К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2721 - 29.07.2014 - 21:35
2718-kochevnik >]пардон..:)) не то нажалось
Гость
2722 - 29.07.2014 - 21:38
2719-kochevnik >что-то они опять задумали, не с проста это...
Гость
2723 - 29.07.2014 - 21:41
Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с министром иностранных дел Украины Павлом Климкины заявил, что Украина согласна прекратить огонь на юго-востоке и перейти к переговорам с ополченцами.
"Президент Порошенко четко заявлял, и это повторил мне министр Климкин несколько минут назад. Украинцы готовы перейти к прекращению огня сейчас. Не в будущем. Сейчас", — цитирует слова Керри ИТАР-ТАСС. В целом, он уверен, что прекращение огня и переговоры – единственный путь прекращения украинского кризиса.
По итогам встречи с Климкиным Керри заявил, что при необходимости США и страны ЕС готовы применить санкции против России, но он надеется, что это не потребуется.


Ага, после того как ополченцы в сложных условиях и под офигенным прессингом выстояли. переколошматили в пыль несколько бригад.

Нее не купятся или подыграют, если ИМ это будет нужно.

тем более у них совершенно чёткая позиция: прекращение огня = вывод карательных войск со всей территории Новороссии. Уверен, что вывод будет происходить пешком и без танчиков.
Гость
2724 - 29.07.2014 - 21:45
2723-jobtur >У меня версия что эти ,,переговоры,, связаны с объявленными секторальными санкциями против России. Что типа ВВП ща испугается и воспользуется выходом ,,переговорами,, для давления на ополченцев. Ага ща!!! Амерам и не снились 28 панфиловцев. Россия - страна героев, здесь слабость даже политическую оценят как предательство. Интересно как ВВП выкрутится?
Гость
2725 - 29.07.2014 - 21:59
а ВВП на ополчение никак не влияет. помните ж он попросил их перенести референдум. они не послушали, провели.

товарищи себе на уме.

и кроме как прямого диалога между киевом и Новороссией дело добром не кончится.
Гость
2726 - 29.07.2014 - 22:07
2723-jobtur >Новый план Порошенко - "Разорим Россию гуманитарной помощью беженцам и гуманитаркой "
Гость
2727 - 29.07.2014 - 22:33
Не у них план счас перемирие заключить. А потом подать иск в Гаагу на Россию на компенсацию потерь от АТО. Наших опять раком поставят и оправдываться заставят. Нет это АТО будет идти еще очень и очень долго(
Гость
2728 - 29.07.2014 - 22:33
Стрелков запретил мат в армии Новороссии. И это вот как?

ум за разум заклинило или с чего такие залёты то ?

=
во многих роликах снятых ополчением мат имеет место быть и воспринимается как вполне естественно

и что ж теперь, табу? бзик?!?!?!
Гость
2729 - 29.07.2014 - 22:52
2729-Хмурый лис >он очень специфический тип. Он реально живет Первой мировой и культурой офицерства тех лет. Но при этом еще и воевать умеет. Без мата низзя, он как допинг бывает нужен. Особенно перед боем помогает ,,собраться,,))) по себе знаю;)
Гость
2730 - 29.07.2014 - 22:58
как оно там в бою не знаю, а вот насчет мобилизации сил когда уже нет ни сил ни времени, а победа нужна - эт да.

как бы такие заскоки на дело не повлияли.
Гость
2731 - 29.07.2014 - 23:00
ЗЫ

после стройки,на которой я залип на трир месяца я только так и разговаривал. и это была просто стройка, проводки да контроллеры присуропить.

а тут война. вопрос жизни и смерти

...в самом прямом смысле.
Гость
2732 - 29.07.2014 - 23:06
Я смотрел передачу по Дискавери про мат у амеров. Так вот если материшься болевой порог повышается процентов на 20. За счет выброса адреналина и еще каких то гармонов. Вывод амеров - в экстремальной ситуации - материться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Гость
2733 - 29.07.2014 - 23:07
2733-kochevnik >У женщин кстати такого эффекта нет! Тока у хомо сапиенс мужской национальности)))
Гость
2734 - 29.07.2014 - 23:36
2721-amentia > только толку от всех этих русофобов . Один геморрой. И жить будут " тiлько для сэбэ" , какой с них прок для нашей страны. Еще начнут плодиться и себе подобных воспитывать.
Гость
2735 - 29.07.2014 - 23:38
2734-kochevnik > да ну! Это мужики такой вывод сделали? Они не рожали))))) там такое услышишь...
Гость
2736 - 29.07.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Это мужики такой вывод сделали? Они не рожали)))))
когда за три ночи надо сделать по картинке (без пояснительной записки. телепатически догадываться о том что думают яйцеголовые проёктёры и сдать заказчику объект, а вокруг одни раздолбаи и сабожники, даже среди своих...

а ты говоришь, не рожали :)))
Гость
2737 - 30.07.2014 - 00:03
Флуд флудом, да простят нас модераторы... Но про Стрелкова - это перебор( Я б на месте ополченцев перебежал бы в армию ЛНР. Там и матом можно и техники побольше;)
Гость
2738 - 30.07.2014 - 00:08
... а тут молитвой да крестным знамением :) окропил укротанк святой водой ему и башню нафиг снесло
Гость
2739 - 30.07.2014 - 00:18
а в танке негры и к тому же не православные.
чёртики в табакерке.

кстати, информация о неграх в танках проходила в паблике от ополчения
Гость
2740 - 30.07.2014 - 00:24
2730-kochevnik >Вы очень грамотный человек, Если вас не затруднит, ответьте плиз.:Что там забыл Стрелков?Он же коренной житель Москвы? И Бородай, его про ТЖ. ? Спасибо!!! И может , что за казака нашего слышали,забыла, как его,....?
Гость
2741 - 30.07.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
2730-kochevnik >Вы очень грамотный человек, Если вас не затруднит, ответьте плиз.:Что там забыл Стрелков?Он же коренной житель Москвы? И Бородай, его про ТЖ. ? Спасибо!!! И может , что за казака нашего слышали,забыла, как его,....?
Не юродствуйте - послушайте обращение Павла Губарева:
http://www.youtube.com/watch?v=u-lasYrm0Zk

- люди русского мира восстали против нелюдей, за право жить, говорить и думать так, как они хотят на земле, принадлежащей им.
Гость
2742 - 30.07.2014 - 06:46
2742-perpetum >+ а вот что забыли там агенты США и ЕС, захватившие власть в Киеве, чтобы бомбить чужие города и чужой им народ? А вот вам, в том числе, - славянам - промыли мозг так, что вы согласны идти брат на брата. Теперь вы - каратели, пушечное мясо режима киевской хунты. Заокеанским стратегам вы нужны только как расходный материал, чтобы разделить славянские племена и властвовать над ними. - Вы же - не можете собрать народы в одно государство по согласию, миру и договору. У вас большая беда... - и пока власть марионеток - киевской хунты - будет продолжаться, быть этой беде всё ужасней и дальше.
Гость
2743 - 30.07.2014 - 06:57
2743-perpetum > + Во все времена, когда славянскому миру на исконных их землях, угрожала беда, находились великие люди, готовые жертвовать собой, чтобы противостоять супостату.
Теперь же вы, "Пальмочка", юродствуете против великих - вы им не чета...
Гость
2744 - 30.07.2014 - 08:00
Не смог удержаться)))) посмейтесь и вы от души: Героям Сала!!!
Украинского корреспондента программы "Спецкор" Евгений Агарков, которого россияне почти две недели удерживали в миграционном изоляторе и обвиняли в незаконной журналистской деятельности, едет домой и уже находится на территории Украины.
"Чувствую себя хорошо, жив-здоров, еду домой. Хочу кричать "Слава Украине!", - сказал ТСН телефону уволенный журналист.

Они идиоты???
Уже УВОЛЕННЫЙ украинский журналист едет обратно в украину кричать Слава Украине!!!
Возможно в ФСБ решили не тратить место в дурке и просто отправили в украины (терапевтический эффект видно тот же))))
Гость
2745 - 30.07.2014 - 08:15
2741-Пальмочка > может, сам поехал, может , командировали. Он же в Москве не под домашним арестом был)))) там , кстати, парни из разных городов есть. Потому что они сами решили, что там они нужны. Слава Богу, сто есть такие люди.
Гость
2746 - 30.07.2014 - 13:46
2744-perpetum >Вы вообще бред пишете. Я с Кубани и очень болею за Юго-Восток. Меня вообще-то интересовало мнение другого более на мой взгляд просвященного человека. Я просто была уверена, что Стрелков патриот своей Родины. Почему же на Юго-Востоке не нашлось из восьми миллионов такого человека? Я считаю Стрелкова, Болотова, Царева, Бородая героями! Просто я постоянно переписываюсь с жителями Донбасса, практически все их поддерживают. Но! Есть люди которые очень устали жить под градами , смерчами, а сегодня уже и баллистическими ракетами и готовы жить под нациками. Они когда проводили референдум, думали, что будет как с Крымом, никто не думал о войне. А вы диванный коментатор , займитесь более дельными делами)))
Гость
2747 - 30.07.2014 - 14:17
2747-Пальмочка > - Извиняюсь, но сами виноваты в своей провокации... Конечно же... - по другому не могу, кроме как сопереживать на диване..., однако хоть в этом моя маленькая поддержка сражающихся за Новороссию. - Очень сопереживаю... А дела есть... - только вот - 2 недели как - дочку родил! :-)
Надеюсь, врагов наших, да мракобесие переживём и будем счастливы в иных временах.
Гость
2748 - 30.07.2014 - 14:39
2747-Пальмочка > когда война приходит в дом, отсидеться уже не получится. А те, кто готов жить под нациками, думают, что будут жить хорошо? А генетическая память ничего не шепчет? Что деды умирали в боях против нацизма? Вот и правда, зачем заступаться за народ, которому ВСЕ РАВНО. С фашистами, так с фашистами. Слава Богу, не всем безразлично. Вы думаете, в ВОВ люди не уставали жить под обстрелами? И как они сейчас будут жить " под нациками" , когда столько их же земляков убито?
Они думали.... А что ж они раньше не думали, взяли б 5 лет назад и попросились в Россию. Не простились, потому что своих 50 гривен да кусок сала был. А как жареным запахло, так запросились. А надо было предполагать, что может быть и так, и сяк. Это война - это выбор людей тоже. Теперь уже или землю защищать или бежать, тут уж выбор сугубо личный. Понятно, что хвастать с ряды ополчения не у всех кишка позволяет. Сегодня вон в новостях опять про беженцев толкуют, бедных перепуганных мужиков показывают, у них морды в телевизор не помещаются, теперь тоже будут переживать за Родину подальше от границы. Устали вот тоже от обстрелов. Ну да ладно.
Гость
2749 - 30.07.2014 - 14:40
2748-perpetum > родил))))) поздравляю!!!!
Гость
2750 - 30.07.2014 - 14:41
2749-Valdemarson > млин, планшет поисправлял, сорри, думаю, понятно
Гость
2751 - 30.07.2014 - 15:03
2747-Пальмочка >а вообще у уставших людей хорошая гражданская позиция)) мы хотим сидеть в своем домике, чтобы нас не трогали)))) пусть будут фашисты, и хрен с ним, что столько ополченцев уже полегло ( зачем тогда?) . Будем ходить маршами под фашистскими флагами ( будут-будут), радостно встречать гей-парады, поедем в фильтр. лагеря, потом , глядишь, и обдолбанные правосеки под тянутся с " кто не скачет, тот москаль". А как они думают, эти уставшие люди? Что нации им принесут хорошую жизнь? Как раньше, не будет уже никогда. А они не думают, в какой стране будут жить их дети? Так-то.....
Гость
2752 - 30.07.2014 - 15:06
переписка с подругой детства из полтавской области:
L Мила

21:23
так вот это коломийские и есть террористы которые воюют с украинцами а им поставляет оружие и ракеты россия
уже везде страшно ездить.В Кременчуге недалеко от нас хотели подорвать мост через Днепр не вышло но зато убили мера города кошмар
Сергей Меняйлов
09:37
а что , коломойский живет в днр или лнр?
наши средства массовой информации позиционируют коломойского как соратника порошенко.
он вроде является губернатором днепропетровской области при власти вашего президента?
олигарх у власти...со своей частной армией, военной техникой и тд
рассказывают что на войне он наживается, продает топливо по высокой цене для ваших вооруженных сил....?
и что этот злосчастный "БУК" под номером 312 стоит на вооружении коломойского...
я думаю, что наши помогают ополченцам конечно: и оружием и деньгами и медикаментами, но лишь потому что они - РУССКИЕ! в вашей стране... у них русские фамилии, они живут в городах с русскими названиями, они говорят на русском языке...и они ДОМА!
и их дома, школы, поля сейчас горят и рушатся
не они пошли в киев и дальше...
их заставили взять оружие и защищать свою землю...
подумайте хорошо, без всякого тв и прессы
кто пришел у вас к власти?
те которые кричат "комуняку на гиляку"?
"кто не скаче - тот москаль"?
те, которые вскидывают руку по фашистки в знак приветствия?
и рисуют свастику на своих шевронах и флагах?
все виновные понесут наказание когда нибудь
и я думаю ждать осталось не долго, это зверство не может продолжаться долго, все выйдет наружу кто прав и кто виноват...
извини если чем обидел, сказал то что накипело
Сергей Меняйлов
вам показывают как уже погибают люди на территории россии возле границы? как снаряды залетают на российскую территорию, как ваши воиска отрезают дороги, что бы беженцы не смогли уйти в россию? как ваши солдаты дезертируют и не хотят стрелять в братьев? как мы возвращаем матерям ваших уже вылеченных солдат?
если бы россии было нужно, мы бы давно ввели свои войска и закрыли эту тему
но европа и америка только этого и ждет, чтобы чужими руками ослабить россию и их братьев и соседей
вчера у нас прилетел очередной самолет с беженцами, мы подумываем о том чтобы пригласить людей на какое то время
число беженцев перевалило за 500000 чел, это дети и женщины....
L Мила

Сереж я уже не знаю кто прав кто виноват я хочу что бы это все закончилось у меня сын младший призовник представь какого мне сейчас как они берут в срочную а потом чере месяц на донецк как мясо
Сергей Меняйлов
никто этого не хочет, кроме вашей новой власти по указке сша
ведь сценарий один и тот же - ищут оппозицию в неугодной стране и снабжают всем необходимым: и оружием и обмундированием и деньгами, заставляя стрелять друг в друга
вспомни югославию, ирак, сирию, египет и тд
дай вам бог терпения, мужества и сил
Гость
2753 - 30.07.2014 - 15:07
2748-perpetum >Поздравляю Вас от души!!!!!!!!
Гость
2754 - 30.07.2014 - 15:09
Я пытаюсь для себя понять, почему нам надо, а им не особо?
И еще возмущают беженцы, которые пишут , что у нас невкусные продукты, не с одним уже спорила.
Гость
2755 - 30.07.2014 - 16:52
2755-Пальмочка > и у них есть те, кому надо. И у нас есть те, кому по фиг. Везде живут люди. А нам надо, потому что стреляют в русских - тех, которые хотят говорить по- русски, и жить с Россией. Как нам может быть все равно? Это ж наши , и не самые плохие люди ( ополчение)
Гость
2756 - 30.07.2014 - 17:46
Мне очень интересно сколько может еще поодлиться эта ,,война,,??? Война - это огромные денежные, людские и военные ресурсы. Нужны бойцы, нужен транспорт, нужна еда, нужно опужие и его ремонт, нужны боеприпасы. Где украинские власти все это берут??? И насколько их еще хватит???
Есть ведь и обратная сторона - растет недовольство среди населения: мобилизацией, жертвами, тратами. И чем дальше - тем хуже.
Как укравинские власти все это решают???
А еще платить по долгам, проводить реформы, поднимать правоохранительную систему
Ситуация лично мне напоминает события в германии в апреле 1945 - все чувствуют что скоро что то будет плохое, но все еще пытаються делать вид что живут как всегда
Гость
2757 - 30.07.2014 - 18:37
Скопировала из группы Антимайдан( проверенная):
Вчера, источник, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня.

«Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили «заморозить» конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», - сказал источник.
Гость
2758 - 30.07.2014 - 19:32
2758-Пальмочка >Старые данные. За 4 июля
Гость
2759 - 30.07.2014 - 20:20
2759-kochevnik >Я,тоже это помню, но это новая тема, и по 24 говорят о миротворцах.
Гость
2760 - 30.07.2014 - 20:25
Трупы, трупы, трупы((( http://kv-journal.info/v_xarkov_na_a...vno_priby.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены