К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2881 - 06.08.2014 - 00:26
Я тут по радио слушал, что весь конфликт на Украине спровоцирован понтами Обамы, дескать когда западные СМИ начали нахваливать ВВП Обаме стало невмоготу - у себя в штатах он крайне непопулярен и критикуем. Последней каплей стала ,,победа,, ВВП по Сирии. Вот и решил он все расставить на места. Дескать показать кто на планете хозяин. Вот и решили ВВП через Украину нервы попортить.
С такой подачи весь конфликт в Руине выглядить крайне лицимерно. Получается что хохлы убивают друг друга, чтоб показать одному Президенту, что и другой ,,Президент,, чего то может
А мы тут о фашизме и геноциде размышляем...
Гость
2882 - 06.08.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Valdemarson
Сколько перечитываю сейчас историю, так и не пойму, за что Украине ненавидеть Россию. Откройте глаза.
ИМХО - за ваших имперских руководителей. И не важна национальность императора, а важен тот образ который он олицетворяет. Видел на днях цитату приписываемую Сталину в разговоре с сыном:"Ты не Сталин, Сталин даже и не я! Сталин это советская власть".
И вот эта "власть" которую приносит с собой Россия и есть, то зло которого бояться украинцы.
Зло - это не русский, зло - москаль.
И этот москаль может быть родом из Киева или даже Львова это не имеет значения.
Так как и сегодняшний бЕндеровец или укроп может даже не говорить по украински или даже быть обрезаным.
Москаль вывезет село в Сибирь, москаль заморит голодом, москаль придумает тебе преступления которое ты якобы совершил и отправит строить БАМ. Но москаль все это сделает не потому, что он тебя ненавидит, просто так нужно для Страны (ну или для императора).
У вас в России много своего "укропа", просто желание говорить о своих убеждениях вслух иногда не очень благотворно влияет на здоровье. Можно заразится суицидальными наклонностями и выпрыгнуть с многоэтажки или случайно застрелиться при чистке оружия.
Гость
2883 - 06.08.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Зак как всегда провоцирует и развлекается
Ясно. Пошел спать. Хрен на них...
Гость
2884 - 06.08.2014 - 00:32
2880-kochevnik >да И ладно. Но ведь укры многие так думают. Может, почитает кто...
Гость
2885 - 06.08.2014 - 00:42
2882-Зак >чо-то муть какая-то. Авторитарная власть , тоталитаризм - это и есть москаль? Ниче не пойму. А против кого они сейчас скачут? До сих пор против Сталина? Так ведь орут, что Путин им не такой. Так Путин вроде никого в Сибирь не посылает и в лагеря не сажает. Чо- то вы намутили с москалем.
Гость
2886 - 06.08.2014 - 00:54
Я тут думал об ответных санкциях России ЕС и США
Мой рецепт-ударить по наиболее проблемным отраслям европейской экономики: сельское хозяйсто, автопром и туризм (некоторые страны тока на нем и держатся)
Только меры должны быть не столько экономическими сколько психологическими
Сельское хозяйство
Запрет ввоза ВСЕХ фруктов и овощей из Польши и Люксембурга. Посему именно их? Польшу наказать за то что заварили Майдан, а Люксембург как знак того что если что мы и остальным запретим. Нелогичность - признак иррациональности позиции. Пусть думают что имеют дело со странными людьми
Запретитить ввоз всех продуктов питания из стран потребляющих украинскую пшеницу. Дескать вы поддерживаете фашистов, а мы против фашистов. Так что получай фашист гранату!!! Интересно какова будет реакция?)))
Автопром
К сожалению их машины нам нужны. Поэтому тут осторожно
Разрешить ввоз всего что и раньше ввозили, но ввести иезиутские процедуры лицензирования: бесплатная лицензия на то что машина не портит внешний вид российских городов, лицензия от зеленых о безопасности автомобиля для бурундуков и тд и тп до 2-3 десятов таких лицензий. Причем нефиг расслабляться пусть лицензируют каждую машину. И сказать что законодательно запрещено перекладывать эти расходы на потребителя. Ввести процедуры проверки рыночности цены. Начнется такой вой, что Меркель сама будет искать русских бурундучков и брать у них подписи о безопасности бэшек. Для того чтоб захотели оформить - ввести лицензировпние только доя некоторых моделей. Из марок особо можно прижать мерс. Россия для них рынок N 1. Мое предложение - предложить мерсу вариант: или мы или украина. Пусть выбирает))) во покуражимся)))
Туризм
Нищие Испании, Чехии, Греции и прочие ,,государства,, держаться на тризме. Как вприант предлагаю ввести дополнительные платежи для оаких государств через лицензировпние инапример лицензия на безопасность Греции для русских туристов. Сюда включается защита от украинских неонацистов - пусть дают гарантию что поблизости от россиян не будет ни одного неонациста с украины, а если будут штрафы, штрафы, штрафы. Для туризма предлагаю закрыть Прибалтику.
Бред?
А вот и нет после такого думаю они 1000 раз подумали б а что еще эти русские запросят. Дело в том что им нужны не только наш газ и нефть, им нужны наши деньги, которые у нас есть, а вот у их нет. Пока что мы себя недооцениваем товарищи, мы богатейшая нация на планете, а ведем себя так что Прибалты нам сенкции впаривают
Гость
2887 - 06.08.2014 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Evil
2. Фосфорные бомбы были?
фосфорные бомбы оставляют очень специфические ранения:
https://www.google.com.ua/search?q=%...w=1024&bih=657
Учитывая, что они якобы были применены в городах количество жерв должно быть огромным. Вы располагаете информацией о таких жертвах?
p.s. Когда у нас на ж.д. загорелась цистерна с фосфором, то на улицу рекомендовали не выходить в очень большом радиусе от места пожара. К тому же при отравлении фосфором у пострадавших привкус часнока во рту и часночный запах от посрадавшего. Наблюдалось такое?
Гость
2888 - 06.08.2014 - 01:02
2885-Valdemarson >Он очень умный человек. Он просто играет с вами вещами которые он сам не признает;) Демонизация России сейчас в Европе идет через образ тоталитарного СССР которое якобы восстанавливает ВВП с пионерами и бюстиками Ленина. Для европейцев это понятно и страшно. Он это и высмеивает так сказать;)
А лично я считаю что ничего плохого в социализме не было. А доя своих етей я бы хотел возрождения пионерской организации. Было то классно)))
Гость
2889 - 06.08.2014 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Valdemarson
чо-то муть какая-то. Авторитарная власть , тоталитаризм - это и есть москаль? Ниче не пойму. А против кого они сейчас скачут? До сих пор против Сталина? Так ведь орут, что Путин им не такой. Так Путин вроде никого в Сибирь не посылает и в лагеря не сажает. Чо- то вы намутили с москалем.
Мог и намутить.))) У нас "в интернетах" ведь считается, что каждый должен разбираться в теории руссофобства, применения разного оружия, управлении государством и т.д.
Если вам так уж интересно професиональное мнение причин возникновения руссофобства почитайте статью из ВИКИ.
Гость
2890 - 06.08.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Он очень умный человек. Он просто играет с вами вещами которые он сам не признает;
Льстите Вы мне сударь своими похвалами.
З.Ы. У тебя личка в хлам забита ничего написать нельзя.
Гость
2891 - 06.08.2014 - 01:10
Зак, вы как очевидец лучше б рассказали как идет мобилизация? У нас по этому поводу много пропаганды и понять что и как нереально. Сегодня показали что женщины западной Украины ВСЕХ горлдов вышли на улицы, перекрывают движение и требуют отмены мобилизации
Гость
2892 - 06.08.2014 - 01:11
2890-Зак >Ща почищу. Пиши туда
Гость
2893 - 06.08.2014 - 01:12
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Демонизация России сейчас в Европе идет через образ тоталитарного СССР которое якобы восстанавливает ВВП с пионерами и бюстиками Ленина.
А что можно подумать после такого парада?
http://news.sevas.ua/culture/marsh-p...e_19_maya_2014
Гость
2894 - 06.08.2014 - 01:17
2893-Зак >Может и местная инициатива. См личку
Гость
2895 - 06.08.2014 - 01:22
Мобилизация идет круто. У военкомов жаркая пора.
По поводу отмазівания за деньги от армии информация противоречивая. Одни говорят, что за 1000$ можно отмазаться, другие, что мол предлагали деньги, но им предложили купить на эти деньги броник и каску своему сыну, но все равно забрали. У нас на работе из 70 работающих призвали только одного.
Идти воевать никто не хочет так как считают, что руководство страны не заинтерисовано в завершении войны и никто не желает быть пушечным мясом.
Причины которые звучат от людей мол для чего все же нужно воевать, что Путин не остановиться на ДНР и ЛНР и если не бороться, то Украины не будет. Что Путину мол не нужны эти две области отдельно, ему нужен контроль за над всей Украиной. Это та Идея за которую воюют на востоке. Мол мне чужёго не нужно, но за свое буду бороться.
Гость
2896 - 06.08.2014 - 01:27
севастопольцы и крымчане 20 лет мариновались во временной капсуле постсоветского кокона. перебесятся. кстати в пионерии ничего плохого нет.

если озадачиться, то на "ответных санкциях" можно так потроллить страны запада, что скушные новостные ленты будут ярче любого художественного произведения.
Гость
2897 - 06.08.2014 - 01:28
.... кстати

в Севастополе марш пионеров.

в Киеве марш [*****].

почувствуйте разницу.
Гость
2898 - 06.08.2014 - 01:29
:))) матофильтр. ёпт

ладно, пусть будет политкорректное: марш ЛГБТшников
Гость
2899 - 06.08.2014 - 01:53
2898-Хмурый лис >;))))) насмешили
Гость
2900 - 06.08.2014 - 08:01
2862-Зак >
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Ейбогу я момент начала движухи на востоке пропустил. Обратил внимание лишь тогда когда начали захватывать отделения милиции и отбирать оружие. Потом опять непонятные движухи. Потом типа референдум на бюлетенях из туалетной бумаги, потом применение войск и нац.гвардии для противодействия Гиркину и Ко. Кстати до сих пор не могу понять неужели в Луганской и Донецкой области не нашлось человека способного возглавить ополченцев. Да и необходимость наличия "добровольцев" из России вызывает логичный вопрос неужели на Донбассе своих ополченцев не хватает? Или может всётаки не так много местных их поддерживает как вам хочется показать?
Судя по всему, Вы и начало движухи в Киеве пропустили, когда убивали милиционеров и отбирали у них оружие, осуществляли государственный переворот, избивали кандидатов в президенты от юго-востока, проводили антиконституционные выборы; после чего поперли с оружием навязывать свои взгляды несогласным, убивая при этом непокорных.
Гость
2901 - 06.08.2014 - 08:02
Мнение Макфола о митуации на Донбассе. Лично мне показалось очень близким к реальности http://www.unian.net/politics/947896...maya-tsel.html
Гость
2902 - 06.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Получается что хохлы убивают друг друга, чтоб показать одному Президенту, что и другой ,,Президент,, чего то может
Тут наверное "президент" читай "страна"? Очень похоже...

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Москаль вывезет село в Сибирь, москаль заморит голодом, москаль придумает тебе преступления которое ты якобы совершил
Вы там еще сколько веков будете ныть о случившемся??? Вы думаете одни вы пострадали в государстве?
Или вы думаете, что без "москалей" у вас там лучше станет??? Ваши творят еще похлеще! И янки тоже. Западенки вообще без тормозов. Вот я и не пойму никак: Вам пофигу, кто творит, пусть даже кошмарнее, лищь бы не москали??? Это же кривая логика! Маразм...

По-любом примыкание к империи наложит свое влияние. Но объединение с США - это ошибка.
И если не остановить войну в Украине, Украины же и не станет. Не выдержите вы борьбы двух сверхдержав. Выбор простой: США или Россия. Но вы уже видите, что творят янки и у вас, и по миру. Думаю, выбор все же очевиден.
И не парьтесь вы своими прошловековыми предрассудками на счет России. Может ведь случиться хуже.

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
просто желание говорить о своих убеждениях вслух иногда не очень благотворно влияет на здоровье
Это не привязано к государству и москалям в частности. Да откройте же глаза, ваши творят немыслимое, а, закатив глаза, видите только российские кошмары. Думаете а америкосии этого нет? Чушь! Там у вас ребенка могут забрать просто потому что маразматикам из ювенальной полиции показалось, что вы что-то не так грузите ему в мозги. Но америкосам и не нужно решать проблемы в Украине. У них свои более важные.

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
фосфорные бомбы оставляют очень специфические ранения
Теперь вы пытаетесь слабо уцепиться за вопрос о фосфорных бомбах? Слабый ход. Это не оправдает ваших ошибок. Помня о том, что именно российские журналисты до сих пор говорили правду, я даже не пытаюсь поставить под вопрос факт применения фосфора. Это ваши заврались. А наши еще и ОБСЕ не боятся приглашать. Потому что говорят ПРАВДУ!
Это ваш Порошенко ведет огонь в районе катастрофы Боинга, т.к. боится ненужных ему находок.
В новостях показали достаточно, чтобы понимать: форсфор был. А запрещено его ПРИМЕНЕНИЕ независимо от количества жертв при этом... Официальная Украина НАРУШАЕТ женевскую конвенцию ПОСТОЯННО...
Гость
2903 - 06.08.2014 - 08:21
[quote"Макфол"]При таких условиях, Путин постарается удержать программу минимум - создание ситуации перманентного беспокойства в Восточной Украине и сомнительного суверенитета Киева относительно этой территорией.

"Таким образом этот регион станет подобным другим так называемых "замороженных конфликтов" в Грузии, Молдове и Азербайджане, которые не решены со времени развала СССР", - пишет дипломат.

"Кажется в России считают, что если восстание сможет держаться годами, или даже десятилетиями - новый режим в Киеве вряд ли сможет консолидировать страну, и Запад не будет настаивать на вхождении Украины в ЕС и НАТО".[/quote]
И все это сделано чтобы защитить русских Донбасса?
Гость
2904 - 06.08.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
А что можно подумать после такого парада? http://news.sevas.ua/culture/marsh-p...e_19_maya_2014
Посмотрел ссылку. Я рад за то, что детей организуют, уводят с подворотен, занимают развитием... У вас наверное поджилки рефлесируют: "Пионерия! Идеологическая обработка! Строй, шагом марш!".
Ну, не знаю, не факт, что к этому все пойдет. Да и лучше все-таки пионерия, чем когда дети ЛНР и ДНР распознают на слух типы применяемого вооружения. И тем более лучше, чем ваши отморозки с Западе со своими неприкрыто-фашистскими закидонами. У них же даже взгляд животно-агрессивно-тупой! И этой агрессивностью сейчас отдает вся ваша журналистика и правительство. Ляшок и Турчик чего только стоят.
Неужели марш-парад Союза детских организаций в Севастополе у вас вызвал бОльший страх, чем ваши же отморозки??? ВОт вам мозги переставили набекрень...
Гость
2905 - 06.08.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Evil
Теперь вы пытаетесь слабо уцепиться за вопрос о фосфорных бомбах? Слабый ход.
Мил человек, я не хочу Вам чего-то доказать. Я прошу Вашей помощи в подтверждении факта применения фосфорных бомб. "Нет тела - нет дела". Найдите сотню раненых от фосфора и дело с концом.
Гость
2906 - 06.08.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
"Кажется в России считают, что если восстание сможет держаться годами, или даже десятилетиями - новый режим в Киеве вряд ли сможет консолидировать страну, и Запад не будет настаивать на вхождении Украины в ЕС и НАТО".
И все это сделано чтобы защитить русских Донбасса?[/quote]
А вам не приходило в голову, что эту муть придумали ваши проамерикосы?
Даже если допустить, что именно Россия замутила весь этот украинский гнойник, то возникает вопрос: а какого хрена там делает США? Мне кажется странным его присутствие. Незаконный захват власти в Киеве устроили не пророссийские силы, а проамериканские с участием западно-украинских отморозков-фашистов! Таким образом, тут надо искать причины не в российских интересах, а в США. И все происходящее на их совести. Кроме того, России не выгоден конфликт, т.к. при этом Россия полностью теряет доходы от продажи нефти в Европу.
Почему вы верите всей мути ваших СМИ без осмысления данных??? Ложь сплошная!
Гость
2907 - 06.08.2014 - 08:42
Все таки интересно, какие сценарии развития событий могут быть дальше
Самое для меня непонятное, я б даже сказал основное, это вопрос - зачем был организован марш за отделение от Украины областей в начале мая??? Харьков, Херсонщина, Донецк, Луганщина, Одесса!! Везде шли демонстрации, брались штурмом отделения милиции и администрации, вывешивплись российские флаги
ЗАЧЕМ???
Амеры быстро среагировали, всех активистов посадили в тюрьмы и аосстание заглохло
Интересно ЧТО помешало Москве поддержать восстание???
В тот период начались переговоры по газу. Длились ониипесяц-полтора. Это время Москва пыталась получить деньги, укры и европа воровали газ. В это же время восстание на востоке начало гаснуть
Только когда стало понятно что никто за газ не заплатит началась втопая фаза - Донецк и Луганск
НЕИМОВЕРНЫМИ усилиями был проведен местный референдум. Провозглашена независимость. А дальше Россия ЗАМОЛЧАЛА.
Запад опять развел Москву на попытках решить вопрос: пригласили ВВП в Нормандию, попросили провести выборы Порошенко. А дальше активизация АТО, начало убийств мирных граждан Новороссии
Дальше опять непонятки. Началась волна по сливу Новороссии. Кто следит за ситуацией думаю вспомит этот момент
А в это время Запад вводит все новые и новые санкции
Все меняет выход Стрелкова из Славянска
Становится очевидно сто слить Новороссию нельзя. Сопротивление набирает невиданные до сих пор размеры
Это реально битва за будущее. Каждый день уничтожаются десятки единиц техники фашиков, количество убитых и раненных фашиков доходит до десятков в день, удается организовать Южный котел, котел под Шахтерском, враги активно сдаются в плен, враг деморализован полностью
Каково теперь будущее у ЭТОЙ ситуации? Очевидно сто амеры и ес опять пытались отвлечь ВВП - третий пакет санкций, но на этот раз даже санкции его не остановили. Он очевидно выбрал цель и решил больше не отвлекаться а переговоры. Кто не заметил - даже переговоры по газу сейчас не идут. А ведь если европа хочет провести зиму в тепле, ей нужно в августе закачать газ в хранилища украины. Они обращались по поводу новых переговоров, но Москва молчит
Что же будет дальше?
Одно очевидно слива Донбасса уже нет, силы ополченцев сохранены и хорошо подготовлены, силы фашиков сильно потрепаны, бойцы во многом деморализованы
Возможно ли освобождение Донбасса к зиме-весне? Очень может быть кстати. Еще важнее как фашистский режим переживет зиму?
Гость
2908 - 06.08.2014 - 08:52
2907-kochevnik >В этой связи думаю ставка делается на погоду) то есть холод и зима должны заставить украинцев многое переосмыслить
Двайте представим зиму на украине 2014-2015. Идет массовое сокращение бюджетных мест, люди остаются без работы. Скачет курс валюты. Коммуналка дорожает. Налоги растут. В домах школах и садиках температура чуть выше 10 градусов цельсия. На востоке ополчение переходит в наступление, растут потери АТО. Объявлена 4 волна мобилизации.
Достаточно ли это для передома ситуации? Новый Майдан с участием Тимошенко например? Очень может быть
Вот и вывод - вме интересное в сериале ,,Руина,, опять весной(((
Гость
2909 - 06.08.2014 - 08:55
2908-kochevnik> Вполне реальное развитие событий. Возможно очередной майдан случится еще до зимы. Хотя я более склонен предполагать, что теперь против власти выступят военные.
Гость
2910 - 06.08.2014 - 08:58
взято мною на антикварах:

Исраэль Шамир

Я восхищаюсь Стрелковым – его военными подвигами, упорством, верности идее, и даже его кавалергардскими манерами. Вижу его в черной бурке на коне или в серой походной шинели – герой! Но почему ему не удается привлечь на свою сторону донбасцев и других жителей Украины? Почему из Донбасса молодые люди бегут добровольцами в киевскую армию, а из Киева и Львова в армию Стрелкова не бегут? Из-за чего у него нет поддержки на Украине, и что станет залогом его падения, если, неровен час, иссякнет поддержка с Востока?
Ответ простой. Стрелков реконструирует белый проект. Ему белый - эстетически милее. Идейно - ему белогвардейцы из «Дней Турбиных» ближе красных «Чапаева». Он думает переиграть гражданскую войну. На этот раз победят белые, верит он. Но красные победили белых, дорогой полковник, не по несчастливой случайности. Они честно победили в самой лучшей и дорогой избирательной кампании – в гражданской войне. Русский народ проголосовал винтовками, и выбрал – красных.
И сейчас народ Украины решает винтовками, кто победит. Черные (украинские правые националисты), - серые (олигархат), - белые - русские националисты – прозападные либералы - - красные - … Уже видно невооруженным глазом, что интервал «белый – русский националист», который избрал себе Стрелков в качестве опоры, наименее аттрактивен для украинцев. Видимо, он предполагал, что образ возрождающейся Российской Империи привлечет малороссов и новороссов под его его стяги.
А вот и нет. Даже в самой Российской Федерации, на исконно русских землях, эта идея – удел немногих, а на Украине таких и вовсе мало.
Я побеседовал с недавно вернувшимся из Донбасса художником Алексеем Гинтовтом. При всей его горячей любви к делу Новороссии, он подтвердил, что народ Новороссии не понимает белой идеи. Навязанный им лозунг «Русской весны» не работает. Чтобы победить на Украине, этот лозунг надо сменить. Много работающий в Новороссии русский политолог Борис Кагарлицкий сказал, что активный контингент - это «православные советские социалисты». Вот вам и лозунг. Реальная боевая оппозиция киевскому союзу олигархов и черных должна иметь сильный красный компонент. Он побеждает в славянском мире с времен Слова о Полку Игореве. Сопротивление Киеву вспыхнуло вокруг памятников Ленину. Коммунистов изгнали из Державной Рады, что подталкивает их в ряды сопротивления режиму. Это мощный слой корней и надежных связей. Промышленный Донбасс в особенности - традиционный красный район. На Украине нужен советский элемент. Он начисто снимает этнический вопрос. Какая разница, украинец ты или русский – ты в первую очередь советский человек, говорили в наши времена, и это выражение помнят во всех союзных республиках, включая Украину. Советский – это отрицание национализма и отрицание олигархата. Нужен православный элемент, важнейшая часть общей русско-украинской идентичности, как хорошее пополнение советскости. А под русским этническим флагом кто пойдет, кроме Просвирнина и еще нескольких чудаков? Несмотря на многочисленные попытки, из русских шовинистов не сделаешь. Мешают православие и советское прошлое.
Если Стрелков не способен подправить свою идеологию, значит ему нужно послать Фурманова, то бишь комиссара. Пусть командует, как Чапай, но его идеологию надо исправить так, чтобы к нему побежали украинские пассионарии. Одной боевой храбростью дело не сделаешь.
http://ru.israelsham.../ru/content/191


=

Какие будут мнения?

как мне кажется стрелковцы недостатка в живой силе не испытывают. вчера по ТВ показали двух испанцев-антифашистов. Есть в его рядах и сербы и солдаты с той стороны. для киева они конечно дезертиры... но ведь есть.

но вот компартия уже далеко не та, какой была в эпоху ВКПб с мощной сетью первычных ячеек, противостоящая всей царской охранки. мне кажется это давно уже партия бабушек и дедушек, помнящих сталина.... но может она все таки сохранила силы? если так, то киев вырыл еще одну себе могилу, ещё глубже другой.

А их и так уже с десяток...какая из них приютит то, что останется от самостийной та незалежной окраины трех империй?

нет, Зак, песенка Украины спета. и всё началось с того, что ваша же рада одним махом приняла убийственные законы и всё и пошло - поехало. ТО что донбасс сам по себе было ведь ясно еще фиг знает когда. Напомню, что когда боевики правосеки наводили шороху в Одессе, Мариуполе и Харькове на донбассе их с легкостью буцкали и пинками выпроваживали прочь. не стеснялись. - без засланных казачков в виде Стрелкова со товарищи.

Видеохроники того времени всё это зафиксировали.

Танки в начале карательной акции, когда еще никто не стрелял - голыми руками останавливали и гонялись за гими по полю на нивах. отбирали оружие и бмпшки у вояк. без стрелковых!
Гость
2911 - 06.08.2014 - 08:58
2909-Зак >Вроде там была подготовка восстания. Но офицеры не смогли договориться с солдатней. Я лично думаю о другом сценарии - проплаченные агенты влияния;)
Гость
2912 - 06.08.2014 - 08:59
2910-Хмурый лис >Это новая волна поднимаемая в СМИ. Чтоб в Новороссии не смогли провести полноценную мобилизацию. Не больше того
Гость
2913 - 06.08.2014 - 09:04
кстати, а почему компартия укров молчит? её выперли из верховной рады, стопудова сейчас репрессии готовят.

Пора уходить в подполье, разводить агитацию в армии, среди населения (ситуация для них самая благоприятная) поворачивать штыки на Киев и выносить буржуев-олигархов на площадь.

им скоро "зимний брать" :)..или чего у них там за укрстаг :)

помните ж плакаты - агитки, где боец-красноармеец своим штыком щекочет толстого и жирного капиталиста - вооооот.

порошенко - капиталист. и прям как с картинки писан. :)
Гость
2914 - 06.08.2014 - 09:10
по сообщениям Стрелков тарится зимними ватниками для своей армии.

как там их обзывают: "ватники". вот ватники в ватниках и придут в конечном итоге в киев. интересно что там с бабаем? с него офигенный дед мороз получился бы киевлянам на новых год. весьма такой хаизматичный.

дед мороз, дед мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес? ... а подарочки то будут на заглядение. как минимум зимний град им обеспечен.
Гость
2915 - 06.08.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
России не выгоден конфликт
Прирост населения за этот период составил порядка 800 000 беженцев согласно СМИ. Когда все разрушат - им некуда будет возвращаться. А значит они останутся в России. Таким образом хоть как-то улучшается демографическая обстановка в Центральной части России, так как согласно статистике, она банально вымирает. Кроме этого беженцам необходимо на что-то жить. То есть встанет необходимость работы. Таким образом закрываются вакансии на те места, на которые отсутствует спрос из-за маленькой окладной части.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Каждый день уничтожаются десятки единиц техники
Чтобы что-то получить - надо от чего-то избавиться. Поэтому идет активный слив в том числе и техники.
Кстати, данная ситуация показывает как легко разделить мир на они и мы, на друзей и врагов....
Сразу говорю - что-либо мне затирать не надо. У меня в данный момент родственники и в Донецке, и в Шахтерске сидят в подвалах. Никуда бежать не собираются, потому что это их дом. Пройдет война, все наладится.
Гость
2916 - 06.08.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Я лично думаю о другом сценарии - проплаченные агенты влияния;)
Чьи агенты? Пиндосов или Кремля?
Гость
2917 - 06.08.2014 - 09:31
а эту ссылку надо рекомендовать к просмотру щирым украм:

http://www.youtube.com/watch?v=xohHYjotVBQ

В 16 веке было 2200 индейских племен, насчитывающих около 20 миллионов человек, живших свободно по всему континенту. А сейчас осталось несколько десятков племен общей численностью 0,8 миллионов человек! И живут они на непригодных для сельского хозяйства территориях занимающих 2,3% площади США. Вот это победа демократии! На нас они тоже смотрят как на индейцев. Индейцев спаивали алкоголем, натравливали друг на друга, их использовали в качестве «союзников» в войнах между колонизаторами, обманывали, нарушали договоры, у индейцев силой отнимались их земли.
Ничего не напоминает?!?

(с)

сейчас укров 40 миллионов ...было... Уже минус 8-10 миллионов Новороссии. минус промышленность. а без промышленности украм только вышиванинки делать и веники плести.
Гость
2918 - 06.08.2014 - 09:35
2915-grinov >Что значит затирать??
Гость
2919 - 06.08.2014 - 09:38
2916-Зак >Агент Юля рулит;)
Гость
2920 - 06.08.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Агент Юля рулит;)
А Юля чьих будет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены