К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
161 - 13.06.2013 - 22:57
162, царапаются говорите, ну спасибо, тогда и пробовать не стану)))

так а че там с заменой бартера?
эта фишка по марксу... или по фрейду? просветите
Гость
162 - 13.06.2013 - 23:16
163-Boltas >ну, не валяйте дурака и не фблудите!)) Лучше углубитесь в ссылку, тогда Вам хоть не придется выглядеть смешным собеседником-оппонентом, т.к. будете более-менее в теме.
Мне ничего никто никогда не объяснял, сама цеплялась за любую инфу о втс.
Любознательность и коммерческая жила победила! Вот и рифма...)))
Гость
163 - 13.06.2013 - 23:30
164, сколько в абсолютной цифре вам принесла ваша комм жила + биткоин??
Гость
164 - 13.06.2013 - 23:43
я так понимаю тема про легкие наркотики?
Гость
165 - 13.06.2013 - 23:46
166, не, в основном про тяжелые последствия, и вскользь про ломку
Гость
166 - 13.06.2013 - 23:47
165 плюс
с указанием за какой срок конешно
Гость
167 - 13.06.2013 - 23:59
167-Boltas >168-Boltas >:))
Гость
168 - 14.06.2013 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
биткоин создан не для покупок... а для чего? кстати, а его можно использовать как туалетную бумагу? все же деньги, в случае чего, хоть так пользу принесут
а еще ноутбуком плохо копать картошку, а мобильник слаб для забивания гвоздей. И даже в носу им не поковыряешся, блин...
Гость
169 - 14.06.2013 - 07:18
165 + 168 at 170
вот скажите, скока вся ваша компания любителей биткоина на этом форуме заработала за год чистыми??
Гость
170 - 14.06.2013 - 07:19
с помощью биткоин-махинаций конешно, а не на выращивании картошки))
Гость
171 - 14.06.2013 - 07:22
161-Boltas >а какая бумага будет лучшей как замена туалетной, рублей или долл сша? во что на перспективу лучше вложиться? М?
и правило "Лучшая валюта вытесняется хужшей", как здесь будет работать? мягкая и удобная для туалета будет скапливаться ,а неудобная для задницы станет более ходовой в повседневных расчетах?
Гость
172 - 14.06.2013 - 07:25
171-Boltas >ну да,ну да))) сколько заработали, что купили, угу.
Гость
173 - 14.06.2013 - 07:27
173, хотите продолжить тему - биткоин и сортир??
я не против, только есть ли в ней перспектива для биткоина?

и все же, давайте перкйдем от абстрактного к реальному - что вам принес биткоин?
Гость
174 - 14.06.2013 - 07:50
175-Boltas >ну,мне,биткойн,принес:
эйфорию,галлюцинации и общий подъем настроения.
я не добываю биткойны и не вложил туда ни копейки ,
но с большим интересом наблюдаю за ворушением вокруг.
Например, США-против этого явления. Глобалисты мировой экономики так же в шоке от такой глобальной глобализации. Глобалисты прям заговорили как антиглобалисты и это радует. Пока бтк не шибко ходит в обороте, мне как то не очень он интересен. Но видимо еще не время. А главное, что это довольно таки интересно. Если для Вас это ничего не значит, если вам нужно только то, что можно съесть или потрогать, никаких проблем. Таким как вы всегда проще понять друг друга. А мне вот просто приятно, что где то кто то придумывает такие системы как Биткойн и развивают всю цивилизацию, выводят мир на новый виток. Если для вас все это тот же МММ, дак это ваше право так считать. А мерятся в интернете чем-либо дурной тон, и выкладывать свои соображения "как есть" то же никто не будет.Зачем что то рпидумывать и тут же всем рассказывать об этом.
Вообще перед вами такой же интернет и биткойн как и перед всеми. И вроде ткнули уже достаточно, чтобы не скучалось.
Гость
175 - 14.06.2013 - 08:05
176, ткнули, ткнули, тока это от вас и слышно... ткнули пальцем в небо, смотри ты че не видишь там саиолет летит? это же так прикольно, летать...

ну ткнули вы мене эти ссылки, дальше что?
и кстати, мы то с вами общаемся не там, а тут, так вот если нет ответа на вопросы у самого, то дурнее тона не придумать - тыкать оппоненту ссылки, типа разберись сам
то есть, возникает закономерный вопрос - а на х вообще этот топик было здесь затевать???
а раз встрял в обсуждение - так будь добр отвечай на вопросы или промолчи, если нет ответа, а тычь мне пальчиком в неясном направлении

ответьте, пожалуйста, хотя бы на один из моих вопросов
Гость
176 - 14.06.2013 - 08:07
175-Boltas >вот например как производитель,давно уже подумываю на фактическим . Мне не важен курс доллара и рубля. Деньги и товар это несвязанные вещи. А вот потребительская способность, емкость рынка очень важна.Зная, что будет еще долгий спрос на какуюто деталь, можно работать себе в убыток, развивая направление.Но в итоге получить прибыль на обьеме.
Пока работаешь на доход, получается торможение, пристрелка. Поэтому с финансами всегда все так сложно. Экономика-это лженаука. Вот при ограниченом кол-ве денег в обороте цена товаров сразу меняется в оптимальную сторону, исходя из потребительского положения.
Гость
177 - 14.06.2013 - 08:09
178, вот уже интересно читать стало
дальше, пжлста, развивайте мысль
Гость
178 - 14.06.2013 - 13:01
179- вот и приходится пологаться исключительно на собственную интуицию. И в бизнесе выбирать порой нелогичные и дремучие пути, ловить момент, а не слушать прогнозы и аналитику. Это когда расплачивались за все золотом или серебром, небось цена на зерно не менялась тысячелетиями. Вот сейчас интуиция давно одергивает, мол пора тут откланяться и обьявить, "шо слив защитан", я сдаюсь- биткойны гадость, и прочее как вам угодно. Так будет всем удобнее. Мне особенно. Такое ощущение, что Вам только свою персону нужно продержать любой ценой в том лагере какой вы избрали и предлогаете ответить на вопросы, которые мне прсто сносят все психологические устои.
Гость
179 - 14.06.2013 - 15:18
176-0nlykubanru >А мне вот просто приятно, что где то кто то придумывает такие системы как Биткойн и развивают всю цивилизацию, выводят мир на новый виток
Вы не могли бы пояснить роль Биткойн в новом витке цивилизации
180 - 14.06.2013 - 15:28
0nlykubanru
Сразу видно человека, которого жизнь потерла.
Могу ли Вам задать простой вопрос, как менее просветленный?
.
Биткоинты имеют право на существование?
Просто - да?
Или - просто нет?
181 - 14.06.2013 - 16:10
не читая отвечу - биткойны были пару лет назад очень выгодны, за месячишко окупалась дорогая видеокарта и электричество, было много шансов подня немерено бабла на скачках валюты как например кто то давал 10000 биткойнов за пиццу, в мае этого года во время сильного скачка человек обладающей 10 тыс битков был бы мультимиллионером. Сейчас ситуаци значительно хуже, участников очень много, сложность большая, заработок мелкий. У меня на работе включены постоянно два компа, один с радеоном 7700 другой с помладше моделькой, в месяц приносят... 1500 рублей ))) Электричество халявное, карты халявные, так что на пиво тоже нормально. Обмен битков на яндекс деньги, киви либо сразу вывести на карту можно через обменники, например метабанк
182 - 14.06.2013 - 16:18
парочка Radeon HD 7970 при условии бесплатного электричества будут выдавать примерно 4 тысячи в месяц. Кто то строит фермы и 4 и более видях, кто то заказывает мифические ASIC майнеры, которых в россии еще насколько знаю нет.

kawi забрал абс-ку?
Гость
183 - 14.06.2013 - 18:53
180, я предпочитаю не нелогичные или дремучие пути, а свои
при этом не важно как смотрится мой путь в глазах других людей, мне все равно - даже если они усматривают в нем бег по кругу, значит бег по кругу, но это мой стадион... и он закрыт для чужих

если вы решили прекрать спор - это ваше право, всегда уважаю мнение оппонентов, но редко в итоге принимаю их точку зрения, хотя бывает, но не в этом случае
если вы где-то усмотрели мое желание поверить в чудо под названием биткоин, то вы не ошиблись - я подошел к этому вопросу довольно серьезно (для себя конешно), много прочитал по этой тематике, ну и успел уже проанализировать и составить свое окончательное мнение
эта схема не канает на валюту
может быть произойдет в дальнейшем ее реорганизация, ну тогда и посмотрим, уже по факту
Гость
184 - 14.06.2013 - 19:38
182- вообщето биткойн тем и интересен, что права на жизнь ни у кого не спрашивал. Это ж ничейная система. Хай живет конешно , делает хоть в чемто людей независимыми, хоть и виртуально независимыми.
Гость
185 - 14.06.2013 - 19:49
182- когдато, давным давно, натуральный обмен превратился в торговлю, потому как появилась идея денег(виток) А золото стало универсальной валютой. (виток),
Потом , в 20-м веке, прокачали МММ-Federal Reserve Note стали канать как золото(виток),а золото обьявили вне закона. изьяли из оборота и т.д.
Вот независимая электронная платежная система и покажет , ТОЛЩИНУ витка. Надеюсь, все понятно? про ТОЛЩИНУ ?
Гость
186 - 14.06.2013 - 19:56
185- да я вас понимаю, времени на все не напасешься. Стадион то же неплохо. Просто круги такие большие,и такими дремучими засадами проросли-никому со стороны и невдомек,что это такой бег по кругу)))желаю удачи и быть в курсе!!!интересных явлений))
Гость
187 - 14.06.2013 - 20:11
188, уходя, уходи... или уже оставайся, но тока не дергайся:))
а то у меня всегда на новом круге второе дыхание открывается))
или все же вы пас?? а то как-то непонятно для моего дремучего мозга
Гость
188 - 14.06.2013 - 21:25
189- посмотрим
189 - 14.06.2013 - 21:41
[*****], и это самая популярная тема на ФУ(((
Гость
190 - 14.06.2013 - 22:08
191, от кого, от кого, но от вам такой реплики не ожидал))
не, конешно можно пообсуждать нащупал ли газик дно или еще его прессанут, но чет это уже старо и не интересно, а тут такая темища - отношение людей к попытке ввести в обращение новую валюту
и коню понятно, что этот блин комом, но...
ведь даже такое уе и то люди восприняли с энтузиазмом, сравнимым со стротельством бама или освоению казахских степей
и это только начало - валюты теперь будут плодиться как грибы после дождя, и в конце концов кто-нить нащупает правильную точку отсчета, и это будет ппц всем устоям
что может быть интереснее этого, да и в общем интереснее психологии в приложениях к чему-либо??? :))
191 - 14.06.2013 - 22:14
192-Boltas > это все херня. Никакие битсранькойны не заменят доллар США
Гость
192 - 14.06.2013 - 22:19
193, а вы подумайте кому это прежде всего выгодно?? кто является хозяином тырнета? и кто привык разделять и властвовать по всей планете?
отож и оно, им что доллар что еще с десяток валют разнообразных поддерживать - один х, лишь бы контроль за процессом оставался в ведении фрс
Гость
193 - 14.06.2013 - 22:22
но естественно обставят все так, как будто это самая свободная валюта в мире, ну типа как их демократия
194 - 14.06.2013 - 22:23
194-Boltas > они - люди консервативные, так что никаких биткойнов. Биткойны - смешно, ей богу))
Гость
195 - 14.06.2013 - 22:37
196, причем здесь биткоины, вы тему сначала прочтите
я сначала не понимал, че так зацепился за нее, но начал разбираться в сути и понял почему, и кубик, щелк, и сложился

сейчас все ждут только одного - что сша сотворит со своим баксом такого, чтобы всех поиметь еще глубже
а ничего оно не будет с ним делать, им на него наср.ть, как сейчас есть так и будет, колеблется туда сюда, тем самым отвлекая на себя все внимание
теперь смотрите, допустим они вводят полностью подконтрольную себе настоящую электронную валюту, тем более это уже давно назрело - как изменится расклад в финансовом рынке??
вы же аналитик по фондам в банке, прикиньте сами такой вариант - что последует за этим, что рухнет, что наоборот окрепнет?
Гость
196 - 15.06.2013 - 08:28
да, дремучий народ, дремучий))) кто контроллирует интернет? Сша? Если бы они контроллировали интернет, в интернете не было бы пиратства. США имеет половину своего ВВП с интеллектуальной собственности. А развивающиеся страны тырят из под носа все подряд в вселенских масштабах. Один МС Виндовс чего стоит. Этот рынок сопоставим с нефтью. Но пока США озабочены только ей. А как нефть их попустит, начнутся вторжения в страны, легко добывающие контент. Не платите- не смотрите, не слушайте. Сидите с балалайкой под забором, ешьте самогонку. Биткойн это язва в видении США и они его будут вырезать. Потому как он бесконтрольной конструкции.
Гость
197 - 15.06.2013 - 08:58
198-0nlykubanru > ви не повегите, но совсем недавно майкрософт виндовс раздавали чуть ли не бесплатно, для приличия за 400р, а в некоторых случаях - и дешевле. Все, чтобы только не вкладывать деньги в обучение юзеров - псевдопиратство тож сойдет для этого. Попробуйте-ка в реальном бусинесе пользоваться за бесплатно всеми этими программными продуктами...
Гость
198 - 15.06.2013 - 10:17
199- пиар акция майкрософта наверное. Бизнес бизнесом, а контент есть контент. Потребители это есть уйма денег, которая не оприходована
Гость
199 - 15.06.2013 - 10:18
198-0nlykubanru >наивный чукотский малчык)))
начните с изучения истории интернета вообще, даже не с познания его современной структуры, которая была заложена в конце 80-х, а с азов - с арпанета (начало 70-х)
когда изучите, мож поймете, что ваши битки - не представляют никакой угрозы экономике сша и ее безопасности
успехов в учебе!))
Гость
200 - 15.06.2013 - 12:46
201- инет ващета с 60-х работае, а сейчас любая территория может быть с инетом независимо от сша. Провайдеры уже навели полно проводов и масса пользователей может образовывать свои сети. Интернет это вообщето протокол, который проводит сигнал не по какомуто определенному пути, а как получится. Вы же программист вроде. В Сша интернет это не в россии интернет. Там он очень важен. Поэтому изза биток его не остановишь. А запрет на хранение valet.dat, это да. Плюс закончик, позволяющий вламываться в дома посреди ночи для поиска и изьятия всех електронных устройств и носителей на предмет обьектов цифровой драгоценности


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены