К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2161 - 05.07.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Мое главное что все что происходит в ДНР и ЛНР сейчас происходит без паники
Это просто хитрый ход пудрина)))
Гость
2162 - 05.07.2014 - 21:41
знаете, я вообще если честно от этих политичеких новостейв шоке..
Вот сидит дет наших друзей в кроматорске и радуется что сепаратисты наконец покинули славянск и уже в инете я видела краматорск... и говорит, люди вышли на площадь повесили укрофлаг с криками- урра!!... они там что совсем поодурели??
Гость
2166 - 05.07.2014 - 22:01
2158-prokl1234 >я знаю такую страну! США!!! События в Чечне. Еще помнится там украинские снайпера были))) нет фашик терпи, игра только начинается;)
Гость
2167 - 05.07.2014 - 22:06
блин, как то гаденько на душе если честно.. мы тут кормим-поим понимаете, беженцы к нам в Россию толпами валят... а они тупо пересиживают и за глаза радуются что выгнали ополченцев... а мы что- перевалочная база? на номерах машин укопов- не у нас конечно, я просто фотку видеда что Путин- х№ло... нафиг нам тогда такие гости??? на халаву перетоптаться??
Гость
2169 - 05.07.2014 - 22:22
2160-ПрекраснаяБруня >хохлы - это не нация. Это диагноз;))))
Гость
2170 - 05.07.2014 - 23:55
2160-ПрекраснаяБруня > недалекие. Они думают, что снаряды летят в народ из- за ополченцев. Ага, если б не не ополченцы , они б жили офигенно)))) не, ну расстреливать бы не стали , жили б под нацистами- да им все равно, лишь бы кормили и платили хоть маленько зарплату.
Радует, что далеко не все так думают. Даже беженцы.
Пусть встречают фашистов с радостью, история все расставит на свои места. Трусы и предатели везде есть. Завтра укры их в лагеря пересажают, будут взывать к братьям славянам и Путина ругать.
Будем молиться за ополченцев, патриотов, героев, за стариков, женщин и детей, за тех, кому не все равно, на каком языке будут думать их дети.
Гость
2171 - 06.07.2014 - 00:38
Вообще ППЦ. Не думал что доведут до такого. А ведь действительно, что будет с населением ,,освобожденных,, станиц и городов. Репрессии? Застенки СБУ?
Нельзя было доводить до такого. И я не про Славянск, Краматорск и Горловку. Я вообще про ситуацию на Украине. Почему еще в прошлом году не была оказана нужная ,,помощь,, Януковичу??? Я понимаю, думаю что понимаю, чего хочет Москва. Но неужели не было другого пути для геополитического расширения.
Думал, что в ХХ веке мы такое увидим только в Африке, может на Востоке или Азии. Но это Европа, земли бывшего СССР и такое: колониальный передел, марширующие фашисты, горящие города и станицы с русскими названиями!!!
И опять все расхлебывать России. ЕС как всегда чистый и не при делах и амеры тоже! Подожгли и свалили и с расстояния бензинчик подливают. Но в стороне!!! Почему наши вечно тянут, тянут, тянут - все мира хотят - а потом бах и поехало до Берлина и до Парижа. Только это поехало стоит русским людям жизней. А европейцы опять будут смотреть телики и неспеша пить коктейли на верандах пока русские бъются. Но если до них дойдет волна их вожди смогут все порешать переговорами. А наши как всегда(
Гость
2172 - 06.07.2014 - 00:53
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Почему еще в прошлом году не была оказана нужная ,,помощь,, Януковичу???
Потому, что Янукович никудышний политик, и верить ему нельзя.
Гость
2173 - 06.07.2014 - 00:56
Видеоинтервью Стрелка про отход из Славянска и будущее ополчения
http://forum-antikvariat.ru/topic/20...page__st__2600
Гость
2174 - 06.07.2014 - 08:49
Как понимать: конфликт на Донбассе - время нескольких недель??? И это МИД РФ!!!
http://www.unn.com.ua/ru/news/136183...yde-do-kintsya
Гость
2175 - 06.07.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Как понимать: конфликт на Донбассе - время нескольких недель??? И это МИД РФ!!! http://www.unn.com.ua/ru/news/136183...yde-do-kintsya
слили. куда России переть против НАТО, если даже чихнуть боятся и позволяют бомбить уже свою территорию.

....а людей тем временем разберут "на органы"

=
эх, отберут назад Крым, оккупируют Кубань и Ростов.
и будет великая украиния до самого Урала
Гость
2176 - 06.07.2014 - 10:15
Я не думаю, что слили. Скорее пооизошла смена целей. Почему - хз. Я тут вспомнил как ведут себя амеры с той же Сирией. Помогли создать оппозицию, вооружили ее. И дальше только неофициальные контакты. Как там оппозиция - бъют их или наоборот - амерам [*****].
На Донбассе таже ситуация.
Одно не могу понять - вот когда амеры создают оппозиции - ее цели всегда ясны - свержение существующего режима, отдача ресурсов в руки амеров.
Каковы цели создания ополчения на Донбассе??? Просто сейчас когда Лавров чуть ли не каждый день говорит о перемирии - задаю себе вопрос. Зачем тогда создавалось ополчение??? Чтоб в перемирия вступать???
После сдачи Славянска укроармию теперь не остановить - они поверили в себя!!! Порошенко теперь национальный герой!!!
Нет, перемирий не будет.
Боюсь, что наши это только к следующему лету поймут
Гость
2177 - 06.07.2014 - 11:36
2162-kochevnik > Вы совершенно правильно трактуете события. Но Вы их совершенно не правильно понимаете.
Если этот парадокс заинтересовал, прошу в личку:)
С уважением...
Гость
2179 - 06.07.2014 - 13:25
Та что они там не поделят на Украине не пойму.
2180 - 06.07.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Одно не могу понять - вот когда амеры создают оппозиции - ее цели всегда ясны - свержение существующего режима, отдача ресурсов в руки амеров.
ну так они это и проделали.и взяли контроль в свои руки.и теперь стараются этот контроль удержать.
точно также как в ираке.
а донбасс это неучетнный в их планах фактор
Гость
2181 - 06.07.2014 - 15:05
http://sputnikipogrom.com/russia/nov...st-cannot-die/
Гость
2182 - 06.07.2014 - 15:15
2167-Valdemarson >;) полуправда. Вернее даже не правда, но с элементам правды. Чтоб общественность увидев ,,закрытые,, фамилии и ,,нетиповой,,, посыл уверовала во все остальное. Но то что вчера сделал Стрелков - это правда - не ожиданный и многообещающий факт. Новая карта так сказать. Как с ней будут теперь играть увидем дня через три
Гость
2183 - 06.07.2014 - 15:23
2168-kochevnik > да повеселило просто) стрелец ГЕРОЙ.
Гость
2184 - 06.07.2014 - 15:26
Стрелец ( с большой буквы = Стрелков))))
Гость
2185 - 06.07.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Я не думаю, что слили.
Правильно думаешь. Потому как Путин очень твёрдо сказал, что Крым стал российским, но прочих не примем. Ясно почему: возникнет жуткий вопль со всех сторон. И США надавит на своих союзников, чтобы не торговали с РФ. Все в ООН будут показывать пальцем и говорить дядя кака.
Как известно "Меркель и Байден выразили соболезнования в связи с гибелью украинских военных"
А про Одессу мочат.
Гость
2186 - 06.07.2014 - 15:34
2170-Valdemarson >только с БОЛЬШОЙ буквы!!!
Гость
2187 - 06.07.2014 - 15:40
http://rusvesna.su/news/1404644060
Если правда, помоги Господи. Настоящие мужики.
Гость
2188 - 06.07.2014 - 15:53
http://russian.rt.com/article/39610#ixzz36gvOUfn5
Гость
2189 - 06.07.2014 - 15:54
http://lifenews.ru/news/136084
Гость
2190 - 06.07.2014 - 16:07
2173-Valdemarson >без этого никуда( когда играешь в такие игры во дворе должна стоять заправленная машина с билетом на самолет в бардачке и деньжат побольше((( но в случае выйгрыша - он оправдан
Гость
2191 - 06.07.2014 - 17:10
http://bloknot.ru/v-mire/shokiruyush...-ukrainoj.html
Ну это и так как бы все знают.
Гость
2192 - 06.07.2014 - 19:38
Странно как то - в тексте ,,Нормальная жизнь в Славянске будет восстановлена в ближайшее время,, а на фотках статьи солдаты строят концлагерь???
http://www.unian.net/politics/936531...ya-taruta.html
2193 - 06.07.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
а на фотках статьи солдаты строят концлагерь???
Концлагеря. Далее - этнические чистки. Туда будут сгонять местное русское население и резать на органы (албанский пример). Киев уже своих раненных солдат режет и продает. Если эти области проданы западным корпорациям для добычи сланцевого газа - местное население будет истребляться под любым предлогом - как индейцы.
Гость
2194 - 06.07.2014 - 21:41
2161-Хмурый лис > а может это ополчение бомбит и обстреливает (как бы) нашу сторону? А что, хорошая провокация для ввода войск
Гость
2195 - 06.07.2014 - 21:42
2179-T 62 > для добычи газа продал территорию Янукович, посмотрите лучше документы)
Гость
2196 - 06.07.2014 - 21:51
2179-T 62 >не думаю что эти области проданы. Есть такая форма долгосрочного пользования - концессия. Вполне законно и вполне рентабельно доя государственного бюджета. Речь идет о двух концессионных соглашениях. Кроме того - по этому сланцу. Это из области фантазии) 1 технология для полноценного запуска требует создания довольно дорогостоящей инфраструктуры, а инвестировать в украину сегодня может только безумец;) 2 производительность технологии позволит обеспечить едва потребности рынка самой украины 3 даже если есть способ произвести нужный объем газа, его себестоимость будет выше природного раза в 2-2,5.
Самый главный ответ по этой авантюре с газом - это ответ австрии и югославии на Южный поток. Будь хоть шанс, что сланец заработает в ближайшие 3-7 лет они б вопреки позициям евросоюза не полезли б.
На Донбассе решаются прежде всего геополитические цели
Гость
2197 - 06.07.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Как понимать: конфликт на Донбассе - время нескольких недель
Через несколько недель боевые действия прекратятся.
[quote=kochevnik;35774475]И это МИД РФ!!![/quote
]
Именно он сообщает правительственную точку зрения. Я уже неоднократно писал, что партизаны беспомощны перед тяжелым дальнобойным орудием. Зачем они начали заведомо проигранную войну?
Гость
2198 - 06.07.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Зачем тогда создавалось ополчение???
Зачем - это для разумных поступков. Некто кинул в ручей камень, чтобы уровень воды поднялся и можно было напиться.

Для неразумных - вследствие чего. Полил дождь и уровень воды в реке поднялся.
Гость
2199 - 06.07.2014 - 22:40
2183-x_05772 >я не профессионал - военный, но попробую объяснить. Взятие объекта типа города - это по настоящему ОЧЕНЬ сложная задача. Во первых ландшафт местности, во вторых проблема ,,сегодня ополченец-завтра мирный житель,, в третьих тяжелое вооружение почти бесполезно
Чтоб взять такой объект как Донецк нужно не меньше 40-50 тысяч человек, обученных, хорошо мотивированных и опытных. Из них выживет процентов 40%. То есть украинской армии всей нужно погибнуть чтобы взять Донецк.
Что касается блокпды - периметр города около 150 км! Чтоб перекрыть их нужно хотя бы по посту на каждые 5 км. То есть примерно 30 постов и еще 60 чтоб вымтроить линии обороны и еще штук 30-50 на основных дорогах. То есть примерно 100-150 блокпостов, на каждом нужно поставить по танку и паре БТР и где то 2000 военнослужащих. И это только посты!!! Пространство в них должны перекрывать мобильные группы. С заменами им понадобиться для блокады до 10-15 тысяч военнослужащих))))) и еще 40-50 тысяч для атаки.
Итого украм где то нужно взять 60 тысячную прекрасно экипированную армию с хорошо подготовленными и обеспеченными всем солдатами. Около 250 танков и еще столько же БТР))))))
Прибпвьте к этому необходимость бороться с диверсионными отрядами ополсенцев
Итого группировка должна насчитывать до 70 тымяч человек, которых каждый день нужно кормить и что то им платить!!! А еще расходы на горючку, ремонт и поочее. Это полный ППЦ
Насчет гуабиц - да это эффективно, но для того чтобы был эффект нужна наводка. А в такой агломерации как Донецк это нужно делать на месте, а для этого засылать отрыды внутрь города. Вернутся не все;)
Есть вариант еще разрушить города до основания, но это тоже не так просто, нужна авиация и бомбы, реально много бомб. Ополченцы показали - сбивать самолеты они могут) стрелять из пушек месяцами и одами они конечно могут. Но еще раз для этого им нужно где то взять 70 тысячную армию для блокпды и кормить ее каждый день!!! То есть день войны им будет стоить только в харчах до 1 млн долларов))))
Не вариант никак. Взять Донецк получиться только ценой всего бюджета украины и 10% бюджета НАТО))) Стрелков сделал их на раз, два, три! Он большая умница!!!
Гость
2200 - 06.07.2014 - 22:56
Военная победа Новороссии сделает продажу половины страны невыполнимой?

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Не вариант никак. Взять Донецк получиться только ценой всего бюджета украины и 10% бюджета НАТО
и укры демонстрируют решимость выполнить этот заказ во что бы то ни стало
Гость
2201 - 06.07.2014 - 23:21
2186-Хмурый лис >Ага. В точку про заказ))) Вероятно амеры им платят за отработку. Но это как в бизнесе - потянеш заказ или нет. Этот заказ крупноват будет. Хотя при желании взять можно, но какой ценой! Одно дело 3-4 тысячи погибших и тысяч 8 раненных под Славянском. Другое дело 30-40 тысяч погибших и до 100 тысяч раненных. Это типа афгана, даже покруче будет учитывая масштаб ,,государства,,
Гость
2202 - 06.07.2014 - 23:52
Ну и все таки, если сунутся да получат. будут потом разводить перед тем же байденом и его сыночком руками: "ну вот не смогли ..." , а новая республика заявит что ничего не знаем, ничего не продавали, ничего не подписывали и вообще идите вы, компании шелл и шеврон, нахрен.

и чего, уйдут?

все претензии к украм, в киев.
Гость
2203 - 07.07.2014 - 00:31
2188-Хмурый лис >я все-таки не думаю что им сланцы нужны. Дело принципа. Геополитическая разборка в духе Золотой Орды и ее крупных вассалов(
Если сланцы нужны - им легче с новыми властями договориться. А то чем располагает сегодня ДНР и ЛНР тянет на то чтоб признать их вполне самостоятельными европейскими государствами. Та же Латвия, Литва и Эстония ВМЕСТЕ не располагают теми ресурсами которые есть у Стрелкова.
Все претензии по невыполненным концессиям к Яныку предъявлять будут;)))
Гость
2204 - 07.07.2014 - 06:01
Настойчиво просят прокомментировать политическую линию руководства РФ применительно к гражданской войне на Украине.
По многочисленным просьбам, комментирую.
На сегодняшний день 2 основные линии объяснения поведения России таковы:
а) Путин все слил.
б) Путин реализует хитрый план.
По первому пункту, который подразумевает полное сбрасывание в утиль Юго-Востока (под давлением США и НАТО), эти причитания несколько опережают события, ибо по моей информации (подробности которой пока раскрывать не могу), определенная помощь оказывается, хотя с моей точки зрения, ее хватает лишь на ограниченное поддержание сопротивления.
По второму пункту, все происходящее сейчас объясняется в таком ключе, что США хочет втянуть РФ в войну, а Путин все понял и уклонился от войны, ведя тонкую игру нацеленную на захват всей/части Украины.
Полностью по ссылке http://cassad.net/analytics/21-hitry...#sel=8:1,39:93
Гость
2205 - 07.07.2014 - 09:00
Вчера Соловей всем все объяснил какие могут быть вопросы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены