К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3041 - 08.08.2014 - 22:57
3028-Evil >В любом обществе есть нелюди. Помню смотрел по телеку про наших маньяков. Но что бы на Украине из таких собрали целый Майдан!!! Я конечно не считаю что мы здесь в России можем судить украинцев, может там быть таким это норма
Но тогда пусть они будут такими на своей Украине. А то вдумайтесь!!! процентов 100% убийцы из Одессы и ,,члены,, АТО сейчас строят наши дома, входят в наши квартиры поклеить обои, моют наши машины, работают в России на полях, ходят в конце-концов среди нас!!!
Они говорят, что они беженцы, просят помощи. Но стоит с ними заговорить о ТЕХ вещах и дальше их действия могут стать непредсказуемыми!!!
Поэтому считаю, раз они приехали к нам, мы должны их судить по нашим законам, хотя бы ради защиты себя, а не ради мести за невинные жизни убитых ими детей, мужчин и женщин
Гость
3042 - 08.08.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Неужели б наши не смогли захватить солдата нового Вермахта при заработках в России. Легко. И по тихому б посадили.
так эту "лётчицу" захватили. и походу куда то упекли... что то в новостях не показывают. и не слышно ничего.

сейчас бы им этих самых наёмничков заполучить (когда укры начали бомбить остатки 79бригады они быстро повязали весь этот евро-сброд и похоже меняют их на сои жизни)

вот резонанс то будет если какого нибудь негра или еще лучше белого: немца или норвежца, поляка на худо конец предать суровому но справедливому суду. и расстрелять нахрен.


но дело то в том, что россия тут ни при чем: ни сном ни духом, хотя "белую книгу" завели и наверное скрупулезно ведут. и песочат через неё всех кто выходит через нашу территорию.
Гость
3043 - 08.08.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, раз они приехали к нам, мы должны их судить по нашим законам
Судить каждого замучаемся. А вот создать базу, включающую даже отпечатки и радужку и по базе впускать или невпускать - это реально. Кто мочил свой народ в Россию не должен попадать.

Но и сомневаюсь, что эти уроды являются нормой на Украине. До сих пор там фашизм был не просто вне закона, а был наказуем. Значит фашики - преступники. И сейчас эти законы на Украине действуют. Поэтому их власти ОБЯЗАНЫ сами их судить. И их общество ОБЯЗАНО даже под страхом своего будущего не дать остатьсяэтим преступлениям быть безнаказанными.
И почему-то я уверен, что уничтоженные в доме профсоюзов были далеко не самыми худшими представителями общества. Читай "одними из лучших"... Значит за уничтожение каждого из них должен поплатиться не один фашик. Эмоции, но они не беспочвенны.
Гость
3044 - 08.08.2014 - 23:58
Базы данных на укрофашиков это хорошо. Но кто им помешает дома изменить фамилию и пролезть к нам? Я считаю на таможне им должны задавать опредленные вопросы, например, анекету давать заполнять и уже на основе ее начинать фильтровать часть, дальше базы данных по интерполу, отпечатки пальцев по базам нераскрытых преступлений. Еще лучше визовый режим. Причем облегченный, например до 21 дня. Пусть потом опять проходят таможню и пальчики светят. Может они делов уже наделали у нас.
Про иностранных наемников, сложнее. Летчица сама перебежала в Россию под видом беженки. А эти как пролезли? Если сами, через какую тропу зашли - то это нарушение границы. Наказание - депортация. Если их обменяли ополсенцы или нацгвардейцы - они воннопленные. Тоже нельзя судить
Остается передовой международный опыт и международное право по типу США - аналог Гуантамо. Например Земля Франца-Иосифа. Там есть прекрасные колонии еще с 30-х остались. И полное отсутствие журналистов, интернета и сотовой связи. Но есть проблема - их придется там кормить опять же госбюджету(
Гость
3045 - 09.08.2014 - 00:45
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Базы данных на укрофашиков это хорошо. Но кто им помешает дома изменить фамилию и пролезть к нам?
Я же говорю:
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
создать базу, включающую даже отпечатки и радужку
. И идентификация не по ФИО, а по пальцам и глазам. Понятно, что дорого.

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Например Земля Франца-Иосифа. Там есть прекрасные колонии еще с 30-х остались. И полное отсутствие журналистов
:) Это лучше. Вот бы еще пользу для общества приносили.
Гость
3046 - 09.08.2014 - 01:47
3033-Evil >как в воду глядели!!!
http://dnr.today/info/doneckaya-naro...erritorii-dnr/
Гость
3047 - 09.08.2014 - 07:44
Ок. Закручиваются гайки, репрессии в разгаре, но вот в жернова российской карательной машины попадает простой мирянин... Агнец божий оказавшийся не в том месте в не в то время, но поступающий по совести и ....

Государство входит во вкус и начинает отсылать на земли фр.Иосифа вообще всех, что тогда? Давно ли у нас индустриализация была и когда за малейшую фигню или донос легкопаяли 10 лет без права переписки

И не евреи и зелёные человечки, а наши, русские, свои. Сдавали соседей и вообще всех подряд.

То что делают укры - дико и ужасно, но если взглянуть в себя и глубже... - ?

Наш народ всегда разделял государство и родина. Пример Украины весьма показателен: Киев со своей АТО - это государство во всей красе. Донбасс- родина. Вот такое противостояние. У нас легко может стать такой же бардак, если не ограничивать гос_во, оно пожрет всех. Зазомбирует а потом пожрет.

Пример - США как полное доминирование гос_ва в обществе и Гуантанамо со своими скандалами
Гость
3048 - 09.08.2014 - 09:08
3035-Хмурый лис >будучи студентом на втором курсе решил вместе с товарищами съездить в США помыть посуду-заработать на машину;) тогда многие так делали. Поехали. Впечатления о штатах самые положительные. Это реально богатая страна с большими возможностями. Лично я был в Чикаго. Крутой город
Люди очень дружелюбны, всегда стараются помочь если-что
Невольно задался вопросом - где же их бандиты и гангстеры (все ж в Чикаго приехал!))) нету. Спустя годы узнал - в США в тюрьме сидит от 10 до 15 процентов населения страны!!!!! То есть они посадили в тюрьмы ВСЕХ кто хоть как то нарушает порядок и покой граждан. Менты неприклонны и очень суровы. Менты вообще в большом уважении. Правила дорожного движения выполняются всеми!!! На улице чуть какой шум - подъезжает полицейская машина
А теперь вдумайтесь - вы пришли к своему дому и видите как вашу машину подперли в наглую (реально увиденная мною ситуация) ваши действия? Американка вызвала полицию. Приехали серез 7 минут еще через 15 приехал эвакуатор. Начали погрузку машины. Выбежал владелец. Начал протестовать. Его вежливо положили на пол, надели наручники и посаили в полицейскую машину. Работающие со мной амеры зашептали: гангстер, гангстер. Ага, счас. Чтоб вы сказали если б Музычко увидели?)))
Мой вывод - это полицейское государство, подавляющее и в некоторой части уничтожающее личности в своих гражданах
Представить что кто-то выступает против власти - невозможно. ВСЕ согласны с позицией подаваемой властью и свое мнение держат глубоко при себе
Я увидел в реале как государство подчиняет людей в биомассу. Я так жить не хочу
Гость
3049 - 09.08.2014 - 09:28
Агитационный немецкий плакат для украинцев от 1943 года
http://religioznik.ru/wp-content/upl..._Germaniju.jpg
Можно заново тиражировать и развешивать;)))
Гость
3050 - 09.08.2014 - 09:41
3036-kochevnik > да государство репрессивное, но у американцев есть клапан для выпуска "пара" это свободное обращение оружия и то с какой регулярностью там случаются бытовые расстрелы на улицах,в школах, кинотеатрах, вполне говорит о том, что их гангстеризм никуда не делся, просто перешел в вооруженную психопатию. Кстати, все это ужесточение началось после 11 сентября, в 90 -х там было намного свободнее. Да и вот вам статейка почему там так много сидят, это всего лишь выгодный тюремный бизнес и ничего более, только деньги: вы зарабатывали на мойке авто, а другие на зеках: http://anna-news.info/node/16700
Гость
3051 - 09.08.2014 - 09:45
Спасибо за рассказ. но он только подтвердил мое высказывание:

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
если не ограничивать гос_во, оно пожрет всех. Зазомбирует а потом пожрет.
ну да ладно, это на самом деле БольШаяФилософскаяТема
типа "рассмотрение роли государства в жизни простого человека"

Ну и по теме:

Депутаты группы "За мир и стабильность" обратились к Президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины.
"Мы требуем рассекретить официальные данные о количестве погибших мирных граждан, украинских солдат, и всех, кто принимал участие в АТО. Мы знаем, что каждую неделю за подписью Министра внутренних дел Президенту подают доклад. Однако эта информация строго засекречена, и по сей день семьи погибших продолжают надеяться, что их родные найдутся. К нам обращаются очень многие граждане, которые просят помощи в поиске их близких в зоне АТО. По словам местных жителей восточных регионов, каждый день тела погибших украинцев грузят в автомобили и вывозят в неизвестном направлении. Мы требуем сказать правду украинскому народу, горькую, тяжелую, но правду", - резюмировал С. Горохов. (с) вконтакте-стрелков инфо

Народные избранники за горькую правду - что это, показной ход или начало конца? этой группе уже недолго осталось (вспоминаем компартию) а если останутся - то делаем выводы. президентик со товарищи теряют силу и влияние..
Гость
3052 - 09.08.2014 - 09:51
а вот еще одно сообщение:

"Запорожские партизаны разгромили колонну Нацгвардии. По информации источников, в ночь на 7 августа при подходе к населённому пункту Малиновка партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы. Малиновка находится немного восточнее города Гуляйполе Запорожской области -родины анархиста Нестора Ивановича Махно.
В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик Хаммер. Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия. Задержанный не смог ответить на вопросы, задаваемые на русском, украинском и немецком языках."


Вопрос: Кто это такой? раз без знаков различия - значит шишка ого го какая. Смешение языков довольно таки историческое, но не актуальное: нынче там враги говорят на английском.

думается мне надо следить за новостями, может ополчены директора ЦРУ повязали. Он любил, помниться, наезжать инкогнито... надо бы по английски спросить.
Гость
3053 - 09.08.2014 - 09:53
разговорник партизана

времен второй мировой:
хенде хох!
гитлер капут!

времен 2014:
хендс ап!
обама маст дай!

ну и на все времена:
лови, фашист, гранату!
Гость
3054 - 09.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Я увидел в реале как государство подчиняет людей в биомассу. Я так жить не хочу
Звучит хорошо и мне это импонирует. Жаль, что, рассуждая логически, понимаешь, что с цивилизацией люди мельчают, потихоньку, столетиями выстраиваются в эту самую биомассу и складываются в макроорганизмы. Вон Псаки, какая-никакая, а делает СВОЕ дело хорошо (думаю, то как, она выглядит, как раз и требуется госдепу) и поэтому функционирует, ее содержат, она в системе.
Если посмотреть на любой организм, хоть человеческий, хоть просто животный, то начинаешь понимать, что каждая живая клетка - это аналог отдельно взятого человека. И, если отдельная клетка или группа клеток захотят жить своей жизнью (как при раковой опухоли), то организм может погибнуть. В теле человека все должно быть подчинено мозгу, будь то управление разума или заложенными природой алгоритмами. Например, если мозг наркомана требует инъекции, то весь организм подчиняется. Если наркоман гибнет, то гибнут все клетки, будь они здоровые и сильные или наоборот полудохлые.
Вот и отдельная страна - это организм, государство - разум страны, правительство - мозг... И этот мозг требует послушного тела независимо, какой это мозг: мазохиста (как в Украине) или маньяка с манией величия (думаю, аналогия понятна)...
Понятно, что многое утрировано, но жизненно...

Так что, боюсь, будущее (если оно есть) не в пользу отдельных личностей. Да и у славян сказано: один в поле не воин. Так что все сходится...
Гость
3055 - 09.08.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Запорожские партизаны разгромили колонну Нацгвардии
Радует. Еще таких новостей.

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Вопрос: Кто это такой? раз без знаков различия - значит шишка ого го какая.
Америкосы ведь обещали украм помощь инструкторами. Вот инструктор похоже и есть. Видимо даже больше чем инструктор.
Гость
3056 - 09.08.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Да и у славян сказано: один в поле не воин.
у тех же славян есть и вот такой вариант поговорки: "и один в поле - воин" :)
Гость
3057 - 09.08.2014 - 11:12
Только что смотрел новости. Про запорожцев ничего. Откуда инфа?
Гость
3058 - 09.08.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
и один в поле - воин
не было такого
Гость
3059 - 09.08.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Только что смотрел новости. Про запорожцев ничего. Откуда инфа?
vk.com/strelkov_info
Гость
3060 - 09.08.2014 - 13:03
Чует мое сердце ополченцы готовят фашикам мегашухер. Когда окружали Славянск его окружали два! месяца а потом Стрелков с армией уехал куда ему было нужно. Сейчас ,,окружили,, Донецк!!! за две недели. Сейчас думаю готовиться ополченцами информационная провокация, дескать нас окружили, помогите. Фашики начинают в СМИ верещать - ПОБЕДА, МЫ СДЕЛАЛИ РУССКИХ (именно сделали наврядли американские ЦРУшники напишут ведущим по-другому)))) а вот дальше боюсь будет много крови. Очень, очень много крови фашиков. Начнется всеобщая депрессия и паника
Хотя возможно, что Стрелков вернется в Славянск)))
Я не верю что трупоармия, которую мочили в хлам последние три месяца смогла кого то взять в окружение
Чего то там затевается
Гость
3061 - 09.08.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Хмурый лис
Благодарю вас.

"По состоянию на утро 9 августа в Луганске ситуация не изменилась и остается критической – седьмой день город без света, воды, не работает мобильная и стационарная связь."
Ничего другого я и не ожидал. Если ополченцы не пойдут в контрнаступление и не подвинут уродов подальше, то Донецк также сольют как и Славянск. Невозможно защитить город, который долбят Градами и Ураганами.

"Полагаю, что в течение недели еще будет происходить перегруппировка и приведение в порядок захваченной техники, после чего украинцам станет очень-очень грустно (одни лишь 18 захваченных Градов способны устроить ад)"
Хоть это радует. Удачи парням!..

Вот бы карту показали.
Гость
3062 - 09.08.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Сейчас думаю готовиться ополченцами информационная провокация, дескать нас окружили, помогите.
Было бы забавно. Впрочем забава эта невеселая. Люди гибнут!
Ну не верю я, что Порош и янки такие идиоты! Ну невозможно такое вытворять, если только не хочешь этого сам. Все-таки они намеренно уничтожают людей, технику и города Украины. Да еще зиму холодную готовят. Жратиньки тож будет неча...
Но зачем? Что они планируют дальше? Допустим, нынешнее правительство-времянка свалит в Америкосию (Яценюк уже пытался отколоться). Но что замутится в Украине? В слабой измотанной стране без полноценной армии, с голодным и холодным населением, несколькими пустыми городами, полумертвой государственностью и фактически арархией...
Не похоже, что например Коломойский задумал свалить.
Но, если народ пойдет мочить морды своему правительству, янки могут прийти на помощь гибнущему "демократическому" строю и разутюжить всю страну самолетами, как было в Югославии. Отформатировать все для чего?..
Дальше на эту благодатную землю можно посадить другой народ, не столь лояльный к России... А?
Гость
3063 - 09.08.2014 - 13:48
В дополнение к предыдущему своему посту:
Кстати, а как Украина выглядит в свете прогнозируемого изменения климата. Кто-нибудь компетентен в этом? Например, возможно, Украина расположена высоко над уровнем моря? Типа при возможном потопе легче спастись. Югославия тоже удачно расположена. И в то же время есть выход к морю, значит транспорт для переезда.
Или еще какой интерес в плане выжить на этом месте?
Гость
3064 - 09.08.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
янки могут прийти на помощь гибнущему "демократическому" строю и разутюжить всю страну самолетами
а так будет в любом случае. америкосам международное правовое поле, все равно что дышло... как хотят - так и рулят. Думаю тут единственная надежда на то, что евро-страны, получив парочку увесистых оплеух от матушки-россии, перестанут выкобениваться и утихомирят своих шавок - "младоевропейцев". тогда есть шанс что америкосы не получат поддержки и не полезут. а если и полезут, например от отчаянья и желания показать всем как надо правильно жить, то с ними будет справится куда как проще. а может и единым евроазиатским фронтом выступим против них.

... а там глядишь и аляску вернем. и может быть парочку штатов к себе присовокупим, где там русские колонии были? Аляска да Калифорния...

а еще совместными усилями окоротим этих полосатиков в других частях планеты. глядишь и на кубу что нибудь привезем. в 62 году шухера много было.

пример - японцы. сунулись к нам и огребли и до сих пор плачутся: "отдайте нам острова".
Гость
3065 - 09.08.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Кстати, а как Украина выглядит в свете прогнозируемого изменения климата
Слабо выглядит, если верить данным из книги Вотяковых "Теоретическая география". Затоп полный окромя Карпат и Крыма.
Гость
3066 - 09.08.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
тут единственная надежда на то, что евро-страны, получив парочку увесистых оплеух от матушки-россии, перестанут выкобениваться и утихомирят своих шавок
Вроде вполне возможное стечение. Смущает одно: Великобритания. У них злось к России какая-то надразумная. Они больше к янки.

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
пример - японцы. сунулись к нам и огребли и до сих пор плачутся: "отдайте нам острова".
Это неполная аналогия. К японцам плыть недалеко, а вот достать янки будет подороже. Да и размер стран и их бюджетов: Япония и США - несоизмеримы.

Вообще, мне импонирует позиция России в мире - миротворец, борец за справедливость... Может это и наивно, но благое стремление как-то ближе. Хотя, благими намерениями...
Гость
3067 - 09.08.2014 - 15:27
"Молчи позорная Европа и не качай свои права
Ты у России просто жопа - а думаешь что голова"
Ф.И. Тютчев
18 век, между прочим, классик так сказать, история повторяется)))
Гость
3068 - 09.08.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Смущает одно: Великобритания. У них злось к России какая-то недразумная. Они больше к янки.
они просто слишком далеко. ничем их не прищучишь, но и пусть так. они нам мало что могут сделать. главное то, что у америкосов не будет баз для нанесения ударов.

а морское побережье мы перекроем черноморским флотом да стратегическая авиация. надежность ихнего иджиса уже опробована в деле.

И придется им пулять фиг знает откуда... опять же находясь в открытом океане - прекрасная мишень для уже наших средств уничнтожения. был ролик на ютубе, когда американца собрали свои кораблики в один массовый кулак и...и наши долббанули Толи Блек вотэр называется толи как то так - в общем хрясь. и нет эскадры...

другими словами они должны будут плыть и лететь далеко и долго чтобы стрельнуть чем нибудь по неугодному режиму. врукопашную они не пойдут, хотя кто их знает... армия то у них тоже из пушечного мяса состоит.

размер бюждетов? не.. тут важнее количество солдат и техники в конкретной взятой точке. а бюджет они свой удачно пилят на тупиковые проекты. если сербы старыми пзрк сбивали на раз ихние стелся...
Гость
3069 - 09.08.2014 - 15:35
кстати об Англии, у них на 18 сентября своя вечеринка намечается. референдум о независимости Шотландии. (а там еще и Ирландия. не знаю в каком виде, но....)
Гость
3070 - 09.08.2014 - 16:14
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1871494

статейка на эту тему. мнения разделились и всё упрется в евро-крючкотворство. например из ЕС Шотландии придется выйти и вступать туда заново. будут болтаться между небом и землей, а хватит у них самостийности? золотовалюты?

Ох придется европейцам тоже пережить парад суверинететов :)
Гость
3071 - 09.08.2014 - 16:19
Инфографика продукты которые запрещены.

http://ria.ru/infografika/20140807/1019159980.html

там большая картинка - инфографика. очень так подробненько.
Гость
3072 - 09.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
"Молчи позорная Европа и не качай свои права Ты у России просто жопа - а думаешь что голова"
Ржач конечно, но не более. Всоминаю советсвое время. Итальянские сапоги - верх счастья для дам. Джинсы, кроссовки - писк для молодежи. Ну и так далее, сами все знаете. И сейчас не намного изменилось. Просто советское заменили китайским и турецким.
Даже не знаю, стоит ли спорить насчет жопы.

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
надежность ихнего иджиса уже опробована в деле
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
намечается. референдум о независимости Шотландии
Сейчас везде пойдет мода на отделение. СЕПАРАТИСТЫ!!! Не признаем их референдум! Борьба за целостность Великобритании!!!...
Гость
3073 - 09.08.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
"Молчи позорная Европа и не качай свои права Ты у России просто жопа - а думаешь что голова"
Ржач конечно, но не более. Всоминаю советсвое время. Итальянские сапоги - верх счастья для дам. Джинсы, кроссовки - писк для молодежи. Ну и так далее, сами все знаете. И сейчас не намного изменилось. Просто советское заменили китайским и турецким.
Даже не знаю, стоит ли спорить насчет жопы.

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
надежность ихнего иджиса уже опробована в деле
У

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
намечается. референдум о независимости Шотландии
Сейчас везде пойдет мода на отделение. СЕПАРАТИСТЫ!!! Не признаем их референдум! Борьба за целостность Великобритании!!!...
Гость
3074 - 09.08.2014 - 17:16
Чота браузер глюканул. Жарко ему...

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
надежность ихнего иджиса уже опробована в деле.
Уверен, что это временно. Чтобы быть впереди нужно бежать быстрее других, если они бегут. А они бегут. Бежать.

Ну, а как вы представляете, зачем Украина сливает людей, военную технику и вообще благополучие своего народа?
Гость
3075 - 09.08.2014 - 17:54
3060-Evil >писалось во времена когда глобальной экономики не было))) мне вот интересно, мы можем купить европейские шмотки и цацки, а страны которые не могут (Вьетнам, Зимбабве и тд) они тоже боятся это потерять?

А вообще официально заявляю: если на Россию наложат эмбарго на поставку евроцацок - обещаю покупать их же в Беларусии, в Казахстане, Азербайджане и Иране и возить в Россию с наценкой всего 50%!!! А не как сейчас 100%
Как ни странно, но мы окружены странами, которые вопреки всем мыслимым санкциям будут завозить нам ВСЕ, абсолютно ВСЕ необходимое
Братва, не пропадем, мы же русские!
Гость
3076 - 09.08.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
мне вот интересно, мы можем купить европейские шмотки и цацки, а страны которые не могут (Вьетнам, Зимбабве и тд) они тоже боятся это потерять?
:))) У вас всегда посты с юмором, когда это уместно. Это здорово! Рад с вами общаться.

Дело ведь не в цацках. Это глупости. Вчера в фильме "Черный тюльпан" один душман говорит другому, что учился в Англии, а европейцы слабы духом, падки на удовольствия и всякую хрень. Это всего лишь художественный фильм, но мысль верная. Он прав, удовольствия и цацки - это мишура, на которую нас просто подсаживают.

Но что же главное? Мне например ОЧЕНЬ импонирует подход к производству в Германии. Я работал на российских предприятиях и меня дико бесят нервотрепки, спешки в последний момент и бог знает сколько еще разных глупостей. Сейчас я работаю сам по себе и оцениваю свой труд в нормальном темпе работы, не наизнос и "глаза на лоб", а так, что работа в радость. И работаешь по 15-17 часов, и делаешь столько, сколько никогда не делал... Вот немцы давно научились так работать: аккуратно, спокойно и четко, с прогнозированием наперед, а не в последний момент с горящей задницей...

Но и это не главное. По идее мы нужны для передачи своей информации в будущее. В-основном генов. Выжить и передать. Некоторые и понимают это буквально и узко: выживают, громя чужие страны, уничтожая другие народы и подпитывая себя этим... Но каждый такой акт уничтожения - это шаг назад в развитии. Нам бы не мочить друг друга и ставить подножки, а совершенствовать себя и брать пример в тех областях, где нам есть чему поучиться. В результате появляется шанс успеть достичь способности освоить другие планеты для проживания. И тогда человеческая раса имеет шанс на выживание. Именно успеть, т.к. при таком деструктивном подходе, как на Земле, времени не хватит.
А мы тут придумали себе бабло и парим мозги друг другу. Ну а Зимбабве и Вьетнам конечно гармонично живут. Но эта гармония конечна. Значит конечно и их счастье. Сохранения видв не произойдет...

Вот это я считаю главным и в этом смысле Россия достаточно близка к нужному креативному (по-русски созидательному) направлению. Именно в этом смысле я ценю технологии и промышленные возможности людей в целом и их развитие. Впрочем не факт, что это единственный путь развития. Есть ведь энергия Ци с ее чудесми, была Ванга с ее видением будущего, левитация йогов, да и просто удивительные свойства вполне материального сыроедения... Возможно эти пути были бы более продуктивными, чем техногенный путь, но развитию положительных энергий конфликты и бабло не способствуют...
Гость
3077 - 09.08.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Он прав, удовольствия и цацки - это мишура, на которую нас просто подсаживают
в 90е годы за эту мишуру страну продавали. даже в ералаше был выпуск о том как мальчик сдал шпиона пограничникам потому что тот мало жвачки предложил.
Гость
3078 - 09.08.2014 - 19:53
3064-Evil >я согласен с Вами. Нации, народы и страны сегодня находятся в условиях естественного выживания. И европейские "цацки" помогают им это сделать более эффективно
Однако я считаю есть все-таки грань между цацками для выживания (компьютеры, ракетные технологии, сплавы) и цацками для удовольствия (сотовые, планшеты, джинсы и гамбургеры).
Вопрос в том имеет ли Россия сегодня первый пакет цацок. Можем ли мы обеспечить свое выживание на этой планете. Пока видимо да.
Но я согласен с вами кроме выживания, нужны и внутренние изменения, делающие нашу жизнь еще и комфортной. Сейчас этот сегмент заместили европейцы. Их компьютеры, машины, телевизоры, средства связи это классно! Еще важнее подход к организации общества и экономики. Это ведь тоже технология.
У меня тоже свой бизнес и я сталкиваюсь с серьезными проблемами здесь. Но я и умею их решать. Причем я уверен в Германии я б так свои вопросы не решил бы никогда.
Отсюда и вопрос: мы как они или мы разные??? Если как они, то это не так. Мы никогда не будем как они. Никогда. Если мы такие как мы есть, давайте расслабимся и перестанем тянуться к ним. Будем жить так как умеем и привыкли.
Этот вопрос не решается со времен Петра 1 и я думаю он не решиться никогда.
Лирика;)))
Гость
3079 - 09.08.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Отсюда и вопрос: мы как они или мы разные?
Дело в том, что мы такие как есть только сейчас. Через год мы уже другие. Вспомните советсвое время: совсем другие люди, просто тоска берет. А мы тогда не понимали этого.
Вопрос: мы можем управлять тем, какими мы будем спустя время, или мы безвольны и бессильны над собой?

Я и не говорю, что цацки нужны. Это просто замануха. Меня привлекают их технологии - это ДА. То, что я делаю в своей работе там уже древность. Обидно, что не мы. Вот в смысле технологий и есть смысл тянуться к немцам.
Но не надо становится как они. Надо научиться тому, что они умеют и придумать больше. Вроде все просто.

Что-то мы все не в тему.
Гость
3080 - 09.08.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Что-то мы все не в тему.
а ведь одно вокруг другого вертится. казалось бы как война на юговостоке и политическая смута привязана к цацкам-пецкам. а вот оказывается, привязана.

...и к еде она тоже привязана. хотя связи залпов укрских градов с австралийской кенгурятиной на первый взгляд, вроде бы и нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены