К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Историческая политика: Россия и Мир.

0 - 02.06.2015 - 16:50
Ведь если есть юмористическая политика, то почему бы не быть исторической политике.
Возьмите два древних племени (неважно где), у них тоже была политика, например, одно племя проводило по отношению к своим соседям политику дружбы, добрососедства, взаимовыручки и т. п., а другое племя проводило свою политику: нагнетания враждебности среди своих членов к другому племени, политику грабежа, войны и т. д. Древность – а политика, вот она, налицо. Вся жизнь человечества пронизана/пропитана политикой, в самом малом и самом большом смысле. Само собой разумеется, историческая политика и современная имеют условные границы.



1641 - 30.04.2020 - 16:46
Фотон > +
Перевелись, што ли, на Руси знатоки, интеллектуалы и мыслители? 8-О
Гость
1642 - 30.04.2020 - 16:52
1641-Фотон > заложена изначально. называется ДНК. Разворачивается последовательно, в ответ на изменения окружающих химических сигналов. Именно они, окружающие химические сигналы, указывают клетке, как именно считывать заложенную программу, какие вещества в ответ на эти сигналы синтезировать, как перестраивать свою структуру или менять свою специализацию, жить дальше или запускать программу самоубийства - апоптоз.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в т. ч. человека, который, как известно, тоже появляется из женской клетки.
Из слияния мужской и женской клеток! В этом, вроде бы маленьком нюансе, заложена мудрость миллиардов лет эволюции.
1643 - 30.04.2020 - 17:55
42-1643-Альфа и Омега >
Ладно, спасибо за разъяснение.
Может, ты знаешь, почему природа так постановила: двуполые существа, хотя изначально (одноклеточные, "туфельки", микробы и т. п.) были безполые, проще говоря, тело делилось на две части, так и размножались?
Я не нагружаю тебя?
Гость
1644 - 30.04.2020 - 18:28
1644-Фотон > для науки это давно не секрет, множество раз уже составляли и проверяли математические модели как бесполого, так и полового размножения. Бесполое даёт преимущества при постоянстве среды обитания, половое - большие преимущества при изменчивости среды. Не самому организму, конечно, а группе, роду, виду. Часто в природе случается и такое, что организмы сочетают оба вида размножения.
Но есть ещё более замороченное, например, "групповые насекомые" - пчёлы, муравьи и т.п., которых правильнее называть суперорганизмами (единый организм с распределёнными функциями между отдельными, независимыми особями). Там при бесполом размножении получаются... тут уже у кого как, у кого-то специализированные особи для размножения, у кого-то рабочие особи.
А кто-то - ты не поверишь! - может менять свой пол в зависимости от внешних условий и обилия/недостатка особей другого пола.
1645 - 04.05.2020 - 11:17
42-1644-Фотон > Ладно, спасибо за разъяснение.
Полспасиба забираю назад. Бо, разглядевши твой ответ, немножко озадачился им:
42-1643-Альфа и Омега > ..называется ДНК. Разворачивается последовательно, в ответ на изменения окружающих химических сигналов.
То что предыдущая программа роста растения создаёт/генерирует последовательно-непрерывную дальнейшую, это принимается.
А вот.. насчёт "изменения окружающих химических сигналов", то:
- почва у корней растения/дерева одинакова. Откуда изменения сигналов?
- если ту же тутыну посадить в разные почвы, например, в чернозём, серозём или же глинянопесчаную и др., то хим.состав почв будет разный. Сигналы будут разные?
Однако же в любой почве вырастет именно тутына, идентичная по ДНК другим тутынам в др. местах. Чо-то тут не срастается, однако.
42-1645-Альфа и Омега > Бесполое даёт преимущества при постоянстве среды обитания, половое - большие преимущества при изменчивости среды.
Закон/принцип природы – неограниченное размножение (берём идеальный случай по условиям, в т. ч. питанию с соответствующей экспансией). Двуполым для этого нужен партнёр, т. е. как бы есть препятствие для размножения (поиски партнёра, её/его согласие и др.)
ЗЫ: доходит даже до этого.
Для чего природа всё-таки создала двуполых существ, это, ведь, как бы противоречие самой себе? Приведённые тобой примеры (изменение пола и др. ) это, скорее всего, исключения.
1646 - 04.05.2020 - 16:23
2-70-Фотон +
Продолжение как бы подтемки о пожарах, кои, как можно понять, являются политикой тварей против Человеков. Сегодня тоже актуально.
Здесь № 2-70 я предположил, разложив по полочкам гибель Енисейска, что пожар был рукотворный лапотварный. Использовалось микроволновое излучение в виде инфракрасного лазера. Загляните и сюда № 3-90 в той же ссылке выше.
И вот есть ещё некоторое подтверждение этому (выделено):
"То, что четыре крупных пожара на берегах озера Мичиган произошли в один и тот же день, а также аномально быстрое распространение огня, наталкивает на мысль о единой причине. Свидетельства некоторых очевидцев гласят об «огне, падающем с неба»."(с)
Цель пожаров, о которой тоже есть в ссылке: "Начнем с Великого Лондонского [пожара] произошедшего в 1666 году, который официальная [пресса, власть] описывает как какое-то радостное событие: "Благодаря пожару Англия первой из европейских стран получила столицу, свободную от архитектурных проблем Средневековья". Действительно, эта готическая античность анто-славян настолько мозолит глаза официальной науке, что тут анналы могут перекрестится "слава Тебе Господи, этих шедевров осталось намного меньше"...(с)
Источник: Кто и зачем сжигает наше прошлое?
Слово "готическая" зачеркнул, ибо готика (архитектура, культура) это явно НЕ славянское.
1647 - 15.05.2020 - 17:29
Из серии "Неожиданные мысли". Общий заголовок "Куда подевались.."

- Куда подевались воробьи? Помню раньше, в школьные годы, их было множество, самые многочисленные из птиц. Были они крупными, серыми, с белыми кое-где на их теле перьями. Обитали они в основном около человеческого жилья, под крышами домов, под стрехами, под ячейками шифера. Спасали наши огороды от вредных гусениц и пр. подобных насекомых. Обитали они также на фермах – коровьих, свинарниках, кошарах и т. п. помещениях, где для них было много корма и было безопаснее жить (главные их вражины в поселениях были пацаны с рогатками).
Сейчас, приезжая на родину, да и в городах, их практически нет. Если есть, то какие-то маленькие, коричневато-серые. И нет того звонкого их треска, когда они, "бездомные" или домные в тёплое время собирались всей толпой В каком-нибудь высоком плотном кусте на свои собрания.
- Куда подевались ласточки, особенно деревенские, те, которые с длинным вилочным хвостом.
Недавно, будучи проездом, остановился на одну ночь у своего знакомого. Глубинка и т. п. Только там я увидел этих ласточек, так знакомых с детства. Залюбовался ими.
- Куда подевались стрижи? У нас в деревне в одном месте берег был высотой метра два с лишним, глиняный (я писал ранее об этом, как мы, пацаны, размесив глубокую яму, прыгали с берега в эту жижу, иногда с головой :-D). Так вот, в этом береге стрижи рыли себе норки, где и жили, выводя потомство. Была их там масса. Приезжая к себе на родину последние раза три (в 00-е и позднее), видел это: норок нет, берег реки зарос бурьяном, пустырь и глушь, непривычная для этого места реки тишина.. и это в деревне летом!
- Куда подевались скворцы? Помню, по весне мы мастерили скворечники, чтобы привлечь скворцов в наш огород и двор. Тоже были хорошими чистильщиками от всяких вредных насекомых и гусениц. Последний раз видел скворцов несколько лет назад в сельской местности, но они были меньше по размерам и какие-то пятнистые в отличие от тех, советского времени, кои были крупные, чёрные с несколько фиолетовым отливом.
- Куда подевались стаи грачей, (пред)вестников весны? Кои, бывалоче, огромными "шарами" крутились в небе.
-Куда подевались удоды (в народе их называли хубубудками)? Приезжая на родину, только там ещё удалось один раз услышать с детства знакомое "ху-бу-бу". Ответа не последовало, как раньше бывало. "Молодчина, выжила.." – подумал я тогда. Красивейшая из птиц, между прочим.
Куда подевались… и т. д.
Я уже говорил об этом, напомню:
Пришла дерьмократия, начали в запруженной части реки разводить рыбу, кормить её всякой фигнёй (лишь бы массу рыбы нагнать), от жадности перегрузили экосистему реки, рыба начала болеть, стали лечить её всякой химфигнёй. Не стало ни рыбы, ни д'эффективных пизьнесменов (смылись они или скрылись в др. места, чтобы снова гробить очередной пруд или реку), не стало деревьев по берегам речки, не стало даже устойчивых ко всякой заразе камышей – полный голяк как берегов речки, так внутри неё. Само собой, не стало стрижей, кормившихся насекомыми живой речки; остальные птицы, надо так понимать, погибли И от д'эффективных хим. "западных технологий" на полях и в садах бывшего колхоза…
Ну, вот и всё, что я хотел сказать по поводу очередной пришедшей мне неожиданной мысли.
Но это только малая толика того, что исчезло, разрушено, погублено этой убийственной для всего живого визжащей о её преимуществах дерьмократии.
ЗЫ: теперь после трудов праведных можно и тяп… пят… пятницу отметить..;), сняв намордник, порождённый капитализьмой..

42-1645-Альфа и Омега >
У тебя чо там с теорией двуполых существ? Оная забуксовала у тебя? Я бы подтолкнул твою теорию, да не знаю, чем это сделать. Даже "неожиданная мысля" ещё неожиданно не пришла ко мне. Но надо быть оптимистом, бо, говорят, что пессимисты живут меньше в силу того, что они пессимисты, и этим угнетают свой организЬм..
1648 - 09.10.2020 - 23:17
Когда Западом были приняты роковые решения, обеспечившие нынешний пипец и в какой момент были посеяны зерна глупости, давшие всходы катастрофических ошибок...

Попробуем разобраться...
https://wpristav.ru/news/otchego_mir...20-10-09-56192
1649 - 09.10.2020 - 23:19
Неужели таки нейтралино научил БелаДонну оформлять посты?))
1650 - 16.12.2020 - 05:00
ОФФ
Это было в армии, первые учебные стрельбы, нач. 70-х.
На позиции стрельбы сжался в комок, выпустил очередь в 3-4 выстрела на расстоянии 10-15 метров просто в землю. Подошёл толи офицер, толи сержант, пнул меня ногой в ногу, мол, куда стреляешь, соберись, парень-солдат.. Сказал, что автомат, это просто механизм, "железка", ты управляешь ею, а не она тобой.. Воспитал за один раз. Понял суть его урока. В дальнейшем стрелял по мишеням на "4" и "5".
До сих пор помню номер моего АКМа без военного билета, хотя того АКМа давно уже нет, но если что, руки вспомнят его, его подобие, аналог.
1651 - 16.12.2020 - 06:07
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
АКМа давно уже нет,
угробил?
1652 - 16.12.2020 - 07:18
скорей всего, бегает этот акм сейчас где то в африке
1653 - 16.12.2020 - 10:43
42-1652-Falcon > угробил?
Не я угробил, а такая пришлая тварь, как ты.

42-1653-Лабиринт > скорей всего, бегает этот акм сейчас где то в африке
Буду рад узнать, что мой автомат отстреливает всяких ж/д амеро "освободителей" даже там... и что он ещё живой..
1654 - 25.12.2020 - 15:39
Гражданин Финляндии Veikko Korhonen из города Oulu разместил на страничке в Facebook оригинальный пост, подсчитав, сколько стран в разное время обрели собственную государственность, благодаря «агрессивной» России. Таких стран набралось несколько десятков.
Публикацию Veikko Korhonen активно обсуждают в Сети. В специализированной группе «Военное дело» пользователи удивляются смелости гражданина соседней страны: «Неожиданный пост финского гражданина! Ребята! А ведь он утёр нос многим нынешним псевдоисторикам и псевдополитикам! Во даёт парень!»
Приводим его пост полностью.
Скрытый текст

В западных учебниках истории, всё, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско-финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа.
К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о верном ходе нашей совместной истории. И вот однажды, устав от постоянных споров с анти — российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
Вы спрашиваете о результатах «агрессий» России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.
Давайте вспомним кто именно:
— Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).
— Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).
— Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.
— Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. То что называют на Западе «раздел Польши между СССР и Германией» — это лишь это возврат территорий Западной Украины и Белоруссии по линии Керзона, зафиксированный по результатам Первой Мировой Войны.
— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.
— Молдавия как государство родилась внутри СССР.
— Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…
— Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.
— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.
— Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.
— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи
— Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.
— Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.
— Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.
— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д…
Вот такая странная «агрессия» исторически проявлялась со стороны русских!
При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;
Также имело место:
— Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;
— Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;
— Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.
— дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;
— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;
— Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;
— Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.
— Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).
— Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.
И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.
Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.
К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов. Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.
Гость
1655 - 25.12.2020 - 15:53
1655-БеллаДонна >

Монголия никогда не имела государственности

Вы распространяете мусор.
1656 - 28.09.2021 - 12:43
Где же Питон? Был такой хороший и достойный оппонент.
ray
1657 - 28.09.2021 - 13:05
Фотон - похоже , я Вас с Питоном спутал , это Питон из Иркутска , и любитель тайги .
Пан Кац покинул нас навсегда уйдя в мир иной , но о Питоне пока таких сведений нет .
1658 - 29.09.2021 - 12:28
42-1658-ray >
Насколько я знаю, Питон из Братска.
1659 - 10.12.2021 - 15:35
ОФФ
Чтобы эта большая тема не ушла в небытие. Почитайте.
Гость
1660 - 10.12.2021 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чтобы эта большая тема не ушла в небытие. Почитайте.
Возвращение Блудного Фотона через 66 суток небытия на форуме.
1661 - 10.12.2021 - 16:21
А куда aeros пропал?)
1662 - 28.10.2022 - 12:14
К 100-летию освобождения Советской страны от иностранных интервентов
Букв много, и не для тех, кто мыслит/запоминает обрывочно (кто, читая следующение предложение/абзац, забывает, о чём говорилось в предыдущем и ранее).
Вопрос: Почему эта война называется Гражданской, а не Отечественной?
Ведь на нашу страну напала западная шобла (аж!) из 14 стран. "Против нас [Советской России] тогда тоже воевала вся Европа", и с востока некоторые шакалы тоже…
1663 - 22.11.2022 - 10:00
Из серии "Неожиданные мысли".
Где родились мои дети – это моя вторая родина (малая родина); где родились мои дети – это их первая родина, а где родились родители детей – это их вторая родина.
osv
1664 - 22.11.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
К 100-летию освобождения Советской страны от иностранных интервентов
А теперь её надо освобождать от иностранных иноагентов!
1665 - 22.11.2022 - 12:36
42-1664-osv >
Дык, процесс этот идёт.
Медленно, но хотелось бы побыстрее изгнать этот вирус..
1666 - 22.11.2022 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Медленно, но хотелось бы побыстрее изгнать этот вирус..
ты в начале очереди или в конце?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ведь на нашу страну напала западная шобла
вообщето это ульянов и егор шобла устроили переворот в стране и захватили власть. на деньги германии
1667 - 22.11.2022 - 16:56
42-1666-Falcon > вообщето это ульянов и егор шобла устроили переворот в стране и захватили власть. на деньги германии
Вообще-то, голштейновская власть уже валялась в грязи, и грех было её не поднять и сделать народной, пнув голштейна (Николая II) под зад..
А насчёт денег.. У тя есть расписка в оригинале, или просто по госдеповской указивке так болтаешь?
1668 - 23.12.2022 - 17:21
Из серии "Неожиданные мысли"..

Несколько лет назад я приехал по делу в город (славный город моей юности Краснодар). Припарковал, как обычно, своё авто во дворе своего хорошего знакомого на окраине города (бо при нынешнем движении в городе уже баюся сам рулить ;) ).
Нанял такси (дешевле выйдет, если "бум-бум" или я, или меня, и станет моё дело), в общем, поехали... Девушка Яндекс всё ему, водителю, подсказывает, где и через сколько метров куда повернуть (я чо-то при этом подумал, што так ездить могут и бибизьяны)… Наверное, водитель, приветливый и общительный, увидел моё удивление и ради понта сказал девушке Яндексу, мол, расскажи анекдот, рассказала, не очень смешной…
И тут я, осмелев, говорю водителю, а можно я с этой девушкой "побалакаю", предварительно спросив, это живая девушка или ИИ (искусственный интеллект). Сказал, что это ИИ.
Поздоровался с ней, ещё несколько слов для общего понимания ситуации, и начал…
На первый вопрос она ответила влёгкую, на второй – секунды две-три думала и ответила, уточнив, со второго раза, на третьем (самом сложном) вообще засыпалась, типа, я потерялась в понятиях… Теперь удивился уже водитель.
И тут мы приехали к месту назначения…
Я что хочу сказать: впервые столкнулся с ИИ, и легко вышел из этой ситуации победителем, но время-то идёт, всё развивается, совершенствуется…
Первые два вопроса не помню, а третий вот:
Какая связь между словами "лево-право" и "сено-солома"?
1669 - 24.12.2022 - 15:05
1668-Фотон > Пойми, если б в яндексе рулила Марья свет Петровна, то она, конечно, сразу ответила бы тебе, где раки зимуют. Но поскольку там властвует Алиса из кокаиновой страны чудес, то ей что сено, что солома - одинаково питательный матрац с большим количеством клетчатки.
1670 - 26.12.2022 - 11:24
42-1669-Methylene_blue > ..то ей что сено, что солома - одинаково питательный матрац с большим количеством клетчатки
Лена, ты не так поняла: в вопросе говорилось о связи пар слов "лево-право" И "сено-солома".
Щас я тебе поясню графически:
"лево-право"←какая связь между ними?→"сено-солома".
Так понятно?
Но моя "неожиданная мысль" масштабнее..
Вводная её часть – это первое выделение жирным шрифтом, основная – вторая выделенная часть её…
1671 - 26.12.2022 - 12:24
1670-Фотон > Фотошенька, я пояснила тебе, что яндексовская Алиса не знает истории России вообще и истории гвардейцев Петра в частности. Она может рассказать тебе рецепт пива с грибами до 1516 г или еще какую-нибудь историю из СОБСТВЕННОЙ страны чудес. Но знать историю Петровской России она не может, да и не обязана. Поэтому она и засыпалась на детском вопросе "сено-солома". А ты-то хорош! к роботу прицепился, скажи еще, что она тебе подмигивала.
1672 - 26.12.2022 - 12:50
42-1671-Methylene_blue > ..гвардейцев Петра..
Не напоминай мне про этого Петра. А то я тебе щас как вывалю про этого психопата и палача русского и др. коренных народов России, самолично отрубавшего головы десяткам русских и др. людей, стоя в крови по щиколотку... И знаешь, откуда?
Да прямо из книги голштейновского периода, 1913 г. (не от "коммуняк"), однако...
> А ты-то хорош! к роботу прицепился, скажи еще, что она тебе подмигивала.
Не видно было, что подмигивала... но первый раз посоревновался.. а что дальше по времени будет, так я вот как сказал, предвидя будущее:
"..но время-то идёт, всё развивается, совершенствуется…"
И "неожиданная мысль" о том, а что будет с нами, Человеками, точнее, какими и кем мы/потомки станем..
1673 - 26.12.2022 - 13:04
1672-Фотон > Фотош, что бы ты ни "вывалил", тебе никогда не удасться переплюнуть в психопатии не только Петра, но и обычного сельского судью, - такова природа власти. Поэтому выбирай, - либо ты становишься нормальным медоносом и увековечиваешь свое имя в Красной книге "Великая сила медоносов России", либо режешь кошек, напялив треуголку на синий глаз.
1674 - 26.12.2022 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето это ульянов и егор шобла устроили переворот в стране и захватили власть. на деньги германии
вась, если ленин и его шобла были германскими агентами, почему он аннулировал выгодный германии брестский договор?
1675 - 26.12.2022 - 17:22
42-1673-Methylene_blue >
Фу, какой неприятный в общем пост..
> Поэтому выбирай..
Выбираю третий вариант: остаюсь самим собой.
1676 - 26.12.2022 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Выбираю третий вариант: остаюсь самим собой.
Правильно! Никогда не сдавайся! Озадачь девушку Яндекс вопросом "шо такое грает?" Пусть снова засыпется ))))
1677 - 27.12.2022 - 17:07
42-1676-Methylene_blue > Никогда не сдавайся!
Дык, стараюся, даже в советское время приходилось иногда делать это "не сдавайся", а ещё больше потом, когда пришла эт-т-та буржуйская власть..
> "шо такое грает?"
Ты знаешь, мне приходит иногда мысля иметь такую девушку Яндекс дома, ну типа, от скуки побалакать с нею... но я ж дерёвня, не знаю, как её заиметь, и скоко это будет стоить в манях..;)
1678 - 06.01.2023 - 16:45
Служба внешней разведки опубликовала агентурное сообщение, в котором говорится о попытках Британии опубликовать «Голубую книгу», в ней Лондон собирался возложить вину на СССР за начало Второй мировой войны. Копия документа опубликована на сайте президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Сам документ датирован 27 января 1940 года и состоит из двух страниц.

«Книга эта будет сoстоять из ряда специально подобранных и фальсифицированных «дoкументов», которые должны будут, по мнению «острoвитян», доказать миру, что в то время, как «Англия честнo вела переговоры с Советским Союзoм и намеревалась заключить пакт, большевики все время вели двoйную игру и подписанием советско-немецкoго договора развязали европейскую войну», — говoрится в документе.

В сообщении также указано, что книга должна была выйти в конце декабря 1939 года, но ее выход отложили до приезда посла Британии в СССР Уильяма Сидса, который был автором ряда документов, однако и после этого книга не была опубликована.

«Выхoд книги в свет отлoжен до конца января — начала февраля. Причинами задержки якoбы является настойчивое желание французoв сделать эту книгу более антисоветской, чем oна была бы в первоначальнoм варианте», — отмечается в документе.

В результате книга так и не была опубликована.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/63b7f...?from=newsfeed
1679 - 13.02.2023 - 10:53
23 февраля – День Советской армии и Военно-морского флота – наша история наше летописание.
То, значица, вместе отмечают, а потом п(ь/о)ют каждый по отдельности.
Например, День Военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.
Ракетчики, артиллеристы, танкисты, связисты, военные водители, ремонтники, разведчики, чо-т не помню про пехоту 8-|…



В другой армии не служил, но если понадобится, то смогу метров сто с АКМом пробежать, и если угроблю хотя бы пяток врагов, то буду считать свой долг перед Родиной выполненным… а дальше как получится..
А у нас всегда получалось заканчивать войну в столицах наших врагов.
banned
1680 - 13.02.2023 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А у нас всегда получалось заканчивать войну в столицах наших врагов
- у вас только выводить войска с чужих территорий отлично получается, после того как тысячи пацанов угробите...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены