К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
1121 - 07.01.2017 - 00:06
Опять вернулись к 850 с 1100.
Гость
1122 - 08.01.2017 - 20:26
Парни подскажите где в Краснодаре купить мелочёвку для ферм(райзеры,удлинители,переходники,синхронизаторы ).Китайка не в счёт.
Гость
1123 - 09.01.2017 - 11:06
1122-zapil > Простите, а вам зачем?

Насколько мне известно (а может я ошибаюсь, тогда разрешаю закидать меня мышками и тапочками), в майнинге сейчас рулит Asic оборудование, стоимость от $1000, которое обычно морально устаревает раз в пол года и рекомендуется к замене. А картами сейчас никто не майнит, ибо заработок на картах не перекрывает затраты на электричество. Например, читать вот ТУТ
И что такое "китайка"? Это магазин КитайДар или комплектующие китайского производства?
Гость
1124 - 09.01.2017 - 14:09
Как я понял никто не банчит мелочёвкой в Краснодаре. Все тарятся на Али.
Гость
1125 - 09.01.2017 - 14:28
Асик майнит только биток. Затачиваться и закупать оборудование только под один тип крипты не целесообразно.
Гость
1126 - 10.01.2017 - 09:50
1121-noah 65 > дождались? )
Ребята, эта шняга через полгода упадёт снова до 200, ибо по большому счёту, кроме криминала с Такими комиссиями она не нужна.
Каждый год под Новый год биткоин взлетает за счёт манипуляций под рождественские распродажи для лохов. Ну, закупились, дальше что? Что на эту хрень можно купить из реальных продуктов, кроме как криминала, сомнительных (=криминализированных) или узкоспециализированных (каких-нить удалённых it) услуг?
Гость
1127 - 10.01.2017 - 11:44
1125-zapil > В следующих цифрах могу ошибаться, но пару лет назад я читал про Авалон, он один заменял ферму из 64 видеокарт. Под видеокартой, естественно, НЕ подразумевается 5850, а что-то приличное. На сегодняшний день производительность тогдашнего Авалона считается на уровне хромой старой клячи.
Если не секрет - чем и сколько намайнить хотите?
Гость
1128 - 10.01.2017 - 11:48
1126-k0t > Покупать его - всё равно что покупать маврики, никто ничего не гарантирует. Его только производить имеет смысл.
Гость
1129 - 10.01.2017 - 19:56
1128-Доставка Денег >можно спекулировать, бирж сейчас достаточно
Гость
1130 - 11.01.2017 - 03:02
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ну, закупились, дальше что? Что на эту хрень можно купить из реальных продуктов, кроме как криминала, сомнительных (=криминализированных) или узкоспециализированных (каких-нить удалённых it) услуг?
Продукты, одежду в магазинах, бензин на АЗС, услуги в сервисах используя обычную банковскую карту моментально пополняемую биткоинами.
Или вы до сих пор ассигнациями рассчитываетесь?
Этого не достаточно?
Гость
1131 - 11.01.2017 - 08:10
1130-Есенин >+ в США уже есть куча банкоматов, где можно снять наличные , обменяв биткоины, те инфраструктура растет
Гость
1132 - 14.01.2017 - 09:56
1130-Есенин >1131-Finik > а есть такая штука - яндекс.деньги, и Вебмани, и ещё куча похожего. Но никто не называет это "деньги", а только веб-сервисом. Чем по сути биткоин и является.
Есть что-нить, что номинировано только в биткоин, без привязки к курсу доллара, юаня или рубля? Ну вот, эта порция гуано стоит .99 биткоинов, на протяжении хотя бы года. Хотите заплатить в рублях - покупайте .99 биткоинов по текущему курсу. И точка
Гость
1133 - 14.01.2017 - 12:30
1132-k0t > У биткоина, Слава Богу, нет тупого начальника считающего себя умным, а весь мир дураки.
И это уже огромное преимущество, которое оценили толковые люди в мире!
Кот, когда ж ты уже вникнешь в процесс? Погугли отличие биткоина и яндекс.деньги с Вебманями в сети.
Гость
1134 - 14.01.2017 - 13:48
1133-noah 65 >давно уже вник. Еще раз, без отсылов к погулять. Что? Номинировано в биткинах, кроме таких же псевдовалют?
Гость
1135 - 14.01.2017 - 13:57
1133-noah 65 > ещё раз говорю, что биткоин по факту -полуавтономный программный продукт со спекулятивной ценой, использующий для узких целей анонимных транзакций. По факту в реальной экономике нигде не применимы, а, значит, обладающий близкой к нулевой собственной ценностью. С учётом возможности дробления очень похож на другие электронные деньги, за исключением технических аспектов и аспектов правового владения. Все
Гость
1136 - 14.01.2017 - 15:01
1135-k0t > ты не прав. Биткоин не зря сравнивают с золотом, его нужно потрудиться добыть, а не просто взял Вася и напечатал на станке бумажки - рубли, евро или те же маврики. Блокчейн уникален.
Гость
1137 - 14.01.2017 - 15:09
Любые деньги используются как инструмент, а не предмет святого поклонения. Биткоин-блокчейн уже признан в мире как отменный и удобный инструмент.
Гость
1138 - 14.01.2017 - 15:35
Нее, а куда им деваться? Прогресс есть прогресс))) ЦБ РФ признал, что у Bitcoin может быть будущее в России https://bits.media/news/tsb-rf-prizn...chee-v-rossii/ Народ хотькак то крохи свои сохранит.
Гость
1139 - 15.01.2017 - 19:23
1136-noah 65 > друх, ты наверное, вновь посвященный адепт?
Золото - это такой очень редкий металл, который а) используется в микроэлектронике, медицине и другой промышленности б) цацки из него очень нравятся женщинам и мужчинам в) исторически запас металла держат банки. + происходит естественный процесс убыли золота - теряется, уходит на свалку, выгорает.
Рубли, евро, доллары не печатают просто так, а только под экономически обоснованное обеспечение, т.к. иначе сразу наступит обесценивание.
Те же США печатали доллары в долг под все более низкий процент ставки рефинансирования. Уже несколько лет эта возможность исчерпана, но США ежегодно платит по 100млрд долларов процентов и людей это устраивает, мало это или много.. Кроме того, скрытая долларовая инфляция - еще та головная боль. Что платят за твои биткоины? :)

И еще раз простой вопрос. Я знаю, какие товары и услуги номинированы в долларах, рублях, евро и проч. Что номинировано в биткоинах? Очень простой вопрос...
Гость
1140 - 15.01.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Что номинировано в биткоинах? Очень простой вопрос..
тупой вопрос - тупой ответ: биткоин - это таблица умножения, то бишь - финансовый инструмент
Гость
1141 - 17.01.2017 - 03:57
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я знаю, какие товары и услуги номинированы в долларах, рублях, евро и проч. Что номинировано в биткоинах?
а что номинировано в золоте?
Гость
1142 - 17.01.2017 - 11:10
1141-Есенин >
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t Я знаю, какие товары и услуги номинированы в долларах, рублях, евро и проч. Что номинировано в биткоинах? а что номинировано в золоте?
Ряд валют до сих пор обеспечено золотом в прямом смысле этого слова.
Золото - это такой очень редкий металл, который а) используется в микроэлектронике, медицине и другой промышленности б) цацки из него очень нравятся женщинам и мужчинам в) исторически запас металла держат банки. + происходит естественный процесс убыли золота - теряется, уходит на свалку, выгорает.

То есть золото имеет реальную широкую применимость вне зависимости от финансовых спекуляций. И добыть его физически трудно. Хотя себестоимость с каждым годом падает.
Кстати, цена золота тоже спекулятивна и минимум раза в 2 превышает реальную.
Гость
1143 - 18.01.2017 - 01:18
1142-k0t > я задавал другой вопрос
Гость
1144 - 18.01.2017 - 01:51
Цитата:
Сообщение от noah 65 Посмотреть сообщение
ты не прав. Биткоин не зря сравнивают с золотом, его нужно потрудиться добыть
А для чего его добывать? Процесс добычи представляет из себя нагрев окружающего воздуха дорогими видеокартами.Вот и вся польза. Это на севере. А в теплых странах нагрев скорее вред. Про пользу золота уже написали.
Гость
1145 - 18.01.2017 - 10:13
1143-Есенин > иии? Мы думаем, что все вокруг великолепно ведутся на наши манипулятивные навыки, а мы - великий финансист? )

Прочтите повторно п.1142

Ещё раз: золото - не валюта, а товар, имеющий высокую ценность вне финансового рынка, на сегодняшний момент со спекулятивной ценой, но как минимум 50% стоимости при самом плохом раскладе вы сохраните. Поэтому достаточно надежный.
Ряд валют привязан к золоту и обеспечен им же.

Теперь вопрос, на который поклонники биткоина не могут ответить уже неделю, постоянно уходя в оффтопик.

Что? Номинировано в биткоинах?
Гость
1146 - 18.01.2017 - 12:04
1145-k0t > Биткоин обеспечен непоколебимой верой его поклонников в идею независимости и в невозможность отключения интернета.
(нематериальное обеспечено нематериальным)
Гость
1147 - 18.01.2017 - 13:50
1145-k0t > дошло? ))
Золото - не валюта, а товар.
Биткоин так же не валюта, а ТОВАР имеющий стоимость (не путать стоимость с ценностью)
Нематериальный товар. Такой же нематериальный, как например, интеллектуальная собственность, которая так же НИЧЕМ не обеспечена, но имеет стоимость. Именно поэтому ни что не номинировано в биткоинах, как и ни что не номинировано в книгах (продуктах мозговой деятельности)
Гость
1148 - 19.01.2017 - 01:14
1147-Есенин >биткоин не может быть товаром ибо это 100% бесполезная вещь. Как деньги, весь смысл которых осуществлять обмен. При майнинге биткоина полезной работы не совершается. Результат работы миллионов компьютеров 100% бесполезен и ником не нужен
Гость
1149 - 19.01.2017 - 04:07
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
100% бесполезен и ником не нужен
Однако его курс уже два раза на моей памяти доходит до 1000$ за единицу. Так уж и никому не нужен?
Сегодня тех кто, что-то знает о биткоинах можно условно разделить на две группы: те кто успел его купить и те, кто теперь локти кусает.
Лично я успел в 11 году ;) так, что можете сколько угодно мне доказывать, что он бесполезный, необеспеченный и т.д.
Гость
1150 - 19.01.2017 - 10:35
1148) биткоин не может быть товаром ибо это 100% бесполезная вещь - это даже не вещь, а компьютерный код.
Как и записи банков о счетах клиентов)))
Гость
1151 - 19.01.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Как и записи банков о счетах клиентов)))
+500 С одним лишь отличием, что записями в банке манипулирует, "стадом" поверивших в банк, дядя Вася, а в блокчейне
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
миллионов компьютеров 100% бесполезен и ником не нужен
--- НЕТ никакого нагловатого Васи. А скорость обработки документов в сто раз быстрее и надежнее.
Гость
1152 - 19.01.2017 - 13:51
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
в идею независимости и в невозможность отключения интернета.
)))))) Сможет! Сможет ли Биткоин работать без интернета? https://bitcointalk.org/index.php?topic=1753773.0
Гость
1153 - 19.01.2017 - 13:56
Вся цена биткоина держится на вере людей в то, что он стоит денег. И чем выше вера, тем выше стоимость биткоина.
Полезность его кода какая? Какую именно услугу он оказывает людям? Ответом на этот вопрос будет и ответ про ликвидность биткоина и её обоснование.
Гость
1154 - 19.01.2017 - 15:41
1149-Есенин >акции ао ммм тоже одно время были в цене. Но как оказалось, это тупо пирамиды и бабки вкладывались в рекламу и выплату предыдущим лохам. Но это не значит, что акции сами по себе обман и бесполезная вещь.
Гость
1155 - 19.01.2017 - 15:42
1149-Есенин >никому не нужен - я имел в виду результат вычислений при майнтнге биткоина
Гость
1156 - 19.01.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
1148) биткоин не может быть товаром ибо это 100% бесполезная вещь - это даже не вещь, а компьютерный код. Как и записи банков о счетах клиентов)))
Не путай записи в банках и биткоин. Человек поработал, продал результат своего труда людям. Деньги в банк, и потом они стали записью. С биткоином не так. Выполнена работа. Гигантская, с привлечение тысяч и миллионов компьютеров. Куча электроэнергии. А результат работы в унитаз. Нафиг не нужны эти вычисления. И за эту бесполезную работу платят. Потом появляется запись в системе. Только одно дело, сеть компьютеров делала бы что то полезноети нужное. Положим надо взломать пароль на архиве или какой айфон. И перебрать миллиард паролей. И за этот перебор заказчик платит. Ну и куча работы, где требуется много вычислительных ресурсов. 21 век ведь. Так нет, у биткоина "работа" идет в пустоту
Гость
1157 - 19.01.2017 - 22:06
1156-masterr_ > ну, что за бред?
Почему вы сравниваете эмиссию с оплатой труда?
Человек поработал, получил деньги (бумажные), а может получить слиток золота или тарелку супа.
Добыча биткоинов - это то же самое, что печать купюр или чеканка монет - ввод их в обращение, а не оплата за работу компьютеров. Вы не то сравниваете.
Гость
1158 - 19.01.2017 - 23:36
Вот странные рассуждения. Вся прелесть криптовалюты, что ее нельзя просто так "напечатать", нельзя провести эмиссию. Любые деньги "ничего не стоят" это всего лишь посредник в товарном обмене. Раньше ракушками рассчитывались и всех устраивало. Проблема только в том что правительства стран не заинтересованы в независимой платежной системе т.к. Ен сложно контролировать
. И нельзя увеличить объем такой криптоденежной массы, а обычные деньги можно. Так делает к примеру США, ну или вспомните Россию в 90х. Представьте мир в котором международные расчеты проводились бы в криптовалюте. Был бы гигантский передел мира.
Гость
1159 - 20.01.2017 - 12:29
Результат вычислений видеокарт и Asic майнеров не спроста держится в секрете, т.к. скорее всего он просто нагружает оборудование по принципу стресс тестов для проверки оборудования (не тоже самое, но подобное) и ничего более. Таким образом, если бы результаты были рассекречены, то стало бы понятно, что они более, чем бесполезны и платить там не за что, что это чистая финансовая пирамида.
Ладно бы битки сейчас можно было заработать, можно было бы что-то обсуждать, а купить Asic оборудование (т.к. видюхи сейчас ни о чем, читать по ссылке в посте 1123) за $1000, которое приносит 463 в день, отнять электричество, принять во внимание, что МАКСИМУМ через пол года (читать как 6 месяцев) его придётся заменить, т.к. код усложнится и КПД оборудования СЕРЬЁЗНО упадёт, 463 в день минус электричество 150 р, выработка три сотки в день или 9 тысяч в месяц. Оборудование за штуку баксов меняется (в НАИЛУЧШЕМ случае) через 6 месяцев (а то и через 3), амортизация МИНИМУМ 10 тысяч в мес. Ещё минус плата за доставку и страховку отправления. Вопросы?

Остаётся только покупать биток на бирже, рассчитывая, что у тебя его купят дороже. Маврики, как я и писал выше.
Гость
1160 - 20.01.2017 - 16:12
1157-Есенин >
Ну так это эмиссия денег или производство товара?
Если первое, то себестоимость бумажных денег при эмиссии несколько копеек и любая типография может фигачить миллиардами в час. А с битком трудоемкий прлцесс с околонулевой рентабельностью. Если это производство, то почему нет результата производства и они тупо утилизируются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены