К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2241 - 09.07.2014 - 01:09
2228-Valdemarson >может да, а может и нет. Как бы то ни было, но российское государство свои обязанности перед своим населением выполнило полностью - наши дома целы, наша территория увеличилась, население выросло почти на 3 млн рублей, у России появились собственные военные базы на Черном море, вероятный подготовленный против России противник находится в тяжелейшем экономическом, политическом, моральном кризисе (и не факт, что выберется из него до осени), мировое сообщество уяснило очень четко, что и у России есть некая красная черта, дальше которой идти не стоит.
Что будет дальше - посмотрим, потому как судьба российской внутренней политики сегодня сильно связана с событиями в ДНР и ЛНР.
Гость
2242 - 09.07.2014 - 01:33
Кстати о Радзиховском. из вики
С 2000 года выступает как свободный журналист, сотрудничает с рядом СМИ. Колумнист газет «Сегодня», «Куранты», «Демократическая Россия», «Собеседник», «Газета выборча» (Польша), «Новое русское слово» (США), «Еврейское слово» (Москва), журналов «Огонёк» и «Итоги». Публиковался в «Известиях», «Независимой газете», «Московских новостях», «Советской культуре», «Вечерней Москве», журнале «Век XX и мир», «Лехаим», «Ежедневном журнале», газете «Версии». Регулярно выступает на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Радио Свобода».

Лауреат премии «Человек года» Федерации еврейских общин России (2005).

Ведёт блог на сайте радио «Эхо Москвы»[6].
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
мировое сообщество уяснило очень четко,
мировое сообщество очень нечеткое олределение.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
посмотрим, потому как судьба российской внутренней политики сегодня сильно связана с событиями в ДНР и ЛНР.
никак не связано. Если завтра ЛНР и ЛНР исчезнут, это мало кто заметит. У России есть серъёзная проблема - неподвижная экономика. Остальное не в счет.
Гость
2243 - 09.07.2014 - 08:44
2230-x_05772 >что есть экономика - экономика это система предприятий и физ лиц, осуществляющих народохозяйственную деятельность. Важно количество и структура этих хозяйствующих субъектов. В России экономика базируется на углеводородах, торговли и сфере сервиса. Еще есть транспорт и связь. Все остальное - полная Ж;)
У нас нет наукоемких предприятий, слабо развит частный сектор в соцсфере (медицине). Говоря проще наша экономика не самодостаточна и во многом зависит от внешних производителей.
Войны в условиях такой экономики невозможны, потому какразрыв внешних связей ведет к нарушению всей экономической стабильности. Ситуация с Украиной выявила эти проблемы. Страна сегодня не готова ни к длительной оккупации, ни к борьбе на международной арене.
Что остается - дипломатия и вооруженные силы.
Дипломатия у нас хорошая, но амеры сумели ее блокировать полностью. Остаются вооруженные силы, но опять же они не могут автономно действовать в условиях такой экономики. Только какое то время.
Еще сть элиты они тоже зависят от состояния экономики и при ухудшении ситуации могут образовать пятую колонну.
А еще есть население, которое как дети - в случае если уровень потребления хоть немного упадет - любовь сменит на ненависть к правительству.
Говопя проще - пока у России не будет более самодостаточной экономики - можно только мечтать о новых позициях страны в мире. Нужна соответствующая экономика.
То что мог дать юго-восток, очевидно не могло компенсировать потери от его ,,вхождения,,
Гость
2244 - 09.07.2014 - 09:13
Какая интересная статья. Фейковая? http://rusmirzp.com/2014/07/08/category/world/53226
2245 - 09.07.2014 - 10:48
"Слили" или не "слили"...
Фактом останется катастрофический раскол украинского населения умноженный на экономическую несостоятельность государства. Историческая западенская ненависть к русским. Русская ненависть к фашистам-карателям. Это бомба с часовым механизмом.
Гость
2246 - 09.07.2014 - 11:59
Ненависть-ЭТО ГРЕХ.
Гость
2247 - 09.07.2014 - 12:35
2232-телмастер > да, сегодня об этом по телеку толковали. Там может быть реальный геморрой даже у обычных граждан с их недвижимостью, не говоря о том , что взбодриться насчет украинских земель могут Польша, Венгрия и еще не помню кто. Ну чо уж, привет, Европа...
Гость
2248 - 09.07.2014 - 12:39
Не , ну в самой статье брехня, я думаю. А вообще есть такой пунктик по реституции в ЕС.
Гость
2249 - 09.07.2014 - 13:49
2233-T 62 >а вы путешествовали по России? Может у нас нет прямой конфронтации между народами, но Россия это очень разнообразный мир. Это настоящий ЕС только в одном государстве. Я был на Сахалине, во Владивостоке, на Алтае, в Карелии и еще много где;) это разные во всех смыслах территории, разные люди, история, разные взгляды на политику, экономику. Но при этом это все - одна страна. С Украиной я думаю они в конце концов придут к тому же знаменателю. Просто нужно время.
Но вот есть ли время у этого государства? Я не думаю. Я не желаю зла украине, ее будущему в ЕС и тп. Но о фактах - эта страна в экономическом плане разорена. Существующая экономика не способна обслуживать потребности общества в рабочих местах и зарплате, товарах. Я не верю что ЕС создаст там экономику - это ему не нужно. Не накормленное, злое население - это хороший материал для новых майданов и мелких потрясений. Короче рвать на части их будет всегда
2250 - 09.07.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Ведёт блог на сайте радио «Эхо Москвы»
.
это готовый диагноз
2251 - 09.07.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от телмастер Посмотреть сообщение
Какая интересная статья. Фейковая? http://rusmirzp.com/2014/07/08/category/world/53226
Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц». О ней, видимо, понятия не имели ни президент Украины Пётр Порошенко, ни его окружение. Между тем в Протоколе №1 к Конвенции оговорено чётко право членов Евросоюза на владение только своей собственностью. Из него вытекает обязанность возвращение незаконной, в том числе и земельных владений. Поэтому процесс присоединения Крыма к России ОБСЕ признан реституцией: возвращением законному владельцу его территории. За временную основу приняли статус Крыма на 28 июня 1914 года — начало Первой мировой войны.
.
вспомни что было в прибалтике после вступления в евросоюз.
тоже самое.возвращали собственность тем кто ею владел до того как прибатлика вошла в состав ссср.в 40 годах.
Гость
2252 - 09.07.2014 - 19:12
Дык растащут Украину на куски. Даже Румыния предъявляет права на территории.
Гость
2253 - 09.07.2014 - 21:17
Не слили;) ух, аж отлегло!!! ВВП и Ко - Вы ЛУЧШИЕ!!!
Гость
2254 - 09.07.2014 - 22:13
2240-kochevnik > мы чо-то пропустили? Поделитесь с нами))))
Гость
2255 - 09.07.2014 - 22:21
2240-kochevnik > О чем речь? )))
Гость
2256 - 09.07.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Не слили;) ух, аж отлегло!!! ВВП и Ко - Вы ЛУЧШИЕ!!!
я походу тоже что то пропустил.

что, уже Киев захватили?
Гость
2257 - 09.07.2014 - 23:07
kochevnik что-то приснилось?
Гость
2258 - 10.07.2014 - 00:09
2240-kochevnik > вы где? Вы отмечаете?)) ваш пост - это был тост за Путина? Ждем вас с нетерпением)))))
Гость
2259 - 10.07.2014 - 00:15
;) думаю, судить нужно по делам, а не словам;)
Гость
2260 - 10.07.2014 - 00:24
Кому очень интересно - попаситесь на форуме антикваров. Ссылки здесь кидали
Гость
2261 - 10.07.2014 - 00:30
2244-Valdemarson >Да тост! Я впервые с начала 90-х горжусь руководителем нашей страны! Я вполне серьезно к этому отношусь
Про ситуацию с ДНР и ЛНР скажу так - не всегда из ребенка вырастает тот кого хочешь видеть ты, но иногда ребенок может удивить и тебя;))) на этом фоне партия мирных голубей развалилась вчера
Гость
2262 - 10.07.2014 - 00:43
2246-kochevnik > да ходили мы на том форуме. Пойду еще раз, наверное, нового что появилось)))) ( дзынь бокалами))))
Гость
2263 - 10.07.2014 - 00:59
Ага, приятно, но может, все не совсем так ( боюсь спугнуть, дай Бог ) может, наши самовольничают? Или такого не может быть?
Гость
2264 - 10.07.2014 - 01:10
2249-Valdemarson >насчет самовольничают - это да. Но проделки детей по душе главе семейства, так сказать. Он уж думал все-батаны выросли, а нет) папа видно сильно приободрился;))) моя версия в нем борется патриот с политиком и бизнесменом. Сегодня новости по первому порадовали, а унианы - это вообще как бальзам на душу
Гость
2265 - 10.07.2014 - 06:14
Ребята- у них РЕСТИТУЦИЯ ВПРЕДИ.. а это значит часть земель уйдет из Украины.. Польша аж слюной давится скорей бы оттяпать.. А они все Россию боятся.. Порошенко браво- шикарный план по сохранению целостности Украины- вернуть земли историческим хозяевам.. И самое смешное и МЫ ТО ИСТОРИЧЕСКИЕ ХОЗЯЕВА))) Неужели так плохо с головой они не понимает что подписывают?
Гость
2266 - 10.07.2014 - 06:18
а зачем кукле голова? ....для неё главное ниточки
Гость
2267 - 10.07.2014 - 07:32
2246-kochevnik >2249-Valdemarson > Дайте ссылку, пожалуйста. А то пьете там одни.
Гость
2268 - 10.07.2014 - 08:27
2253-телмастер >http://forum-antikvariat.ru/topic/20...page__st__2750
Гость
2269 - 10.07.2014 - 08:42
2253-телмастер >как вариант http://yurasumy.livejournal.com/106849.html как говорится если что то где то происходит это кому то нужно
Гость
2270 - 10.07.2014 - 10:15
2251-klerambik >про реституцию пару слов. У меня друг - латыш, сейчас там обосновался. Так вот они с семьей уже 12 лет по этой реституции пытаются получить земли в пригороде Риге. Причем они очень точно его - в документах 16 века значиться как родовая земля и даже местность называется его фамилией вместе с одним поселком. Так вот проблема в том, что реституция возможна если она не наносит вреда действующим пользователям. А там фермеры. Короче ходит он по инстанциям - последнее что слышал - выкуп. То есть его притензии вроде как признаются, но реализация через согласование с действующим владельцем. Вы представляете как что то можно согласовать с хохлами??
Гость
2271 - 10.07.2014 - 10:42
Ну вообще- то Украина не член полноправный ЕС, чо-то я думаю, не будет пока реституции, они это не продумать не могли , иначе от незалежной ничего не останется. Правда, непонятно , как они собираются стать членом ЕС. Да похоже, не станут. Так и останутся в ассоциации.
Гость
2272 - 10.07.2014 - 12:54
Какая-то не очень новость...
http://lenta.ru/news/2014/07/10/crimea/
Типа, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
Гость
2273 - 10.07.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Marik1274 Посмотреть сообщение
Типа, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.
Это помахиванеи кулаками после несостоявшейся драки.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
про реституцию пару слов
Реституция это после войны.
Гость
2274 - 10.07.2014 - 13:28
2258-Marik1274 > да не будет ничего. Пупок развяжется на Россию нападать, может ,границы хотят перекрыть, да и то вряд ли . Может, сдаваться едут?)))))
Гость
2275 - 10.07.2014 - 16:34
2258-Marik1274 >может быть они боятся поставок оружия ополченцам из Крыма. Есть и другой вариант - они готовят группу для удара по ополченцам на южном направлении. Сегодня на юге ополчение развернуло нешуточную активность. Причем смысл этой активности мне как человеку далекому от стратегий плохо понятен. Удерживая Саул-Могилу ополченцы создали там арткулак и перекрыли движение карателей на южном направлении. Сегодня авиация хунты целый день пыталась сбросить их с высоты. Только вчера там погибло и ранено около 150 С сегодняшними под 200 будет. Есть вероятность свободного обхода воисками ополчения сил карателей под Донецком, когда те там встанут осадой. Так что эта южная группа - это резерв защиты сил хунты под Донецком с тыла. Это только мои мысли!!!
Гость
2276 - 10.07.2014 - 17:11
2257-Valdemarson >Бомба для Украины от ОБСЕ: Крым отошел к России в порядке реституции

Не успел затихнуть скандал с виртуальным минетом у американцев главой МИД Польши Сикорским, как польский еженедельник “Wprost” вновь “разродился” сенсацией. Речь о подлинном тексте резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ в отказе считать вхождение Крыма в состав РФ нарушением целостности Украины. Публикация “Wprost” катастрофична по последствиями для украинского государства.
Как явствует из документа, причина отказа — подписание Украиной 27 июня соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Оно предусматривает обязательную реституцию для всех членов ЕС, даже ассоциированных. (Реституция – восстановление, отозвание, возвращение прежних прав и преимуществ).
Гость
2277 - 10.07.2014 - 18:10
2262-kochevnik > про Крым знаю,но первый раз слышу, что реституция обязательна даже для ассоциированных членов. Если так, то это бомба.
Гость
2278 - 10.07.2014 - 18:13
2262-kochevnik > перекрутят что- нибудь, ибо иначе полУкраины нам надо забрать.
Гость
2279 - 10.07.2014 - 18:33
На границу Украины и Крыма, куда десятого июля властями соседней страны стягивались войска и техника, привезли служащих по контракту из Житомирской механизированной части.
Было перемещение, – подтвердил LifeNews источник из районного отделения милиции украинского села Стрелкового. – Прибыли контрактники из Житомира. Отмечу, что российских военных там нет. На границе присутствуют только военные Украины. – Недавно общался с пограничниками, они это тоже подтверждают.

Десятого июля в селе Стрелковом Генического района Херсонской области было замечено передвижение тяжелой военной техники. К границе с Крымом активно стягивались машины БТР, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Оса" и системы "Град".

– Это техника украинской армии, военные ведут передислокацию. Бронетранспортеры и установки подтягиваются к блокпосту армии, – подчеркнул LifeNews источник в администрации района.

Третьего июля новый министр обороны соседней страны Валерий Гелетей с трибуны Верховной рады заявил о том, что город Севастополь будет украинским. Он также пообещал провести там парад победы.
Гость
2280 - 10.07.2014 - 18:52
Вы мне растолкайте вот что . Несколько дней назад про скосила инфа, что въезд Стрелкову в РФ ЗАПРЕЩЕН на 5 лет. Но инфа мутная, в основном с укор сайтов. Это ж не может быть правдой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены