К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
v
12041 - 25.11.2018 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах. Предыдущая схема выглядела так - человек добирается до границы США, просит убежище, ему не могут отказать без суда. На период рассмотрения дела в суде он легально находится на территории США, получает социальное жилье, получает пособие, получает SSN, с ним можно работать.
Откуда инфа?
Гость
12042 - 25.11.2018 - 08:51
Американские полицейские по ошибке застрелили 21-летнего мужчину, приняв его за виновника конфликта в одном из торговых центров в штате Алабама.

Как передает CNN со ссылкой на местную полицию, инцидент произошел во время распродажи «черная пятница» в городе Гувер. В результате стрельбы были ранены два подростка 12 и 18 лет.

В полиции сообщили, что прибывшие на место происшествия стражи порядка застрелили одного из стрелявших. Однако позже выяснилось, что правоохранителями был убит невиновный покупатель, а настоящему злоумышленнику удалось скрыться. Нападавшего разыскивают.
https://iz.ru/816175/2018-11-25/poli...rnoi-piatnitcy
Гость
12043 - 25.11.2018 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Кстати о беженцах. Вообще-то есть международная Конвенция о беженцах, если не ошибаюсь даже есть в ООН соответствующая структура. И в правилах там написано что беженцы должны подавать заявление об убежище в первой стране куда они добрались когда сбежали из своей. Плюс понятие "беженец" бывает по политическим, религиозным, расовым и еще разным мотивам, но вот беженец по причине "я знаю там зарплаты выше и кормят вкуснее" это не причина. Так что все беженцы из Гондураса бежавшие от произвола властей или разгула преступности должны были подавать заявления в Гватемала или в Мексике. По этой причине США их должны послать на три русские буквы и будут правы:)
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах. Предыдущая схема выглядела так - человек добирается до границы США, просит убежище, ему не могут отказать без суда. На период рассмотрения дела в суде он легально находится на территории США, получает социальное жилье, получает пособие, получает SSN, с ним можно работать. А до суда дело может дойти через несколько лет, за это время он много чего может успеть, можно и просто потеряться и потом снова запросить убежище если поймают. Да и пойматься очень сложно - в США менты не проверяют гражданство и регистрацию на улицах.
Шизофрения или клинический случай псевдологии (патологической склонности к сообщению ложной информации, к сочинению фантастических историй)?

Пересечение мексиканской границы. Политическое убежище asylum в США на мексиканской границе
https://eavasi.com/meksikanskoi-granitsy/
Стоит ли бояться депортации из США?
https://eavasi.com/immigratsionnyi-sud/
Так ли страшна иммиграционная и таможенная полиция США (ICE)? Какие у вас права?
http://nashiusa.com/polezno/tak-li-s...e-u-vas-prava/

А ещё есть очень патриотичные американцы, которые считают за честь стукануть в полицию, если им хоть что-то не понравится или покажется подозрительным.

Ну и завершающий штришок к портрету "туриста"
25 ноя, 02:28
В Мексике опровергли информацию о договоренности с США по мигрантам
Будущая глава МВД страны Ольга Санчес Кордеро заявила, подобные договоренности не могут заключаться до формирования нового правительства

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5831373

ЗЫ
12051-Beholder 2018 > Да и пойматься очень сложно - в США менты не проверяют гражданство и регистрацию на улицах.
Просто пристрелят ещё до проверки документов, потому, что показался подозрительным?

Отредактировано GSP; 25.11.2018 в 09:27. Причина: ЗЫ
Гость
12044 - 26.11.2018 - 01:04
латиносы таки прорвали границу США примерно 1:40 назад

https://www.youtube.com/watch?v=2H_Np767Gp0

Прямая трансляция с границы LIVE: Migrant caravan reaches bridge near U.S. border
https://youtu.be/w53075BoONU
(соответственно, нужно будет отмотать
Гость
12045 - 26.11.2018 - 01:22
12055-Грин >То есть Трапуше завтра будет не до Пецы
12046 - 26.11.2018 - 10:58
Развязанная Дональдом Трампом торговая война с Китаем в очередной раз ударила по американским фермерам. Из-за ответных таможенных пошлин экспорт соевых бобов фактически остановился. В результате тысячи аграриев оказались на грани разорения. Что ждет сельское хозяйство США и почему попытки спасти эту отрасль все больше напоминают эпоху Великой депрессии — в материале РИА Новости.
Хоть бы предупредили

Растущий спрос на соевые бобы в Китае не мог остаться без внимания американских сельхозпроизводителей, давно привыкших поставлять эту культуру на экспорт. В этом году под сою в США выделили 89,1 миллиона акров земли — в два раза больше, чем годом ранее.

Фермеры надеялись увеличить и без того высокую долю бобов в структуре американского экспорта (на сою приходится без малого 60% поставок сельхозпродукции из США в Китай). Однако конфликт Трампа с главным торговым партнером страны привел к тому, что Пекин ввел 25%-ные пошлины на американскую сою. В результате рентабельность экспорта этой культуры упала практически до нуля и поставки в Поднебесную сократились на 98%.

Хотя соевые бобы — стратегический продукт для Китая, в Пекине здраво рассудили, что в мире есть и другие поставщики, которые с радостью займут место американцев.

По данным американского Минсельхоза, в 2017-2018 годах США контролировали 35% мирового рынка соевых бобов. Всего на 2% меньше была доля Бразилии, по 14% приходилось на Аргентину и остальной мир. Показатель Китая — 4%.

При этом Бразилия занимала 47% китайского рынка сои, а Аргентина — всего 5%. Теперь обе страны рассчитывают на рост.

Прекращение торговой войны — единственное, на что остается надеяться американским фермерам. Теоретически это может произойти после переговоров Дональда Трампа с Си Цзиньпином на следующей неделе в Аргентине в ходе саммита "Большой двадцатки".

Однако, учитывая новые воинственные заявления Вашингтона в адрес Пекина — например, призыв к европейским компаниям не покупать продукцию Huawei, — шансы на восстановление нормальной торговли между двумя странами близки к нулю. Выращенные в этом году бобы вряд ли дождутся хороших новостей.

Проблема в том, что сою, в отличие от той же кукурузы или пшеницы, сложно хранить. Малейшее воздействие влаги — и бобы превращаются в гниющую коричневую жижу. Поэтому спрос на качественные зернохранилища в США сейчас высок как никогда. Чем успешно пользуются их владельцы.

По данным СМИ, цены на хранение зерна подскочили на 40% по сравнению с прошлым годом. Большинство фермеров не способны платить по новым тарифам и пытаются найти альтернативные варианты. Одни сметают с магазинных полок любые емкости, которые могут подойти для сухого хранения бобов. Другие складируют сою в пещерах.
"Гроздья гнева"

Однако большинство производителей сои сегодня просто уничтожают урожай, закапывая его в землю либо оставляя гнить в поле. Так же поступали американские аграрии во времена Великой депрессии в 1930-х годах.

Президент Рузвельт тогда вынужден был принять специальный акт о помощи фермерам. Многие экономисты до сих пор считают этот документ спорным: Рузвельт заставил земледельцев уничтожать урожай (а животноводов — поголовье скота), чтобы искусственно создать дефицит продовольствия на рынке и поднять цены.

К чему привела такая экономическая политика, лучше всего иллюстрирует удостоенный Пулитцеровской премии роман Джона Стейнбека "Гроздья гнева".

"Это преступление, которому нет имени. Это горе, которое не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры, должны умереть, потому что апельсины не приносят прибыли <…> И они стоят в оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг свиней, которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на апельсинные горы, по которым съезжают вниз оползни зловонной жижи; и в глазах людей поражение; в глазах голодных зреет гнев", — писал Стейнбек в 1939 году.
Россия вступает в гонку

Что касается Китая, то Пекин успешно расширяет географию закупок соевых бобов. В ближайшее время в число крупнейших поставщиков войдет и Россия: Дальний Восток идеально подходит для выращивания этой культуры, а перспективные посевные площади находятся гораздо ближе к Поднебесной, чем американские.

По словам руководителя Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций Валерия Дубровского, регион ожидает притока инвестиций для освоения порядка миллиона гектаров сельскохозяйственных земель. Половина денег придет именно из Китая.

Китайская госкорпорация COFCO уже подала заявку на получение статуса резидента ТОР Михайловская в Приморье (ТОР — Территория опережающего развития, специальная экономическая зона). Компания планирует построить в России крупный элеватор и склад для хранения сельскохозяйственной продукции.
Гость
12047 - 26.11.2018 - 20:20
Власти Мексики депортировали 98 мигрантов за попытку прорваться на территорию США
Гость
12048 - 26.11.2018 - 20:25
Сотрудники пограничной службы США применили резиновые пути и слезоточивый газ против мигрантов, пытавшихся нелегально прорваться через американско-мексиканскую границу. Инцидент произошёл в районе мексиканского города Тихуана, об этом сообщило накануне издание BuzzFeed. Информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел Мексики. По данным ведомства, были задержаны около 500 мигрантов, пытавшихся прорваться через пограничный переход Эль Чаппарал в мексиканском штате Нижняя Калифорния. Теперь мексиканские власти начали высылку этих людей из страны.

Ранее глава Министерства внутренней безопасности США Кирстен Нильсен сообщила в своём Twitter, что американская сторона была вынуждена закрыть погранпереход Сан-Исидро из-за активности нелегальных мигрантов, которые пытались повредить пограничные сооружения.
«Сегодня в сотрудников Службы таможенного и пограничного контроля попали предметы, запущенные участниками каравана, — написала министр. — Подобные действия опасны и не соответствуют поведению мирных просителей убежища. Злоумышленники будут привлечены к ответственности. Я продолжу безустанно поддерживать сотрудников Министерства внутренней безопасности США в их усилиях по защите нашей границы».
Через несколько часов после того, как совместными усилиями американских и мексиканских силовиков напор мигрантов удалось остановить, работа погранпункта была возобновлена.
Гость
12049 - 27.11.2018 - 02:25
12054-Грин >Вот ты прикольный. Сам даешь ссылки на статьи которые сам не читаешь:)
Я где говорил что проситель беженства сразу же получает пособие и прочие ништяки? Сначала иммиграционная тюрма, допросы, дело и все такое. Через некоторое время пинок из тюрмы на улицу - но на американскую улицу. Чаще все под залог конечно, но цимес в том что проситель убежища выходит на свободу с чистой совестью. На период рассмотрения его дела он может жить, учиться и работать как завещал великий кто-то там:)
-
Ладно это лирика. Берем вашу ссылку на статью "стоит ли бояться депортации из США".
Читаем там:
"решения о депортации принимают иммиграционные суды, в которых дела ждут рассмотрения по четыре — шесть лет"
"Семидесяти шести процентам 76% тех, кто попадал в иммиграционный суд, разрешали остаться в Америке."
"В иммиграционный суд обычно попадают не криминальные элементы, а те, кому отказали в предоставлении политического убежища во время интервью. "
Ну то есть переводим на русский - даже если вас сожрали есть два выхода... В смысле даже если на интервью отказали в убежище то вы лет так пять будете находиться на территории США на законных основаниях, так еще и 76% вероятность того что суд разрешит остаться.
-
Опять же в вашей же статье написано про специальную иммиграционную полицию:

Повышенное внимание ICE уделяет следующим лицам:

Люди, на которых заведено уголовное дело
Лица, имеющие судимость
Мигранты, которые фальсифицировали документы на получение социального пособия
Мигранты, получающие государственные выплаты незаконно
Люди, которые получили ордер о депортации
Субъекты, которые представляют опасность для национальной безопасности США

Как минимум мы узнали что мигранты получают пособия, да?

И получается если человек мало того что недавно приехал, так еще и попался на уголовном преступлении его могут депортировать:) Ну надо же... Кто бы мог подумать - нелегального (и даже легального) мигранта могут выслать из страны если он кого-то убил, ограбил или изнасиловал! Обратная сторона медали - если нелегал сидит тихо и ничего не нарушает, то шансов нарваться на проверку документов у него очень мало:) Ну нет в Штатах привычки у ментов тормозить граждан на улицах и просить их предъявить паспорт с регистрацией. Там и полицаев просто так найти сложно, их не видно практически. Правда если вдруг надо то приезжают очень быстро:)
Гость
12050 - 27.11.2018 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Пересечение мексиканской границы. Политическое убежище asylum в США на мексиканской границе
Цитатка из вашей статьи:
Кстати женщин с детьми не держат больше четырех дней. С ними проводят собеседование и матерей с детьми отпускают на поруки спонсоров.
Как же все-таки сложно попасть бедному мексиканцу в Эстадос Унидос (это США на мексиканском так называются). Если ты женщина с ребенком то аж 4 дня придется сидеть в каталажке, а потом выход на территорию США на поруки спонсору в ожидании суда (всего-то 4-6 лет) в легальном статусе.
v
12051 - 27.11.2018 - 06:45
Я правильно все понял?: 76% из добежавших до пограничника и кринкнувших "Э-э-э! Убежище хочу!", его получают?
Гость
12052 - 27.11.2018 - 07:54
Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера сообщил, что Пол Манафорт, бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа, нарушил условия сделки со следствием. Соответствующий отчёт был размещён в базе судебных документов округа Колумбия.
В отчёте говорится, что Манафорт после подписания соглашения о признании вины солгал Федеральному бюро расследований и офису Мюллера по ряду вопросов, что является нарушением соглашения.

«Так как обвиняемый нарушил условия соглашения, нет причин откладывать его приговор», — заявили в офисе Мюллера.

Также в документе говорится, что из-за нарушений сторона обвинения освобождается от всех обязательств по сделке.

Согласно заявлению защиты, Манафорт считает, что он «предоставил правдивую информацию в попытке выполнить свои обязательства по сделке со следствием» и «не нарушал условий соглашения».

В сентябре Манафорт признал себя виновным по двум пунктам обвинения.

В конце августа Манафорт был признан виновным по 8 из 18 пунктов обвинения в финансовых преступлениях, в частности в налоговом мошенничестве.
Гость
12053 - 27.11.2018 - 07:56
Трамп заявил о применении против мигрантов «безопасного» слезоточивого газа
(и демократических резиновых пуль)))
RC
12054 - 27.11.2018 - 08:28
12061-Beholder 2018 >ну как там, гринкард оформил?
Гость
12055 - 27.11.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
12061-Beholder 2018 &gt;ну как там, гринкард оформил?
Он же сказал, на каком он этапе сейчас:
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Вот ты прикольный. Сначала иммиграционная тюрма, допросы, дело и все такое.
Гость
12056 - 27.11.2018 - 10:59
12062-v > Я сам ф шоке:) Но судя по ссылкам которые Грин привел именно так и есть. Получается даже больше - у Грина написано что в иммиграционных судах 76% депортируемых оставляют в Штатах. Но в суды попадают не все, а только те кому не поверили на стадии интервью. Получается значит что какой-то процент получает приз по итогам хорошо рассказанной легенды, менее талантливые рассказчики ждут суда и в суде 76% плохих сказочников получают разрешение остаться:)
Гость
12057 - 27.11.2018 - 13:09
Российскую студентку Марию Бутину, которую обвиняют во вмешательстве во внутренние дела США, поместили в изолятор. Об этом «Известиям» во вторник, 27 ноября, рассказал отец россиянки Валерий Бутин. По его словам, девушка не знает, за что последовало наказание.

«Оказалось, что режим сегрегации действует уже семь суток. Мария не раздувала эту тему, надеясь, что вскоре всё закончится. Когда ее переведут на общий режим содержания, она не знает. Маша мне сегодня позвонила и рассказала эту новость. То есть у нее режим: 22 часа в одиночке и два часа ночью можно выйти для телефона. Почему ее туда поместили, она не знает, а объяснений в таких учреждениях не дают», — отметил Бутин.
Гость
12058 - 27.11.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
ну как там, гринкард оформил?
Мне не надо:)
Ты же не оформляешь разрешение на временное проживание в РФ?
Гость
12059 - 27.11.2018 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Маша мне сегодня позвонила и рассказала эту новость
Интересно, это она в Россию звонила?
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
два часа ночью можно выйти для телефона
Это че, выходит в омериканской тюрме можно по два часа базарить по телефону с Россией???
Хаусь, ты у нас кажется сидел в Штатах за шоплифтинг - там правда можно в другую страну звонить за счет омериканского бюджета? Я теперь знаю откуда у них такой госдолг. Если каждый сиделец по два часа ночью будет в свою страну звонить - никаких денег не хватит:)
Гость
12060 - 27.11.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Хаусь, ты у нас кажется сидел в Штатах за шоплифтинг - там правда можно в другую страну звонить за счет омериканского бюджета?
Кажется тебя мама через жопу родила. А ты переписываешься с сауросом бывшим..дибиль папин..И еще, знаток пендосии.. в омерике есть препей карточки IP телефонии и через 1-800 можно хоть сутками беседовать, было бы разрешение.
Гость
12061 - 27.11.2018 - 15:11
12071-Хаус MD > нервничает жирнюк, значит правда за шоплифтинг выгнали:) И как из омериканской тюрьмы звонить он знает... Палишься же, жиртрест:)
Гость
12062 - 27.11.2018 - 15:13
12072-Beholder 2018 >С чего ты взял шо я нервничаю, остолоп:)))) Я сегодня суд на 4,2 ляма выиграл.. настроение супер, может отмечу сегодня.
Гость
12063 - 27.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
И как из омериканской тюрьмы звонить он знает...
Так там же автоматы, такие же как и везде, ты шо кина не бачив?
Гость
12064 - 27.11.2018 - 15:18
12073-Хаус MD > Ну как с чего? Выйграл чего-то и тут же полез на форум, стал отвечать на вопросы, опровергаешь гнусные инсинуации. Если бы я сегодня выиграл суд то меньше всего мне был бы форум интересен:)
-
Ты суд по поводу вредных продуктов выиграл? Наверняка недокладывают клетчатки и каловые массы не полностью выходили из твоего организму - что привело к разжирению до 200 кг. Половые партнеры отказывались вступать с тобой таким толстым в противоестественные отношения и как результат у тебя развилась депрессия, лишний вес, интоксикация фекалиями - все это суд оценил в 4 млн.рублей:)
-
Вообще деньгами, а особенно точными суммами хвастаться на форуме дурной тон. Но можешь подробнее рассказать про 4 млн. - бедность у нас не считается недостатком:)
12065 - 27.11.2018 - 15:32
12071-Хаус MD >вчерашний век. Куча всяких практически бесплатных ватсапов и типа того. У меня еще есть старомодная связь на сотовом (Бехолдер- это вам про амер бюджет)- в Краснодар звоню по 2 цента за минуту.
12066 - 27.11.2018 - 15:34
12075-Beholder 2018 >low class- THE lowest
Гость
12067 - 27.11.2018 - 15:45
Неисправный банкомат Bank of America в американском городе Хьюстон, штат Техас, выдавал стодолларовые купюры вместо 20-долларовых. Об этом сообщает UPI.

Известие об ошибке быстро разлетелось по социальным сетям, и к банкомату стали съезжаться местные жители. Вскоре между собравшимися вспыхнула драка, которая привлекла внимание полиции. После прибытия помощников шерифа банкомат закрыли.

Согласно заявлению Bank of America, странное поведение устройства объяснялось неверной загрузкой 100-долларовых купюр. Людям, которым банкомат выдал больше положенного, разрешили оставить лишние деньги себе, пишет ABC 13.

В 2014 году сообщалось, что в Кемерово банкомат по ошибке выдал 20 тысяч рублей вместо 400 рублей. Женщину, снявшую деньги, обвинили в краже. Суд обязал ее вернуть полученную сумму и оштрафовал на пять тысяч рублей.
12068 - 27.11.2018 - 16:06
12078-Divergent >хочу такой банкомат к нам)))))))) Прослежу, сколько сняли со счета и приберу обязательно ахахаааааа
Гость
12069 - 27.11.2018 - 16:19
Концерн GM намеревается закрыть 4 завода в США и Канаде, производящие не пользующиеся спросом модели, и уволить 14000
работников.
Трамп - против (Делайте то, что пользуется спросом)))
12070 - 27.11.2018 - 16:31
Подтвержаю на основании простых наблюдений, что GM- почти самая НЕпопулярная марка авто. Даже Хюндаев на дороге больше. Кстати, об американском патриотизме))
Гость
12071 - 28.11.2018 - 08:00
Трамп обещал отменить субсидии GM.
Гость
12072 - 28.11.2018 - 08:01
Обвинение по делу россиянки Марии Бутиной, задержанной в США, выступает против её перевода из одиночной камеры на общие условия. Об этом свидетельствуют документы суда.
«Сторона обвинения пояснила, что выступает против ходатайства (о переводе из одиночной камеры)», — приводит РИА Новости ходатайство защиты, поданное в суд Вашингтона.

По данным защиты, Бутина находится в одиночной камере шесть дней подряд за то, что поделилась номером телефона своего адвоката с сокамерницей, при этом россиянке не было предъявлено дисциплинарных взысканий.

Ранее в посольстве России сообщили об ухудшении здоровья Бутиной спустя 67 суток изоляции.
Гость
12073 - 28.11.2018 - 08:23
Согласно сообщению белого дома, Трамп планирует обсудить с Путиным тему контроля над вооружениями и безопасность.

В администрации Белого дома подтвердили, что президент США Дональд Трамп планирует провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в ходе предстоящего саммита G20, который пройдет в столице Аргентины. Также были анонсированы и другие встречи хозяина Белого дома с другими мировыми лидерами.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила, что на полях саммита Группы двадцати в Буэнос-Айресе американский лидер проведет встречу с Владимиром Путиным.

Отмечается, что в ходе вышеупомянутого саммита Трамп намерен провести переговоры с президентом Аргентины Маурисио Макри и встретиться с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Помимо всех этих мероприятий у главы США в расписании запланировано проведение рабочего обеда с председателем Госсовета КНР Си Цзиньпином. Соответствующую информацию сообщили журналистам в администрации США в ходе очередного брифинга.
Гость
12074 - 28.11.2018 - 08:34
Президент США Дональд Трамп заявил о возможной отмене встречи со своим коллегой Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине из-за инцидента в Керченском проливе, пишет The Washington Post.

По словам американского лидера, причиной возможной отмены встречи является то, что ему не нравится «агрессия».


«Может, мы и не проведем встречу. Мы, может, вообще и не будем проводить встречу... Мне не нравится эта агрессия. Мне вообще не нравится агрессия», — заявил Трамп.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...12343951.shtml

Сотня-другая топоров - это не агрессия)))
12075 - 28.11.2018 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Сотня-другая топоров
это демократия )
Гость
12076 - 28.11.2018 - 08:39
Американка Даша Финчер подала иск против округа Монро (штат Джорджия) и трех офицеров полиции из-за того, что ее арестовали на три месяца после обнаружения в салоне автомобиля сладкой ваты. Полицейские сочли сладость наркотиком.

Как сообщает CNN, инцидент произошел еще в 2016 году. Финчер ехала в машине со своим другом, когда их остановила полиция.

При обыске авто правоохранители обнаружили пакет с голубым веществом и заподозрили женщину в перевозке метамфетамина.

На убеждения Финчер и ее спутника в том, что это всего лишь сладкая вата, полицейские не отреагировали. Позже суд арестовал женщину с правом освобождения под залог в $1 млн, а сладость направил на экспертизу.

Через три месяца выяснилось, что в пакете не было запрещенных веществ, однако Финчер продержали под арестом еще две недели.

В иске женщина требует наказать виновных в ее несправедливом аресте, отмечая, что за время заключения пропустила рождение внука и не могла получить необходимую медицинскую помощь.
Гость
12077 - 28.11.2018 - 09:40
РИА Новости
Власти Соединенных Штатов Америки заочно предъявили обвинения в киберпреступлениях шестерым гражданам России и двум гражданам Казахстана. Об этом сообщили на сайте прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка.

Обвинение было предъявлено в Федеральном суде Бруклина во вторник, 27 ноября, россиянам Александру Жукову, Борису Тимохину, Михаилу Андрееву, Денису Авдееву, Дмитрию Новикову, Александру Исаеву, а также казахстанцам Сергею Овсянникову и Евгению Тимченко. Им вменяют мошенничество с цифровой рекламой, вторжение в компьютерные системы, кражу личных данных и отмывание денег. Прокуратура заявила, что ущерб от их деятельности составил более 36 миллионов долларов.

Отмечается, что Овсянников был ранее задержан в Малайзии, Жуков — в Болгарии, а Тимченко — в Эстонии. Они ожидают экстрадиции в США. Остальные обвиняемые находятся на свободе.

В октябре США обвинили в кибервзломах семерых граждан России. Им вменили взлом компьютеров, атаки на спортивные организации, химические лаборатории и ядерную компанию в США.
Гость
12078 - 28.11.2018 - 10:12
РИА Новости. Женщина и ее десятимесячная дочь погибли в Канаде в результате нападения медведя гризли, сообщает телеканал CBC.
По данным телеканала, 37-летняя Валери Теорет и ее дочь были одни в домике на территории Юкон у озера Эйнарсон, где на них напал медведь. "Похоже, что они вышли на прогулку, когда произошел инцидент", — приводит телеканал слова судебного следователя.
Муж женщины отсутствовал при нападении, когда он вернулся, то столкнулся с медведем, но ему удалось застрелить животное. Позже он обнаружил тела Теорет и их дочери.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181128/1533660563.html
Гость
12079 - 28.11.2018 - 10:15
У них медведи злее (голоднее)?
РИА Новости. Медведь напал на женщину в ее собственном гараже на севере Иркутской области, для защиты от зверя полицейские применили огнестрельное оружие, сообщает ГУ МВД региона
Жительница города Усть-Кута в воскресенье утром стала жертвой нападения медведя, который забрался в гараж во дворе ее частного дома. Там хозяйка обычно готовила еду для домашних животных, и хищника привлек запах пищи. О происшествии сообщили в полицию.

Отмечается, что для защиты 52-летней женщины полицейские применили огнестрельное оружие. Пострадавшая при нападении зверя незначительно пострадала, ей оказали медпомощь.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180924/1529222852.html
Гость
12080 - 28.11.2018 - 10:19
12090-Divergent > стареешь. Всего 3 новости про Америку перепостил, одна вообще из Канады. Как думаете сказать ему про сайте CNN.COM ? Оттуда можно намного больше перепостить:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены