К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
521 - 06.01.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Ты свой заработанный на биткоинте и выведенный в кэш миллион хотя бы покажи


Немного плюшек на бтц, в кеш выводится в два клика. Калькулятор дать, бэтмен?

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
При чем здесь мои миллиарды
При том что свое экспертное кукареку из будущего надо предъявлять на фоне заработанного миллиарда на пророчествах.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
патаму их сразу не все люди идентифицируют как пирамидос, свято веря в святость создателей
Написал х.рню и рад. Непонятный хрен-с-бугра "Сатоши" не святой, монеток налупил, кто знает где они. Может даже потерял. Может ждет чего-то больше, только даже если он свои монеты выведет в фиат - не изменится ничего. Вообще ничего. Нынче и этот момент пресекается для форков - на биржи монеты запускают только после уничтожения первых накоплений. Вообще диванных экспертов с теориями заговоров всегда было как говна за баней, нормальным же людям сложно представить себе нечто вечное и неизменное в этой жизни. Вам же хочется каких-то заверений в надежности уровня египетских пирамид. Ждите дальше идеального сферовакуумного незнамо чего, другие заработают пока на том что есть.
Гость
522 - 06.01.2014 - 23:01


Картинка поломалась.
Гость
523 - 06.01.2014 - 23:23
521, вместо того, чтобы пытаться оскорбить незнакомых людей, лучше бы вник поглубже в суть происходящего)

раскинь мозгами и подумай сам - почему уничтожаются первоначальные накопления перед переводом битков на биржу?
если сможешь понять истинную причину, то считай что схавал ихний (созидателей) хитрый план... и сможешь даже че-нить с этого роя наварить
если не додумаешься... обращайся в личку - расскажу, за реальные деньги конешно))

522 - когда че-нить ломается - это дурной знак)
Гость
524 - 06.01.2014 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
лучше бы вник поглубже в суть происходящего)
Я вижу как вник ты, поэтому мне твоих диванных экспертиз не нужно.

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
то считай что схавал ихний (созидателей) хитрый план
Его схавали без твоих великих изречений, еще до того как ты вообще услышал про эту тему. Для текущих говнофорков уничтожение монет нормально, для создателей битка - получить профит так же нормально. Только тебе в ум по прежнему не приходит что создатели не имеют никакого влияния на сеть. Или ты раскусил хитрый план с Кипром, м? То что вы, два эксперта, не в курсе причины роста битка даже по бульварной прессе, несомненно придает вашему ОВМ статус платинового. Рабский менталитет "а где же добрый дядя-регулятор из телевизора?" не позволяет предположить что может быть несколько иначе?

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
и сможешь даже че-нить с этого роя наварить
Я уже наварил, без твоих гениальных идей. Вложенные средства три года назад в железо принесли отличный доход.
Гость
525 - 06.01.2014 - 23:47
524, интересно вот что - называешь меня диванным экспертом, а о своем статусе диванного старателя какбы скромно умалчиваешь))
почему так несправедливо поступаешь?
Гость
526 - 07.01.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
а о своем статусе диванного старателя какбы скромно умалчиваешь))
Потому что не пишу неправды.
Гость
527 - 07.01.2014 - 00:21
521-Nemec2 > узнаю типичный стиль мммщиков - исходить на гуано, когда тыкают мордой в него же. Т сколько эти виртуальные 13тысяч долларов зарабатывал? 3 года? Себестоимость компьютеров, электричества и времени тоже представишь? что насчет того, чтобы можно было зарабатывать хотя бы по 2-3 тысячи долларов ежемесячно с сегодняшнего дня?

Да, и не вижу миллион рублей в реальном кэше.
Гость
528 - 07.01.2014 - 03:44
k0t
527 - Сегодня - 01:21

БиткоинТ? Это где так биткоин называют? Похоже инфу получали из зомбоящика, где журналюги лайткоин литкоином называют.
Не пойму где увидели сходство с МММ? МММ обещал высокие проценты, биткоин не обещает ничего.
Гость
529 - 07.01.2014 - 04:41
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Себестоимость компьютеров, электричества и времени тоже представишь?
То на чем я пилил три года назад обошлось в полторы тысячи долларов, затраты на свет по сравнению с выхлопом по сегодняшнему курсу вообще смехотворное ничто. Само железо окупило себя еще тогда, когда курс болтался на 15, и оно никуда не делось и даже сегодня продолжает работать. Ты меня в чем-то пытаешься убедить, зарабатывальщик? Это плюшка на полмульта на поиграть на бтц-е, и только позиция по биткам на этой бирже, зачем мне какому-то сэру с бугра показывать всё, ты кто - фининспектор?

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
эти виртуальные 13тысяч долларов
Вывод в пластик двумя кликами мышки. Ребята, вы если не понимаете чего, то не надо тут свои эротические фантазии выдавать за реальность.
Гость
530 - 07.01.2014 - 09:19
529-Nemec2 > очень напоминает стиль Чародейки. ))

Ну что, ты - молодец и красавца, что влез в аферу в числе первых и смог заработать. надеюсь, что сможешь также вывести все деньги в реальный кэш. Теперь же, когда курс Частных денег начал падать с максимума, расскажи нам о перспективах биткоинтов ( уж простите, пусть и не правильно, ко для русского уха привычней слышать именно так).
Гость
531 - 07.01.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Теперь же, когда курс Частных денег начал падать с максимума
Ну ты это, хотя бы за эти три года поглядел сколько раз хоронили крипту "с исторического максимума" и сколько боянов порвали.

Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
расскажи нам о перспективах биткоинтов
Я курсы ванг не заканчивал. Поэтому о перспективах можно ознакомится из соответствующих источников, благо заманивающих в страшные сети образовательно-новостных сайтов на данную тему предостаточно. Начни с малого http://btcsec.com/myths-bitcoin/ FAQ старенький уже, но на первый раз пойдет.
Гость
532 - 07.01.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
k0t 527 - Сегодня - 01:21 БиткоинТ? Это где так биткоин называют? Похоже инфу получали из зомбоящика, где журналюги лайткоин литкоином называют. Не пойму где увидели сходство с МММ? МММ обещал высокие проценты, биткоин не обещает ничего.
Мавроди в последних реинкарнациях пирамиды сразу сказал, что это пирамида, вы можете все потерять, никаких гарантий нет. Но народ бежал в ммм толпой
Гость
533 - 07.01.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Мавроди в последних реинкарнациях пирамиды сразу сказал, что это пирамида, вы можете все потерять, никаких гарантий нет. Но народ бежал в ммм толпой
Толпа с каждым разом все меньше и меньше, также и говнокоинами всех мастей будет.
Гость
534 - 07.01.2014 - 15:37
532-masterr_ > счас смотрел старенькую лекцию Иванова о глюонах и снова вспомнил про принцип самоорганизации систем. Так что пирамиды - это проявление такой самоорганизованности, из-за свойств человеческой ( а может и не только) психологии. Ничо-ничо, битки тоже скоро просядут. Не знаю, получится ли на них кому еще заработать из неорганизаторов
Гость
535 - 07.01.2014 - 20:35
был какой то фантастический рассказ где все бандиты стали играть в шутер вместо реальных раборок, так вот биткоин сделал эту фантастику реальностью )))
Гость
536 - 07.01.2014 - 20:42
k0t
534 - Сегодня - 16:37

Сразу понятно, что вы про биткоин услышали либо через зомбоящик, либо по радио, где журналюги и сами не очень разбираются. В инете хоть бы покопались на досуге.

Биткоин, нет никакого Т в конце слова. Я думал, что описка, но 7 раз, это явно не описка.

А т.к вы особо и не вникали, то и разговаривать с вами не интересно.
Гость
537 - 07.01.2014 - 23:23
534) Власти уже заинтересовались и готовятся взять под финансовый контроль оборот биткойнов (США, Германия, Китай, Индия). Поздравляю, признание вас нашло))))
Гость
538 - 07.01.2014 - 23:45
536-fuunky > )))) я, может, специально так пишу, потому как для русского вторящего уха т на конце более естественно воспринимается. Да и на английском коинт лучше отражает суть системы, чем традиционная "монета" ))

А, ну да, со мной же говорить не о чем, если я ммм не по нормам расшифровываю ))
Гость
539 - 08.01.2014 - 00:12
мама, я сегодня накачал два биткоина
скоро мы все будем сказочно богаты!!!
молодец, сынок, покушай и иди спать
ведь завтра всем нужно рано вставать
тебе в школу, а мне и отцу на работу...
иначе уже послезавтра не будет денег
и мы не сможем оплатить за интернет
отец сказал, что ты отстаешь по химии
да, мама, есть немного, но я наверстаю
вот только ещё намайню четыре битка
ведь нам нужно стать богатыми, мама?
конечно, сынок, было бы очень хорошо
но... отец уже скоро выйдет на пенсию
а тебе в будущем году поступать в втуз
сможешь поступить на бюджет или нет?
мама, думаешь... химия сейчас важнее?
не знаю, сын, тебе вершить свою судьбу
ну ладно, пошли-ка спать, завтра рано...
Гость
540 - 08.01.2014 - 00:27
пирамида существовала 22 года... 70 млрд долл ущерба
банк обвинили в пособничестве
http://itar-tass.com/ekonomika/874639

интересно, а если нет центра у пирамиды (банка, биржи и т.д.), с которого можно что-то взыскать, то как в этом случае поступают, кто-нить в курсе?
Гость
541 - 08.01.2014 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
Толпа с каждым разом все меньше и меньше, также и говнокоинами всех мастей будет.
Как раз наоборот: идиотов все больше и больше, подросло уже "поколение пепси", которое совершенно не умеет прикидывать ситуацию к носу. :)
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
пирамида существовала 22 года... 70 млрд долл ущерба банк обвинили в пособничестве http://itar-tass.com/ekonomika/874639 интересно, а если нет центра у пирамиды (банка, биржи и т.д.), с которого можно что-то взыскать, то как в этом случае поступают, кто-нить в курсе?
Да в любом случае, если деньги есть - сидеть не будут. В случае с битками назначат виновными пару неудачников - владельцев небольших бирж и обменников.
Гость
542 - 08.01.2014 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
В случае с битками назначат виновными пару неудачников - владельцев небольших бирж
С каких пор биржа причастна к пирамиде? Интересно, каким веществом тут некоторые упарываются?

Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
интересно, а если нет центра у пирамиды
То это не пирамида, но тебе из погреба виднее. Будь так добр - покажи хотя бы одно обещание от кого-либо из причастных к монетам, от "Сатоши" или сообщества, которое поддерживает клиент кошелька, что кто-то что-то на этом заработает? Ну или признай что балабол. Тут http://bitnovosti.com/2014/01/03/kur...utstvii-birzh/ можно почитать некие размышления, почему государевым людям попу припекает, с рабами то и так понятно, вера в Царя-Путюшку и его нефтедеревянный рупь неистребима. До очередной внезапной реформы, потом по новой приступим набирать кредит доверия, ну ведь не могут же обмануть снова.
Гость
543 - 08.01.2014 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
Ну или признай что балабол.
+1000 балаболки......оне не читают, оне пишут!)))
542-Nemec2 >спб, ссылка и посты супер.
Гость
544 - 08.01.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Nemec2 Посмотреть сообщение
С каких пор биржа причастна к пирамиде? Интересно, каким веществом тут некоторые упарываются?
Как один из вариантов развития событий. Причастна может быть ровно таким же образом, коим исчезновение крупнейшего обменника повлияло на благосостояние многих битгномов.
Гость
545 - 08.01.2014 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Как один из вариантов развития событий. Причастна может быть ровно таким же образом, коим исчезновение крупнейшего обменника повлияло на благосостояние многих битгномов.
Вы думаете они поймут этот тонкий намек?)))) Уверенна, что даже извилиной не пошевелят!
Ну здесь и зависть присутствует однозначно. Что-то в информации схватили по верхушкам, а зачем им ЭТО? Хранить то НЕЧЕГО! Денюх мало...((( И биржа - опасно!
Гость
546 - 08.01.2014 - 09:17
522) Накопите ещё 45 и купите "Теслу" (Сначала палец соскользнул и получилось "ТТ". К чему бы это?)))))
Гость
547 - 08.01.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Накопите ещё 45
Зачем она мне? Это скрин с биржи, все в одном месте не держу, англичане не дураки однако:)

Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
палец соскользнул и получилось "ТТ"
Хорошо получилось.

Гость
548 - 08.01.2014 - 12:09
542-Nemec2 >я тебе уже отвечал на этот вопрос, но если не умеешь читать, посмотри картинку))



твой стиль общения с постоянными попытками унизить, оскорбить собеседников уже порядком надоел, поэтому раскрою суть приведенной картинки шире... развод лохов - это искусство, поэтому последним кто понимает, что его развели всегда оказывается сам лох или ты иного мнения?)
Гость
549 - 08.01.2014 - 15:36
Boltas
548 - Сегодня - 13:09

Государство это один большой лохотрон. И развело оно все население на денежки, когда случился дефолт. Я не говорю о приближенных к власти, которые знали, и вовремя обменяли рубли на доллары или купили квартиры и т.д. И вы это до сих пор не поняли? И кто тут после этого лох?
Гость
550 - 08.01.2014 - 17:14
549, ну опять за рыбу гроши))
я тут конкретно никого лохом не называл, лишь привел пример того, что лохотрон (любой) устроен так, что с первого, а иногда и с десятого, взгляда невозможно вычислить что это он самый... так почему вы принимаете это на свой счет? мне непонятно... но то ваше дело, если считаете себя таковым, считайте и дальше, мне то что

только не нужно подтягивать за уши 98 год и подобные, в данной теме обсуждается биткоин как отдельно взятое явление, так давайте его и обсуждать, а то так дойдем до резерваций индейцев в сша, которые променяли свободу на евробижутерию)
Гость
551 - 08.01.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от fuunky Посмотреть сообщение
Boltas 548 - Сегодня - 13:09 Государство это один большой лохотрон.
только биткоины спасут разумную жизнь на Земле
Гость
552 - 08.01.2014 - 19:50
549-fuunky >только государство имеет профит с налоговых отчислений, таможенных платежей, акцизы и т.д. Причем со всего немалого оборота получается немало. Но бывает что дебет с кредитом не сходится и получается 98 год. А в биткоине деньги из вложившихся в биткоины товаром, долларами и т.д. Сам по себе результат вычислений, на которые затрачены ресурсы на оборудование, электричество - никому не нужны. То есть тут бесполезные результаты вычислений меняются на деньги
Гость
553 - 08.01.2014 - 20:44
552)результаты вычислений меняются на деньги - на маленькую толику денег, которые крутятся в платёжной системе))))
Гость
554 - 08.01.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
твой стиль общения с постоянными попытками унизить, оскорбить собеседников уже порядком надоел
Свой ехидно-менторский тон "я умнее г-спода бога" прибери и стиль станет несколько иным. Еще раз задам вопрос - покажи пальцем, где кто-то из причастных к "разводке и пирамиде" кому-то что-то пообещал. Свои коньспирулохические фантазии писать можно не нужно.

Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Но бывает что дебет с кредитом не сходится и получается 98 год
Какой дебет с каким кредитом? Все организаторы этой государственной объе.баловки ГКО с первой секунды знали что будет в конце. Это мошенничество чистой воды, организованное силами Святаго и Непорочного Государства, за кое тут радеют некоторые. Может обсудим последние важнейшие для всего населения старания в виде Олимпиского Беспредела, на что конечно надо потратить в том числе мои и ваши деньги, как же мы все без нее проживем? Я лично доволен мыслью о том, что теперь есть вложения и методы ими распоряжаться, к которым лапа клептократии не может добраться в автоматическом режиме стрижки.
Гость
555 - 08.01.2014 - 21:19
Boltas
550 - Сегодня - 18:14

Как раз вы и увели тему в область лохотрон или пирамида. Еще раз прочитайте название темы.
И у вас какая-то проблема с пониманием прочитанного. Я в своем посте задал вопрос, поэтому у меня в конце предложения стоит знак вопроса. Вам видимо надо все объяснять, как в школе. Поэтому вы никак не разберетесь в биткоине.
Гость
556 - 08.01.2014 - 21:31
masterr_
552 - Сегодня - 20:50

В мире полно вещей, которые абсолютно бесполезны, но производятся и покупаются. Взять к примеру телефоны верту, обычная звонилка, но стоит сумасшедших денег. Вот мне верту не нужен, и для меня он бесполезен. Но кому-то он нужен, и он его купит за любые деньги.
Так что нужен или не нужен биткоин решать не вам.
Гость
557 - 08.01.2014 - 21:33
554, та как хочешь, мне чес говоря плевать на твой тон... говори, как умеешь

вам никто ничего не обещал?
даже так)))
иначе говоря ты занимаешься неизвестно чем, с неизвестно какой целью, без плана, без стратегии развития, без понятия короче чем вообще занимаешься, так что ли?

то бишь примерно так - выдали тебе лопату и сказали, иди на юг, как увидишь белую лошадь начинай копать, вполне возможно там зарыт клад... но, ничего не обещаем, может клада там и нет
во всяком случае именно такое складывается впечатление
Гость
558 - 08.01.2014 - 21:39
555, ну да, почему бы и нет... разъясняйте как в школе, я лично только за

а как вы хотели?
эта тема создана на общественном публичном форуме, никаким образом более не связанном с битками, кроме как этой темой
ветка называется формула успеха... поэтому, будьте добры, докажите вы что это не пирамида... а не наоборот - никто вам здесь не обязан доказывать обратное
Гость
559 - 08.01.2014 - 21:50
Boltas
558 - Сегодня - 22:39

Государство обещает - много работай, плати все налоги, и в старости будешь хорошо жить. А придет пенсия - пенсионный фонд мы профукали, крутись сам. Хорошо если есть дети. Лохотрон? В МММ тоже обещали под 200% годовых.
Гость
560 - 08.01.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
то бишь примерно так - выдали тебе лопату и сказали, иди на юг, как увидишь белую лошадь начинай копать, вполне возможно там зарыт клад... но, ничего не обещаем, может клада там и нет во всяком случае именно такое складывается впечатление
Именно так, только не надо передергивать. Речь шла не о белой лошади, а о децентрализованной дефляционной валюте, имеющей определенные перспективы, кои были описаны вполне себе четко. Ну а так как какая-никакая ферма у меня уже была (надеюсь то что расчеты на картах это не только криптовалюта коньспиролуху известно?), то я решил поучаствовать, хотя никаких золотых гор не сулил никто, упомним знаменитую пиццу за 10000 монет. До этого много лет существовала целая индустрия бесплатных распределенных расчетов, когда люди за свой счет покупали оборудование и оплачивали электричество, участвуя в различных научных проектах, так что придумывать сказки про планы тут не надо. В первую очередь был интерес, который к тому же подкрепился заработком. Первые участники сети считали на свой страх и риск, не имея никаких гарантий вообще ни в чем, так что нынешний курс можно расценивать как благодарность за поддержание идеи. Вне всяких сомнений звездный час битка пробил в тот момент, когда умное кипрское правительство решило подоить граждан, ну ведь какой то чмошник в костюме лучше знает что делать с чужими деньгами - почему бы и нет. Тут то и понеслась спекуляция и вывод капиталов. Спекуляции это конечно не есть хорошо, та самая волатильность пока что бич системы. Но опять же - для кого? Для тех кто расценивает биткоин только как средство обогащения и актив для спекулятивных операций с фиатными деньгами. Ну сами себе буратины. Сатоши отнюдь не эту сторону монеты имел ввиду, когда создавал ее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены