К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
281 - 25.06.2013 - 19:18
282-Boltas > не заметила), а шошь хохлы не люди штоле?
Гость
282 - 25.06.2013 - 19:29
283, та опять не угадала))
этот минфин не хохляцкий державный, а какого-нить хохла личный, незалежный)
Гость
283 - 25.06.2013 - 21:40
284-Boltas >да мне пофиг...http://bitcoinwatch.com/ масса народа по всему миру знает, изучает и вникает в принцип работы этой валюты, майнит их или покупает-продает!!! Считайте, что этот вариант денежного движения не для вас. Пусть этим занимаются
братья Винклвосс)))) http://ain.ua/2013/05/29/125984
Гость
284 - 25.06.2013 - 22:14
285, все так говорят, мне по фиг, пока не встретятся лицом к лицу с фемидой
вот смотрите как реагируют на вполне законные сервисы (тот же сайт, что и вы указали)
ain.ua/2013/06/20/129244
теперь представьте какая может последовать реакция на битки
не можете представить?
кратко - молниеносная, вечером все было еще хорошо, устром встали - битков нет
где они?
да они никуда и не пропадали, просто невозможно их ни отправить, ни принять - блокировка на уровне магистрали по определенным признакам в запросах
что самое интересное - вы ничего не сможете никому предъявить, ни укр ростелекому (не знаю кто у них там центровой), ни банку, ни обменной бирже и тем более украине как государству
почему?
ваши битки юридически вам не принадлежат, это пыль, которая поднялась на время и так же постепенно уляжется

по поводу б.ангелов - всем свойственно ошибаться, в том числе например создавая евросоюз
хотели нагнуть доллар, теперь не знают как выйти из ситуации красиво, или вы про кипр не в курсе
так это правительства довольно консервативных стран накосячили с кипром и гречией совместно с банкирами, у которых денег стока, что могут купить систему биткоин 1000 раз
а тут кучка посредников собралась, и вы уже из них делаете культ
с б.ангелами ваще нужно быть осторожным, еще те ангелы)
вот мне действительно по фиг на эту тему, но поговорить люблю, че уж там скрывать
Гость
285 - 25.06.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
теперь представьте какая может последовать реакция на битки не можете представить? кратко - молниеносная, вечером все было еще хорошо, устром встали - битков нет где они?
все компьютеры не "заткнуть" уже никогда! Ну на время ВТС упадет, а потом встанет. Сотовую связь тоже запрещали. Сейчас "караван идет"... а медленнее или быстрее это не столь важно. Обмен в Краснодаре осуществляется без проблем.
Гость
286 - 25.06.2013 - 22:33
Boltas, ну, что нибудь про "конец эпохи капитала " прокомментируйте.
Мне вот кажется, что эпоха капитала как раз таки никуда не собирается. К тому же только первые сто лет капитал работает на себя. Уничтожил монархии, которые проводили политику выгодную для себя,для своих стран. И не шли навстречу капиталу. На смену монархам пришли марионетки, которые действуют по указке капитала...
Гость
287 - 25.06.2013 - 22:34
аллегория в темы
вы постоянно пытаетесь доказать, что деньги лучше всего хранить в банке, которую нужно закопать в огороде у соседа

владельцы биткоин-системы не являются одновременно и владельцами интернета
это все равно что отдать задаток за покупку квартиры ее арендаторам, а не хозяину
а че, они же там живут, значит имеют же к ней какое-то отношение))

или вы настолько наивны, что не понимаете столь простых вещей??
Гость
288 - 25.06.2013 - 22:38
288, а что именно вы хотите знать об этом?
Гость
289 - 25.06.2013 - 22:42
287, кто, где и когда запрещал сотовую связь??
не слышал о таком факте
Гость
290 - 25.06.2013 - 22:46
Эпоха капитала закончится тогда, когда начнется жизнь не ради прибыли. Например, не будут выкачивать максимально нефть, что бы быстрее продать и перевести все в безналичную банковскую фигню. Вот когда будут стараться экономить ресурсы, а не зарабатывать еще больше на ресурсосберегающих технологиях, тогда будет видна какая то отстраненность капитала от жизни.
А пока все наоборот. Все идет к суверенитету личности. А личность, в определении будущих реалий, будет представлять из себя "организм, обьект живой или неживой природы, имеющий способность заключить сделку потребления или оказания услуг, покупки либо продажи товара или ценностей, не обязательно своих"))).
Все " личности" будут сугубо "капиталистическими по определению" . Капитал будет занимать главенствующее место. Все, что не окупается, умрет под забором.
Гость
291 - 25.06.2013 - 22:54
292, начали за здравие, а окончили за упокой... собственной совершенно правильной мысли:)

начните все сначала, а где-то в середине монолога остановитесь и подумайте еще, точнее немного глубже
Гость
292 - 25.06.2013 - 22:54
290- да хоть чем то опишите, что капитал не тот уже)))
это когда пол- страны оказалось в кредитах по уши)))
Да на территории СНГ еще лет двести точно будут "лихие 90-е" . Постоянно будут происходить различные " бумы"- строительные, кредитные, автомобилизационные, и прочие атрибуты , которые прошли в развитых странах. Смотрите "ширее"...
Гость
293 - 25.06.2013 - 22:56
294, см.293)
Гость
294 - 25.06.2013 - 22:58
293_-технологии и наука = капитал.
эффективность = капитал.
идеология , тренд , мода = капитал.
я чего то упустил ?
ну хоть в чем то есть видимое упущение капиталом хоть какой то мелочи?
Гость
295 - 25.06.2013 - 23:03
единственное, что " некапитальное " - так называемое " поколение Y "
http://pr-prom.at.ua/news/pokolenie_y/2013-06-09-5
Гость
296 - 25.06.2013 - 23:06
296, именно так
и в этот список можно добавить еще миллион полезных ресурсов, включая трудовые ресурсы
исключением будет лишь - деньги, в любом виде, любой страны и тп

деньги перестают быть капиталом, че не видно еще??
Гость
297 - 25.06.2013 - 23:08
хотя и эти "игреки " по друггму называются -"нищеброды"
Гость
298 - 25.06.2013 - 23:09
297, вот спасибо, теперь самому не придется доказывать свои слова, вы это сделали за меня)))
Гость
299 - 25.06.2013 - 23:12
299, да какая разница как предыдущее поколение называет последующее?
это все от зависти ))) мы же не можем стать сейчас 20-ти летними, уже никогда не сможем
Гость
300 - 25.06.2013 - 23:24
298-
как раз наоборот хотел сказать
технологии и наука = много денег
нет денег ( не будет прибыли ) = нет ни науки ни технглогий.
Что бы где то съэкономить , капитал вкладывает любые средства. Все разработки ведутся ради прибыли.
мода и тренд создается для прибыли. модно много тратить, платить не за функции вещи, а за бренд, имидж( понты). Отдыхать не там где хорошо и недорого , а где пафосно и престижно. И это развивается . Неймущим - пальмовое масло вместо подсолнечника, и прочую дешевку. Потому как Эффективность = многа денег.
Эффективность ради эффективности = многа денег.
Т.Е. и мысли небыло выразиться
о каком то явлении как о чем то являющимся " капиталом" .
Капитал = бабло, которое не может лежать без прибыли. Классический капитал. Никакие технологии и тренды капиталом быть не могут. Это просто деньги, инструменты для получения денег, способы, материалы, для денег. И взявшиеся из денег. Есть деньги - есть развитие.
Больше ничего никого не интересует.
Гость
301 - 25.06.2013 - 23:29
суть декапитализации в следующем
каждый производитель товаров и услуг в недалеком будущем будет эмитировать свою расчетную валюту - это неизбежно, и к этому началось движение после 08г
из крупных компаний на этот шаг пока никто не решается, боятся и ждут сигнала, которого еще не было
мелкие сошки, вроде создателей биткоина и прочего валютного хлама, ничего не боятся, ибо им нечего терять, потому прут на всех парах, но...

котмроваться будет только та валюта, которая подкрепленна реальными делами или активами, все осталтное или умрет само или будет объявлено вне закона

перебор хеша не является полезным делом для общества в целом, значит какова его судьба в будущем??

а пока он конешно привлекает народ, халявой и отсутствием конкуренции со стороны реального сектора
Гость
302 - 25.06.2013 - 23:32
302, вы измеряете нанометры аршинами и локтями))
забудьте о марксе, как давно уже пора забыть тору
Гость
303 - 25.06.2013 - 23:34
Bolta,очнитесь, капитал только начал по настоящему крепнуть. А интересы капитала , ну сами понимаете, меркантильные. И
к хорошему не приведут. Станет мирное население вразрез с интересами капитала - капитал "беспраблем" обьявит это население вне закона. Уже во всем мире развита " плутократия"- делающие деньги всегда договорятся между собой, неважно, какие стороны каких баррикад они представляют.
Есть деньги - пускай чужие, поделись ими с кем нужно, и тот , чьи были деньги , останется с носом и ничего тебе не сделает. Законы кругом такие.
Гость
304 - 25.06.2013 - 23:41
303 плюс
кстати эта система отчасти заменит и понятие собственности, например в части акционирования предприятия
акции потеряют свою актуальность как средство сохранения, они будут выполнять лишь одну из своих функций - возможность управлять, но не капиталом, а деятельностью
конешно, все это сложно для понимания, а тем более для осознания что это вообще возможно
но, еще 100 лет назад никто и не помышлял долететь до луны, ну кроме фантастов конешно
Гость
305 - 25.06.2013 - 23:42
305 нет желания спорить ни о чем, время покажет кто был прав
Гость
306 - 25.06.2013 - 23:45
скупайте доллары, золото и прочие культовые весчи - и молитесь на своего маркса шобы не подвел...
Гость
307 - 25.06.2013 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
кто, где и когда запрещал сотовую связь??
Вы наверно очччень молоды, а я помню времена, когда сотовыые и скайп были под запретом. Сотовая связь в России могла появиться еще раньше, вспоминает последний министр связи СССР Геннадий Кудрявцев. "Мы вынесли этот вопрос на рассмотрение силовиков еще в 1986 году, но КГБ и Минобороны сочли, что сотовая связь может быть опасна с точки зрения государственной безопасности Советского Союза", - сказал он.
http://digit.ru/telecom/20110909/383969453.html
Гость
308 - 25.06.2013 - 23:46
Вы наверно очччень молоды, а я помню времена, когда сотовыые и скайп были под запретом. Сотовая связь в России могла появиться еще раньше, вспоминает последний министр связи СССР Геннадий Кудрявцев. "Мы вынесли этот вопрос на рассмотрение силовиков еще в 1986 году, но КГБ и Минобороны сочли, что сотовая связь может быть опасна с точки зрения государственной безопасности Советского Союза", - сказал он.
Гость
309 - 25.06.2013 - 23:49
310, ну и хорошо, еще пяток другой лет прожили без этой заразы, невозможно даже жене нормально поизменять, на самом интересном месте - ты где? :))
Гость
310 - 25.06.2013 - 23:55
311-Boltas >а уж про заначку в битках она нивжисть не узнает!!!))) Зашифруетесь - (только детей научите пользоваться втс-кошельком, расскажите где закопан цифровой ряд) и вуаля.
Гость
311 - 25.06.2013 - 23:56
310, почитайте лучше классику, а не выдержки из ее текста)
http://www.mobi.ru/Articles/1135/Mob...aya_v_SSSR.htm
Гость
312 - 25.06.2013 - 23:59
303- мне жаль вас )))
капитал решает, какая валюта будет . неважно, чем она обеспечена. Вот вам первая мировая, вот вторая. А вот доллары. И третья мировая будет как укрепляющая для той самой валюты, которую , как вы говорите, крупные корпорации бояться ввести. а они не бояться. просто нет перевеса против государственности.
маловато бабосов. пока все и так танцуют под долларовую дудку. но когда крупные кгрпорации обьединятся , плюс перекупят какихто государств, в счет погашения их внешнего долга, возможен мировой переворот, не факт, что без многочисленных жертв. И мир будет соостоять из корпораций. Ну к чему эти условности, границы, таможни и прочий межгосударственный маразм?Я - производитель. Товара или услуг. Почему я должен кормить госаппаратчиков? От кого они держат границу? зачем армия, если никто нападать не будет - все что в нашей стране давно теми кто может напасть ровным счетом все куплено?
Для больниц и школ я плачу налоги? Тут я без мата не могу выразиться- все везде за деньги.
А страховка - это цивилизованый провереный метод, и государство тут тоже лишний рот. чего проверять то, пгтребитель сам выберет лучшую страховую компанию. полечится - поучится за свои деньги - сразу застрахуется. И учителю нужны живые деньги, и врачу. А государство, например Россия, делает посмешише из этих людей, которым приходится брать с людей денег , со своейто бюджетной зарплатой.
Вот захочет капитал, что бы был биткоин, а россии не было( или америки,монголии,израиля) так и будет.
хватит жувать жувачку- бабло решает. как нам жить. а творческие индивидумы со своим креативом делают это гибко и приятно для всех. капитал это СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Гость
313 - 26.06.2013 - 00:00
306- вы о коммунизме???
Гость
314 - 26.06.2013 - 00:01
312, а вот здесь вы не правы в корне))
все у нее, а я гол как сокол) а фигли недавно перевернулся на ровном месте при скорости всего чуть за сотню, а ночь, никто даже не заметил, это хорошо, что все хорошо, дотопал 5 км до нас.пункта сам, а если бы плохо... нет, она хранит очаг, и в очаге никаких битков она не допустит и близко... ну наверное потому что я так сказал))
Гость
315 - 26.06.2013 - 00:03
313-Boltas >просмотрев вашу ссылку, вспомнила, что за покупку из под полы «Алтая», могли и посадить. (Лично испытала на своей шкуре.) Однако втс я приобрела без угрозы тюрьмы. С ним будет фсё ок.
Гость
316 - 26.06.2013 - 00:05
314, мне правда не интересно далее спорить, вы даже не пытаетесь понять... а мне шо, это больше всех надо?
Гость
317 - 26.06.2013 - 00:08
317, согласитесь красивое название - алтай
ни то шо щас, нокиа, самсунг или икея))
Гость
318 - 26.06.2013 - 00:13
318- слив защитан?
По всей теме? BitCoin - часть не Вашего мира. Капитал по всей видимости тоже...
Гость
319 - 26.06.2013 - 00:17
320, а почему утверждение со знаком вопроса???
уверенней надо быть в себе и все получится)
Гость
320 - 26.06.2013 - 00:19
319-Boltas >нее... мне по душе пенсия 5800руб))) и валюта, особенно крипто...https://www.rucoin.org/ccurrency/ В крипто-валютах нет улыбающихся банковских клерков, с которыми можно было бы о чем-то договориться. Есть только алгоритм, работающий надёжно, но ошибок он не прощает, и жаловаться некуда.(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены