К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



Гость
161 - 13.07.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Мы все "примиряем" на себя чужые одежды , время от времени. Но живём, одетые в свои, сотканные из нитей чужих и своих представлений о реальности.
В том то и дело, что представлений
Модератор
162 - 13.07.2018 - 01:20
Очень внимательна, но молчу, так как сказать нечего. Боль. Устала я от нее. И так и не пойму почему.
163 - 13.07.2018 - 07:48
157-CK >ну ведь не "Пофлудим)" же..)
164 - 13.07.2018 - 08:07
-Tiand >все - да.
Напомню, тема о причинах возникновения болезней. Если человек и под давлением имеющихся проблем здоровья не меняет способы реагирования, эмоциональные и ментальные, и остаётся прежним, то об исцелении, в принципе, речи быть не может. Тема именно об этом.
Ведь представления можно поменять.. Это единственный выход.
Часто, слишком часто, только когда и выхода-то нет, и прежние способы лечения уже не дают ничего, кроме страданий, человек может начать меняться. Но чаще, идёт предпочтение страданий, ну и все последующее за ними, нежели хотя бы Попытка слома стереотипов.
Говорю в таких случаях примерно следующее: "Все то, что вы делали, привело к тому, что вы сейчас имеете. Выбор за вами. Продолжать жить, эмонировать, мыслить прежними способами или хотя бы попытаться их поменять". Скажу честно, почти всегда предпочитают ничего не менять..
Но не уговариваю никого. Моё дело дать информацию. И если есть понимание - провести по этому новому пути. Не более того.
165 - 13.07.2018 - 08:09
Вышесказанное не означает, что не работаю со здоровьем иными способами. Работаю. Но как уже говорила, абсолютное исцеление без работы ментальной энергии самого человека, невозможно.
Гость
166 - 13.07.2018 - 08:12
165-la_Birint >если к менталу не подтянуть Силу Духа то ментал может так и остаться схемками на бумаге((
167 - 13.07.2018 - 08:15
162-зюс >помню о тебе. Мне бы хотелось, что бы это была очищающая болезнь. И способ "постановки на путь". И что б все прошло.
168 - 13.07.2018 - 08:16
166-Tucshka >для начала начал, ментала будет достаточно.
169 - 13.07.2018 - 08:19
Продолжу.
Для дальнейшего понимания темы, вынуждена дать некоторую общую информацию. Понимаю, что эзотерикам это - игры в песочнице, но по другому не получится.
170 - 13.07.2018 - 09:02
Человеческое тело многомерно. Здесь, в нашей мерности, оно имеет 7 тел. Энергия высшего атманического тела идёт к физическому, и энергия каждого из тел необходима физичекому для нормального функционирования.

Тела человека: физическое, эфирное (энергетическое), астральное (эмоциональное), ментальное (тело мысли), каузальное (тело интуиции), будхическое (кармическое), атманическое (тело высшего "я").

Энергия каждого тонкого тела нужна физическому телу для определённых целей. Например, мысли - продукт ментального тела, и энергия ментала нужна человеку для познания, общения, взаимодействия. Соответсвенно, если передача этой энергии затруднена, человек испытывает проблемы в сфере познания, взаимопонимания и т.п. Энергия эмоционального тела включает общий энергообмен, и если человек не испытывает эмоции, энергии застаиваются, образуюя блоки.

Приемниками и передатчиками энергии тонких тел физическому являются чакры.

Чакра - это энергетический вихревой конус, находящийся на эфирном теле. Из семи основных чакр (всего их около 3000), две непарные (1-я и 7-я), остальные парные, инь+янь чакры, находящиеся друг против друга на эфирном двойнике.

За исключением энергии 1-ой чакры, ответсвенной за выживание, все остальные энергии тонких тел человека связаны с эмоциями и чувствами.

Энергия каждого из тонких тел движется в физическом теле, опираясь на эмоции. И если происходит эмоциональный застой, энергия перестаёт нормально циркулировать, формируя блоки - болезни.
Поступление негативной энергии отрицательных эмоций усугубляет застой, позитивная энергетика предотвращает болезни, давая ясность осознанию, что позволяет ощущать мир таким, как он есть.
171 - 13.07.2018 - 09:10
Хочу быть понятой верно.
В исцелении есть два основных пути.
1. Переосмысление причин, приведших к болезни. Путь быстрый, но сложный.
2. Восстановление нормальной циркуляции энергетики в физичеком теле посредством восстановления работы чакр, регулирующими эмоции и чувства. Путь долгий. Но если работать с собой этим путём, обретаешь рано или поздно, как эмоциональное, так и полное. физическое здоровье.
Иду обоими Путями.
172 - 13.07.2018 - 09:30
1 чакра непарная, имеет вибрации ярко-красного цвета, расположена в области тазового дна (на эфирном теле).
Посылает энергию через толстый кишечник, седалищные нервы, копчик, кости, начиная от тазобедренных суставов и далее вниз, сосуды нижней части тела, кровь, спинной мозг, днк.
Эта чакра - основа всей энергосистемы организма. Это чакра выживания.
Первая чакра связана с эмоциями, имеющими отношение к детству и родительской семье.
Основные заболевания человека, имеющего неисцеленные отношения с детством:
- ревматоидный артрит;
- дегенеративные заболевания суставов;
- раковые заболевания крови;
- раковые заболевания костей;
-раковые заболевания толстого кишечника;
-расстройства толстого кишечника;
-нарушения формулы крови;
-анемии, в т.ч. серповидно-клеточная;
-скелетно-мышечные проблемы;
-колени, подколенные сухожилия, все связки и сухожилия от бёдер до пальцев ног;
-геморрой;
-ишиас;
-судороги, тики;
-невралгии;
-болезни вегетативной НС;
-ВДС (1+3 чакры).

Позже напишу подробнее.
173 - 13.07.2018 - 09:42
Оглашать весь список не буду. Полагаю, основная направленность заболеваний ясна.
Кстати говоря. Наблюдаю вальгусную деформацию стопы (шишка с внутренней стороны предплюсны) у примерно 7-8 человек из 10. В зависимости от того, справа или слева она расположена, или же на обоих стопах, говорю человеку о подавлении его в детстве отцом или матерью, или обоими родителями сразу.
Но это не ясновидение, всего лишь знание..
Гость
174 - 13.07.2018 - 10:01
166-Tucshka >когда понастоящему болеешь с настоящим страшно и больно дух так же подавлен и обессилен(если уже начали делить целое на части) )))
175 - 13.07.2018 - 11:08
Многие просветленные учителя человества умирали болея раком различных форм. Что это такое? Почему просто не уйти в медитацию, зачем уничтожать свое тело? Этот вопрос давно меня беспокоит.
Гость
176 - 13.07.2018 - 11:08
174-скучающий >нее...не так...сначала дух подавлен а потом начинается собственно болезнь
CK
177 - 13.07.2018 - 12:42
(175) Сталкер
...Почему просто не уйти в медитацию...
.
...ну во первых в медитацию уйти надо ещё уметь.
Во вторых, болезнь подбирается порой медленно и незаметно, а когда обнаруживается что скоро "всё", то либо уже не до медитаций либо срочно нужно дорешивать какие либо дела.
Да и не слышал я чтоб кто-то уходил реально в "свет", а значит скорее всего это не возможно.
Гость
178 - 13.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Многие просветленные учителя человества умирали болея раком различных форм. Что это такое? Почему просто не уйти в медитацию, зачем уничтожать свое тело? Этот вопрос давно меня беспокоит.
Потому что это нарушение законов природы. Человек создан инертным и безвольным и в таком виде полностью устраивает природу. За попытки обойти эти законы природа мстит, потому что сознательная жизнь- это грех. Не грех- жизнь биоробота.
179 - 13.07.2018 - 12:49
175-Сталкер >может надо расширить вопрос : почему люди умирают вообще? ..
Мне тоже сложно понять, почему просветленные учителя умирают от рака, не совершая процесс перехода в медитации.
И просветленные учителя - люди, и все таки, ничто человеческое им не чуждо, в том числе неизжитые обиды, являющиеся причиной онкозаболеваний ( обиды сворачивают противораковую защиту организма).
Вообще, онко - один из самых быстрых путей ухода. Встречала людей, за 2 недели взращивающих у себя опухоли.
Ну а вообще, человек умирает тогда, когда это решение принимает его космическая Сущность (с личностью ничего общего не имеющее). Решение это принимается когда задача Сущности либо выполнена, либо невыполнима в этом воплощении, и чтоб как можно быстрей воплотиться снова и начать выполнять миссию, свершается уход.
Полагаю, что просветленные учителя выполнили задачу этой жизни. И надо идти дальше..
Ну а вообще, это тело бессмертно. Но мы так умудряемся его каждодневно уделывать, что едва дотягиваем в нем до восьми - девяти десятков.
Ну а само бессмертие - наказание, и по сути, человек, стремясь избежать наказания, убивает сам себя, всеми возможными и невозможными способами.

Тучка как то сказала удивительную вещь. Смерть и умирание - самое прекрасное, что у нас есть. И ведь права абсолютно..)
180 - 13.07.2018 - 12:52
И если миссия воплощения выполнена - особенно)
Гость
181 - 13.07.2018 - 13:03
172-la_Birint >Сегодня ночью произошло частичное солнечное затмение при полной Луне. Частичное--потому что Солнце она затмила на треть. Я построил карту на событие .Солнце в оппозиции на Плутон , Марс на Южном лунном узле ...
Смысл происходящего--будут наказаны чрезмерные влияния на свободу воли партнёра или неправомерные наезды на врагов.
Нежелателен конфликт со многими оппонентами , или эгрегорами.
Среагируют на ситуацию люди , у которых есть планеты в третьем десятке градусов знака Зодиака.
Но общая ситуация такова--такие люди есть вокруг нас , кого-то заклинит --реагировать мягче или не реагировать .
Результат затмения в классике даёт влияние на 2-3 месяца--поэтому события этого дня наиболее опасны-,как бы начало сериала ссор.
Полезны личные медитации.
Мало того в конце месяца--Лунное затмение , а там могут продолжиться игры , начатые сегодня --зачем эти механизмы включать ?
Всем удачи.
182 - 13.07.2018 - 13:13
181-mazay >да, я в курсе, благодарю. Особенно затмение затрагивает сферу семьи и дома..
Чтож) Булем внимательны и особенно осознанны, чтоб уйти от конфликтов или не уйти, дав им сыграть роль катализатора судьбоносных событий. И стать плюсами. Ну и сделаем все возможное, чтоб суметь имеющиеся плюсы этого затмения реализовались наиболее полно и наилучшим образом, для каждого из нас)
Гость
183 - 13.07.2018 - 13:41
182-la_Birint >Кто сейчас влияет на мир с унижением в свободе воли ?
Трамп.
Это наказуемо , чего ещё тут сказать.
Гость
184 - 13.07.2018 - 13:46
182-la_Birint >Плутон в Козероге , затмение в Раке--в полной оппозиции--это не просто нарушения в семье--это попытка разрушения ранее устоявшейся системы мира в отношениях.
CK
185 - 13.07.2018 - 14:39
(179) la_Birint
...Смерть и умирание - самое прекрасное, что у нас есть...
.
...это ещё почему?
Поясните пожалуйста.
CK
186 - 13.07.2018 - 14:42
(179) la_Birint
...Полагаю, что просветленные учителя выполнили задачу этой жизни. И надо идти дальше...
.
...это было бы так, если бы не мёрло ещё большее количество простых людей о которых мы просто не знаем и не слышим.
Знакомые в онкологии работают, сказали очень много сейчас у них клиентов.
CK
187 - 13.07.2018 - 14:44
(180) la_Birint
...И если миссия воплощения выполнена - особенно)
.
...когда миссия выполнена умирают с улыбкой на лице.
И не от рака, а как говорил Сталкер в медитации называемой сном.
В своей постели.
CK
188 - 13.07.2018 - 14:46
(179) la_Birint
...Ну а вообще, это тело бессмертно...
.
...смысла нет в бессмертии тела.
Не будет движения Души.
Потому внесены программы утилизации.
Человек посильно помогает этим программам.
Если не себя гробит так других.
189 - 13.07.2018 - 16:17
185-CK >не, не получается пояснить. Текст не пропускается. Сорри.
190 - 13.07.2018 - 16:20
Видимо, эта информация несвоевременна и/или недопустима.
Скажу лишь, что после переосмысления этой информации, я тоже пришла к принятию этого, как данности.
191 - 13.07.2018 - 16:21
Мда.. Просто сообщения уходят.. Ещё раз извините, придётся не отвечать.
192 - 13.07.2018 - 16:24
186-CK >в онкологии, действительно, очень много пациентов, очень. Была весной в онкоцентре на Бургасской с приятельницей. Поразилась неимоверному количеству людей..
193 - 13.07.2018 - 16:27
187-CK >или когда нет сомнений в том, что миссия какой бы она ни былавыполнена.
194 - 13.07.2018 - 16:29
188-CK >тогда не будет трансформации опыта. Того опыта, ради которого Сущность приходит сюда.
195 - 13.07.2018 - 16:33
194-la_Birint >тем уход и прекрасен. Любой опыт, полученный в воплощении, "относится" наверх Атману. И тогда, любое из воплощений, каким никчёмным оно могло бы ни быть, имеет смысл.
Вот теперь сказала почти все.
.
Гость
196 - 13.07.2018 - 17:30
179-la_Birint >Тучка как то сказала удивительную вещь. Смерть и умирание - самое прекрасное, что у нас есть. И ведь права абсолютно..)
если на эту фразу смотреть как на индикатор состояния,то на счёт прекрасного ХЗ.
такие вычурные фразы,как правило придумывают жывые люди,у которых на момент придумывания ощущают себя немножко бодрее,оттого и мысли героичесские в голову лезут и от этого кажется,что оно так и есть.
а по факту как правило жопппа (там где страшно и софсем близко к ямке) происходит с человеком когда он к этому не готов и там не до красоты .
CK
197 - 13.07.2018 - 17:57
(191) la_Birint
...Мда.. Просто сообщения уходят.. Ещё раз извините, придётся не отвечать.
.
...захотели бы ответили.
Ну да ладно, обойдусь.
CK
198 - 13.07.2018 - 18:04
(194) la_Birint
...тогда не будет трансформации опыта. Того опыта, ради которого Сущность приходит сюда.
.
...именно так, приходит чтоб набрать опыт и идти дальше.
А по Вашей логике она должна тут застрять навеки в бессмертном теле.
И не получить великого кайфа от "Смерть и умирание - самое прекрасное"
Гость
199 - 13.07.2018 - 18:20
196-скучающий >практика содержание в помощь или просто медитации на кладбище, обычное дело когда душа прощается с телом и встаёт вопрос промежуточного бардо
Гость
200 - 13.07.2018 - 18:21
Блин) практика чод


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены