К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
201 - 15.06.2013 - 13:12
202, так быстро??:)) я бы за пару часов не смог бы даже понять что к чему, снимаю шляпу))

не как получится, а основные запросы по-любому идут через днс-сервера, большинство из которых находятся в сша
протокол фигня ваще-то, важна спецификация на основании кторой он выстроен... ну да, ладно, так мы вправду войдем в дремучий лес
интернет это не лампочка ильича, к которой прилагается только кнопка вкл/выкл, он сложнее
к примеру, в поисковом алгоритме гугл уже присутствуют элементы искусственного интеллекта, поэтому конешно из-за битков никто не станет отключать весь тырнет, всего лишь отключат битков от сети... но, это произойдет только в том случае, если они вдруг! перерастут из детской шалости в че-нить реально угрожающее штатам и только им
только это вдруг врядли когда случится, поскольку в них изначально заложена детская шалость, а не реальное дело
а вот госдеп сможет создать аналог битков, правильный и мощный, с огромной разрушительной силой внутри
Гость
202 - 15.06.2013 - 13:58
Есть кто из Сочи? Человек строит ферму из 600 Radeon 7970. Можете съездить посмотреть

https://bitcointalk.org/index.php?topic=234357.0
Гость
203 - 15.06.2013 - 15:45
204, и вот они хотят сломать мир?
смяшно :))))

кстати они же там этого фермовладельца обложили матом с ног до головы, посчитав за придурка, который вложился в непонятно что - прочтите сначала сами, шо за ссылку сюда кинули)))


Терь - в общем и целом, ту олл так сказать...
Ну понятно что сложность растёт и ЖОПА
судный день приближаеццо...
Но вот сегодня тут разговаривал с зёмой-
майнером - он проплатил некоторое кол-во
третьего батча авалона и вкинулся слегка в
битфури-проект...
Мы с ним вместе пришли к выводу что я всё
же пока в более выгодно положении, я могу
скакать по форкам, причём с моей
проектируемой мощностью и при
правильном подходе, мои скачки могут
оказывать влияние на движение форков в
нуном мну направлении... ась? Плюс, как
никак, если приспичит - могу скинуть
железо до демпингу, или вернуть
продавцам по гарантии получив полную
стоимость.. и этот вариант прокачан..
( Наймаписятри - привет, чудик). Кроме того
роста курса я могу ждать жоть 10 лет... нет
проблем.. так что я УЖЕ МОЖЕТ ВСЁ ОКУПИЛ?
Кому напомнить про пиццу за битки? ))) Ась?
Умнику Наймеписятри тока если...)))
Ну и с моей мощностью (ПОКА конечно) я
могу найти ( и уже клиенты САМИ меня
нашли) много применений моей
вычислительной мощности. Не хвастаю, всё
будет не так просто, но "запаски" есть, и их -
несколько.))) И на форуме сами видите - есть
спрос на вычислительные мощности, если
не выпендриваццо - вообщем-то и цена
приемлима.. ) Я вот могу тупо начать для
дизайнеров интерьера картинко рендерить
за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на
борту с восьмиядерным камнем и 16
оперативы... да эт копейки... Вообщем,
желающие есть.)
Конечно же рулит тариф на ЭЭ и прочие
накладные.. оставим тему за бортом, но с
этим всё в порядке, запас прочности заложен
и тут... Прошу просто поверить на слово...
Так что парни, всё я продумал норм, всё
сложиццо... ))) Пока всё по плану.) Не так
легко оказалось конечно, пришлось и
попотеть бестолковкой и ручками
поработать, и кувалдочкой помахать.. Но
бляц, ща - ДОВОЛЕН... )))
Обнимаю всех. ))
Pages: [1] 2 3 4 All
Гость
204 - 15.06.2013 - 16:24
204-fuunky >можно и не ехать в сочи :))
вот эта чудо-ферма (фото скачал по вашей же ссылке)


а теперь поясните, как это уе сможет победить реальный бизнес??? даже если таких ферм наделать миллион штук, вы никогда не получите такое:
Гость
205 - 15.06.2013 - 17:10
206-Boltas > ну и воровать электричество у хозяина склада - нехорошо :)
Гость
206 - 15.06.2013 - 17:40
Boltas
206 - Сегодня - 17:24

Вторая фотка это ваш бизнес? Ой, извините, запамятовал

много много мелочевки нужно продавать

Ну куда ему до вас. У вас наверное миллионные обороты в день? Ему вас не победить.
Гость
207 - 15.06.2013 - 17:58
208, вы не поверите, да)))
это один из дата-центров гугл, а я имею трохи его акций и подкупаю их постоянно на франкфурт-бирже, оставлю деткам своим
ну а вы пока стройте фермы свои, точнее доильно-дрочильни :)))
Гость
208 - 15.06.2013 - 18:07
Boltas
209 - Сегодня - 18:58

Вы программист, эколог, экономист, бизнесмен и теперь еще и предсказатель. Вы уверены, что через 20 лет с этими акциями можно будет что-то сделать кроме как использовать в туалете?
Гость
209 - 15.06.2013 - 18:17
207, воровство электроэнергии - это мелочи по сравнению с общей концепцией этой пирамиды
лохи жаждют стать королями ни х при этом не делая - это их глобальная идея

а вот вопрос к вам, анархисты хреновы
во всем мире, в нашей стране в том числе, много детей-инвалидов, которых государство обеспечивает всем необходимым
необходимым - это значит без этой помощи они просто умрут, причем мучениях
смерть - это слово осознаете

так вот, если вы настроенны развалить своими действиями государственность и обречь некоторые слои общества на смерть, то как к примеру я должен к вам относиться??

а вот так, как и отношусь - с презрением
Гость
210 - 15.06.2013 - 18:20
210, ты мне уже надоел
сколько накосил на биткоине??
признай, что кроме геморроя, ничего и этому поверю
а в остальном - хочь верь, хошь не верь, мне все равно
Гость
211 - 15.06.2013 - 18:28
Boltas
212 - Сегодня - 19:20

Я все описывал в первых постах с цифрами.
Название темы "Кто нибудь пробовал добывать биткоины?", а не "Биткоин - лохотрон или пирамида". Почемы вы все сводите к этому обсуждению?
Создайте свою тему "Биткоин - лохотрон или пирамида", и обсуждайте вместе с k0t, я вам обещаю, там вам я надоедать не буду.
Гость
212 - 15.06.2013 - 18:32
213, это мое личное дело - что и где именно обсуждать на публичном форуме
Гость
213 - 15.06.2013 - 18:43
Boltas
214 - Сегодня - 19:32

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если вы настроенны развалить своими действиями государственность и обречь некоторые слои общества на смерть, то как к примеру я должен к вам относиться?? а вот так, как и отношусь - с презрением
Капитализация рынка биткоина 1 млрд $, или 30 млрд рублей, на Олимпиаду Сочи уже потрачено 38 млрд $ или 1136 триллиона рублей. Вам самому не смешно, как биткоин может развалить своими действиями государственность?
Гость
214 - 15.06.2013 - 18:50
215, то есть, иными словами вы готовы платить налоги с каждого заработанного биткоина или по прежнему нет??
вот ответьте на этот простой вопрос, а не пытайтесь перевести обсуждение в иную плоскость
Гость
215 - 15.06.2013 - 19:02
Boltas
216 - Сегодня - 19:50

Так вам надо свою энергия направить на борьбу с оффшорами, там намного бОльшие деньги крутятся. Что вы к биткоину то привязались?
Гость
216 - 15.06.2013 - 19:35
217-fuunky >все всегда начинается с малого, из искры да возгорится пламя :))
завтра уйду в отпуск, поэтому в тырнет буду выходить только в случае острой необходимости по работе, таким образом избавлю вас от своих домогательств на ближайший месяц эт точно)))
поговорим потом, думаю до нового года ваш пирамидус не дотянет вообще, батраки разбегутся напрочь
иначе сниму шляпу и попрошу туда подкинуть пару-тройку битков на развод))
пока
Гость
217 - 15.06.2013 - 22:17
218- и с вашей точкой зрения мне все понятно. Государство, как бы оно не тратило впустую своих граждан, тоже своего рода "рыночный потенциометр",во сколько люди себя ценят, так и живут. Наш рубль, наша граница, милиция, больница- мы цивилизованое общество, хоть и весьма своеобразное. Отсутствие у русских внешних врагов делает русских такими русскими. И то , что население снижается, на фоне поговорки " чем дурнее тварь, тем интенсивней размножается", вполне респектабельное явление. И биткойн-пати такое же убийственно русское, решительное и беспощадное, какое и должно быть в россии.
Еще есть такая сторона медали- а вдруг это и есть секретное оружие "сами знаете кого", для того , что бы все экономики (страны) пришли в упадок из-за склонности их населения вести дела в теневом пространстве. А "им" эта "свобода" негрозит, потому как "там" привыкли и любят платить налоги.
В общем , жить легко (с), и очень интересно)))
Гость
218 - 16.06.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
так вот, если вы настроенны развалить своими действиями государственность и обречь некоторые слои общества на смерть, то как к примеру я должен к вам относиться??
это не патриотизм - это зависть.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
210, ты мне уже надоел сколько накосил на биткоине?? признай, что кроме геморроя, ничего и этому поверю а в остальном - хочь верь, хошь не верь, мне все равно
Хочь бы в отпуск побыстрее))) Тема ж интересная, а "солируете" только вы(((
Гость
219 - 16.06.2013 - 22:14
Цитата: Сообщение от Boltas так вот, если вы настроенны развалить своими
действиями государственность и обречь некоторые
слои общества на смерть, то как к примеру я
должен к вам относиться??
смотря какие слои пойдут на смерть! если слои посредников и ростовщиков, то почему бы и нет. или например, контроллирующие-перераспределяющие- я тока ЗА.
Гость
220 - 16.06.2013 - 22:43
206) вот эта чудо-ферма - а почему скот не видно)))
Гость
221 - 18.06.2013 - 09:22
закругляемся господа, тема себя изживает. Резюмируйте.
Гость
222 - 18.06.2013 - 21:37
народ тут дремучий...
Гость
223 - 18.06.2013 - 22:40
224 отрицание отрицания - это тоже своего рода позиция
я вас уже немного стал понимать, конечно вы еще здесь мало чего-нить написали, поэтому пока-что трудно сказать определенно, но кое-что уже можно
перевод ника + ваш последний пост - это конешно вершина айсберга, простое человеческое лицемерие
но, еще раз прочитав ваши посты, пришел к выводу, что вы обыкновенный сектант
а биткоин-система вам близка по духу именно схожестью с сектой

интересен ваш ответ...
Гость
224 - 18.06.2013 - 23:25
225) Чел продаёт дорогостоящее узкоспециализированное
компьютерное оборудование (топовые видеокарты), быстро устаревающее морально (с выходом новинок). Нужно же как-то заинтересовать клиентов, хоть бы и халявой)))
Гость
225 - 18.06.2013 - 23:32
226, вряд ли он шото продает, интеллигентен с виду)
Гость
226 - 19.06.2013 - 01:48
http://www.m24.ru/videos/20832

Смотреть с 1:50. Просто о биткоине.
Гость
227 - 19.06.2013 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
поговорим потом, думаю до нового года ваш пирамидус не дотянет вообще, батраки разбегутся напрочь иначе сниму шляпу и попрошу туда подкинуть пару-тройку битков на развод)) пока
Уточните только какого года? А то прийдет время снимать шляпу, и окажется что имелось ввиду какойнить 20 год.
Гость
228 - 19.06.2013 - 07:44
Топовые видеокарты в любом компьютерном ларьке хоть чем хочешь ешь. Но, безусловно, ажиотаж связан именно с халявным "заработком" на биткоинах. Загнутся майнеры на видеокартах - сразу АМД-шные топы станут не нужны, представьте, сколько б/у топов на барахолку выбросят))
Гость
229 - 19.06.2013 - 07:58
230, китайцы будут в шоке)))
Гость
230 - 19.06.2013 - 08:25
229 точную дату назову только за оплату, пишите в личку - договоримся о цене))
Гость
231 - 19.06.2013 - 14:04
Мерлин
230 - Сегодня - 08:44

Заработок нельзя назвать уж прямо халявным. Как в видео было сказано - настройка видеокарт, отвод тепла и т.д. Сейчас, с выходом асик майнеров, уже некоторые распродают видеокарты, много предложений на авито.

Boltas
232 - Сегодня - 09:25

Да вы уже сами поняли, что биткоин не лохотрон, просто не хотите признаться.

Майнеры - это основа системы биткоин. Не будет майнеров - не будет новых блоков, не будет транзакций, не будет и системы биткоин.
Гость
232 - 19.06.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Майнеры - это основа системы биткоин. Не будет майнеров - не будет новых блоков, не будет транзакций, не будет и системы биткоин.
я это понял давно, еще в начале обсуждения:)))))))
потому и говорю - плоский лохотрон, не пирамидальный
то есть, сливки снимут не несколько верхних уровней, а только один (или корневая группа) его создателей
Гость
233 - 19.06.2013 - 14:33
225- тема ожила! А значит резюмировать не время. Зачит, не все потеряно, не дремучий народ то
Оказался!
Секта- да, наше все. Именно новая , не замызганая и обмусленная древняя, а новая, с широтой и глубиной своей не имеющая аналогов и примеров! Но это в другом измерении))) че, плохо штоле?
Гость
234 - 19.06.2013 - 14:50
235-0nlykubanru >плохо или хорошо, понятие субъективное
куда идете, курс какой? и что/кого в топку кидаете, дабы эта дырявая посудина двигалась как-то и не тонула? :)))
Гость
235 - 19.06.2013 - 15:00
233-fuunky > на асики цены конские и со сроками поставки непонятно) то есть математическип росчитать окупаемость я не могу:)
Гость
236 - 19.06.2013 - 18:33
235, онликубаньру - тема не ожила, это агония))))
да и вам лично само обсуждение повидимому не сильно интересно, ибо постите в теме стабильно раз в сутка, наверное чтобы она всегда была в топе))
новые сектанты нужны? технологии новые, а цели дремучие...
Гость
237 - 19.06.2013 - 20:56
Мерлин
237 - Сегодня - 16:00

Кроме цен еще нет и точных сроков поставки. Компьютер если что хотя бы продать можно, асик только выкинуть. Ну а про сроки окупаемости на биткоинтоке есть расчеты, с нынешними темпами увеличения сложности, если асик получить в сентябре-октябре, то ROI 100% выйдет примерно через полгода. Чем позже будет получен асик, тем длиннее будет период самоокупаемости.
238 - 19.06.2013 - 22:40
Пусть биткоины это все же валюта. Но эта валюта имеет много недостатков. К примеру, в статье http://habrahabr.ru/post/181356/ популярно написано об проблемах этой валюты. Я вообще не вижу в этой валюте каких-либо положительных моментов, за исключением определенных возможностей, которые и не так уж и важны. Для валюты важна стабильность курса. А эта валюта таким качеством не обладает. То есть на скачках курса можно потерять свои деньги - кому это нужно? Так как эта валюта анонимна, то навряд ли она будет популярной, к примеру, из-за проблем ввода/вывода.
Гость
239 - 19.06.2013 - 22:49
240, интересно то, что именно эту статью на хабре здешние приверженцы битков приводили в качестве весомого аргумента - за биткоин)))
можете поискать в середине обсуждения
240 - 19.06.2013 - 23:08
241-Boltas > нет, давали немного другие ссылки. :) В 138 была ссылка http://habrahabr.ru/search/?q=%5Bbit...get_type=posts - на этой странице я и нашел выше указанную мною статью :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены