К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



Гость
201 - 13.07.2018 - 18:27
Наша вера творит чудеса плсмертья в отличие от многих других, я говорю наша имею в виду широкую славянскую душу и эгрегоре, потому что и жизнь и смерть в рамках выбранного пути и веры и протекает, мы славны силой духа!
202 - 13.07.2018 - 18:36
196-скучающий >практики осознанности процесса перехода, Пхова к примеру. Ключевое понятие - осознанность..
А по иному-то, да. .Опа полнейшая. И страшно, на этапах, когда физика постепенно сворачивается. Дважды проходила. Один раз - так близко, что ну уже все.
Повторюсь, почти все, о чем говорю, проверено лично. И как правило, не по собственной инициативе. И тот же возврат..

И да, я не приукрашиваю процесс. Говорю об осознанности и своем и только своём к нему отношении.
203 - 13.07.2018 - 18:37
197-CK >считайте, что не захотела, нет проблем.
204 - 13.07.2018 - 18:40
198-CK >не домысливайте за меня мои же высказывания , и не переиначивайте их, выдавая свою логику за мою.
Будьте добры.
205 - 13.07.2018 - 18:40
178-Tiand >Чего так мрачно. Ты не забывай, что человек это мост. Сейчас главное его пройти. А там да, я думаю уже будет пофиг на тело.
206 - 13.07.2018 - 18:50
Поскольку обсуждение умирания вызывало достаточно негативную реакцию, участие своё в этой тематике, закрываю.
Прошу вернуться к обсуждению основной темы.
Хочется узнать отношение участников к предолженной в п.п.170, 172 информации, для дальнейшего понимания того, как и каким образом давать её дальше.
207 - 13.07.2018 - 19:01
Может быть взять паузу? Во всяком случае, на период между затмениями?
Мне не хочется здесь конфликтов.
Но моя истина мне дороже.
208 - 13.07.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
просветленные учителя - люди, и все таки, ничто человеческое им не чуждо, в том числе неизжитые обиды,
Я думаю это не так, они уже вне личностной матрицы. Игры людей их не касаются. Я помню рассказ Ошо как ему помешали просветлеть в прошлой жизни, он родился вновь и к 20 годам закончил человеческий путь. Ни добра ни зла, не гордости не обиды..
209 - 13.07.2018 - 19:08
199-Tucshka >А что за медитация такая? Я живу не далеко от него...
210 - 13.07.2018 - 19:13
206-la_Birint > Зачем нам все эти чакры-шмакры если корень болезни в голове? Или воздействуя определенным образом на чакры можно добиться исцеления ментала и очистки кармического тела?
CK
211 - 13.07.2018 - 19:14
(204) la_Birint
...198-CK >не домысливайте за меня мои же высказывания , и не переиначивайте их, выдавая свою логику за мою.
Будьте добры.

.
...стоп.
Вы высказали несколько фраз.
Я озвучил своё понимание обсуждаемого вопроса.
Если я где-то не прав, объясните где?
212 - 13.07.2018 - 19:29
-CK > Ты прав в бессмертном теле никакого смысла нет, особенно если есть возможность переноса души в другую оболочку. Но было б неплохо жить хотяб до 150 лет.
CK
213 - 13.07.2018 - 19:45
(212) Сталкер
...Но было б неплохо жить хотяб до 150 лет...
.
...на такой возраст надо растягивать "предпенсионный" возраст.
То есть человек должен быть работоспособен (и работать) ну наверное до 120 лет.
Ты готов?
:-)
Иначе кто будет содержать 150 летних стариков?
.
Опять таки, основной опыт человек набирает первые 50 лет, далее Душе уже "скучно" сидеть в надоевшем ей теле.
Нужно постараться и найти способ "развеселить" Душу ещё на 100 лет, чтоб она тело не начала отключать.
Тогда думаю и до 150 можно прожить.
214 - 13.07.2018 - 20:03
213-CK >Ясно, что буду работать, на нашу пенсию разве проживешь. Но бывает работа в удовольствие как прежде у меня бывало. Впечатлений тоже можно поднабрать мир то огромен. Главное здоровье б не подкачало.
Да еще, такой возраст был бы хорошо сделать для людей духовного роста. Растешь над собой живешь, а не сидишь с пивасиком у телика.
Гость
215 - 13.07.2018 - 20:12
Известно, что яркие личности уходят из жизни как правило молодыми, является ли жизнь в старости кармическим наказанием?
Гость
216 - 13.07.2018 - 20:18
215-sober > если жить как сыр в масле, то какое же это наказание то? :)
Гость
217 - 13.07.2018 - 20:23
215-sober > ошибка состоит в том, что буддизм считает любую жизнь наказанием. Только воссоединив искру божию своей души с космическим разумом человек обретает свободу . и в этом и состоит смысл.
А мы, европейцы, ценим жизнь как таковую.
Поэтому все потуги натянуть на европейское сознание буддиские идеи приводят к нелепице.
218 - 13.07.2018 - 20:32
208-Сталкер >условия развития онко в человеческом теле одни и те же. Вне зависимости от просветлённости, конфессиональной принадлежности, материального положения, статуса и т.п, ибо сделано из одного на всех теста.
Могу предположить, что это их осознанный выбор. Пройти, вернее уйти именно этим путём. Но это лишь предположение.
219 - 13.07.2018 - 20:37
215-sober >Не наказание.
Тот был умней, кто свой огонь сберёг,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до тёплых дней.
А ты был не прав, ты всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
220 - 13.07.2018 - 20:41
218-la_Birint >Есть предположение, что онко это болезнь свыше и она дается что б человек изменился в этой жизни или умер. Это мое мнение. Касаемо просветленных пока не ясно.
221 - 13.07.2018 - 20:46
210-Сталкер >ну я ж сказала. Есть два пути: короткий и более сложный - путь одной лишь осознанности эмоциональных причин болезней; и более длинный, когда мы прорабатываем эмоции, это путь восстановления течения энергий каждого из тонких тел в теле физическом, посредством проработки передатчиков этой энергетики - чакр.
Так вот, выбирая первый путь, мы сразу прокачиваем ментал и им регулируем эмоции. Эмоциональное тело ближе к физическому, и оно первым реагирует на окружающие события и обстоятельства. Ну вспомни свою любую реакцию. Вначале человек (не обладающий достаточной силой ментала) реагирует эмоционально. И только потом начинает рассуждать.
Второй путь - восстановление работы чакр. Здесь идёт постепенное восстановление работы каждого из тонких тел, посредством взатмодействия с чарками-шмакрами, как изволишь выражаться.
222 - 13.07.2018 - 20:48
221-la_Birint >Встань и иди! Это какой путь?
223 - 13.07.2018 - 20:50
220-Сталкер >болезнь дается чтоб победить/измениться или проиграть - да.
Равно как и любая другая болезнь.
Но она не дается кем-то свыше. Мы сами их себе даём. Сами.
Гость
224 - 13.07.2018 - 20:56
Яркая жизнь у тех кто рискует, кто не ссыт за свою шкуру, кто идет напролом пока молод и полон сил. В старости уже нет той энергии и зоровья, идет процесс завядания и угасания, а зачем он нужен? Раз довел себя до состояния старости - значит не рисковал, шкуру не попортил шрамами, для воина это не есть хорошо, имхо.
225 - 13.07.2018 - 21:00
223-la_Birint >А как же сглаз, проклятие, порча и тп? Ты помнишь как Дон Хуан заманивал в команду Флоринду? Зря ты исключаешь из своей формулы действия Духа. Оно бывает просто сокрушительным.
Гость
226 - 13.07.2018 - 21:01
224-sober > неприятие собственной старости и слабости это инфантильность. Звучит гордо, а на деле это какой то нездоровый перекос в психике.
Да, нужно стараться не заболеть, но и медленное но ненапряжное для близких угасание имеет свои хорошие стороны.
И отрицать этот факт, не самый умный вариант поведения.
227 - 13.07.2018 - 21:08
223+ повторюсь, в рамках рассматриваемой концепции возникновения болезней, ставшей частью меня самой.
Не исключаю, что есть иные концепции, утверждающие, что болезни даются свыше. Каким образом они предлагают бороться человеку с болезнью?

Ведь говорила же - буду очень рада услышать иные взгляды на возникновение болезней.
Гость
228 - 13.07.2018 - 21:11
227-la_Birint > теория про бактерии и вирусы я так понимаю здесь неуместна? :)
229 - 13.07.2018 - 21:15
227-la_Birint >А как борются с ней просветленные? Борьба с болезнью посланной с выше состоит в трансформации себя.
230 - 13.07.2018 - 21:16
228-Melissa >Вирусы придуманы учеными, что б наживатся на продаже пеницилина ©
231 - 13.07.2018 - 21:31
222-Сталкер >путь Воли. Проявление силы Духа.
Сколько ты знаешь людей идущих этим Путём?
225-Сталкер >сглаз, порчи, подобное прочее, дается, в общем то по судьбе, как результат неверного выбора или как точка отчета запланированного этапа судьбы. Если пояснишь, отвечу подобнее.
Пример с ДХ непонятен. Как заманивал помню. Всех разными способами. Но никого из них онкологией, как помню. А спровоцировать "стращную болезнь", что бы вылечить её и поставить человека на путь, не нужно так уж много уметь. Повторяюсь, ДХ делал это самостоятельно. Правда, получив Знак, как проявление Духа.
Но да, способ становления на Путь свыше (так почти всегда даётся в магии) - через болезни, существует. Но это самый быстрый путь изменить отношение человека к себе. Или уйти, чтоб снова и снова начать заново. Но и здесь - человек сам себе взращиватель болезни.
Это можно опровергать сколь угодно. Доказать возможно лишь изменением способов реагирования, дающих исцеление.
232 - 13.07.2018 - 21:35
228-Melissa >уместна. Это вопрос иммунитета. Иммунитет эмоционально связан с любовью к себе. Нормальный иммунитет победит и вирусы, и бактерии и микробы.
233 - 13.07.2018 - 21:37
229-Сталкер >буду уже использовать нецензурную брань. Я говорю не о трансформации себя ??!!
CK
234 - 13.07.2018 - 21:43
(230) Сталкер
...Вирусы придуманы учеными, что б наживатся на продаже пеницилина...
.
...доказывать обратное не буду, но на всякий случай расскажу что знаю.
Вирус это такая хрень которая не имеет метаболизма.
То есть не живая.
Это инструкция могущая гулять по космосу миллионы лет.
Попадая в живое она встраивает программу.
.
Учёные не выдумали вирус, они его обнаружили.
Продавать пеницилин придумали не учёные.
:-)
Гость
235 - 13.07.2018 - 21:47
232-la_Birint > это радует, что не все вирусы придуманы врачами ради продажи пенициллина :)
Иммунитет имеет свои границы.
Он способен защитить организм молодой и полный сил.
Чем старше становится человек, тем меньше возможностей у его иммунитета. А если это помножить на интенсивность и агрессивность воздействия среды, то станет понятно, что иммунитет бессилен в очень многих ситуациях.
Нельзя все пытаться решить ментальными путями.
Мы живем в реальном мире и сбрасывать со счетов реальные проблемы это наивно как минимум.
Гость
236 - 13.07.2018 - 21:50
234-CK > пенициллин не борется с вирусами. :) вообще. Он подавляет воспалительные процессы. Может подавлять воспалительные процессы вызванные вирусами, но сами вирусы при этом он никак не затронет.
Мухи отдельно - котлеты отдельно.
Нужно уважать матчасть.
237 - 13.07.2018 - 21:52
211-СК>ваши высказывания были не совсем вежливы, несмотря на то, что я ответила Вам, но несколькими постами.
И выдали свою логическу цепочку за мою, сказав, что
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А по Вашей логике она должна тут застрять навеки в бессмертном теле. И не получить великого кайфа от "Смерть и умирание - самое прекрасное"
Я нигде не говорила, что Душа должна.. Это сказали Вы.
И потом, Вы можете выражать своё отношение, а я своё не могу?
И ведь повторяю же - это исключительно моё понимание , исключительно моё.
В общем, не хочу конфликтов.
И да, я принимаю Ваше понимание взаимоотношений с Вашей реальностью. И даже не пытаюсь его хоть как-то опровергать.
Позвольте и Вы мне соотноситься с моей реальностью. И открывать её другим, так, как я это считаю возможным.
Сапибо за понимание.
238 - 13.07.2018 - 21:53
Сталкер, я ответила на вопрос, зачем здесь нужны чакры-шмакры?
Нужны или не нужны?
Гость
239 - 13.07.2018 - 22:04
Если верить, что высшие силы существуют, то тогда придется прицепом принять и тот факт, что этим высшим силам нужно что бы человек болел и умирал, иначе они бы исправили этот баг.
Имхо.
Гость
240 - 13.07.2018 - 22:06
239-Melissa >не исключено. Вопрос в другом: зачем это им?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены