К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
2841 - 04.08.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А для России это урок - нефиг все вывозить на запад, ведите дела дома.
Вот это фраза! Однако же хватает дебилов, для которых утащить на Запад все наворованное является смыслом жизни.
А в остальном... Хохлы конечно не платили, но долг есть и он предполагает оплату. Они были бы вынуждены выплатить или стать нашими, если бы не янкосы. Я думаю, что это немалые суммы. Вот хохлы и решили съехать, чтобы не платить.
Хотя этот долг не перед Россией, а перед Газпромом. А сколько там завязано умников и насколько чистоплотных - это еще вопрос...
Санкции... Да, вещь неприятная. Янки знают что делают. Вот Европа только делает вид, что применяет санкции, т.к. вынуждена наклониться. Но ей санкции невыгодны, поэтому на поверку оказывается, что санкции введены часто против наших несуществующих или обанкротившихся предприятий. Не думаю, что в Европе не знали об этом. И зря наши кричат об этом, т.к. они же засветят европейцев перед янками. Вот тогда янки могут обидется и заставить Европу ввести настоящие санкции против реально важных предприятий.
Да и потом, санкции - это не все. Эти шавки скачут по миру и подстрекают страны не контачить с Россией. Где-то подмажут, где-то пригрозят. Здоровая борьба - это когда каждый стремится достичь бОльших высот в каком-то полезном деле. Вот это креативная, полезная всему миру борьба. А когда одной рукой созидаешь, а другой подпиливаешь ножку стула соперника - это... даже не знаю как это называется. Хреново это. Таких соревнователей надо байкотировать несмотря на их достижения. А Европа вместо этого еще дальше дает себя взять...

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Это не тот тип войны когда бъются за каждую пядь земли
Абсолютно согласен с вами. Им вообще выгоднее остаться в одном только городе. Так и удерживать легче.

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Они просто истребляют противника
хреново что при этом гибнут носители славянских генов. В-основном. Я не знаю, как вы, но я к этому отношусь именно так. Порошенко знает, что делает. Знает, что много пацанов, необученных и беспомощных в войне. Знает что без амуниции и практически без питания... Но набирают еще и еще рекрутов, под страхом свободы и наверное смерти. Это ГЕНОЦИД, заметьте ГЕНО-цид! Рассмотрев в этом ключе общую картину на Украине, я больше укрепляюсь в это мысли. А еще интересно, кто же он, этот Порошенко? Ему не нужен свой народ? Народ ему мешает? Чем? Ни одного ответа, хоть как-то оправдывающего действия этого "президента"...

Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
в том числе и для ракетного удара
Я не думаю, что ополченцев нельзя отследить для нанесения мощного удара. Кроме того, если раровняют Донбасс и Луганск, то ополченцам просто некуда будет идти и получать пополнение. Вода, провизия, боеприпасы, медикаменды, раненые, новые бойцы... Уверен, что для удовлетворения этих потребностей без городов не обойтись. Без электроэнергии. Без помещений.
Я не знаю, на что я надеюсь, но пока я надеюсь, что у них получится все что нужно. Но в новостях сегодня пока ничего. Только что укры сдавались.
Гость
2842 - 04.08.2014 - 19:25
Украинские военные стягивают к Донецку ракетные комплексы «Точка У», «Смерч» и «Ураган», заявили в МИД РФ. «Украинская армия продолжает стягивать к Донецку ракетные комплексы "Точка У", а также "Смерч" и "Ураган"», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
Гость
2843 - 04.08.2014 - 19:40
2841-Evil >знаете. Про смерчи и ураганы - там довольно сложная система прицеливания. Это оружие массового поражения так сказать. То есть лупят в какой то район в надежде что там кто то будет из ,,мишений,, Однако, если ополченцев кто то предупредит залп будет в неверное место;) а еще наводчика могут дать не те координаты. Судя по тому как идет АТО такой ,,дезы,, там очень много. Если что серьезное сам генштаб украины и предупредит ополченцев
Гость
2844 - 04.08.2014 - 19:54
2843-kochevnik > нет никакой дезы, источник- МИД РФ он не основывается на данных укропской стороны.
Фосфорные бомбы тоже думали что брехня, потом оказалось правдой. Будут уничтожать Донецк целиком, как сейчас делают это с Луганском
2845 - 04.08.2014 - 20:21
Лирическое отступление.
Пидосы, конечно, герои бомбить из далека, башлять, разделять и властвовать.
Но с другой стороны? НАТО, имея превосходство над Россией в 16 раз - очкует больше нашего! Не успели очухаться матросы эсминца «Дональд Кук» после «атаки» Су-24. Как...
Меня изрядно потешил отказ ВСЕХ стран НАТО принять участие в чемпионате мира по танковом биатлону 2014.
А было бы интересно посмотреть результаты их «Леопардов» и «Абрамсов» на тех же упражнениях, что исполняют наши экипажи на стареньких Т-72. Что мешает помериться стволами? Но они — ЗАСЦАЛИ прямого, даже спортивного противоборства!
Гость
2846 - 04.08.2014 - 21:01
2845-T 62 >они боятся. Очень боятся. Дело не в том что они боятся проиграть войну. Для них важно другое - падение уровня жизни, разрушенные предприятия и города. Для них это НЕПРИЕМЛЕМО. Вот например сейчас в Киеве отключили горячую воду потому что нет газа топить котельные. Представляете что бы сказали жители Нью-Йорка если б им отключили опячую воду, подняли тарифы на ЖКХ и цены на бензин?? Они б срочно перевыбрали власти
А чтобы было если б завтра оказалось, что США воюет с Россией и скажем уже разрушен Лос-Анжелес, Нью-Йорк, а в Майами отключили горячую воду??)))) они б притензии выдвинули СВОИМ правителям. Война это лишения, а амеры к ним не готовы
Войны открытой не будет. А вот локальные конфликты вокруг России будут в большом числе. Может даже попробуют поджечь Оранжевую революцию и такие товарищи ка Собчак и Макаревич есще и поддержат это. Но войны не будет
Амеры боятся лишений и фин потерь больше чем войны. Одни наши балбесы все терпят и терпят. Я начинаю понимать эмигрантов(
Гость
2847 - 04.08.2014 - 21:43
Наши не балбесы.
Гость
2848 - 04.08.2014 - 22:57
Согласен полностью с unhj
Гость
2849 - 05.08.2014 - 08:52
2847-unhj >ну и зачем они терпят???
Гость
2850 - 05.08.2014 - 09:24
Бог терпел, да и нам велел.
Гость
2851 - 05.08.2014 - 16:19
Сегодня прочитал в новостях: Хамас несмотря га огромные потреи сумел окружить 400!! израильских военных, взял их в Котел. Однако израилитяне сумели выйти, взорвали свое оружие, пообещали больше никогда не воевать и вышли на основные позиции через территрию Сирии
Бред?
А ведь такая х-ня случилась на границе Украины и РФ!!! Слов нет. Как можно было пропустить убийц?!!!
Гость
2852 - 05.08.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от kochevnik
А ведь такая х-ня случилась на границе Украины и РФ!!! Слов нет. Как можно было пропустить убийц?!!!
Так вся разница в том, что Россия не ведёт военных действий с Украиной.
Или ваш Главный просто не в курсе?
Гость
2853 - 05.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Так вся разница в том, что Россия не ведёт военных действий с Украиной.
Самое существенное, что это не война, а АТО против нехороших террористов. А в случае войны нехорошей России против Украины Зака на форуме не будет. Но в памяти будет жить ЭТО:

Ще не вмерли України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
----
Если посмотреть, то даже Фастов
1601 получил магдебургское право.
В 1793 вошёл в состав Российской империи

А до этого был в составе Речи Посполитой. Надо исправить прежние границы... Зак, предлагаю устроить митинг за восстановление прежнего статуса, нарушенного клятыми москалями

Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
---
Самый страшный враг Украины - украинцы.
Гость
2854 - 05.08.2014 - 17:34
Всем кому интересна война РФ - США. Сейчас смотрел документальную передачу про ВМС Великобритании. Показывали их авианосцы. Мое резюме - РФ их уделает невыходя из портов, не взлетая с летных пллос, не заводя ни один танк. Достаточно просто официально объявить войну и все ВМС Великобритании забъется в госпитоля на прием к психологам. Нет слов народ сетует на то что ни каждый день дают йогурт и носки только два раза в день дают менять. Говорят служба тяжела... А еще нельзя крамить волосы в рыжий цвет. Печалька. 23 капрал говорит нужно уходить с флота - рыжий цвет волос его любимый((( мля. Если б они увидели одного нашего дембеля, а еще лучше ВДВ в день ВДВ...
Очень слабые военные, техника конечно классная, но морального духа там 0,0 Победа будет за нами по-любому
Гость
2855 - 05.08.2014 - 17:35
2852-Зак >Реинкарнировался? В роли РФ я указал Сирию
Гость
2856 - 05.08.2014 - 18:13
Сообщение от военкора подразделения Моторолы Г. Дубового.

"Прямо сейчас украинские военные из установок "Ураган" обстреливают Снежное в районе шахты № 18. "Ураган" - действительно жуткая вещь...Геноцид мирного населения продолжается..."
Гость
2857 - 05.08.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
А до этого был в составе Речи Посполитой. Надо исправить прежние границы... Зак, предлагаю устроить митинг за восстановление прежнего статуса, нарушенного клятыми москалями
Я не понимаю одного. Какое тебе дело до границ Украины? Есть страна - Украина. Которая получила свои теперешние границы будучи в составе СССР как равноправная с Россиией республика. А теперь с какой-то стати начинаются разговоры о том, что её нужно разобрать на части и стереть с лица земли. Объясни откуда после этого должно появиться дружеское отношение к носителям таких идей?
Возьмем Донбасс: почему войска Украины нам некоторые называют окупантами? Что они окупировали? Какую страну они захватили? Новороссию? Так нет такой страны, как и Сибирии к примеру. Или тут пофиг юридические аргумены, у кого армия больше тот и прав?
Я не пойму за что начали убивають украинских солдат.
Сейчас уже многие мстят за своих погибших родных под обстрелами, но ведь не началась эта война с обстрела городов.
Гость
2858 - 05.08.2014 - 19:07
Во всем виноваты амеры. США это всемирный паразит, одних оно держит в страхе, других в хаосе. Только им хорошо.
Гость
2859 - 05.08.2014 - 19:08
2857-Зак > А с чего началась? Юго-восток на Киев напал?
Гость
2860 - 05.08.2014 - 19:15
2857-Зак >Юридические аргументы бессильны объяснить и выборы Президента Украины. Во первых с какой стати он избирался. У Украины уже есть юридически правильно выбранный президент Янукович. Или Майдан это теперь норма международного или Украинского права??? Во вторых что такое Рада. Почему она досрочно не распущена после выхода-вывода компартии. Как такое вообще возможно чтобы выбранный парламент работал без всенародно выбранных демутатов??? В третьих незаконно АТО. В соответствии с Конституцией той же Украины вооруженные силы Украины могут применяться только после введения военного положения. Тогда кто эти люди, которые убивают жителей Донбасса. У них танки ВСУ, а у некоторых даже есть военные билеты ВСУ. Де юро они не могут быть военными Украины. Тогда на каком основании они воюют???
Де юро Украина должна платить за газ - но не платит Российской Федерации. Да еще тысячи можно придумать де юро абсурдов по украински
Поэтому для Украины вполне нормально, что часть ее территорий провозглашают слбственное государство. А что они хуже Президента, Рады, Правительства Украины, всего Конституционного суда, армии Украины. Откуда такое однобокое попирание законов???
Закон он или есть или его нет. На Украине законов нет. Поэтому и Новороссия ничего не нарушила. А украинские воиска - это нацисты-оккупанты, которые миреых людей убивают на радость американскому президенту. Продажные на Украине не только девки(
Гость
2861 - 05.08.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Какую страну они захватили? Новороссию? Так нет такой страны
Это ложь. Ты мужик можешь становиться в позу сколько угодно, но понимания это не добавит в тему.

Был референдум и наеление приняло решение: мы не хотим быть америкосовской задницей. ЭТО ФАКТ! Там в Украине западенки легко жгут людей сотнями, а нормальные люди не хотят жить в такой стране. А остальная толпа сказала: а нихрена, нам америкосы сказали, что будете и мы вас заставим. И Гейропа под ту же дудку... И ни для кого не секрет, какими отморозками богат Запад Украины. Вот там все эти спектакли и подготовили. И пришли к нормальным людям в города и села и уничтожаете их ни за что, просто за желание жить по-человечески, а не по собачьи - на задворках хозяйского участка.
И ненавидят эту вашу "армию" за то, что не только мочат В-ОСНОВНОМ мирных, и творят бог-весть что... тут общался с Луганским, не надо мне дуть в уши, что якобы ополченцы себя и обстреливают. Дебилов у вас там хватает: одни лгут безбожно и глупо, а другие жрут эту ложь и причавкивают...

И как еще можно чего-то там возражать? Блин, даже ваших же военных кидают на мясо без еды и вооружения, ну явно же Ляшки-Яценюки-Турчиновы-Порошенки вытворяют непотребное. Куда там Тимошенка делась? А ты тут еще чего-то пытаешься оправдывать. Блин, да у вас там чтоли нет нормальных людей, чтобы управлять государством??? Без соития с америкосами никак? Совсем славян задавили? Нихрена себе, повод устраивать геноцид: ах Украину разделили!!! Кассетниками да фосфором жжете. Совсем охренели. А не фиг было проамерикосов пускать к власти...
Гость
2862 - 05.08.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Sk
А с чего началась? Юго-восток на Киев напал?
Ейбогу я момент начала движухи на востоке пропустил. Обратил внимание лишь тогда когда начали захватывать отделения милиции и отбирать оружие.
Потом опять непонятные движухи. Потом типа референдум на бюлетенях из туалетной бумаги, потом применение войск и нац.гвардии для противодействия Гиркину и Ко.
Кстати до сих пор не могу понять неужели в Луганской и Донецкой области не нашлось человека способного возглавить ополченцев. Да и необходимость наличия "добровольцев" из России вызывает логичный вопрос неужели на Донбассе своих ополченцев не хватает? Или может всётаки не так много местных их поддерживает как вам хочется показать?
Гость
2863 - 05.08.2014 - 22:47
2862-Зак >. А у нас что ли в каждом городе по десятку талантливых военных руководителей? Их в принципе не так уж и много ( про Гиркина). А что делают амеры, прибалты , поляки на стороне нацистов? Почему бы русским не поучаствовать? Там так-то русских убивают. Ополченцев , конечно, не хватает , если против двух областей ( и то, там не военных большинство) сгоняют и военных , и мобилизованных больше чем с 20 областей.
Гость
2864 - 05.08.2014 - 22:50
Evil и Kochevnik, я уважаю ту Идею которая движет рядовыми ополченцами - избавиться от власти Киевских коррупционеров и под защитой России (читай СССР) строить светлое будушее, вернуть заводы рабочим ну и далее по списку. Но... этого нет и в России. Так с какого чуда это должно появиться в Новороссии?
В ополчении я так понимаю этим вопросом тоже задались:

Обращение рядовых ополченцев к первым лицам ДНР и ЛНР
http://topwar.ru/55567-obraschenie-r...dnr-i-lnr.html
Гость
2865 - 05.08.2014 - 22:59
Понравились стихи, чувствуется, от сердца ( сорри за лирическое отступление) :


Дед, это я виновата. Это моя вина.

Был на 9-е мая только глоток вина.

Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,

Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата,

Некого обличать.

Я про фашизм забыла детям своим кричать,

Кланяться ветеранам Светлой Победы той,

И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей

Тем, кто травил в Украине байки про москалей.

Морщилась, но молчала.

Я не звонила в набат,

Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что привласти ворьё.

В том, что из схронов вышло неонацистов зверьё.

Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест. ?

Я была равнодушна.

Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем.

Знаю, ты на Небесах.

Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.

Внукам своим не устану Правды слова нести.

Против фашизма я встала.

Дед, если что - прости...
Гость
2866 - 05.08.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Valdemarson
А у нас что ли в каждом городе по десятку талантливых военных руководителей? Их в принципе не так уж и много ( про Гиркина). А что делают амеры, прибалты , поляки на стороне нацистов? Почему бы русским не поучаствовать? Там так-то русских убивают. Ополченцев , конечно, не хватает , если против двух областей ( и то, там не военных большинство) сгоняют и военных , и мобилизованных больше чем с 20 областей.
Ну к чему выдумывать небылицы?
Ведь всем понятно, что Россиия защищает свои геополитические интересы и для этого организовала костяк опполчения вооружила его и финансирует. Что было бы если бы РФ этого не делала трудно представить, но ИМХО было бы лучше чем сейчас.
Гость
2867 - 05.08.2014 - 23:06
2864-Зак > им государство только строить придется,они пока защищают свою землю, которую уже во время войны объедении в Новороссию, и то, каким это государство будет зависит и от них. Ссылка - вброс, ИМХО. Стрелков ни раз говорил, , что у солдат нет ни газет, ни телеков, ни инета. Наверняка они в окопах думают, как фашистов прогнать, о не кто будет владельцем шахты - до этого еще дожить надо.
Гость
2868 - 05.08.2014 - 23:11
2866-Зак > и что не так? Россия не должна защищать свои интересы? Амеры пуст везде лезут со своими интересами, а мы подождем в сторонке? Ну что делать, если на Украине не оказалось СВОЕГО интереса и поскакали под амеровскую дудку? Пришлось и нам со своей дудкой влезть. А на хрена нам фашисты за забором? Только влезть надо было раньше. Не продали б Украину, никто б и не лез.
Гость
2869 - 05.08.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Valdemarson
и что не так? Россия не должна защищать свои интересы? Амеры пуст везде лезут со своими интересами, а мы подождем в сторонке? Ну что делать, если на Украине не оказалось СВОЕГО интереса и поскакали под амеровскую дудку? Пришлось и нам со своей дудкой влезть. А на хрена нам фашисты за забором?
Россия имеет полное право защищать свои интересы и забрать себе територию Украины для того чтобы отодвинуть границы подальше от Москвы. Вот только Киеву от этого какой интерес? Какой смысл подставляться самому ради защиты Москвы? Какая в ж-пу разница с какой стороны прилетит бомба; из РФ если на Украине будут базы НАТО или из Европы если здесь будет территория РФ?
Гость
2870 - 05.08.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
строить светлое будушее, вернуть заводы рабочим
Это что за хрень? Никто и не говорит про эти сказки. Понятно, что у России есть свой интерес в недопуске НАТО к границам. И есть интерес в транзите газа в Европу на нормальных условиях, а не при бредовом условии Продана о продаже газа Украине за пол-цены. Все мы понимаем, что из России поступает помощь ополченцам. Но тут я и не вижу ничего предрассудительного. Чего язвить на эту тему?
Во первых, ДНР и ЛНР не раз обращались за помощью к России. Это уже основание для участия.

А во-вторых я не понимаю это:
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Да и необходимость наличия "добровольцев" из России вызывает логичный вопрос неужели на Донбассе своих ополченцев не хватает? Или может всётаки не так много местных их поддерживает как вам хочется показать?
Это именно то, на что стоит обращать внимание по вашему мнению????? Вот на ЭТУ ХРЕНЬ? Даже если допустить, что Россия как-то участвует в помощи ополченцев, это же не повод устраивать ГЕНОЦИД коренного населения!!! Вы одобряете геноцид по причине влияния России на ситуацию в Украине??? Вы там вообще способны понимать, что важно, а что нормально и объяснимо? Вы уже за всякую фигню цепляетесь, лишь бы хоть как-то оправдаться или наехать на Россию. Повторяю: кассетные бомбы, фосфорные, Ураганы и Грады - это вас никак не беспокоит????

А еще вас не беспокоит, что добро на ЭТО дали из США??? Вот почему-то интерес России у вас вызывает сарказм, подозрительные такие намеки (типа, а вот вы какие), а америкосовские бесчинства и попирание ВСЕХ разумных международных законов почему-то скромно пропускаете мимо внимания! Но это же моразм! Почему ОНИ? Кто они такие, чтобы тут распоряжаться? Как вы могли дать им эту возможность? Вы понимаете, что США - это не просто государство. Это паразит, которому хорошо, пока кому-то плохо. И оно непрерывно куда-нибудь лезет и делает там хреново. Это же очевидно, неужели вы не согласитесь???

Со стороны Украины поступает море откровенной лжи. Америкосы тоже заврались глупее некуда. Ведь никто официально в Украине и США не признает происходящего. Почему??? Хотя мы знаем, что Россия говорит правду в СМИ. В ЛНР и ДНР полно западных журналистов. Полно! Но почти НИКТО нормально не освещает ситуацию.
Вопрос: зачем все переворачивается с ног наголову??? Просто дайте ответ, который способен впитать нормальный логичный человек. ЗАЧЕМ это?
Да понятно, зачем. Все народы знаю, что геноцид - это ОЧЕНЬ страшное преступление. И после войны об этом много говорилось и впечаталось в умы: ЭТО НЕДОПУСТИМО. Но тем не менее, это кому-то стало нужнои это происходит снова. Геноцид. И его нужно скрыть от населения других стран, чтобы сохранить там спокойствие и молчаливую поддержку происходящего. Население США дурят тем, что госдеп не в курсе, он не может дать точного ответа о происходящем. Чушь! В Украине полно журналистов. России с трудом удалось уговорить евроснобов приехать и лениво повести глазком на происходящее.
А Европе отводят глаза в сторону Израиля и Палестину. Там кстати специально мочат еще больше населения, чтобы той кровью перебить украинскую.

Я что-то не то говорю? Все вроде логично и понятно. Но вот ваша позиция пока непонятна. Судорожное манипулирование псевдофактами в свое оправдание и закрывание глаз на очевидное. И это в масштабах страны.
Гость
2871 - 05.08.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Evil
Да понятно, зачем. Все народы знаю, что геноцид - это ОЧЕНЬ страшное преступление.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B8%D0%BD%D1%8B
В ссылке описан национальный состав областей Украины.
Почитайте внимательно и если не трудно дайте ответ какой народ поддаётся геноциду в Доннбассе.
Или вы считаете, что прилетевшая бомба спрашивает национальность перед тем как убить?
Гость
2872 - 05.08.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я не пойму за что начали убивають украинских солдат.
За то что ОНИ пришли убивать. Они пришли. Пришли чтобы исполнить волю тех, кто НЕЛЕГИТИВНО пришел к власти и фактически передал ее янки. Это уже преступление против своего народа. Это предательство. Но Турчинов и Яценюк до сих пор торчат в Раде. Почему? Кто они такие? Где легетивный президент Украины? Какой юы ни был, но легетивный. На выборах президента были только кандидатуры-проамерикосы. Почему? Это не выбор для населения. Это не выборы, а спектакль, устроенный теми, кто ЗАХВАТИЛ власть НЕЗАКОННО. Понятное дело, что выборные технологии позволяют управлять "выбором" населения: население может и не понять потом, как это оно так выбрало.
И почему на фоне всего этого, Россия должна оставаться в стороне? Украина - это сосед России, родственные народы. Присутствие США должно вызывать больше вопросов. Но нет, почему-то не вызывает. Это "ничего", что после консультаций отморозков из США и начинались самые кровавые события в ВАШЕЙ стране. "Главное" обвинить Россию! Как же глупо!

Янкам вы сами как люди ни за грош не нужны. Да и предателей нигде не любят и не почитают. В нормальных обществах! Так что янки используют Украину чисто утилитарно, без стеснения и спроса: ископаемые, стратегическое положение...
А вот генетически все-таки Украина родственна как раз с Россией. Да и с соседями в НОРМАЛЬНЫХ обществах ведут себя по-другому.
Вместо того, чтобы обвинять Россию во вмешательстве (что глупо само по себе), лучше бы просили ее об этом вмешательстве...
Гость
2873 - 05.08.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Evil
Вместо того, чтобы обвинять Россию во вмешательстве (что глупо само по себе), лучше бы просили ее об этом вмешательстве...
Какие проблемы украинского общества способно решить вмешательство России?

P.S. Борьбу с фашизмом оставте бабушкам у подъезда.
Гость
2874 - 05.08.2014 - 23:58
2871-Зак >

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.[1]

В истории человечества можно найти немало случаев геноцида, начиная с древнейших времён и вплоть до наших дней. Особенно это характерно для истребительных войн и опустошительных нашествий, походов завоевателей, внутренних этнических и религиозных столкновений, для образования колониальных империй европейских держав.
И что здесь противоречит происходящему? Уничтожают не национальную группу? Политические разногласия - это повод. Уничтожение несогласных. Можно сказать просто - уничтожение русских по сути украинцев.
Гость
2875 - 06.08.2014 - 00:07
2873-Зак > хорошо, а какие проблемы есть у украинского общества? Если фашизм вас не волнует. Украина свои проблемы в принципе самостоятельно не решала никогда. Через Москву в основном. Потому что это одна страна, одна история, у каждого украинца здесь если не брат, то кум. Теперь ваши проблемы будут амеры решать, это ж очевидно, что судьба украинского народа американцев волнует очень.
Сколько перечитываю сейчас историю, так и не пойму, за что Украине ненавидеть Россию. Откройте глаза.
Гость
2876 - 06.08.2014 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Valdemarson
И что здесь противоречит происходящему? Уничтожают не национальную группу? Политические разногласия - это повод. Уничтожение несогласных. Можно сказать просто - уничтожение русских по сути украинцев.
Донбасс не окружён по периметру солдатами, как было в 33-м, все кто хочет и может оттуда уехать может это сделать. Если бы цель была уничтожить, то никого бы не выпускали. Мои родсвенники безпрепятственно уехали из Луганска в Старобельск (контролируемый ужастными нациками) и слава Богу живы. Не факт, что они были бы живы если бы остались в Луганске.
Гость
2877 - 06.08.2014 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно и если не трудно дайте ответ какой народ поддаётся геноциду в Доннбассе. Или вы считаете, что прилетевшая бомба спрашивает национальность перед тем как убить?
Теперь будет спор, осуществляется ли геноцид? Что за бред??? Уместно ли это на фоне бомбо-ракетных ударов оружием, запрещенным женевской конвенцией по МИРНОМУ населению?????? Слушайте, у меня неслабое желание задать вопрос: а как у вас с адекватностью???
Я уже не хочу пытаться понять, какого хрена ЮВ встал на дыбы. Меня шокирует ТУПОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЮДЕЙ! Мы в 21-м веке!

Небольшой тест. Прошу откровенно ответить на вопросы:
1. Такетами, и бомбами били в-основном по населенным пунктам, по мирным жителям и ключевым зданиям, от которых полностью зависит жизнь этих людей (энергоснабжение, водоснабжение, больницы...)?
2. Фосфорные бомбы были?
3. Это запрещенные виды оружия?
4. Кто его использует?
5. Грады и Ураганы были?
6. Кассетные бомбы были?
7. Точки У готовят к использованию?
8. Это массовое уничтожение мирного населения на ЮВ?
Думаю, что если вы честно и разумно ответите на эти вопросы, то мы с вами станем понимать ситуацию одинаково.

Я бы еще предложил такие вопросы:
1. Украинским военным катастрофически не хватает пропитания, амуниции и боеприпасов на фронте?
2. Был ли реально расстрел с вертолетов украинских военных, отказавшихся воевать?
3. Имеют ли место события, когда украинских военных безграмотно суют под уничтожение ополченцами, бросают без командования и поддержки?..
4. Набирают ли новых неопытных рекрутов в Украине, несмотря на отсутствие обмундирования, грамотных командиров и поддержки населения?
5. Не кажется ли вам, что идет намеренное уничтожение населения (в-основном мужского) и в Украине, и в ДНР и ЛНР??? Можно ли назвать это геноцидом украинско-русского населения Украины и республик???
Гость
2878 - 06.08.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Какие проблемы украинского общества способно решить вмешательство России?
А какие проблемы вы пытаетесь предложить решать янки? Это же суррогат! Вы им не нужны. Только ваши ископаемые и территория
Гость
2879 - 06.08.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
все кто хочет и может оттуда уехать может это сделать
Бред, уничтожают автобусами. И потом, а по какому праву целые обсласти должны покадать свою землю??? Ну ведь бред!!! Вот это и пахнет фашизмом.

Нечего вам сказать. НИЧЕГО вразумительного! Только одна навязчивая эмоция: Россия плохая. Вам даже пофигу, что под янки залезли и дали себя уничтожать. Лишь с Россией не добра не иметь. Вы зомбированы. У вас просто идея, а почему вы не можете объяснить... Повторяю, и так вся Украина. Становится страшно за все человечество.
Гость
2880 - 06.08.2014 - 00:21
Зак как всегда провоцирует и развлекается;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены