К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
241 - 19.06.2013 - 23:27
241- ну ащето приводилась ссылка на ВСЕ СТАТЬИ о битсабже на хабре.
Плюсы/минусы... Виртуальное ? А че это такое, виртуальное? Трепещите перед Виртуальным! Потому , что, Виртуальное - Вечно!!! Как Сам Бог !!!
Гость
242 - 19.06.2013 - 23:30
243 душа наша вечна, все остальное пыль
а множество, точнее все души - это и есть бог))
Гость
243 - 19.06.2013 - 23:31
если еще короче - берегите свою душу от виртуального зла
Гость
244 - 19.06.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Пусть биткоины это все же валюта. Но эта валюта имеет много недостатков. К примеру, в статье http://habrahabr.ru/post/181356/ популярно написано об проблемах этой валюты. Я вообще не вижу в этой валюте каких-либо положительных моментов, за исключением определенных возможностей, которые и не так уж и важны. Для валюты важна стабильность курса. А эта валюта таким качеством не обладает. То есть на скачках курса можно потерять свои деньги - кому это нужно? Так как эта валюта анонимна, то навряд ли она будет популярной, к примеру, из-за проблем ввода/вывода.
У биткоина много проблем. После блока 225430 случился сбой с раздвоением цепочки транзакций и была определенная возможность потратить биткоины дважды.
Сеть биткоина уязвима к так называемой атаке 51%. Если кто-то сможет саккумулировать у себя 51% мощности, то он сможет подчинить сеть себе и проводить любые транзакции, следовательно это означает смерть биткоина.
Ну и биткоин уже не анонимен. Чтобы вывести средства с крупнейшей биржи Mtgox, нужно быть идентифицированным. Да и с других бирж вывод идет на банковские карты, счета, т.е при желании всю цепочку отследить возможно.
Ну а люди верят в биткоин, потому что не доверяют нынешней банковской системе.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=160292.0

на английском
245 - 20.06.2013 - 05:12
Позвольте, позвольте... :-)
Золото, если верить зомбоящику - ничто.
В долларостанок не верить?
В рубль, который валится, как снеговая лавина тоже?
Евро? Промолчу.
Недвижимость? Под вопросом.
.
Надо вкладывать в образование себя, детей и внуков(скоро намечаются :-).
Так?
.
Или все же в биткоинты?
:-)))
Гость
246 - 20.06.2013 - 05:36
Ну вообще-то правильнее диверсифицировать вложения. Почему бы биткоину не отдать долю в 5-10% от капитала? Может ко времени, когда подрастут внуки, биткоин оправдает вложения.
Гость
247 - 20.06.2013 - 05:45
Близнецы Уинклвосс, которые отсудили у фейсбука акций на 150 млн $, вложили около 11 млн $ в биткоин.
Гость
248 - 20.06.2013 - 08:23
246-fuunky >Ну а люди верят в биткоин, потому что не доверяют нынешней банковской системе.
самый шняжный довод, повтор довода МММ.
опровергается в этом же 246-м посте Чтобы вывести средства с крупнейшей биржи Mtgox, нужно быть идентифицированным. Да и с других бирж вывод идет на банковские карты, счета- т.е. банковская система при всем к ней недоверии используется. также и МММщики "разваливали" банковскую систему пользуясь картами и переводами сбера. обнять и плакать.
249 - 20.06.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от 0nlykubanru Посмотреть сообщение
241- ну ащето приводилась ссылка на ВСЕ СТАТЬИ о битсабже на хабре. Плюсы/минусы... Виртуальное ? А че это такое, виртуальное? Трепещите перед Виртуальным! Потому , что, Виртуальное - Вечно!!! Как Сам Бог !!!
Воздух пинаете, да! :) По поводу стабильности валюты (курса) есть что сказать?

Цитата:
Сообщение от 0nlykubanru Посмотреть сообщение
Виртуальное - Вечно!!
Ага, как свет (электроэнергию) отключат, так виртуальное уйдет в никуда :)

Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
У биткоина много проблем.
Именно! И зачем такая валюта нужна?

Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Почему бы биткоину не отдать долю в 5-10% от капитала?
Да с какой это радости? Я даже использовать биткоины не хочу, а уж поддерживать тем более нет желания.

По мне биткоины - это мыльный пузырь :) Не вижу не одной причины использовать эти биткоины.
250 - 20.06.2013 - 10:11
Что имеет истинную ценность? Энергия! А не валюты, и тем более биткоины. Те кто владеет/управляет энергией (энергоносителями), те и будут править миром!
А про биткоины слушать всякую ересь - просто смешно! :)
251 - 20.06.2013 - 10:23
Искусственный Интеллект1

Так, ради смеха.
.
А Вы обладаете хоть какой то энергией?
Гость
252 - 20.06.2013 - 10:46
253, тож ради смеха - а вы в курсе сколько потенциальной энергии заложено в обычной буханке хлеба?! :))
253 - 20.06.2013 - 10:50
253-kawi > во-первых, я тут причем? Во-вторых, что тут смешного? Если вы спрашиваете, есть ли у меня нефтяная вышка - то нет, нет у меня нефтяной вышки.

Биткойн преподноситься как нечто грандиозное, что сделает людей абсолютно счастливыми! :) И как же биткоин это сделает? :) Отключат вам электричество и что вы сделаете? Что вы можете сделать с нефтяными магнатами? Они задают развитие мира, они могут повлиять на биткоин. Биткоин не может повлиять на нефтяных магнатов. Что такое биткоин по сравнению с нефтью? Пустой звук! :)
254 - 20.06.2013 - 11:08
Предполагаю, что здесь на кнопки нажимают досаточно состоявшиеся джэнтельмены?
:-)
Дело не в лаве.
Как Вы справедливо заметили, только об этом говорил Артур Кларк:
- Для того, чтобы убить современное человечество - достаточно отключить электричество (С)
Это его слова?
Не Ваши?
.
Ну, допустим...
.
Мы обладаем энергией.
255 - 20.06.2013 - 11:10
Мы всё равно будем скупать (жёлтый) :-)
Как ары говорят :-)
Гость
256 - 20.06.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
246-fuunky >Ну а люди верят в биткоин, потому что не доверяют нынешней банковской системе. самый шняжный довод, повтор довода МММ. опровергается в этом же 246-м посте Чтобы вывести средства с крупнейшей биржи Mtgox, нужно быть идентифицированным. Да и с других бирж вывод идет на банковские карты, счета- т.е. банковская система при всем к ней недоверии используется. также и МММщики "разваливали" банковскую систему пользуясь картами и переводами сбера. обнять и плакать.
Вы надеюсь в курсе, что существуют другие инструменты инвестирования - золото, недвижимость, и т.д. Никто не держит все свои сбережения только в деньгах, т.к никто не уверен, что придумают банки завтра.
Но так как деньги являются всеобщим эквивалентом, то приходится обменивать золото, недвижимость на деньги, использую банки. Т.к хлеб или молоко вы не купите за золото или за квартиру.
Биткоин - один из инструментов сохранения сбережений, причем высокорисковый, поэтому вряд ли стоит вкладывать более 10% своих сбережений. Лично я биткоин не покупаю, а только продаю.
Гость
257 - 20.06.2013 - 20:25
258, у вас противоречие по контексту, существенное причем
с одной стороны, говорите что битки не покупаете, только продаете, иначе говоря избавляетесь от них при первой же возможности
с другой - рекомендуете другим людям вкладываться в них
прям четко по поговорке - на тебе боже, шо самим не гоже)))
Гость
258 - 20.06.2013 - 21:04
Boltas
259 - Сегодня - 21:25

Никакого противоречия нет. Вы же с самого начала темы. Я майнер, а не инвестор. Мне нужно вернуть вложенное. Т.к. я не знаю, что будет с биткоином завтра. А вы так и не ответили насчет года.
Гость
259 - 20.06.2013 - 21:07
260, так вы же не написали в личку, нет соглашения о цене - нет информации
информация нынче товар
битки пока не принимаю к оплате, лучше всего рубь
Гость
260 - 20.06.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
217-fuunky >все всегда начинается с малого, из искры да возгорится пламя :)) завтра уйду в отпуск, поэтому в тырнет буду выходить только в случае острой необходимости по работе, таким образом избавлю вас от своих домогательств на ближайший месяц эт точно))) поговорим потом, думаю до нового года ваш пирамидус не дотянет вообще, батраки разбегутся напрочь иначе сниму шляпу и попрошу туда подкинуть пару-тройку битков на развод)) пока
Вас ведь за язык никто не тянул. Если уверены, что биткоин не продержится до конца 2013 года, так и напишите. Что вы придумали с личкой, какой-то оплатой.
Гость
261 - 20.06.2013 - 21:36
262, вы заинтересованное лицо, не так ли?
вы зарабатываете тем, что майните и потом продаете намайненное, верно?
я понял, или думаю что понял, но все равно это что-то чем ничего
готов с вами поделиться своими мыслями, но за деньги - считайте что это мой заработок в системе биткоин
шо тут может быть не понятного??
кроме того, можете так же считать, что привлекли нового пользователя в систему, если вам так удобно считать и легче будет растаться с деньгами, ну типа как теперь уже со своим поделитесь, а не с чужаком - мне лично все равно
а догадка моя основана на чистой математике, более ничего не скажу без полной оплаты по будущему договору
262 - 20.06.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Лично я биткоин не покупаю, а только продаю.
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Я майнер, а не инвестор. Мне нужно вернуть вложенное. Т.к. я не знаю, что будет с биткоином завтра. А вы так и не ответили насчет года.
Теперь все ясно, почему вы так пытаетесь защищать биткоины. Вы попались на удочку, и теперь пытаетесь хотя бы вернуть потраченные деньги. :)
Уже обсуждать тут нечего :) Вы сами подтвердили, что биткоины - полная ерунда :)
Гость
263 - 21.06.2013 - 08:15
258-fuunky >Вы надеюсь в курсе, что существуют другие инструменты инвестирования - золото, недвижимость, и т.д.
мне остается надеяться, что и вы в курсе этого. вот при чем тогда люди верят в биткоин, потому что не доверяют нынешней банковской системе. - ведь сами указываете массу способов инвестирования не в банковский сектор. я ведь только на это обратил внимание. как кореликуется пизженье электричества по ночам у работодателя (или поставщика энергии) и недоверие банковскому сектору?
или просто фраза красиво звучит, а значит должна прозвучать?
Гость
264 - 23.06.2013 - 02:17
Boltas
263 - 20.06.2013 - 22:36

Я лицо незаинтересованное. Сколько человек следят за этой веткой? Сотней человек больше, сотней меньше - никто их даже не заметит. Я не продаю видеокарты. Я меняю биткоины, но не вам, и не предлагаю вам купить их у меня. Я ответил автору темы. Тема же скатилась в холивар.

Искусственный Интеллект1
264 - 20.06.2013 - 22:39

Еще на удочку попались Webmoney и OKpay. Если OKpay не очень известная компания, то про Webmoney вы должны знать. А что значит "хотя бы вернуть потраченные деньги"? Это называется ROI (Return on Investment) или окупаемость инвестиций. Вы на что живете? Допустим вы работаете врачом, вам надо 6 лет проучиться, еще год интернатуры, итого 7 лет. Все 7 лет вы вкладывается деньги, это ваши инвестиции. Потом вы начинаете работать и зарабатывать, т.е возвращать ваши инвестиции. Смысл в том, что чтобы заработать, нужно сначала вложиться. Или вы знаете как зарабатывать без первоначального капитала?

прикуп
265 - 21.06.2013 - 09:15

Не надо по себе судить о других. Я ни у кого ничего не ворую. Плачу за кВт 2.26, т.к дом с электроплитой.
Биткоин это ЕЩЕ один, дополнительный инструмент инвестирования, но высокорисковый. Кто-то в золото, кто-то в недвижимость, кто-то в биткоины. Люди недоверяют банковской системе, но альтернативы НЕТ, поэтому и приходится ею пользоваться.
Гость
265 - 23.06.2013 - 08:12
266, а с чего вы собственно решили, что люди не доверяют банковской системе?
и каждый пост теперь это повторяете
лично я уже исключение из вашего утверждения, я доверяю системе в целом, но далеко не всем ее звеньям в отдельности

банки оч даже неплохо справляются со своей функцией, поддерживая торговлю и производство

но, есть одно но - в целом система, при которой главенствующую роль занимает капитал сам по себе - изжила себя, не видит этого только слепой, не понимают только те, кто заявляет о том, что без него невозможно заработать деньги
а как же создатели гугла, фейсбука, интел??
и это только то, что на слуху, поклпайтесь в поисковиках, нвйдете массу примеров в других областях, ну или менее дорогие примеры

и на этом фоне, на фоне начала конца эпохи капитала, вдруг создают почти полную копию этой системы, но в упрощенном варианте и в виртуальном исполнении
поэтому в ее силу, надежность и реальную новизну могут поверить только люди, которые о деньгах знают только одно - их выдают в кассе каждый месяц, и их тут же можно потратить рядом в магазине, распределив траты до следующего получения из кассы

монетарную систему лихорадит не по деццки уже пару лет, и она не выдержит, рухнет, если останется в прежней/нынешней модели исполнения, сейчас кстати происходит ее перестройка, и тут вы со своей детской игрушкой, очережной виртуальнрй монополькой, созданной по образу и подобию уже умирающего монстра - вдруг заявляете о себе, как о мировой резервной валюте, при этом полностью бесконтрольной, и управлением анархистами во главе

вам самому не смешно все это серьезно обсуждать???
Гость
266 - 23.06.2013 - 14:43
В фейсбуке новость от Mtgox - возможно в июле на биржу введут лайткоин. На фоне этих новостей лайт подскочил с 70 до 90 руб.
Но Mtgox уже объявлял о введении лайта в мае, но не произвел этого. Так что возможно тоже самое будет и в июле.
Гость
267 - 23.06.2013 - 18:34
268-fuunky > нафик нужен этот лайткоин? К битку его прилепили, а зачем? для работы нужен только биткоин. Классная монета, уже пользую потихоньку!!! Биржи для одержимых халявщиков))))
Гость
268 - 23.06.2013 - 19:09
noah 65
269 - Сегодня - 19:34

Согласен. Лайткоин, как и другие форки, которых уже около 30, и новые появляются чуть ли не каждый день, это чисто спекулятивные монеты.
Главная цель создателей таких форков - заработать на так называемом pump and dump. Создатель перед официальным пуском майнит сам себе монеты, потом анонсирует, люди майнят, потом монета запускается на биржу, создается искусственный спрос на монету, цена повышается, и создатель продает все свои монеты по высокой цене. Есть конечно и исключения.
Кстати, есть мнение, что первый год и биткоин майнил один человек. Т.е примерно 1 млн битков может быть у одного человека. Botlas тут может быть прав, что создатель-программист или команда программистов системы биткоина уже очень обеспеченные люди. Но я не согласен с Botlas, что это лохотрон. О всех недостатках системы известно, код биткоина доступен всем, но почему-то цена пока держится. Посмотрим что будет дальше. Я никакой не приверженец биткоина, мне он интересен с точки зрения допзаработка. Не будет биткоина, появится что-то другое, я также буду делиться опытом, пока мне это будет интересно.
А вообще лайткоин и биткоин рассматривались по аналогии как серебро и золото.
Гость
269 - 23.06.2013 - 19:15
После pump and dump монеты обычно умирают, т.к цена падает, майнеры уходят, транзакции не проходят и т.д. А лайткоин это первый форк биткоина, появился еще в 2011 году. Значит он чем-то интересен людям, раз еще не умер.
270 - 23.06.2013 - 22:05
266-fuunky > ну так и пишите, что для вас это способ заработать (а может и попытка заработать, я не знаю заработали вы что-нибудь или нет). Вам просто это выгодно - привлечь новых пользователей для этой системы, которые могли бы купить у вас эти биткоины.
Хотите заработать - зарабатывайте, только не надо рассказывать какая это замечательная система, и валюта биткоин чуть ли не последняя надежда человечества! :)
Boltas уже вас спросил, с чего вы взяли, что "Люди недоверяют банковской системе", но вы ничего не ответили на это! :)
Все ваши слова похожи на замануху - только лишь бы люди повелись, и заинтересовались этой системой.
Гость
271 - 23.06.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Кстати, есть мнение, что первый год и биткоин майнил один человек.
ну уж НЕТ!!! В 2010г мои знаклмые и майнили и скупали биткоины и спокойно перенесли кризис. Сейчас только радуются))) но ни в коем разе не майнят... . Я чуток прикупила в конце 2011 и сейчас в афиге! Ну вы меня понимаете почему))))
Вжисть не спекулировала,а ща хочУУУУ!)))
272 - 23.06.2013 - 22:11
Мне это все напоминает сетевой маркетинг, а именно процесс впаривания
http://lurkmore.to/%F1%E5%F2%E5%E2%E...BD.D0.B8.D1.8F
:)
Гость
273 - 23.06.2013 - 22:20
274-Искусственный Интеллект1 > боге! Вы точно сетевик, раз бросили в тнму эту ссылку! Значит биткойны пока вам будут недоступны. Это стезя программистов или тех, кто нанимает продвинутых ботанов на работу.
274 - 23.06.2013 - 22:24
Для тех кто начинает верить какой-то ерунде, лурк советует шапочку из фольги - http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%B0%D0%B...8C%D0%B3%D0%B8
:)
Гость
275 - 23.06.2013 - 22:28
276-Искусственный Интеллект1 >децкийсадчервонасынька)
Гость
276 - 23.06.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Кстати, есть мнение, что первый год и биткоин майнил один человек. Т.е примерно 1 млн битков может быть у одного человека.
вы меня умиляете
это где найти такого извините программера-идиота, который создав программу потом еще по ней, да ище в одиночку, майнил целый год???? :))))
издеваетесь?

пару кликов, и на его счету любое количество битков, совершенно легитимных с тз системы)
277 - 23.06.2013 - 22:48
277-валюта > попробуйте одеть шапочку из фольги и походить в ней пару дней! :) Возможно поможет! :)
Гость
278 - 23.06.2013 - 23:01
А куда подевался наш автор?
279-Искусственный Интеллект1 > не флудите, лучше возьмите коробочку попкорна и наблюдайте:)
Гость
279 - 25.06.2013 - 17:39
Ну, что бы тут ни постили, а МИНФИН-сайт в новостях пишет,что криптовалюта может продолжить свой рост, поскольку общественный интерес к ней растет с каждым днем.
http://minfin.com.ua/2013/06/13/770931/
класс!!!
Гость
280 - 25.06.2013 - 18:15
281, а минфин какого субъекта эту муру пишет?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены