К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
18001 - 31.03.2020 - 21:33
Дочка офицера считает что это ложь?



https://www.washingtonpost.com/graph...us-statements/
18002 - 31.03.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Про вирус в другой теме.
А про вирус в Америке Вы уже создали тему? Ссылкой не поделитесь?
Гость
18003 - 31.03.2020 - 22:34
НОРФОЛК, Вирджиния (AP). Для туалетов на двух авианосцах ВМС в Вирджинии, которые неоднократно закупоривались, может потребоваться обработка стоимостью 400 000 долл.

Скрытый текст
НОРФОЛК, Вирджиния (AP). Для туалетов на двух авианосцах ВМС в Вирджинии, которые неоднократно закупоривались, может потребоваться обработка стоимостью 400 000 долл. США каждый, чтобы заставить их работать должным образом, говорится в отчете Управления по подотчетности правительства США.

USS Gerald R. Ford и USS George HW Bush были изготовлены с системами канализации, аналогичными тем, которые используются на коммерческих самолетах, но увеличены для размещения более 4000 человек, сообщает The Virginian-Pilot со ссылкой на отчет. Но трубы оказались слишком узкими, чтобы одновременно справляться с объемом промывки туалетов моряками, сообщил газете Шелби Окли из Управления по вопросам подотчетности правительства США.

Согласно отчету, ремонтные бригады ВМС определили, что обе канализационные системы авианосцев, базирующиеся на Норфолке, могут потребовать дорогостоящих промывок кислотой, возможно, регулярно, чтобы решить проблему. Чиновники заявили, что не знают, сколько раз потребуется лечение.

В отчете Управления подотчетности, запрошенном Комитетом Сената по вооруженным силам, было обнаружено 150 других примеров проблем с техобслуживанием на всех кораблях военно-морского флота, которые могут потребовать более 130 млрд долларов на техническое обслуживание.

«Существующая политика и руководство не гарантируют, что новые корабли будут надежными и могут быть устойчивыми в соответствии с планом», - цитирует газета сообщение.
https://mainichi.jp/english/articles/20200326/p2g/00m/0fe/033000c


Надо же, утонуть в фекалиях так патриотично будет для моряков сша.
18004 - 31.03.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Для туалетов на двух авианосцах ВМС в Вирджинии, которые неоднократно закупоривались, может потребоваться обработка стоимостью 400 000 долл.
Говорят, что специалисты из столицы державы с самой боеспособной армией в Европе, готовы взяться за это дело за 4000 долл.
Гость
18005 - 31.03.2020 - 23:12
Эксклюзив: капитан авианосца с растущей вспышкой коронавируса просит помощи у ВМФ

Военный корабль США Теодор Рузвельт, который в настоящее время находится на Гуаме, имеет более 100 матросов, инфицированных коронавирусом.
Капитан атомного авианосца с более чем 100 моряками, зараженными коронавирусом, в понедельник умолял чиновников ВМС США предоставить ресурсы, позволяющие изолировать весь его экипаж и избежать возможных смертей в ситуации, которую он назвал быстро ухудшающейся.

Сумбурно статья написано, больше хроника событий. Но и сайт носит название хроники.
Скрытый текст
Капитан атомного авианосца с более чем 100 моряками, зараженными коронавирусом, в понедельник умолял чиновников ВМС США предоставить ресурсы, позволяющие изолировать весь его экипаж и избежать возможных смертей в ситуации, которую он назвал быстро ухудшающейся.
Необычное заявление капитана Бретта Крозье, уроженца Санта-Розы, пришло в письме, полученном исключительно The Chronicle и подтвержденном старшим офицером на борту авианосца Теодором Рузвельтом, которое было пришвартовано на Гуаме после вспышки COVID-19 среди Экипаж более 4000 человек меньше, чем неделю назад.

«Это потребует политического решения, но это правильно», - написал Крозье. «Мы не на войне. Морякам не нужно умирать. Если мы не будем действовать сейчас, мы не сможем должным образом позаботиться о нашем самом надежном активе - наших моряках ».

В письме на четырех страницах высокопоставленным военным чиновникам Крозье сказал, что только небольшой контингент зараженных моряков был заброшен. Большая часть экипажа остается на борту корабля, где невозможно следовать официальным правилам 14-дневного карантина и социального дистанцирования.

«Из-за ограничений пространства, присущего военному кораблю, мы этого не делаем», - написал Крозье. «Распространение болезни продолжается и ускоряется».

Он попросил «соответствующие карантинные комнаты» на берегу Гуама для всей его команды «как можно скорее».

«Извлечение большинства персонала из развернутого в США ядерного авианосца и изоляция его на две недели может показаться необычайной мерой. ... Это необходимый риск », - написал Крозье. «Хранение более 4000 юношей и девушек на борту ТР - это ненужный риск, который разрушает веру тех моряков, которым доверено наше обслуживание».

Военно-морской флот не ответил на запросы Хроники о комментариях в понедельник, но во вторник утром, когда новость распространилась, исполняющий обязанности министра флота Томас Модли говорил с CNN.

«Я слышал о письме капитана Крозье (вторник) утром, я знаю, что наша командная организация знала об этом около 24 часов, и мы работали последние семь дней, чтобы вывести этих моряков с корабля и забрать их. в жилье на Гуаме. Проблема в том, что на Гуаме сейчас недостаточно кроватей, и нам нужно поговорить там с правительством, чтобы узнать, сможем ли мы получить немного места в гостинице, создать оборудование типа палатки », - сказал Модли.

«Мы не согласны с (капитаном) на этом корабле, и мы делаем это очень методично, потому что это не то же самое, что круизное судно, у этого корабля есть вооружение, у него есть самолет, у нас есть чтобы иметь возможность бороться с пожарами, если на корабле есть пожары, мы должны запустить атомную электростанцию, поэтому на этом корабле нужно сделать много вещей, которые делают его немного другим и уникальным, но мы « мы управляем этим, и мы работаем над этим », - сказал он.

«Мы очень вовлечены в это, мы очень обеспокоены этим и предпринимаем все соответствующие шаги», - сказал Модли.
До сих пор ни у одного из зараженных моряков не было серьезных симптомов, но число тех, у кого был положительный результат теста, резко возросло с тех пор, как военно-морской флот сообщил об инфекциях у трех членов экипажа 24 марта, когда впервые были обнаружены инфекции COVID-19 на военное судно в море.

Высокопоставленные военные чиновники заявили на прошлой неделе, что весь экипаж из более чем 4000 человек будет испытан. Порт приписки перевозчика - Сан-Диего.

В то время исполняющий обязанности министра военно-морского флота Томас Модли выразил уверенность, что они опознали всех моряков, которые были в контакте с трио зараженных моряков, и они были помещены в карантин.


«Это пример того, как мы можем поддерживать развертывание наших судов в море и в движении, даже с активными случаями COVID-19», - сказал Модли.

Но к тому времени, когда судно достигло порта в Гуаме в пятницу, число случаев возросло до 25, а вскоре и до 36, согласно сообщениям.

Начальник военно-морских операций адмирал Майк Гилдей ответил на растущие цифры в конце прошлой недели, сказав, что военно-морской флот воспринимает «эту угрозу очень серьезно» и работает над выявлением положительных случаев, чтобы остановить распространение. Он пообещал увеличить скорость тестирования и изолировать зараженных моряков. Он подчеркнул, что два главных приоритета - забота о своих моряках и поддержание «готовности к миссии».
Моряки прошли скрининг до возвращения на борт. По словам чиновников, первые три моряка дали положительный результат через 15 дней после отъезда из Вьетнама.

С тех пор вирус на борту было трудно содержать. Федеральные и военные руководящие принципы рекомендуют индивидуальный карантин, в том числе не использовать общие зоны.

«В связи с тем, что на военном корабле требуются тесные отношения, а также с нынешним количеством положительных случаев, каждый моряк, независимо от ранга, на борту TR должен считаться« близким контактом », - писал Крозье.

Тесные помещения на транспортном средстве «наиболее способствуют распространению», писал он, включая большое количество моряков в замкнутом пространстве, общие спальные помещения, комнаты отдыха, рабочие места и компьютеры, общую столовую, блюда, приготовленные незащищенным персоналом, и движение ограничения, требующие общего контакта с лестницами и люками.

Он назвал текущую стратегию, которой придерживаются до сих пор - перемещение небольшой зараженной группы на пирс, усиление очистки и попытки социального дистанцирования неэффективно.

«Нынешняя стратегия только замедлит распространение», - написал он. «Текущий план, выполняемый на TR, не приведет к уничтожению вируса ни в какие сроки».

Капитан сравнил ситуацию с круизным кораблем «Алмазная принцесса», сославшись на исследование, посвященное тому, что могло произойти с этим круизным кораблем, без изоляции. В общей сложности 712 пассажиров в конечном итоге дали положительный результат на COVID-19 из этого круиза, отправляющегося из Японии; однако исследование показало, что если бы не было ранней изоляции, около 80% пассажиров и членов экипажа были бы заражены. И если бы круизная линия немедленно эвакуировала корабль после первых положительных испытаний, исследование показало, что только 76 человек дали бы положительный результат.

Крозье сказал, что Теодор Рузвельт мог бы жить еще хуже, поскольку военный корабль не предназначен для обеспечения такой индивидуальной изоляции, как гостевые каюты.

«Результаты TR в лучшем случае, учитывая текущую ситуацию, вероятно, будут намного хуже», - написал он.

Что касается многообещающих испытаний высокопоставленных военных чиновников для всего экипажа на борту авианосца на прошлой неделе, Крозье сказал, что это не решение.

«Тестирование не имеет прямого влияния на распространение вируса COVID-19. Это просто подтверждает наличие вируса », - написал он.

Из первых 33 матросов Рузвельта, получивших положительный результат, семь, или 21%, изначально дали отрицательный результат. По словам Крозье, после того, как у этих семи матросов были отрицательные анализы, симптомы проявились через 1-3 дня после их первоначального отрицательного результата.

После надлежащего 14-дневного карантина необходимо провести испытания, чтобы гарантировать, что зараженные моряки не вернутся на борт чистого корабля.

Он написал, что только одно из мест на пирсе соответствует рекомендациям ВМФ, добавив, что два моряка дали положительный результат после сна в спортзале с кроватками.

Если военно-морской флот сосредоточится на готовности к бою, это приведет к «потерям для вируса», сказал Крозье. Второй вариант, рекомендованный капитаном: «Достигните ТУ, не содержащего КОВИД». Методично очищайте судно, изолируя экипаж в порту огромным количеством индивидуального жилья.

Согласно его плану, 10% членов экипажа должны были оставаться на борту для управления реакторной установкой, дезинфекции судна, обеспечения безопасности и реагирования на непредвиденные ситуации.

«Поскольку война не является неизбежной, - писал Крозье, - мы рекомендуем стремиться к достижению мира в конце мира».

Матиас Гафни и Джо Гарофоли - штатные авторы «Хроники Сан-Франциско».
https://www.sfchronicle.com/bayarea/article/Exclusive-Captain-of-aircraft-carrier-with-15167883.php
v
18006 - 01.04.2020 - 03:18
Вот интересно. Я о карантине в Кр.Кр. знаю уже 8+ часов. а тут до сих пор ни одного комментария от ольгинцев.
Гость
18007 - 01.04.2020 - 04:05
Ну так тебе же лично Сорос методички шлёт...
v
18008 - 01.04.2020 - 04:22
Сорос руководит карантином в Кр.Кр.?
Гость
18009 - 01.04.2020 - 04:28
Да кто его знает, рептилоида то
v
18010 - 01.04.2020 - 04:37
народ,
отнеситесь серьезно к карантину.
я понимаю, что половина+ на этом форуме - это олигофрены и олигофренки. Но остальные ведь нормальные люди!!!
Гость
18011 - 01.04.2020 - 04:41
Из-за лужи привычно выступили колбасники руководятлы... Там у вас что, даже уже эпично обосравшись, все так и остались ушибленными исключительностью?
v
18012 - 01.04.2020 - 04:44
18029-Легыч >
Ты тоже решил примкнуть к олигофренам?
Или ты про карантин еще не слышал?
Гость
18013 - 01.04.2020 - 05:02
Про чей? Про заморский? Слышал, а как же, а местами даже и видел... и как это нас тут касается?
18014 - 01.04.2020 - 05:09
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
половина+ на этом форуме - это олигофрены и олигофренки.
Не льсти себе. Ты ещё не половина.
А со своими "енами" и "енками" это к психиатру. Вроде это раздвоение личности называется. А у тебя ещё и разнополое.
Гость
18015 - 01.04.2020 - 06:37
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
отнеситесь серьезно к карантину.
Мы очень серьезно, стали брать на по две литры вместо одной на душу населения!
Гость
18016 - 01.04.2020 - 06:56
В Соединенных Штатах выявлено более 188 тыс. случаев заражения коронавирусом, зарегистрировано 3 873 летальных исхода, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей США. За последние 24 часа в США от осложнений, вызванных инфекцией, умерли 865 человек, что является рекордным показателем для Соединенных Штатов.
Гость
18017 - 01.04.2020 - 08:43
Капитан американского авианосца, борющегося со вспышкой коронавируса, обратился к военно-морскому флоту с необычным призывом вывести тысячи моряков в карантин на берегу, иллюстрируя сложность сдерживания вируса на многолюдных военных судах.
( уже на вашингтон пост)
-
Где-то появится палаточный городок на тысячи мест?
Гость
18018 - 01.04.2020 - 08:57
еще самолетик

МО РФ показало самолет, который отправился в США с аэродрома Чкаловский. Это Ан-124-100 "Руслан". На борту самолёта Минобороны - лекарства и оборудование для диагностики и борьбы с коронавирусом.
18019 - 01.04.2020 - 09:01
мега троллинг.в свете того что укры выдали запрет на полеты этих бортов принадлежащих РФ.зеля щас сидит в кабинете и оптекает)))
Гость
18020 - 01.04.2020 - 09:01
Сомневаюсь что их ведущие СМИ оценят эту помощь. Всё равно всё перекрутят.
Гость
18021 - 01.04.2020 - 09:09
Демократия!

Медицинских работников в США начали увольнять из-за слов о нехватке оборудования в больницах для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает The Hill.

Уточняется, что на прошлой неделе работы лишился врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон из-за критики условий труда в больнице, где он проработал 17 лет. Также была уволена медсестра из Чикаго, предупредившая коллег о недостаточной защите выданных им медицинских масок.

По данным издания, поскольку сейчас США готовятся к резкому росту заболеваемости, руководство больниц предупреждает сотрудников не рассказывать публично об условиях труда, в том числе о нехватке защитных масок и халатов, а также кроватей и аппаратов искусственной вентиляции легких.

https://www.bloomberg.com/news/artic...-talk-to-press
Гость
18022 - 01.04.2020 - 09:15
Таки шо, то, о чём визжали, визжали,и ещё раз визжали пидосячьи СМИ - о цензуре в китайских новостях, приобретает теперь американский размах?
))
Гость
18023 - 01.04.2020 - 09:18
Бользя вернись, тут все пропало!
18024 - 01.04.2020 - 09:35
18041-Борода > А где "я всё прощу"?
Гость
18025 - 01.04.2020 - 09:43
Безработица может превысить 32% , так как 47 миллионов рабочих уволены на фоне коронавируса: St. Louis Fed

Уровень безработицы в США может достичь ошеломляющих 32,1% во втором квартале, поскольку 47 миллионов рабочих уволены на фоне вспышки коронавируса, согласно оценкам, опубликованным в блоге Федерального резервного банка Сент-Луиса.

Это был бы самый высокий уровень безработицы на записях, датируемых 1948 годом, и легко превысил бы 25% во время Великой Депрессии.

“Это очень большие цифры по историческим стандартам, но это довольно уникальный шок, который не похож ни на один другой, испытанный экономикой США за последние 100 лет“,-написал в своем блоге экономист ФРС Сент-Луиса Мигель Фариа-е-Кастро.

Миллионы американцев уже были уволены, поскольку Штаты и местные районы закрыли несущественные предприятия, а американцы избегают общественных мест сбора, чтобы сдержать распространение вируса. Около 3,3 миллиона человек подали заявки на пособие по безработице впервые за неделю, закончившуюся 21 марта, что отражает увольнения в экономике.

Последняя оценка безработицы еще хуже, чем 30% уровень безработицы Сент-Луисского президента ФРС Джеймса Булларда, прогнозируемый ранее в марте.

Фариа-и-Кастро говорит, что он пришел к своим цифрам, объединив данные в двух других блогах своих коллег из ФРС Сент-Луиса. По одной из оценок, 66,8 миллиона американцев работают в профессиях с высоким риском увольнения,включая Продажи, Производство и приготовление пищи и услуги.
Гость
18026 - 01.04.2020 - 09:44
18042-Гена >
Гость
18027 - 01.04.2020 - 09:48

Бользя думает покупать вазелин, или по жёсткому попадать в статистику.
Гость
18028 - 01.04.2020 - 09:51
Господь проснулся?

В США зафиксировали два мощных землетрясения

Магнитуда первого землетрясения составила 6,5 баллов. Второй толчок зафиксировали через полчаса после первого. Его мощность составила 4,6 балла.
В американском штате Айдахо минувшей ночью зафиксировали два сильных подземных толчка. Об этом сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

Первое землетрясение магнитудой 6,5 произошло 31 марта в 17:52 по местному времени. Эпицентр стихии залегал на глубине 10 км.

Спустя полчаса в регионе возобновились подземные толчки. Землетрясение магнитудой в 4,6 балла произошло к западу от города Чаллис. Очаг также залегал на глубине 10 км. Данные о погибших и возможных разрушениях не приводятся.
18029 - 01.04.2020 - 09:54
Борода прав, Бользен пропал. Вроде как последний грозился очно со всеми встречаться. Кто-нибудь в курсе где он живёт? Может лежит где-нибудь под картонкой, голодный, холодный и ждёт от нас помощи. Всё ж русский ведь, хоть и плохонький.
18030 - 01.04.2020 - 09:57
18047-Гена >
мабуть его выгнали с работы и халявный ночной интернет закончился))
18031 - 01.04.2020 - 10:00
18048-Falcon > Давайте скинемся ему на инет
18032 - 01.04.2020 - 10:04
У них опять график рванул вверх, 26,4 тыс обнаруженных за 31 марта.
Наверно, наши подкинули самолетами тесты, потому и всплеск.

ЗЫ
У нас тоже рванул. 501 новых
18033 - 01.04.2020 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
У нас тоже рванул. 501 новых
и вчера было 500. Уже на плато похоже.
А на Кубани - ни одного нового. И всего-то 17 зараженных.
Так шта выползаем. Пусть местные пиндосы за нас порадуются. Это же их несчастная родина
18034 - 01.04.2020 - 10:16
Нет. "Вчера", 30 марта, было 302. А 31 марта 501.

Еще раз линк даю, там очень наглядные графики и диаграммы справа-внизу
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...67b48e9ecf6%5C
Гость
18035 - 01.04.2020 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А на Кубани - ни одного нового.
Вот это здорово.. 6 можно снять внутренний карантин, и оставить заградительные меры.
Гость
18036 - 01.04.2020 - 10:30
18052-KohaVasin >Там на Америку смотреть страшно.
Гость
18037 - 01.04.2020 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
18052-KohaVasin >Там на Америку смотреть страшно.
В американии сейчас болеет меньше, чем в Краснодаре, во время сезонного гриппа
Гость
18038 - 01.04.2020 - 10:37
18046-Борода > спит он. Просто зевнул.
https://www.idahostatesman.com/news/...241668106.html
Люстры пошатал и снова спит. Нарезка видео в одном ролике.
Гость
18039 - 01.04.2020 - 10:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В американии сейчас болеет меньше, чем в Краснодаре,
Это очередное гонго, которое на блюдечке ухомасквы своим апдейтам выложило? Где цифры? В коментах на ВаПо скидывали раньше эти цифры, в сша от гриппа дохли как мухи.
Но некоторые твердолобые считают что если это пиндосия, то и гриппа там нет.
Гость
18040 - 01.04.2020 - 10:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В американии сейчас болеет меньше, чем в Краснодаре, во время сезонного гриппа
Вы не боитесь на штраф нарваться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены