К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
681 - 11.01.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Это до такой степени бред, что разъяснять его даже не хочется, кто в это верит, умом вышел не далее орангутана.
ага, уже куча примеров из жизненной практики... один из мощнейших университетов мира, который на Кипре в Никосии, запросто принимает биткоины за учебу и не только!!!!!! Не переживают и не боится! А недалекие, безграмотные орангутанги в Кр-ре гухают на своих ветках про ммм, разоблачают и надеются на государство...бгг))))
Биткоин уже пользуют масса предпринимателей, магазинов и не только, по всему миру. Продолжайте жить в своем мире! Сидите...на пятой точке и молча завидуйте. Эта тема для знающих и вникнувших в идею, а не ликбез для инертных радетелей, ждущих подачки от гос-ва. Пенсионерка.
Гость
682 - 11.01.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
я вот ни разу не программист, но уверен что взломать можно все, были бы мозги
А что в твоем понимании взломать биткоин? Приписать себе битки? Обрушить сеть? Или что еще?
Гость
683 - 11.01.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
Логика говорит, что если бы в этом был смысл, то гиганты индУстрии уже давно бы это освоили. Любой имеющий мозги задаст себе вопрос, почему это не так? Для таких есть ответ (он звучал выше), что в одни руки много инструмента не продают. Это до такой степени бред, что разъяснять его даже не хочется, кто в это верит, умом вышел не далее орангутана. Но это дает главное: обоснование того что мелкие игроки важны и "делают" историю. Игроки пухнут от своей значимости и создают главное: спрос на "пивные крышки". А кому это надо, хез. Но все это абсолютно идентично ммм, и даже лица все те же.
Может уже освоили, но не афишируют.
Гость
684 - 11.01.2014 - 13:56
Apple, amazon, microsoft - в одну секунду стали тем кем стали? Apple начинался в гараже с трех человек. А битку всего 5 лет. Из них всего 1 год широко известен.
Гость
685 - 11.01.2014 - 14:01
Ну а botlas только троллить и умеет.
Гость
686 - 11.01.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Apple, amazon, microsoft - в одну секунду стали тем кем стали? Apple начинался в гараже с трех человек. А битку всего 5 лет. Из них всего 1 год широко известен.
Ну эпл с микрософтом амазоном производят и продают нужные компьютеры, программы и прочую пользующуюся спросом электронику. А что делает биткоин? Продает акции ммм за реальные деньги или товары? Или дает возможность добыть акции ммм путем сложных бесполезных вычислений на компьютере?
Гость
687 - 11.01.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fuunky Apple, amazon, microsoft - в одну секунду стали тем кем стали? Apple начинался в гараже с трех человек. А битку всего 5 лет. Из них всего 1 год широко известен. Ну эпл с микрософтом амазоном производят и продают нужные компьютеры, программы и прочую пользующуюся спросом электронику. А что делает биткоин? Продает акции ммм за реальные деньги или товары? Или дает возможность добыть акции ммм путем сложных бесполезных вычислений на компьютере?
Этот пост для тех, кто сравнивает майнинг с дата центрами крупных корпораций.
Гость
688 - 11.01.2014 - 14:30
masterr_
686 - Сегодня - 15:18

У тебя логика ущербна изначально, когда ты определяешь степень нужности. По твоей логике мы должны убивать всех инвалидов и больных, т.к они не нужны. Что полезного они приносят обществу?
Так что нужен или нет биток решать не тебе.
Гость
689 - 11.01.2014 - 15:01
688-fuunky >ну тут ты прав. Кому-то нужно, другим нет. У нас вот в стране даже ммм разрешено. Кому-то нужны. И даже отдельные личности выигрывают. Кроме организаторов естественно. Ну и в процессе тоже многим нужно. Только как пирамида лопается - выигравших немного.
Гость
690 - 11.01.2014 - 15:04
Ну и конечно биткоин нужен тем, кто верит в "мы сидим, а денежки идут". Приятно получать деньги за ничегонеделанье. Только вот вселенского счастья на всех никогда не хватает.
Гость
691 - 11.01.2014 - 15:08
688, общество - это люди, а не машины)
инвалиды и больные являются членами общества, поэтому общество их лечит и попекает

а ваше сравнение людей с машинами - это извращение, порожденное современностью... даже не смешно чес говоря

п.с. благодарю за признание моих талантов парой постов выше... только просьба - не коверкайте мое форумное имя))
Гость
692 - 11.01.2014 - 15:10
Хотя многие верят в свою нужность и полезность. У адептов ммм работа заключается в вербовке новых членов. У биткоина - добыча битков. Это мишура, чтобы люди могли сами себя обманывать - мы деньги воруем не у других - мы их зарабатываем. Хотя по факту только тратят - затраты на видеокарты, электричество, спецкомпы. А на выходе 0. Абсолютный. и нельзя говорить о нужности или ненужности вычислений. Они идут прямиком в помойку. Весь вопрос когда до всех дойдет что это 0.
Гость
693 - 11.01.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
У биткоина - добыча битков.
дурдом и маленькая тележка! читайте тему заново и поймете, что МНЕ лично(я так же пенсионерский член общества!!!) и биткоин ну очень полезен и интересен!!! А я его не добываю и не собираюсь! А пользую, переводя и подруге в Канаду! а она мне полезна своим фрилансом.
Гость
694 - 11.01.2014 - 15:45
переводя и = переводя иХ
Гость
695 - 11.01.2014 - 16:01
битки будут еще какое-то время интересны... просто как новая забава, ну как игра-стратегия... но, как только какая-нить страна из дж20 выпустит полноценные электронные деньги (криптовалюту) с полноценной публичной эмиссией и все такое - курс битков тут же рухнет почти до ноля
причем обрушение произойдет мгновенно, в день выхода новости... большинство держателей битков про запас даже не успеют их завести на биржу для продажи
в общем у многих так и не случится стать нуворишем, а разочарование - самая сильная эмоция... представляю как взорвется тырнет - будут проклинать всех и вся, судьбу и сатоши
сходите в библиотеку, почитайте газеты 90-х, множество аналогий откроете для себя с сегодняшним днем
Гость
696 - 11.01.2014 - 16:44
млин...вся база биткоинов - публична и прозрачна http://blockchain.info/ru
все адреса прозрачны
как кассовый аппарат
Вообще, мечта для налоговой!!! Зачем мне отчитываться перед подобным дядям типо вас...?
Да я уже давала ссылку! Эта песня хороша, начинай сначала, бздливый вы наш.
Гость
697 - 11.01.2014 - 18:13
606) Эксперименты над собственной опой за свой счёт.
По результатам большие дяди будут посмотреть.
Гость
698 - 11.01.2014 - 18:37
697-saurus >"Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго объясняют,какой ты [*****]." ))) (с)

А большие дяди уже пользуются сами bitcoin...тихой сапой)))
Гость
699 - 11.01.2014 - 18:49
форум кубань.ру - здесь вопросы никто не задает, ибо все всё знают и так ))
Гость
700 - 11.01.2014 - 19:24
Валюта=Чародейка. тот же бред как и при ммм. Большие дяди пользуются, все публично, будущая мировая валюта, всемирное счастье, почитайте ссылки и прочее бла бла бла.
Вы лично поступали в этот университет и платили биткойнами? или опять кто то бла бла бла? Пусть хоть в чем принимает, это его дело. А вот университет в восточном Мозамбике оплату принимает сушеными головами белых. Так что, это новая мировая валюта, надо срочно "майнить"?
Гость
701 - 11.01.2014 - 19:39
681: "масса предпринимателей" в свое время и маврики к оплате принимали. Интересно бы сейчас их послушать. И чему мне завидовать? тому что кто то решил что пивные крышки для него имеют ценность? и отдает за них реальные товары и услуги? так тут не завидовать надо а доктора специального звать.
Интересно бы послушать лично кого то из этой массы предприимателей, особенно почему им биткойн ближе чем рубль и хранят ли они выручку в биткойнах или все же обращают в нормальную валюту?
Гость
702 - 11.01.2014 - 19:46
А если помыслить вообщем, то народу определенно заняться нечем. Вместо того что бы пахать землю, производить товары все хотят майнить. т.е. тупо переводить электроэнергию в тепло с мизерным КПД, получая циферки на экране. Куда мир катится. Все хотят нихрена не делать а иметь много. Лучше бы занялись чисткой сараев, чем обустройством новой мировой экономики.
Гость
703 - 11.01.2014 - 19:51
702, +100
это и есть основное противоречие здравому смыслу
Гость
704 - 11.01.2014 - 21:14
702-wwv >дурдом и маленькая тележка! читайте тему заново и поймете, что МНЕ лично(я так же пенсионерский член общества!!!) и биткоин ну очень полезен и интересен!!! А я его не добываю и не собираюсь! А пользую, переводя и подруге в Канаду! а она мне полезна своим фрилансом.
Гость
705 - 11.01.2014 - 21:38
А меж тем,пока я читал эту ветку,"биток" подрос на 300р ;-)
Гость
706 - 11.01.2014 - 21:43
704 да юзайте свой койн раз "полезен и интересен". Многим и наркотики полезны и интересны(в медицинских целях), но двигать их из-за этого в массы, очевидно, все таки не следует.
Гость
707 - 11.01.2014 - 21:50
Зомбоящик и радио уже сделали свое дело. Так что вы со своим заявлением опоздали, на полгода точно. Биток уже давно в массах.
Гость
708 - 11.01.2014 - 21:54
пирамида Мэдоффа нанесла ущерб около 60 млрд$
вашим нагревалкам такие цифры только снятся, тем более не видно кто проводит сделки, есть вероятность что переливают из одного кармана в другой
Гость
709 - 11.01.2014 - 22:05
Novice001
708 - Сегодня - 22:54

Вы вообще о чем? Причем тут Мэдофф и сколько он нанес ущерба?
Тут биток никто не двигает, он уже сам продвинулся в массы посредством СМИ.
Гость
710 - 12.01.2014 - 07:27
да пшик из вашего битка получится, сколько не надувайте щеки, в один прекрасный момент курс рухнет до ноля и останетесь с циферами на экране.
Гость
711 - 12.01.2014 - 12:11
wwv 710 Так и про доллар на сегодня уже можно сказать точно так же. Большое всегда распадается на малое, в природе так заложено. С физикой трудно спорить. Так что скорей биток выживет, а вот бакс умрёт.
Гость
712 - 12.01.2014 - 15:23
711-FOT2 >конечно и бакс может рухнуть. Хотя за ним самая мощная экономика в мире, мощная армия, которая поддерживает интересы доллара во всем мире. А что за биткоином? Сервера и видеокарты, нагревающие воздух? Или просто слепо верящие в него, как в акции ао ммм?
Гость
713 - 12.01.2014 - 16:50
711: если бы за битком стояла самая мощная армия в мире то я поверил что у него есть будущее, и именно такое какое эта армия захочет. Захочет армия сделать мировой валютой сушеный хвост скунса - будут у всех стран ЗВР в хвостах скунса. А за битком стоит армия малолеток-мечтателей, способных на набирание ругательств на клавиатуре, что совсем не способствует созданию мировой алюты ))))
Гость
714 - 12.01.2014 - 17:18
713-wwv > Лжец, болтун и тролль номер два. Малолетки по ссылке http://bitnovosti.com/2014/01/11/v-c...c-centra-v-ny/ но кубанскому иксперту из погреба виднее конечно что чему способствует.
Гость
715 - 12.01.2014 - 17:39
710-wwv >но можно ведь и продавать?)) например в терминале торговом. Продавайте и зарабатывайте)
Гость
716 - 12.01.2014 - 19:24
715) Чтобы кто-то заработал, кто-то должен потерять)))
Гость
717 - 12.01.2014 - 20:29
как рождаются анекдоты... из реальных событий

Испанцы (помехи на заднем фоне): «…говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль».

Американцы (помехи на заднем фоне): «Это мы советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами».

Испанцы: «Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения».

Американцы (другой голос): «С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения!».

Испанцы: «Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас».

Американцы (на повышенных тонах): «С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ «СОВЕТУЮ», Я «ПРИКАЗЫВАЮ» ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!».

Испанцы (совершенно спокойно): «С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас два человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция «Cadena Dial de la Coruna» и канал 106 «Экстремальные ситуации на море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся пока что только маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. И еще: мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все свои ё… меры, какие вы считаете необходимыми, и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ё… корабля, который скоро разобьется вдребезги о скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг!».

Американцы: «Ok, принято, спасибо».

здесь в самом низу оригинал стенограммы http://www.uapa.ru/adv/5014/print/

п.с. верить тому, что говорят амеровские политики как бы... ну кто хочет, тот пусть верует)
Гость
718 - 12.01.2014 - 20:35
716-saurus >нет
Гость
719 - 12.01.2014 - 22:03
715: а оно надо? фантики менять на деньги и обратно? это бред. любой здравомыслящий человек понимает, что лучше иметь знания что бы вырастить мешок картофеля чем тратить это время на "торговлю" воздухом.
714: почитал, красиво изложено. и что? например я неприемлю даже безналичные расчеты, ибо я не хочу быть среди тех дураков, которые не могут пива купить в каком нибудь ошане потому что карта не проходит, терминал не связывается, подпись не похожа и вообще кассир новенький и что такое карта не знает. или часовые очереди у банкоматов, что бы снять наличку и купить салат к новому году. да [*****] я такой прогресс. А тут какие то приложения, виртуальные кошельки. Если какой нибудь техноонанист через годик в том же ошане будет полчаса рассказывать бабке на кассе что у него виртуальный кошелек и платить он будет биткойнами, вместо того что бы достать 100 рублей, бить его будет вся очередь
Гость
720 - 12.01.2014 - 22:08
714: и если я встану у здания нашей биржи, буду орать "покупаю собачье дерьмо за 500 рублей кучка", про меня тоже такую статью напишут в стиле "...вокруг собрались горящие глаза трейдеров и потрясая своими собаками совершали сделки... так рождалась новая валюта... (публика слезится)" Это я опять к тому, что если какой то гражданин захотел купить циферки на экране, то у него есть свои причины. и если он не клинический идиот то вариант что он провидец и уведел потенциал циферок далеко не единственный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены