не влияет.
Такое мое мнение, буду рад критике.
Гость
665 - 10.01.2014 - 13:14
Центробанк Китая запретил финансовым институтам торговать биткоинами

http://top.rbc.ru/economics/05/12/2013/893005.shtml
Гость
666 - 10.01.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ёж Посмотреть сообщение
Курс за последние пять минут рухнул в 10 раз, и теперь за один биткоин дают 11$...
...ФРС США... запретит любые обменные операции...
Дык, после обнародования письма бени-вертолета биток моментально с 100 баксов до тыщщи с гаком взлетел. Эти жулики планетарного масштаба из ФРС легко могут довести как до 10.000, так и до 10 баксов спустить. Не моргнув при этом глазом.
Гость
667 - 10.01.2014 - 13:21
Биткойны - лучшие друзья преступников?

http://www.forexpf.ru/news/2013/11/2...stupnikov.html
Гость
668 - 10.01.2014 - 13:28
Мое мнение таково, что система биткоин скорее всего создавалась как что-то ни к чему не причастное, но её испоганят сами пользователи. Во-первых раздули пирамиду, которая, как все пирамиды, рухнет и большинство участников потеряет деньги. Во-вторых, скорее всего она пойдёт по пути Liberty Reserve и её прикроют, не сейчас конечно, но через год-два, когда также отмоется несколько преступных миллиардов.
Т.е. самые первые участники, как обычно в пирамидах, прибыль конечно же получат и уже получили, и часть преступников успеет деньги очистить через неё, но конец всё-равно один. И в любом случае в майнинг заходить уже поздно, когда началась промышленная добыча, которая всё усложнила. И покупать уже поздно, когда пузырь раздут. Лучше всего забыть про биткоин и не париться. :)
Гость
669 - 10.01.2014 - 13:34
О жесть какая... :)))))))
http://ria.ru/society/20140109/988435828.html
Гость
670 - 10.01.2014 - 13:36
Стоимость Bitcoin упадет до $10 к середине 2014 года — прогноз
http://payspacemagazine.com/archives/21713
Гость
671 - 10.01.2014 - 13:39
А вот Сингапур признал биткоин:
http://tjournal.ru/paper/bitcoin-singapore
Но самое интересное внизу:
Цитата:
Из россиийских официальных лиц о биткоинах заявлял только президент «Сбербанка» Герман Греф: он не исключил, что в России может появиться своя криптовалюта на основе «Яндекс.Денег» (принадлежащих «Сбербанку»).
Гость
672 - 10.01.2014 - 14:40
668-Ёж > Кукаретики в начале 2011 уже кричали что поздно http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4 Конечно наплыву новых мамкиных майнеров никто особо не рад, не нужны они потому что. Ну а дальше опять бред сумасшедшего про пирамиды, преступников. Обычная фиатная валюта для преступников по прежнему наиболее ценна, а не какой-то там биткоин. Такую х.ерню обычно пишут люди, не выводившие с биржи никогда ничего. Мелкий гешефт и так никому не интересен особо, ни налоговой, ни росфинмониторингу (если про наше родное страдальное государство), а вот с крупными суммами тебя банк вложит сам. Существует конечно целая кухня по обналу, но это явно не уровень сколь либо серьезных правонарушений. Особенно мне понравились разоблачения нашего эксперта про пирамиду и резкий вывод во времена единственно существовавшего мтгокса. Бугага три раза. Ввод-вывод оттуда денег был таким геморроем, что страшно вспомнить. Да и сейчас там с тебя вагон документов с заверениями нотариусом требуют. Это первая биржа, напомню. Нынче на других конечно все гораздо проще стало, но тоже кругом лимиты и все такое. Так что не пишите х.ерни. В биржу вовлекать граждан не особо надо, вон там ссылка примерно как должна по идее дальше развиваться система в рамках расширения и стабилизации, без мелких спекулянтов.
Гость
673 - 10.01.2014 - 14:45
647-Nemec2 >не разбирал твои посты по полкам, старался обходится ответами по сути вопросов, но смотрю ты всё борзеешь, и не по дням, а по часам

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Обосрался в технической части
в чем именно?
я тебе популярно пояснил, что вся эта битковая техническая часть сводится к простой деградации железа, начинали с процессоров, потом видео-карты, с них спрыгнули на асики (колесо, два болта и три гайки)
а на вопрос - зачем это всё нужно? - ты так и не смог толком ответить
сатоши так решил - это не ответ человека думающего, а раба обстоятельств

таким образом нет ясного понимания - зачем вообще напрягать компьютеры и что-то там майнить, почему просто не раздать монеты всем желающим - ведь это экономия на энергии и вложениях денег в непонятно какие там асики

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
обсрался в биржевых маклях
факт остается фактом - изначально децентрализованная система пытается централизоваться, что собственно естественный процесс - так устроено общество, и никакие запреты не в силах противостоять социальным принципам и законам, а оно построено на иерархии, значит имеет центр управления как ни крути
не важно, что ранние попытки не увенчались успехом, придет централизатор вроде фрс сша и быстренько загонит всех в стойло
важен тренд, а он явно нацелен именно на подчинение


Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Поэтому производители asic-майнеров запускают свои устройства для себя любимых и лишь потом продают, сняв первые сливки и получая вторые. Если бы ты все же прочитал про указанный выше сервис облачного майнинга криптовалюты, то узнал как оно на самом деле. Например то, что принадлежит он компании-производителю этих самых асиков
и снова кто о чем, а лысый о расческе
я тебя просил привести пример крупной компании, которая использует ферму для майнинга, а производителя этих асиков, которые ещё и нае.быв.ют народ оказывается
все равно как производители гон.донов бы делали, сначала сами попользовали, потом отдали их же в продажу
поэтому не нужно в сотый раз показывать мне одно и тот же единственный завод в различных иппостасях
еще не известно кому он принадлежит, может быть тому же сатоши через подставных лиц

да и вообще не все что китайское, есть идеальное
тоже не мерено вложено денег, а толку
http://respect2china.ru/novosti/moll...rgovyiy-tsentr

дальше из этого же п.647 выбрать нечего, очередной бред пропаганды, поэтому вернусь в начало

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Жора, ты гнусный, и главное, неумелый демагог, толстый тролль и профан.
твоя неадекватность в разговоре с собеседником выдает в тебе человека слабого, способного кидать виртуальные какашки из монитора, не более того
обычно в реальной жизни такие люди никто и ничто, так чмыри занимающиеся одним из двух - мастурбируют или сосут
а за годы, проведенные в интернете, я уже давно разучился реагировать на такие выпады типа оскорблений... нет в твоих попытках унизить ничего значащего для меня - пустой трёп пустого человека, занимающегося пустым делом - добыванием непонятно чего и складированием этого под матрас
пустышка ты полная... можешь продолжать свой словесный понос
Гость
674 - 10.01.2014 - 15:08
И тут наш эксперт снова включил режим ДАртаньяна. Жора, тебя ткнули в твое прошлое сомнительное предприятие, с душком и ты же тут обвиняешь меня и других черти в чем, не понимая ни ухом ни рылом как все работает. Сам же ты, Георгий, судя по твоим темам, человек-сомнение, поэтому не тебе кого-то осуждать. И да, как и полагается не сильно умному, но трендоподчиненному товарищу ты употребляешь слово "адекватность" не понимая его значения. Ну а так то повторю - профан, тролль и демагог.
Гость
675 - 10.01.2014 - 23:39
то 673) Раздать битки просто нельзя, адепты должны понагревать воздух своими железяками(а если еще за них заплатят так вообще ништяк) - так на них проще ложится мифология о нев...енной крутости новой валюты!
Гость
676 - 11.01.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Обычная фиатная валюта для преступников по прежнему наиболее ценна, а не какой-то там биткоин.
Обычная валюта всем наиболее ценна, если что. А все эти "децентрализованные валюты" сразу начинают использоваться для "мойки" денег, всего лишь для этого, а не как средство накопления. Ты даже не понимаешь о чём речь, настолько глуп и спорить с дураками смысла нет. Всего хорошего. :)
Гость
677 - 11.01.2014 - 09:10
я вот ни разу не программист, но уверен что взломать можно все, были бы мозги. Найдутся мозги и придет песец этой затее. Да, я читал что группа хакеров изучала код и решила что он идеален. Вы им верите? вы сами изучали код? вы не допускаете мысли, что любой программист с мозгами, увидев дыру, скажет что ее нет и будет пользовать ее себе во благо? Другими словами где гарантия того что "мясу" втирают про абсолютную безопасность и взломостойкость системы а люди поумнее рисуют себе эти фантики по тихому, без всяких переборов? А "мясо" нужно только для того что бы эти фантики имели ценность и их можно было обменять на что то стоящее? Где гарантия что любой независимый хакер, изучив код, поймет как парой нажатий рисовать себе денег, будет орать что это нае...ка? он будет это пользовать. Это логика и здравый смысл. Например вы у себя в подвале нашли старую дверь, ведущюю в соседнее здание в хранилище в банк. Вы позвоните в полицию? или раз в неделю будете туда ходить и брать тыщ по 50 что бы не заметили?
Гость
678 - 11.01.2014 - 09:11
притом что в случае с банком вас могут аоймать и наказать а при рисовании биткоинов никакого наказания не будет в принципе?
Гость
679 - 11.01.2014 - 11:00
Логика говорит, что если бы в этом был смысл, то гиганты индУстрии уже давно бы это освоили. Любой имеющий мозги задаст себе вопрос, почему это не так? Для таких есть ответ (он звучал выше), что в одни руки много инструмента не продают. Это до такой степени бред, что разъяснять его даже не хочется, кто в это верит, умом вышел не далее орангутана. Но это дает главное: обоснование того что мелкие игроки важны и "делают" историю. Игроки пухнут от своей значимости и создают главное: спрос на "пивные крышки". А кому это надо, хез. Но все это абсолютно идентично ммм, и даже лица все те же.
Гость
680 - 11.01.2014 - 11:02
И опять же стоит задать вопрос: где гарантия, что в определенный момент правила не поменяются? Они везде меняются. почему здесь нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены