К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3121 - 11.08.2014 - 11:17
3108-Evil > всем здрасти))) не обращайте внимания, человеку скучно поругаться зашел)
3105-kochevnik > меня беспокоит другое. Вот фильм ей выложенный мы вчера посмотрели, призывы почитали. Изнутри грызет червяк - что я могу сделать? Вот реально , как что-то изменить? Как вообще реализуется призыв " давайте не допустим!" Давайте, а как? А то вроде все все понимают и ниче сделать не могут. Вчера хотелось видео интервью выложить с прес секретарем " Стирола" - не получилось(((( он говорит, что их бомбят и в случае чего экол. катастрофа неизбежно будет в радиусе 300 км., коснется Белоруссии и России, учитывая розу ветров и акватории рек и Азовского моря. А до куда , если что , она нас достанет? ( а то мы с детьми на Азовском море....я не паникую, а расстраиваюсь(((((
Гость
3122 - 11.08.2014 - 11:19
Сорри за ошибки - планшет , проверять не хотелось
Гость
3123 - 11.08.2014 - 11:19
Сорри за ошибки - планшет, проверять не хотелось
Гость
3124 - 11.08.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
он говорит, что их бомбят и в случае чего экол. катастрофа неизбежно будет в радиусе 300 км., коснется Белоруссии и России, учитывая розу ветров и акватории рек и Азовского моря
во времена советского союза, когда всерьез думали об атомной войне сделали такую штучку - ацкий ветнтилятор который на полной мощности сдувает все, что меньше 30 тонн (танчики обдувать от радиоактивной пыли)

так вот, если укры устроят хлор-апокалипсис, то с такими машинками нам абсолютно пофигу куда будет ветер по розе ветров. он будет дуть в киев.

и полагаю абсолюно наплевать на мнение международного сообщества, поскольку чехлы с пусковых установок далеко летающих бахалок давно уже будут сняты.
Гость
3125 - 11.08.2014 - 12:32
но может быть смысл заратиться противогазом? на случай чего. у укров в головах по всей видимости сало
Гость
3126 - 11.08.2014 - 12:51
3113-Хмурый лис > млин, никак не вписывается в семейный бюджет((((
Гость
3127 - 11.08.2014 - 14:07
а потенциальная возможность отравиться хлором и тратиться на лечение вписывается?

кстати какой модели противогаз нужен то хоть?
Гость
3128 - 11.08.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
Изнутри грызет червяк - что я могу сделать? Вот реально , как что-то изменить?
Очень просто:
http://vk.com/strelkov_info
Если не ошибаюсь, там есть номер сберкарты.

Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
в случае чего экол. катастрофа неизбежно будет в радиусе 300 км., коснется Белоруссии и России, учитывая розу ветров и акватории рек и Азовского моря
Мдя, противогазы не помешали бы.
Мне довелось как-то хватануть хлора при работе с пластиком ПВХ. Но я не знал, что происходит. Кружится голова, поднимается температура, болит голова как при гриппе. Кого-то вроде рвало. Проходит на следующий день, но поджелудочная железа может беспокоить пол-года. Так что ну его нафих, эти эксперименты со здоровьем и экономию на себе.

Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
сделали такую штучку - ацкий ветнтилятор который на полной мощности сдувает все, что меньше 30 тонн
Интересно, а эта хрень поставлена в строй по России? Или это только экспериментальный образец?
Гость
3129 - 11.08.2014 - 15:48
Подчеркнул умную мысль: как поставить обамку на место - попросить срочно вернуть нам долги, либо в качестве гаранта сдать нам аляску в аренду на определённый срок, после истечения срока аренды и если долг не будет погашен, Аляска переходит за счёт долга в статус автономной республики России. Я думаю раз с Крымом нам повезло то уверен что и Аляска уже практически наша.
А Жириновский предлагает провести референдум в областях и регионах по присоединению к странам чьи земли были когда то захвачены силой - и неважно сколько лет прошло воля людей - нынешнего населения должна быть исполнена. Поэтому стоит обсудить присоединение регионов к Румынии, Польше, Сербии и Болгарии.
Зы: Я против войны - я за мир во всём мире! (Но только если насилие не касается меня или моих соотечественников.)
Гость
3130 - 11.08.2014 - 15:58
да, была на вооружении.

обамку, как и любого должника просто попросить не получится. ни один должник добром не отдает долг :) а вот с добрым словом и ракетой.... но ведь упираться ж начнет.
Гость
3131 - 11.08.2014 - 16:00
Из интервью немецкой журналистки Маргарита Зайдлер:
"Поймите, Запад, который развязал эту войну, не остановится. Если Донбасс не устоит, фашисты пойдут дальше. Их конечная цель - Россия, и ополченцы сейчас по большому счету умирают за Москву..."
А ведь вполне возможно
Sk
3132 - 11.08.2014 - 18:37
3119-Evil > Хохлы с ополчением справиться не могут, куда им там на Россию лезть. Порвут на куски за 2-3 дня эту недоармию.
Гость
3133 - 11.08.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Хохлы с ополчением справиться не могут
Подозреваю, что такой задачи не стоит. Они сливают людей и технику. Зато теперь получат новую из США
Гость
3134 - 11.08.2014 - 20:46
Удобная карта:
http://www.raschet-rasstoyanie.ru/me...etsk/krasnodar
При подходящем увеличении просматриваются все населенные пункты.
Гость
3135 - 11.08.2014 - 20:48
Периодически сохраняю, наиболее интересные заметки. Так вот в свете последних событий с гуманитарной миссией, думаю где мне уже попадался такой прогноз. И нашел, это было опубликованно 7 июня. Вот небольшой отрывок..

Думаю все уже поняли план России. Это не ввод войск или бесполетная зона. План этот называется полномасштабная гуманитарная помощь Донбассу. Понятно, что в общем потоке снабжения многомиллионого народа снабдить армию в 30-50 тысяч человек "всем необходимым" это уже мелочи. Если хунта захочет этому помешать, начав бомбардировки, то их попросту собьют, предоставив в виде доказательств кадры реальных эшелонов с гуманитарной помощью и кадры бомбардировкм "этих" эшелонов нехорошими "грачами". Тут и зонтик ПВО будет к месту. Крыть Западу этого будет нечем.

А освобождать Украину будет не Россия, а армия Новороссии. В этом нет никаких сомнений.

Как видим власти ЛНР и ДНР, а также Россия действуют по вполне обдуманному плану, который кое-кто очень хочет сорвать. Не думаю, что нам надо помагать этим кое-кому и разводить "панику". Законов информационной войны никто не отменял. Паника должна быть только в стане противника.
Считайте все сказанное мною "фантаией". Если кому так легче жить.

Источник: http://yurasumy.livejournal.com/72387.html
Sk
3136 - 11.08.2014 - 20:53
3121-Evil > Получить технику мало, нужно ещё уметь ей пользоваться, + нужно иметь тех, кто готов и способен воевать, а не побежит при первом же боестолкновении. Половина хохлов уже навоевалась, а из 59-летних стариков ещё те солдаты.
Хотя, Обамчик всё сделает, чтоб РФ в войну втянуть руками немощных.
Гость
3137 - 11.08.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Получить технику мало, нужно ещё уметь ей пользоваться
Гаубицы поставляются с американским персоналом. Они могут работать за 40км от цели и попадать в танк. Нацеливание по спутнику.
Это тут: http://vk.com/strelkov_info
Странно, что в новостях ничего не сказали.

А еще в новостях сообщили, что Красный Луч взяли укры. Но сообщили как-то вскользь, будето незначительное сообщение. Российские СМИ как-то замыливают такую инфу, что само по себе бесит. В сводках этой инфы пока нет.
Sk
3138 - 11.08.2014 - 21:41
3125-Evil > Воевать с ополчением и РФ - разные вещи. Какие из амеров вояки - мы уже знаем по ситуации с их эсминцем.
Гость
3139 - 11.08.2014 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
3125-Evil > Воевать с ополчением и РФ - разные вещи. Какие из амеров вояки - мы уже знаем по ситуации с их эсминцем.
Они вояки, когда есть ракеты, дальняя артиллерия, авиация... Но ведь у них все это есть!
Кроме того, для них этот конфликт не особо страшен, т.к. происходит он у нас под боком. С одной стороны хорошо, т.к. нам не париться с транспортировкой, а им за океан все везти. С другой стороны, это нам грозит хим.загрязнение, а не им. А транспортников у них хватит.
Я не склонен к недооценке противника. Лучше переоценить, рассчитывать на худшее.
Прав, если я не ошибаюсь, кочевник. Дальнюю артиллерию и ракеты надо еще правильно навести, а на это нужно время. Ополченцев с их мобильными группами трудно накрыть таким образом. Но ведь есть и у ополченцев стационарные центры, без которых они станут разрозненными некоординируемыми, а значит уязвимыми. Дай им бог силы и защиту...
Радует, что они всерьез говорят о контрнастплении. Надеюсь, что это серьезно.
Sk
3140 - 11.08.2014 - 22:04
3127-Evil >Они вояки, когда есть ракеты, дальняя артиллерия, авиация... Но ведь у них все это есть!
То-то и оно. У ополченцев этого нет, а у РФ есть. Накроют их пару раз - и побегут все выжившие вояки рапорты писать.
Гость
3141 - 11.08.2014 - 22:28
3116-Evil > да это и так давно понятно. Я имею ввиду помимо этого.
Гость
3142 - 12.08.2014 - 01:45
Не понимаю. Сегодня в новостях везде: ополченцы 24 раза обстреляли посты АТО, ополсенцы из артиллерии обстреляли АТО, ополченцы собрали 200 танков и БТР для контрудара, ополченцы уничтожили группу украинских ДРГ, ополченцы взяли наводчика.
НО!!! Судя по карте боев на антикварах фашики почти отрезали Донецк от Луганска и активно наступают
Где правда? Какова ситуация на фронтах???
Гость
3143 - 12.08.2014 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
3127-Evil >Они вояки, когда есть ракеты, дальняя артиллерия, авиация... Но ведь у них все это есть! То-то и оно. У ополченцев этого нет, а у РФ есть. Накроют их пару раз - и побегут все выжившие вояки рапорты писать.
у них это все должно быть на полях сражений.

и похоже есть, так как в Харькове приземляюся натовские транспортники и уже ловят колонны с новыми ПТУРами. ненашими.

а чего, ООН молчит в тряпочку? и наш МИД, ну хотя бы ноту протеста из себя выдавил, что ли.
Гость
3144 - 12.08.2014 - 06:27
Вот это сообщение о натовских поставках оружия:
(просто там уже завтра сложно будет его найти. большой поток сводок)

"Поступила информация от друзей из США.
Несколько часов назад с авиабазы Алтус, штат Оклахома вылетел С-17 58-й авиатранспортной эскадрильи (бортовой номер не знаю, попробую уточнить), загруженный 155 мм гаубицами М777, боеприпасами и персоналом. Куда летит самолет, точно неизвестно, но есть такое подозрение, что в Харьков или Днепропетровск. Если это действительно так, то у Донецка и Луганска проблемы, поскольку М777 - это гаубица, на порядок качественно превосходящая артиллерию Укры. Основная проблема в используемом высокоточном и очень дальнобойном боеприпасе M982 Excalibur: при использовании внешнего наведения через спутник или [*****], такие снаряды на дистанции до 40 км могут прямыми попаданиями поражать даже отдельные танки и автомобили. О том, насколько они эффективны в вопросах контрбатарейной борьбы - даже говорить не приходится.

P.S. В Харькове в 7 утра пролетел C-17. С креном на правое крыло (правый разворот) сделал круг и зашёл на посадку на ВПП аэропорта. Высота была приблизительно 350-400 метров".

=
но это сообщение неких очевидцев... - но вполне себе можно верить. поскольку натовские ПТУРы уже вылавливают
Гость
3145 - 12.08.2014 - 06:42
вот она, такая вот пушка



комментарии по этому поводу в инете однозначны:
укры стрелять не умеют и не будут. будут на роли хиви: "подай принеси пошел нх..."

америкосы уже прут в открытую... и не достанешь же ничем. хотя 40 км. а гаубицы у ополчениия есть ...

Кстати а что с самолетиком ихним? один раз взлетел и больше о нем ни слуху ни духу. сбили?

=
А вот еще прикольная видяшка:
http://www.youtube.com/watch?v=zHCyzY0lorY

так и вспоминается "кто не скачет тот...." :)
Гость
3146 - 12.08.2014 - 07:49
вторая мировая. примерно те же места, откровения танкиста:

http://trinixy.ru/99776-otkroveniya-...nu-9-foto.html

и у оккупантов технику отбирать не впервой :)
Гость
3147 - 12.08.2014 - 08:37
Почему молчит Европа?)))
А как же Майдан? Там просили Януковича силу не применять, почему молчат сейчас???
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6387561.shtml
Гость
3148 - 12.08.2014 - 08:55
Нет, Европе не страшны санкции России!!!! Это просто конец экономики Европы)))))
http://news.rambler.ru/26418880/
Даже трудно представить какие цепные механизмы запускает в экономике европы россиийские санкции
1 небольшая часть фермеров и хозяйств разоряется полностью - падают налоги и появляются безработные которых нужно содержать
2 часть хозяйств сокращает объемы производства - падают налоги
3 в связи с сокращением производства падает кредитование, банки несут небольшие но убытки;)
4 продукция идет на европейский рынок - падают цены на продукцию - разоряются ВСЕ сельхозпроизводители
5 разоряются все сельхозпроизводители - падают налоги
6 разоряются все сельхозпроизводители - падает кредитования, банки несут убытки
7 падает кредитование - производители удобрений и сельхозтехники несут убытки
8 производители сельхозтехники и удобрений несут убытки - падают налоги
9 общественное мнение резко меняется в сторону сотрудничества с Россией, политики антироссийской тематики резко теряют электорат, затраты на новые программы
Итог - 2015 год - вся Европа сняла санкции, признала Крым и просит Россию открыть рынок и умоляет включить газ!!! Глобальная экономика однако))))) а меня тут пугали что планшеты придется в Беларсуссии покупать))))
Как там у Тютчева - ,,Молчи позорная европа, ты у России просто жопа, а думаешь, что голова,, прав классик, недооцениваем мы себя
А ВВП красавчик)))
Гость
3149 - 12.08.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Нет, Европе не страшны санкции России!!!! Это просто конец экономики Европы
Че-то я согласен со всем, кроме 9-го пункта. Думаю, что там янки снова намекнут на золотой запас Германии в своих бункерах, подергают еще рычажками, плюс покажут своих зеленых типа нахаляву и Европа, идя в добавок на поводу у своей генетической памяти, снова пойдет против России и в ущерб себе. Агликосы поддержат. Ну нет у них мозгов, кроме америкосовских! Они же уже напринимали решений, которые им вредят! А янки сидят в своей тиши и радуются: всех наподстрекали, а лично им никакого вреда, только бонусы. Таланты, что сказать...
Гость
3150 - 12.08.2014 - 11:19
3137-Evil >зря вывели воиска из Берлина, ох зря;))) думаю они понимают что они никто в этой войне США и России и отсюда такое странное поведение. И конечно я согласен амеры имеют на них рычаги экономического давления намного сильнее чем Россия.
Вообще мне этих европейцев жаль. В мировой экономике им отведена роль рабочих на предприятии, молчаливо и в поте лица создающих товары для двух капиалистов: денежного - США и ресурсного - Россия
Тот же Туск со своими яблоками показательный пример: урожай с трудом вырастили, а теперь не знают куда его сбыть. Дошли до того что амеров просят купить))))) и сами яблоки сидят едят))))
Из личного опыта - европейцы (был в Италии) считают что Россия полна ресурсов, а русские там жируют безбожно, завидуют от души. Простой пример - в отеле 4 звезды нам на рисепшене рекомендовали смывать воду в унитазе 3!!! раза в день поскольку во Флоренции очень дорогая вода;))) смывал каждый раз два раза!!!
Нищета с талантливыми инжинерами, живущая на руинах старых цивилизаций - вот и вся Европа
Поэтому согласен - санкции ВВП - любви к России не прибавят. Но они и так нас не любят, пусть теперь боятся молча;) а то - ,,санкции,, ,,санкции,,
Испугали бабку х..ом)))
Гость
3151 - 12.08.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
зря вывели воиска из Берлина, ох зря;)))
угу :)))

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Вообще мне этих европейцев жаль
Эт точно! Интересно, а им нас жаль? "У русских нет промышленности, все еле дышит... А у нас, в Европе, гейпарады и чисто на улицах! Жалко нам их!"
Я предпочел бы знать правду и не иметь того комфорта, чем жить в благополучии, но с задуренной башкой.
Хотя, у нас СМИ тоже говорят, что на ЮВ сплошные успехи...

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Дошли до того что амеров просят купить
Янки теперь надо заставить полностью выкупить все, что не куплено Россией. И по нормальным ценам. Чтоб не повадно было подстрекать.

Кроме страха и выгоды международные отношения не зависят ни от чего. Уж тем более не братские отношения и желание жить в мире.
Гость
3152 - 12.08.2014 - 13:49
3138-kochevnik > )))Два раза воду сливал с бачка-разорил отель)))
Фирма, в которой я работаю, является дилерами немецкой фирмы AEG, возим газовые котлы (они их делают на заводе в Италии). Так я разговаривал с одним итальянцем, он говорил, что у них куб газа стоит 1 евро (когда у нас он стоит 5 рублей) и рассказывал как он топит дом зимой.... Так я бы окачурился от такой жизни)))) Это при том, что у меня котёл зимой не гасится, плачу я в среднем за 700-800 кубов газа в лютые морозы.... А как они интересно будут греться этой зимой? Может правда дубака вломят этой зимой да одумаются, что с нами дружить нужно...
Гость
3153 - 12.08.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Посетитель Посмотреть сообщение
у них куб газа стоит 1 евро
А про размер заработка он не говорил?
Гость
3154 - 12.08.2014 - 15:27
В Вестнике ополчения заявили о том, что Украина занимается обескровливанием народа, уничтожением людей, бросая их на убой.
Гость
3155 - 12.08.2014 - 16:58
Не знаю друзья.. Вчера выехал второй раз за лето к себе на дачу... Выводы.. Все как обычно друзья.. Все как обычно.. Ничего не меняется в датском царстве, ни-че-го..
Как обычно по общей дороге едут все и отдыхающие и грузово транспорт. Кстате в так ненавистной нам русским Польше, эта проблема как то решена. Грузовой транспорт абсолютно не мешает передвижению легкового. Не могу понять почему у нас в Краснодаском крае в самый пик сезона, ремонтируют и без того довольно слабую в плане пропускной способности дорогу?
Гость
3156 - 12.08.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Evil
Я предпочел бы знать правду и не иметь того комфорта, чем жить в благополучии, но с задуренной башкой.
Хотя, у нас СМИ тоже говорят, что на ЮВ сплошные успехи...
Давно я так не смеялся. Это с какого чуда Вы решили, что Вам кто-то когда-то скажет правду? Говорить можно лишь то, что нужно и когда нужно. А если уж приходиться что-то сказать из того, что говорить нельзя, то нужно хотя бы подать его под нужным соусом. Ну а врать в политике и журналистике вообще дело святое.
Гость
3157 - 12.08.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Это с какого чуда Вы решили, что Вам кто-то когда-то скажет правду?
Зак, вы всегда найдете причину не верить тому, что противоречит вам кажется настоящим.
Я и не жду, что мне скажут всю правду. Но, опросив нескольких очевидцев, я пришел к выводу, что российские СМИ все же говорят правду. Да, не всю. Да, многое выглядит странновато, неполно. Но общий вектор таков.
В отличие от российских СМИ украинские лепят откровеннуб муть. Я чуть не охренел, когда прочитал, что в Луганске из больницы выкрали детей, больных ЦБ. Это надо, так занесло лжецов. Надеюсь, вам понятно, что детей спасли от смерти, вывезли в Россию и предоставили им лечение??? Или и тут вы видите проделки русских террористов?
Гость
3158 - 12.08.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
Зак, вы всегда найдете причину не верить тому, что противоречит вам кажется настоящим.Я и не жду, что мне скажут всю правду. Но, опросив нескольких очевидцев, я пришел к выводу, что российские СМИ все же говорят правду.
Ну конечно, как же иначе? Российские СМИ не могут врать, как я мог такое подумать?..
Вы мне напоминаете кошерного Свидетеля Иеговы, который верит в непогрешимость Организации.. Ну как же она ведь выбрана самим Богом, он это им лично сказал. И они об этом не врут потому как... читай выше.)))
Примите как факт - врут все. И русские СМИ и украинские и любые другие.

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
В отличие от российских СМИ украинские лепят откровеннуб муть. Я чуть не охренел, когда прочитал, что в Луганске из больницы выкрали детей, больных ЦБ. Это надо, так занесло лжецов. Надеюсь, вам понятно, что детей спасли от смерти, вывезли в Россию и предоставили им лечение??? Или и тут вы видите проделки русских террористов?
То, что детей спасли от смерти не мешает им быть "выкраденными".
Гость
3159 - 12.08.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
То, что детей спасли от смерти не мешает им быть "выкраденными".
И тему в чем разница между хохлом и русским можно закрывать. Больной народ. На всю голову.
Гость
3160 - 12.08.2014 - 20:18
3140-Посетитель >смеялся до слез)))) у меня знакомый в швйцарии работет по строительству. Домой возвращается, рассказал о системе отопления)))) весь пол в доме укладывается трубами на манер теплых полов, но тока ПЕРВЫЙ этаж, дальше стены с утеплителем. Зимой в доме обычно не выше +15 на первом этаже и + 18 на втором. Я понимаю что температура нормальная. Но вот я мерзну когда дома меньше +25))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены