К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3161 - 12.08.2014 - 20:21
3143-Летний >Таже фигня. Закопал ведер 15 упавшей груши, не знали куда деть с женой, на компоты смотреть уже не могу(
Может Туск с поляками съест и мой урожай. Жалко, добро пропадает...
Гость
3162 - 12.08.2014 - 20:37
3143-Летний >Про ремонт дороги расскажу. Оказывается есть такая фишка СОПРОМАТ там рассказано, что камушки которые наши допожники ложат в асфальт имеют высокий коэффициент сжатия к холоду. Как следствие, если дорогу положить зимой, то летом она будет расширяться и ,,рвать,, сама себя. Если уложить летом то камень уже расширен и смола расширена, зимой смола удерживает чуток уменьшающийся камушек лучше. Процесс долгий - года 3-6 идет полное разрушение полотна, поэтому простым глазом не видно
Если нужно положить зимой, берут за основу гранитную крошку (норвежская технология) но такие дороги очень дорогие. Легче каждое лето отпускникам изнь портить)))
Sk
3163 - 12.08.2014 - 20:39
В начале октября того года в Хорватии разговаривали с голландцем, который на минивэне путешествовал по Европе со своей подругой. Он сказал с такой гордостью рассказал, что в его автопарке 42 машины, но он ездит исключительно по побережью, т.к. по автомагистралям - дорого. Вот мы ржали потом с этого жмота!!!
Точно не могу сказать, но за км 120-150 по автомагистрали мы заплатили в районе 7-9 евро.
3164 - 12.08.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
То, что детей спасли от смерти не мешает им быть "выкраденными".
Цитата:
Сообщение от телмастер Посмотреть сообщение
И тему в чем разница между хохлом и русским можно закрывать. Больной народ. На всю голову.
Тема закрыта! :-)))
Гость
3165 - 12.08.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы мне напоминаете кошерного Свидетеля Иеговы, который верит в непогрешимость Организации
Я не пойму, вы или невнимательно читаете посты оппонентов, или неспособны понимать. Я не верю в непогрешимость организации... бла-бла-бла... Я беседовал с очвидцами и их информация совпадает со СМИ. Луганец мне прямо и сказал: Россия говорит правду.
Я ведь тоже могу встать в позу и сказать, что сокрытие фактов не есть ложь. Формально. А по сути ложь. Но я же не становлюсь в позу, не выпендриваюсь. Вроде мужики...
А вы, если у вас есть о чем поведать, не выпендривались бы ("смешно..., ...вы мне напоминаете...") да рассказали все, что у вас есть. Я действительно хочу узнать другую сторону. Но пока, повторюсь, правдивость России подтверждена несколькими беженцами, а глупая неприкрытая ложь Украины сквозит на каждом шагу.

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
То, что детей спасли от смерти не мешает им быть "выкраденными".
И это все, что может сказать умный человек??? Это единственная возможность попрепираться, т.к. умного тут уже ничего не скажешь.
Вы хорошо понимаете, что термин "выкрали" применили вместо "спасли" исключительно в целях дискредитации России. И вы хорошо понимаете, что не сама Россия занимается таким "воровством", а сами же жители Луганска спасают детей.
И даже если бы это сделали официально Российские агенты. Ослу понятно, что спасение - это благое дело (что и имело место в действительности), а воровство - это грех. Таким образом украинские СМИ просто извратили простые, понятные нормальному человеку вещи с одной целью - очернить своего оппонента. Извращенскими методами. Извращенские СМИ

Одного не пойму, зачем вы поддерживаете эту ложь? В постах вроде интересные вещи сообщаете. А тут такую хрень защищать... Это должно быть оскорблением для вас же.
Гость
3166 - 12.08.2014 - 21:29
3149-kochevnik > предложи пшекам его купить...
посмеёмся...
Гость
3167 - 12.08.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Evil
Одного не пойму, зачем вы поддерживаете эту ложь? В постах вроде интересные вещи сообщаете. А тут такую хрень защищать... Это должно быть оскорблением для вас же.
Да понятно, что по человечески то, что написали о "похищении" полная хрень. Но формально, с точки зрения Закона, если не было официального разрешения на вывоз детей со всеми необходимыми разрешениями, то это похищение. Так почему если идет информационная война не использовать это?
По поводу "смотри российские СМИ они не врут" эта мантра повторяется многими жителями Донбасса, на вопрос "что у вас происходит на самом деле?" с самого начала конфликта.
Я не хочу получать информации только из СМИ, если даже два свидетеля одного и того же события видят его по разному, то уж объективного журналиста днём с огнем не сыскать.
Гость
3168 - 12.08.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от kochevnik
Про ремонт дороги расскажу. Оказывается есть такая фишка СОПРОМАТ там рассказано, что камушки которые наши допожники ложат в асфальт имеют высокий коэффициент сжатия к холоду.
По поводу дорог я тебе сбрасывал фотку дороги. Так вот эта дорога построена в 1939 году, протяжённость не большая, 6 км. Эти шестигранники имеют в высоту чуть меньше метра, и дорога построена из стоящих рядом шестигранников. (сам не откапывал, но любопытные копали).

Более 70 лет без ремонта.
Гость
3169 - 12.08.2014 - 22:01
3147-телмастер > присоединюсь и добавлю...
-Зак > - то, что вы несёте здесь, иначе, как циничным кощунством демагога, назвать невозможно...
- Во всяком цивилизованном обществе принято сострадание к детям, особенно - к больным детям,
не обладающим возможностью нормально двигаться.
Поставьте себя на их место - они беспомощны, им страшно от того, что делается вокруг - рвутся снаряды, бомбы, повсюду ожидание смерти и смерть. А они пришли в этот мир, готовые к любованию жизнью, только вы отнимаете у них эту возможность радоваться - вы - циник и демагог, у вас снаряды и бомбы, которыми вы этих деток готовы напугать и убить.
- И вы, взрослый, смеётесь над их беспомощностью, а им невозможно спрятаться, тем более - постоять за себя.
И вот находятся люди, готовые спасти их, увезти деток в места, где им не будет так страшно, где может быть предоставлен уход и лечение, где не будет войны, а будут тишина, покой и нежные звуки природы, где созидание и любовь наполнят их разворачивающиеся навстречу, начинающие только жить, души и сердца.
Теперь же вы даете оценку нравственному действию спасителей этих душ, как преступник, предатель, недочеловек, демагог.
Стало быть, вы целиком разделяете безнравственность действий вашего правительства мерзавцев и убийц.
Вы перепутали созидательную ценность жизни с её убиением.
Вы на стороне тех, кто усугубляет гражданский конфликт, а геноцид и убиение - метод.
Если вы это сболтнули от недалёкого ума, не отвечающего за свои слова и поступки человека, кайтесь в надежде, что недомыслие - ваша случайность и просветление уже на пороге.
Иначе - вы - провокатор, извращенец, преступник.
- Совесть не мучает - гадить и гадить на форуме, среди нас, - вот так - ежедневно?

Каждый сам должен определиться с выбором в гражданском конфликте.
Предлагаю видео: "карловка - этнический афганец в рядах ополчения":
http://www.youtube.com/watch?v=4TZi_REIUzM#t=233
Гость
3170 - 12.08.2014 - 22:04
Здравствуйте, друзья.
Мы в отпуске, все врде ничего. Сейчас в Ейске, вчера зашли на пляж - деть на батут попросился. Жду я дитя с батута и меня не покидает мысль о том , что от Ейска в каких-то 100 км, а может, и меньше, убивают людей, голодают старики, без воды люди сидят , дети в подвалах , а здесь - пьют, жрут, гуляют, музыка орет, шашлык-винцо... Вот такая поганая жизнь какая-то.
Здесь показывают хохляцкие телеканалы, сегодня новости смотрели, мда.....вот это вынос мозга... Сюжет был , как бабка лет 80 с хвостом - ветеран ВОВ- все свои накопления, 11 тыс. гривен - отправила на нужды армии, Путину палкой грозила. Это ж надо - ветеран ВОВ все деньги фашистам отправляет. Приплыли(((
Гость
3171 - 12.08.2014 - 22:05
3156-Зак >А где это?
Гость
3172 - 12.08.2014 - 22:16
Уважаемый perpetum, Вы увидели в моих словах то, что я них не вкладывал. Эвакуация детей из Луганска поступок благородный и заслуживает похвалы, но то, что его в украинской прессе назвали "похищением" показывает, что в информационной войне как и в обычной применяются все средства.
Обе стороны ведут грязную войну, и позирование на фоне трупов, и обзывание друг друга фашистами и т.д.
Просто тут некоторые верящие в непорочность СМИ РФ должны это понять и пропускать информацию через фильтр разума.
Гость
3173 - 12.08.2014 - 22:27
[quote=Зак;36180915] Да понятно, что по человечески то, что написали о "похищении" полная хрень. Но формально, с точки зрения Закона, если не было официального разрешения на вывоз детей со всеми необходимыми разрешениями, то это похищение. Так почему если идет информационная война не использовать это?
Это и есть основная концепция подачи событий на Украине её же СМИ. В принципе, без комментариев...
Гость
3174 - 12.08.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от force
А где это?
Дорога к селу Олыка. Волынская область, Украина.
Гость
3175 - 12.08.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от perpetum
Стало быть, вы целиком разделяете безнравственность действий вашего правительства мерзавцев и убийц.
Почему вы не обращаетесь к своему правительству с требованием прекратить поддержку тех, кто пришёл защищать "русскую весну"? Ведь если бы не пришли на Донбасс Гиркин и Ко, то и не было бы никакой войны, не было бы разрушенных городов и убитых детей. На Донбассе сегодня матерят одинаково как киевские власти так и власти *НР-ок.
Я ли являюсь циником? Или те кто призывает "дойти до Львова"? Сколько трупов будет лежать на этом пути?
Гость
3176 - 12.08.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
в информационной войне как и в обычной применяются все средства.
Слушайте, ну такой прием - это самокомпроментация, не иначе. Ведь фигня шитая белыми нитками и любой нормальны человек это видит. Вот и к следующему вопросу подходим: а может ли нормальный человек, ведя такую войну, так себя компроментировать? Это же называется заврались.

Кстати, Зак, вот я показал пример неудачной антипропаганды со стороны Украины. Но вы все время намекаете, что Россия не отстает. Вы можете подтвердить это примером? И лучше не одним.
Гость
3177 - 12.08.2014 - 22:53
3156-Зак >Ее построили инопланетяне!!!! Посмотри личку
Гость
3178 - 12.08.2014 - 22:53
3165-kochevnik >Я уже почистил;)
Гость
3179 - 12.08.2014 - 22:58
3156-Зак >Я даже в нете искал эту дорогу. Думаю особенность конструкции во фрагментах. Глыбы камня почти метр, ограненные. Наверняка уплотнитель - песок, причем мелкий. Реально загадка. Там еще наверняка и основание есть гидрозащищенное.
Но ближе к делу и теме форума - я думаю это был презентационный проект. Кстати что она конкретно с чем соединяет? Общественные места, культурные объекты, военные объекты??? От чего к чему она ведет?
Гость
3180 - 12.08.2014 - 23:09
https://www.google.com/maps/place/%D...84c634668a2857
Это на Гугли карте. Дорога № Т0312.
P.s. Сори за отход от темы.
Гость
3181 - 12.08.2014 - 23:24
3160-Зак > - вы опять лукавите, ставя на одну доску спасителей с преступниками, не даёте действиям правительственных СМИ правовую оценку пособников преступлений и беспринципности проводимой политики, подменяя гражданскую позицию демагогией о равной безответственности СМИ Украины и РФ. Вы, как дальтоник по зрению, не различаете цвета спектра красного от зелёного, в силу отсутствия чувствительных клеток, отвечающих в спектре за красный, потому вам по барабану - красный цвет на светофоре или зелёный, правда перед вами, или кривда... - вам всё одно, вы не отвечаете за последствия... - и потому, обсуждая цвета среди людей, отличающих красное от зелёного, вы обретаетесь в демагогии и создаёте опасность движения среди других участников дискуссии на форуме. - Вас трудно слушать - вы сравниваете несопоставимое по степени достоверности. Ваши определения страдают неадекватностью применяемых оценок, граничащей со спекуляцией выборок, провокацией и демагогией в отношении событий, совсем не безобидного конфликта.
- Рискуете быть неправильно истолкованным, даже побитым, и поделом.
Гость
3182 - 12.08.2014 - 23:33
3169-perpetum>Кто по Вашему в украинском конфликте является преступником, а кто спасителем?
Гость
3183 - 12.08.2014 - 23:36
3163-Зак >Вы рассматриваете ситуацию недавних событий. А что им предшествовало, как-бы все уже и забывать стали. Жестокий Майдан, бегство?изгнание президента, нацистские выпады, зверства и прочие ужасы. Вся Украина оказалась под угрозой со стороны тех, кто сподвигнул и дал зеленый свет этому безумству. И любое сопредельное государство будет стоять на защите своих границ со страной, где всё бушует. России пришлось принять Крым и защитить его. Что было бы в противном случае, трудно себе представить, наверное натовские базы.
Думаю, что Россия и сама не ожидала, что желания Донецка и Луганска федерализации Украины (а не сепарации) встретят такое ожесточенное сопротивление со стороны нацгвардии. Очень жаль людей, втянутых в этот ужас.
Гость
3184 - 12.08.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Они сливают людей и технику. Зато теперь получат новую из США
А там будут надувные украинские офицеры и солдаты? Кто будет обращаться с американской техникой?
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Как видим власти ЛНР и ДНР, а также Россия действуют по вполне обдуманному плану, который кое-кто очень хочет сорвать.
По прогнозам конец должен быть в сентябре, когда кончатся люди и экономика. Получкется, что раньше.
Зашел на unian.net и увидел на одной странице:

про экономику

http://economics.unian.net/
12 августа 2014

Официальный курс НБУ на 12.08.2014 Валюта Курс 1 USD 12.82598
Подробности читайте на УНИАН:

10:32 Доллар поднялся до 13,30 гривень
12:04 Служащие «Нафтогаза» незаконно растратили 320 млн гривень бюджетных средств
12:16 Гривня обвалилась до 13,50 грн/долл.
14:23 Нацбанк официально обвалил гривню до 13,13 за доллар
15:27 Гривня обвалилась еще сильнее - 13.60 грн/долл.
16:13 Порошенко в письме к Яценюку требует срочно помочь украинскому бизнесу

а вот про политику

Ситуация под Радой спокойная, но охрана парламента готовится к возможному штурму
12.08.2014 | 16:12
16:49 На Харьковщине план по мобилизации военнообязанных выполнили на 30%
---
вот эта вечер 9 августа
сводки на http://forum-antikvariat.ru/topic/20...page__st__3725
На форуме балансера темы про Украину на http://www.balancer.ru/society/viewforum.php?id=212

а вот здесь про помощь.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...aid_more.shtml
причем очень резко
Киев: колонна с помощью из России на Украину не зайдет
мнение укров, весьма наглое
По словам представителя информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, в течение недели эксперты Красного Креста должны определить потребности граждан восточных областей Украины в помощи.

"Пока не будет принято решение относительно количества, места назначения и маршрута доставки гуманитарного груза, в Украине он не появится", - сказал Лысенко.
Гость
3185 - 12.08.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от forse
Думаю, что Россия и сама не ожидала, что желания Донецка и Луганска федерализации Украины (а не сепарации) встретят такое ожесточенное сопротивление со стороны нацгвардии. Очень жаль людей, втянутых в этот ужас.
После начала конфликта звучала фраза: "Путин остановится там, где его сможет остановить Украина".
Понятно, что армия Украины не может сравнится с армией РФ. Но даже простые люди, не правосеки и не нацики, не хотят что-бы их "защитили" войска РФ, поэтому при вводе войск конфликт затянется.
Гость
3186 - 12.08.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Они сливают людей и технику. Зато теперь получат новую из США
А там будут надувные украинские офицеры и солдаты? Кто будет обращаться с американской техникой?
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Как видим власти ЛНР и ДНР, а также Россия действуют по вполне обдуманному плану, который кое-кто очень хочет сорвать.
По прогнозам конец должен быть в сентябре, когда кончатся люди и экономика. Получкется, что раньше.
Зашел на unian.net и увидел на одной странице:

про экономику

http://economics.unian.net/
12 августа 2014

Официальный курс НБУ на 12.08.2014 Валюта Курс 1 USD 12.82598
Подробности читайте на УНИАН:

10:32 Доллар поднялся до 13,30 гривень
12:04 Служащие «Нафтогаза» незаконно растратили 320 млн гривень бюджетных средств
12:16 Гривня обвалилась до 13,50 грн/долл.
14:23 Нацбанк официально обвалил гривню до 13,13 за доллар
15:27 Гривня обвалилась еще сильнее - 13.60 грн/долл.
16:13 Порошенко в письме к Яценюку требует срочно помочь украинскому бизнесу

а вот про политику

Ситуация под Радой спокойная, но охрана парламента готовится к возможному штурму
12.08.2014 | 16:12
16:49 На Харьковщине план по мобилизации военнообязанных выполнили на 30%
---
вот эта вечер 9 августа
сводки на http://forum-antikvariat.ru/topic/20...page__st__3725
На форуме балансера темы про Украину на http://www.balancer.ru/society/viewforum.php?id=212

а вот здесь про помощь.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...aid_more.shtml
причем очень резко
Киев: колонна с помощью из России на Украину не зайдет
мнение укров, весьма наглое
По словам представителя информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, в течение недели эксперты Красного Креста должны определить потребности граждан восточных областей Украины в помощи.

"Пока не будет принято решение относительно количества, места назначения и маршрута доставки гуманитарного груза, в Украине он не появится", - сказал Лысенко.
Гость
3187 - 13.08.2014 - 00:14
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А там будут надувные украинские офицеры и солдаты? Кто будет обращаться с американской техникой?
Янки :)
Гость
3188 - 13.08.2014 - 00:18
Из сводок:
"С аэродрома Краматорск укропами произведен запуск тактической ракеты "Точка-У", ракета по следу пошла на Луганск".
Это что, пытаются побыстрее все закончить? Жертвы пофиг?
Гость
3189 - 13.08.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
1 Я ли являюсь циником? 2 Или те кто призывает "дойти до Львова"? 3 Сколько трупов будет лежать на этом пути?
1 Да, причем лукавым.
2 Провёл эксперимент. Как - то мне сказали, что моё произношение самое правильное, как в Подолии.
Нашёл Винницкий форум. Про политику ничего. Всё по русски. Исключение только ветка, начавшаяся с "Чи є в Вінниці хто вже купив собі некст ген? Ваші враження? Де купили? Чи варто взагалі?"
Дальше всё на кацапском. Так что даже при полной оккупации и русификации пострадавших может быть очень мало.
3 а сколько мирных жителей уже погибло от обстрелов городов?

Цитата:
Сообщение от perpetum Посмотреть сообщение
Вы, как дальтоник по зрению, не различаете цвета спектра красного от зелёного, в силу отсутствия
Это не отсутствие рецепторов, а отсутствие принципов.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
После начала конфликта звучала фраза: "Путин остановится там, где его сможет остановить Украина".
А это к чему? Наступления Путина, о чем с ужасом долго пищали, нет. А если наступит, то свидомые защитники "молниеносно маневрируя, не позволят тупым ватникам приблизиться на расстояние пушечного выстрела".
Гость
3190 - 13.08.2014 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
3169-perpetum>Кто по Вашему в украинском конфликте является преступником, а кто спасителем?
- Кратенько? - в общих словах? :-)
Преступник известен всем - США с НАТО и ЕС, как вассалы США, агенты, внедрявшиеся в течение 23 последних лет пятой колонной на Украине. США развязали войну за власть на Украине. Майдан - их заключительный этап с вооруженным переворотом, приведшим к власти хунту из агентов США. Цель известна - создать максимальную угрозу для России, поссорив славянские народы - чтобы разделять и властвовать. Чем хуже для славян, тем лучше для США и сателитов из ЕС. США видят себя мировым гегемоном, а Россия, Китай и страны БРИКС создают угрозу абсолютной гегемонии США. Украина стала заложницей противостояния России и США. США, оплот банковского империализма, имеет виды на огромные территории и ресурсы, занятые Россией. В погоне за гегемонией, подчинением народов, США разрушают государства, не могущие противостоять военной мощи США и вассалов ЕС под знамёнами НАТО. Народы стран Азии, Африки и Америки, отстаивающие суверенитет в противостоянии с зарвавшимся "гегемоном", видят в России государство, объединяющее их в противостоянии наглому "гегемону". Чтобы ослабить Россию, США важно выбить из подбрюшья России славянские народы, отколовшиеся в результате развала СССР предателями союза. С момента раскола, США терпеливо наводняло территории бывшего СССР агентами влияния. Особенно удалась США агентурная сеть на Украине, где государство было ослаблено коррупцией чиновников, купленных агентами влияния. Для ослабления украинского государства в течение 23 лет с момента развала СССР, Украина нашпиговывалась, взращивалась националистическими и фашистскими элементами из молодёжи, которой внушались враждебные чувства к России. Фашистские лозунги, переписывание общей истории народов Украины, в связи с Россией, повальное зомбирование, с установкой на противостояние к славянам России. Власть агентов влияния США достигла своего апофеоза во время восстания на майдане. Вопреки здравому смыслу союза России и Украины, народ Украины на майдане был подменён отрядами агентов влияния, призванных свергнуть существующий слабый, коррумпированный режим. США стали расставлять своих агентов на все посты. Украина оказалась захваченной агентами влияния США. Однако, США не могут напрямую ввязаться в войну с Россией, потому как это опасно - Россия владеет ядерным оружием и готова постоять за суверенитет. - Чтобы максимально навредить России, это было бы удобно сделать руками украинцев. Крым, как территория, занятая русскоговорящей общиной, не желая иметь ничего общего с установившимся нелегитимным фашистским режимом хунты, всей душой народов обратился к России принять под своё крыло защиты от наступления нацизма и фашизма на Украине. И событие возвращения Крыма под юрисдикцию России свершилось. Хунта же, поправшая интересы русскоязычных народов Украины, пожала свои итоги недальновидной политики, приведшей к разладу между славян на всей Украине. Территории, объединённые термином Новороссия, восстали против правительства хунты, желая быть независимыми от фашистского правительства в той степени, в которой устанавливалась бы языковая, этническая и историческая самость. Осознав, что территория государства Украина сжимается, как шагреневая кожа, правительство хунты объявило карательную операцию на юго-востоке, не желая выслушивать представителей юго-востока о статусе регионов. Это марионеточное правительство упёртого баптиста Турчинова, а затем и сомнительной легитимности - "президента" и агента США - Порошенко, дало начало гражданской войне между югом и юго-востоком. На землю Новороссии пришли каратели, целью которых было не договориться, а убить всех, кто посмел противопоставить себя, на своей земле, олигархическим кланам хунты. Жестокие и ужасающие события в Одессе, показали, чтобы выжить и противостоять отрядам нацистов правого сектора, армиям Коломойского и Порошенко, необходимо взяться за оружие. Так возникло ополчение. Всегда, во все времена находились люди, готовые взять на себя ответственность повести за собой в смертельном бою.
Так вот постепенно организовывалось ополчение, становясь значительной силой в противостоянии хунте, её карательным батальонам.
Эти люди воюют в ополчении за право жить на земле своих предков.
Они обозначают себя, как славянский православный народ Новороссии, в содружестве с Россией. В противостоянии с США, НАТО и вассалами из ЕС, патологически боящихся могущества России, Новороссия ищет свою историческую судьбу. Предатели же интересов славян - пожинают свои бесславные плоды присутствия на Украине. Их агония неизбежна. Не будет им прощения в братоубийственной войны на земле Украины. За принесённое горе и искалеченные судьбы, возмездие - неотвратимо.
Думается, везде настигнет их божия кара. Не будет им места на Земле - нигде. Потому-то, понимая свою безисходную участь, так злобствует хунта, изворачиваясь бесконечной ложью, посылая и посылая зомби-солдат на убой, на алтарь войны. Но не может быть ложь праведным действом.
Так что ответ - кто преступник, а кто - спаситель - видите сами.
Гость
3191 - 13.08.2014 - 08:34
3178-perpetum > добавлю.
Маргарита Зайдлер (Margarita Seidler): русским православным воинам в доблести нет равных!
http://www.youtube.com/watch?v=TgnexeTLMBw#t=496

- Гражданка Германии, православная женщина - воин ополчения Донбасса рассказывает о своей жизни, о своих духовных поисках, о своей борьбе с силами зла. (с)
Гость
3192 - 13.08.2014 - 08:52
3178-perpetum >а я дочитал!!!!
Гость
3193 - 13.08.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от perpetum Посмотреть сообщение
perpetum
Недурно сказано. Жаль что им читать это будет лень. Это ж надо еще и осмыслить.

Зак, понятно что вы считаете преступниками ЮВ и Россию. Но дайте подтверждение. А-то все намеки. Ну хотя бы укажите на неточности в изложении perpetum.
Гость
3194 - 13.08.2014 - 09:13
Коллеги, а вы заметили как подозрительно ситуация по Украине ,,забуксовала,, Нет новых ярких новостей, неожиданных заявлений. Санкции притихли. Про Боинг!!!!! Не гу гу!!!!!!! Причем по всем и нашим и ихним каналам
Чувствую амеры чего то затевают крупное. Им нужен блистательный реванш и они его строят
Думаю они попытаются взять Донецк. По антикварам, по другим украинским форумах, поддерживающим ополченцев речь идет о сборе значительных сил южнее Донецка
По мнению ополченцев - это подготовка к штурму
Я еще обратил внимание фашики стараются зайти с тыла ополченцев, вбив клин между Донецком и Луганском. И хотя ополченцы говорят что у них там котлы, там на самом деле силы хунты
Думаю они попытаются ударить с юга, возможно даже с химией, и погонят ополченцев на ,,котлы,,
Ополченцы сейчас мешают группировке сил как могу и честно тянут время. А время как всегда на их стороне
Допустим штурм Донецка начнется. Получится ли он? Фашики пока не смогли взять ни одного города. То что брали - это крошечные поселки с числом жителей до 10 тысяч человек. Но Донецк это крупный объект. Здесь невозможно широкое применение градов и артиллерии нужны уличные бои. Потянут ли их каратели?
Взятие Саур-Могилы похоже отбило у фашиков последние мозги. Потерять 500 человек из 28 тысячной группировки за взятие высоты это все равно что в 1945 отдать 17 тысяч советских войнов за вывешивание знамени над Рейхстагом
Сколько же потеряют фашики при штурме? Из того что я знаю про такой вид действий до трети, но в случае с фашиками до половины бойцов. А еще брать Луганск, они на АТО готовы положить до 30 тысяч человек?
Как после такого удержится власть? Сами военные совершат переворот
Странные киевские власти, я б давно отделил эти регионы и сохранил власть. Но то что они делают - геноцид
Гость
3195 - 13.08.2014 - 09:19
не совершат. раз до сих пор не совершили то и не совершат. "сами военные" - генерали которые неплохо кормятся на этом, а солдатам... солдатам остается только переходить на сторону ополченцев как при недавнем разбитии одной из колонн или умирать....

самоорганизоваться они, как видно, не могут.
Гость
3196 - 13.08.2014 - 09:21
perpetum, мы с Вами не агенты спец служб и поэтому можем пользоваться лишь информацией обнаруженой другими людьми. К примеру для подтверждения фактов участия РФ в конфликте я могу ввести https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr...%D1%8B&spell=1 и получить фото российского оружия, фамилии и фото людей из России руководящих сейчас ополчением и т.д. Можете ли Вы привести факты участия госдепа в событиях в Украине? Я не утверждаю, что их не может быть, но хотелось бы фактов.
Гость
3197 - 13.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Коллеги, а вы заметили как подозрительно ситуация по Украине ,,забуксовала,,
Заметили. Новости смореть противно, будто кроме беженцев да авищоу в Швеции больше ничего важнее нет.
Про самолет давно тихо. Найти ничего не удалось. Правда сообщали, вроде расшифровка ящиков до конца сентября.
А может информацию для русских СМИ блокируют европейцы? Черные ящики ведь в Англии...

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Допустим штурм Донецка начнется. Получится ли он?
Ополченцы говорят что нацгады в городе совсем никакие, не смогут воевать.

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Странные киевские власти, я б давно отделил эти регионы и сохранил власть. Но то что они делают - геноцид
100%

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Можете ли Вы привести факты участия госдепа в событиях в Украине?
Мыслить фактами невозможно, т.к. прикопаться можно ко всему. Просто занявшись буквоедством ничего не выяснить, забуксуешь.
Кроме того америкосы сами обещали военную поддержку Украине.
А захват у украинцев машины с америкосовским оружием вы расцениваете как факт? Или это всего лишь бездоказательное сообщение ополченца? Если так, то нам вообще следует забыть про эту тему и забить на вашу войну, т.к. 100%-й информации нет в принципе!
Гость
3198 - 13.08.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Evil
А захват у украинцев машины с америкосовским оружием вы расцениваете как факт?
Можно об этом подробнее?
Гость
3199 - 13.08.2014 - 11:23
Правильно написал Макаревич:"Я наконец сформулировал для себя что такое война. Это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга.
И ещё - это когда нам кажется что может и обойдётся, а через минуту уже поздно."

Ведь реально у меня нет ни денежных, ни семейных, ни каких либо других "тёрок" с русскими, но меня вынуждают относиться к ним как к врагам. Потому как "романтик" (читай фанатик) не будет у тебя спрашивать почему ты не веришь так как он, а будет действовать по принципу "кто не с нами тот против нас".
Гость
3200 - 13.08.2014 - 13:08
3186-Зак >http://the-day-x.ru/pod-xarkovom-opo...kimi-ptur.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены