К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
12481 - 22.12.2018 - 01:21
Если Европа окажется под фактическим контролем России, это поставит США в уязвимое положение, пишет старший научный сотрудник Института внешнеполитических исследований Стивен Бланк в статье для New York Post. При этом он призывает Германию и Франция возглавить энергетическую революцию Европы, что позволит ей стать независимой от российских энергетических ресурсов.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-12...izval-Evropu-k
12482 - 22.12.2018 - 01:24
12489-АнапА крепкое > Кусають руку дающего!)))) То же самое будет на укроине года через 3. Запомни этот "твит"!
banned
12483 - 22.12.2018 - 01:25
Я тоже за энергетическую революцию Европы ! Надо выходить из под влияния российской нефтегазовой иглы. Рукоплещу предложению Стивена Бланка. ;о))
12484 - 22.12.2018 - 02:06
Вместе с темон считает, что тот факт, что «Северный поток — 2» обходит традиционные пути поставок российского газа в Европу через Украину и Польшу, опасен по двум причинам.

Во-первых, это позволит Кремлю расширить своё влияние в Европе, так как страны, которые зависят от других государств, «особенно от таких враждебных», имеют ограниченными возможностями для проведения собственного курса.

Во-вторых, «Северный поток — 2» отрежет Украину, Польшу и другие государства Центральной и Восточной Европы. Киев потеряет возможность получать транзитные пошлины и рычаг давления на Россию.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-12...izval-Evropu-k
Гость
12485 - 22.12.2018 - 07:04
Сенат и палата представителей конгресса США прекратили обсуждение финансирования строительства стены на границе США и Мексики, таким образом обеспечив частичное приостановление работы федерального правительства США с 22 декабря.
Как сообщает The Washington Post, законодатели покидают здание Капитолия, так и не приняв решения по бюджету.

Отмечается, что финансирование нескольких ключевых ведомств США прекратится в полночь 22 декабря по местному времени (08:00 мск).

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что он отменил свой полёт во Флориду в связи с ожиданием решения конгресса.

Также он не исключил, что правительство США может приостановить работу.
Гость
12486 - 22.12.2018 - 07:07
СМИ: На главную ёлку США возле Белого дома залез мужчина
Гость
12487 - 22.12.2018 - 07:08
Глава МИД Канады призвала Китай освободить двух задержанных граждан.
Гость
12488 - 22.12.2018 - 11:37
Недовольство действиями ФРС достигло такого уровня, что президент Дональд Трамп в частных беседах несколько раз обсуждал перспективу отставки ее главы Джерома Пауэлла, узнал Bloomberg. Советники предупредили Трампа о последствиях

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/12/20...794723aaef06c6
Гость
12489 - 22.12.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Я тоже за энергетическую революцию Европы ! Надо выходить из под влияния российской нефтегазовой иглы. Рукоплещу предложению Стивена Бланка. ;о))
Kizyak Encorporation?
Гость
12490 - 22.12.2018 - 12:21
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Америка три раза за последние 100 лет спасала тут всех от голода
Мировая столовка?
12491 - 22.12.2018 - 12:39
12501-Свет в окошке > ну про 90-е Анапа прав.
Лендлиз ? тушёнка в обмен на солдат.
20-е ? частная инициатива, ЕМНИП
12492 - 22.12.2018 - 17:10
1,956$ за галон. Это 35 руб/литр.
Нефть-то дешевеет стремительно...
Гость
12493 - 22.12.2018 - 17:22
120 лет назад США принесли светоч демократии на Филиппины. Пытки, убийства детей старше 10 лет, геноцид мирных жителей.
https://russian.rt.com/science/artic...piny-pravlenie
Гость
12494 - 23.12.2018 - 06:56
Спецпредставитель президента США по вопросам борьбы с группировкой «Исламское государство» (запрещена в России) ​Бретт Макгурк подал заявление об отставке, сообщает телеканал CBS со ссылкой на источники. Причиной, по данным CBS, стало несогласие с решением о выводе войск из Сирии.

Информацию телеканала подтверждает агентство AP, ссылающееся на письмо Макгурка, направленное главе Госдепартамента Майку Помпео. В послании дипломат выразил свой протест против вывода военнослужащих из Сирии. Макгурк подчеркнул, что, несмотря на уничтожение организационной структуры ИГ, группировка все еще не побеждена окончательно. Таким образом, вывод войск из Сирии создаст условия, при которых ИГ сможет возродиться вновь.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/12/20...794740e574d7fd
Гость
12495 - 23.12.2018 - 06:58
Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал отставку спецпредставителя США по борьбе с «Исламским государством»* Бретта Макгерка.
«Бретт Макгерк, которого я не знаю, был назначен президентом (Бараком. — RT) Обамой в 2015 году. Предполагалось, что он уйдёт в феврале, но он подал в отставку перед уходом. Позёр?», — написал Трамп на своей странице в Twitter.
Гость
12496 - 23.12.2018 - 13:51
Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров — самые «горячие» регионы мира в 2019 году. Именно в них, как считает американский профессор Военного колледжа армии США Роберт Фарли, может начаться Третья мировая война, сообщает 22 декабря The National Interest.

Вероятными противниками в Южно-Китайском море Фарли назвал Вашингтон и Пекин. Он отметил, что в настоящее время страны ведут торговую войну, но ситуация может ухудшиться.
По поводу Украины профессор отметил, что ситуацию в регионе усугубил инцидент в Керченском проливе, который привел к росту напряженности между Россией и странами Запада.

Самыми проблемными странами в Персидском заливе Фарли назвал Иран, Сирию и Йемен. Любое проявление нестабильности в этой части мира может привести к конфликту между США, Китаем и Россией.

В отношении Корейского полуострова эксперт отметил, что отношения между американским и северокорейским лидерами улучшились в последнее время. Но это явление настолько хрупко, что может кардинально измениться в любой момент.
https://iz.ru/826890/2018-12-23/v-ss...-mirovoi-voiny
12497 - 23.12.2018 - 16:36
12507-Divergent > сами же эти горячие точки и создали
Гость
12498 - 23.12.2018 - 18:37
Лидер Боливии назвал вывод войск США из Сирии победой сирийского народа.
Гость
12499 - 23.12.2018 - 20:25
РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что с 1 января 2019 года исполняющим обязанности министра обороны будет нынешний замглавы Пентагона Патрик Шанахан.
"У Патрика длинный список достижений за время работы замминистра и ранее в "Боинге", — написал в воскресенье Трамп в своем Twitter.
Шанахан работал в авиастроительной корпорации на посту старшего вице-президента. Заместителем министра обороны он стал в марте 2017 года.
https://ria.ru/20181223/1548522463.html
Гость
12500 - 24.12.2018 - 08:58
РИА Новости. Министр обороны США Джеймс Мэттис подписал приказ о выводе американских войск из Сирии, сообщил Fox News со ссылкой на чиновника из Пентагона.
Пресс-секретарь военного ведомства в интервью AFP подтвердил, что приказ подписан.
Гость
12501 - 24.12.2018 - 14:47
Как бешеного пса...
Глава Пентагона Джеймс Мэттис узнал о своей досрочной отставке от госсекретаря США Майка Помпео. Об этом сообщают американские телеканалы. По их информации, Мэттис узнал о том, что ему придется покинуть должность уже к 1 января, по телефону. Вести
12502 - 24.12.2018 - 14:57
Хм ...
В Вашингтоне началась паника

Воскресной ночью министр финансов США Стивен Мнучин обзвонил всех руководителей крупных банков США для того чтобы удостовериться что у них все в порядке и для того чтобы заверить их в том что Минфин держит ситуацию под контролем в контексте сложной ситуации на американских рынках.
https://twitter.com/stevenmnuchin1/s...58380361543681

Сегодня Мнучин проводит встречу с президентской группой по финансовым рынкам, которая более известна под неформальным названием Plunge Protection Team ("Команда защиты от падений [рынков]"), в которую входят представители Федрезерва, Минфина, SEC.

В последний раз такие звонки и встречи организовывал тогдашний министр финансов Хэнк Полсон в 2008 году как раз перед банкротством Lehman Brothers и началом тотального падения на рынках. Рубини, Кургман, Бремер и другие ... все подчеркивают, что это похоже на панику и попытка таким образом успокоить рынки приводит к обратному результату.
https://twitter.com/paulkrugman/stat...74996227014656
https://twitter.com/peterfrankopan/s...92736149024768
https://twitter.com/ianbremmer/statu...76818173943809

https://t.me/crimsondigest/661
Гость
12503 - 24.12.2018 - 15:06
RT решил пофантазировать, что может случиться утром 25 декабря, когда в Овальном кабинете американский лидер Дональд Трамп устроится около наряженной ёлки, чтобы разобрать подарки, и обнаружит среди прочих свёрток с фирменной зелёной ленточкой телеканала.

В 2017 году RT опубликовал ролик о том, как «русские хакеры» взломали Рождество.
Гость
12504 - 24.12.2018 - 17:14
Министр финансов США Стивен Мнучин созвонился с руководителями крупнейших банков страны — Bank of America, Citi, Goldman Sachs, JP Morgan Chase, Morgan Stanley и Wells Fargo, которые заверили его в наличии ликвидности для кредитования компаний и экономики в целом.

«Президенты (шести банков — ред.) подтвердили, что у них есть достаточный объем ликвидности, доступной для кредитования потребительского и делового рынка, а также всех других рыночных операций», — цитирует РИА «Новости» заявление Мнучина в его аккаунте в Twitter.

Глава Минфина проверил ситуацию с ликвидностью после решения Федеральной резервной системы (ФРС) США о повышении базовой процентной ставки.
https://www.rosbalt.ru/business/2018/12/24/1754919.html
Гость
12505 - 25.12.2018 - 08:29
РИА Новости. Срок содержания россиянки Марии Бутиной в одиночной камере в американской тюрьме продлили в очередной раз, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства в США Сергей Трепелков.
"В среду планируется очередное посещение Марии Бутиной сотрудниками посольства", - добавил представитель дипмиссии.
Гость
12506 - 25.12.2018 - 08:32
"Вести.Экономика". Американский рынок акций продемонстрировал сразу несколько "достижений" в номинации "худший обвал в истории" в сочельник.

В рамках сокращенной торговой сессии накануне католического Рождества индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,9% до отметки 21 792,20 пункта. Индекс S&P снизился на 2,7% до уровня 2 351,10 пункта. Nasdaq потерял 2,2%, закрывшись на отметке 6 192,92 пункта.

По итогам торгов понедельника, 24 декабря, индексы S&P 500 и Nasdaq оказались в "медвежьем" рынке, упав на 20% и более по сравнению с предыдущими максимумами. Индекс Dow Jones также приближается к "медвежьей" территории: после достижения исторического максимума 3 октября 2018 г. на уровне 26 828,39 пункта за последние несколько месяцев DJIA упал на 18,8%.

Падение на 2,9%, произошедшее 24 декабря 2018 г., стало худшей динамикой в истории Dow Jones в данный предпраздничный (по католическому календарю) день. Предыдущее самое серьезное снижение индекса в этот день произошло 100 лет назад, 24 декабря 1918 г., когда Dow Jones упал на 1,1%.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/112343
Гость
12507 - 25.12.2018 - 09:25
Forbes (США): не считаясь с историей, Трамп дарит России очередную победу в Сирии
https://inosmi.ru/politic/20181225/244309332.html
Гость
12508 - 25.12.2018 - 09:47
Канадский учитель физкультуры Дэвид Блэйки носил оригинальные кроссовки Air Jordan в 1997 году. Школьники собрали деньги и купили ему новую пару на Рождество, сообщает Vladtv

25 ДЕКАБРЬ 2018 8:30
Блейки купил первую пару кроссовок в 1997 году, когда стал работать учителем. Обувь прослужила ему 5 лет, пока один из учеников не одолжил ее для игры в баскетбол. Когда школьник бежал по спортзалу, подошва оторвалась. После этого учитель не мог позволить себе такие кроссовки.
Гость
12509 - 25.12.2018 - 10:29
Представители среднего класса массово покидают Нью-Йорк: как передает New York Post, такой массовой миграции из города не было со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Издание ссылается на данные последней переписи населения: из них следует, что Нью-Йорк каждый день покидают как минимум 100 человек. Это, по мнению авторов статьи, связано с повышением налогов, снижением зарплат и ростом стоимости жизни в городе. Это становится непосильной ношей для среднего класса, что и приводит к «шокирующему оттоку» населения.

К среднему классу издание относит жителей с ежегодным доходом $ 30−60 тыс., таковых в Нью-Йорке 48% горожан. Их доходы снижаются быстрее, чем в других крупных городах США, констатирует издание.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407578
Гость
12510 - 25.12.2018 - 11:10
INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания в понедельник приняли участие в акции по отслеживанию путешествия Санты, в рамках которой любой ребенок может позвонить на организованную военными горячую линию, чтобы узнать о том, где сейчас Санта-Клаус, сообщает Associated Press.

Трамп, в частности, принял звонок семилетнего мальчика по имени Коулман. Со слов журналистов, которые слышали этот разговор, президент сказал: "Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет уже поздновато, нет?", - после чего усмехнулся и добавил: "Ну, наслаждайся".
Гость
12511 - 25.12.2018 - 11:22
12519-Divergent > ну еще бы - винтажные кроссовки Air Jordan 1995 года например стоят под 1000$ на Ebay. Губа не дура у учителя:)
А сколько наших учителей физкультуры могу позволить себе кроссовки за штуку баксов?
12512 - 25.12.2018 - 11:32
а у наших учителей зарплата в баксах? и коммуналка в баксах?
Гость
12513 - 25.12.2018 - 11:34
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а у наших учителей зарплата в баксах? и коммуналка в баксах?
Вы хотите сказать что раз у них зарплата в рублях то покупать кроссовки в американском интернет-магазине им строго запрещено? Можно картой Сбербанка оплатить - там автоматическая конвертация:)
Гость
12514 - 25.12.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
а у наших учителей зарплата в баксах? и коммуналка в баксах?
В них, и не только у учителей. Существование, прямо зависящее только от текущей/прогнозируемой цены на энергоносители и текущей/прогнозируемой степени адекватности узурпатора - не предполагает иного.
12516 - 25.12.2018 - 11:48
А кто-нибудь может озвучить из чего складывается цена под 1000$ для этих кроссовок?
12517 - 25.12.2018 - 11:55
Вот я никогда не был в мерике. Но все время слышу по радио, что мерика при Трампе находится на невиданном доселе экономическом подъеме.
А вот открыл Рамблер и читаю:
На американских биржах худший период со времен Великой депрессии. Инвесторы сбрасывают акции, индексы рушатся. Президент США Дональд Трамп винит во всех бедах ФРС. Аналитики полагают, что глубокая коррекция может продолжиться и в оставшиеся дни 2018 года, а экс-глава Федрезерва Алан Гринспен говорит, что инвесторам придется спасаться бегством. Экономисты также не исключают, что уже в следующем году в Штатах может начаться рецессия.
Американские биржевые индексы снижаются уже не один месяц.
«Соответственно, желающих покупать «светлое будущее» уже не осталось, поэтому рынки начали падать при первых признаках удорожания денег, то есть ужесточения денежной политики ФРС. Негативный сценарий уже во многом реализовался до нового года и дальнейшее снижение уже не столь очевидно, хотя и может произойти»
В последнее время волатильность на американском фондовом рынке значительно усилилась, что вызывает опасения того, что эффект богатства может оказаться исчерпан, и экономика США даже перейдет к рецессии, пишут аналитики.
Так что же там на самом деле? Вряд ли я думаю экономический подъем и спад на фондовом рынке совместимы. Объясните не продвинутым
Гость
12518 - 25.12.2018 - 12:35
12520 - 25.12.2018 - 13:03
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
идет борьба между промышленной буржуазией и их противниками из финансового сектора
Ну а борьба идет за ради блага мерикаского трудового народа? Или только в карман мирового капиталла и набивания в собст. карман золотога тельца?
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
успехи видны как никогда выпукло
И успехи чего? Борьбы, или надувания мыльного пузыря, или неуклонного повышения благостояния мериканского пролетариата?
Гость
12521 - 25.12.2018 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
12519-Divergent > ну еще бы - винтажные кроссовки Air Jordan 1995 года например стоят под 1000$ на Ebay. Губа не дура у учителя:) А сколько наших учителей физкультуры могу позволить себе кроссовки за штуку баксов?
Ваших - это каких, латвийских? Ну, и сколько же они могут себе позволить древних кроссовок 1995 года под 1000$ на Ebay, получая примерно €710? А по зиме? А если прикрутят?
Сколько налогов они должны заплатить с €710? А за коммуналку по зиме?
На рождество или НГ, наверное, поедут праздновать в соседние Финляндию/Норвегию/Швейцарию/Швецию/Францию али Германию с Англией как тут считают Бользен с айваризом?
banned
12522 - 25.12.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может озвучить из чего складывается цена под 1000$ для этих кроссовок?
Харизма дутая...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены