К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



1601 - 03.10.2019 - 12:35
41-1601-питон >
На данный момент желательно твоё мнение только о соляных бунтах.
Гость
1602 - 03.10.2019 - 13:00
1602-Фотон >Какое тебе мнение? Бунт как бунт - много в истории России таких было. Тяжело стало народу вот и взбунтовались.
1648 год. Позади Смута и непрерывные войны. Хозяйство страны подорвано, бедная страна. Финансы расстроены, денег ни на что не хватает.
Царь Алексей - пацан, правящая боярская верхушка в поисках выхода закрутила гайки. Как всегда - самый напрашивающийся источник пополнения финансов ободрать народ. Народ взвыл и взбунтовался. Вот и все, дело житейское.
Налог на соль и рост ее цены - лишь повод, на самом деле там много причин были.
Бунт подавили но поняли что надо что-то делать. Собрали Земский собор и на нем приняли Соборное уложение, то есть привели в соответствие огромное количество противоречахих друг другу указов. Человек любого сословия стал четко знать свои права и обязанности.
Что тебе еще рассказать? Как бунт проходил? Кого убили кого казнили, кого помиловали? Сам найдешь и прочитаешь.
Гость
1603 - 03.10.2019 - 13:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Собрали Земский собор и на нем приняли Соборное уложение, то есть привели в соответствие огромное количество противоречахих друг другу указов. Человек любого сословия стал четко знать свои права и обязанности.
Тут антиресно...
Это какие же права и обязанности щётка и внесна знал чоловик на Руси 17 веку..?
Гость
1604 - 03.10.2019 - 14:09
"Это какие же права и обязанности щётка и внесна знал чоловик на Руси 17 веку..?" а втягивать мошонку в пах и вжимать голову в плечи едва заслышав цокот копыт коня царского чиновника (не ровен час бить зачнут). Сие до наших дней сохранилося, даже расцвело.
1605 - 03.10.2019 - 17:26
41-1603-питон >
Питон, я завтра, может быть, изложу своё мнение по соляным бунтам, основанное на одной статье. Жаль, что только одной. Но она мне приглянулась тем, что хорошо вписывается в картину.
Спорить с тобой не буду, оппонировать тоже, просто изложу – и всё.
ЗЫ: как ты посоветовал, ночью буду спать, ибо материал и продумки уже готовы, а это самое главное: скомпоновать и настучать текст, это не проблема. Но, может быть.. Мало ли что вечером будет..
1606 - 04.10.2019 - 11:35
41-1606-Фотон >
Питон, звиняй насчёт соляных бунтов, вчерась потратил время на 11 сентября.
А потом под твоё гипнотизёрское "Спа-а-а-ть! Спа-а-ать!" пошёл спать. Ты не приснилси.. ;)
1607 - 07.10.2019 - 10:51
Так, между прочим…
Приехал я однажды из многих многажды раз в свою родную деревню (лет 5 или 7 назад). С двумя близкими родственниками, ближе которых не бывает. На Родительский день. Близких нам родственников в деревне уже не было. Остановились мы у дальней родственницы. Один из моих родственников, посетив могилки мамы и бабушки и помянув их, сославшись на неотложные дела, уехал домой в тот же день. Второго родственника, столичного, как говорится, приняли прохладно, и потому он на другой день тоже уехал “по своим делам”.
А я остался ещё на два дня. Приняли лучше, видимо, потому, что я с этой очень дальней родственницей имел “любовные грехи”, но без ЭТОГО.. контакт, конечно, был, как говорится, взасос при непротивлении обеих сторон, но, повторяю, без ЭТОГО, хотя она была красивая до помутнения моего сознания… без ЭТОГО патаму што она была замужем за грубым мужем-выпивохой-чурбаном, а женщинке хотелось ласки и любви… а я ещё был неженатый, ещё не нашёл свою ласточку-Фотоншу, которая потом затмила всех и вся… либеПИрасты, фас! на любовника-развратника советского человека..
В общем, речь не об этом…
Сидели мы как-то раз за ужином на второй или третий день пребывания… базар-вокзал… Её дочь заговорила о кредитах и вечной нехватке денег. Все в кругу были, как говорится, свои..
Я спросил её:
– Сколько кредита ты хочешь взять?
– Сто тысяч.
– А сколько придётся отдать?
– Сто восемьдесят. (Мол, ремонт с пристройкой к дому надо делать.)
– А какова, если не секрет, твоя зарплата?
– 12 тысяч и ещё прирабатываю. (О зарплате её мужа не спросил, коя явно была не выше.)
За столом я был самый старший по возрасту, и старше ней, дочери хозяйки, в разы. И, внутренне взбесившись, я позволил себе такое грубое высказывание:
– Ты чо, дура, что ли, ты ж полгода будешь безплатно работать на этих упырей из (кажется) Сельхозбанка (80 т. р. сверху кредита/12 т. р. = больше 6 месяцев)? (За столом наступила гробовая тишина – не ждали такого.)
И продолжил:
– Ты чо, не можешь откладывать ежемесячно “на книжку” ТУ же сумму, которую ты собиралась выплачивать по кредиту? Без всякой потери денег и даже с процентами навару. А набравши некоторую сумму, трать на ремонт, тем более, что не к спеху он…
Все сидели и молчали, видно, соображали…
В общем, потом я уехал, подарив, помимо продуктов, кои я покупал как бы невзначай: мясцо, колбаску и т. п., хозяйке 3 т. р., на которые она, добавив 1,5 т. р., купила новый телефон, бо старый “совершенно случайно?” в это время упал в помойное ведро на кухне.
А её дочери, которая была вся в маму, тоже красавица, 1 т. р., сказав при этом, что купите сами себе подарки, ибо не хочу придарить вам всякую фигню, м. б., не нужную вам.
Мужа у хозяйки уже не было: спился и помер.
Вот такие счастливые и незабываемые мгновения были у меня в жизни. И печаль (Родительский день), и радость (дальние родственники приняли как своего) – рядом были…
Гость
1608 - 07.10.2019 - 11:17
Россия - это огромное пустое бестуалетное пространство
Режиссёр Тимофей Кулябин (возвращаясь из Финляндии)
1609 - 07.10.2019 - 16:52
Соль… сразу в голову приходит обычная, привычная поваренная соль, т. н. каменная соль. Некоторые даже помнят её хим. формулу: хлорид натрия NaCl.
Натрий – один из самых лёгких металлов, химически очень активный, его плотность меньше, чем плотность воды. А патаму… бросив в воду кусочек чистого натрия, он не утонет, а начнёт бегать по её поверхности и шкварчать, выделяя при взаимодействии с водой едкий натр NaOH и водород H2, коий как реактивная сила заставляет бегать кусочек натрия по поверхности воды. Хлор Cl – в виде Cl2 ядовитый газ, зелёно-жёлтый (черти тоже в нашем воображении не чисто чёрные, а зеленовато-чёрные, гы!), им фашисты, точнее, иудофашисты, сидя далеко в европах в своих кабинетах, травили наших русских/российских воинов. Помните “атаку мертвецов”?
Казалось бы… два эти смертельно опасных для жизни элемента поодиночке и тэ. дэ и тэ. пэ.… но!
Соединённые химически один к одному атому оказались не только полезными, но и совершенно необходимыми для жизни всех существ на Земле веществом. Без него – смерть!
ЗЫ: сам се удивляюсь, скоко всякой хреновины хранится моём мозге. А тут раз – и пригодилось! Всё до этого писал по памяти. Об этом свойстве памяти я написал здесь, № 38-1483.
Не ЗЫ: из жизненного опыта, так сказать, найденное эмпирическим путём: чем меньше мозг человека нагружен, чем меньше он работает, тем быстрее стареет этот человек. Физические нагрузки – тожеть большое подспорье в этом.
Еду в трамвае (иногда хочется побыть в среде простого народа, а не на авто, о чём хочу напомнить и нашим главам разных уровней, шоб не забывали песню: “вышли мы все из народа”… в общем, еду в трамвае, сидит барышня пышных форм, за дугу кресла которого я держусь, жалуется соседке, коя в пол-уха слушает её, образно:
– “..болит сердце, болят почки, что-то давит мне на грудь..”, одышка тожеть и всё прочее и тэ. дэ. …
А я не выдержал… хотя я мирный чел ;) , в конфликты не вступаю, а токо хочу помочь. Спросил её, эту барышню, более чем пышных форм:
– А вы не пробовали кажный день (речь, как я понял, шла о городской барышне, живущей среди многоэтажек) вскапывать по 10 мэ²… и проходить по 2-4 км тожеть кажный день… отличное лекарство от ваших всех болезней?.. (Стиль и орфография моего вопроса были именно такие.)
Она на меня ка-а-ак глянула! так глянула, шо я предпочёл за лучшее для себя перейти в другое место в салоне трамвая… под солидарное со мной хихиканье некоторых пассажиров трамвая..
В общем, вернёмся к самой сути этого поста, его соли и её давлению на нашу жисть…
Цитата:
“Оказывается, потребление соли это вовсе не прихоть гурманов. Она жизненно необходима человеку. Наша суточная потребность 5…10 грамм. Если потребление прекратить, то наступают неминуемые последствия в виде упадка сил, нервных заболеваний, проблем с пищеварением, хрупкости костей, отсутствия аппетита, и, наконец, смерти. Это потому, что недостаток соли организм восполняет извлечением её из других органов и тканей, т.е. разрушением костей и мышц.
..И ладно бы речь шла только о человеке. Практически все травоядные и птицы испытывают ту же самую солевую нехватку.
..Всё говорит о том, что нынешнее состояние природы нештатное. Что-то явно изменилось в спокойном течении эволюции. Скорее всего, сама потребность в соли возникла не так давно, в результате каких-то глобальных изменений на нашей планете. Иначе животный мир успел бы полноценно приспособиться к изменениям.” (с)
Прочитали, не спешите дальше думать, ага? ага!
Дальше:
“Но кровь – это межклеточная жидкость, а как же обстоят дела с внутренней жидкостью клетки?” Всё, что в кавычках, цитаты.
“Самое главное, для чего нам нужна соль – поддержание осмотического давления.” А это давление в клетках нашего организма, удивительным образом “совершенно случайно” совпавшее с давлением 8-10 атмосфер, ранее существовавшим давлением атмосферы (определено по давлению пузырьков воздуха в янтаре).
Представим себе сосуд, который разделён перегородкой, коя пропускает только молекулы воды, а ионы натрия и хлора нет (самая примитивная схема, коя в натуре намного сложнее).
Ну, дык, вот… та часть, где солёность выше, вопреки закону сообщающихся сосудов, начнёт впитывать ту часть воды, где солёность ниже, или при отсутствии оной:

Справа схематически клетка, слева – окружающая её среда: кровь, лимфа и пр.
Был нарушен этот солевой обмен внутри всех животных и человека из-за изменения АТМОСФЕРНОГО давления!
Оттого и случились эти соляные бунты в начале 17 века (16ХХ) и до его середины. До коих прежде и до этого момента были устойчивые поставки в нужных объёмах соли, кои удовлетворяли ВСЕ потребности людей в этой соли.
А что же случилось в начале 17 века, от чего атмосферное давление понизилось от 8-10 до нынешней 1 атмосферы?
Самое важное и самое главное – с карт исчезает целый материк Гиперборея; исчезает не только с карт, но и физически… залив всю европейскую северную и среднюю часть Руси смесью почвы и глины, проще говоря, илом, 1,5-2 метра толщиной.
Об этом я написал здесь, № 4-142 и 143
Во время этого двойного удара астероидами была на часы/сутки отброшена АТМОСФЕРА Земли, большей частью в космос. Образовался круг смерти по всем берегам теперешнего Северного Ледовитого океана и т. д. … Осталась только одна атмосфера, коя и ныне пребывает у нас на Земле, постоянно убывая (выше в этой теме я об этом говорил в рубрике “Неожиданные мысли”, стр. 37, № 1474).
Ещё раз для…. : Уменьшилось давление атмосферы, увеличилась потребность в соли, ибо в новых условиях жизни был нарушен солевой обмен в организмах, в т. ч. и людей, а её как прежде поставляли в прежних объёмах, оттого и случились соляные бунты. Как только объёмы поставок соли стали соответствовать новым условиям жизни (при 1 атмосфере), так сразу эти бунты прекратились.
Признаюсь, што “ни асилил” эту тему, патамушта не любил химию из-за её запаха ещё в школьном спец. кабинете: фу-у-у! а общую биологию, как бибизьяна, просто заучивал, не всегда понимая, о чём речь. Но всегда имел твёрдую четвёрку по этим предметам, гы!
Анехдот в тему:
Круглая отличница на уроке физики, оттарабанив ответ, на вопрос учителя: “Может, у вас есть какие-то вопросы?”, спросила: “Я не понимаю, как такой ток [рисует пальцем в воздухе синусоиду] может течь в таком проводе [рисует в воздухе пальцем прямую линию]?” Все понимавшие это, были в отпаде! Ото я и есть в химии и особливо в общей биологии, напомню, с четвёрками.. или мож, я так пошутил... гы!
Ходил все выходные, аки зверь рычал, што не могу эту тему асилить. Даже Фотонша обеспокоилась: “ Да шо такое с тобой?”
В общем, читайте эту статью, думайте, авось… хто-то или кто-то умнее найдётся..


41-1609-Divergent > Россия - это огромное пустое бестуалетное пространство
Девушка, миленькое наше радиво, вы еси чо радируете, то старайтеся... ммм... не в плюс и минус это делать, а в золотую объективную середину.. Поняла, миленькая?
А то получается, што в Финляндии всё за.рали, бо за кажным деревом у них стоит туалет - страна туалетов, однакось..
А это бывшая (и будущая?) наша страна.
1610 - 07.10.2019 - 17:28
весёлая тема ...
значит, практически моментно (ну раз в 1646-м бунтов не было, а в 47-м появились - год прошёл ?) внешнее давление снизилось на порядок ?
интересно, кто-нить из Фотонов знает, что происходит с глубоководными рыбами, когда трал выдёргивает их на поверхность ?
Гость
1611 - 07.10.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
втягивать мошонку в пах и вжимать голову в плечи едва заслышав цокот копыт коня царского чиновника (не ровен час бить зачнут)
Это у тебя от невежества такие представления. Или кто-то тебя сильно запугал.
За рукоприкладство любой посадский или крестьянин мог подать челобитную с жалобой на помещика или чиновника. Хотя бы и на имя царя. Для того в городах специальные ящики стояли.
И обязательно будет разбирательство. И чиновника могли засудить. Конечно в итоге мог и тот смерд на дыбу попасть, никто не гарантирован. Но все было по закону.
1612 - 08.10.2019 - 12:07
41-1611-Winny > весёлая тема ...
Ну, да, весёлая и не очень чтоб…
В тот же раз (как-то он мне запомнился, в другие разы приезда были не столь памятными) я прибыл без машины к ПОСЛЕДНЕМУ другу детства. Все остальные друзья к этому времени умерли/погибли по разным причинам – ВСЕ! Он один остался!
Из сегодняшнего времени, вспоминая детство:
- он бросил пить, хотя ради моего приезда и с моей водкой напился до того, что ветер качал его;
- второе: мы, будучи пацанами 7-12-15 лет после купания в речке выкручивали трусы, оглядевшись, чтоб не было баб..
[Девочки, отвернитесь, ага? Ага!]
- Каждый пацан волей-неволей видел писюны всех пацанов своего края.
- У каждого пацана “перчик” был закрыт крайней плотью, у него – НЕТ, всегда.. тогда мы не обращали на это внимания, теперь – да.. ибо всегда оголённая головка писюна – навевает всякие мысли…
[Девочки, можно повернуться и читать далее.]
- Двор его родителей – была запретная территория, хотя во дворы других пацанов мы входили, как говорится, открывая ногой калитку..
Короче говоря, еврейского происхождения, и прозвище у него было Шульц, а у мя Бекус, ну, и т. д. по списку моих друзей детства… И улыбка тожеть, как я потом научился распознавать, “из того же материалу”… (Странно, да, все повымерли, а он остался! Один, живой!)
- Жил он очень бедно (бывший завскладом, не наворовал). В тот день прибыл к нему без машины (штоб можно было выпить), я понял, что дело швах. Пошли в ближайший магазин, купил водки, мяса, колбасы, сладостей для детей, мама которых была явно нерусской. Какой-то кавказской национальности. Но встречала и угощала меня премило.
Он купил, типа тоже участвует, какой-то минеральной воды.
Принесли всё это домой, кто что купил – молчок, мужская солидарность, однако..
Сели во дворе, выпили, закусывая тем, что “мамка” успела приготовить на скорую руку: салат из помидоров, огурцов, лука, постного масла, порезанной колбасы и пр. Потом “мамка” приготовила блюда из мяса и пюре из картошки.. дела пошли ещё веселее…
Кстати, “мамочка”, прям, порхала вокруг нас, я даже не выдержал и сказал ей: “Да садись ты, поешь вместе с нами, укрась наш стол!” Села, успокоилась. Мужское слово для неё было не пустым звуком.
Но дело вот в чём. В разговоре мой друг детства заикнулся вот о чём.
Мол, возьму кредит, вставлю европейские евроокна. А хата (а не дом, где есть крыша и горище, чердак), а хата, у которой потолок и крыша и есть одно и то же.
Дажеть я, близкий, абсолютный друг моего детства, не посмел возразить этому желанию моего друга детства. Эпидемия кредитов захватила умы всего населения нашей деревни!
Лёгкие деньги – что потом – будем посмотреть!
И не посмел я сказать своему последнему другу детства, что, мол, нахер тебе всё это нужно.
Хата построена не тобой, и даже, видимо, не твоим отцом… а дедом… Сколь тебе ещё осталось жить? А ты тут… Хата с виду приземистая, вродь как устаревшая, а внутри очень даже просторная, две большие комнаты, одна меж ними маленькая, с печкой… что тебе ещё надоть, старый хрыч…
А он думает о КРЕДИТАХ и евроокнах… повальное помешательство на кредитах.. вдолбили это как религию.. В момент, когда я прибыл к нему, он ходил в драной до дыр майке, в застиранных до оных штанах. Потом переоделся… в тыщу раз стираную рубашку…
В предыдущий мой приезд в деревню был ещё жив предпоследний друг детства. Основная задача которого была насобирать бутылок на, так сказать, пузырь водки, нахлебаться и… спать. Разговоры с ним: “Пишлы к тому-то, там выпылы, пишлы туды, там выпылы..” и т. д. и т. п. Ужас-ужас!..
В последний описываемый мной случай приезда его уже не стало. Побывав у могилок бабушки и матери (отец, это уже отдельный случай), я нашёл его могилку, как и других друзей детства, постоял там: небольшой памятник, с фотографией, даты рождения и смерти…Подумал о бренности бытия…
Кстати сказать, накануне моего отъезда съездили на колхозное поле (или как его потом было назвать) своровали, гы! штук пять арбузов по знакомству со сторожем бахчи.. ибо “Шульц” хотел отблагодарить меня, а нечем было, кроме этого…
А ещё, что примечательно, в этот раз он пустил в меня дом, в свою самую секретную территорию, пили чай, и по моей просьбе долго рылся в фотках, нашёл ту, где была наша/ПЕРВАЯ школа на полуострове реки, перефоткал вместе ним, маленьким, и его сёстрами, кои к моему приезду из четырёх в живых была только одна, самая старшая… которая, по рассказам местных, больше пропадала у могилки своей дочери…
А с самой младшей, так довелось, когда не было нанятого пастуха коров, пас я с нею на пару коров.. примерно одногодки… при отсутствии свидетелей, окромя коров, и при непротивлении обеих сторон (не дурак был, по глазам видел) твори с девушкой, что хошь…
Что-то удержало меня… что, не знаю… держался весь день подальше от неё, премилой, однако…
В общем и ладно, уезжал из деревни в тот раз, благодарный ему за всё это…
Гость
1613 - 08.10.2019 - 12:13
1610) Соль… Без него – смерть!
Холмогоры: Злополучная няня неоднократно избивала ребенка ремнем, так как тот раздражал ... области накормила двухлетнего ребенка смертельной дозой соли. ... «В последующем мальчик с признаками отравления был
https://www.wday.ru › krasota-zdorovie › sok › otravlenie-povarennoy-sol...
25 дек. 2016 г. - Отравление поваренной солью: симптомы и первая помощь ... Мы расскажем, как происходит отравление поваренной солью
1614 - 08.10.2019 - 16:45
41-1614-Divergent >
Лапатулька, ты мне тут чо-то нашептала, а я ничо не понял. Твоё отчество, неслучайно, Петровна? )
Гость
1615 - 08.10.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А то получается, што в Финляндии всё за.рали, бо за кажным деревом у них стоит туалет - страна туалетов, однакось..
Зато в Эстонии ни на одном хуторе даже деревянного нужника с дыркой нет.
Поэтому все за.рали еще хужее.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А это бывшая (и будущая?) наша страна.
1616 - 08.10.2019 - 17:24
41-1616-питон >
А ты чо, все нужники в Эстонии исследовал, и усе без дырок? А куда это, того отходы жизнедеятельности сбрасывали?
А я думал, шо ты еврей, а оно вона как – эстонецЬ..
Трэтий раз в жизни абшибся.. или нет?
Гость
1617 - 08.10.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А куда это, того отходы жизнедеятельности сбрасывали?
В поля... А ты думаешь за счет чего они овощеводство развивают?
Гость
1618 - 08.10.2019 - 19:36
Правительство Эквадора во главе с президентом Лениным (!!!) убежало из столицы на фоне массовых протестов из-за резкого повышения цен на топливо.
Протестующие окружили здание конгресса, сожгли автомобиль службы безопасности и один из полицейских участков.
1619 - 09.10.2019 - 09:36
41-1618-питон > А ты думаешь за счет чего они овощеводство развивают?
Ах, вон оно что.. На.рут в Европе удобрениями, и овощи и фрукты.. валом
Хотя до этого я знал, что вся верхушка всех разных евростран, причём одной национальности, питаются не этими овощами-фруктами, а выращивают для ся в малайзиях и индонезиях, где экология чистейшая..
Ссылку не спрашивай, бо надёжно патирял её.

41-1619-Default >
Ах, ты умничка, всё сказала, ничего не сказав на мой № 41-1615. И сказала токо своим присутствием в этой теме.
А през Ленин, да хрен с ним, мож, он токо канал под Ленина.. бездарь, блин, или евреихний..
Гость
1620 - 09.10.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
мож, он токо канал под Ленина.
Он не просто Ленин, он еще и Вольтер. Он Ленин Вольтер Морено Гарсес.
Красавцы у него папа с мамой были.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Правительство Эквадора во главе с президентом Лениным (!!!) убежало из столицы
Кто убежал а кто и уехал. У Ленина парализованы ноги и он передвигается на коляске. Варвары эти эквадорцы - инвалида обидели.
1621 - 09.10.2019 - 10:18
41-1621-питон > Варвары эти эквадорцы - инвалида обидели.
Ото ж... как Ленин, так всякий либер-капитализд норовит его обидеть..
ПС: Питон, перетрудился я за выходные и послевыходные дни: вона скоко наклацал на "клаве". Нумер 1608, нумер 1610, нумер 1613.
Особливо тижёлый был нумер 1610, нервенный такой...
два других были фигня: сиди и шлёпай по "клаве"..
отхожу сейчас.. расслабляюсь, шуткую.. отдыхаю, короче, новую мыслю жду.. ;) и работа тоже не волк..
Гость
1622 - 09.10.2019 - 10:53
52 года назад, 9 октября 1967 года, в Боливии был убит Эрнесто Че Гевара – легендарный выдающийся человек, ставший одним из символов XX века и революционного движения как такового.

1623 - 09.10.2019 - 12:47
41-1623-__Z__ >
Первое впечатление (раньше не видел его портрет в таком разрешении) – лицо Человека, особенно глаза, которые нечеловеки, копируя человеков, не смогли и вряд ли смогут когда-то их подделать.
Чем отличаются глаза человеков от зенок нечеловеков – не скажу, ибо не пришло ещё время. Но я уже хорошо различаю: 2-3-5 секунд и анализ готов.
Сколько их на нашей Земле оккупантов и захватчиков?
Смотрим слова одного из них, типичного ИХ представителя:
– "Либо она есть такая, как сегодня [капитализдическая, паразитическая, как при Голштейноидах] – либо у нас не будет никакой России." (с) типа Д. Медведев (медведь – неофициальный символ России, спрятался, однако-сь, он, похоже, серый кардинал.. а мож, и нет? Но факты – упрямая вещь – для этого есть.)
Так-то… Вопросы? Кои должны быть такими, чтобы я, отвечая на них, не нарушал эти бл..ские законы РФ. О правилах форума помолчу, ибо они достаточно демократичны, и даже сверх того.
Гость
1624 - 09.10.2019 - 14:40
1621) Ленин за Ассанжа ещё не ответил(
1625 - 09.10.2019 - 15:26
41-1625-Divergent >
Умничка, всё подтверждаешь, но кто я, ты не знаешь, и это хорошо, бо кругом враги.. не знаешь – не предашь.. думаю, что я не ошибаюсь..
А я, придёт время, скажу те секретные слова, кои знаешь только ты и я, может быть.. а пока, извини, приметная моя... молчу-молчу, а то... кругом враги-враги... ( ;)
1626 - 09.10.2019 - 17:31
“Мои мысли, мои скакуны…” (с)
Несколько дней назад, загруженный прочими мыслями (см. выше), встретил женщину, красивую, миловидную, тёмнорусую, явно русскую, с другими общаться как-то так не получается…
Остановил её (!), спросил (может быть, безтактно), как она на сегодняшний день переносит смерть своего единственного сына, погибшего в Чечне..
Она ответила вежливо и уважительно, что, мол, первые год-три – слёзы в подушку, а потом боль поутихла…
А я то знал, то что она не знала: мерзкие, подлые евреезападники организовали эту войну с помощью таких же тварей, как и они, но только в обличье кавказских народов…
Мягко коснулся её плеча, сказав и намекнув, что это, мама, война, где без жертв не бывает, война нелюди против людей… больше я ей ничего сказать не мог – не поймёт…
Вот и всё!.. короткая встреча, короткий разговор…
1627 - 10.10.2019 - 07:45
Иду по улице, припарковав своё авто в каком-то дворе (чай, уже не дикие капитализдические 90-е, соответственно, абсолютно трезвый), ибо знаю этот район прекрасного города юности (Краснодара), типа прошвырнуться на рынок, в ближайшие супер-пуперы-магазины, магазинчики, ларьки, прикупить кой-какого товару и пр.
А навстречу девушка, лет эдак в три раза моложе меня, хорошенькая, как я уже говорил, с другими общаться у меня не получается.. в “модных”, драных, с дырками джинсах, а я ж мирный чел и токо хочу помочь. Метров за пять ещё до того, чтобы разминуться с нею, я ей грю:
– Девушка, у вас брюки порвались. Я тут недалеко живу, давайте зайдём, Я ВАМ зашью их!
Она пытается мимо пройти, типа старый пень, пристаёт.. а у меня на уме даже близкого ЭТОГО не было, бо мы, советские, так воспитаны были, чтобы с возрастом, как у дочек, ЭТО, ни-ни – табу… помочь – и всё…
Она уже почти прошла мимо, а я ей вслед:
– Есть ещё вариант: обрезать, будут шорты, и без дырок.. красивые ваши ножки будут видны..
Быстро-быстро умотала от мя… а я токо помочь ей хотел…
ЗЫ: история выдуманная маим магучим умом, а так хочется этим, в драных штанах, сказать это…
Веселуха-развлекуха, без неё жизнь тусклее… и будет короче..

Был у меня школьный друг, и в школу, и оттуда всегда ходили вместе.. Была у него одна особенность: он постоянно рассказывал что-нибудь мне, как обычно, молчаливому в те годы.. забегая наперёд. Был чуть, на голову меньше ростом меня. Как теперь я понимаю, был французских корней, с соответствующей фамилией. Нам в то советское время было по_х…, кто ты, лишь был хороший человек..
Приехал я однажды в свою деревню, ну, и как обычно, нанёс визиты ко всем нашим соседям, теперь уже старым тётям, бабушкам, а когда мы поселились в этой деревне, они были молодые, в самом расцвете сил.
Подошёл к дому соседки напротив, к тёте ХХХХ, с сыном которой мы были одногодки, корешовали, друг детства, не разлей вода. Погиб, напившись и севши на мотоцикл, ударился головой о борт стоявшего на обочине грузового авто. Старшего брата задушили армяне.
В общем, подошёл, поздоровался, не обратив внимания на стояшего здесь же мужчину.
А рядом сидела соседка, которую я, как и мужчину не узнал, – столько лет прошло! – у которой погиб ребёнок только потому, что она летом в автобусе, в жару, ехала и прятала в тёплом одеяле, чтоб “не сглазили” его… умер от теплового удара, хотя до этого плакал и рвался наружу, к прохладе… дура, идиотка молодая.. всякой херне подверженная..
Короче о мужчине…
Который, постояв и послушав мой разговор с тётей ХХХХ, сказал:
– Ты чё, не узнаёшь меня?
3-5 секунд я смотрел на него. А потом..
– Ты старший брат одного из моих лучших друзей детства?
– Да, – сказал он, – помню, как вы чуть не в обнимку ходили с ним.
– А что с ним случилось? [Назвал его по имени, вспомнил сразу всё.]
– Где-то, с кем-то, что-то выпил, пришёл домой, лёг на диван и умер.
Это было ударом для меня. Поговорили ещё, тётя ХХХХ ещё пожаловалась на нехорошее отношение к ней невестки внука (обижала, нахально обзывала), жившего в большом доме, построенного его дедом, а она в старенькой хате в том же дворе, и на том всё закончилось. Не стал я эту стерву из сибирских краёв, потаскав за волосы, учить уважать старших родственников, бо последовали бы многие правовые последствия. Хрен потом докажешь, кто прав и кто виноват. Я ведь там был никто и ничто.
1628 - 25.10.2019 - 10:18
Глянул эту ссылку, и…

Русь, Русь, Русь.. вся в крестах..
Окрестили тебя, Матушка,
Крест на тебе поставил чужой враг.

Но.. пройдёт время, и сыновья твои
Очнутся от этого морока,
И введут повеления свои.

Станешь ты, как и прежде,
Несравненной мировой красавицей
На зависть мировым невеждам.

И будут гордиться тобой
Твои дочери и сыны,
Очистившие тебя
Истинной, истинной, истинной
Святой водой.
1629 - 08.11.2019 - 18:00
Чо-то на эту тему либерПИ жиденько реагируютЪ.
Видно, заплохело им тута. И ещё видно, указивок от "пахтии пгавительства" есчо не поступило в связи со сложностью понимания этой темы.
Удовлетворён, но совсем чтобы.. есть же и не либерПИ, однако..
1630 - 21.11.2019 - 18:05
Ладно, буду тихо сам с собой..
Ленин был нигадяй: установил 8-ми часовой рабочий день, не предусмотрел Вождь, что будет Интернет.
Пришёл на работу, работа-работа и + Интернет.
Вродь как сраз и чуть потом разогрелси, а тут – бац! – конец рабочего дня.
Не-не, надоть удлинить раб. день (в соответствии с сегодняшними новыми условиями) до голштейновских 12-14 часов, штоп на всё времени хватало...
Мдя-а-а... Хто согласен на это? Поднимите руки!
1631 - 21.11.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Очистившие тебя Истинной, истинной, истинной Святой водой.
Водярой чтоли? Бу-го-га! Алкаш фулев!
Гость
1632 - 07.01.2020 - 16:54
В Сейме Польши хотят на законодательном уровне запретить России очернять Польшу и готовят законопроект "против российской лжи на тему истории".

Ясно что это после слов Путина,но не ясно другое, почему не опровергли фактами и документами?
1633 - 02.03.2020 - 17:47
Для любителей поразмышлять об астрономических аспектах в оной области.
Из серии “Неожиданные мысли”, но на этот раз эту неожиданную мысль мне преподнёс автор этих статей:
раз и два.
Автор много написал, по моему мнению, всякой фигни, например:
- “Земля была спутником Солнца в ту пору, когда Солнце еще имело статус планеты.”
- “Сейчас Солнце находится в созвездии Центавра.”
- “..на Марсе сила тяжести больше, чем на Земле, хотя официально она меньше.”
Однако же, честно говоря, я не допёр до одной ЕГО мысли.
Которая состоит в том, что если земляне решатся отправиться в межзвёздный перелёт, естественно, сразу к ближайшей к нам звезде Альфа Центавра, то…
- расстояние до неё 4,2 светового года
- значит, мы сейчас видим её в том месте, где она была 4,2 года назад
- реально она уже находится в другом месте (буду говорить без числовых значений, только в принципе)
- можно произвести расчёты, где она сейчас реально находится, ибо известны её лучевая скорость (по спектрам), параллакс, из которого известно расстояние до Альфы Центавра, и её годичное смещение на небе
- НО… все эти данные приблизительны: параллакс из разных источников варьирует от 0,756'' до последних данных 747,23''; лучевая скорость от –25 км/с до последних данных –21,6 км/с
- куда прилетим с такими исходными/вводными для расчётов данными?
Прилетим куда-нибудь из-за просчётов, но только не к Альфе Центавре: или поперёд неё (можно подождать, пока она сама приблизится, а это время; или придётся догонять её, а это лишний расход энергии, а где её пополнять?)
А ещё вот что, пока будем лететь к ней (10-15 лет), она улетит ещё дальше. Суммируем времена и думаем.
А ещё – гы! – надо будет лететь домой, к нашей Солнечной системе. Коя оттуда будет визуально расположена там, где была те же самые 4,2 года НАЗАД. Опять расчёты. А куда попадём, домой ли? Источник энергии не безконечный, ведь.
А если задумают лететь к звезде, расстояние до которой 10-20-50 световых лет?
В общем, это черновой набросок проблемы межзвёздных перелётов, почерпнутый мной из вышеуказанных статей.
Модератор
1634 - 02.03.2020 - 17:55
Ну ничо, фотон.. Я думаю, ты разберешься и решишь эту проблему.. С твоим то умом.. Ну а мы уж на тебя уповаем.. А то как без тебя к альфа центавре то лететь?
Гость
1635 - 02.03.2020 - 18:04
Будем надеяться, что к тому времени как появится соответствующее транспортное средство для полетя, изобретут и калькультор. А то на бумажке и на самом деле трудно считать.
1636 - 03.03.2020 - 10:51
41-1635-NoThanks >
41-1636-питон >
Юморите? Ладнось, пропущу мимо ушей. И добавлю для знающих людей..
Помимо тех/той проблем(ы), что указана в № 41-1634, есть ещё: чтобы лететь к звёздам/звезде, нужно знать точные их координаты, ибо промашка в 0,001" будет промашка на расстоянии до звезды в десятки, мож быть, в сотни млрд. км.
А для этого (определение координат) нужно ещё учитывать прецессию и нутацию Земли при её вращении, ещё всякие аберрации, рефракции, движение Земли вокруг Солнца, а Солнца вокруг центра Галактики и т. п.
Так что, как бы полёты людей к другим звёздам не остались вечной мечтой... И в обратную: полёты инопланетян к нам.
Но надо быть оптимистами, ибо ещё не все законы физики, астрономии, свойства пространства и пр. открыты.
Гость
1637 - 03.03.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
а втягивать мошонку в пах и вжимать голову в плечи едва заслышав цокот копыт коня царского чиновника (не ровен час бить зачнут). Сие до наших дней сохранилося, даже расцвело.
читаешь, и как-то понимаешь, что это авторитетное мнение специалиста, по втягиванию и вжиманию. ;)
1638 - 13.04.2020 - 17:45
Не знал, куда поместить это сообщение. Подумал, что это относится, в первую очередь, к исторической политике и потом в связке с нашей современностью.

..

Слева: Чехи встречают Советскую армию-освободительницу. Тут комментрии излишни.
Справа: Демонтаж памятника маршалу Советского Союза Ивану! Степановичу! Коневу!.
Маршал Конев, коротко говоря, бил гитлеровский фашизм, т. е., был антифашистом.
Теперь сносят его памятник. Кто сносит? Анти-антифашист.
Но уже не столь широко разгуливается эта… ммм…
Цитата: "Муниципальный чиновник, демонтировавший ради мелкого пиара памятник маршалу Коневу в Праге, вошёл в историю, впервые став за такое деяние фигурантом уголовного дела в России."
ЗЫ: из ссылки: светлое будущее ему уже, видимо, не светит как пособнику.
Источник
1639 - 13.04.2020 - 18:41
Чехам насрать на твои вопли, Фотон.
1640 - 30.04.2020 - 11:46
Так уж получилось, что в этой теме завелась подрубрика "Неожиданные мысли". "Не виноватыя я.."(с) Во время рождения этой темы я не нашёл другого места, а так хотелось иметь такой уголок.
Задумал я однажды посадить тутыну (шелковицу), даже две. Где искать саженцы, фиг его знает. В общем, взял я ягоду тутыны, размял, промыл от мякоти, семя высушил. Где-то в январе посадил эти семена в горшок. К весне проросли, посадил их в землю. В следующее лето вымахали метров до двух.. а далее больше..
Вопрос вот в чём: семя тутыны ма-а-аленькое, около 1 мм. Из него выросло большое дерево, если брать в общем.
Неужели в этом малюсеньком семени заложена вся программа жизни от прорастания и до этого самого… конца? Или же… на каждом предыдущем этапе, фазе роста растения в нём "на автомате" на основе предыдущей программы создаётся/появляется новая программа дальнейшего роста растения и т. д.? Понятно, что этот процесс непрерывен, а не скачкообразный. А может, и таковой?
Этот вопрос касается не только данного случая, а и вообще всех живых существ, в т. ч. человека, который, как известно, тоже появляется из женской клетки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены