К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
1081 - 13.10.2015 - 09:54
Университет Никосии это не единственное учебное за ведение...вот тоже например http://grade.ua/news/kambriya-stanov...him-bitcoin-v/ мир уже давно живет прогрессивными критериями... Только у нас лохотроны приветствуются(по телеку рекламируются)))), а прогрессивные инновации умалчиваются. Страшно подумать чем грозит эта возможность государству и банкам в частности.))))
Гость
1082 - 13.10.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Только у нас лохотроны приветствуются(по телеку рекламируются))))
Всю жизнь наблюдаю людей, несущих свои кровные в то, что рекламируется по телеку - могу им только посочувствовать((( практически все они только теряют свои деньги
1083 - 13.10.2015 - 17:56
1079-валюта > я в 1078 задал вопрос, и хотел бы получить осознанный ответ. :) Если
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Премьер-министр Австралии тоже озаботился тем как обеспечить себе сытую и безбедную старость после премьерства
то вспоминается закон "Если где-то убыло, то значит где-то прибыло!" И поэтому повторяю, если прибудет у премьер-министра, то где убудет? А точнее у кого убудет? Хотя это вопрос риторический
1084 - 13.10.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Университет Никосии это не единственное учебное за ведение...вот тоже например http://grade.ua/news/kambriya-stanov...him-bitcoin-v/ мир уже давно живет прогрессивными критериями... Только у нас лохотроны приветствуются(по телеку рекламируются)))), а прогрессивные инновации умалчиваются. Страшно подумать чем грозит эта возможность государству и банкам в частности.))))
Почему вы за весь мир отвечаете? У вас есть на это право? Стоимость битка уменьшается, можете посмотреть график
https://blockchain.info/ru/charts/market-price
Объем сделок в usd уменьшается
https://blockchain.info/ru/charts/trade-volume .
1085 - 13.10.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Страшно подумать чем грозит эта возможность государству и банкам в частности.
Так вы не бойтесь, подумайте и напишите, чем, по вашему мнению, грозит эта возможность государству и банкам в частности.
Гость
1086 - 13.10.2015 - 18:47
1085-Искусственный Интеллект1 >))))я чувствую.... та шошь вы такой зашуганный! Еще мне не хватало свое драгоценное время тратить...лучше я рыбу пожарю))). В Википедии все вам объяснят и разжуют. Все там открыто и просто, но не для ленивых умов и затравленных рабскими взглядами на жизнь, индивидов. Я пенсионерка и разобралась что к чему, чего и вам желаю.))))
Гость
1087 - 13.10.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
то вспоминается закон "Если где-то убыло, то значит где-то прибыло!"
Шоб ви знали...денег этот закон не касается...
Наша Вселенная изобильна. В ней всего и всем хватает. Нехватка, есть только в наших мыслях и мечтах.(с)
Гость
1088 - 13.10.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Почему вы за весь мир отвечаете? У вас есть на это право?
да, есть на это право! Я, в отличии от вас, не демагог, а практик и не трясу хвостом от страха...как некоторые тут!))) И никогда в жизни ничего не боялась! Бгг)))
1089 - 13.10.2015 - 21:25
валюта > ясно, ответить ни на один мой вопрос вы не в состоянии и это только сильнее меня убеждает, что биток - разводилово. :) Пытаться что-то обсуждать дальше не вижу смысла, желаю вам удачи! :)
Гость
1090 - 14.10.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
желаю вам удачи! :)
спасибо и на том:)
Гость
1092 - 26.10.2015 - 06:05
МОСКВА, 26 окт /ПРАЙМ/. Министерство финансов РФ подготовило законопроект, согласно которому предусматривается уголовное наказание за выпуск и оборот криптовалют, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее сообщалось о предложении Минфина ввести уголовную ответственность за обмен криптовалют на рубли.

"Ведомство Антона Силуанова разработало поправки в Уголовный кодекс, по которым нарушителей будут сажать в тюрьму на четыре года. Ранее Минфин предлагал более мягкое наказание за выпуск и оборот криптовалют — штраф до 500 тысяч рублей или исправительные работы сроком до двух лет", - следует из материла газеты.

По информации издания, данную инициативу уже поддержали в Минэкономразвития. Законопроект об ужесточении наказания за выпуск и оборот криптовалют будет внесен правительством в Госдуму в ближайшие месяцы. Отмечается, что к этому решению ведомство подтолкнули планы компаний по выпуску криптовалют, в частности, разработка Qiwi своего аналога биткоинов - битрублей.


А как в других странах?
1093 - 26.10.2015 - 12:46
Упрощенно, что такое биткоины и какие у них перспективы, с точки зрения экономиста.
http://www.youtube.com/watch?v=D59XrjHLiNo
смотреть с 50-35
Гость
1094 - 26.11.2015 - 10:50
Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» используют для проведения платежей виртуальную валюту биткоин, рассказали хакеры группы Ghost Security Group
Хакеры группы Ghost Security Group заявили об использовании группировкой «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России) криптовалюты биткоин для денежных операций и переводов. Об этом сообщает Fox News.

Как рассказал основатель консалтинговой компании Kronos Advisory, занимающейся проблемами национальной безопасности, Майкл Смит, хакеры-активисты из Ghost Security Group сами вышли на него.

Хакерам удалось выявить несколько электронных счетов ИГИЛ, на одном из них содержалась сумма, равная $3 млн. По данным Ghost Security Group, доля виртуальных валют достигает 1–3% от общего объема незаконных доходов боевиков, что составляет $4,7–15,6 млн. Министерство финансов США считает, что ежегодный доход ИГИЛ составляет $468–520 млн.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/11/201...79477594f6f373
Гость
1095 - 26.11.2015 - 20:24
1094-saurus > Не обольщайтесь....СМИ в очередной раз подняли свой тираж, использовав страх населения и интерес к теме теракта. На этом скорее всего эта история и закончилась.
Да и Грефа можно отнести к террористам у него же битки тоже есть. Да и всех у кого баксы есть, тоже к террористам относятся.. да и все вообще у кого деньги есть.. любые..

"....Сейчас примерно $670 млрд. баксов вне америки, террористу пофиг на биткоины, ему нужен налик, то чем можно быстро расплачиваться, та бумажка которую примут в любой стране и в любом месте(а бакс возьмут везде). И что, своим "военным" они платят в BTC?
Или серьезные сделки в битках проводят? Отправили BTC, а тут ху_як курс упал и всё, финита ля комедия
Так что терроризм и крипта, не особо связаны. Другое дело что-то более мелкое, по типу травы\наркоты. (С)
Гость
1096 - 15.01.2016 - 16:28
Один из основных разработчиков биткоина Майк Хирн больше не будет заниматься криптовалютой. Он признался, что эксперимент с биткоином «не удался»
Он признал, что система находится на грани технического развала. «Механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя, поэтому больше нет особых причин того, что биткоин сможет стать валютной системой, чем нынешняя финансовая система», — заключил разработчик.
рбк
Гость
1097 - 16.01.2016 - 10:31
1096-прикуп > гыгыгы )
Гость
1098 - 16.01.2016 - 23:00
биткоин опять чуток обвалился
Гость
1099 - 16.01.2016 - 23:11
подобные "майки" всегда найдутся... Сколько еще таких идиотов-иуд придется “перемолоть” биткоину, но, собака лает, караван идет...http://bitnovosti.com/2016/01/16/mike-hearn-politics/
Курс прыгнул, ну и шо? Впервые что ли? Прикупятся и завтра подскочит опять )))
1097-k0t > завидуешь (на подсознании)))? Что не успел вовремя на поезд. Но еще не поздно, ща самое то!)))
Гость
1100 - 17.01.2016 - 03:17
Что курит валюта????
По-моему ей из Китая чего то забористого передали ну или старческое что-то.
Гость
1101 - 17.01.2016 - 08:19
1100-Без ника > а по теме можно? Или тоже......
Гость
1102 - 17.01.2016 - 09:42
1099-валюта > на поезд, летящий под откос? Да не, спасибо. Оставьте себе эти "счастливые" билетики ))
Мы лучше потом по переживаем за вас у экранов )))
1103 - 17.01.2016 - 17:14
E-Dinar уже есть https://e-dinar.io/
кто видел, кто знает?
Гость
1104 - 17.01.2016 - 18:28
1309) ДАИШ?
Гость
1105 - 17.01.2016 - 18:46
1103-stroika2012 >набрала в гугле "e-dinar отзывы лохотрон". Результат: - Да, очередной развод эмэмэмщиков для жадин.)))
Гость
1106 - 23.01.2016 - 14:45
1098-gogogo >опять поднялсо)))
Гость
1107 - 23.01.2016 - 16:24
Китайцы в Давосе говорили о собственной криптовалюте...
Гость
1108 - 27.01.2016 - 00:56
Итак: ровно год назад вложил нную сумму в Догикоин (пост 1048 - dsl). За год Доги выросли почти в 4 раза! Профит,баксы отдыхают!
Гость
1109 - 02.05.2016 - 15:31
Австралийский бизнесмен и ученый Крейг Райт в интервью «Би-би-си» признался и доказал, что именно он является создателем криптовалюты биткоин. В ходе интервью с представителями британского телеканала Райт прдемонстрировал цифровые подписи, которые были созданы еще в самом начале развития биткоинов.

«Вот блоки, которые я использовал, чтобы отправить 10 биткоинов Хэлу Финнни в январе 2009 года, — это была первая транзакция», — заявил он телеканалу.

Райт признался, что именно он был главным разработчиком криптовалюты, хотя и отметил «что мне помогали многие люди», включая самого Финни.


Ранее сообщалось, что издание Wired провело собственное расследование, в ходе которого журналистам удалось выйти на связь с человеком под псевдонимом Сатоши Накамото, который известен как создатель Bitcoin. По данным издания, создателем криптовалюты оказался Крейг Райт.
Гость
1110 - 02.05.2016 - 19:23
вот так вот)
основатель раскрыт,что дальше?
Гость
1111 - 03.05.2016 - 11:20
Еще в декабре прошлого года журналы Wired и Gizmodo публиковали расследования, в которых Райта называли создателем биткойнов. После этого власти Австралии обыскали его дом, причем сам он заявил, что обыски были связаны с расследованием, касающимся выплаты налогов.
Райт – опытный специалист по технической кибернетике, у него изрядный опыт работы в области электронной криптовалюты. В качестве доказательства своего приоритета он продемонстрировал журналистам те самые коды, с помощью которых в 2009 году на заре криптовалюты биткойн загадочный Сатоши Накамото перевел первые 10 биткойнов криптографу Холу Финней.
При этом Райт выразил сожаление в связи с тем, что вынужден раскрыть свою личность. "Я действительно не хочу быть публичным лицом чего бы то ни было", - сказал он в интервью Би-би-си. "Хочу работать, хочу делать то, что я делаю. Я не хочу денег, не хочу славы, не хочу обожания. Хочу, чтобы меня оставили в покое".
http://www.bbc.com/russian/business/...5floor_bitcoin
Гость
1112 - 03.05.2016 - 11:27
Михаил, вы работаете на Украине, что у вас с этим?
М.Ч.: У нас все отлично, его никто не запрещал, люди пользуются, мы находимся как страна точно в пятерке лидеров по использованию оборота этой валюты. Причины тому две. Первая - нам никто не мешает в связи с политической и экономической ситуацией в стране. Второе – мы страна айтишников, мы входим опять-таки в мировую пятерку по количеству и качеству таких специалистов в мире, а биткойн – это айтишная вещь изначально.
Третье – у нас существует проблема с банковской отраслью, которая очень неэффективно работает. Соответственно люди ищут варианты, как еще можно осуществлять внешнеэкономическую деятельность без банковской системы. Первый вариант – это использование "черных" банкиров, когда ты заносишь кэш этим людям в офис, а они с офшоров оплачивают твои счета.
Грубо, незаконно, неудобно, нужно возить кэш. Второй вариант пока используется исключительно мелким и средним бизнесом: ты за гривневый безнал покупаешь биткойны и биткойнами сразу рассчитываешься с китайскими поставщиками. Вся процедура занимает полчаса, ездить никуда не нужно, комиссии минимальные – порядка 2-3%, что сопоставимо с "черными" банкирами, рисков – ноль, оплата товара происходит моментально.
Свифтовка идет до Китая минимум три дня. Даже если ты что-то заплатишь, то увидишь на следующий день, потому что есть часовые разницы и так далее. Здесь все происходит за полчаса. Чем быстрее деньги оборачиваются, тем интереснее.
http://www.bbc.com/russian/business/...5floor_bitcoin
Гость
1113 - 18.05.2016 - 13:48
http://bankir.ru/publikacii/20160517...reum-10007555/

Виталик Бутерин vs регулятор: нужен ли России Ethereum.
Гость
1114 - 22.05.2016 - 15:56
Открытая лекция Виталика Бутерина в Физтехпарке МФТИ 18 мая 2016 г

http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=YlS65QfNw-s
Гость
1115 - 23.05.2016 - 01:42
Технология blockchain [подробнее об этом - в специальном сюжете Би-би-си о биткойнах и других криптовалютах], на мой взгляд, - это новый интернет. Это идея такого же уровня, как интернет. И она не успела еще родиться, как наш центробанк сказал, что криптовалюты нельзя выпускать. Потом они сказали, что их нельзя еще покупать, а теперь они говорят, что тех, кто попытается их купить, могут посадить в тюрьму. Мы понимаем, что весь прогресс в этом случае уйдет за пределы России, все наши специалисты в области blockchain будут вынуждены работать в более удобных юрисдикциях.
Перспектива такова, что я пока не вижу в мире, где есть blockchain, места банкам. В принципе, все функции, включая CEO, постепенно заменяемы алгоритмами. Конечно, там есть некоторое количество нерешенных проблем, но они решаемы со временем.
Я себя готовлю к такому будущему. Впрочем, я не уверен, что на похороны банковской системы придет большое количество людей. Я не знаю людей, которые сильно любят банки, я и сам не люблю их".
http://www.bbc.com/russian/business/...olkovo_lecture
Гость
1116 - 27.05.2016 - 08:51
Национальную криптовалюту планируется ввести в России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на заместителя директора Росфинмониторинга Павла Ливадного.

Бастрыкин: криптовалюты могут угрожать финансовой стабильности России
По словам Ливадного, законопроекта по этому поводу пока нет, но сама идея криптовалюты уже обсуждается с представителями банков, на встречах в Минфине и Центробанке. Скорее всего, предполагают в Росфинмониторинге, эта деятельность будет лицензирована.
Обменивать рубли или деньги других государств на криптовалюту компании и граждане смогут в так называемых обменниках — на специальных электронных площадках. Личность покупателя при этом будет обязательно идентифицироваться, чтобы "свести к минимуму анонимные переводы".
По данным издания, одновременно с введением национальной криптовалюты могут запретить хождение на территории страны иных подобных систем.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160527/14398...#ixzz49pfuolnQ
Гость
1117 - 03.01.2017 - 11:15
Мы не верили, но чудо все равно случилось! :)
Биржевой курс биткоина впервые превысил $1000 с 2013 года
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/02/01/201...a3a8?from=main
Гость
1118 - 03.01.2017 - 20:25
1116
путенские долб..., клоуны, чо ))
завтра объявят об ограничении скорости света, ля
Гость
1119 - 03.01.2017 - 20:26
1117) В Китае прижали с валютой, повысился спрос на биткоин:(
Гость
1120 - 04.01.2017 - 14:17
1117-mavinic > я бы продал бы ща все, что есть из этих биткоинов. Ибо это очередная шляпа под новый год
Гость
1121 - 05.01.2017 - 21:21
1120-k0t > не, бум ждать до 1,5.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены