К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



601 - 10.10.2018 - 14:31
Головная боль имхо это какая то мысля бьётся как птица в клетке и не может найти ответа.
Гость
603 - 10.10.2018 - 15:45
601-la_Birint > легкое надавливание на височные точки.
на точку три. и легкий масасаж их..

Гость
604 - 10.10.2018 - 15:49

Биологическая точка 1 Бессонница, невроз, головная боль, вегето-сосудистая дистония, мигрень. Биологическая точка 1 находится в области головы в теменной ямке в центре линии, которая соединяет верхние точки ушей. Еще в древние времена в Китае врачи назвали данную точку «собрание 100 болезней». Массаж этой активной точки — довольно-таки хороший способ избавиться от бессонницы: перед тем как лечь спать прогрейте горячей струей душа весь позвоночник, начните с шейного отдела. Продолжительность — 8-10 мин. Потом чуть-чуть оботритесь и в теплой кофте лягте в кровать. Спокойный сон вам гарантирован. Также можно прогревать лежа в постели около носовую область, включая подбородок. Читайте также: Лечим грибок ногтей на ногах в домашних условиях эффективными народными средствами * Биологическая точка 2 Ухудшение зрения, заложенность носа. Биологическая точка 2 расположена у внутреннего угла глаза, на расстоянии около 0,3 см, носит название «ясный свет». * Биологическая точка 3 Головокружение, боли в лобной части головы (сосудистые), мочевой пузырь. Активная точка расположена у начала брови, над точкой 2. Неприятные ощущения в активной точке 3 говорит о проблемах с мочевым пузырем. Чтобы устранить их, массируйте данную область так, как было сказано выше. * Биологическая точка 4 Плохое зрение, сосудистые головные боли типа мигрени. Биологическая активная точка находится у наружного конца брови. Носит название «нить бамбука». * Биологическая точка 5 Судороги у взрослых и детей, асомния, головная боль, головокружение, ухудшение зрения. Точка расположена в центре переносицы, на вертикальной линии, идущей от кончика носа. Имеет поэтическое название «встреча с храмом». В случае, если у ваших детей появились судороги, не следует сразу паниковать. Нежно помассируйте точки 5, и они расслабятся. А если вы страдаете бессонницей, головной болью или головокружением, точечный массаж головы намного улучшит состояние. * Биологическая точка 6 Мигрень. Самый лучший способ быстрого избавления от боли — точечный массаж активных точек. Массируйте точку, которая находится снаружи от наружного угла глаза на расстоянии около 0,6 см. * Биологическая точка 7 Головная боль, головокружение, болезни глаз, эмоциональное расстройство. Биологическая точка 7 имеет название «солнце»: расположена в височной впадине между наружным концом брови и верхушкой уха. * Биологическая точка 8 Головная боль, головокружение, расстройства речи, желудка, гайморит. Точка, которая носит название «четыре белизны», расположена на 1 см ниже средней линии орбиты на уровне зрачка. Она поможет при тиках верхнего века, головной боли, головокружении, нарушениях речи. Неприятные ощущения в данной области говорит о проблемах со здоровьем желудка или о гайморите. * Биологическая точка 9 Нервный тик лицевых мышц. Активная точка «земная кладовая» расположена кнаружи от угла рта на 1 см. * Биологическая точка 10 Увеличение щитовидной железы, нарушение речи, шейный миозит. Активная точка находится спереди и кверху от угла нижней челюсти. Прощупав хорошо это место, можно заметить углубление — точку с названием «ось щеки». Если появились сложности с поворотом шеи, вынужденное напряженное положение головы — как можно быстрее начните массаж.
* Биологическая точка 11 Обмороки, шок, истерический припадок, отек лица, нервные тики. Эту активную точку китайцы назвали «середина человека», она расположена под кончиком носа в верхней трети вертикальной борозды верхней губы. * Биологическая точка 12 То же, что и точка 11, а также стимуляция работы мозга и внутренних органов. Такие же показания и у соседней точки 12, которая находится по средней линии в центре подбородочно-губной бороды. * Биологическая точка 13 Антистресс, испуг, негативные эмоции. В центре внутренней части подбородка располагается точка, которая называется «антистрессовая». При всех отрицательных неожиданных новостях, беспокойстве, повышенном эмоциональном напряжении делайте надавливание большим пальцем правой руки на эту точку.
Гость
605 - 10.10.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь,
мне тоже..
606 - 10.10.2018 - 16:21
601-Сталкер >))ага.,
В рамках приведённой в теме концепции, а именно, что все болезни получаются от нарушения проводимости энергии тонкого тела на физическое посредством чакр ( а проводимость нарушается неверными мыслями), так все и есть.
То есть, гол.боль есть та мысль, которая "залетела" в мозг, а "вылететь" не может. Вход/приемник открыт, а выход/передатчик закат. Но эта мысль человеком не осознается, и от этого начинается головная боль. И нужно просто перевести эту мысль на осознание.
Здесь уже кто во что горазд..
Уже неоднократно говорила, что есть три волшебных вопроса,помогающих вывести неосознаваемое на осознанку, самый главный из них - что мне надо понять и осмыслить?.. Если ответ найден верный, боль уходит.
Есть ещё классное упражнение, которое не только переводит неосознаваемое на осознаваемое и тренирует интуицию.
Только без фанатизма, пжлс; если нижни центры закрыты, открыть Аджну сложно. Но осознать мысль и облегчить гол.боль - легко.
15 раз делаем вращательные движения глаз против часовой стрелки, 15 раз - по часовой, 15 раз - движение глазами вверх/вниз и 15 - слева/направо. И закрыв после глаза, молча сидим и "слушаем", что скажет интуиция. Как правило - это первая мысль, пришедшая в голову.
Использую это упр, когда особо нужна интуиция, ну и системно.
Первое время бывают болевые ощущения в голове, не пугайтсь.

Если ошибки, сорит, пишу с телефона.
607 - 10.10.2018 - 16:26
604-Черное Солнце >спасибо за наполняемость темы информацией.
Аккупрессуру и аккупнктуру, практически, не использую. Но ценность точки 11 на втором рисунке - подвержлвю, проверено лично, её тоже бы назвала точкой от 1000 проблем.
Только её расположение указано чуть неверно. Она расположена тем же, но чуть ниже, в месте, где проходит граница роста зубов, посредине.
Реально, эта точка выводит даже из процесса умирания.
608 - 10.10.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
эта точка выводит даже из процесса умирания.
имеется ввиду, конечно же, воздействие на эту точку - акупрессура.
Ну и понятно, что иглоукалывание и прижигание биоактивных точек делается только специалистом.

Ещё по поводу гол.боли. Когда училась на Психологии, был такой предмет "Телесно-ориентированная психотерапия". Параллельно весьма плотно общалась с супер-остеопатом, использующим в работе карнио-сакральный метод. Так вот, практически все проблемы тела и в телеске и карн.сакр.м, объяснялись одинаково, теримнология лишь разнилась. Гол.боль, вернее, её возникновение, обеими науками объяснялась сверх-контролем ситуаций, которые невозможно контролировать и возникновением стресса, в связи с этим. По-моему, это истинно в %% 75 случаев.
609 - 11.10.2018 - 09:23
Чёт говорю только я))
Если головы вылечили, может перейдём к лечению какого иного органа? Или не перейдём?
Модератор
610 - 11.10.2018 - 10:04
Мои техники на обычногочеловека транспортировать не удастся. Другими я не владею. Так что помалкиваю
Гость
611 - 11.10.2018 - 10:24
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Кстати говоря, у кого есть какие экспресс-методики избавления от головной боли?
Тоже, как Зюс, цитрамон полтаблетки. Остальное все сложнее, а тут быстренько и без заморочек :-)
Гость
612 - 11.10.2018 - 10:35
608-la_Birint > тоже замечала, что голова болит, когда много на себя беру, от переутомления.
Еще писали, что от шейного остеохондроза бывает. Я читала, что из-за проблем 1го позвонка. Придумала упражнение для его разработки (уж года три как) - проверено, помогает. Сейчас из-за смотрения в гаджеты, у многих эта проблема.
613 - 11.10.2018 - 11:13
612-Донна_ >если считаешь возможным, выкладывай упражнение.
Кстати, було бы интересно обсудить эмоциональные причины возникновения остеохондрозов, переутомления, хронической усталости.
Остеохондрозы, в зависимости от локализации, если глобально, это проблемы анатхаты (грудной отдел) и вишудхи (шейный отдел). Но нужно рассматривать, естественно, с позвоночником в целом. А любые траблы позвоночника - высокая нагрузка, и эмоциональное неприятие этой нагрузки..
Гость
614 - 11.10.2018 - 12:13
613-la_Birint > повороты шеи...не знаю как описать, не вокруг оси, а как бы как часы. Как раз получается на первый позвонок.
Гость
615 - 11.10.2018 - 12:15
613-la_Birint > у многих, кого знаю, проблемы из-за интернета: долгое неподвижное сидение и напряжение (((
616 - 11.10.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Донна_ Посмотреть сообщение
повороты шеи...не знаю как описать, не вокруг оси, а как бы как часы. Как раз получается на первый позвонок.
Здесь налицо дегенеративно-дистрофические изменения между первым и вторым позвонками, то есть попроще отложение солей в хрящи, потеря гладкости и точности сопряжения поверхностей, и скрипы при вращении.
Проблемы в сочленении между 1 позвонком и черепом дадут проблемы при кивательных движениях.
Гость
617 - 11.10.2018 - 13:32
616-Голубь Белый > у кого как, сейчас проблемы с позвоночником у совсем молоденьких бывают, собственно, даже подростков. Я имею ввиду, массово, а не в качестве исключения.
618 - 11.10.2018 - 13:37
617-Донна_
И я имею в виду ввиду - массово, а не в качестве исключения.
619 - 11.10.2018 - 14:53
614-Донна_ >да все вроде понятно. Вроде) Вращения все же шеей или головой? И против или по часовой стрелке? Или это несущественно?
Гость
620 - 11.10.2018 - 15:05
619-la_Birint > головой получается. То по часовой, то против.
Если делать наклоны головой, то больше идет на середину шеи - тоже хорошо, если кому надо.
621 - 11.10.2018 - 17:04
620-Донна_ >спасибо, понятно. Ещё хорошие упр-я на шею: втягивание головы в плечи (как бы), при этом плечи - без движения; и наоборот поднятие вверх/вниз плечей при неподвижности шеи.
Всё. Головы-шеи вылечены) Вот елс?
Гость
622 - 11.10.2018 - 17:49
621-la_Birint > втягивание и вытягивание )))
Голова входит и выходит...замечательно выходит )))
Кстати, да, если есть кто-то рядом, кто может потянуть тихонько за голову (лежа), чтобы растянуть позвонки, то тоже помогает от головной боли.
+ Массаж и рейки на шею.
Гость
623 - 11.10.2018 - 19:06
621-la_Birint >622-Донна_ > правильная поза при "сидении" наше все... Множество коллег с шейным остеохондрозом...
стандартные упражнения при работе за компьютером их спасут :) - в том числе и покачивания головой вперед назад влево вправо вращательными движениями.. Но лучше всего конечно приседания.. Так называемый жим штанги...
624 - 11.10.2018 - 21:13
Таки рекомендую тот заговорчик и синий цвет..
Ну ладно. Не хотим лечиться. Хотим учиться или жениться? ))
625 - 11.10.2018 - 21:39
624-la_Birint >пошутила. не хочу больше н, лечить, ни лечиться, ни взамуж-жениться, ни учить, лишь учиться..
Гость
626 - 12.10.2018 - 06:30
625-la_Birint >ты просто устала... Срочно в пещеры... В лес.. За новыми впечатлениями...
627 - 12.10.2018 - 07:22
626-Черное Солнце >ээ.. Вывод ошибочный. В лес я и так еду на выхах, но по работе.
В Волшебный, Заповедный, Сумеречный Лес.. Есть такой в районе Крепостной.
Гость
628 - 12.10.2018 - 10:07
627-la_Birint >возьми меня с собой ...
629 - 12.10.2018 - 12:51
628-Черное Солнце >не в этот раз.
Гость
630 - 13.10.2018 - 07:42
622-Донна_ >ты веришь в рэйки?)))
631 - 13.10.2018 - 08:41
Перенеслось посещение Заповедного Леса, надо ближе к Самхейму, вернее, к Велесовой Ночи, когда восстают силы Рода и можно заручиться его поддержкой на весь последующий год.
Но это другая история, не про полечиться..
632 - 13.10.2018 - 09:26
631+ в эту ночь можно обращением к Роду защитить себя на целый год от почти всех видов негативных воздействий, таких как сглазы, привороты, ну и прочая фигня. При условии, конечно, если на человеке этих воздействий не имеется на этот момент.
633 - 14.10.2018 - 09:06
С Покровом Пресвятой Богородицы!
Пусть Её Покров хранит вас и ваших близких.
Гость
634 - 14.10.2018 - 11:14
630-Все просто > я знаю как оно работает.
Гость
635 - 14.10.2018 - 15:15
Олег Атаманов "Покрова"

http://myzcloud.org/song/42206154/oleg-atamanov-pokrova
Гость
636 - 16.10.2018 - 20:43
631-la_Birint >Для чего эта история ?
Род один раз поддержал--и это до самой смерти .
Тут нечто иное , но ведь об ином ни слова .
Заповедный лес --это очень личное ,это можно было и не выносить на форум , но вижу желание увлечь читающих , чувствующих .
Стоит ли рисковать ?
А тут всё просто--гляньте какая я умная , талантливая и скорее всего красивая--полюбуйтесь , похвалите--профессиональный вампиризм в зоне оценки человека .
Тащусь и похохатываю .
637 - 16.10.2018 - 22:46
(636) mazay
...А тут всё просто--гляньте какая я умная , талантливая и скорее всего красивая--полюбуйтесь , похвалите--профессиональный вампиризм в зоне оценки человека .
Тащусь и похохатываю .
.

...какого ты задеваешь человека!?
Выписал тебе один день бана чисто по дружески для профилактики, за необоснованный переход на личность.
638 - 17.10.2018 - 06:55
636-mazay >;-*
Спасиииибо Вам...
За то, что Выыыыы, того не зная сами,
Меня Так любитеее))
639 - 17.10.2018 - 06:57
637-_CK_ >спасибо)
640 - 17.10.2018 - 07:05
631,632+ обращение в Велесову ночь, когда порталы между мирами открыты и восстают силы Рода - при обращении к силам Рода, дают зашиту и поддержку на год, до следующей Велесовой ночи.
Это несокрушимая защита. Она, как дополнительное бронеполе, укрывает человека нерушимой стеной, от врагов видимых и невидимых.
Кому актуально, обратитесь к своему Роду в 00.00 (с 31.10 на 01.11) и так - раз в год.
641 - 17.10.2018 - 07:06
635-Донна_ >спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены