К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
31481 - 01.07.2021 - 14:51
31635-Newme > ох ... Это не Вы рассказывали, как "боролись" с практикой "одна штука в одни руки" ? дефицит то ли воды, то ли туал бумаги, я подзабыл.
Со льдом то же самое будет при перебоях с электричеством и жаре в +50.
31482 - 01.07.2021 - 14:52
Вообще, во всех холодильниках есть ice makers. Наша сломалась))) Но у не большой любитель льда в напитках.
31483 - 01.07.2021 - 14:56
навеяло ...
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Инфляция в России с 22 по 28 июня резко ускорилась и составила 0.23% после того, как 2 недели подряд составляла по 0.12% , сообщиь 30 июня Росстат. За 4 недели июня инфляция составила 0.63%, а с начала года — 4.13%, что выше цели Центробанка РФ по инфляции на весь 2021 год - 4%.
Инфляция в США достигла 8,5%. Правда, это только если «на шкаф залезть» — взять рост цен за последние 3 месяца и привести их к годовым значениям. Так-то официальная инфляция В США пока что около 5%, как в 2008 году.
31484 - 01.07.2021 - 14:58
31638-Winny >я рассказывала, повторить?
Со льдом не могут быть перебои, я рассказала про ice makers.
У нас сломалась эта штука, но для холодной воды что делаю- ставлю в морозилку наполовину наполненную бутылку. Потом доливаю обычной температуры. Замороженные бутылки еще использую для "хладогента"- когда покупаю что-то в магазине, в сумку ставлю эти бутылки.
31485 - 01.07.2021 - 15:00
Цены на недвижимость улетели в космос. Риелторы ожидают, что пузырь лопнет.
31486 - 01.07.2021 - 15:04
31638-Winny >я не боролась- я умная и русская. Они поленились занести в систему фишку, чтобы касса перестала сканировать больше одной упаковки бумаги или галлона воды. Я мгновенно сообразила- пошла на кассы самообслуживания, стала сканировать все эти дефициты- касса тупо принимала все. Значит, поленились или не стали вводить лимит. Хотя сделать это элементарно. Даже если в систему ввели, то очень просто сделать несколько транзакций. Во и вся премудрость. Учитесь)))
Гость
31487 - 01.07.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
бесплатно, так как это почти ничего не стоит
Ничего не стоит лед, а сам агрегат денег стоил.
Вот стиральные машины которые стоят в тех же ЖК или отелях - они тоже чего-то стоили сами по себе, а за их эксплуатацию берут денежку. Я не думаю что они меньше энергии потребляют чем генератор льда.
31488 - 01.07.2021 - 15:10
31644-Бехолдер 2020 >ну так можно дойти до маразма (пардон) и считать стоимость стеллажей в магазине и кассовых аппаратов. Машина для льда работает веками))
Мешок в 5 фунтов стоит 2 с чем-то доллара на заправке или больше. Вода и немного электроэнергии. Машина останавливается, когда льда достаточно. Это ОЧЕНЬ выгодно, как мне менеджер тот говорил. Привозной лед нужно купить, оплатить транспорт. А тут совочком накидал в пакет и продавай.
Гость
31489 - 01.07.2021 - 15:11
31640-Winny > ну вот про инфляцию в России в 4% точно не стоит сказки рассказывать. Даже по официальным данным недвижимость очень сильно подорожала, металлы и дерево аж пипец как (в разы если я правильно понимаю), доставка из Китая выросла в два раза (а она в большинстве товаров есть).

Как говорится "хорошо хоть зарплату не подняли!"
Гость
31490 - 01.07.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Инфляция в США достигла 8,5%.
Цитата:
Об угрозе инфляции в США заговорили еще по итогам февраля, когда она с 1,2% поднялась до 1,7% годовых. Но, даже когда она ускорилась до 2,6% (по итогам марта), Федеральный резерв (ФРС) показательно демонстрировал спокойствие. Однако 4,2% по итогам апреля – максимальный с сентября 2008 г. уровень – заставил, похоже, задуматься и ФРС.
https://www.vedomosti.ru/opinion/art...e-posledstviya

интересно откуда Винни берет инфу? Русь православная ?
31491 - 01.07.2021 - 16:16
31646-Бехолдер 2020 > как говорит Диментий, - "у вас есть другие цифры ?"
Недвига и в Штатах поднялась, если верить Ньюми.
Опять же - если всё это поднялось в прошлом году, то к 2021-му отношения уже не имеет.
А овощи в корзине инфляции погоды точно не сделают.
31492 - 01.07.2021 - 21:41
Верховный суд сегодня продлил до конца июля- мораторий на возможность не платить аренду за жильё ввиду пандемии.

То есть, люди, сдающие жилье в аренду, не получают оплату уже больше года. С какой стати мораторий? Уже давно все открыто.
31493 - 02.07.2021 - 02:07
Трамп собрался на выборы 2024.
"Не хочу, но надо".
31494 - 02.07.2021 - 02:17
https://t.me/vmarahovsky/1928

В городе Сан-Франциско не так давно сильно-сильно задрали налоги, чтобы помочь самым бедным и обездоленным - бездомным. На днях Департамент по делам бездомных отчитался об успехах и запросил новые 20 миллионов долларов на следующие два фискальных года, чтобы развивать дальше программу установки безопасных палаток для бомжей.

Ознакомившись с отчётом о расходовании предыдущих 18,2 млн долларов, общественность впала в экстаз: оказывается, они были потрачены на оборудование 260 безопасных палаток. Говоря проще, по 61'000 долларов [4,4 млн рублей] за палатку в год. Прикол в том, что эта сумма вдвое больше, чем аренда нормальной квартиры в Сан-Франциско. Причём я не поленился и нашёл фотки: нет, никаких аладдиновских шатров, обычные копеечные палатки.
Гость
31495 - 02.07.2021 - 03:07
31651-Winny > Там новый закон в ноябре на референдуме голосовать будут.

Полицейский или другой работник городских служб должен предложить живущему в палатке человеку ночлег в социальном учреждении для бездомных или оплаченный билет на автобус - либо просто за пределы города, либо до дома члена семьи или друга. Если бездомный отказывается, ему будет вынесено 24-часовое предупреждение - в течение этого времени он должен убрать палатку и покинуть место ночлежки. Если же он этого не сделает, то городские власти сами уберут палатку, а все имущество бездомного будет храниться до востребования 90 дней.

В общем их сейчас по закону нельзя выгнать, в съемные квартиры или отели их никто не пустит - там нормальные посетители разбегутся тут же. Вы бы лично сдали бомжу квартиру даже если ее госбюджет оплачивает? Не думаю:)
RC
31496 - 02.07.2021 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вы бы лично сдали бомжу квартиру даже если ее госбюджет оплачивает? Не думаю:)
Ну Бользену же сдал кто-то... И теперь хрен выгонит. Значит есть там добрые самаритяне.
Гость
31497 - 02.07.2021 - 07:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Там новый закон в ноябре на референдуме голосовать будут.
Давно доказано. В америке все законы подстраиваются под ситуацию.
Не могут победить наркоманию? Значит наркомания у них в законе. и полицейские спокойно ходят среди торчей, барыг и бардака на улицах.
Так и тут. Простое объяснение для стада. Они не хотят сами, палатка это свобода, а каждый пиндос любит и имеет право на свободу.
Вот и всё.
Гость
31498 - 02.07.2021 - 09:10
Организация «Бойскауты США» заплатит $850 млн жертвам сексуального насилия.

Таким соглашением закончился суд в штате Делавэр.

Иски подали около 60 тыс. мужчин. Они заявили, что в детстве были бойскаутами и подвергались сексуальным домогательствам, в том числе со стороны вожатых. По словам пострадавших, руководство организации не приняло достаточных мер, чтобы гарантировать безопасность несовершеннолетних.

По данным The Wall Street Journal, «Бойскауты США» сейчас в суде проходят процедуру банкротства. Она завершится осенью этого года. По итогам разбирательства организация будет частично защищена от аналогичных обвинений в попустительстве сексуальным домогательствам в прошлом.

Организация «Бойскауты США» основана в 1910 году. Это одно из крупнейших молодёжных объединений в США. В организацию входят более 2,1 млн детей, подростков и около 1 млн взрослых

----------
я все понял - бользя пошел в бойскауты, и ему там понравилось настолько, что он решил остаться навсегда :)
Гость
31499 - 02.07.2021 - 09:12
что америка, что европа гниют с очешуительной скоростью просто.
векторы начинают сильно смещаться, и мне это нравится.
31500 - 02.07.2021 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
что америка, что европа гниют с очешуительной скоростью просто.
Есть, конечно, и другие мнения, и за Америку и за КК.

https://m.youtube.com/watch?v=Mjt-REIeTJs
Гость
31501 - 02.07.2021 - 09:52
31657-Let_L > так кашпировский себя обеспечил до конца дней, чтоб не жить.
мы про средний класс говорим.
не про кашпировских, и совсем нищебродов типа бользи, а про средний класс.
31502 - 02.07.2021 - 12:11
По бойскаутам безотносительно домогательств: это организация попрошаек, как и многие другие. Я поначалу, не вникая, умилялась- покупала у них из тупые печенья. Обьясню: детки постоянно спекулируют: покупают печенье по 2 доллара, к примеру, а потом под видом сбора пожертвований продают это по 8 . Ну примерно так. И вот спустя пару лет читаю одну мамаша скаутскую в ответ на вопрос куда идут деньги:" Мы ездим в дснейленд, отдыхать на океан и тп." И тут меня переклинило- а с какой стати? Я вожу ребенка за свой счет, пусть и эти скауты берут с родителей. Просто уж очень они наседают на людей, мол, подайте. Мамаша была из наших, ну и наши ей так же, как и я ответили. Странная организация.
Гость
31503 - 02.07.2021 - 12:32
Американские воины-интернационалисты выведены сегодня с главной военной базы в Афганистане, заявил официальный представитель МО США, и уже завтра военная база Баграм будет передана властям страны.
Оказав дружескую помощь братскому народу Афганистана, американская военщина возвращается на родину. Традиция у её такое.
Гость
31504 - 02.07.2021 - 12:38
31660-Mikael >Просто уходят оттуда, где не могут удержать.
гегемон усыхает, и стягивается обратно, что логично и предусмотрительно.
приятно, что у бидона есть еще пара работяг, которых еще не заменили на трансов и черножопых
Гость
31505 - 02.07.2021 - 16:17
Лесной пожар, начавшийся после нескольких дней аномальной жары, уничтожил Литтон, расположенный на западе Канады. Сообщается о двух погибших и нескольких пропавших без вести. В поселке с населением около тысячи человек сгорело 90% жилых домов, медпункт и полицейский участок, повреждена местная ГЭС. Огонь надвигался очень быстро, эвакуация шла сквозь клубы густого дыма и подступавшее к обочинам дороги пламя. "За 15 минут весь поселок был охвачен пламенем. Люди просто брали своих домашних животных, хватали ключи, садились в машину и уезжали", — рассказал мэр города. 30 июня в Литтоне зафиксировали абсолютный температурный рекорд для Канады 49.6°C.
Гость
31506 - 02.07.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Они не хотят сами, палатка это свобода, а каждый пиндос любит и имеет право на свободу.


С самого начала образования пиндостана, как таковые, люди, на никому нужны не были. Просто биомасса, используемая в тех или иных целях.
Люди просто были управляемым стадом. Которое как нация подразумевалось лишь в количестве. Именно потому идет массовое привлечение людей, большинство из которых в принципе будет кинуто на произвол судьбы, получив в зубы подачку по бомжеству. Ресурс. Плюс этой политики для пиндостана, ослабление стран из которых прибывает свежее мясцо. Через сито пройдет вся масса. Единицы, уменьшающиеся с каждым годом займут свои ячейки, остальных вот в такое место загонит банально жизнь. Это политика этой страны.
Параллельно давят на страну жертв санкциями, внушением к пути разложения, путём засылания провокаторов, организовывающих митинги и революции.
Отработанная метода. В которой люди как с их стороны, так и со стороны страны жертвы, есть простой и незамысловатый инструмент.
Гость
31507 - 03.07.2021 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Именно потому идет массовое привлечение людей
Аха. Давно пробовали получать визу в США? Там желающих приехать и остаться вычисляют и шлют домой - родину любить:)
Гость
31508 - 03.07.2021 - 07:54
Демократ из Нью-Йорка Александрия Окасио-Кортес заявила в пятницу, что правило, запрещающее употребление марихуаны во время олимпийских гонок, было «инструментом расистской и колониальной политики».

Комментарии конгрессмена последовали за объявлением о том, что чемпионка США Ша'Карри Ричардсон не будет участвовать в беге на 100 метров после того, как на олимпийских испытаниях у нее был положительный результат на ТГК, химическое вещество, обнаруженное в марихуане.

«Криминализация и запрет каннабиса - это инструмент расистской и колониальной политики», - заявил в пятницу Окасио-Кортес. «МОК [Международный олимпийский комитет] должен пересмотреть свое отстранение г-жи Ричардсон
https://www.foxnews.com/politics/aoc...ons-suspension
-
Опять расизм, да когда ж перестанут мучить негров в америке.
banned
31509 - 03.07.2021 - 11:37
Житель Флориды угрожал оружием сотруднице Starbucks из-за испорченного заказа. Об этом пишет Fox News.

Начальник полиции Дельма Ноэль-Пратт рассказала СМИ, что за стойкой в этот день принимала заказы ее 23-летняя дочь. Девушка подверглась «физическим и словесным угрозам».

Покупатель разозлился на то, что в его бейгле не хватило сливочного сыра. Житель Флориды начал кричать на продавщицу, а когда она спросила, заплатил ли он за допинг, мужчина достал пистолет. Получив добавку в виде сыра покупатель скрылся.

В результате 38-летнего правонарушителя арестовали. Его обвинили в нападении при отягчающих обстоятельствах и вооруженном ограблении. Мужчина свою вину не признал.

Девушка рассказала правоохранителям, что покупатель не направлял на нее пистолет, однако она «опасалась за свою жизнь». Мужчина свою очередь заявил, что держал в руке пистолет, потому что тот якобы выпал из кармана.

https://www.gazeta.ru/social/news/20...16130690.shtml
Дельма Ноэль-Пратт, та самая мамаша официантки из старбакса, и по совместительству начальник полиции Майами-Гарденс - довольно крупного города Флориды, третьего по численности штата страны.
А теперь поднимите руки те, кто может себе представить дочь или сына начальника полиции, скажем, Армавира или Новороссийска работающими официантами.
Гость
31510 - 03.07.2021 - 12:17
31666-Черный плащ >
довольно легко представить на самом деле. Вот смотрите сами - допустим у начальника полиции Армавира есть дочь, она студентка, учится в США в Университете Флориды. И подрабатывает официанткой в Старбаксе - почему нет?
banned
31511 - 03.07.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
31666-Черный плащ > довольно легко представить на самом деле. Вот смотрите сами - допустим у начальника полиции Армавира есть дочь, она студентка, учится в США в Университете Флориды. И подрабатывает официанткой в Старбаксе - почему нет?
А, ну если только так.
31512 - 03.07.2021 - 14:48
31666-Черный плащ >это другая страна- тут сплошь и рядом дети богатеньких подрабатывают кассирамм и официантами. Это ничем " таким" не считается. Причем тут Армавир?
Гость
31513 - 03.07.2021 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
31666-Черный плащ >это другая страна- тут сплошь и рядом дети богатеньких подрабатывают кассирамм и официантами. Это ничем " таким" не считается. Причем тут Армавир?
Долго объяснять, да и шансы на успех бесконечно стремятся к нулю, так что - нет))
31514 - 03.07.2021 - 19:22
31670-винт >вы не поняли: эти детки просто при деле. Закончат колледж-тогда родители помогут.
Гость
31515 - 03.07.2021 - 20:35
31671-Newme > Да это все видят. На примере Хантера.
Гость
31516 - 03.07.2021 - 20:55
Изображения с ноутбука Хантера Байдена ставят под сомнение отказ Джо Байдена разговаривать с сыном о деловых отношениях
Во время кампании 2020 года Байден настаивал, чтобы он не обсуждал международный бизнес со своим сыном.
(с)

Какие же тут сомнения, даже в Баризме фиг бы он занимал хоть какой-то пост, а не в совете директоров для доступа партнёров телу папаши.
RC
31517 - 03.07.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А теперь поднимите руки те, кто может себе представить дочь или сына начальника полиции, скажем, Армавира или Новороссийска работающими официантами.
Я знаю чувака из администрации КК, у которого сын студентом подрабатывал в Макдаке на Северной/Красной.
Гость
31518 - 03.07.2021 - 22:34
Отчаянные попытки попасть БЕЗ ВИЗЫ в США через Мексику и иммиграционную тюрьму .Рассказы как это было. Просто жесть! Однако??...
https://www.youtube.com/watch?v=G-vhjRd5-cY
Гость
31519 - 03.07.2021 - 22:38
31675 https://www.youtube.com/watch?v=G-vhjRd5-CY
31521 - 03.07.2021 - 22:43
Гугл поможет научиться помещать на форум в дел с ЮТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены