К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
481 - 05.01.2014 - 21:28
475-Boltas > Акции - это всего лишь бумага, условно определяющая владельца. Только четко надо разделять владение реальным активом и "воздухом". "Воздуха", имеющего ценность, в последние годы стало катастрофически много.
Сама концепция биткоина неплоха по сути: привязка к выработке электроэнергии и вычислительным мощностям. Правда, пока вычисления пусты, а польза - только нагрев помещений от атишных видях. Посмотрим, во что это вырастет...
Гость
482 - 05.01.2014 - 21:37
Вот что гугл выдвет на запрос Рыночная стоимость акции

Рыночная цена (курс) обычно формируется на торгах на фондовой бирже (см. котировка) и отражает баланс спроса и предложения на данные акции

То же самое применимо и к битку.

И основное свойство битка это не анонимность, а невозможность подделать транзакцию и соответственно сам биток.
Гость
483 - 05.01.2014 - 21:41
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Так я о том же. Если уж биткоин называть пирамидой, то и все остальное тоже пирамида. Цены на акции, золото, нефть, недвижимость и т.д.
Практически так оно и есть. Просто некоторые вещи, например, недвижимость, хоть и многократно переоценены, но все-таки имеют реальную ценность(стоимость), в отличие от биткоина.
Гость
484 - 05.01.2014 - 21:45
481-Akvilon >ниже, в цитате, ошибка в определении
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Сама концепция биткоина неплоха по сути: привязка к выработке электроэнергии и вычислительным мощностям
реально так: привязка к потреблению электроэнергии...
в этом вся суть, почему этого люди не понимают - для меня загадка... это же элементарно
акции - это разделенные на всех участников активы (земля, строения, технологии и тд)
битки - это счета на оплату за электричество, также деленное на всех участников
всё, больше ничего не нужно додумывать - грамотному человеку этого достаточно с головой, чтобы понять что такое майнинг битков, зачем он вообще придуман и... масштабы аферы
Гость
485 - 05.01.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Практически так оно и есть. Просто некоторые вещи, например, недвижимость, хоть и многократно переоценены, но все-таки имеют реальную ценность(стоимость), в отличие от биткоина.
Ну недвижимость то ладно, еще можно согласиться. А вот золото, почему стоит 1200$? Реальная, полезная потребность только в электронике. Но туда идет мизер. А большая часть в ювелирку. Пользы ноль. А стоит столько, сколько стоит. Пирамида?
Гость
486 - 05.01.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Рыночная цена (курс) обычно формируется на торгах на фондовой бирже (см. котировка) и отражает баланс спроса и предложения на данные акции
гугл прав, но отчасти))
ибо, далеко не все акционерные общества прошли ipo
Гость
487 - 05.01.2014 - 21:49
484-Boltas > Все правильно, кроме одного. Акции - не всегда активы. Все остальное - добавить нечего, так оно и есть.
А масташтаб аферы действительно грандиозен. Другое дело, что на основе этой аферы в далеком будущем возможно появятся какие-нибудь межгосударственные договоренности. Сама идея(!) неплоха, перспективы у потомков биткоина есть, имхо. Пока же запасаемся попкорном и наблюдаем долгоиграющую стрижку баранов. :-)
Гость
488 - 05.01.2014 - 21:50
485-fuunky >золото - это не пирамида... это скорее пережиток прошлого, архаизм с которым никак не можем расстаться)
Гость
489 - 05.01.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Сама идея(!) неплоха, перспективы у потомков биткоина есть, имхо.
есть, только при одном условии - если у такой валюты будет реальная основа, не важно материальный или нематериальный актив
а все .коины, основанные на майнинге - тупиковая ветвь

но подождем когда это поймут и остальные... вы правильно сказали - попкорн в студию))
Гость
490 - 05.01.2014 - 21:57
Хмм. Пробили 30000. Слить что ли свои 10 битков, или подождать.
Гость
491 - 05.01.2014 - 21:59
Хотя максимум был 1300$, наверно пододжу.
Гость
492 - 05.01.2014 - 22:01
491-fuunky > Главное, вовремя слить и слиться :)))
Гость
493 - 05.01.2014 - 22:01
через год две штуки перевалит
Гость
494 - 05.01.2014 - 22:02
490-fuunky >и вот такой дилеммой сейчас озабоченны 99% владельцев битков :))))))
поди угадай, что надумает большинство из вас... если процентов 3-5 дрогнут и начнут слив уже завтра - ппц пирамиде послезавтра настанет

и только 1% (создатели сего чуда) смотрят на это всё с усмешкой в глазах
Гость
495 - 05.01.2014 - 22:03
Только я эти битки не покупал. Так что у меня будет профит при любой цене.
Гость
496 - 05.01.2014 - 22:07
Поэтому я и спокоен. Исчезнет биток, ну и ладно, было интересно. Взлетит биток, еще лучше, помимо интереса еще и профит есть.
Гость
497 - 05.01.2014 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
поди угадай, что надумает большинство из вас... если процентов 3-5 дрогнут и начнут слив уже завтра - ппц пирамиде послезавтра настанет
Что будет, если из банка вкладчики решать забрать одновременно все свои вклады? Или держатели акций решать продать все свои акции одновременно? Можно не отвечать, это риторический вопрос.
Гость
498 - 05.01.2014 - 22:13
491-fuunky >чисто поделюсь с вами опытом
последний раз слил акции газпрома по 213, немного не дождался пика, хотя до этого максимум был 350... пока не жалею)
Гость
499 - 05.01.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Что будет, если из банка вкладчики решать забрать одновременно все свои вклады?
банку ппц

Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Или держатели акций решать продать все свои акции одновременно?
эмитент не пострадает

дело в том, что это не один вопрос... точнее нельзя эти два совершенно разных понятия ставить под один вопрос
Гость
500 - 05.01.2014 - 22:20
Ну и о чем речь? Продадут битки 3-5% держателей, просядет курс на 100$, через время также и восстановится.
Гость
501 - 05.01.2014 - 22:24
500-fuunky >вы не учитываете психологию, батенька
любая пирамида держится на этом, на психологии, ибо кроме нее ничем более не подкреплена... ну да ладно, проведение бесплатного ликбеза мне уже надоело, делайте шо хотите))
Гость
502 - 05.01.2014 - 22:31
Boltas
501 - Сегодня - 23:24

Насчет психологии. Погуглите panic sell.
Гость
503 - 05.01.2014 - 22:47
502-fuunky >погуглил... в п.501 я вам тоже самое рассказал своими словами))
Гость
504 - 05.01.2014 - 22:59
Boltas
503 - Сегодня - 23:47

Вас похоже в гугле забанили.
Гость
505 - 05.01.2014 - 23:10
504-fuunky >это исключено)
Гость
506 - 06.01.2014 - 01:17
Вот и поговорили)) Изложу мысли, откуда ноги растут. Сперва попробую перечислить величайшие разводки с второй половины XX века:
1. 1971-1976 - отказ от Бреттон-Вудских соглашений и переход к Ямайской валютной системе. Попросту, отказ от "золотого стандарта".
2. 1987 - жесточайший кризис капитализма, чуть не окончившийся крахом. Тогда все силы были брошены на развал СССР. В итоге - спасение в виде разграбления СССР и его сателлитов, а также получение рынка сбыта в размере "планета Земля".
3. 1999-2001 красивая разводка по надуванию пузыря доткомов. В одночасье превратившая многих мультимиллионеров в нищих под грохот падающих башен ВТЦ.
4. Пузырь на рынке недвижимости и внедрение неслыханного по наглости рынка деривативов, которые вдруг стали считаться активами. В первую очередь имеется в виду CDS(страховка от банкротства). Участь фанни мея и фредди мака известна. Но этот пузырь до сих пор не сдут и не будет сдут в ближайшем будущем.
5. Неудачная попытка развода на "глобальном потеплении". На гос. уровне не прокатило.
6. Неудачная попытка развода на почве всемирного "рапсового рая"(пламенный привет покойному академику Капица).
7. И вот тут всплывают криптовалюты.. Капитализация биткоина в данный момент $11,059,219,088 USD. Это мизер по сравнению с прошлыми пузырями.. Есть еще куда расти.
"Дайте мне денежный печатный станок и мне будет безразлично, какие законы издаются в государстве"(с).
Все, что касается денег, серьезных денег - не делается в этом мире просто так. А тут вдруг(!) ни с того ни с сего возникает децентрализованный центр эмиссии... Эмиссия денег - это святая святых. И тут ее вдруг пускают на самотек. :-) И вдруг также из ниоткуда возникает гигантская инфрастуктура по приему и обмену биткоинов.... Не будь этой инфрастуктуры - биткоин давно бы почил в бозе, куда отправились или отправятся в ближайшем будущем многие его собратья. Думайте и делайте выводы, господа.
Гость
507 - 06.01.2014 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Все, что касается денег, серьезных денег - не делается в этом мире просто так. А тут вдруг(!) ни с того ни с сего возникает децентрализованный центр эмиссии... Эмиссия денег - это святая святых. И тут ее вдруг пускают на самотек. :-) И вдруг также из ниоткуда возникает гигантская инфрастуктура по приему и обмену биткоинов....
не иначе как инопланетяне подключились....)
Гость
508 - 06.01.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Так что эти биткоины не предназначены для ведения предпринимательской деятельности на территории РФ.
пока да, но еже ли подключить свой логический аппарат а не тупеть от прошлых жизненных бизнес-наработок, 100% окажетесь "вовремя на корабле".

...если вы смотрите на Биткойн и видите только лишь цифровые деньги, вы упускаете из виду целый айсберг под поверхностью.
http://bitnovosti.com/2014/01/06/bit...s-raznymi-api/
Например, если вы скажете своему бухгалтеру, какой из публичных биткойн-кошельков ваш – он легко сможет найти все транзакции, ассоциированные с вашими кошельками в этой бухгалтерской книге и посчитать ваши прибыли и убытки – или даже предложить оптимальную налоговую стратегию для вашей деятельности в качестве биткойн-трейдера.(с)...ну т.д.
Гость
509 - 06.01.2014 - 13:23
508-валюта > слушай, дорогой. Ты уже пятьсот сообщений на эту скользкую тему написал. Твой интерес-то в чем? Ты эти биткоинты продаешь, что ли? Или биржу по обмену держишь? Или Асикс-карты или как их там продаешь?
На чем зарабатываешь на этой теме?
Или чтобы получить биткоинты нужно старт-пакет за пару тыщ гринов купить?
Гость
510 - 06.01.2014 - 13:35
509-k0t >О Боге!!! О_О!!! Шо это????... Русская поговорка:
Не свисти а то денег не будет" как раз для этого СЛУЧАЯ!)) бгг
Скользкость у вас во всех сообщениях и ни о чем. Эта тема не для средних умов.
Гость
511 - 06.01.2014 - 13:38
510-валюта >я держу пул)))))))))))))))))))))))
Гость
512 - 06.01.2014 - 13:45
510-валюта > вы понимаете, на Формуле успеха люди предпочитают конкретные приземленные факты как раз-таки не для средних умов. Поверьте, мы поймем, если будете говорить годную тему. Пока что все Ваши слова - балабольство и рассуждения о высоких материях и всемирных перспективах. То бишь МММ но в больших масштабах.
Вот Вы реально сколько заработали уже на биткоинтах? В рублях, евро или долларах. Можно в долях реальных компаний. Сколько?
Гость
513 - 06.01.2014 - 13:51
слюшяй дарагой, вот зачем ты сюда в тэму зашел, оно тебе надо? Зависть это оччень нехарашо. Не хватало перед тобой отчитываться))) ты хто? Читай Донцову.)))
Гость
514 - 06.01.2014 - 13:54
513-валюта > ну, короче, сливаешь :))
Гость
515 - 06.01.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Или чтобы получить биткоинты нужно старт-пакет за пару тыщ гринов купить?
Нет, дорогой, это надо было три года назад голову вместо сидетельного органа иметь и сделать себе запас монет на всякий случай. Интересно тут почитать коньспирулохов-разоблачителей, экстрасенсов по пирамидам.

Дорогие иксперды, расскажите почему пузырь с 1200 упал до 600, а не до 1 бакса, как положено в пирамидной икспиртизе по пэник сейлу и гаданиям на тюльпановых былинах. Аль китайцы не выкупили объема, который потом спустили, аль не сливалось спи...краденное десятками тысяч с целой кучи всяких наркопритонов и жуликобирж? Мы вас очень внимательно послушаем.
Гость
516 - 06.01.2014 - 18:01
515-Nemec2 > эмм, если честно, то мне - все равно. Это не моя тема. Заработать можно было, теперь - вряд ли.
Я так понял, что жулики-организаторы вовремя подкрутили народ и цена единицы пирамиды взлетела за месяц в десять раз. Жулики заработали кучу бабла, а теперь пирамида медленно, но верно проседает. С учетом глобальности и готовности уже других жуликов зарабатывать бабки на бренде, уверен, что пирамида будет медленно оседать еще года два... Пока лавинообразно не сдуется.
Гость
517 - 06.01.2014 - 18:05
515-Nemec2 > а байки про наркопритоны и проч. оставьте при себе. каков реальный рынок наркопритонов с оружием в этих биткоинтах? Курам на смех.
Все норм.чуваки всегда во все времена предпочитают реальный кэш. Который приехал и отдал за что-то. Желательно в стабильной СКВ, типа Евро, Долларов, фунтов стерлингов, франков и проч. Ну или золото, алмазы, другие камни, топливо, редкоземельные металлы на худой конец. Высоколиквидные ценные бумаги для особо эстетствующих.
Гость
518 - 06.01.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
каков реальный рынок наркопритонов
У закрытого на кичу владельца силкроуда спроси.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Все норм.чуваки всегда во все времена предпочитают реальный кэш.
При передаче которого их обычно берут за жопу.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я так понял, что жулики-организаторы вовремя подкрутили народ
Я так понял что ты ничего не понял. Видишь ли, устройство системы таково, что история каждой монеты как на ладони. Те монеты, что делал Сатоши первыми в одно рыло не всплывали до сих пор, а предугадать отбор властями денег со счетов на Кипре, с которого пошел весь серьезный кипеш вокруг битка, сенатские бодания, кита и т.д. и т.п. - ну ты может и ванга такого уровня, правда непонятно где твои миллиарды, а вот остальные наверное еще не такие экстрасенсы.
Гость
519 - 06.01.2014 - 20:23
518-Nemec2 > силкроуд... самый известный сайт... миллион в неделю.. 50 лямов в год.. самый крупный и известный... что, много там в Мексике и Гондурасах с Венесуэлами продается этих биткоинтов?
Как там продажи на пакистанских биржах идут? :))

Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t каков реальный рынок наркопритонов У закрытого на кичу владельца силкроуда спроси. Цитата: Сообщение от k0t Все норм.чуваки всегда во все времена предпочитают реальный кэш. При передаче которого их обычно берут за жопу. Цитата: Сообщение от k0t Я так понял, что жулики-организаторы вовремя подкрутили народ Я так понял что ты ничего не понял. Видишь ли, устройство системы таково, что история каждой монеты как на ладони. Те монеты, что делал Сатоши первыми в одно рыло не всплывали до сих пор, а предугадать отбор властями денег со счетов на Кипре, с которого пошел весь серьезный кипеш вокруг битка, сенатские бодания, кита и т.д. и т.п. - ну ты может и ванга такого уровня, правда непонятно где твои миллиарды, а вот остальные наверное еще не такие экстрасенсы.
пока я вижу только массивный PR какого-то барахла, продавцы которого на конктреные вопросы об обеспечении и доходах начинают или что-то высокопаро бормотать или набрасывать на вентилятор.
При чем здесь мои миллиарды. Ты свой заработанный на биткоинте и выведенный в кэш миллион хотя бы покажи
Гость
520 - 06.01.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Дорогие иксперды, расскажите почему пузырь с 1200 упал до 600, а не до 1 бакса, как положено в пирамидной икспиртизе по пэник сейлу и гаданиям на тюльпановых былинах
патамушто народ умнеет понемногу... на тривиальные пирамиды ведется всё меньше и меньше... паэтаму генераторы пирамидальных идей генерируют всё более изощренные идеи))
патаму их сразу не все люди идентифицируют как пирамидос, свято веря в святость создателей
ну как-то так

доступно пояснил?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены