К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где лучше простым людям – в СССР или сейчас?

KVD
0 - 09.06.2019 - 21:52
Здравствуйте, дорогая редакция “Околицы”! Я – советская бабушка, мне уже 80 лет. Смотрю я на сегодняшнюю жизнь со слезами.

Мои родители родились и выросли на Кубани, в Лабинске. В молодости переехали в Грузию поднимать сельское хозяйство. Я родилась там, воспитала двоих детей одна, без мужа. Получала зарплату не больше 200 рублей. За границу не ездили, но на жизнь хватало. В Дом отдыха давали путевки. Бесплатно получила двухкомнатную квартиру. В 1993 году мы вынужденно переехали из Грузии.

Сейчас смотрю на внуков, и слезы из глаз. Они не могут прокормить свои семьи. Дочка уже на пенсии, рабочий стаж большой, а дали «минималку». Ей приходится работать в ночную смену, потому что на пенсию не проживешь. Сын работает в Краснодаре, получает 25 тысяч рублей, из них 5 тысяч выплачивает за кредит, столько же уходит за проезд на работу, плюс коммуналка. И что остается? Разве можно прожить на эти деньги и прокормить семью?

Хорошо живут только олигархи, которые все отняли у простого народа. Всех загнали в ипотеку. Молодежи трудно найти работу, хоть и есть высшее образование. О каком же благополучии семьи можно говорить? Ну и где лучше простым людям – в СССР или сейчас? Думаю, ответ понятен.

Л.Т. Куля, станица Медведовская, Краснодарский край.



Гость
1161 - 13.07.2019 - 05:32
1161-Winny >на золото пересчитывать туфта, как и на доллор. Впринципе, то что сейчас в рублях, можно считать "в копейках" - хлеб 22 руб это как 22 коп при совдепии. И свою зарплату так же прикинуть можно.
Если 60 тыр, то по сссровски , это 600 руб. Не изменилось ничего.
Гость
1162 - 13.07.2019 - 05:37
Всем нужно честно ответить на простой вопрос и причислить себя к одной из категорий:
1. При СССР жил хорошо, у кормушки, и сейчас так живу.
2. При СССР жил хорошо, у кормушки, а сейчас так не живу, бедствую и голодаю.
3. При СССР жил плохо, бедствовал и голодал, а сейчас живу хорошо, у кормушки.
4. При СССР жил плохо, и сегодня ничего не изменилось, бедствую, голодаю.

Сначала называем своё положение, "1"," 2", "3" или "4" , а далее выносим свой ошеломительный вердикт!
1163 - 13.07.2019 - 05:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ну откуда у совка ананасы и рябчики? "серп и молот - смерть и голод!"
Ну ты разошолся!!!! Ну и расходился!!!
Тебя, как и некоторых, несёт в крайности. Тебе либерасты-западники хорошо промыли мозги. СССР или социализм это плохо!! Это колбасы мало!!! Это на моря 2 раза в год не ездил!!!

Ужос!!! Ты же образованный, не глупый. А вот на крючок попал.

Могу тебе напомнить, что в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ США в 20-30 годы тоже не было колбасы и люди были нищие и вымирали ох как много. Посмотри хроники. И не только в США такое бывало. Поэтому проецируя строй СССР, проецируй его на ВРЕМЯ и окружение.

Вопрос в том, что СССР не дали нормально развиться в социалистическую страну. И внутренние враги и внешние. И кстати, мне КОЛБАСЫ хватало и мяса при СССР. А на базаре мясо всегда было!!! Ну а том же Киеве как мне местные рассказывали в 60-70 годах изобилие мясное было как сегодня. А в 80 я там жил, колбас было 5 сортов а не 50 как сегодня, но это были именно колбасы!!!

Вот вопрос - с/х РФ сегодня производит продукции не больше чем при СССР, даже по многим показателям меньше. А в магазинах всё есть!!! ПОЧЕМУ? Ты хоть раз без заскоков подумал об этом??? Пару причин я назову; не продавали столько нефти и газа и не импортировали столько жратвы!!! И вторая - натуральные колбасы и продукты требовали больше мяса и молока, а не эрзац заменители и химию как сейчас. Ты нормальную, не химическую быстро растущую на гармонах курочку видел сегодня где то?

Если бы Горбатый, КГБ, Госдеп не развалили СССР - мы бы, я имею ввиду НАРОД, а не олигархов и воров, сегодня жили получше Китая и некоторых стран Запада. Очень даже получше!! И у детй наших и внуков была бы нормальная работа и нормальное будующее. Сегодня же - страна летит в полную дупу!!! Она деградирует и разваливается, как экономически так и духовно. Исчезает....
1164 - 13.07.2019 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В № 27-1056 ты пропустила самое важное – про бандитов и вопросы: “Причинил ли я....
Да нет, не пропустила, у меня по ним зачёт. И я, вообще-то, бесплатным репетиторством не занимаюсь
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А то
а то у одного ЗэПээРовца харя треснет.
Гость
1165 - 13.07.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка ну откуда у совка ананасы и рябчики? "серп и молот - смерть и голод!" Ну ты разошолся!!!! Ну и расходился!!! Тебя, как и некоторых, несёт в крайности. Тебе либерасты-западники хорошо промыли мозги. СССР или социализм это плохо!! Это колбасы мало!!! Это на моря 2 раза в год не ездил!!! Ужос!!! Ты же образованный, не глупый. А вот на крючок попал. Могу тебе напомнить, что в КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ США в 20-30 годы тоже не было колбасы и люди были нищие и вымирали ох как много. Посмотри хроники. И не только в США такое бывало. Поэтому проецируя строй СССР, проецируй его на ВРЕМЯ и окружение. Вопрос в том, что СССР не дали нормально развиться в социалистическую страну. И внутренние враги и внешние. И кстати, мне КОЛБАСЫ хватало и мяса при СССР. А на базаре мясо всегда было!!! Ну а том же Киеве как мне местные рассказывали в 60-70 годах изобилие мясное было как сегодня. А в 80 я там жил, колбас было 5 сортов а не 50 как сегодня, но это были именно колбасы!!! Вот вопрос - с/х РФ сегодня производит продукции не больше чем при СССР, даже по многим показателям меньше. А в магазинах всё есть!!! ПОЧЕМУ? Ты хоть раз без заскоков подумал об этом??? Пару причин я назову; не продавали столько нефти и газа и не импортировали столько жратвы!!! И вторая - натуральные колбасы и продукты требовали больше мяса и молока, а не эрзац заменители и химию как сейчас. Ты нормальную, не химическую быстро растущую на гармонах курочку видел сегодня где то? Если бы Горбатый, КГБ, Госдеп не развалили СССР - мы бы, я имею ввиду НАРОД, а не олигархов и воров, сегодня жили получше Китая и некоторых стран Запада. Очень даже получше!! И у детй наших и внуков была бы нормальная работа и нормальное будующее. Сегодня же - страна летит в полную дупу!!! Она деградирует и разваливается, как экономически так и духовно. Исчезает....
Украина жила лучше всех, никто не поспорит с этим.
На Кубани кеды нельзя было купить, какие 5 сортов хорошей колбасы, ты о чём?
СССР списывали планомерно с приходом Хрущева, делая плавно жизнь "в совке", тупой и невыносимой...Специально!
1166 - 13.07.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
На Кубани кеды нельзя было купить, какие 5 сортов хорошей колбасы, ты о чём?
???? Уточни годы....И нехрен брехать про Кубань где ты видно из Понаехов?
Гость
1167 - 13.07.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Украина жила лучше всех
Киев и другие крупные города может быть. Но провинция и особенно село - это лютое убожество.
Гость
1168 - 13.07.2019 - 09:58
Вот чего-чего , а кедов было как гавна за баней во всех сельпо.т Писком считались вьетнамские с цветной подошвой. А уж поляцкие кроссовки можно было за семачку тыквенную прикупить в заготконторном магазе....Ну и всякую всякотень типа джаповского зонта три слона...
Гость
1169 - 13.07.2019 - 10:17
Я вот одно хочу понять из всех ваших долгоиграющих прений. Почему при плохой жизни в совке с момента моего рождения и до его развала не менялись ни цены на товары так называемой первой необходимости( ну там водовка пару раз дорожала) и тарифы на коммуналку были стабильными десятки лет? Исчо хватало на всякие дороги, мосты, заводы и жилье для трудящихся...Почему я мог в ближайшие городишки слетать самолетом за цену чуть выше чем стоил билет на автобус. Почему на выходные можно было от профсоюза за СЕМЬ рублей съездить в Домбай, Керчь или там в Гуамку с полным пансионом? Почему я из Мурманска мог в Краснодар лететь за 56 рублей и на сотню отдожнуть неделю в Анапе ? А ща дешевле махануть к басурманам? И почему в проклятом совке земля, леса и все что в недрах по конституции принадлежало всему народу и находилось под управлением госудорства, а ща пипец? Только и слышишь , что денег нет...А верхушка с чекистами в авангарде тырит ярдами и вывозит за кордон ...Я молчу про чудесную медицину, образование и жопу с производством чего бы то ни было.
Может при совке и жили прлохо, может быть! У каздого всоя правда и свое видение реалий. Но такого дефицита справедливости и стабильности как сейчас не было. В СССРе было то, чего сейчас нет это прекрасного будущего. Ща есть дичайшая дифференциация населения, коррупция,унылое настоящее, неизвестное завтра и гипертрофированный хапательный рефлекс, замешанный на зависти и алчности..
Гость
1170 - 13.07.2019 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
В СССРе было то, чего сейчас нет это прекрасного будущего
книжного
1171 - 13.07.2019 - 11:01
1168-питон > провинция - это всё, что не Москва ? соглашусь, пожалуй.
1172 - 13.07.2019 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Но такого дефицита справедливости и стабильности как сейчас не было. В СССРе было то, чего сейчас нет это прекрасного будущего. Ща есть дичайшая дифференциация населения, коррупция,унылое настоящее, неизвестное завтра и гипертрофированный хапательный рефлекс, замешанный на зависти и алчности..
+1000!!!
Гость
1173 - 13.07.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Я вот одно хочу понять из всех ваших долгоиграющих прений. Почему при плохой жизни в совке с момента моего рождения и до его развала не менялись ни цены на товары так называемой первой необходимости( ну там водовка пару раз дорожала) и тарифы на коммуналку были стабильными десятки лет? Исчо хватало на всякие дороги, мосты, заводы и жилье для трудящихся...Почему я мог в ближайшие городишки слетать самолетом за цену чуть выше чем стоил билет на автобус. Почему на выходные можно было от профсоюза за СЕМЬ рублей съездить в Домбай, Керчь или там в Гуамку с полным пансионом? Почему я из Мурманска мог в Краснодар лететь за 56 рублей и на сотню отдожнуть неделю в Анапе ? А ща дешевле махануть к басурманам? И почему в проклятом совке земля, леса и все что в недрах по конституции принадлежало всему народу и находилось под управлением госудорства, а ща пипец? Только и слышишь , что денег нет...А верхушка с чекистами в авангарде тырит ярдами и вывозит за кордон ...Я молчу про чудесную медицину, образование и жопу с производством чего бы то ни было. Может при совке и жили прлохо, может быть! У каздого всоя правда и свое видение реалий. Но такого дефицита справедливости и стабильности как сейчас не было. В СССРе было то, чего сейчас нет это прекрасного будущего. Ща есть дичайшая дифференциация населения, коррупция,унылое настоящее, неизвестное завтра и гипертрофированный хапательный рефлекс, замешанный на зависти и алчности..
Потому что структура СССР была плановой -
возле каждого заводика был свой микрорайон, с обязательным детсадом, школой, больницей, поликлиникой, магазинами, ДК, парком, стадионом, библиотекой и.тд.
Предприятие зачастую и отапливало, и обслуживало всю эту инфраструктуру.
Человек точил детали на станке, по мировым расценкам стоимость которых весьма существенна, в долларах, а получал 5 рублей...
СССР это была цельная корпорация, за железным занавесом и своей цивилизацией.
Но ну его нафиг - 80-е годы ничего хорошего не оставили - очереди, очереди, очереди, талоны, талоны, талоны...
Гори он накер полностью, сейчас меня хоть никто не заставляет работать "на совок" и я могу улететь куда глаза глядят, если захочу...
1174 - 13.07.2019 - 12:32
1170-Buzik >Потому шо умные, талантливые и трудолюбивые получали в совке копейки, а их деньги шли на то, чтобы тупые, бездарные и ленивые совкодрочеры могли покупать дешевое молоко и ездить на трамвае за 3 копейки.
Гость
1175 - 13.07.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
1170-Buzik >Потому шо умные, талантливые и трудолюбивые получали в совке копейки, а их деньги шли на то, чтобы тупые, бездарные и ленивые совкодрочеры могли покупать дешевое молоко и ездить на трамвае за 3 копейки.
вообще идеология была "Торжество Труда - чувства, которое испытывает поэт, наблюдая как рабочие насыпают плотину"...
имхо, на плотине вода прёт, народ пупки рвал не по децки, когда носилки да тачки на одном деревянном колесе рулили...
стахановские движения, социалистические соревнования, и тд. - " Солдат Чонкин" почитаешь и вот оно, всё до копеечки, как было))))
1176 - 13.07.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Потому шо умные, талантливые и трудолюбивые получали в совке копейки, а их деньги шли на то, чтобы тупые, бездарные и ленивые совкодрочеры могли покупать дешевое молоко и ездить на трамвае за 3 копейки.
Ну вот сегодня умные и трудолюбивые уезжают, а остаются тупые капитализдодрочеры тира Райхана, которые ни трудится ни управлять не могут нормально...Страна воров, бандитов и дебилов скоро будет.
Гость
1177 - 13.07.2019 - 14:22
1175-Rajhan >Это хто Вам такую чушь в мозг вставил? При советах славили человека труда, процветал жестокий коллективизм, при котором конечно же можно было и сачкануть и полениться, но себе дороже...Потому с детства воспитывался рефлекс приносить пользу обществу. Ну там типа " раньше думай о Родине..." Ну Вы то помните! Вы наверное думаете, что пионеры и школьники металлолом собирали потому, что рельсов для БАМа не хватало? Или на морковку в лагеря труда и отдыха школьников летом гоняли , что ее без них собрать не могли? Да [*****] там. То звенья одной идеологической цепочки в системе воспитания коллективизма, когда все вместе на любой подвиг. А на глазах у товарищей, да при правильном идеологическом раскладе старших, ох как трудно филонить.
А что , к примеру, сейчас мешает точить дорогую детальку, продавать ее за дорого и жить в достатке? Мож пример властьимущих, депутатов-чиновников, которые хоть и едины в своей россии но выпучивают всем на показ, что не работая , можно есть. Да еще и глумиться над простым людом, раздавая советы про макарошки и т.п.
1178 - 13.07.2019 - 14:44
1173-Чукча > оттого-то и спивались, надо полагать ...
1179 - 13.07.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня умные и трудолюбивые уезжают, а остаются тупые чукчи
Дибилко, умные и трудолюбивые сейчас имеют все. А тупые и ленивые, вроде тебя, скулят за совок, когда сидели на шее умных и жрали колбасную массу из дерьма, думая что там мясо, бгг.
1180 - 13.07.2019 - 14:56
1178-Buzik >Ты урожденные дибил или просто советский человек? Какая в юх назница, кого там совки славили, Мордехайку Леви, Бланка и Бронштейна они тоже славили. Факт в том, что люди, проносившие в бюджет государства миллионы, жили не лучше тупорылых дегенератов, чей вкад в "общее дело" был отрицательным. Это за счет умных и трудолюбивых русских людей процветали Грузии и Армении, за их счет ты ездил за 3 копейки, а не потому шо детишки разбирали на металлолом детские площадки. Еще раз для самых тупорылых:
Гость
1181 - 13.07.2019 - 15:10
в сегодняшней россиянии самые работящие алексии иирусалимские
1182 - 13.07.2019 - 15:17
Уверен, что половина из тех, кто нынче напивается до беспамятства, сумели бы сохранить человеческий облик, если б знали, что в любой момент, коли придет охота, они смогут в нормальной человеческой обстановке пропустить стаканчик. Но этого нет, они пьют впрок, и из честных тружеников, заработавших себе нелегким трудом право на кусок хлеба и кружку пива, превращаются в «пьяниц проклятых», в человеческое отребье, которое фургоны «спецмедслужбы» собирают на улицах и свозят в вытрезвители, где им предстоит провести ночь в холоде, раздетыми догола, с чернильным номером, нарисованным на ноге.
...
Но вот, допустим, вы приезжаете в чужой город, где готовить вам совершенно не на чем. А поесть надо. И вы отправляетесь на поиски столовой, кафе, ресторана. Спору нет, в крупном центре пообедать сейчас — не проблема. Особенно, если вы неприхотливы в еде и желудок у вас крепкий. Ну, подадут вам шницель из сплошного жира. Ну, картофель попадется черноватый. Ну, котлеты случатся наполовину из хлеба. Или обнаружите вы на своей тарелке пупырчатый отросток, который в меню именуется курой жареной. Все это мелочи. С удовольствием ли, без, но съедите и голодным не останетесь. Это что касается обеда.
Гость
1183 - 13.07.2019 - 15:20
1181-Rajhan >Да, я советский человек. А ты то хто? Поколение next. Прожирающее с успехом то, что создано и построено советским народом и при этом поносящее его. Думаю, что это диагноз. Поносите вы совок только от осознания того, что вам так не жить, ничего создать вы не можете, а живете как тупое стадо под сурдинку киселево-соловьевых трелей...Ну это как у дедушки Крылова про лисичку и виноград. Понять не можете, действительность гнетет, будущее пугает, вот вы и гадите на прошлое, ну чтоб подсластить пилюлю...Диагноз! Успехов в лечении.
1184 - 13.07.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Да, я советский человек.
То есть дегенерат и русофоб, поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
советским народом
Шо это за неведомая зверушка, савецкий норотт? Каков у него этногенез?
1185 - 13.07.2019 - 15:38
— В начале 1960-х годов, находясь в зените славы, Ив Монтан приезжал в СССР с концертами. А между выступлениями ходил по советским магазинам. И покупал… наше отечественное нижнее белье — бюстгальтеры, панталоны… А когда вернулся в Париж, устроил выставку. Решил показать, какое белье носят советские женщины. Вышел международный скандал! Советские власти заявили: мол, представить себе не могли, что можно совершить такую подлость. А не подлостью ли было, скажите, одевать наших женщин в такое?
(с) Лека Миронова, манекенщица.
Гость
1189 - 13.07.2019 - 17:18
1184-Buzik > Ммминуточку! Вот лично ч например создал в своей лично жизни более чем достаточно передприятий и торговых и произвотственных, жыву мягко говоря сильно лучше чем мог бы жить при совке в максимальной его(совка) комплектации. И да, я на дух не переношу совецкий строй и все что с ним связано. Начиная с того что я на сегодняшний день был примерно в 70 странах от Турции до Острова Пасхи, а при СССР вряд ли бы мне хватило денег

Что я делаю не так? Почему мне должен нравиться СССР?
1190 - 13.07.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Что я делаю не так? Почему мне должен нравиться СССР?
Воруешь и не платишь налоги....При СССР тебя бы посадили.
1191 - 13.07.2019 - 17:30
1190-Beholder Real > при СССР даже в Болгарию на Слнчев Брег было бы проблематично даже при наличии денег.
Гость
1192 - 13.07.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Воруешь и не платишь налоги
Пруфы?
Может, у человека легальный бизнес с белой бухгалтерией?
ray
1193 - 13.07.2019 - 18:22
питон - 1159 - Значит у Адама и Евы были ещё и дочери . И третий сын Адама вступил с ней ( или с ними ) в интимную близость .
С кем сожительствовал Хам я не знаю , и гадать не хочу .
ray
1194 - 13.07.2019 - 18:50
Государственный строй в СССР был противоестественным природе человека .
Это была утопия , которая держалась на терроре населения , на плановой ущербной экономике с долгостроями и разбазариванием ресурсов страны , с идеологическими штампами которые не соответствовали миру конца 20 века , на низком уровне культуры и всевластии бюрократии .
Страна погрузилась в застой ( как и сегодня ) , но как только М.С.Горбачёв попытался начать экономические и политические реформы и ослабил диктатуру - СССР рухнул , система не поддавалась быстрым реформам ( её можно было реформировать , но очень медленно , но этого не позволяли сделать гонка вооружений в противостоянии с Западом , взятые обязательства перед союзниками и мировым соц.движением и сохранения уровня жизни населения СССР .
Сравнение с Китаем не корректно - он не имел статуса сверхдержавы ( да и сейчас не имеет ) и его реформы чисто внутренние . Вся их экспансия в мире чисто экономическая , у них нет политических обязательств .
СССР и Китай не сравнимы ни в чём и их опыт для нас не приемлем .
Российские "друзья народа" из Кремля и наш мудрый Вождь очень хорошо усвоили опыт СССР и боятся реальных реформ как чёрт ладана , но краха системы не избежать , но это уже отдельный разговор .
Гость
1195 - 13.07.2019 - 20:54
1191-Чукча > Бизнес легальный, производство, налоги УСН 6%. А при СССР действительно посадили бы - тогда самое страшное преступление было зарабатывать деньги для себя.
-
Есть отличный пример, у меня один родственник работал при СССР на заводе на сделке (оплата по количеству слеланной продукции). Все время ругался матом что как только поработаешь хорошо и зарплата получалась 300-400р тут же режут расценки и снова 200р в месяц. Типа «ну и на кой оно мне хорошо работать?»
Гость
1196 - 13.07.2019 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
налоги УСН 6%.
Выплаты в ПФР только напрягают - вроде и не много, в масштабах года, но откладывать каждый месяц влом, а потом в мыле бегаю.
ray
1197 - 13.07.2019 - 21:08
Чем больше человек строит свою жизнь от своего труда , тем меньше он зависит от начальства .
Поэтому предпринимателей боялась как советская бюрократия ( прикрываясь идеологией ) , так и нынешние "друзья народа" из Кремля , на словах призывая к проявлению народной инициативы , а на деле всячески её глуша .
Всё очень просто - экономически свободный человек хочет быть и политически свободным , чтобы сохранить своё имущество от поборов чиновников .
Реальный капитализм ( а не фейковый и не монополистический ) не совместим ни с авторитаризмом , ни с диктатурой .
1198 - 13.07.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
тогда самое страшное преступление было зарабатывать деньги для себя.
самое страшное было зарабатывать для себя в особо крупных размерах. подпольные цеха, заводы, за это расстреливали
1199 - 13.07.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сравнение с Китаем не корректно - он не имел статуса сверхдержавы ( да и сейчас не имеет )
А на хрена Поднебесной этот статус? Китаю достаточно подавляющего численного и производственного превосходства по сравнению с остальными государствами. И в научно-техническим потенциалом у них все в порядке и с военным. А мнение евро-американских политологов о "статусности" их вряд ли волнует.
1200 - 14.07.2019 - 02:44
1196-Beholder Real > +1.
1200-Analytic > +1.
1201 - 14.07.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Бизнес легальный, производство, налоги УСН 6%. А при СССР действительно посадили бы - тогда самое страшное преступление было зарабатывать деньги для себя.
Чо? Белая ворона? Ну бывает...Таких единицы и сегодняшняя власть не хуже как при СССР обдирает. При СССР правильно делали, сажали и стреляли..Но понятно всегда крайности. Есть, были и будут...Сегодняшний пещерный капитализм убивает и страну и народ. Ну понятно что некоторые в пищевой цепочки сосут кровушки побольше и довольны. Но сколько это будет продолжаться? До новой революции? Ибо безпредельная жажда наживы, вот таких, кому СССР был в глотке ведет нас к разрухе, вымиранию, революциям и войнам.

Я не коммунист и никогда им не был. Но я за социальную справедливость - за социализм с коммунистическими некоторыми положениями. Каждый должен получать по труду, а не за счёт других. Ты вот получил по своему труду или всё же за счет труда других? То есть грабанул ? Не по божески это и не по человечески....По звериному... Вообщем жид Маркс во многом прав был....
KVD
1202 - 14.07.2019 - 10:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: даже заводя разговор про религии вообще и христианство в частности, все равно в итоге приходят к нападкам только на русское православие... симптоматично.
Плохо понимаю разницу между православным православием и недоправославным. Вообще, не понимаю, почему человеку сказавшему две тысячи лет назад пару сотен слов, среди которых по-моему,нет умных, уделяют так много внимания.
KVD
1203 - 14.07.2019 - 10:44
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мой дядька в 1965 году поступил в МГИМО прямо из колхоза, выучился и стал дипломатом. При царе это было невозможно из-за царского указа о "кухаркиных детях" к сожалению, твой дядька остается для нас анонимным товарищем. а вот, например, список генералов изнародного происхождения РИ при царе составляет не один десяток имен, начиная от известнейших Скобелева и Макарова, через советского маршала Толбухина и заканчивая Деникиным и Корниловым. в очередной раз совковая брехня противоречит фактам. тщательнее надо, тщательнее. ;)
И кто из них колхозник?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены