К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3561 - 16.09.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ЗаВДВ Посмотреть сообщение
Россия переходит к торговле с боле разумными странами
"Разумность" тех или иных стран характеризует доля добавленной стоимости в изготавливаемых их гражданами предметах.

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
После такого ненависть друг к другу будет еще долгие годы....
Правящая в РФ группировка не смогла иначе.
Гость
3562 - 16.09.2014 - 01:42
http://www.newsru.com/world/15sep2014/porossh.html
Украинский лидер Петр Порошенко предложил депутатам Верховной Рады новый законопроект, который определяет на три года статус Луганской и Донецкой областей, часть которых контролируется сепаратистами. Согласно документу, на этих территориях вводится "особый порядок местного самоуправления", а также предлагается амнистия для всех участников сражений за исключением совершивших особо тяжкие преступления, в частности, по словам журналистов, виновных в крушении малайзийского Boeing 777, сообщает "Украинская правда".

Ранее об особом статусе украинские власти и представители сепаратистов договорились в Минске, подписав соглашение о прекращении огня. Правда, сепаратисты спустя несколько дней передумали: "Донецкая народная республика" выпустила постановление, согласно которому руководство ДНР в своих решениях прежде всего должно исходить из независимого статуса своей территории.
Гость
3563 - 18.09.2014 - 13:57
[quote=kochevnik;[/quote]
Что-то форум скис. У всех школьные проблемы?

Вот непонятна мне ситуация с аэропортом Донецка. Что за хрень? Уже запарили новости о том, как аэропорт штурмуют ополченцы и уже вот-вот добьют уродов. И тут же следущее сообщение о том, как ВСУ долбят из того же аэропорта по Донецку и гибнут люди. Как спрашивается может быть, что укропы умудрятся долбить из минометов под почти непрекращающимися штурмами аэропорта??? Как вообще возможно допустить такое, что в своей столице силит зараза и бьет по людям??? Нахрена было тащить войска на юг под Мариуполь, когда столица ДНР постоянно обстреливается? Да и с Луганском не все в порядке (взять хотя бы ситуацию с ТЭС).

Что там происходит вообще? В руководстве предатели? Нафиг это перемирие, когда укры давно проявили себя неспособными на договоренности и как пить дать всегда готовые на ложь и подлости (что и показывают события: перемирия нет). Да и после произошедших кошмаров с ними договариваться о мире - это заведомо предательство тех, кто уже погиб или еще на передовой (и не только на передовой). Теперь две половины населения неспособны в принципе сосуществовать в одной стране. Какое еще перемирие??? Для кого оно?

Кочевник, у вас наверняка как всегда найдется, что сказать по теме...
Гость
3564 - 18.09.2014 - 15:09
Были ж какие-то ссылки на то, что согласились вроде отдать аэропорт ополченцам в ответ на то, что те отдадут мариуполь )
а вообще интересна сегодняшняя волна о том, что госдеп сказал - крым не обязательно возвращать для отмены санкций. Ну и ЕС там вякнул что санкции могут быть сняты частично уже до конца года (в октябре и т.п.) если будут соблюдены соглашения минские и т.п.
Гость
3565 - 18.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
санкции могут быть сняты частично уже до конца года (в октябре и т.п.) если будут соблюдены соглашения минские
Значит им это зачем-то надо - соблюдение "перемирия". Не пожалеть бы потом. Интересно, почему "перемирие" им так нужно?
3566 - 18.09.2014 - 17:03
3565-Evil >выборы, проблемы транзита газа через воюющую страну, потеря рынка сбыта товаров, резкий поворот РФ в сторону востока,безусловные нарушения прав человека в зоне АТО, соучастие РФ в борьбе с террористами, и тд и тп.
Гость
3567 - 18.09.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
выборы, проблемы транзита газа через воюющую страну, потеря рынка сбыта товаров, резкий поворот РФ в сторону востока,безусловные нарушения прав человека в зоне АТО, соучастие РФ в борьбе с террористами, и тд и тп.
Все эти факторы были прогнозируемы и ранее. Но ранее они почему-то не рассматривались. И вдруг как-то позицию поменяли. Хотят тайм-аут на зиму взять, а весной продолжат?
3568 - 18.09.2014 - 17:20
3567-Evil >самое главное это выборы в пендоссии.
к ним готовиться надо, особенно партии с лауреатом Нобелевской премии Мира.
Поэтому шоколадный заяяец и вызван на инструктаж в обком.
Гость
3569 - 22.09.2014 - 06:54
Уря!!! С меня сняли бан!!! Ник kochevnik больше не активен!
Гость
3570 - 22.09.2014 - 06:59
3563-Evil >Возможно они растягивают и растягивали фронт. Движение на юг, а теперь и на север заставило трупоармию растянуть воиска в стороны. В частности отвести их из центра театра боевых действий - то есть от аэропорта
Почему не возьмут - там большие сиы ВСУ хорошо вооруженные и подготовленные. На прошлой недели было до 30 танков. Их уничтожили. А дня 3 назад ВСУ под перемирие ввели в аэропорт еще две танковые роты - 24 танка. Сейчас и их разреживают. Украинцам аэропорт удобен как плацдарм доя обстрелов Донецкаи работы ДРГ. Возьмут как только фрот сдвинут западнее Донецка и прекратят снабжение. Пока не получается
Гость
3571 - 22.09.2014 - 08:00
Пётр Порошенко в большом интервью украинскому телеканалу
http://www.ntv.ru/novosti/1218937/
Гость
3572 - 22.09.2014 - 09:21
12.09.2014 - 18:17 * Заявления о «всесторонней поддержке», «решительной готовности», особенно со стороны западноевропейских стран, помочь Украине в «неравной борьбе с восточным агрессором» льются из уст многих украинских чиновников. Постоянно упоминаются также «миллиарды европейских денег» казалось бы, вот-вот готовых нескончаемым потоком хлынуть на Украину. «Заграница нам поможет!» — этот известный лозунг Остапа Бендера похоже, взят на вооружение власть предержащими на Украине.
В то же время, серьёзные европейские деловые круги не спешат оправдывать надежды теперешней киевской власти.
«Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя», — заявил во время выступления в Киеве экс-глава МВФ, француз Доминик Стросс-Кан.
На полях экономического форума «YES», организованного в украинской столице местным олигархом Пинчуком, Стросс-Кан высказал предположение, что европейские санкции вряд ли смогут существенно повлиять на украинскую политику Кремля.
«Последствия санкций для экономического роста России очень заметны. До конца года эксперты прогнозируют почти что нулевой рост их экономики. Вы, наверное, знаете лучше российскую психологию, но я думаю, что Москва всё равно не изменит свои действия», — считает известный экономист.
Также политик отметил, что несмотря на громогласные заявления Запада о поддержке Украины, эти слова не перетекают в реальные, существенные для многомиллионной страны действия.
http://maxpark.com/community/5325/content/2978249
Гость
3573 - 22.09.2014 - 09:29
3572-Оля ля > так это же очевидно, они просто позже купят подешовке нищую территорию и использовать будут по сговору с кремлядью и всё будет как в России.
Гость
3574 - 22.03.2015 - 12:44
Жаль повстанцев в Донецке и Луганске.В ходе последних событий,возникает ощущение что Киевская власть-националисты неспособные победить повстанцев в прям- вооружённом противостоянии, пошли на хитрость, заключили "мир" подписались под обязательствами и делают всё кроме пополнений этих обязательств.
Изначально было видно что,минские договорённости ставят крест на повстанцах. Как только Киевские националисты возьмут контроль над границей между Домбасом и Россией,повстанцев переловят по одному и расстреляют.Все разговоры о том что представители повстанцев могут войти в состав правительства Украины это ерунда. Национализм основан исключительно на ненависти,а значит на не примеримости.
Гость
3575 - 22.03.2015 - 12:46
Национализм-нацизм-фашизм это зло конкретное.
Гость
3576 - 22.03.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Национализм-нацизм-фашизм это зло конкретное.
Ну ля,это просто лицемерие какое то,столько сброда нациков со стороны России сейчас орудует на просторах Вашей любимой Новороссии.А сходка в центре Питера нацистов всех мастей со всего мира,это нормально?
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Жаль повстанцев в Донецке и Луганске.В ходе последних событий,возникает ощущение что Киевская власть-националисты неспособные победить повстанцев в прям- вооружённом противостоянии, пошли на хитрость, заключили "мир" подписались под обязательствами и делают всё кроме пополнений этих обязательств.
Ага,вот прям как Ваньки-встаньки,не морочти уже всем голову,тем более что Путин признал наличие Российских войск в Донбассе,прекрасно понимаете,перекрой он границу,и иссяк нит весь этот пыл.Сколько еще жертв будет преподнесено в угоду Вашей дури(Зачем я заглянул к параноикам,ведь зарекался)...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены