К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
18561 - 12.04.2020 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
«всё хорошо, но закажем на всякий случай четыре миллиона мешков для трупов».
для того, чтобы прикинуть в натуре даже суперкомпьютер не нужен, пара человек и калькулятор, делов-то.
Гость
18562 - 12.04.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
сказал режиссёр картины Йозеф Даллес.
меня терзают смутные сомнения...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B5%D1%81%D0%B0

Не родственник, не?
18563 - 12.04.2020 - 20:08
"Согласно сюжету фильма, весь мир захлёстывает эпидемия болезни FLUID-20, созданной китайскими военными врачами в тайной лаборатории на основе наработок СССР. Единственным оплотом человечества, свободным от страшного вируса, остаются Соединённые Штаты. 6 июня группа американских врачей высаживается в Нормандии и начинает помогать европейским коллегам бороться с эпидемией, что становится переломным моментом в борьбе человечества за жизнь. Героям противостоят китайские и российские спецслужбы, боевики ЛНР и восточноевропейский диктатор Нефтеслав Драгомирович, пытающийся с помощью эпидемии разрушить Евросоюз. Бюджет кинокартины составит 260 млн. долларов.
«Для нас очень важно показать европейцам, что старший брат не покинул их. Он стоит рядом и протягивает руку помощи в тяжёлый для них час, когда Россия и Китай пытаются своими действиями пошатнуть миропорядок. Мы не позволим беспринципной и наглой пропаганде с Востока ставить под вопрос евроатлантическое единство», — сказал режиссёр картины Йозеф Даллес."


Может, это шутка?
Гость
18564 - 12.04.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Может, это шутка?
Да это шутка.
18565 - 12.04.2020 - 20:10
восточноевропейский диктатор Нефтеслав


18566 - 12.04.2020 - 20:12
Цитата:
Newme
18573-Легыч >вот же твари! Самая лживая страна! Тьху!
Трамп подписал указ об образовании 3 новых штатов на поверхности Луны

Президент Дональд Трамп утвердил стратегию «Освоение космоса-2050», в рамках которой США планируют начать колонизацию Луны уже в 2020 году. В документе обозначены границы трёх регионов на поверхности спутника, которые получат статус штатов в составе США сразу после появления там первых колонистов.

Самым крупным лунным штатом станет Новая Калифорния, которая по площади превосходит своего земного собрата в 2,5 раза. Два других штата – Трампсильвания и Лунная Каролина – имеют более скромные размеры. Уже в августе текущего года Федеральное казначейство США начнёт выдачи лунных участков гражданам, ранее купившим право собственности на землю на поверхности спутника. Для представителей новых штатов зарезервированы места в Конгрессе США, назначать конгрессменов и сенаторов до начала колонизации Луны будет лично президент США.
https://panorama.pub/35083-ukaz-ob-o...h-shtatov.html
18567 - 12.04.2020 - 20:16
………….
Гость
18568 - 12.04.2020 - 20:26
18585-Хаус MD >Шутка-то оно шутка, но ОНИ могут. И снимут! Вот увидите. Без боевиков ЛНР в Нормандии конечно, но близко к тому.
Да уж снимали подобное неоднократно.
Гость
18569 - 12.04.2020 - 20:36
18589-питон >Тогда это прогноз!:)))
Гость
18570 - 12.04.2020 - 20:56
18587-KohaVasin >Если мне не изменяет память, это началось давно.

Лунное посольство
Скрытый текст
Лунное посольство — организация по продаже «сертификатов о владении» некоторой площадью на внеземных объектах, в данном случае — на Луне. Кроме Луны, компания занимается продажей «сертификатов о владении» участками на Марсе, реже — на других планетах Солнечной системы. Полученные сертификаты не имеют юридической силы, так как, согласно Резолюции 2222 (XXI) генеральной ассамблеи Управления по вопросам космического пространства ООН (UNOOSA) 1966 года, космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путём провозглашения на них суверенитета, ни путём использования или оккупации, ни любыми другими средствами[1]. Таким образом, эти сертификаты могут быть расценены как оригинальный сувенир[2][3][4]. Несмотря на виртуальную деятельность компании, лунные сертификаты пользуются повышенным спросом в качестве забавных подарков близким и друзьям.

История

В 1980 году житель Калифорнии (США) Дэннис Хоуп обратил внимание на то, что естественные внеземные космические объекты официально никому не принадлежат. Согласно его трактовке, законодательство запрещает владеть звёздами и планетами лишь государствам и корпорациям, а для частных лиц, как он считает, такого запрета нет. Воспользовавшись своей трактовкой законодательства, Дэннис Хоуп объявил себя владельцем всех космических объектов Солнечной системы, кроме Земли и Солнца.
Продажи

Поверхность видимой стороны Луны и других планет была разбита на участки, каждый из которых имеет свои собственные четкие координаты и регистрационный номер. Стандартный размер лунного участка составляет 1 акр, это примерно 40 соток. Так Деннисом Хоупом была создана регистрационная база данных, аналогичная нашему земельному кадастру. Каждая сделка фиксируется в головном офисе Лунного Посольства в США и ей присваивается регистрационный номер. Продажа участка одновременно нескольким лицам исключена. Вместе с договором (сертификатом) купли-продажи владелец участка получает карту поверхности планеты с отмеченным на ней участком и бланк Конституции, подтверждающий его права, как нового гражданина «Межпланетной республики».

Каждый купивший участок на Луне может получить несколько видов документов (иногда за отдельную плату): «Свидетельство о собственности», «Лунную Конституцию», «Карту Луны» и «Лунный паспорт».

Другие претензии

Дэннис Хоуп далеко не первый, кто решил, что может претендовать на лунные территории. Луна давно была объектом имущественных притязаний. Фраза «я подарю тебе Луну» стала крылатой. Например, ещё в 1937 году А. Д. Линсдей из штата Джорджия предъявил претензии на «все планеты, острова в космосе и другие материи». В 1940-х годах многие посылали запросы в Администрацию по управлению землями (англ. US Bureau of Land Management) на лунные участки. В 1948 году Джеймс Томас Манган из Чикаго объявил себя Первым Представителем Нации Звёздного Пространства и предложил продавать «участки космоса» заинтересованным покупателям. В дальнейшем последовали и другие многочисленные попытки занять лунные территории, другие планеты или даже звёзды.

В настоящее время у компании «Lunar embassy» имеются конкуренты. Наиболее серьёзным из них является компания «Lunar Registry», также торгующая участками на Луне. Между ними прошло несколько судебных разбирательств, причём на суде отстаивались не «права собственности», а авторские права[5]. Кроме того, появились компании, перепродающие уже купленные у «Лунного посольства» участки Луны и поделённые на более мелкие, такие как SeleneCity.com.


Лунное посольство в России
Скрытый текст
Это стало возможным, когда в 1980 году американский гражданин Деннис Хоуп, воспользовавшись законами своей страны и огромными пробелами в мировом законодательстве, совершенно законно зарегистрировал право собственности на Луну, Марс, Венеру и другие астрономические тела в Солнечной системе, кроме Земли и Солнца. Этому факту можно удивляться, возмущаться, смеяться, но факт остается фактом.
У кого уже есть участки

В 2015 году собственников уже более двух миллионов человек, и каждый день это число увеличивается.
Среди владельцев есть много знаменитостей: Рональд Рейган, Джимми Картер, Мик Джеггер, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценнегер, Рональдо, Деннис Хоппер и еще около 250 известных всему миру людей. Корпорации Хилтон и Мариотт, более 30 компаний из Силиконовой долины также имеют собственность на Луне, Марсе и Венере.

В России владельцами стали 11532 человек. Среди них: Семен Альтов, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле, Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, Юрий Гальцев, Дмитрий Нагиев, Юрий Стоянов, Илья Олейников, Артемий Лебедев, Илья Лагутенко, Алена Свиридова, Валерий Меладзе, игрок петербуржского “Зенита” и сборной России Андрей Аршавин, актер Александр Пороховщиков, Российский Космонавт Виктор Михайлович Афанасьев, так сказать первый русский космонавт на Луне, и еще много замечательных людей. Хорошая компания, не правда ли?

Купить участок на Луне, официальный сайт Лунного посольства поможет вам в этом.



3 900 р.

Скрытый текст
Стандартный участок на видимой стороне Луны размером 1 акр.
При покупке выдаются оригинальные документы – Договор о Собственности, Лунная Конституция и карта Лунной поверхности с указанием места, где расположена собственность. Документы имеют размер 11 дюймов на 14 дюймов (1 дюйм = 2,54 см) и напечатаны на специальной бумаге. Все документы — на английском языке. Узнать подробнее о собственности и прочитать переводы документов Вы можете здесь.
18571 - 12.04.2020 - 20:59
В Чикаго 7 из 10 умерших .... нигеры. В остальных штатах ситуация примерно аналогичная. Интересно, почему так?))))))
18572 - 12.04.2020 - 20:59
дед, вы тоже попали. Пора запомнить, что панорама.пуб - сайт фейков. Типа 1 апреля круглый год. :)
18573 - 12.04.2020 - 21:01
18592-HONDA, таков замысел глобального предиктора. Не верите, спросите у хардрока.
18574 - 12.04.2020 - 21:02
Хардкор, это правда??????
Гость
18575 - 12.04.2020 - 21:03
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Интересно, почему так?))))))
Может потому что в зоопарке тиграм не докладывают мяса?
Гость
18576 - 12.04.2020 - 21:03
18592-HONDA > Излагать долго, рассовая проблема с гемоглобином.
См. п. 18570
18577 - 12.04.2020 - 21:08
Цитата:
HONDA
Хардкор, это правда??????
Значит мне не верите? Значит я брешу? Значит я собака? :)
Гость
18578 - 12.04.2020 - 21:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
дед, вы тоже попали
Они тоже
https://ria.ru/20120412/624083884.html
https://realty.newsru.com/article/14feb2018/moon
Я подобное читал много лет назад назад.
18579 - 12.04.2020 - 21:27
HONDA, че я нарыл:

Серповидноклеточная анемия особенно широко распространена среди людей, предки которых проживали в странах Африки, к югу от Сахары, Индии, Саудовской Аравии и странах Средиземноморья
Ген, "виновный" в серповидноклеточной анемии, получил в Африке широкое распространение по той причине, что признак этого нарушения придает в течение критического периода раннего детства некоторую устойчивость к молниеносной трехдневной малярии, способствуя тем самым выживанию хозяина и последующей передаче этого отклоняющегося от нормы гена, кодирующего гемоглобин.

https://apps.who.int/gb/archive/pdf_...B117_34-ru.pdf

Эритроциты, несущие гемоглобин S, обладают пониженной стойкостью к лизису и пониженной способностью к переносу кислорода, поэтому у больных с серповидноклеточной анемией повышено разрушение эритроцитов в селезёнке, укорочен срок их жизни, повышен гемолиз и часто имеются признаки хронической гипоксии (кислородной недостаточности)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Серпов..._анемия

дед, оно?
18580 - 12.04.2020 - 22:09
Вот такие печальные новости.

73% умерших от коронавируса в Нью-Йорке - цветные.

Губернатор Луизианы Джон Эдвардс заявил, что более 70 процентов умерших от коронавируса жителей региона были афроамериканцами.

Когда вирус широко распространится в Филадельфии, Детройте, Милуоки, Лас Вегасе, Финиксе, Денвере, Атланте, Ричмонде, пригородах DC, Кливленде, Цинциннати, Майами, Шарлотте и других многонациональных штатов, интересно, как это всё повлияет на выборы президента США?
18581 - 12.04.2020 - 22:17
18600-KohaVasin > Получается, что пиндосы этот вид биологического оружия разработали специально против цветных? И медстраховки тут не причем? Бользя выдохнул!
Гость
18582 - 12.04.2020 - 22:25
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Получается, что пиндосы этот вид биологического оружия разработали специально против цветных?
Вряд ли, это просто особенность уклада жизни ихнего.
18583 - 12.04.2020 - 22:39
18602-HONDA >думаю, что они просто пофигисты больше, чем кто-то.
v
18584 - 13.04.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
18563-v > Россия - не Америка. И "выпрыгивать" тоже не самый лучший термин. Возможно, эта (не самая достойная) реакция - ответка на ваши попытки всех поучать и всеми командовать. "Ваши" в смысле американские.
я поучаю и командую?
ппц [*****]
Гость
18585 - 13.04.2020 - 00:31
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
я поучаю и командую? ппц [*****]
Ну ты вступился же, начал нас обвинять, значит стал отождествлять себя с госдепом типа.
Тебе же написали, к тебе лично нет претензий.
v
18586 - 13.04.2020 - 04:37
чувак, я просто усомнился в способности россии противостоять эпидемии. имею право?
Пока что такую способность продемонстрировали очень немногие страны.

Просто тут тематика последних нескольких недель - типа америка обосралась, а россия рулит. если с первой частью я согласен, то во второй очень сильно сомневаюсь. Тут нет никакого сарказма. У меня в россии куча друзей и родственников и у меня есть все причины желать ей благополучия.

И не надо меня и других американцев равнять с дебилами в нашем правительстве.
Гость
18587 - 13.04.2020 - 07:04
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Просто тут тематика последних нескольких недель - типа америка обосралась
Сбывается мечта всего мира. И нельзя в этом обвинять людей:))
18588 - 13.04.2020 - 08:21
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Пока что такую способность продемонстрировали очень немногие страны.
с натяжкой Китай.. кто ещё?
Гость
18589 - 13.04.2020 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Сбывается мечта всего мира.
Миграционные потоки являются указателями направлений к "мечта".
Гость
18590 - 13.04.2020 - 09:26
18610-Aeros > да ты просто гений аналитики! И куда же сейчас направлены миграционные потоки? ;)
18591 - 13.04.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
с натяжкой Китай.. кто ещё?
Украина же! Ни одного нового случая за сутки!
Гость
18592 - 13.04.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
сейчас направлены миграционные потоки
Вестимо куда в штаты, балласт оттуда а специалисты туда, знакомый пару недель назад улетел.
Гость
18593 - 13.04.2020 - 09:51
18613-aw > границы по-прежнему открыты? И с нашей стороны и со стороны США?
Что было пару недель назад с эпидемобстановкой в США по официальной вериси властей? Что сейчас?
Напишешь, как скоро твой знакомый вернётся оттуда балластом.

ЗЫ. Ты, кстати, где сейчас: уехал специалистом или вернулся балластом? ;)

Отредактировано GSPN; 13.04.2020 в 09:55. Причина: ЗЫ
Модератор
18594 - 13.04.2020 - 10:01
18614-Альфа и Омега >обманывает нас двубуквенный товарисч.. В Штаты щас не пущають..
Гость
18595 - 13.04.2020 - 10:16
18615-NoThanks > у меня нет оснований так утверждать, может быть этому знакомому, который готовился много лет к эмиграции, повезло улететь последним рейсом.
Но я думаю, если aw нас не обманул, его знакомому не повезло и он, таки, мог улететь последним рейсом...
18596 - 13.04.2020 - 10:22
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
18600-KohaVasin > Получается, что пиндосы этот вид биологического оружия разработали специально против цветных?
Получается, что они не зря собирали синовиальную жидкость и другие биоматериалы россиян.
Гость
18597 - 13.04.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
да ты просто гений аналитики! И куда же сейчас направлены миграционные потоки? ;)
Сейчас ни куда, карантин. Туристы, эвакуация которых показалась группировке нецелесообразной - не являются "миграционные потоки".
Гость
18598 - 13.04.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Туристы, эвакуация которых показалась группировке нецелесообразной - не являются "миграционные потоки".
Это прямая, наглая ложь.
Вот вчерашний отчёт Марии Захаровой на Вечере с Соловьёвым о работе МИД и Минкомсвязи по вывозу не только организованных туристов из-за границы, но и по вывозу самостоятельных туристов, а так же тех, кто пожелал вернуться в Россию.
https://youtu.be/D-Xtb0Eh71M?t=7037
Гость
18599 - 13.04.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
18600-KohaVasin > Получается, что пиндосы этот вид биологического оружия разработали специально против цветных? И медстраховки тут не причем? Бользя выдохнул!
Нет, просто случайное совпадение.
Цветные живут компактными, плотными поселениями, часто не имеют медстраховок, в районах антисанитария, да и плевали они на законы и ограничения. Естественно, заражаются и мрут как мухи :(
Ну, а то, что негры подвержены бОльшему риску из-за предрасположенности к серповидноклеточной анемии - вирус бьёт по дыхательной системе всех, а не по каким-то генетическим особенностям какой-либо расы, просто те, у кого сердечно-сосудистой, кроветворной системой проблемы, страдают сильнее.
18600 - 13.04.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Туристы, эвакуация которых показалась группировке нецелесообразной
ах ты брехло


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены