К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто нибудь пробовал добывать биткоины?

Гость
0 - 29.05.2013 - 18:13
Поделитесь плз опытом, насколько это выгодно?
И еще интересный вопрос, а за счет чего добытчик биткоинов получает профит? Правильно ли я понял, что те кто добывает биткоин как бы сдает в аренду свои вычислительные мощности тем, кто покупает эти биткоины. а те кто эти биткоины покупает, что то вычислять на компах тех, кто их добывает? Я правильно понял или там смысл в чем то другом? иначе просто непонятно а нафига вообще кто то эти биткоины покупает?



Гость
401 - 18.12.2013 - 20:28
BTC - $4000 ?
возможный следующий "потолок"
приготовились...внимание...ждем...
Гость
402 - 18.12.2013 - 20:51
Хочу купить, вроде и снизились прилично, как думаете???
Гость
403 - 18.12.2013 - 20:55
401-Onlykubanru > это что, юмор?))

http://relay.rutvnet.ru/btc-ad/btc-e.usd.shtml
Гость
404 - 19.12.2013 - 08:02
401-Onlykubanru > http://music.yandex.ru/#!/track/2627924/album/272995
Гость
405 - 19.12.2013 - 23:48
“Bitcoin переживет множество пузырей, однако он улучшит жизнь людей на планете.
Меня не заботят краткосрочные рыночные колебания”. Даже если я потеряю каждый цент, вложенный в Bitcoin, но мир при этом станет свободнее и люди, наконец, получат полный контроль над своими деньгами, я буду счастлив. А если это произойдет, и я заработаю кучу денег, то я буду еще счастливее”, — говорит мультимиллионер Роджер Вер.
Гость
406 - 20.12.2013 - 09:32
405-валюта > Угу, разумеется)) То ли он идиот, то ли просто придуривается(что вероятнее всего). То ли не читал, как настоящие акулы красиво использовали подобных молокососов для раздувания пузыря доткомов в 2000-е и чем вся эта вакханалия закончилась для молодых миллионеров.:-) Как быстро забывается совсем недавнее прошлое.)
Гость
407 - 20.12.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Akvilon Посмотреть сообщение
Раньше были луковицы тюльпанов в моде, сейчас - атишные видеокарты. :D Долго смотрел на этот цирк с биткойнами и его форками, сейчас начал майнить, но совсем другую очень интересную валюту, которую пока называют "трэшем" и "скамом". З.Ы. Басенки про децентрализованную эмиссию всех этих коинов советую близко к сердцу не воспринимать. ;)
Что за монета? Чем она интересна?
Гость
408 - 20.12.2013 - 11:49
[quote=Akvilon;33408904]То ли не читал, как настоящие акулы красиво использовали подобных молокососов для раздувания пузыря доткомов в 2000-е и чем вся эта вакханалия закончилась для молодых миллионеров.:-) вы про форексовский российский лохотрон или где?
Невооруженным взглядом видно, что вы не в теме, а зашли сюда что бы продвигать какой-то свой новоявленный вариант лохотронства)))) ржунимагуууу!
Время внесет сво коррективы, видела такое по жизни 1000раз и никогда не ошибалась в провИдиньи. Учитесь на своих ошибках сами!!!
Гость
409 - 20.12.2013 - 12:21
майнить, это совершенно не значит, что чел вник в суть и концепцию bitcoin. Не значит, что он понимает для чего нужна эта монета.

Можно изменить несколько параметров, переименовать и зарегистрировать свое творение как еще один "коин" (от англ. "coin" - "монета"). Другое дело, что слегка модифицированный биткоин не будет востребован, потому что у старого есть собственная, развитая инфраструктура и огромное количество вкладчиков.(с)
http://rus.ruvr.ru/2013_12_17/Kto-ko...-Bitcoin-0983/
Гость
410 - 29.12.2013 - 20:34
помнится в теме про ммм тоже были пространные рассуждения про улучшение мира и финансовую свободу
Гость
411 - 29.12.2013 - 23:22
410-wwv > заметь, уровень продвижения биткоинов - весь мир :)) И продвигают в других масштабах. пока что катит сказочка про безумно скупающих китайцев :)
Гость
412 - 30.12.2013 - 08:06
410-wwv > Во-во, только уровень лохотрона на 1000 голов выше. :-)
411-k0t > Ну да, ребята даже самого бернанку(нихренассе, так сказать) купили. :)
Гость
413 - 30.12.2013 - 20:52
Последователи Boltasа? Он помнится тоже кидался словечками - лохотрон, пирамида, вот только обосновать никак не смог. И самовыпилился из этой темы, хотя обещал вернуться. Может объясните в чем лохотрон?

Akvilon
412 - Сегодня - 09:06

Так что за монету ты майнишь?
Гость
414 - 30.12.2013 - 23:24
413-fuunky >Лохотрона нет, можно на бирже покупать-продавать монеты. Насчет майнинга - сложность сильно возросла, на домашнем компьютере даже с множеством видеокарт майнить нерентабельно. Нужны спецовые машины - ASIC
Гость
415 - 31.12.2013 - 21:07
413, лохотрон ширится и множится, а как иначе новых любителей привлечь... только пузырем
а покупка пиццы за 10тыр битков лишь подтверждает изначальную несерьёзность этой темы... даже если битки будут стоить еще в 100 раз дороже - это говорит о количестве доверчевых, а не о качестве предприятия... чем выше взлёт икара, тем плачевнее будет исход
Гость
416 - 31.12.2013 - 23:49
415-Boltas >а вы учите своих детей за рубежом?
Гость
417 - 01.01.2014 - 11:01
416, ага, каждое утро во францию в дет.сад отправляю ))
им пока по 4 года, рано ещё о заграницах думать... а к чему этот вопрос? )
Гость
418 - 01.01.2014 - 13:20
МОСКВА, 30 дек - Прайм. Одна из крупнейших в Индии онлайн-бирж по продаже виртуальной валюты Bitcoin Buysellbitco.in объявила о приостановке своей работы из-за заявления Центробанка Индии об опасностях виртуальных валют, говорится на сайте биржи.

Представители биржи утверждают, что приостановка работы связана с желанием прояснить вопросы регулирования. И это делается для защиты интересов клиентов биржи.
Центробанк Индии в своем пресс-релизе рассказал о рисках использования виртуальных валют, к числу которых относится и Bitcoin. В частности, представители регулятора заявили о невозможности защиты прав пользователей, поскольку подобные валюты не регулируются ни одним ЦБ.

В последнее время Центробанки целого ряда стран начали поднимать вопросы регулирования Bitcoin. Так, решение китайского ЦБ запретить платежным операторам обслуживать онлайн-биржи по торговле Bitcoin обрушило цену этой криптовалюты на 38%.
Ранее с заявлением, аналогичным сообщению ЦБ Индии, выступило Европейское банковское управление (European Banking Authority).
http://1prime.ru/Forex/20131230/774410742.html
Гость
419 - 01.01.2014 - 13:53
ну вот так: а у вас черная няня!
Я к тому, что ваши посты здесь ни о чем....))))
Гость
420 - 01.01.2014 - 13:54
сорри...пост 419 к 417Boltas
Гость
421 - 01.01.2014 - 13:57
418-saurus >Да уж, ботся...!!!!
Фанаты восхищаются биткойном, потому что видят его потенциал. Биткойн может сделать в области финансовых услуг то же, что Интернет сделал в области передачи информации: предоставить многоцелевую платформу, которую каждый сможет использовать для проведения сложных финансовых транзакций.
Гость
422 - 01.01.2014 - 14:29
419, если бы они были ни о чем, то думаю вы лично их бы даже не заметили))
а раз отвечаете, значит о чём-то
Гость
423 - 01.01.2014 - 14:56
421, вот именно - фанаты, адепты, ... , приверженцы и т.д. и т.п.
есть профессиональные кладоискатели... некоторые из них тоже зарабатывают очень даже хорошо, но почему-то не все стали кладоискателями

битки ни чем не обеспечены!! ... вообще ничем, поэтому их нельзя воспринимать серьезно, а так называемая независимость - ни что иное, как ущемление своих же прав при их использовании

валюта должна быть обеспечена, не суть важно чем именно, например золотом или авторитетом сообщества (страны, союза государств и тп), а анархия не может быть авторитетной априори
поэтому и ведуться на эту тему в основном любители всяческой халявы или те, кто поумнее и хочет этих халявщиков поставить в стойло, например биржи/банки, то бишь поставить под свой контроль движения битков... а почему бы и нет, раз эта тема самоорганизовалась и адепты прибывают в геометрической прогрессии... проще говоря зверь сам идет в руки охотников, но правительства стран видят ущербность этого предприятия, понимая, что реальные активы могут быть народ просто слиты через эту новую аферу века - поэтому начали противодействовать через свои центробанки, нормальная реакция организма на развитте раковой опухоли
Гость
424 - 01.01.2014 - 15:13
а если вообще по-простому сказать, то битки - это иллюзия собственного печатного станка для печатания денег

в принципе, если смотреть глубже, это нормальная тема сама по себе... я имею в виду не битки, а собственные деньги
но, здесь важно понимать, что такие деньги должны быть подкрепленны чем-то материальным (или нематериальным) опять же собственным активом, например несколько примеров из разных сфер, но тождественных по сути
- ремесленник иванов производит горшки из глины и продает их за собственные ивановки, а курс его ивановок уже регулируется самим рынком глинянных горшков
- или изобретатель петров создал новую технологию и продает ее за собственные петровки... покуда его изобретение будет актуальным, потуда его петровки будут котироваться на рынке
- или например к ремесленнику иванову примкнут другие изготовители горшков и также будут использовать его ивановки в своих продажах... тогда данная валюта может жить вечно, пока горшки вообще кому-нить будут нужны

а что лежит в основе битков... пустая трата электроэнергии
то бишь, не производя ничего!!, эта тема потребляет вполне реальные ресурсы - хуже не придумаешь для экономики мира в целом... обычная пиявка-кровосос если образно
Гость
425 - 01.01.2014 - 17:47
423-Boltas >это фантазия о битках у всех тех, кто мыслит по жизни или категориями халявы или просто поверхностно.
Криптовалюта – это новая технология. Люди научатся ею пользоваться и научат других. У биткоинa, на мой взгляд, большой потенциал. Но нужно больше времени, чтобы понять, как он влияет на традиционную финансовую систему.

Всё,...вы совершенно правы! Больше я в диспуте с вами нигде не участвую, т.к. не хочу "метать бисер")). Везде сплошная демагогия, што мужчинам обычно это не свойственно))). ПоглубжЕе вникайте в обсуждаемое.
Гость
426 - 01.01.2014 - 17:57
425, это ваше право, бисерометательницаца ))
Гость
427 - 01.01.2014 - 19:47
425-валюта >а почему бы, вместо пустой траты электроэнергии на никому ненужные операции не сделать расчет чего-то важного и нужного. Ведь покупают суперкомпьютеры. Так и тут - распределенная сеть что- нить считала. Пусть это научные разработки или рендеринг видео. Или пусть даже незаконный взлом - перебор шифровальных ключей. Это было бы реально и нужно людям. А то что сейчас - только на радость чубайсу и производителям видеокарт
Гость
428 - 01.01.2014 - 20:15
427) Там ещё множество брокеров крутится, которые хотят помочь вам потратить ваши деньги (за деньги)))
Гость
429 - 01.01.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
А то что сейчас - только на радость чубайсу и производителям видеокарт
вы видите только одну сторону медали, а я (и другие),... вижу другую. Лично меня интересуют эти монеты только как денежные переводы (посылки-пересылки) и как сохранение, пусть даже скудных,))) своих средств.
И асики (это десятки видеокарт), как я поняла, не так уж много"жрут" электроэнергии. Но это только ИМХО!
Гость
430 - 01.01.2014 - 20:23
427, я тоже раньше задавался таким вопросом... почему прародители этого чуда пошли путём пустых растрат, а не подвели под эту тему какое-нить реально нужное дело, теже математические расчёты для науки или стат.данных?
ведь это было бы полезным для всех мероприятием
но, этот вопрос отпал сам собой после изучения темы... дело в том, что только бессмысленный перебор хешей даёт возможность управления всей структурой майнинга в целом... независимость каждого в отдельности - это сказки для лохов, а реально управление происходит через усложнение\упрощение алгоритмов самого майнинга
кроме того, зная усредненные характеристики железа всей системы они (прародители) имеют возможность издавать алгоритмы с прогнозируемым результатом, причем с высокой достоверностью и точностью
чего нельзя добиться используя разнородные алгоритмы сторонних задач, например расчет стат.данных - просто они не смогут наперед спргнозировать результат, а значит система сможет выйти из-под их контроля навсегда
Гость
431 - 01.01.2014 - 21:47
Уж новый год на дворе, а у некоторых как будто пластинку заело на - биткоин, лохотрон, пирамида.

Гуглим PPCoin. Основное отличие от биткоина - возможен майнинг без существенных затрат вычислительных мощностей. Нет никакой бессмысленной траты эл-ва.

Гуглим праймкоин. Главным его отличием является полезность вычислений. Primecoin ищет последовательности простых чисел.

Гуглим Бен Бернанке биткоин. В частности, валюта Bitcoin, по словам Бернанке, может быть использована в качестве более дешевого аналога существующей системы перевода денег по всему миру.
Гость
432 - 01.01.2014 - 21:54
Дьявол кроется в деталях, а именно в моменте превращения Х-койнов в дензнаки.
Гость
433 - 01.01.2014 - 21:55
А насчет биржи Индии
http://bitcoinity.org/markets/list

Пока рулит явно не Индия, и никакого эффекта это заявление на курс не оказало.
Гость
434 - 01.01.2014 - 22:13
432, +бесконечность)
лишь добавлю, какие бы производные битков не появлялись - все они основаны ни на чём, на нуле
майнинг - это добыча ничего из ничего

431, теперь пару слов о бернанке
когда нечего ответить обычно начинается подтягивание одиозных личностей к теме... типа вот что говорит/думает популярный человек, а вы тут что,то говорит... та кто вы вообще такие... еще тут перед вами бисер метать и тому подобное

на что отвечу просто
попробуйте самостоятельно понять почему черный квадрат малевича стоит несколько млн.долл, а не стоит столько, сколько стоить должен, то бишь 0,00 (круглый ноль) руб. ??
в процессе понисания этого поймете и абсурдность системы майнинга битков... возможно поймете
Гость
435 - 01.01.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
когда нечего ответить обычно начинается подтягивание одиозных личностей к теме... типа вот что говорит/думает популярный человек, а вы тут что,то говорит... та кто вы вообще такие... еще тут перед вами бисер метать и тому подобное
Так и вижу заголовки газет. - Никому не известный доселе Boltas с форума обошел самую одиозную личность Бена Бернанке в списке Форбс.

Я то вам ответил, а вам и ответить нечего, вот и приплели ни к селу ни к городу Малевича.
Гость
436 - 01.01.2014 - 22:39
435, правильные у вас образы возникают в голове, я об заголовках газет, ибо не боги горшки обжигают
хотя если принципиально, то вы правы - разговаривать нам с вами не о чем
Iv
437 - 02.01.2014 - 09:05
А на кого сейчас ориентированы продажи товара и услуг за биткоины ?
Только на частников ? Компьютерных мальчиков ?
Если мы готовы оказать услуги юр.лицу или физ.лицу с оплатой за сеи биткоины, то кто к нам придет ? Будут ли такие продажи каким-то иструментом для получения скидок заказчиком или покупателем или -это только лишний геморр ?
Если предложим к, примеру, гостиничные услуги, услуги аренды нежилого или продажу недвиги за биткоины, кто на это поведется или будет ли какая-то нам выгода ? Если только спекулянты желающих дешевле купить на разинцы курсов, то на таких глупо ориентироваться -от этого только сам потеряешь. Если те, кто сам оказаывает усулги за сеи биткоины, то можно рассмотреть.
Гость
438 - 02.01.2014 - 11:19
437-Iv >за биткоины можно https://bitpay.com/directory#/#top
купить конфетки-леденцы, например и много чего уже. Начиная от футболок и жрачки, и заканчивая камерой и роутерами. Участки земли, автомобили в австралии. Платить за телефон & не только. Оплата по текущему курсу.
Да, не только компьютерные мальчики рулят)))), пэнсионеры тоже не отстают, вопреки сложившемуся мнению, что они тупые. Главное тут вникнуть.
Гость
439 - 02.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ А то что сейчас - только на радость чубайсу и производителям видеокарт вы видите только одну сторону медали, а я (и другие),... вижу другую. Лично меня интересуют эти монеты только как денежные переводы (посылки-пересылки) и как сохранение, пусть даже скудных,))) своих средств. И асики (это десятки видеокарт), как я поняла, не так уж много"жрут" электроэнергии. Но это только ИМХО!
Для переводов дегег есть смвсл - если вы занимаетесь чем-то крайне незаконным. Для анонимизации чтобы когда вас возьмут - следов не осталось. Что касается асиков. Сперва считали на виднокартах. Которые вроде и так есть, но жрут энергию. И выхлопа немного. Потом пошли спецкомпы за много денег. Которые ничего другого не могут - кроме как эти бесполезные вычисления производить. Ну не цирк ли?
Гость
440 - 02.01.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от валюта Посмотреть сообщение
437-Iv >за биткоины можно https://bitpay.com/directory#/#top купить конфетки-леденцы, например и много чего уже. Начиная от футболок и жрачки, и заканчивая камерой и роутерами. Участки земли, автомобили в австралии. Платить за телефон & не только. Оплата по текущему курсу. Да, не только компьютерные мальчики рулят)))), пэнсионеры тоже не отстают, вопреки сложившемуся мнению, что они тупые. Главное тут вникнуть.
ведь миллионы мух не могут ошибаться, правда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены