К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
3201 - 13.08.2014 - 13:13
3187-Зак >В принципе прав. Одно не пойму зачем на фоне украинских флагов с украинской розеткой (украшение на одежде) фоткается. Если против войны - то против всех сторон конфликта. А так не более чем выгнанный с ОРТ позер. Лично для меня он предатель, а не миротворец
если он за мир, пусть теперь выступит перед ополчением с флагами ДНР в обнимку
Но нет. Так что это просто предатель потянувшийся на долляры
Гость
3202 - 13.08.2014 - 14:01
http://the-day-x.ru/pod-xarkovom-opo...kimi-ptur.html

Сейчас у многих в кармане сотовые с камерами. Где фотографии с этими грузовиками и "ПТУР FGM-148 Javelin" в них. Это ведь сенсация бы была. Пару слов в статье. Я тоже много чего могу написать.
p.s. В свете того, что польская таможня затрахала человеку мозги за перевозку 40 броников, и угрожала 10-ти летним тюремным сроком я чёто слабо верю в поставки оружия. Хотя с другой стороны поставку оружия минуя официальные каналы за деньги частников вполне допускаю. У них ведь тоже "военторги" есть.
Гость
3203 - 13.08.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Кстати что она конкретно с чем соединяет?
Ничего. Наверное это ВВП = взлетно посвдочная полоса.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
То что брали - это крошечные поселки с числом жителей до 10 тысяч
Славянск 117 994
Краматорск 165 469
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
и поэтому можем пользоваться лишь информацией обнаруженой другими людьми. К примеру для подтверждения фактов участия РФ в конфликте я могу ввести факты подтверждающие участие спецслужб РФ на украины
Или дезинформацией. Я это часто вижу. Проверяется легко. Спросим у гугли. Она ответит
http://uacrisis.org/ru/international-stakeholders/
"Международные заинтересованные стороны: российские военные провоцируют конфликты на востоке Украины
Киев, 17 апреля 2014 года." Ну и как провоцируют?
"на деле факты представляют полностью другую реальность: российские спецслужбы — спецназ — вторглись в восточную Украину, ознаменовав угрожающую эскалацию конфликта"
Совершенно непонятно. Потому что не написано не не по русски. Делаются ошибки,невозможные для человекаиз восточных славян. Без аргументов. Вторглись? а где тогда фотки, как вторгаются, причем со значком: я - из спецназа РФ?
"Используя имеющиеся в широком доступе фотографии и видеоматериалы, международные политики, военные эксперты и средства массовой информации начали анализировать очевидные факты, "
Где эти очевидные? Потому что идёт откровенная ложь.
"Согласно недавнему заявлению литовского министра иностранных дел Линаса Линкевичуса, все повстанцы имели те же самые автоматы, АК-100, которые производятся для российских военных, и которых нет в Украине."

Смотрим в вики. АК-100 отсутствует.
"АК101 (Индекс ГРАУ — 6П43) и АК103 (Индекс ГРАУ — 6П45) — экспортные версии автомата АК74М, отличающаяся использованием патронов 5,56х45 мм (стандарт НАТО SS109) и 7,62×39 мм (советский патрон образца 1943 г.) соответственно."
Повторяю для тугодумов
"экспортные версии автомата АК74М"
причем "все повстанцы имели те же самые автоматы,"
Так что ужас! министр иностранных дел шустро осмотрел всех спецназовцев, заполониыших проспект Артёма и улицу Ильича ... и проверил тип автомата.
"Многочисленные видео, на которых фигурируют вооруженные военнослужащие, демонстрируют офицеров, говорящих на родном русским языке;"
1 По русски говорит чуть меньше половина населения Украины.
2 офицеры обучались на русском и естественно на нем и говорят.
---------
итого, не приведено ни одного факта. Всё явно высосано из пальцев.
Гость
3204 - 13.08.2014 - 14:40
3190-Зак >Издеваешься??))) На лайфньюс и рамблере были фотки прямо ящиков с оружием прямо в кузове камаза а рядом остовы трех других подбитых, а потом крупным планом.
А еще на заднем фоне Байден с Обамой пытались спасти остальные ящики. А еще там Туск бегал с куском резины и кричал что это кусок покрышки тягача который вез БУК ополченцам и это прямое доказательство участия России!!!
Гость
3205 - 13.08.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Потому что не написано не не по русски.
Результат невнимательной правки. Правильно
Потому что написано не по русски.
Гость
3206 - 13.08.2014 - 14:44
3191-x_05772 >Украинцы не брали эти города. Штурма не было, уличных боев не было. Они просто обстреливали Славянск и Краматорск. Когда ополсенцам надоело - они ушли. Взять и занять город это очень разные вещи в военном искустве
Гость
3207 - 13.08.2014 - 14:56
Наш МИД красавчик) дочитайте до комментариев котопые дал наш посол в Польше
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1377475
Боитесь пшеки, ну признайтесь прямо - страшно до чертиков)))
Гость
3208 - 13.08.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Когда ополсенцам надоело - они ушли.
Военные действия - это не игра в лото.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Правильно написал Макаревич ... романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
но меня вынуждают относиться к ним как к врагам.
Обратно столь закообразное безличное выражение.
Кто вынуждает, к каким людям?
А ещё интересно было бы наблюдать на Крещатике скачущего Макаревича.
Гость
3209 - 13.08.2014 - 18:06
Почему никто не отслеживает ситуацию с гум. колонной?


Власти в Киеве выдвинули условия для получения российской гуманитарной помощи для восточной Украины, автомобильная колонна с которой отправилась во вторник из Подмосковья.
(с) http://www.bbc.co.uk/russian/rolling...aid_more.shtml
Гость
3210 - 13.08.2014 - 18:18
Свидетельство пленного солдата Украинской армии о заживо захороненных раненых сослуживцах.
http://www.youtube.com/watch?v=F0YfMq9BQ-4

Пленный солдат Украинской армии рассказал о том, как закапывали раненых сослуживцев.ЭТО БЫЛО ПОСТОЯННО, НАЧИНАЯ СО СЛАВЯНСКА ГДЕ ОНИ ЗАРЫЛИ И ПОСБРАСЫВАЛИ В ОЗЕРО СВОИХ РАНЕНЫХ И УБИТЫХ ,ЧТОБЫ ОТЧИТАТЬСЯ ПОТЕРЬ НЕТ ВИДЕО ПО ОТРЫТЫМ ОСТАНКАМ БРОДИТ ПО ИНЕТУ-ГДЕ УКРОСМРАДСКИЕ СМИ ВАЛЯТ ВСЁ НА ЗАЩИТНИКОВ ГОРОДА (с)
Гость
3211 - 13.08.2014 - 18:50
Тяжело ранен И.Стрелков
Гость
3212 - 13.08.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Тяжело ранен И.Стрелков
http://vk.com/strelkov_info
13.08.14 19:57 мск. Сообщение от корр. Александра Коца

"Мой источник в ополчении информацию о ранении Стрелкова не подтверждает: "Скорее всего, это вброс". (с)
Гость
3213 - 13.08.2014 - 19:19
3200-perpetum > Дай Бог! На войне всё может быть.
Моя информация от телеканала "Россия-24"
Гость
3214 - 13.08.2014 - 19:33
3201-кот Леопольд > Здесь так же опровержение:
http://vk.com/antimaydan
Гость
3215 - 13.08.2014 - 22:25
3199-кот Леопольд >вброс. Интересно, что он совпадает по воемени с подготовкой наступления на Донецк. Боюсь ждать не долго осталось. Господи, помоги ополчению! Фашистам СМЕРТЬ!
Гость
3216 - 14.08.2014 - 13:11
Здраствуйте, форумчане! Я конечно понимаю, что моя просьба может не много не по теме и может кому покажется странной, но так как я не знаю где ее лучше написать, решила попробовать здесь!!!
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ БЕЖЕНЦЫ!!! Убедительно прошу Вас вести себя в нашей гостеприимной стране скромно!!!Вам никто ничего не обязан!!! Мы сами себя В СВОЕЙ СТРАНЕ чувствуем иной раз хуже, чем Вы беженцы!!!Нам никто не дает такие привилегии, как бесплатные жилищные условия, места в детские сады, которых нашим детям и так не хватает, места в любые школы и высшие учебные учреждения. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН!!!Ведите себя достойно!!!
Гость
3217 - 14.08.2014 - 14:22
3204-Krasnodarka > крик души ?
Гость
3218 - 14.08.2014 - 14:28
К сожалению,да...
Sk
3219 - 14.08.2014 - 14:45
Ляшко отхватил от депутата Шевченко (прихвостня Коломойского). Видимо забыл, что у Шевченко руки не связаны:) Что-то мне подсказывает, что Ляшко вскоре пойдет по стопам Сашки Билого.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/14/7034798/
Гость
3220 - 14.08.2014 - 15:40
Украина теперь между молотом и наковальней. Чтоб угодить Штатам, надо насерить ЕС. Понятно, что америкосы того и хотят , и ЕС еще много интересного впереди ждет.
http://www.mk.ru/politics/2014/08/14...redyat-es.html
Гость
3221 - 14.08.2014 - 15:51
Не все украинцы благодарны за оказанную помощь от России.
http://www.infox.sg/others/frame/ukr...skaya-planeta/
Гость
3222 - 14.08.2014 - 15:53
«"Вы нам должны платить еще больше, потому что вы наш Донбасс оккупировали и разбомбили", — говорят нам беженцы. Мы им собираем помощь, а они рассказывают, что это мы на них напали. И как им не стыдно?!»

Подробнее http://rusplt.ru/society/korenevo-11...aign=RK07_2014
Гость
3223 - 14.08.2014 - 16:36
Читаю сводки:
"Под Иловайском уничтожены все ПСы, имевшие там, к своему несчастью, дислокацию. Только 2 дня назад там было более пяти сотен "200-х", с минувшими сутками общее количество фашистских трупов изрядно подросло - как известно, Псов пленными не берут, как и не брали эсэсовских карателей в ВОв."

Вопрос: кого называют псами? Видно не просто так им такая честь - "пленными не берут"
Гость
3224 - 14.08.2014 - 18:07
это должно быть боевики правого сектора, самые идейные каратели. а зачем они нужны им там... живыми?
Гость
3225 - 14.08.2014 - 20:02
Ходаковский о единой пророссийской Украине. ТВ «СВ - ДНР», Выпуск 104
http://swip.su/xodakovskij-vystupil-za-edinuyu-ukrainu/
- на мой взгляд - очень разумные тезисы.

Бородай: Стрелков ушел в отставку с поста министра обороны ДНР
http://vk.com/strelkov_info?z=video-...22ece58328e10f

Наверное, идёт перегруппировка управления, с лозунгов освободительной войны ДНП и ЛНР, под флагом Новороссии, на лозунги свержения существующего марионеточного режима хунты на территории всей Украины, подавление националистических и профашистских, экстремистских группировок, вовлечение народа всех территорий Украины на борьбу, с приоритетом на пророссийски ориентированное, единое государство Украина.
В таком случае можно ожидать привлечение на освободительную борьбу против хунты всех антифашистских масс Украины, а это значительно больше, чем может дать Новороссия.
Очевидно, для России это было бы выгодней, так как строить отношения с дружественной страной под флагом СНГ, по типу связей с Белорусией и Казахстаном в долгосрочной перспективе было бы разумней и проще, как и противостоять враждебному миру США, ЕС и НАТО - тоже. Произошла бы и психологическая установка населения Украины на братское единство с Россией.
Кроме того, в таком случае, не будет вообще никаких оснований для санкций со стороны недружественно настроенных к нам стран из-за Украины.
- Это самый разумный вариант - смена профашистского марионеточного режима руками самого народа на его территории, на пророссийски ориентированное правительство.
Гость
3226 - 14.08.2014 - 20:03
что происходит в Новороссии?

Болотов в отставке. Стрелков - тоже в отставке. Что делается то?
Гость
3227 - 14.08.2014 - 20:20
Сегодня была лучшая из серий сериала "Руины". Даже не отставка Стрелкова и переворот в ЛНР. Это все меркнет по сравнению с главным шоу
Шоу это называется заседание специальной еврокомиссии по преодолению российского эмбарго на европродукцию.
Это нечто!!!
Сюжет напоминает смесь телепроекта Мульт личности и телефильма Гараж
Вкратце сюжет: европейские производители сельского хозяйства не знают куда деть яблоки и мандлины и спрашивают об этом у еврокомисии
Итак заседание ерокомиссии, на повестке три вопроса:
1. Кому компенсировать потери
2. Как отговорить южную америку поставлять продукцию в РФ
3. Как наладить отношения с ВВП и как вернуться на рынок РФ
По первому вопросу - никто не знает реальные объемы потерь, поэтому помощь дадут только тем кто производил скоропортящиеся продукты: яблоки, цитрусовые (Польша и Испания)
На это президет Фнляндии прямо сказал, что он больше с ними не играет и сейчас будет пытаться попасть на прием к Путину и извиниться за санкции, выйдет из санкционного списка и договориться о возврате своих производителей в Россию
Возмутилась датская делегация - это мы первые придумали отменить санкции и извиниться перед ВВП
Запаниковала чешская делегация - нет мы уже записались к ВВП на прием, мы первые, в очередь!!!
Также выступила французская делегация и болгарская с предложением больше слово санкци не произносить в здании Европарламента.
Выступила немецкая делегация. Оказывается всего за два дня после санкций РФ отношение немцев повернулось против Меркель. Сегодня её политику поддерживает 49%, а ведь еще пять дней назад их было 74%
Взяла слово украинская делегация, рассказала про свои санкции (транзит газа, запрет российских компаний и тд) и предложила их поддержать.
Реально в зале повисла ТИШИНА!!!!!!!
Немецкая делегация вместо одобрения начинаний маленьких русогадов спросила когда те начнут закачивать газ.
ОТВЕТ украины - после того как согласуем цену на газ с РФ и они вернут КРЫМ.
В зале опять ТИШИНА!!!
Немцы взорвались - поручили Этингеру срочно решить вопрос с УКраиной и подготовкой к сезону 2014-2015.
Украине сделали замечание, что ТАК НЕ ВЕДУТ СЕБЯ ГОСУДАРСТВА РАДИ КОТОРЫХ ЕС СТОЛЬКО СДЕЛАЛ
В зале опять ТИШИНА
Новый вопрос - как отговорить латинскую Америку поставлять продукты в РФ
Долго рассказывали немцы, французы что ЭКОНОМИЧЕСКИЕ санкции против России не направлены против её ЭКОНОМИКИ. Это сигнал изменить политическую позицию по украине.
Решили что Барроуз смотается в Бразилию и Аргентину и там разъяснит позицию ЕС. Если те откажутся, решили решать как быть дальше
Третий вопрос - как НАЛАДИТЬ отношения с ВВП и вернуться в РФ.
Вариант Польши - судиться в ВТО. Энтузиазма среди масс не вызвал, но решили подумать.
Было высказано мнение что ели иск в ВТО подать ВВП еще чего ни будь запретит и тогда все - КОНЕЦ экономики ЕС (конечно все подумали о газе)
Фины опять сказали, что они хотят чтобы их из Евродома услышал ВВП - они ГОТОВЫ покаяться и просят их вернуть в РФ. После них выступили Чехи и предложили вообще отменить санкции. Датчане предложили дождаться трех месяцев и больше не подливать санкции
Дальше была пресс-конференция)))))))))))))))))
Журналисты - когда будут новые санкции против РФ???
ответ - НИКОГДА, сейчас вопрос с тоит об отмене введенных
КОГДА РОССИЯ откроет рынки - ответ БОИМС что не скоро((( поэтому всем нужно готовиться к проблемам
КОГДА КОМПЕНСИРУЮТ УБЫТКИ сельхозпроизводителям - ОТВЕТ - мы работаем над этим, но денег всего 423 млн евро, где взять больше не знаем. Срочно требуется компенсация на 5 млрд евро, но денег пока нет

Резюме.
Папа показал КТО в доме хозяин, а кто простой работяга)))

И еще я сделал вывод. При таком раскладе они про Крым не вспомнят ближайшие лет 300-400)))))))))
Нищая европа!!!
Гость
3228 - 14.08.2014 - 20:25
Это где такие концерты дают? :)
Гость
3229 - 14.08.2014 - 20:31
3216-Хмурый лис >Брюссель))))
Реально нужно ну ютюбе найти. ща поищу, сохраню для потомков))) Маски шоу просто отдыхают
По дороге домой слушал еще по радио 100,6 новости с сюжетом про это заседание. Брюссельский корреспондент просто ржала в трубку. Я её понимаю. ТАКОГО я еще не видел
Гость
3230 - 14.08.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
выступила французская делегация и болгарская с предложением больше слово санкци не произносить в здании Европарламента
...
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Взяла слово украинская делегация, рассказала про свои санкции (транзит газа, запрет российских компаний и тд) и предложила их поддержать. Реально в зале повисла ТИШИНА!!!!!!!
...
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Немецкая делегация вместо одобрения начинаний маленьких русогадов спросила когда те начнут закачивать газ. ОТВЕТ украины - после того как согласуем цену на газ с РФ и они вернут КРЫМ.
Я ржал!!! Сколько же тупого упрямства! И это серьезные представители власти!

Пока это так, ничего хорошего в мире с такими правителями не жди. Только если Путин замутит что-то достойное. А эти овцы просто будут бежать туда, где лучше кормят. Животные...
Вот бы они еще янки обвинили в случившемся. А-то те как-то спокойно в торонке отсиживаются, хотя они же все и замутили.

Кочевник, благодарю вас за конспект заседания...
Гость
3231 - 14.08.2014 - 21:37
Да, классика жанра!
Гость
3232 - 14.08.2014 - 22:41
3218-Evil > спасибо. Я сегодня реально ржал от души. Реально фильм Гараж и это ЕС перед которым наши сгибались последние лет 25-30. Позор!!!
Гость
3233 - 14.08.2014 - 23:03
Не столько радует, что Гейропа опозорилась, сколько радует, что наш ВВП - ЧЕЛ! Спустя столько лет задницы, наконец у власти достойный. Я ща просто лопну!.. :)))

Непонятно, что там на ЮВ? Чего они все в отставки подались? Не запахло ли там паленым? Если честно, то читая про успехи ополченцев и наблюдая, как укры постепенно обкладывают трассу Донецк-Луганск, все же приходят мысли, что устоят ли ополченцы? Ведь несмотря на их успехи, трассу постепенно зажимают.
Но хочется надеяться, что стал актуальным руководитель, который сумеет повести наступление. А тактика обороны уже не потребуется.
Гость
3234 - 14.08.2014 - 23:32
3221-Evil >В кратце ушли подставные политики, пришли практики. Я вам писал че и как реально. Это из той ситуации растет.
В целом ситуация серьезная. Но реально все ОК. Несмотря на то что фашики вроде как продвинулись, на самом деле бои идут СТРАШНЫЕ. Ополченцы сидят в уверенной обороне уничтожая силы противника. Уже сейчас боевых частей у зунты почти нет. Как останутся правосеки-перейдут в наступление;))) вычищают фашиков
Гость
3235 - 14.08.2014 - 23:35
Разветвление антикваров. Итересно
http://forum-antikvariat.ru/topic/20...age__st__16225
Гость
3236 - 15.08.2014 - 05:06
3215-kochevnik > спасибо))))
Гость
3237 - 15.08.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Разветвление антикваров. Итересно http://forum-antikvariat.ru/topic/20...age__st__16225
3213-perpetum > + добавление... - оказывается, не у меня одного совпадения по поводу причины перестановок в ДНР...
http://yurasumy.livejournal.com/145265.html
Продолжение "Метаморфоз"

yurasumy
August 14th, 14:40
Продолжение "домыслов":
http://yurasumy.livejournal.com/139642.html
- оттуда же.
Гость
3238 - 15.08.2014 - 17:19
Похоже ополченцы работают теперь по принципу макррфага: позволяют вредным микробам (фашикам) пройти внутрь и потом окружают и уничтожают
http://yurasumy.livejournal.com/147109.html
Глядя на карту местности понятно, что ополченцы окружили еще три!!! группировки фашиков. Примерно 5-7 тысяч. Даже если половина сможет уйти, вторая то останется ,,погостить,, в донецких степях
Интересны и события в Киеве: ввели уголовную ответственность за сдачу в плен ополченцам для ВСУ, уголовную ответственность за уклонение от службы в АТО призванным, вплоть до конфискации имущества. Чувствую очень скоро наша страна пополниться миллионами фанатично преданных ей украинцев))))))
Как там в анекдоте: Русофобия на Украине нынче лечится повесткой в военкомат. Получив повестку правосек надевает георгиевскую ленточку и начинает любить Россию так, что едет туда жить!!!)))
Гость
3239 - 15.08.2014 - 17:20
3215-kochevnik >
есть ссылка на видео? такое видео должно быть в семейном архиве
Гость
3240 - 15.08.2014 - 17:26
А вот и результаты вчерашнего шоу в Еврокомиссии)))))
http://www.bfm.ru/news/269156
Переводя на русский язык с дипломатического: если мы (ЕС) признаем что ситуация на Украине стабильна (не важно так это или нет), мы тут же признаем что в санкциях прока нет и отменим их, но вы - русские - пустите нас обратно в Россию и пожалуйста, давайте забудем это глупое недоразумение)))
Интересно, что если реакции МИДа не будет - это значит что ЕС послали и мы увидем поломничество финов, датчан, чехов, венгров, французов, итальянцев и прочих нищебродов из ЕС. Не знаю наверняка, но думаю в Кремле сейчас кто то лукаво улыбается;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены