К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2921 - 06.08.2014 - 10:26
да да да, кто же будет чьих - хороший вопрос.

вот еще одна видяшка
http://www.youtube.com/watch?v=oYAjBvn_xLg

смысл такой - бен Ладен и Обама - один и тот же человек. и манипуляции с фотошопом доказывающие это. результаты шокируют, особенно если учесть факты

а именно дж Буш начал давить бен Ладена, но е додави и тут ему на смену пришёл.... негр - мусульманин! ппц.

кстати многое объясняет в мировой политике...

ну так что, чьих вы будете? мировын махинации безобидных евреев уже далеко в прошлом. им на смену пришли арабо-негры. эти покруче замесят
Гость
2922 - 06.08.2014 - 10:29
2920-Зак >Это двойной агент. Но думает то она на русском;)
Гость
2923 - 06.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
вопрос - зачем был организован марш за отделение от Украины областей в начале мая?
Возможно целью было не отделение от Украины, а новая смена правительства на прароссийское. Тут же главное поднять массы, привлечь на свою сторону военных, полицию...

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Двайте представим зиму на украине 2014-2015
Немало производств с ЮВ уже переехало в Россию. Остальное уничтожено. ЮВ нежизнеспособен. Гуманитарная катастрофа.

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Новый Майдан с участием Тимошенко например?
Думаете америкосы допустят майлдан? Скорее усилят давление на общество, введут тоталитарное управление, комендантские часы... Все будет направление на удержание власти и подавление любых брожений в обществе. Вот только для этого надо капитально прикормить военных, полицию... Коломойский содержит своих вроде неплохо. Остальных янки прикупят, если не переключатся на другие театры действий.
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Прирост населения за этот период составил порядка 800 000 беженцев согласно СМИ. Когда все разрушат - им некуда будет возвращаться. А значит они останутся в России. Таким образом хоть как-то улучшается демографическая обстановка в Центральной части России, так как согласно статистике, она банально вымирает
Я не думаю, что это тема, которую кто-то рассматривает в данной ситуации как верьезно влияющую на решения. Все равно, промышленности в России толком нет. В той же Вологде друг живет и держит меня в курсе дела - просто дрындец с работой. Ну будут еще несколько десятков тысяч людей спиваться. Они все в Донбассе на своих местах были и там ценнее даже для России.
Гость
2924 - 06.08.2014 - 13:53
2923-Evil >Вы правы лишь отчасти. На Украине правят бал олигархи. Когда они столкнутся с падениями прибыли, а оно неизбежно при потере торговых контактов с РФ, они начнут играть в новую игру - подружись с РФ. Вполне могут появиться новые антифашистские проекты типа Ляшко только наоборот;) которые будут обличать режим. При минимальной поддержке со стороны РФ движение начнется в пророссийском направлении
Наши уже пыталиь отыграть ситуацию во время Майдана, но там была мощная подготовка со стороны поляков и амеров. Вы не помните, а я помню как выходили на улицы Киева пророссийские демонстранты. Но их просто забили фашики. Наши и Янукович просто недооценили насколько далеко готов зайти Запад в своем желании укусить Россию
То что сейчас происходит - это оттягивание маятника в другую сторону. Сейчас укров накачивают руками самого Порошенко и Яценюка лютой ненавистью ко всему европейскому. В обрыве от экономики России Украина сталкивается и уже столкнулась с очень серьезными социальными и экономическими пробоемами. Нет горячей воды, безработица, холод в домах зимой, бешенная инфляция, дефицит нефтепродуктов и масса трупов и искалеченных после АТО - это все что дал Запад Украине. И это ТОЛЬКО начало. Сейчас обрубаются экономические связи с украинскими предприятиями. Страна не просто на грани краха, там скоро жрать будет нечего и не на что.
На этом фоне появление новых Нуланд с печеньками будет встречено обществом в лоб. И если на прошлый раз Януковичу призодилось гнать людей на пророссийские митинги - теперь они пойдут сами. А если кто типа Порошенко или Яценюка опять запоют за кредиты запада - народ просто возненавидит их. Через год и амеры уже будут восприниматься как враг N 1.
Можно сказать то что происходит сейчас - это прививка против всего западного украинцам
И вот на этом фоне появяться люди ратующие за восстановление связей с Россией, за политику дружбы на расстоянии вытянутой ноги. Народ потянется, еще как потянется
Гость
2925 - 06.08.2014 - 13:57
2923-Evil >И еще - трындец с работой это индивидуальный диагноз. У меня есть сослуживец который уже лет 8 не может найти работу - платят мало, говорит
Гость
2926 - 06.08.2014 - 14:16
2924-kochevnik >И вот на этом фоне появяться люди ратующие за восстановление связей с Россией, за политику дружбы на расстоянии вытянутой ноги. Народ потянется, еще как потянется
Да не будет таких людей. У них в мозгу будет вбито одно: если бы Россия не оттяпала Крым, не поддерживала бы ЮВ, не перекрывала бы газ, то всё бы было в Украине зашибись.
Гость
2927 - 06.08.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Sk_
Да не будет таких людей. У них в мозгу будет вбито одно: если бы Россия не оттяпала Крым, не поддерживала бы ЮВ, не перекрывала бы газ, то всё бы было в Украине зашибись.
А зачем Росиия "оттяпала" Крым?
Гость
2928 - 06.08.2014 - 14:37
2926-Sk_ >как же мне вас убедить что это возможно?
Представьте к власти приходит Некто. В основе вхождения во власть ложится проект ,,Поднимем Украину,, на первом этапе запускаются идеи об индустриализации, развитии торговли. При этом Россия здесь подается как противник, но противник с которым нужно со рудничать, чтоб выжить самим
На втором этапе уже после захвата власти Украина выходит из ассоциации (ей богу так и не понял что это) с ЕС. В таможенный союз не входит. Позиция власти - и ЕС и РФ нам надоели, теперь мы сами по себе
На третьем этапе восстанавливаются пророссийские связи: торговые, деловые и политические. Наши могут даже публично извиниться (но не более) за Крым и дальше вхождение в Таможенный союз как наиболее выгодный Украине
Срок от года до трех лет. Не более
Гость
2929 - 06.08.2014 - 14:38
2927-Зак >Что значит ,,оттяпала,,??? Они сами вошли!
Гость
2930 - 06.08.2014 - 14:55
2927-Зак > Это ж золотое дно. Сочи застроили, теперь за "непаханные земли" взялись, плюс Севастополь - не надо аренду платить. И оборонять легко: перешеечек-то маленький. А со стороны моря и так уже вся инфраструктура была.
А также безопасность страны, а то НАТО совсем [*****]...
2928-kochevnik > "Возможно" и "будет" - разные понятия. Пока "поколение пепси" на западе Украины не вымрет (а это лет 20-30), для них Россия будет врагом № 1. Я прекрасно понимаю, что без РФ Украина будет в глубокой ж., но хохлы - это такой народ, который согласен выбить себе глаз, лишь бы соседу оба глаза выбили.
Гость
2931 - 06.08.2014 - 14:56
2928-kochevnik > млин, но они так долго стремились в этот ЕС, что вряд ли так быстро свернут это дело.
Гость
2932 - 06.08.2014 - 15:04
2931-Valdemarson >Это как пойдет. Вот я последние лет 8 стремился жить на хуторе Ленина. Добился саоего;) хороший дом. Но жить неудобно. До города долго ездить, просто домой не заскочить. Теперь живу в квартире в центре. Вот и вывод - не всегда мечта оказывается тем что мы ожидаем. Тоже и про Украину
Гость
2933 - 06.08.2014 - 15:06
2930-Sk_ >Я если честно думаю что Украина развалится по типу Бгославии. Это мое личное ощущение
Гость
2934 - 06.08.2014 - 15:19
2933-kochevnik > Я тоже так думаю. Разделяй и властвуй! И в данной ситуации - это был бы самый лучший выход из положения.
Пару недель назад вернулся из Хорватии, был в Черногории и Боснии и Герцеговине. Везде адекватные, милые люди. К русским относятся очень хорошо. Чего они там не поделили? Если б не амеры, жили бы все в мире и согласии.
Гость
2935 - 06.08.2014 - 15:26
2934-Sk_ >вот именно, если б не амеры. Они как паразиты - разрушают страны и нации. Главное у самих проблем выше крыши, но к другим лезут и лезут
Гость
2936 - 06.08.2014 - 15:34
2935-kochevnik > Ну, с точки зрения амеров, они всё правильно делают: была Югославия, союзник РФ - теперь её нет. Была Украина - тоже союзник РФ, теперь и её нет. Повторюсь: Разделяй и властвуй!
Один Лукашенко молодец! На корню присёк беспорядки. Респект ему и уважуха за это!
Гость
2937 - 06.08.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Что значит ,,оттяпала,,??? Они сами вошли!
Только ли вина лежит на муже когда жена уходит к любовнику? Или любовник тоже виноват? Может если бы не было любовника, то жили бы и дальше?
Гость
2938 - 06.08.2014 - 16:08
2937-Зак > интересно)))) тогда давайте так - жена ушла от мужа, пожила с любовником и опять вернулась к мужу. Видимо, старую любовь и привязанность ничем не разорвать.
Гость
2939 - 06.08.2014 - 16:14
2937-Зак > Может-не может... Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились.
Мой знакомый недавно ездил в Крым - там все счастливы, что присоединились к РФ, недовольных нет, пока:)
Встречались бывшие сослуживцы. Один был с западной Украины, всё переживал, что его и его жену в армию заберут (она медсестра), не знал, куда им деться. Они к России нормально относятся (возраст в районе 45 лет). А вот их дочка, лет то ли 14, то ли 16 - Россию просто ненавидит. И разговаривать с ней на эту тему было просто бесполезно. Вот как там мозг молодёжи промывают.
Гость
2940 - 06.08.2014 - 16:15
Valdemarson, Крым "подарили" Украине в 1954 году. Много ли из живущих сегодня в Крыму жили там в то время когда он был русским? О какой старой любви идет речь?
ИМХО Крымская ментальность не русская - она скорее советская. Так же как впрочем во многом и на Донбассе.
Гость
2941 - 06.08.2014 - 16:22
Sk_, я тоже нормально отношусь к русским, и к американцам тоже нормально (правда у меня нет знакомых американцев), но могу ли я хорошо относится к политике проводимой их правительствами если эта политика вредит моей стране и мне соответственно? И как мне относится к людям которые эту политику поддерживают? За что мне их любить если фактически они желают мне зла?
Гость
2942 - 06.08.2014 - 16:26
+2939: Написал: "недовольных нет, пока:)"
Не, это мягко сказано. Да крымчане, глядя на ЮВ Украины, наверняка готовы Путина в попу целовать за присоединение к РФ:)
Гость
2943 - 06.08.2014 - 16:35
2941-Зак > Я Вам уже писал:
Цитата:
Сообщение от Sk_ Посмотреть сообщение
2862-Зак > Цитата: Сообщение от Зак Ейбогу я момент начала движухи на востоке пропустил. Обратил внимание лишь тогда когда начали захватывать отделения милиции и отбирать оружие. Потом опять непонятные движухи. Потом типа референдум на бюлетенях из туалетной бумаги, потом применение войск и нац.гвардии для противодействия Гиркину и Ко. Кстати до сих пор не могу понять неужели в Луганской и Донецкой области не нашлось человека способного возглавить ополченцев. Да и необходимость наличия "добровольцев" из России вызывает логичный вопрос неужели на Донбассе своих ополченцев не хватает? Или может всётаки не так много местных их поддерживает как вам хочется показать? Судя по всему, Вы и начало движухи в Киеве пропустили, когда убивали милиционеров и отбирали у них оружие, осуществляли государственный переворот, избивали кандидатов в президенты от юго-востока, проводили антиконституционные выборы; после чего поперли с оружием навязывать свои взгляды несогласным, убивая при этом непокорных.
Не наши, а Ваши политики и майданутые убили Вашу страну. Украины больше нет! И поверьте, и мне, и большинству россиян очень жаль Ваш народ, и никто Вам зла не желал.
Гость
2944 - 06.08.2014 - 16:39
+2943: Ссылка как-то не корректно скопировалась: мой ответ Заку на его реплику начинается со слов: "Судя по всему... и дальше по тексту."
Гость
2945 - 06.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Sk_
Не наши, а Ваши политики и майданутые убили Вашу страну. Украины больше нет! И поверьте, и мне, и большинству россиян очень жаль Ваш народ, и никто Вам зла не желал.
Понятно, что наши и убивать они её начали не с началом майдана, а намного раньше. Думаю, что все наши политики работают на свой карман, а не страну отсюда и все беды. И то что страна медленно котилась в ж-пу не вызывает сомнения. Майдан лишь ускорил это падение. Вот что в итоге вылезет из ямы можем только предполагать.
Сейчас политика Украины живет в лучших своих традициях: часть смотрид на восток, часть на запад, но при этом не забывают где-бы потянуть то, что плохо лежит.
Россию сейчас можно винить лишь в том, что она пользуясь ситуацией решает свои дела на территории Украины.
Гость
2946 - 06.08.2014 - 17:32
2945-Зак > Согласен с Вами, за исключением: Майдан лишь ускорил это падение.
Майдан уничтожил Украину, а не ускорил её падение. И вылезать из ямы теперь уже нечему, да и не вылезет оно из неё в ближайшие 10 лет, как минимум.
Политики все работают на свой карман: и ваши, и наши, и американские... Тут у меня иллюзий нет. Я выше писал о причинах присоединения Крыма.
Гость
2947 - 06.08.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
2931-Valdemarson >Это как пойдет. Вот я последние лет 8 стремился жить на хуторе Ленина. Добился саоего;) хороший дом. Но жить неудобно. До города долго ездить, просто домой не заскочить. Теперь живу в квартире в центре. Вот и вывод - не всегда мечта оказывается тем что мы ожидаем. Тоже и про Украину
Не совсем вы правы , я например еще дальше живу за поселком Ленина тоже большой дом большой двор. И есть квартира в городе. Не променяю не за что городскую суету на спокойствие. Это я к чему, что кому то пойдет кому то нет всегда найдутся довольные и нет.
Гость
2948 - 06.08.2014 - 18:45
Наши, красавчики. Сегодня ответили на санкции Запада. ВВП указом зарретил ввоз любых сельхозпродуктов из всех стран присоединившихся к санкциям. Чтоб было понятно людям далеким от сельского хозяйства-урожай собирают в июне-июле. К августу уражай на складах/хранилищах. То есть наши выбрали момент для санкций такой, чтоб собранный в 2014 году урожай европы сгнил нафих. Интересно что европейцы свое сельское хозяйство дотируют. То есть сгниют не только кпртошка и яблочки, но и деньги в ГСМ и кредиты на посевные материалы европейских фермеров. Удар не просто сильный, а такой, со знанием дела. Теперь ЕС придется не только урожаи выкупать у фермеров, но и кредиты на дизель, на удобрения, на посевные материалы. Не знаю сколько это, но это ОГРОМНЫЕ суммы, возможно даже несопоставимые с ущербом для России от западных санкций
Гость
2949 - 06.08.2014 - 19:31
2948-kochevnik >Ха, даже намек на запрет полетов над РФ сегодня обвалил акции западных авиакомпаний))) http://www.aif.ru/money/economy/1311025 А что будет если запретят?
Гость
2950 - 06.08.2014 - 19:39
Была б у меня куча денег, я бы купил акции этих авиакомпаний. Ведь всё равно конфликт в скором времени разрешится, и акции вверх полезут.
Гость
2951 - 06.08.2014 - 20:51
2949-musik13 >потери за день 4,5 млрд долларов. Неплохо. И это только на слухах. Можно представить себе потери от реального введения санкций.
Вообще когда читаю или слушаю о санкциях Запада к России меня не покидает чувство сюреализма. Нищая европа грозит пальчиком богатой России. Они идиоты
Объясню на пальцах для возможно сомневающихся. Богатства европы держаться на бумажных фантиках, обеспеченных торговым балансом группы стран ЕС. Переводя на человеческий язык евро стоит столько на сколько продает товаров Европа всему миру
Но товары то из чего делаются? Из ресурсов)))
Да у России платнжный баланс меньше, НО каждый наш рубль можно беспечить реальными ресурсами и прежде всего золотом
Россия не просто богатая страна. Она ХОЗЯЙКА трети ресурсов планеты!!! И эти недомерки смеют грозить пальцем тому кто позволяет делать их компьютеры, самолеты, дает им горючее чтоб это все заправлять!!!
Нет. Мы не сырьевой придаток. Это они НАШ производственный придаток. Надоест их продукция - не дадим им материалов, а дадим малазийцам или Зимбабве. Не понравяться Зимбабве - сделаем сами. А вот они диверсифицировать источники сырья просто не смогут
Мой реуепт шоковой террапии
Запретить полеты в космос американским и европейским космонавтам. Запретить вывод космических спутников европой и США (все выводятся нашими ракетами)))) прекратить подачу газа, угля, стали, чугуна, паллладия, аллюмния, кремния
Чтоб ни один Боинг не смогли собрать, гаденыши
И сказать, вот если вы из списка санкционного уберете Шойгу, тогда может быть мы подумаем чтоб запустить вашу экономику снова
По детски просто и по хозяйски. Пусть знают что имеют дело с зозяевами 1/6 суши и 1/3 всех ресурсов планеты Земля. А то в последнее время много о себе думать стали
Да. И пусть всем гражданам и гостям РФ выдадут по ipod. В противном случае пусть покупают ресурсы втридорога у других!
Гость
2952 - 06.08.2014 - 21:00
http://www.youtube.com/watch?v=k2OOHDV_y3w
Гость
2953 - 06.08.2014 - 21:06
Для тех кто хочет понять
http://www.unn.com.ua/ru/news/137297...hunok-ssha-zmi
Гость
2954 - 06.08.2014 - 22:09
2951-kochevnik > ))) звучит, как тост) пойду налью что-нибудь
Гость
2955 - 06.08.2014 - 22:48
-С под Донецка попёрли,-провожая взглядом толпу-задумчиво сказал старый чёрт,-Теперь работы прибавится!
-Сдавший карты чёрт запнулся,уставившись на появившегося перед ним обгоревшего танкиста-Ещё один!
-Из "небесной сотни"-хихикнул маленький чёрт. Мы можем вас поздравить.Вы умерли!
-Как умер?-заволновался танкист.
-Ну наверно вас гранатомётом бабахнуло-предположил маленький чёрт.
-Мне нельзя умер!-Танкист заволновался-У меня девушка дома.
-Не переживай!-Старый чёрт сбросил карты,-не пропадет твоя девушка!
Пару лет в Европе полы помоет,потом замуж за негра выйдет.
-Как выйдет?
-Как все выходят.Ты же сам это своими руками сделал!
-Не делал я!
-Воевать пошёл? Пошёл! Тебя убили? Убили! Вот она и вышла замуж за негра.
-Я воевал за Украину!!!
Черти начали ржать.
-Ты воевал не за Украину, а за то чтобы твоя девушка вышла замуж за негра- сочувственно сказал старый чёрт.
За это ты убивал тех кто не хотел чтобы ты умер и твоя девушка не вышла замуж за НИГЕРА!!!
Гость
2956 - 06.08.2014 - 23:07
2948-kochevnik >я про санкции наши не дочитал. Они введены на ГОД. Учитывая вегитативные периоды и сроки сбора урожаев в Европе, сегодня ВВП ,,уничтожил,, не только урожай 2014 года, но и урожай 2015 года!!!
Суммарные потери примерно до 18-20 млрд долляров только по урожаю. С учетом ГСМ и прочего думаю сумма будет вдвое или еще больше
Добро пожаловать в рынок Европа)))
Гость
2957 - 06.08.2014 - 23:12
2956-kochevnik >в статье можно понять как именно работают санкции ВВП http://lifenews.ru/news/137972
Гость
2958 - 06.08.2014 - 23:13
Усе хана нэньке http://malorossia.mirtesen.ru/blog/4...sprodazhu-%22e
Гость
2959 - 06.08.2014 - 23:14
видео
Гость
2960 - 07.08.2014 - 01:47
Необычно правдивое описание ситуации. Кроме конечно боинга. Кто по аглицки шарит посмотрите http://www.theguardian.com/world/201...u-us-sanctions


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены