К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2681 - 27.07.2014 - 23:24
2676-kochevnik >С возвращением с отдыха! Хоть там в море и заседания, но думаю всё же отдохнул, море и расслабон нам всем нужон:) Не хватило времени праздник ВМФ в Севастополе посмотреть?
Гость
2682 - 28.07.2014 - 00:26
2682-forse >про заседания в море - в точку. Где я был интернета не было и телека тоже. Так что я как в море войду - сразу искал ,,буйки,, с информацией))) вообще классно в Крыму
Про день ВМФ - не получилось( да и цели были другие. Разведка так сказать. В августе с кумами еще раз поеду)))
Гость
2683 - 28.07.2014 - 20:09
Новости ОРТ - полный ППЦ!!!
2684 - 28.07.2014 - 20:58
2684-kochevnik >что там вкратце?
Гость
2685 - 28.07.2014 - 21:04
2685-Denya >трупы детей в парке Горловки. Боль и страдание обычных ни в чем не повинных людей(
Я РЕАЛЬНО не понимаю за ЧТО они там сражаются... Хоть бы земли или ресурсы делили, а нет - мочатся и все. Бессмысленная война, а детская кровь настоящая...
Гость
2686 - 28.07.2014 - 21:06
Небольшой отрывок из сегодня прочитанной заметки, полностью здесь http://cont.ws/post/38424
Там наши люди умирают. Это наша земля. Мы её теряем
- Это проклятая земля, мы её давно потеряли. Земля предателей, отрёкшихся от своей истории и предков. Нет времени на эту тему долго говорить, но Украина обречена. Всё, её нет — сейчас уже на карте авиарейсов, скоро не будет на политической карте. Там будет выжженная земля. Делают это США и НАТО, но мы не сопротивляемся. А зачем? Спасать их, чтобы нам потом в спину плевали и стреляли? Этого патриоты хотят? Нет. Они все свихнулись на ненависти к русским. Теперь пусть отвечают за свою ненависть. Либо сдохнут, либо перестанут быть украми. Скорее, сдохнут. Всех вменяемых и не потерявших Россия итак спасает — беркутовцев, учёных и инженеров целыми коллективам принимаем, донбассовцев, которые семьями переезжают. А там пусть горит всё синим пламенем. Они думаю, что они Донбасс убивают — они себя закапывают живьём в гроб. Как они будут жить без промышленности, без работящих людей, кадров?.. Амеры выжмут (точнее, дожмут) их как лимон и выбросят подыхать — а мы достроим «Южный поток» и забудем вообще о такой земле как Украина. Плюс получим огромный приток русских и малороссов в регионы. Да, ополченцев жалко, но они влезли не в своё дело и не во время. Это ребята, которые восприняли Крым слишком буквально. Они, конечно, отчаянные, но не дальновидные. Впрочем, их подвиг сгодится — чтобы показать всему миру, как в случае чего русские могут драться насмерть.
Гость
2687 - 28.07.2014 - 22:36
А мне понравилось вот это http://cont.ws/post/38540
Гость
2688 - 28.07.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Хоть бы земли или ресурсы делили, а нет - мочатся и все
олигархия пошла ва-банк. победитель получает всё.
Гость
2689 - 28.07.2014 - 23:20
Я вот думаю, если все пойдет по не самому плохому для нас сценарию и мы , наконец, наложив запрет на ввоз всякого импортного говна, начнем болезненно и мучительно восстанавливать СВОЕ производство ( слава Богу!!!) , сколько понадобится лет? Есть шанс, что наши внуки ( а может, дети?) будут жить в стране с самостоятельной экономикой?
Гость
2690 - 28.07.2014 - 23:25
2689-Хмурый лис > это какая- то особая порода людей. Вот сижу я со своими тремя рублями и думаю- на [*****] им столько денег? С собой в гроб взять? Ну есть у тебя миллиард, купи себе остров и кури бамбук. Как они живут, когда столько крови на их совести? Дети убитые, семьи целые. Вот как они помирать не боятся? А если там Страшный суд? И все ради денег?
Млин, да я счастливый человек со своими тремя рублями и чистой совестью.
Гость
2691 - 28.07.2014 - 23:29
2684-kochevnik > ага, фильм ужасов((((( Мыс беженцами из Горловки общаемся, они в шоке еще большем. Сын у них в ополчении, а папа (уже пожилой) просто из подвала не выходит. С водой там реальная беда. Господи, спасибо что нас миловал от такой беды. Людей очень жалко.
Гость
2692 - 28.07.2014 - 23:52
Интересня статья http://www.polemika.com.ua/article-150692.html#title Причем не в смысле свидомых, а применительно к нашей действительности
Гость
2693 - 29.07.2014 - 07:09
2693-bogush >я почитал. Соглашусь с мнением выше - Украина как страна - побратим России умерла. Даже если наши как то наладят там ситуацию, вырвут их у американцев, куда деть те телепередачи и публикации которые идут сейчас? Нынешние поколения россиян уже ,,настроены,, на крайне отрицательное восприятие украинцев в целом. Это не просто предатели всего славянского, это настоящее быдло и убийцы в глазах миллионов россиян. Что дальше ждет эту страну и этих людей?? Если честно - мне на это глубоко пополам. Хоть бы все они там от нищеты померли или наоборот купались в деньгах - на ближайшие 5-10 лет для меня ВСЕ украинцы предатели и убийцы
Гость
2694 - 29.07.2014 - 07:31
Одно хорошо, судя по последним событиям: сбитый Боинг, Юкос, обстрелы территории украины и пр. у амеров реальный дефицит рычагов давления на ситуацию. Очевидно что наши очень аккуратно обходят все ловушки и более того заводят туда и ,,охотника,)
Мне другое интересно - куда ведут ситуацию амеры?
1 давайте представим что переворот на украине прошел так как надо и наши туда никак не влазили (Крым и ЮВ) что бы было сейчас??? Думаю имели бы место локальные протесты, их бы подавливали, черноморский флот перешел бы в Новорос, украина вступила бы в НАТО. Что бы было с Россией? Неуже ли б украинцы поезли через границу ,,освобождать,, Кубань? Думаю начались бы националистические чистки внутри страны. И все
Но этот сценарий мне кажется маловероятным. Какова польза украины для США? В этом сценарии - никакой
2 военная интервенция России на украину с целью стабилизации ситуации. То есть все это как способ выманить Россию и ввязать в боевые действия. Тогда могла реально начаться третья мировая. Амеры типа заступились бы за убогих украинцев и нагнули бы европу сделать тоже. Нет не послали воиска, технику б продали украинцам в кредит и отправили б воевать. А заодно ободрали бы Россию по ее зарубежным активам. Последствия - очень трагичные для России
По мне так вариант более жизнеспособный
Но очевидно, ВВП повел ситуацию по третьему и даже четвертому пути и не дает амерам укладывать ее в свои расклады. Тот же боинг - наши все наотрез отрицают и косвенно намекают, что сбили самолет украинцы!!! с указки американцев!!! А фото расположения российских воиск - это же блеск! Докажите говорят наши. Причем количество и качество доказательств неважно теперь) докажите ТАК чтоб мы согласились с вашими доказательствами. Говоря проще - чтоб вы амеры нам не предъявили - всего этого недостаточно. Очень сильная позиция
Как следствие амеры пытаются аейчас убрать ВВП настроив против него олигорхат. Но в глазах российских олигархов до сих пор сильна картина ,,выхода,, Ходорковского из тюрьмы))))
Так что ситуация только начинает развиваться. Но наши теперь ведут себя не как рыцари при СССР, а как опытные иезуиты из своременного мира европейской политики. Удачи им
Гость
2695 - 29.07.2014 - 08:59
2688-kochevnik >Глазьев умный советник и главное патриот страны! Очень дельная информация!!!:)
Гость
2696 - 29.07.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Нынешние поколения россиян уже ,,настроены,, на крайне отрицательное восприятие украинцев в целом.
а вот это самое негативное, что и добивается запад. Интересно, каким был бы наш народ, оказавшись в месте "зомбирования" СМИ, вы не думали об этом?
Гость
2697 - 29.07.2014 - 09:37
2697-jobtur >и когда вас заставляют воевать иначе расправа над призывником или другие козни родным и близким, о чём вы? Не стоит "расписываться" за весь народ Украины! Поставьте на "весы" все "ЗА" и "Против" и себя на место жителя!
Гость
2698 - 29.07.2014 - 09:41
2697-jobtur >проблема в том, что у народа есть еще и генетическая память. То есть и через 30-50 лет те кто смотрел новости сегодня будут думать и ГОВОРИТЬ про украину плохо. То есть новые поколения будут напитываться тем негативом, который уже несет нынешнее поколение в отношениях к украинцам.
Последствия для украины на самом деле будут очень плохими. Их будут десятилетиями воспринимать как людей третьего сорта. Это очень больно. Думаю многие будут искренне скрывать, что они были когда то украинцами( но вот в чем выгода России в этом - я пока не понял
Гость
2699 - 29.07.2014 - 09:48
2699-kochevnik > а кто будет напитывать негативом? наши СМИ , как и укросми напитывают украинцев?
Гость
2700 - 29.07.2014 - 10:49
и что же единственный выход это идти и умирать?
Гость
2701 - 29.07.2014 - 10:55
немцев вон до сих пор вторую мировую припоминают и понятие немец=фашист=концлагерь=уничтожить до сих пор живет


украинцы хотят разделить пальму первенства.
Гость
2702 - 29.07.2014 - 12:04
2702-Хмурый лис >Ну у немцев хоть результаты были: францию взяли, англию обстреляли и тп. А у наших ,,соседей,, в активе пока только раздолюленный дом престарелых, несколько хрущевок и садик со школой. Масштаб скромноват, однако...
Гость
2703 - 29.07.2014 - 12:23
Пока еще мы по своему характеру в целом жалеем беженцев, помогаем. Уже сейчас ситуация усложняется. Достоверно знаю, что уже тяжело поликлиникам - финансирование не увеличилось, а дети украинские мало того , что болеют, они еще и не привиты соответственно нашему графику, их прививают срочно. Это только один момент, их, я думаю, немало. Предполагаю, что скоро, на фоне нередко нагловатого поведения хохлов, градус народного раздражения будет расти. И любовь к нашим украинским братьям сойдет на нет. Хотя лично знаю беженцев, готовых трудиться, скромных , благодарных. Но ведь быть в положении благодарного и просящего - это ведь тоже начинает раздражать. Исходя из сути человеческой природы, хохлы скорее всего будут наглеть, а мы будем раздражаться. Но пусть это будет большее из всех зол)))) пережить можно)))) может, демографию подтянем)
Гость
2704 - 29.07.2014 - 13:17
2704-Valdemarson >они не беженцы. Они просто ждут когда силовики убъют всех пророссийских ополченцев. Потом они вернуться к себе домой, оставив своих ,,добрых,, соседей в дурачках. Я б их вообще дальше палаточных городков не пускал. Там реально могут быть подосланные диверсанты. Я вполне серьезно. Отношение этих людей к нам неизвестно
Гость
2705 - 29.07.2014 - 13:54
Женщины и дети не виноваты,что кое кому захотелось повоевать
Гость
2706 - 29.07.2014 - 13:59
2704-Valdemarson >я вот сколько слежу за новостями и не могу понять мужчин которые бегут с Донбасса, ведь они голосовали за независимость, а когда пришел "враг-фашисты" большая половина сбежала там где тепло и нет войны...а вот ребята из россии бросая семьи едут и защищают Донбасс, и погибают...если бы они встали и пошли воевать может и меньше жертв было..ведь не хватает ополнчецев, ну легче сбежать в россию, а потом охать ахать когда по ТВ показывают такие жертвы...
да еще ж Россия введи войска а мы будем лежать на диване..вот это я не понимаю, и не могу принять....
Гость
2707 - 29.07.2014 - 14:01
2705-kochevnik > ХЗ, но детей надо вывозить - они ни в чем не виноваты. Я б своих увезла, хоть и палаточный городок.
Гость
2708 - 29.07.2014 - 14:08
Очень и очень ничего!!! http://www.gazeta.ru/comments/column/bovt/6147313.shtml
Гость
2709 - 29.07.2014 - 14:12
2707-kakatya > на долю жителей Донбасса выпало тяжелейшее испытание - проверка на мужество, патриотизм. Каждый его проходит по-своему. Если б такое случилось у нас, далеко не каждый, особенно из поколения пепси, выдержал бы этот экзамен. Не всех парней родители воспитали мужчинами. Но есть и другие ситуации. Например, если пойдет воевать многодетной отец, кто здесь, в России, будет кормить его пятерых детей? ХЗ, как правильно.
Гость
2710 - 29.07.2014 - 14:16
2708-Valdemarson >Детей - да. А вот когда и мужчина - защитник семьи и отечества уезжает - тут вопрос.
Хотя и про детей - посмотрите кто и что сделал Володя Головатый (в Краснодаре улица его имени есть). http://referat911.ru/Istoriya/geroic...27-place1.html
Что мешает детям Донбасса повторить подвиг своего маленького предшественника?
А так хорошо утроились. Вы подождите их еще и в детские сады вне очереди брать будут и места бюджетные в вузах дадут;) а могли б как маленький Володя - Родину защищать или хотя бы помочь ее защитникам
Гость
2711 - 29.07.2014 - 14:19
2710-Valdemarson >конечно есть такие ситуации когда совсем малыши , отцу надо идти работать, есть инвалиды про них речи и нет ..ну большинство есть такие которые могли встать... да очень страшно какое сейчас поколение, наши деды шли и воевали за наше светлое будущее, а мы вот не могли их защитить..обидно до слез....
Гость
2712 - 29.07.2014 - 14:33
2712-kakatya >дело в том, что если Россия и посылает куда свои войска, то она посылает не с улицы мужиков и не потому, что ей за братьев обидно, она вводит войска в защиту гос. интересов, СВОИХ гос. интересов, а армия на то и нужна. Сейчас на Украине у нас другие интересы, но а раньше были Чечня, Афган и т.п., тоже сыновья чьи- то гибли, но по другому никак - парни служат в армии, а армия стоит на защите гос. интересов Родины, а интересы эти не всегда сосредоточены на нашей территории. А вот украинский шахтер может пойти защищать Родину , а может и не пойти - это от совести зависит и от того , как мамка с папкой воспитали. Правда, сегодня эти мужики бросили свою Родину, а завтра и нас предадут- если им своя Родина , свой дом не нужен, то на Россию им и подавно плевать. А воины ополчения - это пример для сегодняшних мальчишек. Спаси их Господи.
Гость
2713 - 29.07.2014 - 14:38
2711-kochevnik > детям с Украины уже прививки вне очереди делают, сказали, что если надо, наши и платно в ЦВ уколются, понятно, что в поликлинике на всех не хватит... Только в нашей, третей детской, уже полторы тысячи обращений от беженцев ( со слов врача)
Гость
2714 - 29.07.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Хотя лично знаю беженцев, готовых трудиться, скромных , благодарных.
Вчера начал лечить зуб в поликлинике,врач милая девушка, раньше работала в платном кабинете, а сегодня при завершении пломбы узнал, что она из Киева, она конечно жалеет, что недавно пришлось оставить прежнюю работу.. Это я к тому, что ни к чему "выпускать желчь",потому как люди, освободивши своё затуманенное сознание приходят в себя в хорошем смысле и надо только дать им такую возможность...
Гость
2715 - 29.07.2014 - 20:53
:)) понравился комментарий Fuck You!!! — 29.07.2014, 19:55
Оказалась, что русофобия лечится! Всего одна повестка и человек перестает скакать и петь "Ще не вмерла...", надевает георгиевскую ленту и внезапно начинает любить Россию так, что даже едет туда жить...
Гость
2716 - 29.07.2014 - 21:13
2716-Летний >+1000 ржал до упаду. В точку!!!
Гость
2717 - 29.07.2014 - 21:14
2715-jobtur >Я такого не писал
Гость
2718 - 29.07.2014 - 21:21
Опять амерам нужно время доя перегруппировки сил. Неужели кто то купиться на это ,,прекращение огня,, - http://www.vesti.ru/doc.html?id=1851733
Будет очень глупо если купяться
Гость
2719 - 29.07.2014 - 21:23
2716-Летний >Клас ! :-))
Гость
2720 - 29.07.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
:)) понравился комментарий Fuck You!!! — 29.07.2014, 19:55 Оказалась, что русофобия лечится! Всего одна повестка и человек перестает скакать и петь "Ще не вмерла...", надевает георгиевскую ленту и внезапно начинает любить Россию так, что даже едет туда жить...
Могу более сказать. Скоро сюда поедет огромное число людей, которые кричали "москоляку на гілляку". Потому как в Украине скоро есть нечего будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены