К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
18361 - 07.04.2020 - 13:35
Honduras 5,956 - теперь там поспокойнее станет.
18362 - 07.04.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
https://www.state.gov/coronavirus/repatriation/
тут можно посмотреть конкретно цифры по странам и кое-что понять :)
Гость
18363 - 07.04.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Государственный департамент США координировал репатриацию 44 549 американцев из 78 стран с 29 января 2020 года.
За последние 10 дней в Россию из-за границы вернулось 155 тыс. граждан страны. Об этом в понедельник, 30 марта, заявил глава Минтранса Евгений Дитрих.

«За последние 10 дней, с 20 марта по сегодняшний день, на территорию Российской Федерации вернулось 155 тыс. российских граждан, в том числе 15 тыс. прилетели из стран, с которыми в результате принимаемых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции воздушное сообщение было прекращено или ограничено», — рассказал Дитрих.

==========
Это до закрытия неба, и щас формируют пул заявок. 500 млн выделено на это.
Гость
18364 - 07.04.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Honduras 5,956 - теперь там поспокойнее станет.
Я тоже обратил внимание.. гондурас, перу доминикана и прочие страны третьего мира, оттуда основной поток пендосов был..
Гость
18365 - 07.04.2020 - 13:44
Давно пора их всех повыковывривать из всех щелей, собрать в кучу и дустом.
18366 - 07.04.2020 - 13:52
18379-aivariz >россиян за последние пару недель эвакуировали в несколько раз больше. А что сказать то хотел? Пукнул и как всегда в штанишки наделал?
Гость
18367 - 07.04.2020 - 14:20
18386-DSDT > Давно пора их всех повыковывривать из всех щелей, собрать в кучу и дустом. SARS-CoV-2 достаточно.
и сами, сами!
Гость
18368 - 07.04.2020 - 14:32
https://www.rbc.ru/society/26/03/202...7947c9e09e189b
Представители двух крупнейших российских авиакомпаний — «Аэрофлота» и S7 — подтвердили РБК, что правила распространяются на совместные рейсы с иностранными перевозчиками: если пассажир купил билет у российской компании, то в случае отмены по требованию властей или самой авиакомпании ему будут возвращены деньги.

-
Так это деньги отказываются возвращать сраные пиндоские кампании...
Гость
18369 - 07.04.2020 - 15:49
https://www.youtube.com/watch?v=CvxhrUIYW9Y
Гость
18370 - 07.04.2020 - 16:19
18390-CTPAHHIK >Спасибо, поржал..
Гость
18371 - 07.04.2020 - 16:20
В США арестовали известного гарвардского учёного-биолога Чарльза Либера. В прессе обвинили его в причастности к созданию коронавируса для правительства Китая.
Гость
18372 - 07.04.2020 - 17:52
18392-Хаус MD > пруф?!
Гость
18373 - 07.04.2020 - 18:06
18393-Альфа и Омега >куча на самом деле
https://www.ruchron.com/news/karauln...harlza-libera/

http://t.me/kremlinprachka/7594
тут и видео.

В феврале в США арестовали известного гарвардского учёного-биолога Чарльза Либера. В прессе обвинили его в причастности к созданию коронавируса для правительства Китая.

Либер на самом деле 5 лет проработал в Ухане. Зарплата его составляла 200 тыс. долларов в год плюс 1 млн долларов грантами. Это стало поводом обвинить американского учёного в связях с китайской разведкой. Одновременно Чарльз Либер работал на Пентагон. Гарвардский журнал пишет, что Либер занимался созданием нанороботов вирусного размера, способных управлять клетками, обходя защитную реакцию всего организма.

В связи с этим можно предположить, что между Китаем и США назревает помимо торговой ещё и шпионская война. Поднебесная, вероятно, стремится завербовать ведущих американских учёных для интересов своей страны. Вряд ли Либер создавал в Ухане коронавирус, но американцы подозревают, что он мог сливать новейшие научные наноразработки, например, о том, как заставить растения люминесцировать ночью вместо фонарей освещения.

https://argumenti.ru/espionage/2020/04/658946
Гость
18374 - 07.04.2020 - 19:23
В Нью-Йорке люди боятся попасть в неотложку из-за большого риска заразиться коронавирусом.

«У меня есть пациенты, которые плачут и кричат, что они не хотят, чтобы их отправляли в отделение неотложной помощи из домов престарелых. Они просто вдыхают воздух в неотложке, где 99% пациентов дают положительный результат на COVID-19», — рассказал врач одной из больниц Кэлвин Сан.

Он добавил, что врачи «понятия не имеют, как COVID-19 убивает людей так быстро». Сан объяснил, что в Нью-Йорке у пациентов с коронавирусом нет другого выбора, кроме как ждать, пока освободится место в больнице.

В наиболее пострадавшем в США штате Нью-Йорк зарегистрировано более 130 тыс. подтверждённых случаев коронавируса. Более 4,7 тыс. человек скончались.
18375 - 07.04.2020 - 22:47
Этих кретинов даже коронавирус не способен в чувство привести
Цитата:
США обвинили Россию в подкупе чиновников ФИФА для получения чемпионата мира по футболу.
18376 - 07.04.2020 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
"Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник исполнительный указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, предписывающий американской администрации противиться любым попыткам рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества."
Исключительно нетрадиционное, с точки зрения классического трамповедения, решение. По сюжету, в соответствие с классикой жанра, он должен был сразу зафиндилить в Луну и другие небесные тела томагавком. Очевидно, тектаническое движение литосферных плит Калифорнии оказало свое вразумляющее воздействие.
18377 - 07.04.2020 - 23:44
"Количество госпитализаций возросло с 358 до 659 в день, однако средний показатель за три дня снизился, что является хорошей новостью", — отметил Куомо. 1 224 человека выписаны из больниц за минувшие сутки по сравнению с 1 179 в предыдущие.

Вот с таким выражением лица он будет врать и в будущем.
Гость
18378 - 07.04.2020 - 23:54
Америка теперь «Империя зла». И не как Советский Союз,а по-настоящему.

В Америке обсуждается идея подачи иска в 20 ТРИЛЛИОНОВ долларов к Китаю за коронавирус,в рамках теории заговора,в соответствии с которой китайцы его в своих тайных лабораториях разработали и оттуда выпустили специально для того,чтоб разорить и подчинить себе Соединённые Штаты.Бред сумасшедшего? А не скажите.Трамп же,не так давно, про такой же иск к Китаю,только в 6 триллионов, говорил? Говорил.А в Америке местные суды иски в производство принимают любые.И решения выносят тоже любые,в отношении какой угодно страны.После чего государственная машина Соединённых Штатов,как правило,берёт под козырёк и начинает исполнять.

Евгений Сатановский: Америка теперь "Империя зла".И не как Советский Союз,а по-настоящему.
Конфискации,санкции,аресты высокопоставленных должностных лиц,крупных бизнесменов,иностранных политиков и,если что, лидеров государств. Привычка,перешедшая в нормальную практику. И после этого они ещё в чём-то Сталина или Мао упрекают… Которые при случае были по части применения силы к другим странам не лучше,но хотя бы морали всему миру назойливо не читали и про свою «великую» демократию так напыщенно, как американцы, не вещали. Притом, что наличие в их повседневном рационе одного только мерзкого на вкус арахисового масла, от которого человек в ширину и в высоту приобретает одни и те же параметры, обнуляет все достижения этой демократии от Дж.Вашингтона до Б.Обамы. О Трампе, как о действующем Большом Белом Отце из Вашингтона,и не говорим.
Что будет с иском в 20 трлн. долларов,будет он будет подан, принят и по нему будет принято то решение,которое американская Фемида,показательно слепая,тупая, бессмысленная и пристрастная,против Китая примет? А она его примет. Отличный казус белли. Повод для войны, стало быть. Поскольку тут хоть 20, хоть трамповские 6. У китайцев в этом случае остаётся одна разумная опция: игнорировать и сопротивляться всеми способами. Включая силовые.И тут они одни не останутся.И если против Ирана с его ядерной программой на определённом историческом этапе Штаты много кто поддержал,хотя теперь в этом строю остался один Израиль, и то исключительно вследствие претензий иранского руководства к его,Израиля,существованию,то против Китая не выступит никто.Хотят американцы шею себе ломать — ради Б-га.Но в одиночку.
С другой стороны, представить себе,что Басманный суд принимает в производство такой же иск против них самих… Покруче,триллионов на 100-200. За распад СССР,за Югославию, Афганистан, Ирак, Ливию, Сирию, за последствия всех войн, переворотов и путчей, которые они организовали и поддержали, за санкционную политику, за поддержку по всему миру репрессивных режимов, за политику Госдепартамента и ЦРУ по поддержке исламистов, от «Братьев-мусульман» до откровенной «Аль-Каиды», за афганский и не только афганский наркотрафик, за африканские, латиноамериканские, арабские и азиатские хунты и диктаторов, за подлое ханжество и непрерывное миссионерство, за наглость и нахрапистость в ООН,и за всё прочее,чем они достали до печёнок,включая обрушение веры огромного количества людей в Америку, американские ценности и демократию — далеко не только американскую, после непосредственного с ней знакомства… Но что говорить о несбыточном.Наши теперь вообще люди прагматичные,чисто по-американски. Дурью не маются. Это Америка теперь «Империя зла».И не как Советский Союз,а по-настоящему.Пускай с Китаем сама и разбирается.Интересно будет посмотреть.(с)

Пендосянцы в себя поверили,добром не закончится.((
Гость
18379 - 07.04.2020 - 23:56
Никита Князев.
Стоимость страховки на мою Акуру СиЛ 2.2 составляла 2 тысячи долларов в год. При этом, если я ударю кого-то до 1 500 долларов, оплачиваю я сам - так себе страховка, обходящаяся 170 долларов в месяц.

Страховка на жизнь - студенческая, со скидкой и при этом не покрывающая практически ничего, составляла около 200 баксов в месяц.

Телефон - 80 баксов.

Интернет с ТВ - 120 баксов (хочу отметить, что такие скорости как в Москве с полным пакетом ТВ каналов, будет стоить свыше 600 баксов в месяц - и все равно будут проблемы со скорость, интернет в штатах, как и покрытие - г0вно!).

Съем студии 20м3, в г0вно городишке и далеко не в центре - 1 000 бакетов, но включая воду и электричество.

Проезд на автобусе (самый дорогой вид транспорта) - чтобы добраться до моего универа, мне надо было делать пересадки и ехать на двух автобусах, а это около 10 баксов в день, только туда и обратно, без поездок куда-то еще. Поэтому машина - самое оно. Но попадаем на страховку.

Продукты - цены на продукты разные. Если вы негр или простой бедный американец, то жрете вы в Волмарте. А значит вы жирный и больной человек, т.к. продукты в этом магазине самые хреновые. И да, никаких стандартов, сертификаций, проверок и т.п. Не мечтайте и не верьте чуши, которую показывают по ТВ. Штаты работают исключительно в интересах корпораций, поэтому они творят все, что хотят. Продукты питания ужасные и некачественные. Ветчина, нарезанная в магазине, может лежать больше месяца в вашем холодильнике и пахнуть как свежая, только что нарезанная.

Если у вас есть деньги, то питаетесь вы в таких магазинах как Юкропс, но там цены уже совсем другие.

А теперь кто и как может жить в штатах:
1. По официальным данным, в США никак не застрахованы 40 миллионов людей. По неофициальным более 80 миллионов. Из тех, кто застрахован, 99% людей застрахованы на минималку и не получат полноценную и дорогостоящую медицинскую помощь. Стоимость полной страховки может составлять от 1 200 баксов в месяц и выше. Стоимость операции на аппендицит в моем универе, без страховки, составляла 17 000 долларов + 3 000 палата и медсестра. Т.е. 21 косарь баксов. Если врачи и решат вас в итоге спасти, то проснетесь вы с внушительным чеком. Главное, чтобы в ваших правах не было указанно, что вы донор, так при какой-то ситуации, ваши органы уйдут тому, кто платит полную страховку.

2. Теперь про деньги. Половина американцев получает зарплату до 30 000 долларов в год, а 35-40 процентов получают ниже минималки (24 тысячи в год), т.е. плюс минус 2 тысячи долларов в месяц. Но многие, получают еще меньше. Никакое речи о медицине или вообще более менее достойном существовании и не может быть и речи. Также, как и с образованием. Стоимость моего обучения (а я платил точно такие же деньги, как и студенты из других штатов - т.е. не было наценки на то, что я из России, было только скидка для жителей штата) составляла в семестр (4 месяца) в обычном универе 5 тысяч баксов + 2 тысяч баксов на учебники. Да, учебники это отдельная история - у каждого профессора свой учебник и стоит он порядка 200 баксов. Использовать его на следующих курсах - не мечтайте. Плюс стоимость проживания на кампусе, еда и т.п. Получается, даже если посчитать по минималке, два семестра (хотя многие, у кого на образование есть деньги, учатся и в летние семестры) составляет 14 тысяч долларов. Т.е. половина американцев, как минимум - учатся в путягах (путяги у них в основном по два года).

И да, если у вас произошел какой-то катаклизм - торнадо, тайфун, пожар или что-то еще, даже и не мечтайте, что государство чем-то будет помогать, что-то строить и т.п. У вас есть страховка на жилье - хорошо, нет - идите на х.й. Капитализм.

И пенсии там ничтожные, чтобы не говорили. Мало того, многие держат свои пенсии на счетах заводов, на которых они работают. И такое часто случается, что эти пенсионные фонды растрачиваются или заводы банкротятся и исчезают вместе с ними. И люди, проработавшие по 30 лет на завод, остаются с ничем.

И на выборах там идут страшные мутки. И коррупция там есть. И картельные сговоры. И многое другое. Вообще, если говорить про Россию и США, то все механизмы, которые мы видим у себя в стране, они пришли именно из штатов. Они мастера в этом. Только с разницей в том, что в штатах с середины 60-х годов правительство разрешило себе вести психологические войны против своих граждан и продолжает это делать по сей день - поэтому мы и получаем такую пропаганду, которая даже влияет на наше сознание и многие реально верят, что там все чики-пуки и никаких проблем нет. А на деле, там кромешный п.здец. И я уже молчу, про духовную составляющею, про вездесущий оккультизм, низкие моральные ценности и многое другое.

Очень рад, что сейчас это становится очевидным для многих наших граждан. Надеюсь, что это поможет им чуть больше любить свою Родину. А тем кто хочет валить - дай Б-г им силы и возможности, чтобы они свалили от сюда поскорее.

P.S.: У меня много друзей было американцев и я их не считаю нашими врагами. Мне их искренне жаль. Они не в чем не виноваты. Там много достойных людей. Наш враг это правительство США. Но, что я хочу отметить - где бы я не жил в то время (Ирландия, США, Израиль), самые самые противные люди, которых можно там встретить - это наши из России, Украины, Белоруссии, Молдавии и т.п. Именно они самые гадкие, гнилые и ненавидящие Россию сволочи. Не все конечно. Но многие.
Гость
18380 - 08.04.2020 - 09:06
С очередным юбилеем, тупые!
Очередной, четвёртый, стотысячный юбилей прыгнул почти в 40 тысяч инфицированных.
Гость
18381 - 08.04.2020 - 09:57
Число умерших в США от коронавирусной пневмонии или последующих осложнений достигло рекордного значения в 1 736 человек в сутки, сообщила телекомпания CNN.
Гость
18382 - 08.04.2020 - 10:00
В США уже на четвёртом авианосце у члена экипажа зарегистрирован коронавирус.

Гость
18383 - 08.04.2020 - 10:01
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
40 тысяч инфицированных.
400.т ?
18384 - 08.04.2020 - 10:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
400.т ?
ему без разницы, он и в тему-то не очень вникает.
Гость
18385 - 08.04.2020 - 10:10
18404-_ё_ > За сутки!
вчера около 360 тысяч было. Там 366 или около того, потому не подсчитывал, но по новостям сейчас смотрю, цифра в 33 тысячи. Но все эти цифры будут с погрешностью, так как смотрят от какой вчерашней цифры отсчитывать, когда такая большая динамика.
Я же округлил - было 360 с чем-то - сегодня за 400.
( опять же за 400 с чем-то)
-
Так что очередной стотысячный юбилей.
Гость
18386 - 08.04.2020 - 10:11
18405-Эдж > Опять блистаешь тупизной, убогий?
18387 - 08.04.2020 - 10:11
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
18405-Эдж > Опять блистаешь тупизной, убогий?
как же блистать если ты меня заслоняешь?
Гость
18388 - 08.04.2020 - 10:12
Эдж, расскажи, как оно тебе, дауну, жить таким тупым дибилом?
Гость
18389 - 08.04.2020 - 10:12
вчера 1939, еще немного и 2к будет
Гость
18390 - 08.04.2020 - 10:13
Потм спрашивают нафиг тут устраиваете....так спрашивайте этого эджа, этого тупого дибила!
18391 - 08.04.2020 - 10:15
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
Эдж, расскажи, как оно тебе, дауну, жить таким тупым дибилом?
хочешь подняться на следующий уровень своего развития? Ну уж нет, сам давай, без посторонней помощи, остальные справляются и ты, уверен, справишься.
Гость
18392 - 08.04.2020 - 10:17
18412-Эдж >18411-DSDT >модер страшный, забанит!
Гость
18393 - 08.04.2020 - 10:17
Цитата:
Сообщение от DSDT Посмотреть сообщение
US 366 614 Опять 30 тысяч прирост в сутки
Это вчера.

Сегодня за 400 тысяч заражённых.
Кому не понятно..* Только тупому Эджу? Сами этому тупому дибилу объясните.
Гость
18398 - 08.04.2020 - 10:30
18417-DSDT >Удивляет что нет сравнения с количеством протестированных, надо самому сопоставлять.
Гость
18400 - 08.04.2020 - 10:32

3 часа на успокоение нервной системы
Гость
18401 - 08.04.2020 - 10:34
Я же пердупреждал.
Гость
18402 - 08.04.2020 - 11:17
Любители переложить ответственность

Соединенные Штаты приостановят взносы в бюджет ВОЗ. Об этом заявил президент Трамп на брифинге для журналистов.

По его словам, Всемирная организация здравоохранения упустила пандемию коронавируса COVID-19, передает телеканал "Россия 24". Хозяин Белого дома добавил, что ожидает тяжелую следующую неделю в стране, но видит улучшение ситуации

==========
Нищеброды
18403 - 08.04.2020 - 11:19
Бедные саудиты. Раскулачит их Трамп. Пипец королевству, всё к этому идёт.
18404 - 08.04.2020 - 11:23
Ни хрена. Будет сидеть на попе ровно, заливать в кубышку дешевую нефть и наблюдать.
18405 - 08.04.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ни хрена
Ежели Трамп на Луну лапу наложил, то уж на королевство и подавно ногу поставит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены