К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



241 - 13.07.2018 - 22:06
235-Melissa >я не болею инфекционными заболеваниями. И мой организм далеко не молод и полон сил. Границы естественного иммунитета ограничены любовью к себе. Любите себя. И забудете про микробы-бактерии.
Насчёт вирусов сложнее. Вирус всегда несёт с собой в организм программное испытание. Чтоб его пройти, нужно подняться выше любви к себе и принять Вселенскую любовь, это работа каузального тела, 4-ая чакра.
Гость
242 - 13.07.2018 - 22:11
241-la_Birint > вы не болеете потому что живете в достаточно комфортной среде.
А если вас отправить жить в бараке без удобств и строить железную дорогу кайлом и лопатой, то ждать болячек долго не придется.
Это раз.
Второе - никто не вечен. И если на данный момент, а я так понимаю вам лет 40 или около того, организм стабилен, то это вовсе не гарантия того, что через 10- 15 лет у вас не будет проблем со здоровьем.
Старости на этой планете еще никому не удалось избежать...
CK
243 - 13.07.2018 - 22:14
(237) la_Birint
...СК>ваши высказывания были не совсем вежливы...
.
...а как же Ваше:."Вы можете выражать своё отношение, а я своё не могу?"
Я так же выразил своё мнение обсуждая Ваши фразы.
Надеялся на конструктивный диалог.
Всё.
Вы же кинулись в обиды, а теперь ещё и клевету.
Весь Ваш пост (237) даёт понять что я Вас к чему-то принуждаю, осуждаю, оскорбляю.
Отвечу Вашими же словами: "...не домысливайте за меня мои же высказывания , и не переиначивайте их..."
CK
244 - 13.07.2018 - 22:17
(236) Melissa
...234-CK > пенициллин не борется с вирусами. :)...
.
...я в курсе.
Упомянул его потому что его упомянул Сталкер.
:-)
Гость
245 - 13.07.2018 - 22:18
240-Все просто > а на кой мы им бессмертые то?
Нам заданы условия. И мы существуем в соответствии с этими условиями.
Вполне возможно, что наиболее продвинутые особи таки смогут перейти в параллельную реальность где заданы более сложные условия существования.
Но продлять жизнь здесь нет смысла. Наоборот - удлинение бессмыссленной и бесполезной жизни тупых особей разрушает наше пространство- измерение.
Имхо. То есть это мое личное мнение основанное на анализе разных источников информации.
CK
246 - 13.07.2018 - 22:18
(239) Melissa
...Если верить, что высшие силы существуют, то тогда придется прицепом принять и тот факт, что этим высшим силам нужно что бы человек болел и умирал...
.
...Вы недалеки от истины.
К сожалению.
247 - 13.07.2018 - 22:20
242-Melissa >я, практически, не болею, потому что работаю с собой, со своими эмоциями, тонкими телами, со стабилизацией энергообмена и занимаюсь осознаванием причин, которые дают болезни. То есть, все таки иногда я болею. Чаще всего тогда, когда болезнь - единственный возможность моего организма дать себе передых. Ну или тогда, когда все таки сэмонирую сильно, не успев включить мозги. Я несовершенна. Но соврешенствуюсь..
А старость у меня будет, да и процесс старения идёт своим чередом. И будут болезни. Если снова остановлюсь.
CK
248 - 13.07.2018 - 22:22
(245) Melissa
...Но продлять жизнь здесь нет смысла. Наоборот - удлинение бессмыссленной и бесполезной жизни тупых особей разрушает наше пространство- измерение...
.
...опять согласен.
Не многие при идеальном теле и без проблем в жизни стремиться к Свету, созидать.
Как правило идут в обратную сторону.
.
Но людей винить за это тоже нельзя.
Они уже рождаются больные телом и Душою.
Гость
249 - 13.07.2018 - 22:24
245-Melissa >вы считаете людей тупыми?а почему тогда за короткий период времени надо многому научится? От банального навыка ходить до всяких научных трудов и житейской мудрости?
Гость
250 - 13.07.2018 - 22:27
246-CK > почему "к сожалению"?
При правольном образе жизни человек может дотянуть до 100 лет. Это очень достойный срок для знакомства с этой планетой.
И сейчас многие начинают это понимать.
Нечего здесь делать больше 100 лет.
Уже сейчас становится понятным, что в том виде в каком существует человек на данный момент продвинуться вперед не получится.
Что бы двигаться по пути технического прогресса придется видоизменять тело.
Так что человечество само себя либо угробит либо превратит во что то совершенно иное.
251 - 13.07.2018 - 22:29
243-CK >ого.. Вы ошибаетесь, я не обижаюсь на Вас. Ладно. Простите меня, лживую поклёпщицу, сочинительницу небылиц, выдумщицу и все такое.
Отныне любой Ваш комментарий автоматически считаю абсолютной истиной.
Извините, что не сошлись во взглядах.
Спасибо.
Гость
252 - 13.07.2018 - 22:30
247-la_Birint > вы не болеете потому что у каждого человека есть ресурс за счет которого он живет довольно безбедно лет до 60 ) вот и весь секрет.
Гость
253 - 13.07.2018 - 22:32
249-Все просто > научиться - то есть зазубрить чужой опыт.
Это не ум.
Ум создает новое. А на это способны единицы.
CK
254 - 13.07.2018 - 22:32
(250) Melissa
...246-CK > почему "к сожалению"?...
.
...моё "к сожалению" не потому что жизнь коротка, а потому что люди выступают как дойные коровы.
Энергии боли и несчастий с них качают.
Вы же про Высшие силы говорили...
.
...Нечего здесь делать больше 100 лет...
.
...я уже об этом сказал ранее, в своём (213).
:-)
CK
255 - 13.07.2018 - 22:34
(251) la_Birint
.
...хорошо, постараюсь Ваши сообщения не комментировать.
Раз у нас такое непонимание.
256 - 13.07.2018 - 22:37
252-Melissa >наверно, чтоб не конфликтовать в своей теме, мне нужно соглашаться с участниками.
Хорошо. У меня есть ресурс. Который я пополняю постоянно работой с собой. И есть резервы. Которые тоже восполняются. И я не возражаю, если Вы полагаете, что они даны мне от рождения.
Гость
257 - 13.07.2018 - 22:37
253-Melissa >ум ничего не создает. Все украдено придумано до нас)))
CK
258 - 13.07.2018 - 22:39
(252) Melissa
...вы не болеете потому что у каждого человека есть ресурс за счет которого он живет довольно безбедно лет до 60 ) вот и весь секрет.
.
...отчасти верно.
Но выделенный жизненный ресурс ещё сберечь надо и не убить.
Потому, во многом от человека зависит, сократит он срок или растянет.
Это не только правильный физический образ жизни.
Это ещё и психологические установки, о которых в этой теме речь.
.
Если чел морально не готов дальше жить, то организм даже в тепличных условиях начнёт затухать.
Рак, один из вариантов.
Гость
259 - 13.07.2018 - 22:39
254-CK > не... Не согласна. Не хочешь быть дойной коровой - паши как вол. Учись, развивайся, не разменивайся на суету.
Не имеет смысла жалеть тех кто не хочет трудиться.
Объяснить - нужно. А какой смысл жалеть тех кому объяснили, а он не способен или не желает понять?
Гость
260 - 13.07.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если чел морально не готов дальше жить, то организм даже в тепличных условиях начнёт затухать.
так не хочет он жить - зачем заставлять?
CK
261 - 13.07.2018 - 22:44
(259) Melissa
...254-CK > не... Не согласна. Не хочешь быть дойной коровой - паши как вол.
.
...я говорил про дойку энергий боли, а не про работу рабом на стройке.
Выж про выгоду Высших Сил говорили, я в этом ключе Вам и отвечаю.
CK
262 - 13.07.2018 - 22:46
(260) Melissa
...так не хочет он жить - зачем заставлять?
.
...а как же дать человеку шанс?
Объяснить где он ошибочно думает, помочь там где не получается и тд.
Только после явного твёрдого отказа от помощи можно давать человеку кончить собой.
263 - 13.07.2018 - 22:51
В общем. Как вижу, интереса к предложенному мной учению о причинах возникновения болезней, в том виде, как я планировала его здесь рассказать, нет.
Поэтому дам краткий список болезней по чакрам. Без подробных описаний, комментариев и промеров.
Если будут вопросы по теме, отвечу.
Может участникам хочется только магии?)
Хотите верьте, хотите нет, но истинная магия и состоит в трансформации своего отношения к себе от больного и зависимого от внешних факторов человека, к истинному Творцу своей здоровой, гармоничной и комфортной жизни в новой своей Реальности..
А магия.. Ну что это.. Ну дунул, ну плюнул, ну палкой волшебной помахал, ну зелья глотнул, ну сказал какое-нибудь "сохэ лоэдэ кваррэмолло".. Не так и интересно..))
Гость
264 - 13.07.2018 - 22:56
262-CK > вы Бог? :)
Имеет ли право человек брать на себя право менять то, что не создавал?
Вопрос риторический.
Тем более, что автор темы уже негодует из за нецелевого развития разговора.
Предлагаю прения не относящиеся к теме возникновения болезней перенести в офф.
Гость
265 - 13.07.2018 - 23:22
Автор поди опечатались в заголовке. Хотела написать «монолог», получилось «Поговорим»
))
266 - 13.07.2018 - 23:26
2-ая чакра - это сексуальная и творческая энергетика человека и центр эмоциональных реакций. Эта чакра посылает энергетику через репродуктивные органы, почки, надпочечники, мочевой пузырь, аппендикс, тазово-копчиковый отдел позвоночника.
Нормальная работа этой чакры происходит тогда, когда у человека есть страсть - глубокое желание что-то делать или быть частью чего-то, что одаряет любовью. Страсть подавляет и блокирует гнев у женщин и вину у мужчин (кстати вина - могильщица эректильной функции). Здесь же начинается линия Воли. И плохое состояние спины есть насильственная попытка заставить некое событие свершиться. Так же вторая чакра отвечает за способность ощущать радость.
Заболевания, вызванные нарушением работы 2-ой чакры:
-все болезни репродуктивной системы;
-онкологические заболевания репродуктивных органов, мочевого пузыря, почек;
-почечная недостаточность;
-болезни надпочечников;
-люмбаго;
-радикулит;
-аппендицит;
-проблемы позвоночника от поясничного до тазово-копчикового отдела.
Гость
267 - 13.07.2018 - 23:31
Это из какой беллетристики взято?
268 - 13.07.2018 - 23:36
265-Tiand >а по теме? Кроме того, что человек безвольное и инертное существо?
269 - 13.07.2018 - 23:52
3-я чакра отвечает за жёлчный пузырь, селезенку, желудок, печень, поджелудочную железу, и тонкий кишечник. Эмоционально связана с любовью к себе. Управляет иммунной системой, направляет энергию к надпочечникам, яичникам (вопросы зачатья 2 и 3-я чакры), простате, щитовидной железе и гипоталамусу.
Заболевания, вызванные нарушением 3-ей чакры:
-синдром хронической усталости;
-аутоиммунные заболевания;
-системная красная волчанка;
-чувствительность к хим.веществам;
-склеродермия, заболевания глаз, понижение зрения;
-дивертикулит;
-кислотный рефлюкс;
-скелетно-мышечные проблемы в среднем отделе спины;
-болезнь Крона-Лайма;
-воспалительные заболевания кишечника;
- заболевания соединительной ткани;
- заболевания желудка, печени, желчного пузыря, в т.ч. онкологические;
-диабет.
270 - 14.07.2018 - 00:11
4-я чакра связана с безусловной любовью ко всему сущему во Вселенной, и с ней связано благополучие человека.
Энергетически эта чакра управляет сердцем, лёгкими, грудной клеткой, циркуляцией крови и лимфы, руками, предплечьями, верхней частью спины.
Заболевания:
-болезни сердца;
-болезни лёгких;
-болезни лимфатической системы;
-болезни кровеносной системы;
-рак груди;
-скелетно-мышечные проблемы верхнего отдела спины.
271 - 14.07.2018 - 00:19
5-я чакра связана с выражением истины и управляет работой глотки, рта, зубов, языка, миндалин, паращитовидной и щитовидной железы, шейными позвонками, гортанью, пищеводом, плечами.
Заболевания:
-скелетно-мышечные проблемы шеи и шейных позвонков;
-болезни полости рта;
-болезни языка, глотки, гортани;
- онкология щитовидной железы;
-парадонтит;
-гингивит;
-тонзиллит;
-проблемы с речью;
-проблемы с глотанием;
-нарушение вкуса.
272 - 14.07.2018 - 00:49
Поскольку проработка этой чакры наиболее актуальна сейчас для меня, остановлюсь на её работе чуть подробней.

Правильная работа этой чакры связана с выражением истины.
Каждый раз, когда человек высказывает свою истину, он придаёт себе силу.
И эта сила не в том, чтобы быть сильнее, благополучнее другого или использовать свои преимущества.

Сила, это чувство достаточной защищённости, что бы позволить себе быть уязвимым.

Проявление истинных эмоций открывает энергию Души.
Когда мы лжём или избегаем истинных эмоций, создаётся утечка жизненной энергии из 5-ой чакры.
Большинство людей скрывают как негативные эмоции, боясь казаться плохими, и не проявляют позитивные эмоции, чтоб не ставить в неудобное положение других (я счастлив и благополучен, а другие нет). И возникает застой энергии в пятой чакре, поскольку истинные эмоции не проявляются. Мы можем улыбаться человеку, на самом деле злясь на него, говорить хорошее, ненавидя или презирая и т.п - и в 5-й чакре создаётся блок, вызывающий её болезни.

Не лги. Говори только то, что ты думаешь. Но не все, что ты думаешь..

Умение быть собой, говорить то, что ты думаешь, позволяет другим людям быть самими собой рядом с тобой.

Высказывание истинных чувств даёт силу и в результате даёт возможность не заботиться о том, что думают, и как воспринимают тебя другие.
И исчезает боязнь быть самим собой.

Когда человек открыт, он в принципе не уязвим.
Цель высказывания истины не в том, чтобы добиться от собеседника согласия.

Высказывание истины позволяют увидеть другим, кто ты, чего ты хочешь, когда ты готов идти на компромисс.
И они, другие, познают тебя истинного.

Что бы мы не чувствовали, своей истиной надо делиться. Хотя истина может быть очень болезненна.

При честном выражении себя проявляется истинное "Я" и в конечном счете боль замещается чувством свободы и жизнь начинает меняться.

Так же эта чакра даёт и свободу желания. И при повреждении работы чакры человек теряет способность хотеть и быть собой.

Таким образом, болезни этой чакры, это ложь, подавленные и нереализованные желания.

Мантра 4-ой чакры:
Выражение моей истины ощущается естественно, и придаёт мне сил в большей степени быть собой.
273 - 14.07.2018 - 00:53
точка.
274 - 14.07.2018 - 01:01
Ни с кем, кроме себя, мне не случилось ещё дойти выше пятой чакры. Да и собой здесь все ну очень далеко от верных параметров.
Это чётко показала мне эта тема и моя личная реакция на высказывания участников СК и Tiand . Да, они, черт возьми, были мне неприятны и каждое из них вызвало гневливость, раздражительность и неприятие. Но я почему-то не стала открыто выражать свои чувства и эмоции, завуалировав их совсем другими реакциями.

Так что ещё пахать и пахать над собой)

Выше пятой чакры не пойду и здесь. Ну я так сейчас считаю правильным.

Надеюсь, тема хоть чуть была интересна и полезна моему любимому виртуальному уголку общения и хотя бы кому-то из участников ветки.

Спасибо всем, кто читал.. Накалякать каждый сумеет)
Гость
275 - 14.07.2018 - 06:09
274. Познавательно, но без гуру это вряд ли освоить, интересна практика, например голодания.
Гость
276 - 14.07.2018 - 06:15
275-sober > ответь ЧЕСТНО зачем тебе все эти практики?
Гость
277 - 14.07.2018 - 06:52
276. Весь смысл жизни человека - познать этот мир, по максимому.
Гость
278 - 14.07.2018 - 06:55
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
В общем. Как вижу, интереса к предложенному мной учению о причинах возникновения болезней, в том виде, как я планировала его здесь рассказать, нет.
есть. я. когда создаешь свою тему то надо держать внимание на собственной реализации а не на реакции. как говорится - делай что должен и будь что будет)
кому-то нравится, кому-то нет, кто-то на твоем фоне самоутверждается. все значит сделано правильно)
Гость
279 - 14.07.2018 - 07:15
277-sober > так кто тебе мешает обратиться за познанием к компетентным источникам? Ты муссируешь здесь одни и те же идеи уже года три, а то и больше. По сути, за эти три года ты должен был (если действительно следуешь завету
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
познать этот мир, по максимуму.
уже стать гуру в области голодания и прочего и просвещать здесь тех кто это еще не познал, а ты все продолжаешь задавать беспредметные общие вопросы.
Тем более, что смешение религиозных и философских учений востока и запада в одну кучу это малопродуктивно.
Я не указываю кто и что должен думать и делать. Я просто недоумеваю. Для меня эзотерика лишь развлечение. Игрушка скрашивающая унылую жизнь, но даже при таком пофигистском отношении к вопросу я что то да знаю.
Почему у тебя не видно движения вперед?
280 - 14.07.2018 - 07:17
233-la_Birint >Ругацо не надо, просто скажи сколько больных онко ты вылечила и поставим точку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены