К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
31001 - 12.06.2021 - 20:39
31157-Бехолдер 2020 >спасибо
Гость
31002 - 12.06.2021 - 22:51
https://lenta.ru/news/2021/06/12/zhe...medium=desktop
Цитата:
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предположил, что президент США Джо Байден выберет «жесткий подход» в диалоге с президентом России Владимиром Путиным.
Джо Байден намерен послать России «довольно жесткие сигналы»
Ухахахаха! А если Путин возмет и пошлет Байдену "довольно жесткие сигналы?! Бугога!
31003 - 12.06.2021 - 23:34
31159-Невприхожей >уже послал
Гость
31004 - 12.06.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
31159-Невприхожей >уже послал
Ирина, не знаю-мне кажется Путину конец.. мертвяк бидон Байден Путина на встрече выжмет как мокрую тряпку! Вот увидишь!

31005 - 12.06.2021 - 23:50
31161-Невприхожей >ничего смешнее не читала
Гость
31006 - 13.06.2021 - 00:04
угу. по сообщениям псаки, бидон неделю учил первые три строчки приветствия )
порвет конечно )
ведь то, что мертво - умереть не может ))
Гость
31007 - 13.06.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
31161-Невприхожей >ничего смешнее не читала
Ир- шутки шутками-у тебя найдется свободная комната? Просто я не хочу тупо ждать надвигающейся :

трагедии для Росии....
31008 - 13.06.2021 - 00:14
31164-Невприхожей >вам в какой стране комнату?
31009 - 13.06.2021 - 00:14
Поняла. Найдется
Гость
31010 - 13.06.2021 - 00:18
https://ria.ru/20210612/bayden-17367...medium=desktop
Цитата:
Представитель Белого дома сообщил, что после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Джо Байден проведет отдельную пресс-конференцию
И это правильно! Нужно наконец то в отдельной пресс-конференции дать огласку действиям диктатора Путина.
А то вы в России рааслабились до нельзя со своим Путиным!
Пора вас уже на место ставить!

31011 - 13.06.2021 - 00:21
31167-Невприхожей > Байдена слабо с кем-то еще проводить пресс конференцию
Гость
31012 - 13.06.2021 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Поняла. Найдется
Спасибо! На следующей неделе вылетаю к тебе дети и жена прилетят позже).
Просто не хочу находясь в России -на себе ощутить " жесткие сигналы" Байдена.
Гость
31013 - 13.06.2021 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
И где у людей хоть какая-то логика? Краснощеки ПОКА не покупает дом, но хочет купить. Бользен же привел пример себя и этого парня, как В ПРИНЦИПЕ не желающих свое жилье. Хоть бы чуточку вникали!)))
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
31150-Newme > это не законы. Вы живущая в США должны знать что такое «прецедентное право». Это когда-то принятые решения судьями - за всю историю суды могли понапринимать очень разных и странных решений. И они все считаются законами - до принятия вышестоящими судами других решений.
АБСОЛЮТНО верно! В 19-веке в одном захудалом городке ,забыл уже какого штата, во время сеанса , очень редкого приезда в городок синематографа, зашел причудокуватый бывший моряк, который привез откуда-то маленького тигренка. Он решил вырастить его и продать в большой город в зоопарк. Привязал его к двери , а сам пошел смотреть фильму. Тигренок маленький, стал кричать, а фильма очень интересная . . Тогда он сжалился и потащил его с собой. Заходил в зал в темноте, сел и упустил веревку. Ну тигренок от выстрелов на экране устроил суматоху под креслами, кого поцарапал, кого грызанул , некоторые сами попадали и кое что поломали. Короче , суд был. И закон вышел: Запрещается ходить в кинотеатр в тигром. ;о)))
Гость
31014 - 13.06.2021 - 06:04
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Поняла. Найдется
Он еще и жениться может, наверняка холост. Если что, договоритесь: Вам муж, а ему гринкарта. ;о)))
Гость
31015 - 13.06.2021 - 06:09
31171-;о))) Сорри , осечка, написал, не прочитав п.31169 .О жене и детях сообщение не заметил. ;о))) Ирина, зачем вам семьянин? На сайте уйма холостых мужиков. ;о))))
31016 - 13.06.2021 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
И закон вышел: Запрещается ходить в кинотеатр в тигром.
Это называется тупизня.
Гость
31017 - 13.06.2021 - 13:54
31170-Зенболь > Мне понравился "закон", про "Пи=4". Гуляет много где, а на самом деле это какой-то деятель в Индиане ПОДАВАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ в Конгресс Штата, где его благополучно послали. Но зато теперь везде пишут что типа есть такой закон:)
31018 - 13.06.2021 - 15:48
Такие законы , хоть прецендентное право, хоть нет- тупость imho. Клоунада.
Гость
31019 - 13.06.2021 - 16:33
31175-Newme > тупость это «закон подлецов» в исполнении Госдумы РФ.
Гость
31020 - 13.06.2021 - 16:35
31175-Newme > и еще тупость это одновременное действие пожарных правил строго запрещающих решетки на окнах и правил ЦБ для кассовых помещений строго требующих решетки на окнах.
Гость
31021 - 13.06.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
31175-Newme > тупость это «закон подлецов» в исполнении Госдумы РФ.
И не только Госдумы, но и президента, который ставит губернатором в Чечне человека, который с 15 лет, бросив школьную парту, шатался с оружием по горам в банде отца своего и хвастался прилюдно ,, что уже в 15 лет убил первого русского. Образования никакого, апломбу и жадности дохрена, а его в губернаторы и с зарплатой более 1,000,000 рублей в ДЕНЬ!!!!! И полная свобода от российских законов. Другая тупость- это вешать погоны маршала РФ человеку, который в армии -то даже не служил .;0))
Гость
31022 - 13.06.2021 - 17:11
Русский эмигрант объяснил, почему США является страной третьего мира

Американцы привыкли говорить, что права человека – это про них. Что они мировой судья, который эти права соблюдает. Что же на самом деле, ответил русский эмигрант Назар Илишев "Вдумчиво обо всем", который многие годы прожил в Америке.

О каких правах человека в США вообще можно говорит, я даже не знаю…

Наверно, все видели историю с Флойдом: какие в этой ситуации были права и как просто убили человека при задержании.

Виктор Байдаков: Да, сначала просто убивают, а потом идеализируют преступника.

Назар Илишев: Я когда жил в США, прав человека там не заметил. Штаты – это вообще большая психиатрическая палата, где триста миллионов пациентов.
США – страна третьего мира. Почему

Допустим, вы оказались в Майами. Там у вас может возникнуть ощущение, что вы находитесь в трущобах Каракаса. Я не беру какие-то элитные районы, а просто 80% Майами: выйдешь в какой-нибудь овертаун, и всё… Да взять вообще любой крупный город США: Филадельфия, Сан-Франциско, Лос-Анджелес – что в каждом из них бросается в глаза первым-наперво? Грязь, нищета, антисанитария, запах мочи, бездомные, наркоманы… Это разве не страна третьего мира?! В развитых странах такого нет. Я в России такого не видел, честно говорю.

В одном только Чикаго уровень преступности выше, чем в Сьерра-Леоне. Разве это не показатель страны третьего мира, когда ты, будучи гражданином такой страны, находишься не в безопасности, когда вокруг происходит какой-то хаос: палатки с бездомными, шприцы…

То, что у Америки высокие экономические показатели, ВВП самое высокое – это к американцам не относится, извините. Они не являются бенефициарами и реципиентами этого могущественного ВВП. Большинство американцев живут в грязи, ну, или, пускай, половина. Любой город Америки, если поделить его пополам: в одном конце хаос и разруха, а в другом более-менее нормальная жизнь, с отдельными анклавами. Это разве не признак страны третьего мира? Разве можно это назвать развитым государством, современным, я просто не понимаю.

Виктор Байдаков: Тебе, наверно, многие комментаторы писали, чтобы ты посмотрел на Россию сначала.

Назар Илишев: Я сразу говорю: «Я в России такого не видел».

Еще отмечу, что когда спрашивают: «А разве у нас не так?», то это уже совершенно другая постановка вопроса. Потому что когда все колбасные эмигранты начинали снимать свои блоги, они «пели», что Америка – великая, волшебная страна чудес, что у нас теперь столько благ появилось, когда мы переехали сюда, а в России так плохо жить… И теперь эти же люди уже говорят: «А разве в России не так?!». Понимаете, как поменялся вопрос? И даже сейчас я отвечу, что в России не так. В России такого количества хаоса нет. Нет палаточных городов с бездомными, никто на улицах не использует шприцы, мочой не пахнет.

https://zen.yandex.ru/media/ruopen2/...99d3334f406ddf


Почему я обратил внимание на эту статью?

Потому что недавно увидел высказывание одного товарища, живущего в америке.
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
6-Kahn >Арбитр непонятный чел, пытался понять, толи он стебётся, толи истинно «поток сознания»? маленькая цитата Арбитра: « а меж тем, проскакивают в инете мнения, что пиндосская братия мутит воду во пруду, прекрасно осознавая, что ждет их или выброс их вулкана или реальный катаклизм. и мутят ради того, чтобы в Европу со своим станком по итогу , когда накроет, прийти в виде хозяев, а не беженцев.» Похоже на стёб. У него такие перлы есть, что в memories
Так вот, расшифровываю, я тоже считаю, что простые американцы не являются бенефициарами СШа.
И когда я говорю, что пиндосы
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
мутят ради того, чтобы в Европу со своим станком по итогу , когда накроет, прийти в виде хозяев, а не беженцев.»
то я совсем не имею ввиду тех самых простых американцев и даже этого Джона Константина. Потому что я считаю их для госдепа обычным расходным материалом. инструментом тех, кто и мутит ту самую воду.
И блага, захваченные пиндосией никоим образом никогда не принадлежали, не принадлежат и не будут принадлежать простым американцам.
Часть будет так или иначе распространяться в виде подачек, вытягиваемых обратно тем или иным способом, но принадлежать просты м американцам никогда ничего не будет.
А мое высказывание про подготовку почвы в Европе на случай катаклизмов есть мысль о том, что просто подомнут и сделают американцами европейцев, с помощью своего станка , методов и грязных интриг.
Наивный же господин американец почему-то, как мне кажется решил, что моя мысль касалась простых американцев, которых якобы кто-то возьмет с собой на новые захватываемые территории.
Нет, просто из них сделают хорошо обструганные доски для моста, по которому перейдут на более удобную почву для дальнейшего сеяния семян своих интриг и желаний.
Гость
31023 - 13.06.2021 - 17:27
Ах да, добавлю.
Почему для Джона Константина не всегда понятны высказывания, либо он их принимает за стёб?
Всё просто, потому что по своей американской наивности он ассоциирует себя с америкой. С великой америкой. С американским народом.
Которых на самом деле нет.
Есть государство, построенное на костях на захваченных территориях. есть куча народу, изначально приехавших оторви-голов со всего мира. в принципе, дикий запад вполне себе показал, что многие были отбросаими общества своих стран, из которых приехали. или я просто не так может понял историю формирования СШа.
Есть то самое СШа, состоящее из кучи штатов с правилами и порядками. Есть современные мигранты, собираемые по миру с определенной целью через гринкард, часто не несущие никакой пользы СШа, лишь садящиеся на шею работающим и устроившим жизнь американцам. вот эта вся клоака в принципе ничего не выражает. Даже не может так называемая нация повлиять на выборы, судя по прошлым недавним событиям.
Кукловоды, вот о ком я говорю, когда рассуждаю про станок, про подготовку почвы в Европе и прочее.
Про Джонов Константинов и его соседей, а также партнеров по игре в бильярд в ближайшем пабе я даже не думал рассуждать.
Потому и непонятно звучит, что с неправильной стороны смотрит на вопросы.
Гость
31024 - 13.06.2021 - 17:38
"Расходный материал госдепа" имеет теслу от конторы, да не одну, где трудится далеко не ген.директором. Ничо так для расходного материала))
Гость
31025 - 13.06.2021 - 17:42
31178-Зенболь > Зря вы про Кадырова так. Почитайте как устанавливают власть Метрополии в провинциях, вообще-то только такой метод и работает. Нужно найти наиболее лояльного к властям метрополии представителя местных элит и дать ему всю полноту власти на месте в обмен на лояльность, плюс поддержку (в том числе силовую, военную) в борьбе с конкурирующими местными элитами. Иначе это не работает.
31026 - 13.06.2021 - 18:01
31178-Зенболь >да, ты прав. Негоже так. Правильно давать должности только геям и чёрным.
31027 - 13.06.2021 - 18:05
31182-Бехолдер 2020 >ну или война до последнего чеченца. В принципе этот вариант был самый выгодный. Но сколько было бы воя от светлоликих.
31028 - 13.06.2021 - 18:35
Илишев пишет точно про Бользена и Бехолдера: в теме АМЕРИКА они оба истерят о России. А Бользен- так тот из секты " Свидетели Путина "
31029 - 13.06.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Поняла. Найдется Он еще и жениться может, наверняка холост. Если что, договоритесь: Вам муж, а ему гринкарта. ;о)))
Насмешили! Зачем мне муж, на которого нужны десятки тысяч долларов? Даром не нужно, только за большие деньги)
Гость
31030 - 13.06.2021 - 19:00
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
"Расходный материал госдепа" имеет теслу от конторы, да не одну, где трудится далеко не ген.директором. Ничо так для расходного материала))
Да какая разница что и кто имеет. в случае катаклизма розетки для зарядки этого чудесного средства передвижения работать не будут. Жрачку в магазинах разгребут по подвалам и ощетинятся коллекциями своих стволов каждый. И будут оставшиеся выживать как могут, без Тесл, без поддержки контор и прочего. Воюя за запасы арахисового масла, вовремя вынесенных из разграбленных магазинов.
Мало что ли там жизненных историй и прочего, как превращались в банкроты и выносили все из дома, как только что-то пошло не так?
Там в палатках не только мигранты нищие, там и бывших успешных полно.
31031 - 13.06.2021 - 19:13
Еще на ЮТ и других сетях есть Станислав Филин- он много лет жила в США и Канаде, вернулся года 2 тому назад в Россию.
Гость
31032 - 13.06.2021 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
31178-Зенболь >да, ты прав. Негоже так. Правильно давать должности только геям и чёрным.
То есть Кадырову, по -твоей логике, правильно дали?
Гость
31033 - 13.06.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Илишев пишет точно про Бользена и Бехолдера: в теме АМЕРИКА они оба истерят о России. А Бользен- так тот из секты " Свидетели Путина "
А кто такие "Свидетели Путина" ? Я о таких не слыхал.
Гость
31034 - 13.06.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Цитата: Сообщение от Newme Поняла. Найдется Он еще и жениться может, наверняка холост. Если что, договоритесь: Вам муж, а ему гринкарта. ;о))) Насмешили! Зачем мне муж, на которого нужны десятки тысяч долларов? Даром не нужно, только за большие деньги)
Только за деньги? Ну-ну ? Разочаровали вы меня , Ирина. ;о)))
31035 - 13.06.2021 - 19:28
31191-Зенболь >вас тушеной привезли
Ни языка, ни денег почти. 100% вас опекали дети и экса. Билет, легализация стоят многие тысячи. То есть, привозить кого-то- это как малого ребенка. Я знаю, сколько в нас вбухал экс. Ни за что! 2 года человек ничего не сможет делать. Нафик,нафик.
Гость
31036 - 13.06.2021 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
31191-Зенболь >вас тушеной привезли Ни языка, ни денег почти. 100% вас опекали дети и экса. Билет, легализация стоят многие тысячи. То есть, привозить кого-то- это как малого ребенка. Я знаю, сколько в нас вбухал экс. Ни за что! 2 года человек ничего не сможет делать. Нафик,нафик.
Очень вас разочарую : балаболка вы, потому как несете то, о чем не имеете понятия. Я прилетел сюда за свои деньги, жил здесь за свои деньги, помогал детям, так как они тогда еще и учились и РАБОТАЛИ, но все равно затраты на учебники были немалые.Я готовился к переезду, скирдовал деньги на билет, на первое время тут , и все такое, даже язык немного подучил , хотя бы азы схватил, а вы плетете чушь как некоторые на форуме.На шее я не сидел, через 3 дня пошел на кэш подрабатывать.Мне было 50 лет, соображал что к чему.Все ,связанное с моим переездом, было оплачено за мой счет, и тут тоже стараюсь.
Гость
31037 - 13.06.2021 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
и тут тоже стараюсь.
вовремя занимать очередь за пособием мигранта?
31038 - 13.06.2021 - 19:48
31193-Зенболь >хорошо, не вы, так гипотетической жених
За хамство можно и в бан)
Отца или сына можно, но мужа нет. Только за мульон
31039 - 13.06.2021 - 19:49
Тролль повелся на тролинг ахаха
Гость
31040 - 13.06.2021 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
31193-Зенболь >хорошо, не вы, так гипотетической жених За хамство можно и в бан) Отца или сына можно, но мужа нет. Только за мульон
Я вас в бан посылать не буду, но если не дура, то поймете ,что вы не правы, в своих заявлениях обо мне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены