К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим)

0 - 10.07.2018 - 15:00
Давно хочу поговорить о причинах возникновения болезней и путях исцеления.

Основная концепция: все болезни от дурных мыслей и отрицательных эмоций, соответственно, человек сам себе сценарист, режиссер и актер одновременно, способный как приобрести заболевание, так и исцелиться. И подавляющее большинство болезней реально исцелить.

Практически все мои воззрения основаны на опыте, на своем и чужом, и касаемые меня аспекты болезней и выздоровлений, что называется проверены лично.

В имеющемся понимании возникновения заболеваний присутствуют взгляды таких выдающихся авторов, как Синельников, Лазарев, Хейч, Бурбо, и другие. Выражаю им признательность и особую благодарность человеку, давшему мне эти знания, моему Учителю.

Оговорюсь сразу. Никуда никого не зову. Никого ничему даже не пытаюсь научить. Ни в коем разе не призываю менять отношения с официальной медициной и плясать с бубнами, чтоб убрать к примеру, двустороннюю пневмонию или читать исступленно молитвы при необходимости щадящего родовспоможения. Однако, после снятия воспалительного процесса в легких и выздоровления, как полагаю, неплохо бы понять, что привело к болезни и самое главное, что надо делать или не делать, что бы не болезнь не повторилась, не дала осложнения, и в идеале - легкие пришли в свою абсолютную норму.

Зачем я хочу это сделать? Мне дорог этот форум, эта ветка, люди, пришедшие в мою жизнь, благодаря Kuban.ru. И это не совсем полный список). Видимо хочу, что бы что-то осталось и от меня.

Не знаю, как часто смогу быть здесь, но рано или поздно будет все, что планирую. Даже если не будет интереса. Как повод задуматься, насколько мы сами все можем.

Поехали)



Гость
281 - 14.07.2018 - 07:25
261-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(259) Melissa ...254-CK > не... Не согласна. Не хочешь быть дойной коровой - паши как вол. . ...я говорил про дойку энергий боли, а не про работу рабом на стройке. Выж про выгоду Высших Сил говорили, я в этом ключе Вам и отвечаю.
Во первых я считаю что высшим силам просто пофиг что люди чувствуют.
Вот вы сильно озабочены тем, что чувствуют муравьи когда смотрите на муравейник?
Я согласна с Собером в том, что задача человека
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
познать этот мир, по максимому.
работай в этом направлении не жалея сил, и если повезет получишь награду. Это все что может человек - делай что должно и будь что будет.
А сказки про злобных монстров сосущих энергию жизни с несчастных людей это какие то странные страшилки.
Гость
282 - 14.07.2018 - 07:36
281-Melissa >не исключено что и не страшилки вовсе, а суровая реальность. Если существует человек, значит это кому-то нужно.
Корову, поросят, курей и прочую живность держат не просто от нечего делать. От каждой твари что то имеют. И чем лучше она себя чувствует, тем больше от нее можно получить.
Точно так же и с человеком. Только вот вопрос: от человека кто и что хочет? Может их много и тогда каждому индивидуально: радость, боль, страх и пр. А может они всеядны, либо потребности разные: радость -для одного, страх - для другого( по аналогии с животными: молоко, мясо, шерсть)...
283 - 14.07.2018 - 07:58
278-Tucshka >спасибо. Собственно, тема и создавалась, исключительно для самореализации. Все остальное - индикаторы внешней среды, указавшие на места дополнительной проработки мной некоторых внутренних аспектов.
Так что да, все получилось.
284 - 14.07.2018 - 08:01
280-Сталкер >и ты мне поверишь? Без фактических доказательств с результатами анализов и обследований до и после?
Нет. Не отвечу. Считай, что ни одного.
Гость
285 - 14.07.2018 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Если существует человек, значит это кому-то нужно. Корову, поросят, курей и прочую живность держат не просто от нечего делать. От каждой твари что то имеют. И чем лучше она себя чувствует, тем больше от нее можно получить. Точно так же и с человеком. Только вот вопрос: от человека кто и что хочет?
это заблуждение и низведение высшего божественного замысла до уровня мышления человека.
Человек может стремиться приблизиться к уровню мышления Бога и на это направлены философия и религия. Но ПОЗНАТЬ И ПОНЯТЬ высший замысел человек не в силах. Любое простое объяснение божьего замысла это, по сути, оскорбление Бога. И такие "объяснения" очень НЕ приветствуются во всех религиях.
Идея о том, что люди это скот в загоне чисто конспирологическая. У этой идеи есть конкретные авторы. И если задаться целью, то можно найти кто конкретно и что сочинил.
К вековой мудрости это не имеет никакого отношения. Просто сказки для бедных.
Я не против - если хочется в это верить - верьте на здоровье. Но смысла в этой идее я не вижу никакого...
Гость
286 - 14.07.2018 - 08:04
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
284 - Сегодня - 08:01 280-Сталкер >и ты мне поверишь?
простите,.. сталкеру следует верить? - не находите: вопрос ваш безконечно безумен
Гость
287 - 14.07.2018 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
282 - Сегодня - 07:36 281-Melissa >не исключено что и не страшилки вовсе, а суровая реальность. Если существует человек, значит это кому-то нужно. Корову, поросят, курей и прочую живность держат не просто от нечего делать. От каждой твари что то имеют. И чем лучше она себя чувствует, тем больше от нее можно получить. Точно так же и с человеком. Только вот вопрос: от человека кто и что хочет? Может их много и тогда каждому индивидуально: радость, боль, страх и пр. А может они всеядны, либо потребности разные: радость -для одного, страх - для другого( по аналогии с животными: молоко, мясо, шерсть)...
элементарно,.. кто - бог, что - все.
Гость
288 - 14.07.2018 - 08:09
285-Melissa >
го поболтаем сюда: http://forums.kuban.ru/f1636/ (психология)
Гость
289 - 14.07.2018 - 08:11
285-Melissa >мы просто упираемся в один вопрос: как появился человек? А дальше какова цель появления и пр ипр вопросы. Пока мы не ответим на эти вопросы, то каждый будет думать как думается. И если вы думаете, что это слу чайнос ть, то вся наша жизнь является случайностью и выражение "все в наших руках" лишено смысла.
Гость
290 - 14.07.2018 - 08:28
289-Все просто >"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам."
Да есть много вопросов без ответов. И таковыми они и останутся еще очень много лет. И каждый раз, когда кто то дает ответ на вопрос не имеющий ответа на данный момент в силу недостатка знаний - это манипуляция сознанием.
По сути из за того, что здесь признаются верными вот такие манипуляционные ответы я и стараюсь пореже заходить на ветку.
Спорить и доказывать, что это обман - глупо, да и не честно - нельзя отнимать веру поскольку она может быть единственной опорой для человека в этой жизни.
А принимать всерьез эти детские сказки я не в силах.
Гость
291 - 14.07.2018 - 08:41
290-Melissa >так никто и не доказывает, что это правда или обман. Каждый делится тем, во что верит. А верит он так потому, что именно так его логика сформировала картину мира.
Гость
292 - 14.07.2018 - 08:44
291-Все просто >боже) донеси эти слова до ушей адресата
Гость
293 - 14.07.2018 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
так его логика сформировала картину мира.
с тем дополнением, что картину мира не только одна логика формирует. ее (картину мира и воплощение) формирует 7 тонких тел и логика один из слоев ментального тела
Гость
294 - 14.07.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А верит он так потому, что именно так его логика сформировала картину мира.
ключевое словосочетание здесь - "его логика".
То есть это узкосубъективный взгляд на мир. И было бы логичным натыкаясь на несогласие подвергать сомнению прежде всего свои взгляды. Именно в этом залог развития. Если человек нормально развивается, то его собственные взгляды спустя несколько лет должны казаться ему смешными и наивными. Если этого не происходит, значит развития нет.
Человек закостенел в привычных рамках и не хочет никуда двигаться.
Вот о чем речь.
Гость
295 - 14.07.2018 - 09:12
294-Melissa >ты о себе?
Гость
296 - 14.07.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Если человек нормально развивается, то его собственные взгляды спустя несколько лет должны казаться ему смешными и наивными. Если этого не происходит, значит развития нет. Человек закостенел в привычных рамках и не хочет никуда двигаться. Вот о чем речь.
Код:
3 Что пользы человеку в трудах его,
    Которыми трудится он под солнцем?
4 Поколения приходят, и поколения уходят,
    А земля, как была, остается прежней [..]
Гость
297 - 14.07.2018 - 09:21
294-Melissa >и вообще, какие взгляды должны меняться? Взгляды на добро и зло? Да сейчас и так все встало с ног на голову. Все поменялось. Вон даже Земля опять стала плоской и даже под куполом. Куда уже дальше менять взгляды?)))
Гость
298 - 14.07.2018 - 09:24
295-Все просто > и о себе тоже ) критичнее нужно быть прежде всего к собственной персоне.
Но ты сформулировала высказывание следующим образом:
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
так никто и не доказывает, что это правда или обман. Каждый делится тем, во что верит.
Если человек верит, то он не может ставить под сомнение собственную веру. То есть все что он говорит о том, во что верит будет утверждением не терпящим критики, иначе это не вера.
Состояние веры это психологическая защита от страхов которыми угрожает непознанный мир.
Поэтому в твоем высказывании содержится ошибочное утверждение:
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
так никто и не доказывает, что это правда или обман.
Если человек верит, то он обязательно будет отстаивать свою веру. Причем биться за это будет насмерть. Любые сомнения в истинности его картины мира для такого человека смерти подобны.
И так оно и происходит на деле.
Лояльность к другим взглядам возможна только при отсутствии веры.
Так что писать на этой ветке по сути бессмысленно. Любой разговор рано или поздно приведет к конфликту, поскольку столкнутся разные веры и носитель каждой веры кинется в бой за свои убеждения, поскольку иначе просто не может.
вот такая фигня.
Общаться хочется, но общение невозможно из за несовпадения взглядов... тупик.
Гость
299 - 14.07.2018 - 09:28
297-Все просто > поменяй свой взгляд на мир и перестань смотреть чушь придумываемую другими ради того, что бы на этом накосить бабла влегкую )
На свете полно занятий гораздо более полезных...

ну, или хотя бы перестань обижаться когда тебе прямо говорят, что ты занята никчемной фигней.
300 - 14.07.2018 - 09:31
284-la_Birint >Я поверю, я доверчивый не смотря что мне почти полтос. Так как успехи?
Гость
301 - 14.07.2018 - 09:36
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
265-Tiand >а по теме? Кроме того, что человек безвольное и инертное существо?
Что значит кроме того? В этой фразе больше смысла, если прочитать ее внимательно, чем во всей теме.
302 - 14.07.2018 - 09:38
231-la_Birint >Флоринду ДХ завлек в партию напустив на неё болезнь ноги.
".
В дом знахарки они прибыли в сумерках. Место было
хорошо освещено и в доме было много людей. Флоринда сказала,
что какой-то вежливый старик рассказал ей, что знахарка
поехала лечить пациента и вернется через день. Этот человек,
казалось, много знал о деятельности знахарки, и Флоринде
было легко с ним разговаривать. Он был заботлив и признался
ей, что он сам пациент. Он описал свою болезнь как
неизлечимое состояние, которое заставляет его забыть весь
мир.
Они дружески болтали допоздна. Старик был так заботлив,
что даже уступил Флоринде свою постель, чтобы она могла
отдохнуть и подождать до следующего дня, пока вернется
знахарка.
Утром Флоринда пробудилась внезапно от острой боли в
ноге. Какая-то женщина двигала ей ногу, нажимая на нее
кусочком полированного дерева.
- Знахарка была очень симпатичной женщиной, - говорила
Флоринда, - она взглянула на мою ногу и покачала головой.
- Я знаю, кто это сделал, - сказала она. - ему, видимо,
очень хорошо заплатили или же он был убежден, что ты -
совсем бесполезное человеческое существо. Как ты думаешь,
что из двух?
Флоринда засмеялась. Она сказала, что приняла тогда
знахарку за сумасшедшую или грубую невоспитанную бабу. Она
представить себе не могла, что хоть кто-нибудь в мире мог
поверить, что она - бесполезное существо. Несмотря на то,
что она испытывала жуткую боль, она многословно дала понять
этой женщине, что является богатой и значительной персоной,
над которой никому не придет в голову посмеяться.
Флоринда вспомнила, что знахарка сразу же изменила свое
отношение к ней. Она, казалось, испугалась и начала
уважительно говорить ей "миссис", встала со стула и всех
выпроводила из комнаты. Когда они остались одни, знахарка
уселась ей на грудь и перегнула ее голову через край
кровати. Флоринда отбивалась. Она думала, что ее собираются
убить. Она пыталась закричать, чтобы услышали слуги, но
знахарка быстро накинула ей на голову одеяло и заткнула ей
нос. Чтобы не задохнуться, Флоринде пришлось дышать открытым
ртом. Чем больше знахарка нажимала ей на грудь и чем сильнее
зажимала ей нос, тем шире Флоринда открывала рот. Когда она
поняла, что знахарка делает в действительности, она уже
выпила гадко пахнувшую жидкость, содержащуюся в большой
бутылке, которую знахарка сунула в ее открытый рот. Флоринда
заметила, что знахарка так хорошо маневрировала ею, что она
даже не захлебнулась, несмотря на то, что голова ее свисала
с края кровати.
- Я выпила так много жидкости, что мне чуть не стало
плохо, - продолжала Флоринда. - она усадила меня и, не
мигая, посмотрела мне в глаза. Я хотела сунуть пальцы в рот,
чтобы вызвать рвоту, но она отхлестала меня по щекам, пока у
меня губы не начали кровоточить. Индеанка бьет меня по
щекам! Разбивает до крови мои губы! Ни отец, ни мать никогда
пальцем не тронули меня. Мое удивление было настолько
велико, что я забыла о неудобстве в желудке. Она позвала
моих людей и сказала, чтобы они унесли меня домой, затем она
склонилась надо мной к самому моему уху, чтобы никто не
услышал.
- Если ты не вернешься назад через 9 дней, ты, ишачья
дыра, то раздуешься, как жаба, и будешь просить смерти у
бога..."
Ну это так для развития.
303 - 14.07.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
225-Сталкер >сглаз, порчи, подобное прочее, дается, в общем то по судьбе, как результат неверного выбора или как точка отчета запланированного этапа судьбы.
Кем даётся?
304 - 14.07.2018 - 09:43
238-la_Birint >Да ответила. Но вопрос зачем нужен второй долгий путь если первый прямой и быстрый?
Гость
305 - 14.07.2018 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Кем даётся?
животинку по што тиранишь!?? - али не привечаешь: слова есть в головушке, ды только связи нет меж них - никакой!! - ни опытной, ни теоретической, ни тем паче прочей иной.

Гость
306 - 14.07.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но вопрос зачем нужен второй долгий путь если первый прямой и быстрый?
ложь!! - нет вторых, третьих.. прочих путей; прочие - лишь слов игра; в переполненной головушке - по сути - хлам, коли нет приложения всему тому, что имеется; бирюлки, блестяшки, мусор.

Гость
307 - 14.07.2018 - 09:48
298-Melissa >а астро тоже ни разу не ставит под сомнения свои взгляды и за сомнение в них жестоко карает.
Попробуй ей свой пост адресуй и посмотри на ее реакцию)))
Да и вообще, любое высказывание при отсутствии уважения к собеседнику приведет к конфликту. Так что форум - опаснейшая вещь, да и вообще надо молчать и сопеть в 2 дырочки. Я правильно поняла твой посыл?)))
308 - 14.07.2018 - 09:54
273-la_Birint >Точка. Это немного печально. Тема заслуживает большего. Методики то не дала. Написала в общем то известные вещи. Давай уже примеры как вылечить близорукость? Мне актуально.
309 - 14.07.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Так что форум - опаснейшая вещь, да и вообще надо молчать и сопеть в 2 дырочки.
Дозволяется ещё петь диферамбы.
CK
310 - 14.07.2018 - 09:59
(264) Melissa
...262-CK > вы Бог? :)
Имеет ли право человек брать на себя право менять то, что не создавал?

.
...то есть поговорить с человеком по душам чтоб он не лез в петлю, или помочь ему в трудной ситуации чтоб он не начал чудить и загонять себя ещё глубже в...
Это по Вашему быть Богом?!
Такое ощущение что у Вас спор ради спора, даже не вникаете, что собеседник хочет сказать.
Не желаете помогать людям, дело Ваше.
При чём здесь Бог?!
Гость
311 - 14.07.2018 - 10:01
308-Сталкер >так вся тема о том, что думай иначе и будет тебе здоровое счастье))))
Гость
312 - 14.07.2018 - 10:01
307-Все просто > астро это отдельная тема. Если совсем коротко, то астро жестко троллит своих собеседников. Причем троллит с высоты своих знаний и имеющейся в ее распоряжении власти. И очень наивно пытаться с ней воевать.
Не нравится - не ходи не пиши. Это все что можно сделать в данной ситуации.
Так что не вижу смысла препираться по этому поводу.
Я пишу здесь потому что избавиться от интереса к эзотерической информации я не в силах. И проблема лишь в том, что на этой ветке нет людей которым интересны те же разделы эзотерики которые интересны мне.
Я понимаю, что нечего мне здесь делать, но вот удержаться и не попытаться поговорить на сказочные темы иногда нет никаких сил.
Постараюсь, что бы подобные срывы были все таки пореже :)
А по поводу "сопеть в две дырочки" - нет конечно. Форум нужен для общения. Просто переделывать собеседников под себя бессмысленное занятие. Либо надо принимать всех такими как они есть, либо хотя бы не обижаться на вечно возникающие стычки.
CK
313 - 14.07.2018 - 10:05
(281) Melissa
...Во первых я считаю что высшим силам просто пофиг что люди чувствуют...
.
...дак никто Вас и не переубеждает в обратном.
Вы подняли вопрос о Высших Силах я его поддержал.
Сразу бы сказали что не интересно.
.
...Вот вы сильно озабочены тем, что чувствуют муравьи когда смотрите на муравейник?...
.
Нет, не озабочен.
Но когда у муравейника начнутся проблемы я постараюсь им помочь если это будет в моих силах.
Если не в моих силах, тогда просто пожалею их и пойду дальше не заморачиваясь.
Гость
314 - 14.07.2018 - 10:07
310-CK > по правилам православия когда человек помогает другому и это удается, то он должен в ответ на благодарность сказать - это не я помог, это Бог руководил моими действиями.
То есть помог Бог. А человек лишь инструмент для исполения воли всевышнего.
Вот как то так...
но это не важно.
Не хочу встревать в новую полемику в которой все равно ничего не удастся ни объяснить, ни доказать...
CK
315 - 14.07.2018 - 10:11
(314) Melissa
...Не хочу встревать в новую полемику в которой все равно ничего не удастся ни объяснить, ни доказать...
.
...дак чтоб хотеть что-то от других нужно проверить это на себе.
А то получается я хочу чтоб меня все слушали и понимали но не хочу никого слышать и понимать.
.
Ну не хотите, не надо, навязываться не буду.
Гость
316 - 14.07.2018 - 10:20
315-CK > :) да не хочу я что бы меня все слушали!!! не хочу! Я не знаю почему любое мое высказывание на форуме вызывает столько комментариев. Я отвечаю вообще только из вежливости. Поскольку мне неловко промолчать когда человек пытается со мной пообщаться.
В итоге все превращается чуть ли не в мой монолог. Я прекрасно вижу, что буквально забиваю все своими сообщениями и мне от этого только еще более некомфортно становится!

Поэтому пожалуйста, просьба абсолютно ко всем кто периодически вступает со мной в полемику - если я не ответила, то это не значит, что не прочла ваше сообщение.
Просто мне лучше помалкивать ради общего спокойствия.
Так что просто не обижайтесь, что я не ответила.
Так будет лучше абсолютно для всех.
CK
317 - 14.07.2018 - 10:36
(316) Melissa
...315-CK > :) да не хочу я что бы меня все слушали!!! не хочу! Я не знаю почему любое мое высказывание на форуме вызывает столько комментариев...
.
...хотел прокомментировать но передумал.
:-)
Гость
318 - 14.07.2018 - 11:25
274-la_Birint >с подобными темами такое будет происходить всегда, кто бы их не начинал.
Я даже думаю если бы сюда заглянул бы сам дьявол и решил бы поделиться мыслями по поводу мироустройства , то ему нашлись бы аргументированно возразить понимающие в нем люди.))))
Гость
319 - 14.07.2018 - 11:29
312-Melissa >ее действия явно выражают полное неуважение к форумчанам.
Гость
320 - 14.07.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
И проблема лишь в том, что на этой ветке нет людей которым интересны те же разделы эзотерики которые интересны мне.
перечислите


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены