К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
881 - 24.01.2014 - 16:00
880-fuunky >
Есть еще 7-й вариант: Покупаем биткоины, ждем подорожания, продаем биткоины. Профит!
Гость
882 - 25.01.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Варианты легального обогащения на битках, от наиболее сложного к простому 1. Если есть мозги и несколько млн долларов, то проектируем чип, подобный http://habrahabr.ru/company/zeptobars/blog/184506/ заказываем китайцам. Себестоимость чипа несколько долларов, продаем чипы, или собираем майнеры - профит. 2. Покупаем чипы у того, кто смог их спроектировать, собираем обвязку, делаем майнеры, продаем майнеры или майним сами - профит. Тут я думаю хватит несколько млн рублей. 3. Делаем биржу типа BTCE или Mtgox, и имеем процент с каждой сделки и с каждого вывода средств. Посмотрите оборот BTCE в день, и поймете, сколько они имеют профита. Движок биржи я думаю стоит в пределах 100 тыс долларов. 4. Создаем монету, майним себе чуть-чуть, пиарим монету, выводим на биржу, если монета поднимается в цене - профит. Денег не нужно, нужно умение программировать. 5. Создаем пул, привлекаем майнеров, берем с них процент. Требуется только умение программировать. Все исходники выложены в сети. 6. Покупаем видеокарты. На форумах в основном 5 и 6 категории. 1 по 4 категории стараются не светиться, что с их деньгами правильно.
куча соседних тем ветки нОуют про банки, карточки, политику и не знают, что делать со своими "заготовками".)))

Естствнн, про биткоины уже здесь никто им советовать ничего не будет. И дело утопающих, дело самих утопающих.))))
Привыкли то в партию вступать, то манны небесной (света и тепла) ждать, халявщики у них все!!!, млин, "все дураки один я умный"!!!!!))))
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
-й вариант: Покупаем биткоины, ждем подорожания, продаем биткоины. Профит!
я уже в профите и 100% уверенна, что всё будет классно с bitcoins!!! Потому, что всегда хотела и хочу только добра людям! Время для меня уже все скорректировало. Чего и вам, фомам-неверующим, желаю.
Гость
883 - 25.01.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
я уже в профите
Никто не сомневается, что существует достаточно много людей, которые купили биткоины ниже их сегодняшней стоимости, и они в профите.
Также, есть много людей, которые купили биткоины выше их сегодняшней стоимости, они пока в глубоком непрофите, но надеются на подорожание.
На форексе так же, кому-то повезло, кому-то нет.
Все это компьютерная игра на настоящие деньги, добытые реальным (чьим-то) трудом.
Гость
884 - 25.01.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Все это компьютерная игра на настоящие деньги, добытые реальным (чьим-то) трудом.
это ваше Личное сочинение-мнение от безграмотности)))) Да, рискованно, для НЕ ЗНАЮЩИХ! Но для тех, кто в теме и в контексте - это ВЫХОД из банковской ж__пы))))
Гость
885 - 25.01.2014 - 17:38
884-валюта > Ну, хорошо, я в этой теме далеко не спец, признаю. Допустим, я безграмотен, не был лучшим математиком своей школе, на прикладной математике не учился много лет, профессиональным программистом 13 лет не являюсь, предпринимательством 9 лет не занимаюсь, интернет-магазинов у меня нет.
Но вот Вы говорите, что биткоины - это деньги.
Тогда почему Вы используете их как товар, с целью заработать на перепродаже?
Чем Вы отличаетесь от Лени Голубкова?
Или от покупателя акций компании, занимающейся перепродажей своих акций и больше ничем?
Или я ошибаюсь, и Вы на них реально покупаете товары в интернет-магазинах, потому что Вам нужна анонимность при покупке, да и просто так удобнее?
Или Вы реально покупаете биткоины, чтобы разрушить прогнившую мировую финансовую систему и начать третью мировую? :)
Если так - то как страшно жыыыть! :)
Гость
886 - 25.01.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Тогда почему Вы используете их как товар, с целью заработать на перепродаже?
та неее, 2года назад, я просто попросила соседа положить чуток "на сохранить" и пока судорожно изучала этот процесс, увидела, что не прогадала. Изучила биржу и играюсь от безделия... себе на радость в +
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Или Вы реально покупаете биткоины, чтобы разрушить прогнившую мировую финансовую систему и начать третью мировую? :)
именно ТАК!!!)))бгг Зато форекс и всякие ммм-млм меня никогда не цепляли и не увлекали, сразу видно было лохотронство со стороны моих соотечественникоф!
Гость
887 - 25.01.2014 - 18:35
Я вот че не могу понять...
Всего капитализация биткоинов примерно $11,5 млрд USD
За последние 24 часа торговый оборот около $4,8 млн USD
Если взять этот оборот за средний в сутки, то за год $1,75 млрд USD

Нахрена иметь в экономике 12 миллиардов валюты, если ее годовой оборот в 6 раз ниже?
Получается, большая часть мнимых "денег" у спекулянтов "под подушкой" (в файликах на винтах)?

Может не туда смотрю и не о том думаю...?

Инфа отсюда: http://blockchain.info/ru/stats
Гость
888 - 25.01.2014 - 19:02
887-mavinic >да, все правильно
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Но вот Вы говорите, что биткоины - это деньги.
это не деньги, а СИСТЕМА - платежная система))) и ею, как Вам не покажется странным, ПОЛЬЗУЮТСЯ во всем мире!!!!)))
Система людям во всем мире удобна и выгодна. А дальше, больше будет использоваться, независимо от нас - стадо...)))).
Гость
889 - 25.01.2014 - 19:07
887-mavinic > + 887: Ну то есть, я пытался посчитать отношение денежной массы к ВВП, и у меня оно оказалось около 6,5.
В то время, как в обычных экономиках стран мира этот показатель не больше 1. В среднем 0,5. Иногда даже 0,15.
Т.е. по моим расчетам, цена биткоина на текущий момент времени завышена в 6,5-13 раз.
Гость
890 - 25.01.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
ПОЛЬЗУЮТСЯ во всем мире!!!!
Да, вот как весь мир ей пользуется :)
13.01.14 Интернет-магазины отказываются от Bitcoin
http://oborot.ru/news/13774/16

Кто-то еще думает ее ввести, а кто-то уже от нее отрещивается.
Гость
891 - 25.01.2014 - 20:07
Еще один нобелевский лауреат считает Биткоин пузырем
ЯНВАРЬ 25, 2014
Такое заявление сделал Роберт Шиллер, американский экономист и нобелевский лауреат 2013-го года, на экономическом форуме в Давосе.
http://www.coinside.ru/2014/01/25/es...tkoin-puzyrem/

Походу, он неграмотный и не в теме! гыгы
Гость
892 - 25.01.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Походу, он неграмотный и не в теме! гыгы
естественно, ПОКА не в теме, а возможно УЖЕ слишком в теме!!!
Почему экономисты не любят биткойн?
http://bitnovosti.com/2014/01/07/poc...ubyat-bitcoin/

Успех криптовалюты может также доказать, что сам факт использования валюты в качестве средства обмена может стать основанием полагать эту валюту средством сбережения. Если люди полагают, что смогут купить вещи за биткойны и обменять его на другие валюты в течение неопределенного срока, это может убедить их в использовании его в качестве средства сбережения. Пока что немногие перевели свои сбережения в биткоины. Но если технология известна, а база потенциальных пользователей всемирна, разве это так уж похоже на безумие? Вот почему технари говорят о биткоине как о средстве сбережения, когда Кругман спрашивает их, в чем же его стабильность: если биткоин станет глобальной валютой для обмена, этого будет вполне достаточно для его успеха.


Мир прекрасен и удивителен!)))

Глава Сбербанка поддержал биткоин.
Биткоин — по его словам — является интересным глобальным экспериментом, который предлагает новую парадигму обмена. Поэтому Греф направил письма в ЦБ, Минфин и Кремль. В них содержится просьба отказаться от усиления контроля над сферой онлайн-платежей.
Гость
893 - 25.01.2014 - 21:24
вот публикации о биткоинах форум https://bitcointalk.org/index.php?board=128.0 мало ли кто-что напишет в прессе, лишь бы вызвездить себя.
Гость
894 - 25.01.2014 - 21:31
В Твиттере вот вообще всегда свежая инфа: https://twitter.com/search?q=%23bitcoin&src=hash

Все, ушел ждать развития событий, потому как Биткоин неоднозначен, как фотон: обладает свойствами частицы и волны одновременно.
Гость
895 - 25.01.2014 - 21:48
Гость
896 - 25.01.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Зато форекс и всякие ммм-млм меня никогда не цепляли и не увлекали, сразу видно было лохотронство со стороны моих соотечественникоф!
Ну так если Вы считаете битки валютой и играете на их курсе, то это и есть игра на форексе, причём эта "биржа" выступает в роли заправского дилингового центра, а Вы - в качестве клиента-лудомана:)
Гость
897 - 25.01.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Ну так если Вы считаете битки валютой и играете на их курсе, то это и есть игра на форексе,
а это что еще за новости? В России Форекс лохотрон, а моя биржа это скорее "конные скачки"))) И повторяюсь, биткойны не валюта, а в моем случае, средство для сохранения своих средств на жизнь. Вы сохраняйте свою валюту (деньги) в кассе, бгг (читаем соседние темы и трясемся от неизвестности развития сюжета).
Гость
898 - 26.01.2014 - 00:49
890-mavinic > Ну что ты х.ерню постишь? Конечно отказывается, иначе в китайский интернет-магазин придут китайские обэповцы и натянут им на фюзеляж известный орган.
Гость
899 - 26.01.2014 - 01:28
Биткойнеры – кто они?
А вот они кто! О_о! http://bitnovosti.com/2014/01/23/bitcionery-kto-oni/ комментариев аж 10штук
Гость
900 - 27.01.2014 - 09:28
Ребят, прочел на другом форуме о форках. Многие собирают целый портфель из форков и ждут пока выстрелит. Как вам такая идея?
Также я понал, что для создания нового форка важно комьюнити, которое поддержит его.
Допустим есть ресурсы, желание и т.д, как считаете сколько обойдется создание и поддержка форка? Обязательно ли майнить или можно обойтись рекламными методами?и самый главный вопрос-в чем преимущество создателя форка?? у него их неограниченное кол-во или ему какие-то проценты какпают, этот момент не понятен мне.
Гость
901 - 27.01.2014 - 09:46
900, это уже деловое предложение)
ничего майнить не нужно, нужно только найти обеспечение - будет толк
Гость
902 - 27.01.2014 - 09:52
Сегодня вырос до $1,001.02 USD
Гость
903 - 27.01.2014 - 09:52
901-Boltas >что значит обеспечение?
и по какому принципу форк попадает на биржу? не суют же туда все форки подряд?
Гость
904 - 27.01.2014 - 09:57
несколько примеров заработка на форках с форумов:

Два месяца назад купил 4500 тысячи WDC (WorldCoin) на все это потратил 0.14 BTC. Тогда это было примерно 15 долларов.
Сейчас могу продать WDC и за них дадут примерно 2.7 BTC
Т.е. по сути 15$ превратились почти в 3000$


Примерно 2 недели назад для эксперимента намайнил и купил на бирже за дешево суммарно 20 милионов одного нового форка Kittehcoin (MEOW)
Они тогда стоили от 1 до 10 сатоши.
Сейчас подскочили до 60 -80 сатоши.
Сегодня продал эти 20 миллионов Kittehcoin за 12 биткоинов.
Так что одно удачное вложение в новый форк за неделю может принести больше прибыли чем пол года майнинга.

Хотя, ну его нафик эти форки. Очень непредсказуемые.
Я купил 20 миллионов Kittehcoin прмерно по 5-10 сатоши на бирже. Потратил на это 1,5 битка. Потом Kittehcoin упал до 1 сатоши и стоил 1 сатоши почти неделю. Я уже списал 1,5 битка на убытки. А пару дней назад Kittehcoin взлетел до 60-80 сатоши. И сегодня весь свой Kittehcoin продал. Наварил 10 битков.
Гость
905 - 27.01.2014 - 10:09
так, нашел чем выгодны форки создателю) мнение одного очень знающего в этих делах человека:

Купить любые криптовалюты можно на биржах.

https://coinedup.com/ - есть dogecoin
https://www.cryptsy.com/ - есть dogecoin
https://www.mtgox.com/
https://btc-e.com/

Но я вам категорически не советую покупать клоны биткоина на существенные суммы.
Клоны (или как их называют форки) создаются с единственной целью выманить деньги у новичков и не имеют ни каких перспектив дальнейшего развития.
Покупать с целью долговременных инвестиций можно только биткоин и лайткоин.
Все остальные криптовалюты, включая dogecoin, это пузыри надувающиеся на короткое время и уходящие в небытие.

Форки пиарят, те кто намайнил их миллионами самым первым, но никакого практического применения, кроме средства для спекуляций на биржах у форков нет и не предвидится.
Гость
906 - 27.01.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Finik Посмотреть сообщение
так, нашел чем выгодны форки создателю)
А еще выгодны тем, что за создание обычной финансовой пирамиды создателя найдут и как следует вздрючат.
А создателя пирамиды типа Биткоин вздрючить некого, т.к. конкретного создателя не существует.
Даже Великий Сатоши бесследно исчез с ведром биткоинов на 1,5 миллиарда долларов.
Уорен Баффет нервно курит :)
Гость
907 - 27.01.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
А создателя пирамиды типа Биткоин вздрючить некого
*а за создание пирамиды типа Биткоин вздрючить некого
Гость
908 - 27.01.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Сегодня вырос до $1,001.02 USD

да неужели))

http://relay.rutvnet.ru/btc-ad/btc-e.usd.shtml
Гость
909 - 27.01.2014 - 15:54
908-Shell > ну я здесь смотрю http://blockchain.info/ru/stats
Вообще, пока не понятно, почему такая разница в цене на разных биржах.
Гость
910 - 27.01.2014 - 15:56
200 баксов разница была на разных биржах) так что тысячу видели
Гость
911 - 27.01.2014 - 15:57
909-mavinic >одна из них как бы фьючерсная, по крайней мере я так понял, не помню уже где это прочел сегодня, не могу ссылку найти...
Гость
912 - 27.01.2014 - 15:59
909) Сказано "децентрализованный"...
Гость
913 - 27.01.2014 - 17:44
ЦБ будет рассматривать обмен биткойнов как потенциальную вовлеченность в сомнительные операции.


Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену "виртуальных валют" (в частности, биткойн) на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги), будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news/354185
Гость
914 - 27.01.2014 - 17:45
909-mavinic >910-Finik >

во-первых, по графику видно, что курс не растёт, а падает, а во-вторых, это данные с конкретной биржи, на других может быть и другая цена, и в-третьих, не забываем про огромный спред у битков:)
Гость
915 - 27.01.2014 - 18:45
913-ИBИ >а вот Герману Грефу импонирует биткоин)
914-Shell >падает?ты на график больше часового посмотри...или любитель против тренда поиграть?сейчас стратегия простая-ждем хорошего падения и затем подбираем
Гость
916 - 27.01.2014 - 19:10
915-Finik > усредняться по убыткам, да ещё и по биткоинам? нет уж, такое мне не надо)
Гость
917 - 27.01.2014 - 19:29
Финита ля комедиа...
Гость
918 - 27.01.2014 - 20:18
916-Shell >сейчас долгосрочный тренд на север или ты азы трейдинга не понимаешь и не знаешь о торговле по тренду на откатах?
917-nickd55 >ты о чем?
Гость
919 - 27.01.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Вообще, пока не понятно, почему такая разница в цене на разных биржах.
Арбитражники на этом зарабатывают. Но с mtgox вывести USD по времени не очень быстро. А с китайских бирж в российские банки нет вывода.
Гость
920 - 27.01.2014 - 21:29
mavinic

Overstock принимает биткоин.
http://www.overstock.com/bitcoin?TID=PRODPG:Bitcoin


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены